Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Удален
kiskis
|4 Ноя 2016
3
Цитата bsx
Лучше попросите благословение для нее.

Благословений вашей стране и вам! Дай Бог, чтобы вы выжили и остались верными Господу Христу!

Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2016
10

Была и такая пропаганда против Христианства

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
kiskis
|4 Ноя 2016
2
Цитата IVANYCH
Была и такая пропаганда против Христианства

Ну согласитесь, что это не настоящее христианство? Настоящие сидели в гулагах.

Старожил
-24
|4 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Это ближе к теме религии --

Предлагаю переименовать тему в "Атеизм в СССР", а также подкрепить с вашей стороны сие действо заявлением, что тема не имеет отношения к современной России. Меня бы это вполне устроило. Надеюсь, что и других.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
foRum
|4 Ноя 2016
3
Цитата kiskis
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )

все правильно ,язычники сами себе в себе закон. думаете  что закон Божий  у них в сердцах?

вот так можно и атеизм записать как доброе дело и закон? и ненарушающим эти законы можно стать праведниками?

не верю, потому то и сказано что они не постоянны ни их мысли ни их совесть  ни их дела.

здесь точно то что Бог им судья.

 

Цитата mms
Войну готовили давно и именно на Донбассе. Потому и постоянно твердили, что там уголовники, алкаши и наркоманы. Тот, кто был в Донбассе и кто видел остальную Украину знает, что все с точностью до наоборот.

не надоело еще?

 

Цитата kiskis
Но ведь советским христианам многое удавалось не смотря на коммунистический строй. А сегодня что? Строй упал, а христиан героев нет. Правда парадокс?

как Вы ,однако, можете?!  хотите гордится мужеством  христиан в советское время? а сами не  пробовали так, можно и поехать куда-нибудь чтобы самому почувствовать себя героем!)

кто сказал что сегодня нет христиан посвященных Господу? есть и сотни-тысячи! вы просто не в служении  Церкви, я так думаю, и не знаете раз такое пишете.

 

Цитата IceStorm
Донбасс кормил и себя и половину Украины.

это хорошо видно в лнр и днр как вы себя кормите, больше говорить не о чем.

 

Цитата IceStorm
А сегодня почти пять миллионов украинцев у нас в России работают. В Украине работать негде, предприятия все развалены в пыль.

ничего не путаете? вы не в ссср !

если украинцы у вас работают то приватно на алигархов и богачей, а не на госпредприятиях. кстати они у вас есть? ) будет визовый режим то до свидания,товарищи!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
kiskis
|4 Ноя 2016
2
Цитата foRum
все правильно ,язычники сами себе в себе закон. думаете  что закон Божий  у них в сердцах?

Но там же написано: по природе ЗАКОННОЕ делают.

 

Цитата foRum
вот так можно и атеизм записать как доброе дело и закон?

Но ведь в псалме 14-м написано:

кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет

 

Цитата foRum
не верю, потому то и сказано что они не постоянны ни их мысли ни их совесть  ни их дела

Но ведь НАПИСАНО о тех, кто по совести поступает. При чем здесь верите вы или нет? Это ведь Слово Божье. Разве Ему не нужно верить?

 

Цитата foRum
а сами не  пробовали так, можно в поехать куда-нибудь чтобы самому почувствовать себя героем!)

К сожалению пока что некуда, да и Бог не давал Слово об этом. Как я могу поехать самовольно?

 

Цитата foRum
кто сказал что сегодня нет христиан посвященных Господу? есть и сотни-тысячи! вы просто не в служении  Церкви, я так думаю, и не знаете раз такое пишете.

Я знаю что есть. Например в Сирии и в Иране. Их уничтожают игиловцы, а они не отрекаются от Господа и не вступают в мусульманство.

 

Цитата foRum
это хорошо видно в лнр и днр как вы себя кормите, больше говорить не о чем.

Ну перестаньте, они ещё выправятся. Люди там работящие. Война окончится и начнут опять работать везде.

Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2016
9
Цитата kiskis
Благословений вашей стране и вам

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2016
9

Кто гордится трудным бытом советских людей , который якобы воспитывал их характер -- милости просим в миссии в Африку , где о канализации никто не слышал , миссии в Индию  и Бангладеш где детская смертность зашкаливает , вода и почвы загрязнены всей таблицей Менделеева , что не хотите закалять христианский характер такими трудностями ? Есть ещё Вьетнам (красный !) , Китай -- кто хочет опять в коммунизме погеройствовать Евангелизирую вестью об Иисусе Христе ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|4 Ноя 2016
2
Цитата b r o k e n
Где-то я уже это читал... Там даже благодарение Богу было за культурное отличие...

в алеба,наверное. он про свои культурные ценности пишет часто. культуру можно изменять только Словом Божьем, я про это. никто без Бога не может быть светом и солью Христовой, такая там и культура.

 

Цитата IceStorm
Скажите: "Я не согласна с Иисусом

идите вон! Бойтесь Бога!

 

Цитата b r o k e n
вы прекрасно знаете, что в теме ни одного атеиста и вас также интересует вовсе не атеизм.

зато есть почитатели/защитники совка и атеизма, может это одно и то же?!

 

Цитата kiskis
лучше за идею, чем от СПИДа и извращений и наркомании

идея это миф,ложь  еще никого не спасла от спида и наркомании и прочих гадостей, как то бомбить мирные населения.

 

Цитата kiskis
Ну а разве нельзя его развернуто показать, чтобы люди видели его со всех сторон?

по-моему вы не можете различить атеизм от девушек. конечно,нельзя не по теме!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2016
8
Цитата b r o k e n
Предлагаю

Предлагаю вам открыть свою тему и не постить что ни попадя .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|4 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Кто гордится трудным бытом советских людей , который якобы воспитывал их характер -- милости просим в миссии в Африку

Были в Африке в советское время , развозили от RRC хлеб голодающим ,

насмотрелись всякого , и воинствующих и мирных , и ставших атеистами ...

И все были нам благодарны ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|4 Ноя 2016
0
Цитата foRum
украинцы у вас работают то приватно на алигархов и богачей

Вы совершенно правы !

У нас в Липецке на шоколадной фабрике работает много украинцев !

И принадлежит эта фабрика алигарху по фамилии Порошенко ....

--

Налоги в российскую казну платятся исправно , производство растёт !

 

Цитата foRum
будет визовый режим то до свидания,товарищи!

Кто же бросит своё прибыльное производство ?

Так что после очередного переворота,  запад неудачника не примет ,

а в России прибыльное производство , и тогда будет - досвидания грамодяне !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2016
9
Цитата b r o k e n
тема не имеет отношения к современной Р

Так это вы так думаете и вы так сказали , мне честно все равно к какой стране относится Атеизм -- он призван искоренить весть о Боге из умов человечества .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
bsx
+342
|4 Ноя 2016
2
Цитата foRum
если действительно Бог там.

Сестричка, Бог есть везде. И там остались любящие Господа христиане.

20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

(Матф.18:20)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
уталённый
|4 Ноя 2016
0
Цитата IVANYCH
Атеизм -- он призван искоренить весть о Боге из умов человечества .

А вы не задумывались над тем что другая крайность на много хуже ?

Малахия 3:6

... Я — Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.

--

Бог не изменно относится к избранным , значит и язычники не перестали

быть для Него язычниками !

И всё потому , что у избранных одно единственной толкование о Боге ,

--

а у язычников море толкований !

Что для Бога тоже - самое язычество ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|4 Ноя 2016
0
Цитата bsx
И там остались любящие Господа христиане.

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

В каком месте больше исполняют закон данный Христом , там и больше христиан !

--

Где лояльнее относятся к своим соседям ? В Украине или в России ... ?

Там и больше христиан ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
bsx
+342
|4 Ноя 2016
3
Цитата уталённый
Бог не изменно относится к избранным , значит и язычники не перестали быть для Него язычниками !

11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,

12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

(Еф.2:11-13)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2016
10

Вместо Бога и Его сына Иисуса Христа коммунисты вводят новое божество и его атрибуты --

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|4 Ноя 2016
2
Цитата b r o k e n
а также подкрепить с вашей стороны сие действо заявлением, что тема не имеет отношения к современной России. Меня бы это вполне устроило. Надеюсь, что и других.

мы сразу заявили что Россия не СССР, просто оппоненты специально уводят тему в то политическое русло, это правда, я лично делала акцент на это оппонентам.

 

Цитата kiskis
Но ведь в псалме 14-м написано: кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет…

нужно уточнять что это злое есть. не думаю что Давид пишет проти закона Господа!

вот беру  другой перевод, читаем:

тот, в чьих глазах презрен негодяй,
но почитает боящихся Господа;
кто клятву хранит,
пусть даже себе во вред;


_

думайте так, что клятву нужно исполнить ценой даже всяких неудобств и убытков в лишь бы сделат что обещал пред Богом.

кстати, очень хороший 14 Псалом!

 

Цитата kiskis
Но ведь НАПИСАНО о тех, кто по совести поступает. При чем здесь верите вы или нет?

а если совесть сожжена? какие тогда поступки?

 

Цитата kiskis
да и Бог не давал Слово об этом. Как я могу поехать самовольно?

никто не отменял проповедовать Слово Господа всем до края земли, Великое Поручение. слово Бога уже сказано давно. кто слышит тот уже несет Христа народам.

 

Цитата kiskis
Ну перестаньте, они ещё выправятся. Люди там работящие. Война окончится и начнут опять работать везде.

мирные жители стенают, я  это знаю.но боевиков нужно гнать оттуда и не замораживать конфликт. к сожалению, как видно, много обманутых не понимают кто им враг а кто друг. кому то это выгодно, не Богу  точно!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-24
|4 Ноя 2016
2
Цитата foRum
в алеба,наверное. он про свои культурные ценности пишет часто. культуру можно изменять только Словом Божьем, я про это. никто без Бога не может быть светом и солью Христовой, такая там и культура.

В Новом Завете читал. Про фарисея и мытаря). Я думал вы догадаетесь.

 

Цитата IVANYCH
Предлагаю вам открыть свою тему и не постить что ни попадя .

Каждый суслик в своем поле агроном? ))) Нет уж, люблю мозолить глаза лицемерам. Так что извините, но заглядывать буду ;)

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2016
9
Цитата foRum
мы сразу заявили что Россия не СССР, просто оппоненты специально уводят тему в то политическое русло

Аминь сестра , данное высказывание надуманное -- Атеизм есть там где правительства поддерживают "красную" идею Маркса , Ленина и изначально ордена Иезуитов .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|4 Ноя 2016
1
Цитата уталённый
У нас в Липецке на шоколадной фабрике работает много украинцев !

я рада за них потому что там работать одно удовольствие и зарплата хорошая, да?

но я подозреваю что человек писал о нелегальных работниках.

 

Цитата уталённый
Так что после очередного переворота, запад неудачника не примет , а в России прибыльное производство , и тогда будет - досвидания грамодяне !

вы гадаете,и ни в чем не уверенны.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
уталённый
|4 Ноя 2016
0
Цитата bsx
А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. (Еф.2:11-13)

Язычники стали ближе , тем что стали верить в Того же Бога , что и избранные !

Но язычкские корни сделали своё чёрное дело !

Язычники не удержали того одного верного учения ,что им дал Христос !

--

Он растеражировали тысячи искажённых копий , и теперь невозможно

понять каким было то что дал Христос !

Теперь как и тогда до Христа , язычники верят каждый в своего Бога !

--

Каждая конфессия со своими искажениями , но ни одна в Истинного !

Потому язычники так же как и избранные , остались перед Богом на прежних местах !

Малахия 3:6

... Ибо  Я — Господь, Я не изменяюсь

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2016
8
Цитата b r o k e n
Каждый су..... в своем поле агроном... Нет ...люблю мозолить глаза л................ .... извините, ... заглядывать буду

Не стоит злоупотреблять гостеприимством -- ))

И выбирайте выражения христианского порядка .

Мы не в колхозе , что бы писать на аграрные темы ))

 

Цитата foRum
вы гадаете,и ни в чем не уверенны.

Сестра -- это философ , не беспокойте его тонкую натуру контраргументами ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-24
|4 Ноя 2016
3
Цитата foRum
мы сразу заявили что Россия не СССР, просто оппоненты специально уводят тему в то политическое русло, это правда, я лично делала акцент на это оппонентам.

Хмм... Я этого не видел. Не оспариваю, просто удивляюсь. Видимо, автор просто не сумел это донести. Да и реплики, в том числе ваши, порой говорили об обратном.

 

Цитата foRum
зато есть почитатели/защитники совка и атеизма, может это одно и то же?!

Неужели внятный диалог? Искренне рад. Нет, это не одно и то же. Возьму в пример себя, ибо уважаемый автор предложил мне зеркало. Я с некоторым (подчеркиваю - некоторым!) уважением отношусь к Союзу, потому что была неплохая социальная система, защищенность была гораздо больше. Высокий уровень образования, медицины и как подметил один из ваших оппонентов - даже нравственные ценности. (прод. след.)

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2016
7
Цитата b r o k e n
Я этого не видел

Посты без аргументов -- это всего лишь ваше мнение , который раз это вам напоминать ?

 

Цитата уталённый
Язычники стали ближе , тем что стали

Уважаемый -- пишите по теме , здесь вам не тема об Аплогетике .

......................................................................................................................................................

Всем спокойной ночи и не читайте перед обедом о политике )))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-24
|4 Ноя 2016
2

Правда некоторые комсомольцы жгли еще как, но все равно несравнимо с нынешним уровнем нравственности молодежи. Я уже молчу про победу в ВОв, освоение космоса, индустриализацию. Не было локальных конфликтов, никто не заморачивался на нациях (я имею в виду граждан, а не власти и геноцид). Что же нам теперь делать? Заменить школьную программу на американскую? Разбомбить Комсомольск-на-Амуре и БАМ, которые строили узники концлагерей? Свернуть космические программы? Есть просто принятие прошлого и уважение к нему. Крайности навроде почти христианского СССР я не беру. А почитателей атеизма здесь тем более нет, хотя не вижу разницы между атеистами и почитателями атеизма. Так что выходит? Если у меня есть какое-то уважение к СССР и удовлетворение по поводу того, что Россия как его наследница пользуется каким-то наследием от него - значит я коммунист-атеист? Я  когда-то бегал по школе в поисках старшей пионервожатой чтобы выйти из пионерии, а взрослые почему-то отводили глаза. И в 96 году (смешно вспоминать) подумывал уехать из страны, если победит Зюганов. Так что коммунистом меня можно назвать только в неадеквате. Поймите, из всего можно сделать крайность, хотя пропаганда строится именно на крайностях. Наше дело ей противостоять, нам нашей а вам вашей.

 

Цитата IVANYCH
Не стоит злоупотреблять гостеприимством -- )) И выбирайте выражения христианского порядка .

Были бы гостеприимны - нормально встретили бы, пошли бы на диалог а не троллили. Это лукавство а не гостеприимство.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
foRum
|4 Ноя 2016
3
Цитата b r o k e n
В Новом Завете читал. Про фарисея и мытаря). Я думал вы догадаетесь.

я знаю про фарисея и про мытаря.) с другой стороны я не стыжусь Христа и быть подобной Ему  это честь и ...таки приятно то есть приносит радость. разве может быть по другому? того же самого я желаю моей стране. всегда приятно находится среди мирных и достойных людей.

 

Цитата IVANYCH
Атеизм есть там где правительства поддерживают "красную" идею Маркса , Ленина и изначально ордена Иезуитов .

да, и ничего у  этого дракона нет общего с Библией,как нам пытаются доказать оппоненты.

атеизм по своей сути все еще имеет некоторую власть на земле и всеми силами пытается противостоять Богу,он как спрут щупальцами ищет себе трон у сердцах  людей.  атеизм страшное явление и оружие, способное убивать души беспощадно. идет  борьба между злом и добром,истиной и ложью, дьяволом и Богом!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-24
|4 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Посты без аргументов -- это всего лишь ваше мнение , который раз это вам напоминать ?

Да вы не надрывайтесь, сам как-нибудь разберусь. Тут есть кому напоминать. Вы сначала разберитесь с аргументацией моего атеизма да и названия своей темы, а потом будете мне про аргументы говорить.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2016
10
Цитата b r o k e n
нравственности молодежи.

Откуда ей было взяться -- портвейн пили с 16 лет , жили по понятиям -- ты мне , я тебе , не приукрашивайте театр иллюзий , Бог там был лишний , а именно Он и является нравственным авторитетом ,а не политическая система .

 

Цитата b r o k e n
Не было локальных конфликтов

Зато глобальных хватало -- по всему земному шару , один Афганистан до сих пор забыть многие не могут .

 

Цитата b r o k e n
Это лукавство а не гостеприимство.

Псалтырь 18;24:

" И воздал мне Господь по правде моей, по чистоте рук моих пред очами Его.
С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним-искренно,  с чистым-чисто, а с лукавым-по лукавству его."

______________________________________________________________________________

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.