Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Удален
IVANYCH
|17 Окт 2016
9

Вниманию форумчан предлагаю истинный перл и "весомый аргумент" христиан любящих Сталина и его власть --

 

Цитата lomeiko2
самым жутким геноцидом был не Холокост ... , а уничтожение индейцев - коренных жителей Америки

Интересно в чьих это брошюрах Холокост стоит на втором месте после истребления  "коренных жителей Америки" .

Правда здесь опонент не указал какой -- Северной или Южной , если Южной то он должен сказать спасибо Ватикану который приравнивал индейцев - язычников к еретикам и вырезал их десятками тысяч (Инки , Ацтеки , Майя) , если Северной , то здесь кроме специфической пропаганды на этот счет даже нет достоверных сведений самих индейцев США , хотя многие из них умеют писать и читать . Но то что индейцы как сиу , апачи и др.  давали вполне серьезный отпор регулярным войскам -- это факт .

 

Цитата lomeiko2
мы ............... обязаны (именно обязаны) "заботиться о благосостоянии города"

Кто нибудь знает , что это за новое вероисповедание , может это новая деноминация благосостояльников или городистов или lomeiko 2  помошник мера одного из городов )))

 

Цитата lomeiko2
Забыл у тебя спросить, какие мне использовать аргументы.

Тебе вежливо попросили не куралесить в теме , какие претензии к участникам этой темы ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-24
|17 Окт 2016
1

И у нас были свои "индейцы", выселенные и истребленные. Только они себя мухаджирами называют.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-532
|17 Окт 2016
0
Цитата Restorer
А кто такой, этот спекулянт? А то меня так называли, когда я выращивал овощи в СССР.

Нет брат. Тот кто выращивал овощи - это колхозник. А спекулянт - это тот, кто перепродавал твои овощи на базаре.

Удален
Diya
|17 Окт 2016
1
Цитата Sinoptic
Тот кто выращивал овощи - это колхозник

Так то воно так, та тільки трошечки не так. )))  Тот, кто выращивает овощи - земледелец, или крестьянин. Колхоз - коллективное хозяйство.

Старожил
+1446
|17 Окт 2016
0
Цитата Sinoptic
Нет брат. Тот кто выращивал овощи - это колхозник. А спекулянт - это тот, кто перепродавал твои овощи на базаре.

кажись их "частниками" называли))))

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
IceStorm
|17 Окт 2016
1
Цитата Пришелец
Прежде чем такое заявлять, действительно надо просто почитать Библию: К Римлянам 13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

Прежде чем такое заявлять, надо не тупо цитировать Писание, а подумать над написанным. По вашему получается, что и власть Сталина Богом установлена? И власть Гитлера Богом установлена? А может надо рассуждать глубже и констатировать ,что народ получает ту власть ,которую заслужил и Бог, как и в истории с Иовом,  позволяет сатане проявить над тем народом уже свою, дьявольскую власть?

Это соласуется со стихами из Евангелия

6. и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7. итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
(Св. Евангелие от Луки 4:6,7)

В сл раз не пишите что попало, не подумав.

Удален
IceStorm
|17 Окт 2016
2
Цитата Zhanna
И, что самое смешное, у "советских" баптистов этого не было...... Это появилось только у "свободных", послераспадосовковых харизматов......

Совершенно верно! 

По данным Всемирного Совета ЕХБ, в 1975 г. в СССР было 535 тыс. баптистов, около 200 тыс пятидесятников и думаю не меньше  адвентистов 7 дня. Ни одному из них даже не пришло в голову утверждать что пастор это "помазанник", что финансы собирают в церкви не добровольными пожертвованиями, а абсурдными выдуманными десятинами, что женское пасторство станет обычным явлением в церквях и тд.

Удален
IceStorm
|17 Окт 2016
0
Цитата Римма
так почему же вы так наивно, и не верно представляете себе кто же все таки те ангелы?

Какие ТЕ ангелы?))) Я вам ,с вашего позволения, посоветую не писать длинные посты. Длинные посты на форуме почти никто не читает.

Что касается ангелов, то госпожа "foRum" категорически заявила ,что у ангелов нет крыльев (вы походу с ней согласны). Я посоветовал мадам обратиться к Писанию и убедиться  в следующем

"Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице своё, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал". Ис 6


Старожил
+322
|17 Окт 2016
4
Цитата angelok
Во время войны людям нужно было "не противиться новой власти" и сдавать в гестапо евреев и прочих или спасать кого могли ценой своих жизней?

В жизни бывают ситуации, когда приходится "слушать Бога, больше нежели людей", пусть даже и обличенных властью. Однако в целом повиноваться власти - это заповедь, которую никто не отменял. Император Нерон тоже не был пай-мальчиком, однако Павел не призывал  римских христиан к свержению этого безумного деспота. Напротив, он писал, что "нет власти не от Бога". Рим.13.1

Удален
Diya
|17 Окт 2016
4
Цитата IceStorm
Длинные посты на форуме почти никто не читает.

Длинные посты  Риммы многие читают с удовольствием. Знаю это не понаслышке.  Ее посты информативные и  здравые. Римма всегда уважительна и дружелюбна по отношению к собеседникам.

Удален
IceStorm
|17 Окт 2016
0
Цитата Diya
Тот, кто выращивает овощи - земледелец, или крестьянин. Колхоз - коллективное хозяйство.

Один человек никогда ничего не вырастит, будь он хоть земледелец, хоть крестьянин. На земле работают  с жёнами с детьми, нанимают народ, приглашают соседей, привлекают случайных прохожих и тд.  Это и есть колхоз))

Старожил
-532
|17 Окт 2016
0
Цитата Diya
Тот, кто выращивает овощи - земледелец, или крестьянин. Колхоз - коллективное хозяйство.

Крестьяне - это устаревшее название и в эпоху развитого социализма уже не использовалось.

 

Цитата angelok
кажись их "частниками" называли))))

Частный сектор просуществовал до войны. После войны частниками называли дачников или тех кто реализовывал продукцию с собственных огородов.

Старожил
-24
|17 Окт 2016
1
Цитата IceStorm
Я вам ,с вашего позволения, посоветую не писать длинные посты. Длинные посты на форуме почти никто не читает.

Не решайте за почти всех. Это смотря как писать. Если как каббалисты то да, а если легким языком то почему бы и не почитать? А чтобы общаться совсем не заморачиваясь то это в чат.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
IceStorm
|17 Окт 2016
0
Цитата Diya
Длинные посты Риммы многие читают с удовольствием.

Так я же написал-  ПОЧТИ.!)) Я сам читаю её посты с удовольствием и напомню Римме нашу активную с ней переписку. Переписка касалась змей- анаконд, кобр и тд; а также жён, у которых внезапно наступает ангина в период ежемесячных отчётов.

Писатель
+233
|17 Окт 2016
1
Цитата Restorer
Вы кто, что мечтаете о развале США?

США это такой же "зверь" как Россия, Китай, ЕС и прочие империи прошлого.

Это государство рухнет. Неизбежно. Неотвратимо.

Доказательство:

44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,

(Дан.2:44).

Кто я? - Скромный собиратель библейских цитат. 

Удален
Diya
|17 Окт 2016
3
Цитата IceStorm
Я сам читаю её посты с удовольствием

)))  Понятно. Раз читаете с удовольствием, то, конечно же, надо посоветовать Римме быть более краткой. Логично. )

 

Цитата IceStorm
Один человек никогда ничего не вырастит, будь он хоть земледелец, хоть крестьянин

Жаль, сейчас мужа нет дома, мне очень хочется открыть ему глаза на то, что он на нашем дачном участке  ведет хозяйство как попало, извините за выражение. Жену и детей еще в редчайших случаях привлекает, а труд наемных работников не использует, соседи и случайные прохожие вообще не принимают участие в трудовом процессе.   Так что пусть не обольщается - никакой он не земледелец, не крестьянин и даже не колхозник. ДАЧНИК - вот он кто! )

Старожил
+453
|17 Окт 2016
6
Цитата lomeiko2
Рухнет и "Империя Добра", со своей богиней Гекатой (т.н. "статуя Свободы"). Правда ведь?

Не знаю,насколько эта страна тянет на империю...А вот недоразвалившаяся империя с мумифицированным трупом на главной площади обречена.

 

Цитата IceStorm
Один человек никогда ничего не вырастит, будь он хоть земледелец, хоть крестьянин. На земле работают  с жёнами с детьми, нанимают народ, приглашают соседей, привлекают случайных прохожих и тд.  Это и есть колхоз))

Ну,это Вы батенька или отстали от"колхозной" жизни или разбираетесь в ней как мясник в балете)))

Старожил
-24
|17 Окт 2016
2
Цитата Diya
Жаль, сейчас мужа нет дома, мне очень хочется открыть ему глаза на то, что он на нашем дачном участке ведет хозяйство как попало, извините за выражение.

Это что же получается? Жена втихаря привлекала стороннюю рабочую силу, чтобы вырастить шесть ящиков картошки, кучу кабачков и помидоров? Я ей почти не почти не помогал... Точно, случайных прохожих останавливала!

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Diya
|17 Окт 2016
0
Цитата b r o k e n
Это что же получается?

Ужас! ) Только не просите меня дать определение этому безобразию. )

 

Цитата b r o k e n
Я ей почти не почти не помогал... Точно, случайных прохожих останавливала!

Вас это не украшает, а жену наоборот. )))

Старожил
-24
|17 Окт 2016
1
Цитата Diya
Вас это не украшает, а жену наоборот. )))

Понимаю, к чему вы клоните, но это не разгильдяйство а проблемы с физикой, видимые невооруженным глазом. При большом желании меня хватит часа на полтора работ на уровне земли, но оставшихся рессурсов может не хватить даже на ходьбу в оставшемся дне. Я не в обиде, просто не поняли друг друга)))

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
IceStorm
|17 Окт 2016
0
Цитата Veru-yu
Ну,это Вы батенька или отстали от"колхозной" жизни или разбираетесь в ней как мясник в балете

Походу у вас с чувством юмора туговато. Неужели не видите скобок, вот таких  )))?

А балет очень люблю. Сегодня второй раз ходил на "Дон Кихот" Карлоса Акосты.

Удален
Diya
|17 Окт 2016
1
Цитата b r o k e n
просто не поняли друг друга)))

Не обижайтесь, я пошутила, честно-честно. )))  У меня есть такой словесный штамп-шутка "це вас не красить", я его произношу к месту и не к месту. В данном случае это не красит именно меня. ) У меня самой есть физические ограничения, поэтому я Вас прекрасно понимаю.

Удален
IVANYCH
|17 Окт 2016
8
Цитата lomeiko2
это была власть, поставленная Богом, как Нерон, Навуходоносор, Путин, Обама, Порошенко и многие другие

Так какие проблемы -- претензий к власти неимею , Бог знает чем закнчивается власть каждого из них .

Рональд Рейган -- могущественный с виду был американский президент , но под конец своей жизни из за болезни Альцгеймера попросту был овощем который не узнавал собственную жену и страдал слабоумием .

Пример с Нероном очень неудачный -- после того как Нерон сжег Рим и обвинил в этом христиан , власть под ним пошатнулась и в конце концов против него восстала его собственная личная гвардия , что заставило его попросту покончить с собой . Жалкое окончание жизни "великого" правителя Нерона --))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IceStorm
|17 Окт 2016
1
Цитата Veru-yu
Не знаю,насколько эта страна тянет на империю...А вот недоразвалившаяся империя с мумифицированным трупом на главной площади обречена.

Хватит о политике писать, господин Говорливый!

Старожил
+949
|17 Окт 2016
3
Цитата Sinoptic
Крестьяне - это устаревшее название и в эпоху развитого социализма уже не использовалось.

В моей деревне у родителей было пол га. земли.

Мы выращивали по 7 тыс корней помидор, поливали это хорошо зарабатывали без колхоза,

это вызывало зависть у моих пролетарских соседей слегка алкашей.

 

Цитата lomeiko2
США это такой же "зверь" как Россия, Китай, ЕС и прочие империи прошлого. Это государство рухнет. Неизбежно. Неотвратимо.

Земля и все дела на ней сгорят, но мы не должны радоваться (или злорадствовать), когда у людей проблема.

Так же нельзя завидовать спекулянтам и банкирам- роставщикам.

Удален
IVANYCH
|17 Окт 2016
8
Цитата IceStorm
А балет очень люблю. Сегодня второй раз ходил на "Дон Кихот" Карлоса Акосты.

Рад за ваши интелигентные  изыски , но тема не об этом --))

 

Цитата Elisey
Император Нерон тоже не был пай-мальчиком, однако Павел не призывал римских христиан к свержению этого безумного деспота. Напротив, он писал, что "нет власти не от Бога". Рим.13.1

А если бы вдруг призвал , то они бы послушались и свергли бы Нерона )))

Это "штампованый" коммент с юмором .

И глупый человек понимает , что восставать простым людям против регулярной армии цезаря это затея неудачная, тем более христиане водимые Духом истины от Бога .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+233
|17 Окт 2016
3
Цитата Restorer
Так же нельзя завидовать спекулянтам и банкирам- роставщикам.

Их надо обличать и порицать. Завидовать нечестивцам, идущим в ад? - Да не будет этого.

 

Цитата Veru-yu
Не знаю,насколько эта страна тянет на империю

Империя не в том смысле, что там император. Скажем так "большое могущественное государство". В каком-то голливудском фильме устами Николаса Кейджа прямо озвучено что США это новая Римская империя. Охотно этому верю, так как главное место там называется Капитолием. Римская империя пришла к своему закату и снова возродилась в лице США. Все равно и это государство погибнет вместе с другими империями.

Старожил
+949
|17 Окт 2016
3
Цитата lomeiko2
Завидовать нечестивцам, идущим в ад? - Да не будет этого.

Хорошо, что не Вы судья, кто спекулянт, а кто сепаратист или ИМПЕРИЯ.

 

Цитата lomeiko2
Их надо обличать и порицать.

Обличать надо в глаза.

Берите пример с меня, я Вас обличаю в глаза, прада иногда иносказательно,

через колхоз и помидоры.

Старожил
-24
|17 Окт 2016
3

Уже спекулянты тут появились... А фарцовщики и цеховики будут?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
IceStorm
|17 Окт 2016
1
Цитата IVANYCH
Рад за ваши интелигентные изыски , но тема не об этом --

ОК! Прошу извинить!

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.