Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Старожил
+322
|25 Окт 2016
3
Цитата They are
но есть люди, которые при власти не от Бога, потому что они используют власть не по-Божески

Я думаю, таких абсолютное большинство.

 

Цитата They are
власть лжепастырей - не Божья

Это совершенно другая тема, но само по себе утверждение верное. Вот только если бы еще имелись общепризнанные критерии выявления этих самых лжепастырей...

Удален
IVANYCH
|25 Окт 2016
7
Цитата Elisey
самая плохая власть, какой бы идеологии она не придерживалась, все равно в определенной степени решает эти задачи.

Власть Пол Пота , Мао или Ким Ир Сена решала эти задачи ?

Интересно , Христианство не мешало  решению этих задач случайно ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|25 Окт 2016
4
Цитата IceStorm
Тот медь звенящая и кимвал звучащий по Писанию

Удивлена тому, что именно Вы провозглашаете это.  Время от времени заглядываю в тему и, извините,  ни разу не заметила в Вашем поведении здесь ничего, хоть сколько-нибудь напоминающего любовь.

Удален
Валерий Слово
|25 Окт 2016
3

странно

 

Цитата levko1
(Духовник) ты писал, что "молился бы за сохранение ссср,если бы был в то время верущим"
Цитата They are
осуждая Духовника за то, что он остался и прожил тяжёлые годы в СНГ.

как то несуразица

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+322
|25 Окт 2016
1
Цитата IVANYCH
Власть Пол Пота , Мао или Ким Ир Сена решала эти задачи ?

Я же сказал, в определенной степени - да. А кто во время их правления решал эти задачи? Вы?

Конечно, одни диктаторы доводили свой народ до страшного положения, тот же Ким Ир Сен, а при других людям жилось довольно неплохо. Например, при Каддафи в Ливии.

 

Цитата IVANYCH
Интересно , Христианство не мешало  решению этих задач случайно ?

Что вас заставляет так плохо думать о хритианстве?

Нет, не мешало. Более того, на протяжении многих веков церковь вместо государства решала вопросы образования, поддержки неимущих и др.

Вот так и получалось, что одной рукой католическая церковь жгла людей на кострах, а другой кормила голодных. Или вам не нравится такая картина и вы предпочитаете все видеть в черно-белом цвете?

Старожил
+949
|25 Окт 2016
1
Цитата eugene33
Существующие власти от Бога установлены.

Богом и земля с небесами сотворена.

Вот только зло на не царствует.

А вообще власть, это лучше чем безвластие.

Во времена путча, я реально испугался, когда рекитеры взяли верх.

.

Но это не значит, что власть все делает по Божьей воле.

Нам надо ее уважать, но и следить властью.

.

Моей жене власти не давали инвалидности, я претендовал на 1 группу моей жене.

Когда я Ельцину написал жалобу, то из архива ВТЭКа пропала вся история инвалидности моей жены.

.

А когда я положил на экспертную койку, то это паправление исчезло из

истории болезни.

.

В общем боролся со властями на всю катушку, и считаю, что эта борьба

была угодна Богу.

Удален
IVANYCH
|25 Окт 2016
9
Цитата Elisey
Конечно, одни диктаторы доводили свой народ до страшного положения, тот же Ким Ир Сен

До страшного положения ? --

Пол Пот за 3,5 года уничтожил около половины населения Камбоджи  -- были убиты более двухмиллионов человек , Мао Цзэдун когда пришел к власти  ,  расстреливал каждый месяц около 17 тысяч христиан пока их не стало в Китае , про Северную Корею говорить излишне -- там слово христианин и мертвец являются синонимами .

О каких порядках речь -- имело место физическое уничтожение любой оппозиции .

 

Цитата Elisey
то вас заставляет так плохо думать о хритианстве

Не надо перекручивать мои слова -- вопрос был задан специально в такой форме .

Христианство мешало любой земной власти , тем более власти "красного дракона" -- коммунизму .

Только наивные будут утверждать обратное .

 

Цитата Elisey
церковь вместо государства решала вопросы образования, поддержки неимущих и др. Вот так и получалось, что одной рукой католическая церковь жгла людей на кострах, а другой кормила голодных.

Совсем историю не читаем ?

Или не знаем , что Римский католицизм , он же Священная Римская империя , он же Ватикан это единоличная власть Папства который обладал двумя видами власти -- духовной (как епископ Рима) и политической (как глава своего государства , сейчас Ватикан) . По сути это абсолютная земная власть .

В его власти было наказывать (не повинующихся ему -- еретиков) , как и в его власти было жертвовать бедным .

Или не знаем , что католицизм  утверждает спасение посредством  добрых дел (посты , епитимии , паломничества , благотворения , пожертвования), поэтому столько разных социальных программ у католицизма . Неплохо иногда читать папские  енциклики .

Так что нет никакой "церкви вместо государства" -- в случае с Римским католицизмом церковь и государство это одно целое .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+949
|25 Окт 2016
1
Цитата IceStorm
Как их всех Рубила напугал, однако! Теперь он им мерещится. Из всех углов!))

Не любят люди сета, потому что дела их злы.

Не любят когда их обличают и особенно разоблачают.

.

Кстати в библии есть конкретное указание как поступать должны христиане

в случае греха.

13. Свидетельство сие истинно есть. еяже ради вины обличай их нещадно, да здрави будут в вере…
(Послание к Титу 1:13)

Старожил
+1350
|25 Окт 2016
2
Цитата Diya
Удивлена тому, что именно Вы провозглашаете это.  Время от времени заглядываю в тему и, извините,  ни разу не заметила в Вашем поведении здесь ничего, хоть сколько-нибудь напоминающего любовь.

А на что надо обращать внимание чтобы заметить любовь к ближнему? И если бы я написал: уважаемая Дия - то вы бы мне поверили?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Irulya
|25 Окт 2016
2
Цитата They are
Тут уже приводили на форуме нормальный перевод этого места:

Скажите пожалуйста, почему вы так небрежно называете синодальный перевод сильнодальним? Можно подумать, что другие переводы точнее. Я читала несколько, и мне они не понравились, синодальный всё таки более полный. И в этом греческом тексте, который вы привели больше смысла того, который написан в синодальном переводе. Написано в синодальном: нет власти не от Бога. А в греческом переводе: не есть власть если не от Бога. И чем отличается это от того? Ничем. Потому что Бог контролирует всю власть на земле потому что Он Хозяин. А у вас получается, что хозяин не Бог, раз допускается не Божья власть.

Старожил
+1379
|25 Окт 2016
0
Цитата Irulya
почему вы так небрежно называете синодальный перевод сильнодальним?

Это ошибка. СД перевод один из самых точных переводов (не смотря на некоторые неточности).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|25 Окт 2016
1
Цитата Stalker

Вы зря несогласны. Я лично убедился в справедливости названия темы в личном общении с одной сестрой по вере (было в прошлом такое) которая искренняя верующая, но в которой разум не был обновлен в сфере касающейся политики: она была за советский, ленинский коммунизм (однажды это вылезло при разговоре в общении). А до того годами общались и даже и не думали, что такое может быть.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-532
|25 Окт 2016
2
Цитата Restorer
Не любят люди сета, потому что дела их злы. Не любят когда их обличают и особенно разоблачают. . Кстати в библии есть конкретное указание как поступать должны христиане в случае греха. 13. Свидетельство сие истинно есть. еяже ради вины обличай их нещадно, да здрави будут в вере… (Послание к Титу 1:13)

А вы стало быть и есть тот самый обличитель, бессмысленный и беспощадный?

Старожил
+1379
|25 Окт 2016
2
Цитата Sinoptic
А вы стало быть и есть тот самый обличитель, бессмысленный и беспощадный?

Если бы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|25 Окт 2016
1
Цитата Stalker

Вы ошибаетесь розделяя на черное и белое. В земной жизни не так. Я свидетель! Не лгу!

Она искренняя верующая, с которой мы были часто вместе, в служении Богу, людям, и результаты были: спасались люди, Церковь строилась и развивалась.

Но не касались той темы (так получилось) пока однажды не коснулись, и вылезло.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|25 Окт 2016
9
Цитата Stalker
более примлемо:"Христиане атеистических времён"

Видно тема цепляет за живое - христианину нечего бояться , свет он приветствует .

 

Цитата Stalker
можно открыть тему "Злобная  христианская  любовь",или "Нечестивое милосердие

Раз вы упомянули -- вы и открывайте эту тему .

Кому что ближе .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерий Слово
|25 Окт 2016
1
Цитата Stalker
Назовите тогда уже более примлемо:"Христиане атеистических времён".Времена могут быть атеистическими,христиане-НИКОГДА.

Не, ну это с точки зрения здравой логики и с точки зрения Бога (либо овца, либо козёл, либо справа либо, слева). Но люди то называют себя христианами даже не подозревая что никогда таковыми не были.

Уж если перефразировать аналогично теме, то звучит примерно так: "козлиные овцы" на форуме или "левые справа"на форуме, или "правые слева" на форуме.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
-62
|25 Окт 2016
1
Не, ну это с точки зрения здравой логики и с точки зрения Бога........ Но люди то называют себя христианами даже не подозревая что никогда таковыми не были.


Переход на личности удален - правило 5

2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.

3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,

(Рим.10:2,3)
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.

(2Тим.3:5)


Удален
Валерий Слово
|25 Окт 2016
1

Я тут вчера вояжировал по АТО, то к правым, то к левым - суть в том, что компанию составлял православный и чтобы скрасить время он решил мне втюрить "своё историческое" обоснование необходимости в царе и главная теза его была в том, что отец хочет передать сыну как можно богаче и развитей страну. Но пока я его молча слушал кивая головой (он принимал это за согласие), а мне просто хотелось узнать, - конец маразма будет?

Несмотря на мою выдержку, после почти 2-х час. монолога, я понял, что конца не будет и надо расставлять всё на свои места. Ну с царями просто, тут далеко ходить не надо, "Ветхий Завет" весь как "зебра", то с Богом, то с богами - это за 5 минут он понял, что не того нарвался. Чуть больше заняло время сделать рокировку назад, православия с католицизмом, где он первое возвысил, а второе , понятно.

продолжу позже...

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1275
|25 Окт 2016
6
Цитата IVANYCH
Видно тема цепляет за живое - христианину нечего бояться , свет он приветствует .

Свет не пугает,раздражает неприятный "запах" .Поэтому, моё желание локализовать источник.Но пока этот "запах" модерация находит привлекательным и аполитичным Вы будете "светить",а мои посты будут тихонько исчезать,или же я отправлюсь в бан как самое большое зло на форуме.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
IVANYCH
|25 Окт 2016
8
Цитата W-P
Ведь, атеистические христиане = безбожные христиане

Гениальный вывод )) Какие ещё будут варианты ))

 

Цитата Stalker
Свет не пугает,раздражает неприятный "запах"

Вот и надо "светить" , а не запахами увлекаться .

Кол во ваших претензий к форумчанам наводит на мысль о вашей исключительности .

Это про вас ? --

Матфей 12;19 :

"Не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его;
трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы."

Нет , судя по вашим постам , это не про вас .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|25 Окт 2016
5
Цитата IceStorm
Так кто из нас фарисействует и не любит ближнего , скажите честно?

Скажу честно, что не ставила себе задачей кого-то с кем-то сравнивать. Да и кто я такая, чтобы выносить вердикты или ставить диагнозы. Я вообще считаю дискуссии такого типа, как ведутся сейчас во многих темах, неплодотворными. Назидания в них точно нет, это даже уже просто неинтересно, крупицы какой-то информации тонут в болоте  разборок и взаимных оскорблений. Поэтому и сижу в последние годы только в досуговых темах. Иногда куда-то загляну...

Почему я задала Вам вопрос. Поверьте, у меня и в мыслях не было как-то Вас задеть или обидеть, мы с Вами, по-моему, нигде не пересекались, поэтому и предвзятости нет.  Прочитав Ваш пост, я даже перечитала еще раз 1 Корнинфянам 13:4-7 (видите, очевидная польза))) и подумала, что все посты, написанные Вами, которые я читала до этого, настолько очевидно противоречат признакам любви, что даже странно, что Вы вдруг заговорили о ней.  То ли Вы заблуждаетесь на свой счет в этом плане, то ли это какой-то тактический ход.

По поводу лицемерия. Я его терпеть не могу. Знаете, еще много лет назад я  думала о том, что если бы, предположим, у меня спросили, что больше всего я не люблю в людях, я бы ответила: лицемерие и ханжество.

Удален
Diya
|25 Окт 2016
2
Цитата IceStorm
Вы красиво ушли от ответа на главное -  то ,что я попытался до вас донести! Ну, да ладно!)

Наверное, я не в полной мере поняла, что именно Вы попытались до меня донести.  Вернее, какого ответа Вы ждали.

Старожил
+949
|25 Окт 2016
2
Цитата novic
Переход на личности удален - правило 5
Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.

Я бы другое место из писания привел:
Готов быть отлучен за братьев моих по крови.

Удален
Валерий Слово
|25 Окт 2016
0
Цитата novic
Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,

стих вы привели хороший и я понимаю что это как бы адресуется мне, то отвечу вам как понял.

Моя праведность НИЧТО, прах, пред Богом и я знаю своё место. Но по отношению к людям (вы уж извините меня), я буду уважать выбор человека, его веры или вероисповедания, его как творение, равное со всеми,

но если он бездарь, дурак, то я его и буду считать таковым, и никто никогда не заставит меня считать его умным независимо от его веры или вероисповедания.

Вы в следующий раз пишите в личку (не загромождайте модератора работой) всё что думаете сказать мне лично, поверьте, я никогда не обижаюсь, просто это будет ещё одним аргументом к пониманию индивида как личности.

===

добавлено,

пока печатал пост - пол страницы исчезло. А говорят чудес не бывает. Бывают!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
-62
|25 Окт 2016
1
Цитата Restorer
Цитата novic
Переход на личности удален - правило 5 2
Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.

Я бы другое место из писания привел: Готов быть отлучен за братьев моих по крови.

Предвзято удалили  мои слова НЕ О КОНКРЕТНОМ ЧЕЛОВЕКЕ, а о тех УЧАСТНИКАХ вообще , кто позиционирует себя ревнителями ,
а по факту гонители и хулители тех хритсиан , которые не выссказывают зло о времёнах 25 летней давности .
И в ревности своей обвиняют нормальных христиан , что они " ....называют себя христианами даже не подозревая что никогда таковыми не были....". При этом по содержанию их постов сами уже давно перестали быть Христианами. " Имеют вид благочестия , силы же его отрекшиеся ".
Я написал что Христос так не поступал .
И вот эти слова удалили как нарушение.... Я улыбаюсь !

Удален
Diya
|25 Окт 2016
3
Цитата IceStorm
Я ответил, что вы не ошиблись, и внёс одну поправку, что очень многие те, кто утверждает ,что будто- бы наполнены Божьей Любовью, "рождены свыше", "крещены Духом Святым" и тд и тп,  на самом деле пишут те же гадости , что и я.

Пишут. Но речь не о них. Я обратила внимание на Вас, на Ваши посты, поэтому Вам и написала.

 

Цитата IceStorm
Отличаемся лицемерием и ханжеством с ИХ стороны.

Не стану спорить. Возможно.     Но для меня удивительно, что можно бравировать тем, что в тебе нет Божьей любви. Вы же не просто констатируете этот факт, но всячески это демонстрируете и все время доказываете то, что и у других ее нет.  Когда говорят о Божьей любви, часто ограничиваются 1 Коринфянам 13, а мне еще очень нравится начало 1 Коринфянам 14. Там написано: "достигайте любви".   Вы, конечно же, можете со мной не согласиться, но я думаю, что гораздо лучше  смотреть в эту сторону, чем в сторону того, что  вокруг много  лицемеров и ханжей.

Удален
Валерий Слово
|25 Окт 2016
0
Цитата novic
что они " ....называют себя христианами даже не подозревая что никогда таковыми не были....". При этом по содержанию их постов сами уже давно перестали быть Христианами. "

эту фразу я лично написал. Но я вкладываю в неё несколько другой смысл. Христианин не зависит от постов на форуме, а зависит от наличия в нём Духа Святого. Если есть - то христианин. Если нет, то всего лишь  считающий себя христианином. Вот и всё что я имел ввиду.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|25 Окт 2016
1
Цитата novic
гонители и хулители тех христиан, которые не высказывают зло о времёнах 25 летней давности .

лично мне всё равно, высказывают или не высказывают.

опять же лично я высказываю и не только о прошлом, но и о настоящем, так же получаю иногда предупреждения, штраф - это что это  изменило в мире? Бог говорит, найду ли Я стоящих в проломе???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-24
|25 Окт 2016
4

Опять переименовали? Прикалываетесь, что ли?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.