Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Писатель
+233
|24 Окт 2016
2
Цитата IVANYCH
Цитата lomeiko2 Иисус сказал: "не будете как дети - не войдете в Царство Божье"
Не надо перекручивать -- Иисус Христос говорил о приёме человеком Царства Небесного , а не о ностальгическом возврате в прошлое , кстати атеистическое .

Высказывание Иисуса я процитировал верно (Мф. 18:3).

разумеется, Иисус НЕ говорил о ностальгических переживаниях или "впадении в детство". Но, и я ничего подобного не утверждаю. Воспоминания о детстве лишь помогают нормальному человеку, скажем переносить жизненные тяготы. Мы - ДЕТИ Божьи. Не вижу ничего дурного или предосудительного в добрых воспоминаниях о хороших временах.

Кстати, даже Сам Бог иногда вспоминает доброе прошлое, когда настоящее не очень приятно:

2 иди и возгласи в уши [дщери] Иерусалима: так говорит Господь: Я вспоминаю о дружестве юности твоей, о любви твоей, когда ты была невестою, когда последовала за Мною в пустыню, в землю незасеянную.

(Иер.2:2).

Удален
They are
|24 Окт 2016
2
Цитата jasvami
- Исполняете требование Христа:"Выйди из неё народ мой..."?

да

 

Цитата levko1
И шо, обольщенные разве способны, исполнить требование Христа?

вы точно не способны, по вашей же логике

 

Цитата Elisey
Я не верю в мировые заговоры!

власть лжепастырей и того же антихриста - от Бога? Надо им повиноваться? А?

Удален
eugene33
|24 Окт 2016
2
Цитата foRum
Цитата eugene33 Это говорит о том,что грех победил тебя на поле боя,осадил крепость и вошел внутрь и сел на троне,и ты раб греха и исполняешь хотение нечистых духов.Грех внутри сердца и Бог показывает то, что заросло сорняками Мне то что,я просто вижу что ты пленник злоречия и сел в лужу.
Цитата eugene33 Вообще то к этому давно тебя вело и ты оскорблял своих братьев и сестер по вере в Господа.Теперь дошел до ручки..

Я очень доволен, что повторила этот пост показав одному согрешающему его проблему.Это хорошо когда мне помогаешь спасать брата утопающего в нечестии оскорбительных слов.Ведь не то что входит оскверняет человека,а то, что выходит..Клевета оскверняет человека.Сохрани Бог, если клеветником предстанет пред Святым,шо с ним сделают..Вообще то написано,шо буде

Продолжай копировать,доброе дело сделаешь.Вдруг опомнится..

 

Цитата kostyan
Цитата eugene33 Наказание немунуемо.
Стесняюсь спросить : "нему".... что ?

Не стесняйся спрашивай...Просто очепятка,темновато по вечерам.

 

Цитата They are
Тут уже приводили на форуме нормальный перевод этого места:

Хорошо бы и дальше потрудились.Существующие власти от Бога установлены.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
They are
|24 Окт 2016
0
Цитата eugene33
Существующие власти от Бога установлены.

власть лжепастырей и лжепророков установлена Богом для обольщения и гибели людей? А?

Удален
foRum
|24 Окт 2016
5
Цитата IVANYCH
Не надо перекручивать -- Иисус Христос говорил о приёме человеком Царства Небесного , а не о ностальгическом возврате в прошлое , кстати атеистическое .

совершенно верно, Христос говорит чтобы как дитя ВЕРОЙ принять Царство Божье,Бога Христа.

заметила тоже что некоторые на форуме не понимают слов Христа и думают что нужно себя вести как ребенок, а  это не совсем соответствует что подобно истине.

 

Цитата lomeiko2
Воспоминания о детстве лишь помогают нормальному человеку, скажем переносить жизненные тяготы.

тогда  бы Христос говорил вспоминайте детство и это вам поможет и даст силы ! но такого не было , Он говорил веруйте в Меня, то ест ьверовать нужно только в Христа Сына Божьего. Бог истинная надежда во всем.

_

взято на Евангелии,ру.

Во время мобилизаций, почти все братья отказывались вообще брать в руки оружие, за что их арестовывали и отправляли на север страны. Некоторых расстреливали на месте, иногда пытали, казнили или просто убивали без суда и следствия. Но, когда власти поняли, что убивать верующих бесполезно, они стали отправлять их в сибирские леса, на лесоповал или на другие тяжелые работы, а часть ссыльных вербовали на Колыму. Давали им, порой, по 20-25 лет заключения.

...

Некоторые христиане, жившие в то время, рассказывали, что однажды к Хрущеву пришла делегация от ХВЕ и представили его вниманию факты, свидетельства о сильных гонениях и притеснениях по отношению к ним. Они просили его пересмотреть свои взгляды на их счет и смягчить существующие против них законы. Но Хрущев, открыв Библию, прочитал им: «…все желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы…» На этой ноте и закончился весь их разговор.

меня удивило, что сегодня есть такие что говорят тоже самое как генералисимус и про лесоповалы для христиан...

__

нашла видео, посмотрела и такой тяжелый осадок остался от просмотренного.

может кто-то уже его видел.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
They are
|24 Окт 2016
1
Цитата foRum
совершенно верно, Христос говорит чтобы как дитя ВЕРОЙ принять Царство Божье,Бога Христа. заметила тоже что некоторые на форуме не понимают слов Христа и думают что нужно себя вести как ребенок, а  это не совсем соответствует что подобно истине.

Очень хорошее замечание.

 

Цитата foRum
тогда  бы Христос говорил вспоминайте детство и это вам поможет и даст силы !

А вот я хочу быть даже чище, чем я был в детстве. Ради этого я и верую во Христа и только на веру полагаюсь, так как верой я очищаюсь, а не познаю грех, а вот законом познаётся грех, но очищения не происходит. Очищаться законом так же абсурдно, как уголовным и жилищным кодексом Монголии или Зимбабве))

 

Цитата foRum
Но Хрущев, открыв Библию, прочитал им: «…все желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы…»

байка

Удален
foRum
|24 Окт 2016
4
Цитата Духовник
Христиан советских или антисоветских не бывает - все они антихристы.

по вашему  все христиане антихристы ??!

а тема про то что некоторые  даже здесь себя называющие христианами , ходят в том духе той мечты и идеологии прошлого,"детства" , преследуют Слово Божье и живущих по Слову. вот в чем проблема.

и ненадо говорить чтодух атеизма ссср в прошлом, его пытаются  реанимировать его алологеты и идеологи.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
They are
|24 Окт 2016
2
Цитата foRum
по вашему  все христиане антихристы ??!

Так тяжело вникнуть в то, что Духовник имеет в виду? Христианин должен быть вне политики, поэтому он не может быть ни "совком", ни "антисоветчиком".

 

Цитата foRum
и ненадо говорить чтодух атеизма ссср в прошлом, его пытаются  реанимировать его алологеты и идеологи.

реанимировать дух? Это как это?))

Удален
IceStorm
|24 Окт 2016
1

Первым, кто попытался подсчитать число жертв католической инквизиции, был Хуан Антонио Льоренте. Вот приводимые им данные: за 337 лет существования испанской инквизиции (с 1481 г. по 1818 г. ) сожжено живьем - 31912 человек, сожжено кукол - 17659 (заочно), приговорено к другим видам наказания 291450, всего - 341021 человек.

В советском  союзе к 1975 году было больше полумиллиона баптистов, 200 тыс пятидесятников ,адвентистов я не считаю. Раз в 10 больше протестантов, чем в вашей "свободной" стране в настоящее время. Да, они были притесняемы и гонимы, да исполнится Писание! Но это были воины, не то что сейчас.

Удален
foRum
|24 Окт 2016
3
Цитата IceStorm
Вот "цивилизованная" Европа сжигает христиан

это делали ати-христиане против истинной Церкви, той которая в Святом Духе и истине ходит,той которая в Слове Его пребывает чисто.

попы разве не так делали в содружестве с властью совецкой?

 

Цитата They are
власть лжепастырей и лжепророков установлена Богом для обольщения и гибели людей?А?

разве Бог настановляет  лжепророков и лжепастырей? они рождаются от падения, отступления  от Бога.

 

Цитата They are
байка

вот это:

 

Цитата They are
А вот я хочу быть даже чище, чем я был в детстве. Ради этого я и верую во Христа и только на веру полагаюсь, так как верой я очищаюсь, а не познаю грех, а вот законом познаётся грех, но очищения не происходит. Очищаться законом так же абсурдно, как уголовным и жилищным кодексом Монголии или Зимбабве))

каша,не больше. вы  презираете людей, как и сами пишете...

говорите это чище чем у ребенка, как у христианина ????

покайтесь.

вот это вы пишете  о христианине,ничем вас не обивдишем....

 

Цитата They are
Не вижу практического смысла уважать нечестивых, выдающих себя за служителей Христовых из личной выгоды, ради чего такие не гнушаются ничем. В адекватности и наличии совести у подобных индивидуумов я очень сильно сомневаюсь...
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
They are
|24 Окт 2016
1
Цитата foRum
вот это вы пишете  о христианине,ничем вас не обивдишем....

я о христианах ничего такого не пишу, поэтому прошу не называть христианином нечестивца, наживающегося на обмане женщин

Старожил
+453
|24 Окт 2016
3
Цитата They are
Цитата foRum сталин,приди! дикость

Но реальность...

Удален
IceStorm
|24 Окт 2016
1
Цитата foRum
это делали ати-христиане против истинной Церкви, той которая в Святом Духе и истине ходит,той которая в Слове Его пребывает чисто. попы разве не так делали в содружестве с властью совецкой?

А я вам это и пытаюсь доказать, что "цивилизованная" европа (в которую кое- кто собрался!))) и советский союз это два лаптя пара!

 

Цитата foRum
разве Бог настановляет  лжепророков и лжепастырей? они рождаются от падения, отступления  от Бога.

Да,вот тут согласен. Всё верно. Царь Соломон тому яркий пример.

 

Цитата foRum
Ржач- возложение цветов ленину

Ржач- поклонение костям в киевской лавре. С последующим облизыванием и с обсасыванием таковых!))

Старожил
+1927
|24 Окт 2016
3
Цитата IceStorm
Ржач- поклонение костям в киевской лавре. С последующим облизыванием и с обсасыванием таковых!))

Ржач - это московский патриархат

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|24 Окт 2016
1
Цитата foRum
дух атеизма ссср в прошлом

так он и побуждает открывать такие темы и смаковать их,а верующие возражают против клеветы на христиан.

Советские и антисоветские - две стороны одного диавола,как две стороны одной монеты. Они лишь видимо враждуют, но обе против Христа. Какой из этих двух диаволов злейший - кто более сильный и поглотил первого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|24 Окт 2016
3
Цитата IceStorm
Ржач- поклонение костям в киевской лавре.

кажется это вы почитатели православия?!

 

Цитата us-lily
Ржач - это московский патриархат

точно! а он и не понял этого ! ))

 

Цитата IceStorm
А я вам это и пытаюсь доказать, что "цивилизованная" европа (в которую кое- кто собрался!))) и советский союз это два лаптя пара!

а вы не туда метите? а если серьезно то ничего общего  только разве что коммунизм и фашизм это две головы одной курицы или орла, можно змеи...как вам наравится)) и оба змея  хотят возродиться.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|24 Окт 2016
0
Цитата They are
власть лжепастырей и лжепророков установлена Богом для обольщения и гибели людей? А?

А ты хотел в комфорте жить чтобы все идеально было? Есть пророчество:будут.Значит будут.

Мы же не можем например всех своих детей все время по нашему водить.Кто то захочет стать водилой других,лидером.Хотя и понимаем что ему нельзя,слишком много о себе печется,но позволяем, потому что другие не хотят быть водилой.Ну и учим тогда других уму разуму,чтобы водила не увел в лужу.Говорим в лужу не ходить.

 

Цитата IceStorm
Ржач- поклонение костям в киевской лавре

Оставтье их.

21. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

22. называя себя мудрыми, обезумели,

23. и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —

24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

25. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари(творению) вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

(Послание к Римлянам 1:21-25)

если ты христианин,то будь христианином
Удален
foRum
|24 Окт 2016
3
Цитата Духовник
Советские и антисоветские - две стороны одного диавола,как две стороны одной монеты

рассшифруйте пожалуста что такое антисоветские.  те которые без идеологии атеизма? тогда почему они от дьявола????

 

Цитата Духовник
Они лишь видимо враждуют, но обе против Христа.

в о многих странах где нет антихристианского духа не воюют со Христом на гос. уровне.

 

Цитата Духовник
Какой из этих двух диаволов злейший - кто более сильный и поглотил первого.

жезл Моисея от Бога поглотил змеев  волшебников!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+689
|24 Окт 2016
3
Цитата They are
власть лжепастырей и лжепророков установлена Богом для обольщения и гибели людей? А?

Рубила,похоже тебя уже и на  мирских форумах расскусили, что ты за птица,куда ты по твоим  словам уходил рекламировать своё МЯСо,а по сути клеветать на христиан.

Ты снова возвратился сюда,заниматся любимим  делом, ни на иоту не изменившись в лучшую сторону,скорее в худшую.

Старожил
+1846
|24 Окт 2016
1
Цитата They are
Цитата foRum сталин,приди!
дикость

пару лет назад говорили,что другой приде,а теперь вот Сталин. Тот другой не пришел таки.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|24 Окт 2016
2
Цитата eugene33
Оставтье их. 21. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

правильно бы  эти слова еще научились понимать, и видеть кто за Бога и кто против Бога! а то цитируешь сам против себя.

 

Цитата IceStorm
Перед началом богослужения Блаженнейший владыка посетил святыни обители: мощи преподобных Иова и Амфилохия Почаевских, а также поклонился стопе Пресвятой Богородицы.

апостолы не носились с мощами, ау !??!! это православие  а не христианство.

 

Цитата eugene33
Ну и учим тогда других уму разуму,чтобы водила не увел в лужу.Говорим в лужу не ходить.

не может человек взять на себя то что не дано ему свыше. ты не учитель Христовый!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|24 Окт 2016
8
Цитата Elisey
Подстрочный перевод со старославянского

Если говорить точнее и коректнее ,то это церковно - болгарский язык .

 

Цитата foRum
это делали ати-христиане против истинной Церкви

Аминь сестра , это делала церковь которая попрала заповеди Божьи , отказалась считать субботу святым днем отдыха и перенеся его на первый день недели - воскресение , отменив вторую заповедь о запрете поклоняться идолам , и это церковь преследовала , гнала , сжигала и убивала тех христиан которые хранили и соблюдали заповеди Бога в том числе субботу как день покоя .

Один из последних начальников этой службы -- Джозеф Ратцингер .

 

Цитата IceStorm
Ржач- поклонение костям

В чем ржач ? -- это делают повсеместно (во всем мире) где есть православные монастыри , соборы , лавры , так же это делают и в римо католических соборах , кастьолах , монастырях . Это последствия ликвидации второй заповеди Бога вселенской церковью .

 

Цитата foRum
преследуют Слово Божье и живущих по Слову. вот в чем проблема. и ненадо говорить чтодух атеизма ссср в прошлом

Да  это так , надо было тему назвать по другому -- "Атеистические христиане" на форуме .

Надо Модератору предложить так переименовать тему -- в этом названии суть темы .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|24 Окт 2016
3
Цитата levko1
Рубила,похоже тебя уже и на мирских форумах расскусили, что ты за птица,куда ты по твоим словам уходил рекламировать своё МЯСо,а по сути клеветать на христиан.

он тут под несколькими никами "рубится" как выразила о себе одна дама это состояние.

всех уже поунижал как мог со своим дружком е.33 ; в теме о Законе Моисея они расслабились  до неприличия)))

и это закончится))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|24 Окт 2016
9

Ув. Модератор -- просьба переименовать тему в "Атеистические христиане" на форуме .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IceStorm
|24 Окт 2016
1
Цитата foRum
только разве что коммунизм и фашизм это две головы одной курицы или орла, можно змеи...как вам наравится)) и оба змея  хотят возродиться.

Ба-а-а-а-а-а! По ходу вы прозревать начинаете! Я догадываюсь где возраждается коммунизм (в стране где я сейчас живу). И совершенно точно знаю ГДЕ возраждается фашизм))

 

Цитата foRum
кажется это вы почитатели православия?!

Простите, но то, что вам "кажется" ,пусть останется с вами. Меня не интересуют ваши видения и ночные галлюцинации).

 

Цитата foRum
очно! а он и не понял этого !

Всё я понял. Разве это что -нить меняет-?  Или ваша поповщина отличается от РПЦ Те же.... только сбоку! См. выше.

Старожил
+689
|24 Окт 2016
3
Цитата Духовник
.Если не антисоветчики,это не значит,что коммунисты. Это значит, что антихристами считают и коммунистов, и антисоветчиков. Причем последних еще злейшими.

Зачем эти абри-кадабри сочинять?

Давай по существу,ты писал, что "молился бы за сохранение ссср,если бы был в то время верущим"

Ты понимаешь, что этим твоим желанием ты желаешь,  чтобы и дальше братья и сёстры страдали в тюрьмах и ссылках, людям невозможно свободно услышать Благую весть и т. д.То есть это желания зла,понимаешь ли от какого это духа желание?

Удален
They are
|24 Окт 2016
3
Цитата levko1
Ты понимаешь, что этим твоим желанием ты желаешь  чтобы и дальше братья и сёстры страдали в тюрьмах и ссылках, людям невозможно свободно услышать Благую весть и т. д.То есть это желания зла,понимаешь ли от какого это духа желание?

Как легко умничать из-за океана, осуждая Духовника за то, что он остался и прожил тяжёлые годы в СНГ. Да, levko1? Вот почему Киракел не ведёт себя так, как вы? Почему Ресторер так не делает? Потому что любовь в этих людях есть, сострадание и любовь. А в вас я этих сердечных качество не наблюдаю. Кто не любит, тот Бога не познал.

Старожил
+322
|24 Окт 2016
3
Цитата They are
власть лжепастырей и того же антихриста - от Бога? Надо им повиноваться? А?

Не будем уходить в сторону разговорами об антихристе или пасторской системе.

В 13 главе к Римлянам говорится о государственной власти, а именно о полиции ("он не напрасно носит меч") и налогах (ля сего вы и подати платите"). Институт государственной власти действительно дар от Бога и является благом для всех времен и народов. Охрана правопорядка, транспорт, дороги, образование, социальное обеспечение и многое другое - все эти вопросы решает государство и в основном за счет налоговых поступлений. Что было бы, если разом все это остановить, понятно любому (надеюсь, здесь нет анархистов?).

Конечно, имеют место коррупция и другие злоупотребления властью, однако даже самая плохая власть, какой бы идеологии она не придерживалась, все равно в определенной степени решает эти задачи.

Удален
They are
|24 Окт 2016
1
Цитата Elisey
В 13 главе к Римлянам говорится о государственной власти, а именно о полиции ("он не напрасно носит меч") и налогах ("для сего вы и подати платите"). Институт государственной власти действительно дар от Бога и является благом для всех времен и народов. Охрана правопорядка, транспорт, дороги, образование, социальное обеспечение и многое другое - все эти вопросы решает государство и в основном за счет налоговых поступлений.

Вот это поддерживаю безоговорочно

 

Цитата Elisey
Конечно, имеют место коррупция и другие злоупотребления властью, однако даже самая плохая власть, какой бы идеологии она не придерживалась, все равно в определенной степени решает эти задачи.

Власть от Бога, но есть люди, которые при власти не от Бога, потому что они используют власть не по-Божески, но по-дьявольски. Судить мирских не собираюсь, но власть лжепастырей - не Божья

Удален
IVANYCH
|24 Окт 2016
7
Цитата Elisey
Не будем уходить в сторону разговорами об антихристе или пасторской системе.

Это правильно и хорошо для раскрытия темы , обсуждения подобных вопросов в других темах Форума .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.