Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Удален
cheims
|19 Окт 2016
1
Цитата foRum
как так случилось что Европа давно не гонит христиан

Продолжаете удивлять! Именно в Европе гонят христиан намного больше чем в Россие. Смотрите в сети- материала очень много. Забейте в поисковик "Гонения на христиан в Европе". Не буду вам мешать!

 

Цитата foRum
, страшнее всего что так называющие христиане тоскуют по тоталитарному режиму

Удален
foRum
|19 Окт 2016
2
Цитата cheims
Есть конфессии, которые имеют свои учения, после ознакомления с сутью которых теряется всякий смысл общения с их владельцем. Наш случай очень похож на вышеупомянутый.

моя вера основана суто на Евангелии, Библии, и вы ,я чувствую, меня прекрасно знаете и слышали мое свидетельство не раз. так что Вы лукавите и говорите неправду. вот ваши братья по духу ни разу не ответили какой вы веры. хотя я вас поняла, Дух Святой показывает кто в каком духе. но я все же хочу   услышать ваше слово исповедания веры.

 

Цитата cheims
Вы уверены, что эти люди знают ВСЁ?

уверенна, потому что это прошлое или наше или наших родителей, очень тесное прошлое. мне например очень ценно знать о подвигах веры христиан того режима. спасибо всем друзьям кто пишет в этой теме.

 

Цитата cheims
Почитал ваши посты ниже. Вы, вероятно из числа адвентистов 7 дня

вот видите, Вы тесно участвуете на форуме в теме про адвентистов. и тем не мение говорите свою ложь.

ваше право но ответственность!

 

Цитата cheims
По вашему ада нет.

ад есть, и будет  брошен в озеро огненное.

и  более того я цитировала  эти стихи с Писания!  Вы хотите меня унизить в незнании Писания или сектанстве не впервые, но не выйдет.

Вы пишите по теме, так будет справедливо.

 

Цитата cheims
Отсылаю вас к книге "Царство культов". Почитайте о АСД. Очень поучительно

я не воспринимаю ваш культ. извините,  читать не буду.

 

Цитата cheims
Цитата foRum гадкие темы там где хулят Бога и Святого Духа, Божий Закон! ____ Зачем же вы сами хулите Бога?

вижу, что я права.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+453
|19 Окт 2016
3
Цитата cheims
Ясна, конечно цель создания этой "темы". Атеизм в СССР это таже религозная война, которых было и есть тысячи и тысячи по всему миру. Почему взят именно союз? Почему не Франция с варфоломеевской ночью, когда погибло 40 000 верующих? Почему "муж божий", создавший тему,  не пишет о религиозной войне в Германии 16 века ,когда погибло более 200 000 человек? Кроме того в Российской империи атеистов и близко не было. Атеизм в Россию пришёл с Европы. В СССР гонения на верующих было в масштабах не превышающих гонения во многих  других странах. А, повторю цель ника создавшего эту гадкую  тему вполне понятна и ясна.

А Вы название темы правильно прочитали?)События во Франции и Германии имели место в далеком прошлом и свидетелей вряд ли Вы найдете.А вот период коммунистического строя на территории бывшего СССР у многих еще не стерся с памяти,свидетелей более чем достаточно.И отношение верующих форумчан,и в кавычках и без кавычек,к указанному периоду определяет степень их веры в Христово Учение.Это своего рода тест,если хотите...

Удален
cheims
|19 Окт 2016
2
Цитата Veru-yu
А Вы название темы правильно прочитали?)События во Франции и Германии имели место в далеком прошлом и свидетелей вряд ли Вы найдете.А вот период коммунистического строя на территории бывшего СССР у многих еще не стерся с памяти,свидетелей более чем достаточно.И отношение верующих форумчан,и в кавычках и без кавычек,к указанному периоду определяет степень их веры в Христово Учение.Это своего рода тест,если хотите...

Нельзя ругать детей, не ругая их родителей. Атеизм пришёл в Россию из Европы. В Россие не было в сущности ни одного атеиста, который бы эту теорию разработал на уровень учения. В Росиие были люди верующие. Атеизм пришёл из Европы (Вольтер, Маркс, Ницше и тд).

Поэтому, прежде чем говорить об атеистическом СССР, говорите о том ,кто его таким сделал. И прежде чем говорить о репрессиях против верующих в СССР расскажите о европейских кострах, дыбах, колёсах, религиозных войнах и тд. Там погибло в разы больше верующих.

Поэтому не трудно догадаться с какой целью тема греется

Удален
foRum
|19 Окт 2016
2
Цитата Римма
И почему вас интересует конфессия foRum? Или кого-то другого?

Римма, спасибо.)

 

Цитата Римма
Согласна с вами. Зачем вам такое делать? Еще раз внимательно перечитайте свои слова, и ответы на них и может тогда к вам придет ясность в понимании...что вы уже там....

Вы очень правильно  ответили, спасибо.

 

Цитата cheims
Именно в Европе гонят христиан намного больше чем в Россие.

законы Яровой опровергают Вас.

 

Цитата cheims
Забейте в поисковик "Гонения на христиан в Европе". Не буду вам мешать!

Вы мне предоставьте законы о запрете в Европе Евангелии,веру в Живого Бога.ни разу не слышала от гостей с Европы такого.

в СССР  Конституция имела статью о свободе вероисповедания, но тем не менее Библия на доступном языке была запрещена. возможно атеизм  и было этим свободным вероисповеданием?

хотите  доказать свою точку зрения то докажите,я себе сама не буду доказывать ваши взгляды.)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|19 Окт 2016
2
Цитата cheims
В Россие не было в сущности ни одного атеиста, который бы эту теорию разработал на уровень учения. В Росиие были люди верующие.

Григорий Распутин,например?!

 

Цитата cheims
Поэтому не трудно догадаться с какой целью тема греется

а можно найдите себе другое  занятие.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
-62
|19 Окт 2016
2
Цитата Veru-yu
И отношение верующих форумчан,и в кавычках и без кавычек,к указанному периоду определяет степень их веры в Христово Учение

Нет .Ярко выраженное негативное отношение некоторых  определяет степень их заблуждений , обид , возможно одержимости нечистым духом ... ну или ,как крайний случай , величину зарплаты

Удален
cheims
|19 Окт 2016
1
Цитата foRum
моя вера основана суто на Евангелии, Библии

Библия говорит о вечном мучении грешников в аду.

Библия говорит о смерти, как о разделении человека с Богом, и о продолжении жизни после смерти

Библия говорит о том ,что Иисус Бог.

Библия говорит о том, Бог,  Сын и Дух едины.

Вот это учение "суто" евангельское

 

Цитата foRum
и вы ,я чувствую, меня прекрасно знаете и слышали мое свидетельство не раз

Я хорошо знаю адвентистов. Вас не имею чести знать.

Адвентисты мне в последний раз сказали (прости меня Бог ,что повторяю!), они сказали, что человек мыслит мозгами.

О чём можно говорить дальше? О какой евангельской вере?

 

Цитата foRum
Дух Святой показывает кто в каком духе

Ничего Он вам не показывает ,если вами столько выдумано.

Старожил
W-P
+777
|19 Окт 2016
3

Вообще-то савецких христиан не существует. Христиане по своей сущности одинаковые во всех эпохах. Политические системы и общественно-экономические формации ( феодализм, социализм, коммунизм и прочие) не могут влиять на внутренний мир тех, кто не от мира сего. Христиане Христовы.

--
Удален
cheims
|19 Окт 2016
2
Цитата foRum
Григорий Распутин,например

У Распутина не было трудов по атеизму. Зачем выдумываете. Труды по атеизму есть у Маркса ,Энгельса, Вольтера и др. Это атеистическая Европа и её влияние на христианскую Росийскую империю 19-20  веков

 

Цитата foRum
а можно найдите себе другое занятие

Не можно.

 

Цитата foRum
Вы мне предоставьте законы о запрете в Европе Евангелии,веру в Живого Бога.ни разу не слышала от гостей с Европы такого.

Законов нет ,а гонения есть. И гонений много

 

Цитата foRum
законы Яровой опровергают Вас.

Законы есть, а гонений нет! Я хожу в церковь 15 лет и меня никто не гонит!

Старожил
+1927
|19 Окт 2016
4
Цитата cheims
Атеизм пришёл в Россию из Европы. В Россие не было в сущности ни одного атеиста,

Вы что-то темой попупали. Тема не о России и её законах, о об ссср. Это не одно и тоже. Ссср это не только Россия. Так что пишите пожалуйста по теме

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
foRum
|19 Окт 2016
2
Цитата cheims
Я хорошо знаю адвентистов. Вас не имею чести знать.

тема о чем, Вы не забыли?

 

Цитата cheims
Библия говорит о вечном мучении грешников в аду. Библия говорит о смерти, как о разделении человека с Богом, и о продолжении жизни после смерти Библия говорит о том ,что Иисус Бог. Библия говорит о том, Бог, Сын и Дух едины. Вот это учение "суто" евангельское

у ВАс в списке нет самого главного что именно говорит Евангелия. у вас просто набор фраз...

 

Цитата cheims
Адвентисты мне в последний раз сказали (прости меня Бог ,что повторяю!), они сказали, что человек мыслит мозгами.

а Вы чем мыслите, простиГосподи !? если нет мозга то нет во что разум и мудрость рагрузить!

да, действительно, ну простите им что они мыслят мозгами.

 

Цитата foRum
Цитата cheims Отсылаю вас к книге "Царство культов". Почитайте о АСД. Очень поучительно___ я не воспринимаю ваш культ.

я имела ввиду ваш культ мяс, то есть как Вы воспринимаете веру, Библию и даже историю.

 

Цитата cheims
У Распутина не было трудов по атеизму. Зачем выдумываете.

он по вашему верующий...и его секта? что общего со Христом?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
cheims
|19 Окт 2016
1
Цитата foRum
в СССР Конституция имела статью о свободе вероисповедания, но тем не менее Библия на доступном языке была запрещена.

В ссср были миллионы верующих. Раз в десять больше чем сейчас у вас в стране. Библия была запрещена, а эти миллионы верующих Библию читали!))

Старожил
+690
|19 Окт 2016
2
Цитата Rada
.Больше ничего здесь не добавлю, даже заходить в тему не буду - время дорого...

Ну и зачем грешить произвольно?Заходите и будете заходить еще не раз, наверное.

Удален
cheims
|19 Окт 2016
1
Цитата foRum
у вас просто набор фраз...

ТО ,что Иисус Бог для вас это просто фраза?!

Ничего другого от вас лично не ожидал.

 

Цитата foRum
а Вы чем мыслите, простиГосподи !? если нет мозга то нет во что разум и мудрость рагрузить!

Не торопитесь это писать. Вы не знаете Слово Божье, если так говорите.

Даю наводку- ангелы имеют разум, но не имеют мозгов.

 

Цитата us-lily
Вы что-то темой попупали.

Пока всё путаете вы. Почитайте внимательно о чём пишу.

 

Цитата foRum
я имела ввиду ваш культ мяс

???)))

Удален
foRum
|19 Окт 2016
2
Цитата W-P
Политические системы и общественно-экономические формации ( феодализм, социализм, коммунизм и прочие) не могут влиять на внутренний мир тех, кто не от мира сего.

не от мира сего  был Христос! а мы в мире по воле Божьей, пока что.

читайте притчу о Сеятеле .

16 Подобным образом и посеянное на каменистом месте означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его,
17 но не имеют в себе корня и непостоянны; потом, когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются.(Марк 4)

_

21 Предаст же брат брата на смерть, и отец – сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется. (Мт.10)

 

Цитата cheims
Библия была запрещена, а эти миллионы верующих Библию читали!))

переписывали Библию вручную! правильно?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|19 Окт 2016
2
Цитата cheims
Даю наводку- ангелы имеют разум, но не имеют мозгов.

ничЁ се!!!

 

Цитата cheims
ТО ,что Иисус Бог для вас это просто фраза?!

а для вас? что есть Евангелие , евангельская вера? в СССр как принимали евангелистов?

ps. не переводите тему про меня, спасибо.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
cheims
|19 Окт 2016
1
Цитата foRum
переписывали Библию вручную!

Главное, чтобы вы её не переписывали в угоду своим догмам.

А как провозили Библии в СССр, напомню что вы живёте в 21 веке, забейте в сеть и узнаете.

 

Цитата foRum
у ВАс в списке нет самого главного что именно говорит Евангелия.

Да! Надо соблюдать субботу!))) Это у вас главное.

Старожил
+2367
|19 Окт 2016
1
Цитата cheims
Поэтому не трудно догадаться с какой целью тема греется

А вы зачем дровишки подбрасываете для такого подогрева?

Может и вы поделитесь с другими...


Нет, Друг cheims   наверное все-таки и вам интересна и близка именно
эта тема...а не то что вы вопрошали в своем первом посту....
И даже свое решение о неучастие изменинли на участие...
и по-прежнему ведете диалог с той же форумчакой...
а то:..." зачем, почему, цели ясны...".

Так же  лучше ...Общаться свободно...быть признательным тем, которые поднимают такие
интересные вопросы...да еще для такого множества людей...
живых свидетелей то тех событий еще более чем достаточно.

Старожил
W-P
+777
|19 Окт 2016
2
Цитата foRum
не от мира сего  был Христос! а мы в мире по воле Божьей, пока что. читайте притчу о Сеятеле .

Плотские не понимает сущности христианства, и всегда готовы противоречить Господу и Его детям своей мертвой философией.

Иисус сказал и Его Слово стоит непоколебимо:

"Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир."

--
Старожил
+453
|19 Окт 2016
3
Цитата W-P
Плотские не понимает сущности христианства, и всегда готовы противоречить Господу и Его детям своей мертвой философией. Иисус сказал и Его Слово стоит непоколебимо: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир."

Христос и "совок" не совместимы по определению.

Удален
cheims
|19 Окт 2016
0
Цитата foRum
ничЁ се!!!

Вы приятно удивлены? Продолжаем ликбез:

"Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?"

Знания, интеллект, разум это функции человеческого духа, а не мозга (мозг это центр нервной системы, как же вы собираетесь мыслить центром нервной системы).

То что человек мыслит мозгами это учение атеистов. Откуда это учение у АСД? Ответ ясен. От атеистов

Писатель
-62
|19 Окт 2016
1
Цитата Veru-yu
Христос и "совок" не совместимы по определению.

Расшифруйте.

Удален
cheims
|19 Окт 2016
0
Цитата Римма
и по-прежнему ведете диалог с той же форумчакой.

Вы не правы. Пишу я действительно пока одному лицу, но пишу для того, чтобы зашедшие в тему незаинтересованные лица не велись на человеческие знания. Иисус  не учил тому, чему учат АСД и свидетели Иеговы! Это два одинаковых собрания! ПОчти!

Старожил
+690
|19 Окт 2016
4
Цитата cheims
мне в последний раз сказали (прости меня Бог ,что повторяю!), они сказали, что человек мыслит мозгами.
Цитата cheims
Вы не знаете Слово Божье, если так говорите. Даю наводку- ангелы имеют разум, но не имеют мозгов.

Ну никто же не знал, что вы ангел во плоти,нужно было сразу объявить.

Старожил
-24
|19 Окт 2016
1
Цитата W-P
Вообще-то савецких христиан не существует. Христиане по своей сущности одинаковые во всех эпохах. Политические системы и общественно-экономические формации ( феодализм, социализм, коммунизм и прочие) не могут влиять на внутренний мир тех, кто не от мира сего. Христиане Христовы.

Сейчас да, они существовали до 1991 года, когда был Советский Союз. И все, что был в нем, было советским. Даже диссиденты. Тогда может христиане-коммунисты?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+2367
|19 Окт 2016
2
Цитата cheims
Вы не правы. Пишу я действительно пока одному лицу, но пишу для того, чтобы зашедшие в тему незаинтересованные лица не велись на человеческие знания. Иисус не учил тому, чему учат АСД и свидетели Иеговы! Это два одинаковых собрания! ПОчти!

Так в чем я неправа?

То, что вас не интересует данный вопрос ?  и вы решили, что здесь, именно в
этой теме, кому-то высказать ошибочность учения АСД и Свидетелей Иеговы?

В темах именно по этому вопросу вас уже больше не слушают, что-ли?

И вы решили об этом говорить в самой посещаемой теме, здесь?

Но вы же понимаете, что это против всех правил форумного общения?

Старожил
+2367
|19 Окт 2016
3
Цитата b r o k e n
Тогда может христиане-коммунисты?

Вот  же  до чего можно договориться -то...?!!

Какое сочетание  то,  несочитаемого...

Удален
cheims
|19 Окт 2016
1
Цитата Римма
Но вы же понимаете, что это против всех правил форумного общения?

Почему "против всех правил форумного общения?"

А я наивный думал, что вот это против всех правил общения на форуме

"Тебе что повылазило ,уважаемая?"

________________________________

Я понимаю- двойные стандарты свойственны именно этим "христианам!"))

Старожил
+2367
|19 Окт 2016
1
Цитата cheims
Почему "против всех правил форумного общения?" А я наивный думал, что вот это против всех правил общения на форуме IVANYCH "Тебе что повылазило ,уважаемая?" ________________________________ Я понимаю- двойные стандарты свойственны именно этим "христианам!"))

Друг  cheims , наивность ваша все-таки в другом.

Нельзя  оправдать свои неправильные поступки  или слова лишь только потому что другие
люди, по-вашему, позволяют себе такое , что-то нехорошее...

Bот это- называют наивность.

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.