Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Удален
IVANYCH
|16 Окт 2016
7
Цитата foRum
а если те христиане будут писать как им нравилось их время когда они были детьми и участниками в фашистких лагерях для молодежи например "ГИТЛЕРЮГЕНДА

Аминь сестра .

Даже Шварцнегер  избегал всяческих упоминаний о своем отце - члене нацистской партии времён Третьего Рейха .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IceStorm
|16 Окт 2016
0
Цитата foRum
ВАм уже приводили стихи о том что Иерусалим будет разрушен и т.п.

Не занимайтесь подтасовкой. Это было пророчество Иисуса о Иерусалиме ,которое исполнилось через 65 лет.

Из вашего ответа делаю вывод ,что ответить вам нечего ,что было предсказуемо.

Читаем внимательно:

«Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один. » /От Иоанна 6:15/

 

Цитата foRum
а что с Римлянами, они разве в Иерусалиме

)) Вы что, сделали вид что не поняли меня? Иисусу было всё равно оккупирована Иудея или нет. А вам?

Удален
IceStorm
|16 Окт 2016
0
Цитата foRum
но писал неправду что в пиджаках нужны разрезы для крыльев как у ангелов.

)) Вы удивляете меня! Это обычный сарказм. Ирония, если хотите. Поэт называл ангелом себя, потому, что перестал пить и гулять с женщинами. Ну и развивал эту тему))

А то, что у духовных существ есть крылья об этом говорит Слово Божье

Удален
IVANYCH
|16 Окт 2016
9
Цитата Киракел
Молодые мамы оставляли деток в коляске у входа в магазин, попросив бабулек, продающих зелень или семечки, присмотреть за ними. Возможно ли такое в сегодняшнее время в какой-либо стране

Вполне возможно такое в Нидерландах и др . странах Европы , просто не надо представлять их антидуховными дикарями -- знанием библейских сюжетов они могут похвастаться ещё с детских времен .

Теперь немного о С.Союзе так ностальгирующе описанном в данном посте

Из воспоминаний людей живших при Советах --


"...Вы хоть раз предъявляли дневник (школьный) комсомольскому патрулю у входа в кинотеатр..."

"...Копченую колбасу нужно отрезать тонким-тонким, до прозрачности, слоем - в следующий раз вы увидите ее через полгода..."

"...Самый крутой магазин в городе - комиссионка, потому что там стоит импортный двухкассетный магнитофон..."

"...Кроссовки "советский адидас" - это круто. Их носили чуть не с нарядными платьями..."

"...Родители уехали из Латвии на несколько лет в Когалым. Мою мать - по специальности преподавателя игры на фортепиано - отправили там разгружать вагоны с цементом - вручную, лопатой..."

Это свидетельство легко можно проверить -- http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/69515

"...Трагически закончился хоккейный матч между советскими и канадскими юниорами во Дворце спорта "Сокольники" в Москве. Большинство выходов было закрыто и в возникшей после матча давке 21 чел. погиб, 25 получили увечья. Хотя существует и другая версия возникновения давки: после игры канадцы захотели сделать зрителям приятное, и стали кидать в ряды жвачку..."

Изголодавшиеся советские люди погибли за жевательную резинку -- невиданный дефицит в С.Союзе .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|16 Окт 2016
2
Цитата IceStorm
)) Вы что, сделали вид что не поняли меня? Иисусу было всё равно оккупирована Иудея или нет. А вам?

троллите?

вот Ваш запрос:

 

Цитата IceStorm
Дайте стихи из Нового Завета где Иисус говорит о политике или об оккупации иудеи Римлянами, или о своём желании быть политиком. Глава и стихи пожалуйста.
Цитата IceStorm
Ну и развивал эту тему))

похоже Вы тоже!

 

Цитата IceStorm
«Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один. » /От Иоанна 6:15/

Вы сомневаетесь что сегодня Христос Царь царей и Господь господствующих?

а тот стих что Вы привели, не время еще было Христу было быть царем Иерусалима, хотя на табличке над крестом именно так и написали что Он Царь Иудейский.  более того Иисус  из царского рода Давида. Именно Христос будет царем в 1000 летнем царстве на земле...думайте.

 

Цитата IceStorm
А то, что у духовных существ есть крылья об этом говорит Слово Божье

где говорит? место Писания, можно?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|16 Окт 2016
8
Цитата lomeiko2
Вы знаете, как проходил военный совет в кабинете Сталина

Нет не знаю , а вы ? ))

 

Цитата lomeiko2
Или Соломон был туп и давал совет "для тупых"

Не наблюдается логической связи напрочь .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IceStorm
|16 Окт 2016
2
Цитата foRum
стоит непредвзято изучать Писание.

Вам рекомендую прежде чем изучать, просто прочитать Писание и разобраться-  для чего Иисус пришёл на землю. В гефсиманской молитве Он говорит, для чего пришел - пострадать и умереть за людей.

"Ведь и сын человеческий пришел... чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих" (Матф. 20:28)

Постарайтесь не быть похожим на некоторых иудеев, которые ожидали прихода миссии - освободителя, того кто станет царём над Израилем и прогонит окупантов - римлян. А Христос пришёо благовествовать о спасении от греха и добровольно пошёл на крест, что бы искупить людей от греха для жизни вечной с Богом.

А над земными правителями (над всеми без исключения земныит правителями) властвует тот, кто предлагал Иисусу все царства мира. Иисус это Царь небесного царства. Не тяните Иисуса в земную политку. Это- богохульство, даже более тяжкое чем финансовые афёры в церквях.

Удален
IVANYCH
|16 Окт 2016
8
Цитата IceStorm
Постарайтесь не быть похожим на некоторых иудеев, которые ожидали прихода миссии

Христос вообще то и переводится как Мессия )) Это если кто не знал .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IceStorm
|16 Окт 2016
0
Цитата foRum
где говорит? место Писания, можно?

Даже пытаться не буду его вам давать. О том, что серафимы имеют крылья найдите сами место Писания. О том ,что херувимы имеют крылья тоже попытайтесь сделать самостоятельно.

Ну, если не получиться, подскажу))

 

Цитата foRum
Вы сомневаетесь что сегодня Христос Царь царей и Господь господствующих?

Иисус является Царём Царей для тех кто открыл Ему Своё сердце.Иисус ничего не делает насильно

Власть над земными правителями дана сатане (временно)

и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7. итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
(Св. Евангелие от Луки 4:6,7)


Удален
IceStorm
|16 Окт 2016
0
Цитата IVANYCH
Христос вообще то и переводится как Мессия )) Это если кто не знал

Вы надюсь, просто не заметили акцентирования. Акцент делается не на слове Мессия, а на словосочетании Мессия - освободитель от римской оккупации. Именно такого Мессию ждали иудеи

 

Цитата IceStorm
которые ожидали прихода миссии - освободителя, того кто станет царём над Израилем и прогонит окупантов - римлян.

Писатель
+233
|16 Окт 2016
0
Цитата IVANYCH
Нет не знаю , а вы ? ))

знаю, изучал.

на Совете присутствовали только самые главные военачальники. Опрос мнения начинался с младших чинов и до страших. Лучшее мнение выбиралось в результате длительного обсуждения. Иногда Сталин, отстаивая понравившееся ему мнение, мог даже удалить одного из совещавшихся (например, Рокоссовского) из кабинета, чтобы "подумал". Тот возвращался и если мнения своего не менял, продолжая настаивать, это мнение считал за лучшее. То есть, если Сталин видел, что человек не побоялся лично ему возразить и пойти наперекор его мнению, значит в его мнении есть нечто такое, чего даже ему, Сталину, пока непонятно.

Вот такая была "страна Советов для тупых". Благодаря вот таким смелым людям как Рокоссовский, сломали хребет фашистскому зверю.

Старожил
+949
|16 Окт 2016
1
Цитата lomeiko2
Цитата Restorer в церкви должны быть членские собрания не мешало бы эту мысль подтвердить выдержками из Нового завета

Церковь есть столп и утверждение истины.

- или народ есть истина в последней инстанции, что свяжут на земле то будет связанно на небе.

Удален
IVANYCH
|16 Окт 2016
10
Цитата Stalker
Ответственно заявляю .....называют фантазёрам

Слишком много шума от вас ))

Отнеситесь с уважением к тем кому эта тема интересна и небразлична -- не стоит в духе советской диктатуры обязывать кого либо к чему либо . Скажу более -- ваше присутствие в данной теме не является обязательным , вы можете в ней присутствовать , можете и не присутствовать -- тема будет существовать и без вашего участия .

Слава Богу за свободу выбора , это то чего не было у советских людей .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|16 Окт 2016
2
Цитата IVANYCH
Тема же напротив призывает осознать свою ответственность за свои слова и пропаганду того или иного политического строя как панацеи для решения проблем общества людей . Христиане немогли и не могут говорить друг другу что жизнь в какой либо империи была лучше чем в других странах

Кстати, насчет пропаганды.......

Вот так осуществляется пропаганда! Того, что нужно определенному слою людей в обществе.

А не так, как вы тут приписываете другим, путая их светлые воспоминания о прошлом с вашим несветлым восприятием прошлого.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
foRum
|16 Окт 2016
5
Цитата Stalker
Кто в теме склоняет Вас или третьи лица к принятию советских ценностей,и каких именно?

та давно понятно кто эти ценности бережно хранит и боится не дай Бог что-то вылезет наружу.

у чистых нет чего прятать!

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. (Ин.3)

 

Цитата Stalker
ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ МОДЕРАТОРА

ЧТО ВАС ЛИЧНО ОСКОРБЛЯЕТ?

я ВАс чудесно вижу насквозь, выдежка никудышняя, как всегда)

как в СССР: закрыть! так? ))) это все равно что закрыть рты  родителям жившим в те времена, христианам прошедшим тюрьмы,сжечь книги истории.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|16 Окт 2016
8
Цитата Stalker
СЧИТАЮ ОСКОРБИТЕЛЬНЫМ И НЕДОПУСТИМЫМ

Аргументируйте в вашем случае -- вы не смахиваете на смиренного христианина , желающего мира

 

Цитата IceStorm
Именно такого Мессию ждали иудеи

Рад тому факту что вы читали Библию .

 

Цитата lomeiko2
на Совете присутствовали только самые главные военачальники.

Да мне глубоко все равно что происходит на совете нечестивых -- важнее что говорит слово Божье человечеству о спасении ))

Чего и вам желаю .

А ставить земных правителей в один ряд с Иисусом Христом не рекомендую -- это богохульство .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+949
|16 Окт 2016
3
Цитата Stalker

Вот для того что бы у христиан не было "заносов", и надо обсуждать разнгого

рода отклонения.

Это же как профилактика от разногласий и склок.

Если Вас интересует назидание, то энтенет полон проповедей, слушайте хоть 24+365.

Удален
IVANYCH
|16 Окт 2016
7
Цитата Zhanna
вы тут приписываете другим,

Ничего не приписываю . Если человек не может понять кто он и коректно идентифицировать себя как христианина , то это проблема . Никакие "светлые воспоминания" не делают человека христианином и праведником -- это делает Иисус Христос лично .

Читать название темы .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1275
|16 Окт 2016
5
Цитата IVANYCH
Аргументируйте в вашем случае -- вы не смахиваете на смиренного христианина , желающего мира

Вам уже всё аргументировано,хотя аксиомы в аргументации не нуждаются.А то,что христианин это последователь Христа,а не приверженец мирских идеологий это аксиома.

И кстати,я на Вас ничего не смахивал.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|16 Окт 2016
3
Цитата foRum
я ВАс чудесно вижу насквозь, выдежка никудышняя, как всегда)

Вы так торопитесь прокомментировать всех,что делаете много опечаток.

 

Цитата Restorer

Вот для того что бы у христиан не было "заносов", и надо обсуждать разнгого

рода отклонения.

Это же как профилактика от разногласий и склок.

Если Вас интересует назидание, то энтенет полон проповедей, слушайте хоть 24+365.

"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших,а только доброе для назидания в вере,дабы оно доставляло благодать слушающим."Еф.4.29

"Гнилых" слов в теме сказано много,а вот какую благодать эта тема принесла-большой вопрос.Когда она будет закрыта,или "заглохнет",у меня к Вам просьба:сообщите пожалуйста,к какому единому мнению пришли обсуждающие данного рода "отклонение".

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+949
|16 Окт 2016
2
Цитата Stalker
Гнилых слов в теме сказано много,а вот какую благодать эта тема принесла-большой вопрос.Когда она будет закрыта,или "заглохнет",у меня к Вам просьба:сообщите пожалуйста,к какому единому мнению пришли обсуждающие данного рода "отклонение".

Акцент не верный.

Единомыслие, это цель к которой надо стремиться.

А для достижения единства, должно быть общение на котором

освещаются все моменты разномыслия.

Вот Вы тоже устроили разборки, против разборок.

Удален
IVANYCH
|16 Окт 2016
7
Цитата Stalker
аксиомы в аргументации не нуждаются

Ваше ефектное появление в теме и заявления с этим связаные так же можно понять как "явку с повинной" , что же -- тема для того и была создана ))

Кстати вам , как понял жителю Донбасу , можно было и отметится в теме о протестантских церквах в Донецке и Луганске  . Интересно было бы почитать  информацию от вас  .

Шалом .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+233
|16 Окт 2016
2
Цитата IVANYCH
А ставить земных правителей в один ряд с Иисусом Христом не рекомендую -- это богохульство .

Цитату в студию, где я ставлю земных правителей в один ряд с Иисусом. Троллить я тоже умею.

Фраза Соломона:

"Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся (Прит.15:22)"

применима в любом случае, при любой системе власти. Военный совет Сталина был лучше военного совета бесноватого фюрера, который орал на генералов, катался по полу в истерике когда ему возражали и грыз ковер. Одна из причин: мудрый совет победил глупый совет (вернее, отсутствие такового).

Вот такая "тупая" была Страна Советов.

 

Цитата IVANYCH
Слава Богу за свободу выбора , это то чего не было у советских людей .

Какой именно свободы какого именно выбора не было у советских людей?

- выбора между сортами колбасы?

- выбора между натуральными продуктами питания и канцерогенной химией?

- выбора места учебы/работы?

- выбора между бесплатной квартирой от государства и пожизненной ипотекой?

- выбора между платной и бесплатной медициной?

- выбора верить или не верить в Бога?

КАКОГО выбора не было у советского человека, который есть у СНГ-шного человека?

Кстати на заметку: у граждан США нет выбора - признавать гомосексуализм извращением или не признавать. Обама подписал соответствующи указ.

Старожил
+1275
|16 Окт 2016
2
Цитата Restorer
Единомыслие, это цель к которой надо стремиться. А для достижения единства, должно быть общение на котором освещаются все моменты разномыслия. Вот Вы тоже устроили разборки, против разборок.

Общение подразумевает нечто общее.Показав мне общую составляющую,к примеру novic и forum Вы очень расширите мой кругозор.

"Разборки против разборок"-это Вы смешно придумали:)

 

Цитата IVANYCH
Ваше ефектное появление в теме и заявления с этим связаные так же можно понять как "явку с повинной" , что же -- тема для того и была создана ))

Где-то я уже про явку с повинной читал,а шутка повторённая дважды перестаёт быть смешной.

 

Цитата IVANYCH
Кстати вам , как понял жителю Донбасу , можно было и отметится в теме о протестантских церквах в Донецке и Луганске . Интересно было бы почитать информацию от вас .

А смысл мне в ней отмечаться:я и так знаю,что здесь происходит.

Будь я уверен в искренности мотивов побудивших Вас открыть данную тему- общался бы в ней с превеликим удовольствием,но к сожалению,все Ваши темы -звенья одной цепи,и цепь эта мне совсем не по душе.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+949
|16 Окт 2016
3
Цитата lomeiko2
Какой именно свободы какого именно выбора не было у советских людей?

Все партийные дожны были хлопать в ладоши,

даже если они не согласны. Не было выбрат выразить свои собственные мысли.

 

Цитата lomeiko2
Кстати на заметку: у граждан США нет выбора - признавать гомосексуализм извращением или не признавать. Обама подписал соответствующи указ.

Это Вы зря, куда я хожу в той церкви американцы внесли изминения в устав церкви

и заложили, что членом церкви не могут быть гомики или люди изменившие свой пол.

Но вписали, что мы должны  уважительно проповедовать им о Христе и принимать их в свои собрания

если придут как гости.

Старожил
+3288
|16 Окт 2016
3
Цитата Restorer
Все партийные дожны были хлопать в ладоши, даже если они не согласны.

Все члены церкви должны громко хлопать в ладоши и кричать "Аминь!" пастору церкви на каждое удачно сказанное слово! Даже если они не согласны........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|16 Окт 2016
2
Цитата Stalker
Пропаганда, это «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю».

Совершенно верно. Посему тот человек, который к примеру, заявляет, что жизнь на каких-либо оккупированных страной агрессором территориях любого отрезка истории налаживается, является не токмо лжецом и негодяем, но и банальным преступником-пропагандистом, работающем на страну-агрессора. Или ?

Старожил
+949
|16 Окт 2016
1
Цитата Stalker
Будь я уверен в искренности мотивов побудивших Вас открыть данную тему- общался бы в ней с превеликим удовольствием, но к сожалению, все Ваши темы -звенья одной цепи, и цепь эта мне совсем не по душе.

Даже если и не искренные мотивы, Вы будьте искренны.

Без осуждения личности,

а

обсуждения библии или жизненных ситуаций.

Старожил
+3288
|16 Окт 2016
2
Цитата kostyan
Посему тот человек, который к примеру, заявляет, что жизнь на каких-либо оккупированных страной агрессором территориях любого отрезка истории налаживается, является не токмо лжецом и негодяем, но и банальным преступником-пропагандистом, работающем на страну-агрессора.

Посему Иисус, который к примеру, заявляет, что жизнь на каких-либо оккупированных страной агрессором территориях, т.е. в Иудее, оккупированной Римом, любого отрезка истории, т.е. в начале нашей эры налаживается, является не токмо лжецом и негодяем, но и банальным преступником-пропагандистом, работающем на страну-агрессора, т.е. на Рим.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
foRum
|16 Окт 2016
2
Цитата Stalker
Вы так торопитесь прокомментировать всех,что делаете много опечаток.

не спешу,я долго пишу пост,иногда час, проверяю много раз, почему получаются ошибкки не понимаю. иногда спешу исправить но...поздно. возможно глаза устают... это порок Вы считаете? ну простите меня. не могу, к сожалению пообещать что все будет как Вы желаете.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.