Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Писатель
+233
|17 Окт 2016
2
Цитата IVANYCH
Пример с Нероном очень неудачный -- после того как Нерон сжег Рим и обвинил в этом христиан , власть под ним пошатнулась и в конце концов против него восстала его собственная личная гвардия , что заставило его попросту покончить с собой . Жалкое окончание жизни "великого" правителя Нерона

Вопрос не в том, удачный это пример или неудачный.

Послание к Римлянам написано Павлом в 58 году. Нерон уже 4 года как император. Он шляется по борделям, а через год убьет свою родную мать (я читал "Жизнь 12 Цезарей" еще в 1991 году - в далекой седой молодости, - очень рекомендую к прочтению).

Так вот, Нерон был, извиняюсь, г-нюком с самого начала и до конца своей жизни. И вот об этом человеке апостол говорит "существующие власти от Бога установлены". я НЕ хочу сказать, что он, или Сталин, или Гитлер были Божьими людьми - упаси меня Господь. Вопрос о признании апостольского учения. Ведь Пилат тоже был жестоким правителем, но Иисус кротко подтвердил что у того есть власть даже над Ним (над Богом в человеческом обличье!).

Прошу, не надо хаять огульно тех христиан, которые с теплотой вспоминают свои годы детства или молодости в СССР, и видят даже там нечто доброе и хорошее. Если вы не проплаченный тролль (во что хочется верить), прошу: не надо вешать ярлыки. Каждый проходит свой путь и мало-помалу избавляется от груза прошлого. А в вечности мы и не вспомним про СССР, США или другую страну: Бог уберет это.

Старожил
+1846
|17 Окт 2016
1

2:40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.

Это о всем мире сказано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|17 Окт 2016
3
Цитата IceStorm
ак я же написал- ПОЧТИ.!)) Я сам читаю её посты с удовольствием и напомню Римме нашу активную с ней переписку. Переписка касалась змей- анаконд, кобр и тд; а также жён, у которых внезапно наступает ангина в период ежемесячных отчётов.

Да я не обижаюсь мой друг.

Vы правы, мои посты надо все-таки укорачивать.
Я признаю свои недостатки,  поверьте , стараюсь. стараюсь,
но наверное нет у меня такого успеха в этом...признаю .

А вас я узнала...но боялась написать вам об этом....
опять думаю сделаю не то, что здесь принято....


Старожил
+453
|17 Окт 2016
0
Цитата IceStorm
Неужели не видите скобок, вот таких  )))?

По ходу и Вы моих скобок не увидели.Ну ничего,я не обиделся.

 

Цитата IceStorm
Хватит о политике писать, господин Говорливый!

Ответил человеку...А Вам что?

Старожил
+2367
|17 Окт 2016
2
Цитата IVANYCH
Интересно в чьих это брошюрах Холокост стоит на втором месте после истребления "коренных жителей Америки" .

Вы знаете и у меня такое заявление вызвало такой же вопрос как и у Вас IVANYCH
Может этот форумчанин все-таки даст хоть какие-то источники, где
утверждается и подтвержадается весомыми фактами такие вывода о Холокосте.?

Удален
IceStorm
|17 Окт 2016
1
Цитата Veru-yu
По ходу и Вы моих скобок не увидели.Ну ничего,я не обиделся.

Я тоже не обижаюсь! Зачем нам друг на друга обижаться с нашими неутешительными диагнозами.

 

Цитата Veru-yu
Ответил человеку...А Вам что?

О политике запрещено писать. А мы законопослушные граждане своих бесноватых стран.

 

Цитата Римма
А вас я узнала...но боялась написать вам об этом.

Старожил
+949
|18 Окт 2016
2

=Прошу извинить!

=Прошу, не надо хаять огульно тех христиан,

=Ну ничего,я не обиделся.

=Я тоже не обижаюсь!

=Да я не обижаюсь мой друг.

=спасайтесь от рода сего развращенного.

Это о всем мире сказано.

=Vы правы, мои посты надо все-таки укорачивать.

.

Все такие вежливые стали, что просто удивительно. Так скоро можно будет

и общие членские собрания форумчан проводь, (без колхоного базара)

Удален
IVANYCH
|18 Окт 2016
8
Цитата Римма
Может этот форумчанин все-таки даст хоть какие-то источники, гдеутверждается и подтвержадается весомыми фактами такие вывода о Холокосте.?

Тоже ожидаю что данный форумчанин всё таки даст разумное основание своим словам , а не будет плодить пропагандистские "высокоинтелектуальные"штампы в этой теме .

 

Цитата lomeiko2
Пилат тоже был жестоким правителем, но Иисус кротко подтвердил что у того есть власть даже над Ним (над Богом в человеческом обличье!).

Налицо заблуждение в понятиях -- у римского прокуратора Понтия Пилата была земная власть над гражданином Израиля коим был Иисус потомок Давидов , но не над Богом , такое утверждение сродни богохульству реальному .

Да и к тому же после воскресения Иисуса Христа Понтий Пилат долго у власти не продержался -- его сместили .

 

Цитата lomeiko2
..... проплаченный тролль ..........., прошу: не надо вешать ярлыки.

Налицо двойные стандарты или незнание человека что он оперирует двойными стандартами -- он просить не вешать ярлыки , сам готовясь или заочно уже повесив ярлык троля )))

Такой наивно - агресивной  простоты или самоправедности нечасто встретишь ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+949
|18 Окт 2016
1
Цитата IVANYCH
Такой наивно - агресивной простоты или самоправедности нечасто встретишь ))

Зато есть возможность диалога.
Можно человека для царствия Божия поразрабатывать...

глядишь и покается.

Удален
IVANYCH
|18 Окт 2016
8
Цитата lomeiko2
прямо озвучено что США это новая Римская империя. Охотно этому верю, так как главное место там называется Капитолием.

США это не Римская империя -- не стоит верить актерам Голливуда , они говорят то что им пишут сценаристы )))

Капитолий в Вашингтоне это  копия собора Святого Петра в Риме (не детальная конечно). Даным строением подтверждено что США уважает и принимает "духовные ценности" Рима .

К тому же интересно наблюдать к кому ездят на поклон президенты США и высшие должностные лица в Рим .

Все дороги ведут  не в Вашингтон и явно не Вашингтон назван "Вечным городом" .

 

Цитата lomeiko2
Римская империя пришла к своему закату

Римская империя пришла к закату только в учебниках истории -- на место императора Рима стал епископ Рима , власть императора сменилась властью Папства . После времени Римской империи она стала называться  Священой Римской империей во главе с папой Римским . Сегодня мы знаем её под названием Ватикан .

Кто не знает -- папа римский обьеденяет в своей должности две формы или природы власти -- духовную и политическую , так как кроме титула епископа Рима он ещё является главой государства Ватикан .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+949
|18 Окт 2016
1
Цитата Kpecmum L
просто я лучше Апостола язычников владею иным языком

Хорошее явление для язычников.

А для верующих нужно истолковывать Ваши языки. Вы толкуете ?

Удален
IVANYCH
|18 Окт 2016
12

Для всех любящих Советы предлагаю посмотреть такие "бравые" пропогандистские иллюстрации .

Именно так на истреблении инакомыслящих и начали строиться Советы --

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|18 Окт 2016
4
Цитата IceStorm
и церковь тупо ревёт коровьим голосом:"Эй-мэ-э-э-э-э-э--эн"

каждый судит по своему уровню!

"Аминь"или Эймэн( англ. транскрипция) не должно кажется разражать верующего!

2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

 

Цитата lomeiko2
Кстати, Б.Обама подписал закон про гомиков.

примите собелезнование.)) теперь их нельзя убивать как животных.

 

Цитата IceStorm
А может надо рассуждать глубже и констатировать ,что народ получает ту власть ,которую заслужил и Бог, как и в истории с Иовом, позволяет сатане проявить над тем народом уже свою, дьявольскую власть?

то зачем писать как там были счастливы дети и их папы и мамы? счастье посетило только верхушки и преданным вождю.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|18 Окт 2016
9

И такая наглядная пропаганда уже в отношении протестантских христиан --

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|18 Окт 2016
3
Цитата IceStorm

Что касается ангелов, то госпожа "foRum" категорически заявила ,что у ангелов нет крыльев (вы походу с ней согласны). Я посоветовал мадам обратиться к Писанию и убедиться  в следующем

"Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице своё, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал". Ис 6

давайте так,и больше к этому не возращаться! потому что про ангелов а не про сирафимов и херувимов разговор.

13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14 Не все ли они служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? (Евр.1)


если где то встретите место Писания что у ангелов есть крылья, пож-та, дайте знать.

4 И пошел он искать человека и встретил Рафаила. Это был Ангел, но он не знал (Товит 5)

_

36 Тогда Ангел Господень взял его за темя и, подняв его за волосы головы его, поставил его в Вавилоне над рвом силою духа своего. (Дан.14)

видите раницу с "ангелом"  с Вечера на хуторе близ Диканьки.))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Окт 2016
3
Цитата Elisey
Император Нерон тоже не был пай-мальчиком, однако Павел не призывал римских христиан к свержению этого безумного деспота. Напротив, он писал, что "нет власти не от Бога". Рим.13.1

Павел писал о христианах чтобы жили благочестиво в мире. но ничего не писал к тем кто уничиживает христиан, или писал? что писал к неверующим и верующим под рабством? разве:радуйтесь ???

из истории Иисуса, Он вошел как царь из колена Давида!

7 И привели осленка к Иисусу, и возложили на него одежды свои; Иисус сел на него.
8 Многие же постилали одежды свои по дороге; а другие резали ветви с дерев и постилали по дороге.
9 И предшествовавшие и сопровождавшие восклицали: осанна! благословен Грядущий во имя Господне!
10 благословенно грядущее во имя Господа царство отца нашего Давида! осанна в вышних! (Марк 11)

что делала власть вы знаете? боялась! особенно фарисеи:

19 Фарисеи же говорили между собою: видите ли, что не успеваете ничего? весь мир идет за Ним. (Ин.12)

_

учеников  Христа даже очень интересовал вопрос власти, но Христос указывал им сначала на Небесное Царство.

6. Собравшись вместе, они спросили его: "Господь, не в это ли время ты восстановишь самодержавие в Израиле?"
7. Он ответил: "Вам не нужно знать времена и сроки; Отец хранит это в Своей власти.
8. Но вы получите силу, когда на вас сойдёт Руах ГаКодеш; вы будете моими свидетелями как в Йерушалаиме, так и по всей Йегуде и Шомрону, и даже до края земли!" (Деян.1)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Окт 2016
4
Цитата Restorer
поразрабатывать

какой то не христианский термин и сам способ влияния на человеческое сознание !

лучше так: увещевать, назидать истиной, утешать Словом ,проповедовать.

 

Цитата Attic
Заморится толковать эту абракадабру "шубры-бубры пепси-кола"))) Настоящие языки истолковываются, потому что они от Бога, а вся эта игра харизматов и пятидесятников не истолковывается никогда. Значит, это плоть.

вы  Р . вернулись  хулить Святого Духа? да запретит вам Господь!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|18 Окт 2016
9

Коммунистическая пропаганда С.Союза направленая против Бога --

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IceStorm
|18 Окт 2016
2
Цитата foRum
если где то встретите место Писания что у ангелов есть крылья, пож-та, дайте знать

Вы ,в очередной раз  сами себе противоречите:  написано в Откровении о летяшем ангеле (14:6). Этот ангел, что по вашему летел на СУ-25? Или, быть может  на метле?

Бог, кстати тоже показан  у Давида с крыльями

"...перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен..."

Ваша проблема в том, что вы постоянно добавляете к Слову Божьему свои мелкие человечьи домыслы.

 

Цитата foRum
"Аминь"или Эймэн( англ. транскрипция)

Я говорил не о слове "Аминь", а о ревущих коровьем голосом подхалимах лжепомазанника.

 

Цитата foRum
вы Р . вернулись

Вам, до сих пор Рубила мерещится?

Ой, Вэ-э-э-э-эй!


Удален
IceStorm
|18 Окт 2016
1
Цитата foRum
то зачем писать как там были счастливы дети и их папы и мамы?

Да, эти дети были счастливы, но счастливы ложным счастьем. Как счастливы цыплята, которых кормят и согревают, а потом рубят голову.  Как и сейчас многие псевдохристиане думают, что они счастливы истинно, но на самом деле обманывают сами себя, идя за учениями и заповедями человеческими (например- абсурдные денежные десятины).

 

Цитата foRum
счастье посетило только верхушки и преданным вождю.

Это тоже было выдуманное счастье. Счастье сытого   животного. Настоящее счастье может быть только со Христом (со Христом библейским, но не с христом сектанским, которого не существует)

Удален
IceStorm
|18 Окт 2016
2
Цитата foRum
учеников Христа даже очень интересовал вопрос власти, но Христос указывал им сначала на Небесное Царство.

Без "сначала"!

Христос указывал ученикам  на Небесное Царство! И никогда не поднимал вопрос о свержении земной власти оккупационного режима языческого безбожного Рима.

Удален
IVANYCH
|18 Окт 2016
8
Цитата IceStorm
сейчас многие псевдохристиане думают, что они счастливы истинно

Оговорка ? -- ))

Слышали уже неоднократно эту песню о десятинах и десяти  заповедях Бога -- это не та тема гда подобное учение рассматривается .

 

Цитата IceStorm
Вам, до сих пор Рубила мерещится

Очень даже похоже заинтересованостью десятинами -- ))

 

Цитата IceStorm
со Христом библейским, но не с христом сектанским, которого не существует

Если его не существует , зачем тогда писать о нем .

Опять же -- тематика о сектах здесь не обсуждается .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IceStorm
|18 Окт 2016
2
Цитата IVANYCH
Коммунистическая пропаганда С.Союза направленая против Бога --

Несмотря на это в ссср к 1974 году было 535 тыс. баптистов и 200 тыс пятидесятников. Это были  герои веры, которые готовы были умереть за свою веру. А когда в Луганске зашумело, всех так называемых "пасторов" харизматов как ветром сдуло.

 

Цитата IVANYCH
это не та тема гда подобное учение рассматривается .

Огласите список - о чём можно писать в ЭТОЙ теме. Ну...кроме публикации бестолковых плакатов.

Удален
IVANYCH
|18 Окт 2016
9
Цитата IceStorm
Огласите список

Чем правила  форума не список ))

 

Цитата IceStorm
когда в Луганске зашумело, всех так называемых "пасторов" харизматов как ветром сдуло.

Это информация для темы "Протестантские церкви Донецка и Луганска в 2016 году"

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+322
|18 Окт 2016
1
Цитата foRum
Павел писал о христианах чтобы жили благочестиво в мире. но ничего не писал к тем кто уничиживает христиан, или писал?

Поясните вопрос, как-то непонятно пишите.

 

Цитата foRum
что писал к неверующим и верующим под рабством? разве:радуйтесь ???

Павел призывал к терпению и кротости: "Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение." 1 Тим.6.1

А Петр пишет, что несправедливо терпеть - это угодно Богу. " Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым.

Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо." 1 Петра 2.18-19
Цитата foRum
из истории Иисуса, Он вошел как царь из колена Давида!

Поясните, что это значит. Вы разделяете идеи NWO?

 

Цитата foRum
учеников  Христа даже очень интересовал вопрос власти, но Христос указывал им сначала на Небесное Царство.

Еще их интересовало, кто из них больше... И кто будет сидеть справа от Христа ... И как скоро наступит Царство. Еще они хотели истребить самарян огнем с неба. Они не были облечены силой Духа Святого и поэтому искали не того, что надо. Разве могут служить примером эти искания плоти? Христос прямо им говорил: "Не знаете какого вы духа!"

Удален
IVANYCH
|18 Окт 2016
11
Цитата IceStorm
публикации бестолковых плакатов

Почему же бестолковых --  это свидетельство огромной по своим масштабам атеистической работы коммунистов с милионами советских людей на протяжении 70 лет.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+322
|18 Окт 2016
2
Цитата IVANYCH
И глупый человек понимает , что восставать простым людям против регулярной армии цезаря это затея неудачная

Ясно! Павел, желая уберечь христиан от этой затеи, специально придумал лозунг: "... нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению."

Удален
IceStorm
|18 Окт 2016
0
Цитата IVANYCH
Почему же бестолковых -- это свидетельство огромной по своим масштабам атеистической работы коммунистов с милионами советских людей на протяжении 70 лет.

Я объясню, почему бестолковых. Вот один из плакатов

Всё верно, не спорю, но, если убрать второй  персонаж слева (проповедника -сектанта) получится агитационный плакат харизматической церкви!)))

Удален
IceStorm
|18 Окт 2016
0

Теперь дальше

Вот сектанская "головка"

К ней не очень ты спеши

До гола разденут ловко

За "спасение души"

Скажите честно, разве это не верно?

В Луганской церкви "Божья благодать" было 20-25 человек (так называемых "членов" ещё меньше). Пастор Олег Бондарь , приобрёл двухкомнатную квартиру в престижном районе и автомобиль (правда, не дорогой). И всё остальное- спортзалы, добротная одежда, содержание жены и сына (пока не развёлся) и многое другое

И это случай далеко не единичный.

Баптисты и пятидесятники в СССР никогда бы этого себе не позволили. Поэтому этот плакат характеризует церковь настоящего время.

Старожил
+322
|18 Окт 2016
0
Цитата Attic
не городите

Слава Богу, что вы не имеете возможности сделать "правильный" перевод...

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.