Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Удален
foRum
|12 Окт 2016
3
Цитата Духовник
Если вспомнить, что за океаном пишут, как они разрушили СССР, то ясно, чьих это рук дело.

помните Думу,кажется 1991 год (может 94?)  и танки которые ее расстреляли? что это было? люди жаждали перемен! вы первые были! )

 

Цитата Zhanna
в 50-60-е годы, помнит и голод, и холод, и когда без жилья были, и когда обуть нечего было и одна корочка на троих

сто лет тому почти, у них был кризис тогда в 30, потом настали времена роста и богатства. СССр так и не смог, развалился на пол пути в "рай",без Бога и не до порога (посл.)

 

Цитата Zhanna
И, может, СССР гораздо быстрее отстроился и обустроил быт своих жителей, чем Западная Европа.......

:)))))) менталитет никогда не изменить, если Христос не исцелит после жесткого безбожья!

 

Цитата Духовник
Что Иисус доказал фарисеям? Думаю, что ничего.

Иисус ничего никому не  доказывал,только учил из Слова Господнего. кстати, Христос никогда не извинялся за правду перед нечестивцами и фарисеями неверующими!

 

Цитата Zhanna
Наивная! Доверчивая! Как вас легко обмануть!

я верю не телеку а Богу, молитвам  и пророчествам Святого Духа. Бог прославится в Украине могущественно! исцелит Край наш! а потом накажет неверных! - это уже я говорю.

 

Цитата Zhanna
Да уж! Воистину! "На дурака не нужен нож!

ты не знаешь что Истина это Христос ?  дураки продаются за гречку и вопят что жить плохо. сочувствую: без надежды жизнь как мрак!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Diya
|12 Окт 2016
5
Цитата Zhanna
После войны? Когда уже вы родились?

В  50-х годах моя мама с семьей жила в  одной комнате с земляным полом (землянке), голодали, обувь была не у каждого, носили по очереди. Я родилась в 1958 году, маме к этому времени было 20, за три года до моего рождения она впервые увидела электрическую лампочку. Жили под Киевом.

 

Цитата Zhanna
Это было всего недолго......

Извините, я не настроена с Вами спорить, но  у меня и моей семьи есть своя история. И эту фразу "это было совсем не долго" лучше было бы Вам сказать моей маме и ее сверстникам.

 

Цитата Zhanna
Я написала обо всех, кто вырос, а в сказки верит!

И все-таки я считаю, что называть тех, кто думает иначе, чем Вы, дураками, недопустимо.  Не думаю, что Вы сможете убедить меня в том, что это нормально.

Старожил
+453
|12 Окт 2016
2
Цитата us-lily
У него нарцисстическая болезнь. Он самый правильный и точка. А на самом деле он просто несёт ересь ложь и клевету

Предлагаю вручить ему титул "Самого советского из советских христиан" на форуме.

Удален
foRum
|12 Окт 2016
2
Цитата IceStorm
Так у вас с 1991 г она не совковая! ))) А вы всё её ищите!)))

ну как Вам сказать, работы не початый край! веников не хватает дом убирать, но все чище и чище,любо посмотреть иногда.)

 

Цитата Zhanna
Потому что, тут никакие законы уже не помогут........

как раз законы и их исполнение изменяют страну !  Бог стоит за этим!

 

Цитата Духовник
Цитата foRum в человека нельзя верить по закону Господа! __ По какому закону? Мы не под законом.

Вы написали что уверовалиХв Христа! значит в Бога,потому что уверовать в человека это  грех! по закону Бога!

 

Цитата IceStorm
Вы сказали ,что Ваш народ "свободолюбивый". а я вам говорю что ваш народ раб!

Христос освобождает о рабства! верите? у нас все ходят в церковь, и у почти у каждого есть Библия и по несколько! дети с детства изучают Библию.  власть признает Бога Всевышнего. такой народ не раб! раб если чел в грехах!

 

Цитата IceStorm
И освободить его может только Христос, как и любой другой народ. Не раша, не СаША, не европа, а Христос.

хотеть прошлое атеизма - не хотеть свободу во Христе!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|12 Окт 2016
1
Цитата IceStorm
Читаем с 1991 Библию, никто не запрещает. И Евангелие проповедуем, только истинное, не ложное евангелие с выдуманными денежными десятинами

И раньше. Стоила она дорого. Но как понимать, если никто не объяснял. У евнуха был Филип.

В этой теме, казалось бы связанной с навязчивыми идеями, Иисус говорит о спасении.

ФоРум задала вопрос,как я не спасся от проповеди баптистов. Другие баптисты говорили ко мне и молились.

Все это пустые споры людей поврежденного ума. Слово о Христе распятом ими не приветствуется. Им из пустого в порожнее - на заборе мочало. Жуют давно забытое прошлое и им живут. Ибо хозява не могут забыть обид мании величия.

Учат,как получить земное у Бога. Не служа ему в нуждах каждого. Американская вера. Раньше я думал, что такой нет и все это выдумки.А теперь знаю, что есть. По рел каналам выкачка денег с нуждающихся. И всё из штатов идет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3288
|12 Окт 2016
2
Цитата Diya
И эту фразу "это было совсем не долго" лучше было бы Вам сказать моей маме и ее сверстникам.

Эту фразу я сказала про хрущевскую кукурузу........ а вы о чем?

 

Цитата Diya
В  50-х годах моя мама с семьей жила в  одной комнате с земляным полом (землянке), голодали, обувь была не у каждого, носили по очереди. Я родилась в 1958 году, маме к этому времени было 20, за три года до моего рождения она впервые увидела электрическую лампочку. Жили под Киевом.

Ну, моя мама жила в Полтаве. Жили с мамой и бабушкой в съемном жилье. Которое еще ее дед снял для них с семьей, когда они с женой и двумя детьми в 1930 году приехали из села в город. Потом дед и его сын ушли на войну и не вернулись. А мама и бабушка остались жить в съемном жилье, из которого хозяева как-то хотели их выселить, НО суд присудил, что они имеют право жить там до своей смерти. Да, обычный частный дом в центре города. Две комнаты и корридорчик. Печка на угле-дровах, готовка на керогазе. Вода через дорогу. В 6 месяцев, из-за холодов при купании ее и сестры-двойняшки, обе заболели воспалением легких. Сестра умерла. Мама выжила. Потом сама и воду носила, и уголь-дрова, чтобы печь топить. И мама ее только работала. Она - ребенок. И бабушка, даже пенсию не получающая, потому что никогда не работала........ Да, и в осенних туфлях с шерстяным носком, мама ее на работу ходила. И одно пальто на несколько лет у нее было......

Так что, те же годы, то же время.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|12 Окт 2016
2
Цитата Zhanna
Эту фразу я сказала про хрущевскую кукурузу........ а вы о чем?
Цитата Zhanna
Так что, те же годы, то же время.

Мне трудно понять Вашу логику.  Рассказом о жизни моей мамы в эти годы я отвечала на Ваш вопрос.

Цитата Zhanna

А до этого, много ты знаешь наших соотечественников, кому в 50-60 годы не было что обуть или одеть? Кто голодал месяцами и ему негде было жить?

Старожил
+1927
|12 Окт 2016
2
Цитата Zhanna
мама и бабушка остались жить в съемном жилье, из которого хозяева как-то хотели их выселить, НО суд присудил, что они имеют право жить там до своей смерти. Да,

То-есть дом у хозяев отобрали? И это был честный суд? Вот и ответ о "счастливой"жизни в Союзе. Обирали дома и имущества у тех, кто их своим трудом заработал и их же з делали врагами народа. А лентяев и бездельника награждали квартирами и всем прочим. Знаем мы историю как зарождается союз и на чьей крови построился.

 

Цитата Zhanna
Потом сама и воду носила, и уголь-дрова, чтобы печь топить. И мама ее только работала. Она - ребенок. И бабушка, даже пенсию не получающая, потому что никогда не работала........ Да, и в осенних туфлях с шерстяным носком, мама ее на работу ходила. И одно пальто на несколько лет у нее было...... Так что, те же годы, то же время.

То-есть это было благополучие? Тогда ты сейчас как королева живёшь по сравнению с ними. А почему тогда на нынешнюю жизнь столько жалоб? Ты сама свой пост прочитай. А то я не пойму ты описала счастливый быть или ужасные условия жизни того времени?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|12 Окт 2016
3
Цитата Veru-yu
Предлагаю вручить ему титул

У вас троих с левко и лили мания писать обо мне и оскорблять. Я не был верующим в советское время и не призываю вернуть советы. так что ненавидите вы меня напрасно.Рад,что ты пол выучил, наконец.

 

Цитата foRum
написали что уверовалиХв Христа! значит в Бога,потому что уверовать в человека это  грех! по закону Бога!

А теперь ищете убить Меня,

Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога:

Авраам этого не делал.

Вопрос о том,как мне проповедовали, наводит на мысли,а как я это делаю.

Думаю,что Дух действует через тебя в некоторых случаях, несмотря на непонимания. И я не понимал истины о Боге,что Бог один,о десятине, о праведности Божией в нас, о субботе, законе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|12 Окт 2016
1
Цитата Духовник
не был верующим в советское время и не призываю вернуть советы. так что ненавидите вы меня напрасно.Рад,что ты пол выучил, наконец.

Духовник. Ну кто вас ненавидит? Не смешите пожалуйста. Я тут не испытываю никаких чувств. Просто ваши посты клевету читать не хочется. Поэтому настаивам не клеветать тех, о ком лишь слышали с экрана телевизора

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|12 Окт 2016
2
Цитата Zhanna
Так что, те же годы, то же время

Думаю, любители западного гмо ругая свое прошлое, ругают и Христа.

Ему голову негде было преклонить. Ни дивана,ни кресла, ни кровати. Зерна перетирали. 5 хлебов на 5 тыс.

Западная пропаганда и ее жертвы ругают Христа и его житие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3288
|12 Окт 2016
3
Цитата us-lily
То-есть дом у хозяев отобрали? И это был честный суд?

При чем здесь отобрали? У хозяев было полдома на две квартиры. В одной жили они сами, вторую квартиру сдавали внаем. И в их собственности квартира и осталась. И квартплату они получали регулярно. Только поменять квартирантов не могли!

А, насчет благополучия.... Я нигде не говорила о том, что в послевоенные годы было легко жить. Наоборот, я сказала, что трудности были не только в Союзе, а и во всей Европе! Все тогда отстраивались и подымались.

Вообще, большее благополучие во многих развитых странах поднялось только к концу 60-х началу 70х годов. Тогда уже многие получили квартиры. Многих порасселяли из коммуналок.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
-241
|12 Окт 2016
1
Цитата IVANYCH
Духовник. Интернет пришёлиз Запада. Выключи его. Мобильный телефон  выбрось. И другие вещи, которые Запад принёс. В ссср этого не было. Уйди с форума, это же не по советски. И людям здесь будет лучше тоже Неплохая идея , Духовник подумайте над ней хотя бы минуту ))

это разработки советских ученных, причем отмеченные премиями Нобеля))))

Старожил
+2367
|12 Окт 2016
3
Цитата Духовник
У вас троих с левко и лили мания писать обо мне и оскорблять. Я не был верующим в советское время и не призываю вернуть советы. так что ненавидите вы меня напрасно.Рад,что ты пол выучил, наконец.
Цитата Духовник
Авраам этого не делал. Вопрос о том,как мне проповедовали, наводит на мысли,а как я это делаю.

Вот , как приятно читать такие слова от вас.
Теперь вы очень похожи на верующего, а не на
расстроенного, разозленного неверующего человека.

Правильно, Духовник, очень хорошие мысли-вопросы
посетили вас... прочитайте...свои же слова....как
вы являете другим, то что и в Кого вы уверовали....

И то что вы уже признаетесь, в том что многое не понимали
в тех понятия, вселяет надежду, что может и в других областях...
сферах жизни вы тоже когда нибудь ясно увидите как и насколько...вы заблуждались....
и те люди, которых вы считали такими и такими.... совсем не такие....

а такие  же как вы, Духовник .... как вы.

Местный
+6
|13 Окт 2016
2

К вопросу самой темы: Согласен с автором полностью. Иисус не учил людей политике. Недавно подумал так: все эти люди, которые в политике, они ничего не значат. Всем управляет Господь. Траектория движения стран также рассчитана и описана в библии до самого конца.

Старожил
+1846
|13 Окт 2016
1

Им разве что объяснишь? На своей волне.

И есть желание разболачить их антисоветские мифы и опасность заквасится от них страстью к словопрениям.

Антисоветчики - труп холодной войны прошлого века.

Где их еще найдешь? Жизнь их не удалась в то время, вот и плачутся,что тяжелое детство и деревянные игрушки. Звонилок не хватало и стрелялок, зомбоящиков на пол стены.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|13 Окт 2016
3
Цитата Духовник
разве что объяснишь? На своей волне. И есть желание разболачить их антисоветские мифы и опасность заквасится от них страстью к словопрениям. Антисоветчики - труп холодной войны прошлого века. Где их еще найдешь? Жизнь их не удалась в то время, вот и плачутся,что тяжелое детство и деревянные игрушки. Звонилок не хватало и стрелялок, зомбоящиков на пол стены.

Как правильно ты описал свое положение

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
foRum
|13 Окт 2016
3
Цитата Zhanna
Кто верит, что на земле может быть построено справедливое государство!

я верю. Израиль! США,Европа!потом будет 1000 летнее Царство! где действуют законы там и справедливость и права свобод торжествуют. все туда мечтают уехать ,но кто вас пустит после таких ваших постов?? )))))

 

Цитата Духовник
Большинству людей стало не лучше, а хуже. Это рабство.И я раб, но имеющий достаток в мире.

если так стало то не сами ли  люди виноваты в том что именно заложили  фундаментом своего дома? праведник за все благодарит Бога и ищет Его с раннего утра. Бог хочет общения с праведными и ради одного может миловать весь город, оценят ли люди, не будут ли насмехаться и хулить Бога? я бы за всех не ручалась чтобы подвязаться за них. разве за праведных в Господе  могу быть спокойна!

 

Цитата Духовник
За всех не надо.У них только зло во все дни.

не зло, если человек говорит правду и указывает путь Христа! знаете слепой не всегда верит тому кто предупреждает его об опасности! только смиренный поверит и остановится.

 

Цитата Diya
И все-таки я считаю, что называть тех, кто думает иначе, чем Вы, дураками, недопустимо.

спасибо, Diya. ничего не впервые ))

 

Цитата Духовник
Учат,как получить земное у Бога. Не служа ему в нуждах каждого. Американская вера.

вот  эта "американская вера" привезла Библию моей тете,они как раз уверовали с развалом союза, привезли,  боялись. тетя вышивала обалденные салфеточки крестиком в подарок за Библию... через время эта Библия стала нашей, самая дорогая из всех для меня. она всем родственникам подарила Библии... не знать Бога как личного Спасителя - какой ужас на самом деле! как я благодарна Богу  за перемены в стране и в наших жизнях. это самое ценное что может быть! и деньги не играют роль свободы или рабства.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|13 Окт 2016
0
Цитата us-lily
Это не просто клиника это уже госпиталь с решётками на окнах

держись там

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|13 Окт 2016
3
Цитата Духовник
держись там

За что? Меня ни здесь ни там нигде на земле ничего не держит. Я ни к чему здесь не привязываюсь

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|13 Окт 2016
2
Цитата Римма
и те люди, которых вы считали такими и такими.... совсем не такие.... а такие  же как вы, Духовник .... как вы.

Злые они. Сетовать надо каждому на свои грехи. Просто стрелки переводят на Россию. Ругают и днем и ночью.

Когда им пишешь, что весь мир не лучше. Но они свои,лучший мир строят, кто был ни чем,тот станет всем.

Мне думается, что советское наследие не хуже западного. А западное не лучше советского.Все равно негодные. Но эти упираются, что де западное зло не такое, как восточное. Ругать свою родину, где родились, это унизительно и мерзко,и гадко.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Окт 2016
2
Цитата us-lily
За что? Меня ни здесь ни там нигде на земле ничего не держит. Я ни к чему здесь не привязываюсь

Это хорошо,что не привязываешься и не держит ничего. Да помилует Господь и освободит. Картину ты описала западного мира. С решетками на окнах. Да помилует Господь. Мне фоРум написала любить вас,впрочем не она,а Господь прежде нее.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|13 Окт 2016
4
Цитата Духовник
Это хорошо,что не привязываешься и не держит ничего. Да помилует Господь и освободит. Картину ты описала западного мира. С решетками на окнах. Да помилует Господь. Мне фоРум написала любить вас,впрочем не она,а Господь прежде нее.

А тебя разве держит? Не должно по идее. Пойми , я родилась и выросла на Украине. Люблю эту землю. Это прекрасная страна с прекрасными людьми. Но у власти уголовники и воры, и что поделать? И за таких жизнь готовы отдать их земляки. Этого не понять. Я свою земную родину никогда не ругала, никогда плохо не отзывалась. Мне может не нравится её власть но чтобы что-то поменялось в их сердцах нужно просить у Господа. Но весь мир катится ко дну, всё идёт к завершению, поэтому повсюду будут беды и разрушения

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|13 Окт 2016
2
Цитата Oleandr
Бойся, сын мой, Господа и царя; с мятежниками не сообщайся» (Прит.24:21).

Советская революция повлекла национализацию. Мне никто не ответил на вопрос: в чем смысл революции без национализации? Это абсурд. Передел бандитский или колонозация третьей страной? Думаю, второе с примесью первого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|13 Окт 2016
3
Цитата Oleandr
Власть пришедшая с помощью кровавого мятежа - априори не может быть хорошей и благословенной. поэтому мы все честно? видим плоды: все хуже и хуже!

а вы видели приговор суда кто пролил кровь? власть будет избираься до тех пор пока не придет достойная и способна стоять на службе народа а не врагов.

 

Цитата Oleandr
«Бойся, сын мой, Господа и царя; с мятежниками не сообщайся» (Прит.24:21).

21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся. (1кор.7)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|13 Окт 2016
2
Цитата Oleandr
Почему Господь это допустил, Вы это хотели спросить?

да,Господь допустил! люди сами захотели и им допущено. там есть разного мнения люди и все страдают,одна часть из-за других.

все я устала и иду спать,доброй ночи всем форумчанам! мир вам!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|13 Окт 2016
1
Цитата Zhanna
Ниче себе, то в 1961 году вам было 12 лет.

1949 + 12 = 1961.

Старожил
+689
|13 Окт 2016
3
Цитата Restorer
1949 + 12 = 1961.
Цитата Restorer
Поздравляю, Вы на год старше меня. Мне 58 будет в марте. А я то думал, что тут самый старый участик.
Ошибка здесь.
Старожил
+2367
|13 Окт 2016
3
Цитата Духовник
Советская революция повлекла национализацию. Мне никто не ответил на вопрос: в чем смысл революции без национализации? Это абсурд. Передел бандитский или колонозация третьей страной? Думаю, второе с примесью первого.

При любом строе, будь то капитализм-империализм или социализм-коммунизм...
без разницы, все люди финансово не одинаковы...и никогда еще на земле,
ни в одном из времен , ни в одном из существующих или существовавших
когда-либо государств люди не имели одинаковый достаток или благополучие.
Никому не удавалось еще построить одинаково счастливого для всех государства-города Солнца....

Все пороки, присущие человечеству присутствуют всегда и во все времена во всех государствах...
независимо от границ.  Вспомните, библейские истории,
тогда не было ни Востока, ни Запада, не было таких границ...а что мы читаем...
как восставал , убивал брат брата? Какое насилие совершалось? Какие хитрые и
коварные обманы происходили?

Как люди очень обеспеченные были и рядом, же очень бедные....

Тогда то совсем и неизвестно было ничего про Интернет, компьютеров...всяких онлайн
страницах....как сейчас.... только что изменилось?.... Нам теперь не в пример древним ,
стало легко обвинить всех и вся... вот они виноваты: Запад, Восток, Онлайне, Интернет, Соцсети...
вот только правы ли мы ?

Старожил
+2367
|13 Окт 2016
4

Да, это бесспорно, что на необьятных просторах Союза кто-то имел больше, кто-то меньше.Что-то было очень хорошо и красиво, а что-то безобразно и недопустимо.

Конечно , и при Союзе одни были более обеспечены, другие менее.. Что-то было очень морально, что-то наоборот...

Но как правильно заметил один форумчанин: главное, отличительно от всех, в этом государстве было то, что основатели его провозгласили : Бога Нет!

Вот это и было абсолютно уродливо, крайне вредно как внешнему, и так внутреннему человеку - его душе - Согласно Библии , таких людей называют безумцы.

И именно это безумие - отрицание Бога и насаждение атеизма, столько лет подряд и являлось самое страшное, что мог сделать человек.

Именно в этом и был , с самого начало существование этого строя , определен и крах этого государства. Что и произошло в свое время...чему и мы являемся свидетелями.

Очень бы хотелось , чтобы и вы Духовник, открыли глаза, занялись бы исследованием Писания и себя, уяснили бы настоящие причины такого душевного волнения и поняли, что вы не кольце врагов, что спасение души вашей да и всех нас только в любви, а не в ненависти, гордости и даже не в обличениях...кого-либо...

И самое главное то, что как вас так и всех нас никто не может похитить из руки Господа... не бойтесь, ни Запада, ни Востока, ни Интернета, ни форумчан...Полюбите Господа, себя и людей.

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.