Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Старожил
+2367
|21 Окт 2016
6
Цитата foRum
Христу в советской идеологии не было места!

Уверена, что под этими словами подписалось бы великое множество
христиан живщих в те времена, которых уже нет здесь,
и те которые
еще живы и помнят все...что и как было в те годы.

Старожил
+949
|21 Окт 2016
3
Цитата us-lily
Ваших родителей власти молитва, а разве это спокойная безоблачная жизнь?

Вы наверное хотели написать МЯЛИ вместо слова молитва.

Разве Христос обещал верующим спокойную безмятежную жизнь.
Бог сказал, что в мире будет скорби, но Бог будет со скорбящими.

Кроме того есть много других стран, где христиан МНУТ еще сильнее чем в СССР.

Старожил
+1927
|21 Окт 2016
4
Цитата Restorer
наверное хотели написать МЯЛИ вместо слова молитва.

Да. Просто не заметила, что телефон сам исправил слово.

 

Цитата Restorer
Кроме того есть много других стран, где христиан МНУТ еще сильнее чем в СССР.

Да никто не спорит с этим. Просто тут некоторые доказывают, что в союзе не было гонений и все христиане жили спокойной жизнью. Но я объяснила , какие христиане не были преследованы: те , кто не отказался сотрудничать с властями и те, кто не проповедовал Слово Божье.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Киракел
|22 Окт 2016
5
Цитата us-lily
Цитата Киракел Жили спокойно христиане, кто застал советские времена, не тужили, а IVANYCH, панимашь, решил вызвать у них ностальгию по коммунизму, своими любимыми коммунистическими плакатами. Тема отстойная, ни у кого не вызвала и не выявила ностальгии по коммунизму, можно смело её закрывать.
А моя бабушка по другому рассказывала. И мама тоже. Жили не тужили те, кто не отказался стучать на своих, кто отказался от проповеди Евангелие, кто жил , как мир жил в то время. А те, кто отказался, потому что служил Господу, а не мамоне, те пали костями в концлагерях. Были те , которые выжили, но переносили пытки и издевательства. Среди них была моя бабушка и её дети

Выделенные слова отчетливо показывают, что я имел ввиду не "советское" время, а сегодняшнее.

У меня никогда не было ностальгии по Советскому Союзу, а тем более по коммунистическому строю.

Никогда не был ни октябренком, ни пионером, ни комсомольцем.

Просто я из тех, кто не любит хаять прошлое.

И в этом прошлом не всё было черного цвета.

Ты как-то писала, что боишься оставить детей без присмотра даже на пять минут.

Я, кстати, тоже.

И это в свободной Америке.

А в коммунистическом СССР наши родители не боялись этого, и дети могли спокойно гулять на улице без родительского присмотра.

Также я не помню, чтобы в СССР кто-то врывался в школу, и расстреливал всех подряд, как это частенько бывает в Штатах.

Я никогда не говорил, что " в союзе не было гонений и все христиане жили спокойной жизнью".

В нашей церкви тоже были узники.

Но я не могу сказать, что всех верующих преследовали каждую минуту нон стоп.

Были у нас и конференции, и походы.

Молодежь на лодках с гитарой пели песни всю ночь напролет.

Никакох кэгебистов в кустах не было.

Так что, никакой ностальгии по Союзу у меня лично нет, и не может быть.

Если кто-то считает меня "советским" христианином, это не мои проблемы.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|22 Окт 2016
2
Цитата us-lily
Да никто не спорит с этим. Просто тут некоторые доказывают, что в союзе не было гонений и все христиане жили спокойной жизнью.

Гонения были жестокие, люди были в особом страхе на генетическом уровне.

Моя мать отказывалась мне рассказывать, потому что боялась,

что могут вернуться гонения за слова.

.

Кстати, гнали верующих потому, что это были самостоятельно мыслящие люди.

Таких теперь гонят и из церквей.

Пасторской системе ершистые не нужны,

нужны покладистые молчуны-деграданты.

Старожил
+689
|22 Окт 2016
3
Цитата Киракел
А про "большое эго" ты бы помолчал. Ты же преследовал форумчан, как сам когда-то признался, только ради его (эга) удовлетворения....

Ты уже носишся с этим "аргументом", как иван со ступой.Но здесь, ты в пролёте с этим "аргументом"-люди с большим эгоизмом, не способны признавать свои ошибки.

Как думаешь у кого больше эгоизма:У того кто делая ошибки, но признает их.Или тот, кто ни при каких обстоятельствах, перед неудобными ему людьми, никогда не призает свои ошибки?

Старожил
+411
|22 Окт 2016
5
Цитата Киракел
Ты как-то писала, что боишься оставить детей без присмотра даже на пять минут. Я, кстати, тоже. И это в свободной Америке. А в коммунистическом СССР наши родители не боялись этого, и дети могли спокойно гулять на улице без родительского присмотра.

А что тебе мешает уехать из свободной Америки в какую-нибудь коммунистическую страну и не бояться за детей? Например в Северную Корею?

Удален
IceStorm
|22 Окт 2016
1
Цитата levko1
Как думаешь у кого больше эгоизма:У того кто делая ошибки, но признает их.Или тот, кто ни при каких обстоятельствах, перед неудобными ему людьми, никогда не призает свои ошибки?

Больше эгоизма у того ,кто делая ошибки, признаёт их. Единственная поправка- делает ошибки и признаёт их СИСТЕМНО, циклически, постоянно. Признание этих ошибок у него нечто вроде лёгеньких вериг или самобичевания бумажным хлыстом: вот, смотрите какой я праведный- ошибку сделал, но признал. Тут не только махровый эгоизм, тут расчётливая хитрость и актёрство. Мотайте на ус , то есть- на свой "хлыст"!)

Удален
IceStorm
|22 Окт 2016
1
Цитата Restorer
Кстати, гнали верующих в СССР потому, что это были самостоятельно мыслящие люди. Таких теперь гонят и из церквей. Пасторской системе ершистые не нужны, нужны покладистые молчуны-деграданты.

Истинная правда, сударь. Истинная правда.

Была одна тоталитарная система- ссср, теперь их тысячи и тысячи. И в каждой есть свой сталин, свой берия, свой ежов; есть изгнанные за правду, есть гонящие; есть пашущие, есть и тунеядцы.

Ничего не изменилось

"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем".

Книга Екклесиаста 1:9
Удален
IceStorm
|22 Окт 2016
1
Цитата Римма
Уверена, что под этими словами (Христу в советской идеологии не было места!)подписалось бы великое множество христиан живщих в те времена, которых уже нет здесь

На самом деле ,автор этих слов

 

Цитата foRum
Христу в советской идеологии не было места!

явно лукавит: В любой идеологии, любой страны Библейскому Христу, оказывается-  нет места!

мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир"
(Иоан.16:33)

Зачем тогда Иисусу побеждать мир в котором  преобладает христианская идеология?))

И зачем тогда Иисусу предупреждать всех христиан ,всех времён и народов о том, что они будут терпеть от мира унижения и гонения?

Удален
IVANYCH
|22 Окт 2016
9

И откуда такое чувство словно Киракел появился в теме , оно  наверное  складывается из за таких постов ))  --

 

Цитата Киракел
где не могу поднять ногу.))))
Цитата Киракел
не собираюсь спрашивать у тебя разрешения
Цитата Киракел
Короче, командуй на кухне,
Цитата Киракел
Просто я не воспринимаю его всерьез.
Цитата Киракел
Если кто-то считает меня "советским" христианином, это не мои проблемы.))

На моём языке это звучит --

"Та кому ти треба ." ))

 

Цитата Киракел
Никакох кэгебистов в кустах не было.
Цитата Киракел
А про "большое эго" ты бы помолчал.

Совсем не в "советском" приказном стиле ))

Цитата Киракел
вроде пишешь, что это хорошо, что я в теме

Это было адресовано к Restorter , а не  к тебе --  посты надо внимательно смотреть .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IceStorm
|22 Окт 2016
2
Цитата IVANYCH
Это было адресовано к Restorter , а не к тебе

И что с того? Вы не позволяете Киракелу ответить на этот пост и выразить своё мнение?))) Действительно ,походу вы уже выкупили этот ресурс и являетесь его собственником!))))

Старожил
+1350
|22 Окт 2016
1
Цитата IceStorm
Прежде чем такое заявлять, надо не тупо цитировать Писание, а подумать над написанным. По вашему получается, что и власть Сталина Богом установлена? И власть Гитлера Богом установлена? А может надо рассуждать глубже и констатировать ,что народ получает ту власть ,которую заслужил и Бог, как и в истории с Иовом, позволяет сатане проявить над тем народом уже свою, дьявольскую власть? Это соласуется со стихами из Евангелия

А что я заявил? Что надо внимателънее читатъ Библию? Вы же продолжаете противоречитъ апостолу,
который написал указанное место Писания во время правления Нерона. Который ничем не лучше Гитлера и Сталина.

И что всякая властъ от Бога это не моему, и ваше глубокое понимание может бытъ чисто человеческим. Иов не делил что от Бога а что от сатаны, для него все было от Бога, который кого хочет, того и ожесточает.

 

Цитата IceStorm
В сл раз не пишите что попало, не подумав.

Прежде чем чтото писатъ действителъно надо думатъ. А то ведъ получается вы словам сатаны верите.

 

Цитата IceStorm
Это соласуется со стихами из Евангелия 6. и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; 7. итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое. (Св. Евангелие от Луки 4:6,7)

Хотя если думатъ не можете, то и это вам от Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Окт 2016
2
Цитата Киракел
В нашей церкви тоже были узники. Но я не могу сказать, что всех верующих преследовали каждую минуту нон стоп. Были у нас и конференции, и походы. Молодежь на лодках с гитарой пели песни всю ночь напролет. Никакох кэгебистов в кустах не было.

Так ведъ руководство ВСЕХБ и было создано из узников, которые согласилисъ на сотрудничество. И зачем таких было гнатъ? Кто бы тогда рекламировал что в союзе верующим
дали полную свободу?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Окт 2016
3
Цитата us-lily
А моя бабушка по другому рассказывала. И мама тоже. Жили не тужили те, кто не отказался стучать на своих,

Так ведъ то время прошло, а в своих глазах хочется выглядетъ истинным. А коммунисты иногда и хорошее требовали. Например запретили материалъное служение в церкви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Киракел
|22 Окт 2016
2
Цитата IVANYCH
Совсем не в "советском" приказном стиле ))

Ага, у тебя очень хорошо получается писать посты в "советском" приказном стиле".

Вот, например:

 

Цитата IVANYCH
Киракел -- тема посвящена не тебе , так что свои посты дальше можешь не размещать
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+322
|22 Окт 2016
3
Цитата b r o k e n
И снова неверно переименовано

Ладно бы переименовали понятно, а так слово советские почему-то взяли в кавычки. Почему "советские" христиане в кавычках - ясно, а советские времена - непонятно.

 

Цитата b r o k e n
а не открыть ли мне тему "христиане-националисты, патриотизм или обольщение? " Только ни-ни! Тема не о политике а о внутреннем состоянии человека. Кто за?

"Христиане-нацисты" - тема что надо! И ни слова о политике!

Удален
IceStorm
|22 Окт 2016
1
Цитата Пришелец
Вы же продолжаете противоречитъ апостолу, который написал указанное место Писания во время правления Нерона. Который ничем не лучше Гитлера и Сталина.

Противоречите вы, а не я. : Пилат говорит Иисусу

"мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?»
Иисус ответил  Пилату
«ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше»

Пилат, Гитлер ,Сталин поставлены Богом, но действуют они от имени сил зла, от имени дьявола (это их выбор).

 

Цитата Пришелец
Прежде чем чтото писатъ действителъно надо думатъ. А то ведъ получается вы словам сатаны верите.

Так подумайте!

Вы мне можете назвать хоть одно "царство" (страну, империю) над правителями которой сатана не имел бы власти?

"Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее"

Дьвол исказил духовный порядок передачи власти, ("и я, кому хочу, даю ее"). Именно это и является ложью, а не его заявление "ибо она (власть) предана мне".


 

Цитата Пришелец
Хотя если думатъ не можете, то и это вам от Бога.

А то , что вы в мудрствованиях своих выдумываете то, чего в Писании и близко нет, это вам от людей!)))

Напомню вам, как вы высчитали "сколько позволит состояние"!))))

Старожил
+949
|22 Окт 2016
0
Цитата levko1
Заканчивай своим любимим делом заниматся,ответь человеку по теме.

У нас здесь на форуме, все участники однобокие,

у

меня - общие членские собрания,

у

паролипоминон- что она имелу личную встречу с Богом.

У

Вас свои таратаны, и так далее.

Старожил
+411
|22 Окт 2016
3
Цитата Киракел
С какого перепугу я должен ехать в Северную Корею?)))

Может тогда б у тебя  прошла ностальгия за "счастливым детством' в коммунистическом Советском Союзе))

Удален
foRum
|22 Окт 2016
1
Цитата IceStorm
Цитата foRum Христу в советской идеологии не было места!____ явно лукавит: В любой идеологии, любой страны Библейскому Христу, оказывается- нет места!

я сказала о безбожной советской идеологии где богом является человек. и там действительно не было места Богу, вожди провозгласили: Бога нет!

конечно что любая мирская идеология нуждается влиять на человеческие души и показать что только она самая лучшая иначе она умрет.

но! вера в Христа не идеология , а путь спасения.

от каждой страны зависит какой они путь выбирают: путь с Богом и там нет преследования Слова БОжьего, например, США в Конституции страны признали Живого Бога, ИЛИ страна  где атеизм возглавил высшей властью вождей и такую мораль что человек властелин природы прошедший путь  эволюции сам без чьей либо помощи и влияния. эта фанатичная ложь и создана чтобы объявить  протест Богу что Его нет. все кто думал иначе был преследован.и в странах с такой идеологией все по прежнему.

 

Цитата Киракел
Молодежь на лодках с гитарой пели песни всю ночь напролет. Никакох кэгебистов в кустах не было.

смешное свидетельство.

 

Цитата IceStorm
Зачем тогда Иисусу побеждать мир в котором преобладает христианская идеология?))

мир чтобы стал христианским народ для Бога , его нужно завоевывать проповедью Христа!

выражение: христианская идеология это по-совецки!? такого нет у Бога в Писании .

 

Цитата IceStorm
Была одна тоталитарная система- ссср, теперь их тысячи и тысячи. И в каждой есть свой сталин, свой берия, свой ежов; есть изгнанные за правду, есть гонящие; есть пашущие, есть и тунеядцы. Ничего не изменилось

еще раз для закрепления: где Христос там уже эти ваши иделогии и тьма не имеют места.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IceStorm
|22 Окт 2016
2
Цитата omeg
Может тогда б у тебя прошла ностальгия за "счастливым детством' в коммунистическом Советском Союзе))

Вы определитесь ЧТО вы собрались критиковать? "Счастливое детство" в СССР, или безбожную систему в СССР?

Счастливое детство? Да было в СССР у детей счастливое детство и счастливое, как ни в какой другой стране. А о безбожной системе СССР эти дети не думали. Кроме того ,сама безбожная система в СССР ничем не отличалась от безбожной системы в других странах. Есть такое выражение:

"Те же.....Тот же нос, только сбоку!")))

Удален
IceStorm
|22 Окт 2016
3
Цитата foRum
я сказала о безбожной советской идеологии где богом является человек

В каждой стране такая безбожная идеология. В том числе и в вашей и в нашей стране.

 

Цитата foRum
и там действительно не было места Богу, вожди провозгласили: Бога нет!

Сейчас вожди провозглашают "Бог есть" ,а творят дела сатаны.

Дальше нет смысла писать. Буков у вас много ,а смысла нет

Ещё раз:

мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир"
(Иоан.16:33)

В любой стране мира, по словам Иисуса, Его ученик будет иметь скорбь

Удален
IVANYCH
|22 Окт 2016
8

Детство несчастливым не бывает , так устроен человек , но разве этого хотел Господь Бог для человека ? Не думаю --

Пакистан , Лахор

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|22 Окт 2016

Киракел, по причине засорения темы и унижение собеседника - штрафной за нарушение правил 5 и 7.

Старожил
+1275
|22 Окт 2016
2
Цитата IVANYCH
Смотреть правила форума

Смотрел-хорошие правила.В них языком общения назван русский,и если уж вставлять украинизмы,то лучше делать это без ошибок ,чтобы подчеркнуть красоту этого языка.Я неправ?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
foRum
|22 Окт 2016
4
Цитата IceStorm
Да было в СССР у детей счастливое детство и счастливое, как ни в какой другой стране.

разве у вас было место и возможность проверить детство в ссср и поехать за границу?

 

Цитата IceStorm
А о безбожной системе СССР эти дети не думали. Кроме того ,сама безбожная система в СССР ничем не отличалась от безбожной системы в других странах.

равнятся нужно на то лучшее и где не закрыта истина а не на такие же безбожные системы и страны и  врать себе что : мы самые лучшие и правильные , а они нам все завидуют! что-то знакомое, да?

а еще лучшее самому создавать свободное общество где не запрещена проповедь Живого Бога и Творца, где Господь Христос Спаситель и основание жизни.

 

Цитата Киракел
У меня нет неприязи к Инкубаторы.

как ты надоел со своими репликами, покайся  и найдешь покой. столько склок от тебя сразу, вся тема в разборках Киракела, годами одно и тоже.. идеолог ты или христианин?

 

Цитата IceStorm
Пилат, Гитлер ,Сталин поставлены Богом

а можете показать как Бог их ставил?    может проще, Бог отвернулся от безбожных народов и предал безумию и войне ?!

 

Цитата IceStorm
"Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее"

Царство Божье есть среди Его народа, и дьявол туда не может влезть. именем и Кровью Христа  сатана повержен  в Его Царстве.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|22 Окт 2016
2
Цитата Stalker
Я неправ?

не прав! ) любовь не ищет своего.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IceStorm
|22 Окт 2016
2
Цитата foRum
а можете показать как Бог их ставил? может проще, Бог отвернулся от безбожных народов и предал безумию и войне ?!

Пример из истории: Всех израильских Царей ставил Бог. Царь назывался Помазанник Божий (не путаем с современными, так называемыми "помазанниками")))). Но среди этих царей были те, кто склонял израильский народ к идолопоклонству и в Израиль приходили иноплеменники с войной. Наступала разруха, голод ,смерть.

Надеюсь понятно? Аналогий не нужно проводить и подробно объяснять?

Удален
IceStorm
|22 Окт 2016
2
Цитата foRum
равнятся нужно на то лучшее и где не закрыта истина

Это Христос. На Него и равняемся.

 

Цитата foRum
Царство Божье есть среди Его народа

Да, но только среди Его народа. А в мире Его народ имеет скорбь. Написано

"Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне".

В любой стране мира так. Не делайте Бога лживым и не заявляйте ,что "у вас не так"!

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.