Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Писатель
-62
|13 Окт 2016
0

Римма .Говорят ,что кракодилы плачут , когда поедают свои жертвы.... Не проверял ,не знаю. Но даже если это так , то не от скорби же в самом деле , скорее от удовольствия. .... Ситуации разные , и народная мудрость тоже не с потолка : не бывает дыма без огня. Это к тому , что не все гонения безосновательны , и не все христиане -ангелы.
Мифы они такие... мифы.
А для более полного развития вы бы для начала поинтересуйтесь законодательством СССР . Ну хотя бы той же статьей 52  издательства 1977г. 
А если уж так непримеримо настроены , то для большей глубины своего отрицательного отношения углубтесь в биографии граждан главных начальников - гонителей . там много любопытного для русского человека.

Удален
IVANYCH
|14 Окт 2016
13
Цитата Zhanna
А до этого, много ты знаешь наших соотечественников, кому в 50-60 годы не было что обуть или одеть?

Ну да был такой голод -- голод 1947 года в ссср , называется , много информации об этом . Люди до 1960 годов ходили практически в фуфайках и это не считалось ненормальным -- бедность была порядочная во всем Союзе , кроме крупных городов вроде Москвы и др.. Сельское население было практически рабами и было привязано к месту своего рождения (статья Ук РСФСР 192) пока им не разрешили иметь паспорта в 1974 году.

https://otvet.mail.ru/question/13514844

Про советскую обувь вообще молчу -- деребас редкий , ни качества , ни дизайна , ни комфорта и все потому что главное было выполнить план на пятилетку (большое количество продукции ,  качество в план не входило))).

Кто говорит ,что в С.Союзе повсеместно были проповеди тот врет осознано -- за любое проявление духовных практик , как проповеди , прозелетизм верующих ждал просто суд , уголовное наказание и появление в многочисленых пропагандистических кинороликах в роли  одурманеных религией обывателей завербованых западными империалистами .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|14 Окт 2016
2
Цитата novic
Римма .Говорят ,что кракодилы плачут , когда поедают свои жертвы.... Не проверял ,не знаю. Но даже если это так , то не от скорби же в самом деле , скорее от удовольствия. .... Ситуации разные , и народная мудрость тоже не с потолка : не бывает дыма без огня. Это к тому , что не все гонения безосновательны , и не все христиане -ангелы. Мифы они такие... мифы. А для более полного развития вы бы для начала поинтересуйтесь законодательством СССР . Ну хотя бы той же статьей 52 издательства 1977г. А если уж так непримеримо настроены , то для большей глубины своего отрицательного отношения углубтесь в биографии граждан главных начальников - гонителей . там много любопытного для русского человека.

Вы наверное удивитесь. но я с вами вполне согласна.
Да, все на свете случается.
Были и такие, но были и другие.
Есть и то что вы наз. мифы, но есть и то что я  пишу - правду.

И я с вами совсем не хочу оспаривать наличие той или иной статьи
в уголовном кодексе каких-бы то ни было годов. Законодательство - оно
всегда есть и довольно справедливое, но вот как его применяли и до сих пор применяют?

И еще раз четко и ясно озвучиваю всем , что я лично настроена очень даже дружелюбно как
к вам так и ко всем участникам данного форума, данной темы.

Покажите мне мои слова , где выражается моя непримиримость к чему? и в чем?

В чем выражается , как вы пишите мое отрицательное отношение, но не называете к чему?

И как углубление в биографии гонителей поможет мне или переписать историю, или
согласится с тем что атеизм и его пропаганда - не есть безумие?

И почему вы так уверенны, что я очень мало знакома с такого рода литературой?
Знакома. Читала. Размышляла.

Зачем искать и видеть каких то непримиримых или отрицательно настроенных людей
в тех , кто ими не является?

Удален
IVANYCH
|14 Окт 2016
12
Цитата Sinoptic
на заработки в Якутию

Да ,там где вечная мерзлота и минус 50 градусов по Цельсию зимой . Многие смогут в таких условиях работать ? Нет ,только молодые и здоровые ( в основном Украинцы , которые освоили все нефте и газовые местарождения С.Союза))

Несуразный пример -- на заработки на Север за "длинным рублем" ездили немногие , наверное менее 1 % от населения ссср .

Про водителей хорошо знаю -- легальная зарплата была не 400 , а гораздо меньше , в моей семье есть водитель автобуса который всю жизнь им проработал , так что лапшу на уши вешать не надо , основной зароботок водителя был неучтеная мелочь , а не легальная зарплата.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|14 Окт 2016
4
Цитата Духовник
А были ли христиане в советское время? истинные. Известные по добрым делам,чтобы ноги святым умывали,принимали странников? И если ли он сейчас?

Если человек назывясь верующим,задает подобные вопросы-это свидетельство того, что такой человек в явном обольщении. К сожалению.

Старожил
+949
|14 Окт 2016
2
Цитата levko1
Если человек назывясь верующим,задает подобные вопросы-это свидетельство того, что такой человек в явном обольщении. К сожалению.

Духовник, Вы имеете привелегию поблагодить участников этого форума, что   проявляют заботу о спании Вашей души.

Удален
jasvami
|14 Окт 2016
2
Цитата IceStorm
Если вы взяли оккультный ник,

Мой ник следует читать как "я с вами"

Старожил
+3288
|14 Окт 2016
1
Цитата IVANYCH
Да ,там где вечная мерзлота и минус 50 градусов по Цельсию зимой . Многие смогут в таких условиях работать ?

Ну почему в Якутии - вечная мерзлота? Вон Ирэнчик наша там жила. Даже огород у них был. И урожай собирать успевали........ Якутия - это не север, это Сибирь.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-532
|14 Окт 2016
0
Цитата IVANYCH
Да ,там где вечная мерзлота и минус 50 градусов по Цельсию зимой . Многие смогут в таких условиях работать ? Нет ,только молодые и здоровые ( в основном Украинцы , которые освоили все нефте и газовые местарождения С.Союза))

Да к стати, там работали и украинцы, в основном селяне с западных областей - разнорабочими и шахтеры-вахтовики с Донбасса, но это элита. У них и условия были получше, и питание за счет предприятия и зарплата от 800 и выше. А на нефте-газовых месторождениях на Ямале, вахтовиками были в основном кавказцы.

 

Цитата IVANYCH
Про водителей хорошо знаю -- легальная зарплата была не 400 , а гораздо меньше , в моей семье есть водитель автобуса который всю жизнь им проработал , так что лапшу на уши вешать не надо , основной зароботок водителя был неучтеная мелочь , а не легальная зарплата.

Какая мелочь? Продажа билетов была через кассовые аппараты или компостеры. Дневной план - 30 рублей. Что там можно украсть? Водитель автобуса со сроком эксплуатации более 10 лет при выработки месячной нормы часов, получал 100% всех премиальных надбавок, это выходило порядка 500 руб в месяц. Поэтому старые опытные водители не стремились получить новые машины. Водители новых автобусов получали до 50% надбавок и у них выходило около 350 руб. Водители "пятилеток" получали 75% надбавок и у них выходило до 400 руб. Ну а если раздолбай не следил за своим автобусом, не вырабатывал часы и не вез план, то сидел на окладе около 200 рублей.

Местный
-93
|14 Окт 2016
3

такие темы разобщают, а мы все во Христе тело Его - получается тело бьёт самоё себя ... Враг человеков питается такими эмоциями - и уводит от благодати.. Не против плоти наша  брань, а против того , кто стравливает людей, постоянно указывает на различия, а мы все, все братья и сёстры - любой страны, народности . Дьявол всегда во все времена действовал разрушая узы - говорил, что ты лучше, а тот какой-то не  такой - и кожа и лицо и глаза не того цвета., из-за этого войны, рабство, насилие. .. Но если бы Бог хотел только ромашки,  как беден был бы мир...Пустые плевелы - в огонь пойдут, те, кто не принёс плод мира, радости, милосердия, долготерпения, благодати... В царствие Божьем не будет границ, национальностей, "великих" держав или маленьких народностей,,,,  а только наша суть - как она есть

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Удален
IceStorm
|14 Окт 2016
0
Цитата IVANYCH
зарплата была не 400 , а гораздо меньше

Заготовительно- сварочное производство (до 1991 г) зарплаты у всех рабочих 350-450 р

Кузнечно- прессовое производство (до самыстыйнысты) зарплаты у всех рабочих 400-500 р

Литейное производство (до осчастливливания нас пиеризтройкой) зарплаты у всех рабочих 400-600 р

Механические цеха и сборка (тут похуже) зарплаты от 150 до 500 р.

ИТР (инженеры- 140-200 р; мастера и нач участков-140-200 р; нач цехов ,директорат-300-1000 р и выше)

Удален
IVANYCH
|14 Окт 2016
7
Цитата Zhanna
Ну почему в Якутии - вечная мерзлота

Наверное потому что в Якутии зафиксировали самую низкую температуру на Земле -- отмечена минимальная температура апреля (-57.2),октября (-48.7), и мая (-34.2) .  Верхоянск на правом берегу реки Яна. Его часто называют "Полюсом холода северного полушария".Оймякон — село на востоке Якутии, на берегу реки Индигирка Оймякон известен как один из "Полюсов холода" на планете, по ряду параметров Оймяконская долина — наиболее суровое место на Земле . Есть сведения, что в 1924 году экспедицией геолога Обручева в Оймяконе была зарегистрирована температура −71,2 °C.  .

Там мой родич работал , уроженец Донбасса кстати , доработался до крупгого начальника по строительству дорог -- дороги в Якутии не делают как в остальном мире , укладывая на почву  щебень , а не него  асфальт -- когда приходит лето , земля оттаивает на пару метров вглубь и дорога проваливается , по этому там на месте дорог сначала сваи вбивают для закрепления почвы и потом только дороги строят . Как понятно процесс это дорогостоящий .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IceStorm
|14 Окт 2016
0
Цитата Rada
В царствие Божьем не будет границ, национальностей, "великих" держав или маленьких народностей

По Писанию-  не будет национальностей, и уже сейчас нет(все одно во Христе Иисусе), а по "ихнему"- и есть и будет!))

И язык будет один-догадайтесь какой!

Удален
IVANYCH
|14 Окт 2016
8
Цитата Sinoptic
Продажа билетов была через кассовые аппараты или компостеры

Не похоже что эти строки писал настоящий водитель -- уважаемый , вы в паралельной вселенной живете , где все придерживаются фанатично правил и инструкций и будучи атеистами умудряются даже не нарушать десять заповедей Бога ? )) Слишком уж специфическая инфа изложена явно человеком который приводит статистику и не из своей жизни . Будет ли простой человек - водитель оперировать статистикой с процентами и ставками -- так ещё может рассуждать начальник гаража или  диспетчер , но не рядовой водила автобуса или маршрутки ))

Смешно реально такое утверждать -- все равно что большую пробоину в корабле пальцем затыкать ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Окт 2016
8
Цитата IceStorm
Заготовительно- сварочное производство ... Кузнечно- прессовое производство э....Литейное производство ...... Механические цеха и сборка ...... ИТР (инженеры.... мастера и нач участко

Не надо оперировать статистикой -- это больше похоже на обещания хозяина предприятия платить будущим работникам - претендентам на должность . Потом выясняется ,что он назвал максимальную зарп лату , исходя из шестидневки , переработок , и ненормированого рабочего дня ))

Приведенные специальности в основном это вредное и тяжелое производство (где всегда платили больше), как ещё гальванику не привели в пример -- там тоже зарплаты были неплохие , но не все советские люди на  гальванических производствах работали . Или шахтеры -- зарплата большая , но с риском остаться под землей навсегда и подрыв здоровья до сорока лет , так как легкие становятся черными от угольной пыли к сорока годам .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IceStorm
|14 Окт 2016
0
Цитата IVANYCH
Не надо оперировать статистикой -

Какая статистика! Это реальные цифры.

 

Цитата IVANYCH
это больше похоже на обещания хозяина предприятия платить будущим работникам - претендентам на должность

Такое практиковалось после 1991. До 1991 года "хозяина" не было. Было министерство

 

Цитата IVANYCH
Приведенные специальности в основном это вредное и тяжелое производство

Разве жизнь обещает лёгкий путь?

"Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь"

 

Цитата IVANYCH
как ещё гальванику

Гальваника обычно находилась в цехах мехобработки. Я назвал цеха мехобработки (от 150 до 500 р.)

 

Цитата IVANYCH
Или шахтеры -- зарплата большая , но с риском остаться под землей

Человеческая смертность лидирует в других направлениях: сердечные, рак,  ДТП, суициды,...производство где- то на тридцатых местах

Старожил
-532
|14 Окт 2016
2
Цитата IVANYCH
Не похоже что эти строки писал настоящий водитель -- уважаемый , вы в паралельной вселенной живете , где все придерживаются фанатично правил и инструкций и будучи атеистами умудряются даже не нарушать десять заповедей Бога ? )) Слишком уж специфическая инфа изложена явно человеком который приводит статистику и не из своей жизни .

На любом нормальном предприятии вместе с зарплатой выдавался квиток-выписка из табеля, где указывались все статьи по начислению зарплаты. Это не секретная информация и любой человек мог с этой выпиской обратиться в бухгалтерию в случае не согласия. Если вы работали только в шарашкиной конторе, где зарплату выдают на-глазок - я вам сочуствую.

Писатель
-62
|14 Окт 2016
1

Главное , что зарплат хватало для поездок по стране. Христиане могли поехать образно за тридевять земель в собрание ,где двигался Дух святой. Сейчас в демократическом обществе получили свободу .... от денег....и фсёо , особо не разгонишься. пол зарплаты необходимо отдать на поездку в туже Москву.

Удален
IceStorm
|14 Окт 2016
1
Цитата novic
зарплат хватало

Да, зарплат хватало. Донбасс обеспечивался по первой категории. На прилавках было не всё, но то ,что на прилавках было, было вкусным и свежим. И зарплат хватало на то, чтобы это всё есть и была возможность это всё   есть не только ртом.

Старожил
+689
|14 Окт 2016
3
Цитата IceStorm
было вкусным и свежим.

Вы уж не смешите так сильно,(особенно выделенное слово).Сколько вам лет, если не секрет?

Писатель
-62
|14 Окт 2016
0

А что вас рассмешило ? В городах так и было. Тут же все антисоветски настроенные рассказывают , что был дефицит . как же при дефиците что то может залежаться ?

Старожил
+2367
|14 Окт 2016
2
Цитата IceStorm
Да, зарплат хватало. Донбасс обеспечивался по первой категории. На прилавках было не всё, но то ,что на прилавках было, было вкусным и свежим. И зарплат хватало на то, чтобы это всё есть и была возможность это всё есть не только ртом.

Может так и было в Донбассе, но ведь этот район еще не весь союз...верно?
ВЫ наверное
имеете в виду какой-то определенный промежуток времени такого благополучия?

А как по-вашему, помимо материального положения или состояния...
как по-вашему в других областях жизни была ситуация?
Я поняла,
что вы коренной житель этой местности?

Сразу вам скажу, я никогда не была в Донбассе.

Старожил
+2367
|14 Окт 2016
2
Цитата novic
Главное , что зарплат хватало для поездок по стране. Христиане могли поехать образно за тридевять земель в собрание ,где двигался Дух святой.

Интересно, novic   на чем,  на каком основании или свидетельве кого, Bы делаете такие вывода, да еще для такого количества людей?

Мой дед, мой отец так хотели бы сделать то, что
вы с такой уверенностью утверждаете... да только... никак не могли
позвить себе такую свободу....передвижения....особенно в финансовом плане....

Я помню их разговор об этом....я была очень любознательным ребенком и
любила слушать разговоры взрослых....

Если можно, объясните, где и как могли позволить себе такую роскошь
многодетные папы и мамы верующих семейств?

В какой части
необъятного Союза так финансово свободно жилось верующим людям?

Старожил
-24
|14 Окт 2016
3
Цитата IceStorm
Да, зарплат хватало. Донбасс обеспечивался по первой категории. На прилавках было не всё, но то ,что на прилавках было, было вкусным и свежим. И зарплат хватало на то, чтобы это всё есть и была возможность это всё есть не только ртом.

Смахивает на грубую ложь. По принципу Гитлера - чем наглее ложь, тем быстрее в нее поверят. Ростов рядом с Донбассом, и я хорошо помню пустые полки, очереди за Колбасой или за Курами, за молоком в 5 утра. Правда, мое детство было в 80-е годы, но отец говорит, что 70-е принципиально не отличались. Можно конечно предположить, что совсем рядом был Донбасс, где было всего в изобилии. Но туда никто не стремился за покупками.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+949
|14 Окт 2016
1
Цитата novic
Главное , что зарплат хватало для поездок по стране. Христиане могли поехать образно за тридевять земель в собрание, где двигался Дух святой.

Бедные люди, за Духом по грешной земле гоняются.

Писатель
-62
|14 Окт 2016
0
Цитата Римма
В какой части необъятного Союза так финансово свободно жилось верующим людям?

там где я жил . билет до Москвы стоил 12руб. при зарплате пом . машиниста 370р.
сейчас 1480 грн при зарплате 3000.
На что смахивает ? ложь или правда ?
тогда в моём городе , прикиньте , на москву работали хладкомбинат , мясной , пивной , молочные заводы ,совхоз миллионер ... и т. д . и т. п. 
сейчас - ВСЁ уничтожено. Прикинте даже хлеб завозят из других городов....а было ДВА хлебозавода.

Старожил
-24
|14 Окт 2016
1
Цитата Restorer
Бедные люди, за Духом по грешной земле гоняются.

И сразу видно, что так и не угнались.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+2367
|14 Окт 2016
2
Цитата novic
там где я жил . билет до Москвы стоил 12руб. при зарплате пом . машиниста 370р. сейчас 1480 грн при зарплате 3000. На что смахивает ? ложь или правда ? тогда в моём городе , прикиньте , на москву работали хладкомбинат , мясной , пивной , молочные заводы ,совхоз миллионер ... и т. д . и т. п. сейчас - ВСЁ уничтожено. Прикинте даже хлеб завозят из других городов....а было ДВА хлебозавода.

Значит, как видно из ваших слов вы говорите о Московской области.

Очень сожалею , что столько предприятий прекратили свою работу.
Надо понимать, что многие  потеряли работу.

Наша семья очень тесно соприкасалась с верующимы семьями Москвы и Московской
области в те времена.

Насколько я помню, по их рассказам, они , эти люди жили финасово совсем не свободно.

Как правило, в семьях верующих, детей  было самое малое 4-5.
Мамы старались тоже работать, если было с кем детей оставлять....и здоровье позволяло...
да и папы работали не щадя себя...на 2-х, а то на 3-работах....но даже и при этом,
они не имели финансовой свободы, что бы ехать куда-либо...да и когда?
даже если транспортные расходы были намного меньше нынешних.

В глубинках же России и такого не было.

Старожил
+2367
|14 Окт 2016
2
Цитата b r o k e n
И сразу видно, что так и не угнались.
Цитата Restorer
Бедные люди, за Духом по грешной земле гоняются.

Ну зачем вы так, b r o k e n,  Restorer?

Зачем все так негативно... вы же нашли то, что искали...
может именно через этих людей и вы, и еще многие
пришли к Господу....зачем уничижать кого-то бы ни было...?!

Удален
IVANYCH
|14 Окт 2016
9
Цитата Sinoptic
Это не секретная информация и любой человек мог с этой выпиской обратиться в бухгалтерию

Информация то не секретная , но вот изложена она  как человеком не работающим по специальности о которой он говорит . Вы вообще с водителями общались ? )) С любым -- таксистом , водителем грузовика , дальнобойщиком , водителем автобуса . Специфика их работы накладывает на них особый отпечаток , они работают не столько из любви к деньгам , а больше потому что эта работа им нравится и близка по духу -- и это ключевое слово , а не бухгалтерия . Жаль что верующих среди водителей и городского транспорта в том числе не так много как хотелось бы .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.