Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Старожил
+1846
|9 Окт 2016
3

Одного уверовавшего из СССР знаю. Советский суд обязал пастора извиниться перед ним,а потом он уехал в Америку, и американский суд запретил ему приближаться к собранию. Это как я понял из его свидетельства.

И где гонения? Сталкер,как я думаю,не сидел при СССР,но после его расстреливали из пушек.

Вообще ругать прошлое Америки запрещают,а прошлое России - нет. Но ругают ругатели, злословящие власти.

Красный дракон им видится.А сегодня какой у них дракон? Зеленый или кровавый?

Стоит ли закрывать тему? Если у кого-то есть иллюзии по поводу покаяния ругателей, то надеюсь, они улетучатся.

Впрочем, не нужно принимать все близко к сердцу, ибо

 

Цитата levko1
Обычно на бред не реагируют
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Окт 2016
2

Вот про гонения в советское время. Думаю, автору и его единоверцам понравится и беспокоить модератора ложными доносами они не будут.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+689
|9 Окт 2016
4
Цитата Zhanna
А во времена Иисуса, христиане были любимы и превозносимы?! А во времена ап. Павла христиан не бросали в клетки со львами, не уничтожали их семьями и целыми селениями? Почему же тогда и Иисус и ап. Павел велят уважать начальства и власти, подчиняться им и молиться за них? Они тоже любители "красного дракона"? Или "совковые" христиане? Если власть НЕ гонит христиан, то и христианство там становится "тепленьким", модным и НЕнастоящим......... К сожалению.

Разные были времена,было и так, что были в любви у всего народа...

Дальше,нужно понимать существенную разницу между:людьми которые были рабами той системы и делали христианам зло -таких людей нужно было прощать (или я где-то призывал ненавидеть?)А вот с мироправителями той системы,духами злобы поднебесной-  нужно было воевать.

Следующее,я не менее всех вас, вспоминаю то время, какие были христиане, во время гонений и себя в том числе,но....

И еще,много желающих  христиан сегодня добровольно уехавших пожить к примеру в Северной Корее,может ты знаешь таковых?ТО-то и оно,а рассказывать сидя на диване, когда христианин будет сильнее духовно,конечно хорошо...

Старожил
+3288
|9 Окт 2016
7
Цитата levko1
нужно понимать существенную разницу между:людьми которые были рабами той системы и делали христианам зло -таких людей нужно было прощать (или я где-то призывал ненавидеть?)А вот с мироправителями той системы,духами злобы поднебесной-  нужно было воевать.

Ну так. И тут тоже "рабы системы"....... Или нет?

Кроме того, когда были системы, которые бросали христиан на съедение львам, христиане были сильнее! А за те годы, когда христиане стали в центре управления государством, христианство сильно ослабело........

Кроме того, вот почему-то подумалось вчера, когда мы тут обо всем разговаривали......

Почему в христианской, со свободой вероисповедания Америке столько случаев насилия, убийств, расстрелов в школе?

Почему в атеистическом СССР не было такого? Почему не было столько самоубийств, убийств, насилия? И только после развала СССР, когда наступила долгожданная "свобода совести", все то же самое пришло и на наши земли?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2016
10
Цитата Zhanna
О этот ответ не созвучен с теми мыслями, которые были в его голове при открытии темы.

Вам второй уже говорю в этой теме -- не берите на себя роль Бога пытаясь залезть кому либо в голову . Назначение темы было озвучено , если она кому либо не нравится , то выбор всегда есть , например как вариант по примеру других форумчан открыть  тему отражающую свою точку зрения на ту или иную позицию .

тата Zhanna
Почему в атеистическом СССР не было такого? Почему не было столько самоубийств, убийств, насилия

Кто о таком рассказывал людям ,кто рассказывал о подавленном властями народном восстании в Краснодарском крае в 60 годах (если не ошибаюсь), бандитизме , посмотрите передачи Каневского о криминале в С.Союзе "Следствие вели"-- там был полный набор и канибализм ,убийства ,суициды , секты , бандитизм и многое другое .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2016
10
Цитата Zhanna
Почему же тогда и Иисус и ап. Павел велят уважать начальства и власти, подчиняться им и молиться за них? Они тоже любители "красного дракона"? Или "совковые" христиане

Ностальгировал ли кто из первых христиан по Риму и Римской империи , не бегством ли занимались часто христиане , спасая свои жизни . Видно уважение к начальствам у разных людей разное , но у христиан так быть не должно -- чинопочитания у христиан быть не может , так как это противоречит воле Бога , уважение к власти -- это немного другое , так как власти состоящие из грешников (но не праведников же))) управляют большинством населения которые являются грешниками  , но не христианами . Ясно ,что христиане у власти не будут долго -- их быстро сметут грешники для которых нечестиво поступать свойственно .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-62
|9 Окт 2016
3

Было то было ... только вот масштабы не сравнить ! 
Точно так же как не сравнить масштабы ХОРОШЕГО в СССР с его мизерным наличием в современных демократиях.

Старожил
+3288
|9 Окт 2016
4
Цитата IVANYCH
христиане у власти не будут долго -- их быстро сметут

Не потому. Просто каждый, кто попадает во власть, попадает под власть сатаны. И, любой христианин, попадающий во власть вынужден выбирать: остаться у власти или остаться христианином?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2016
10
Цитата Духовник
Вообще ругать прошлое Америки запрещают,а прошлое России - не

Весьма интересно послушать о прошлом Америки , что там такое было , что ругать запрещают .

 

Цитата Духовник
автору и его единоверцам

Не стоит брать на себя роль Бога разделяя верующих людей на истинных  и неистинных .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2016
10
Цитата novic
масштабы ХОРОШЕГО в СССР

По подробнее об этом и желательно без пропаганды типа бесплатной медицины (когда люди хирургам сумки с продуктами носили и швейцарские лекарства покупали втридорога). Когда за книгами очередь стояла в стотню метров , а за Библию в доме могли посадить .

Сколько тебе лет ,ты хоть при С.Союзе жил ? Таких сейчас весь интернет -- они в Союзе не жили , но  живут в его фильмах , комедиях , рассказах соседей , что называется знают о Советах со слов ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-62
|9 Окт 2016
3

... за Библию в доме могли посадить... - ну и чего сам тут ложь и пропаганду разводишь. Продукты несли , Карл !
Сейчас ничего не несут - тихо помирают дома в нищите . Швейцарские лекарства может кому то и нужны были , но отечественны, дешёвых, было завались. За книгами очереди были .Да . Но просто потому , что жители были самыми читающими на планете. Огромный спрос. И книги воспитывали в людях ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ !
Да много чего было хорошего. Прежде всего люди хорошие ! ....были...

Старожил
+1846
|9 Окт 2016
3
Цитата IVANYCH
Весьма интересно послушать о прошлом Америки , что там такое было , что ругать запрещают .

Только по настоятельной просьбе автора темы. И по теме. В то самое злое время, когда верующих осуждали на тюремное заключение,на них были направлены все ядерные ракеты США. И желали их сжечь живьем вместе с детьми и предками, жилищем их и молитвенными домами. Они и сейчас направлены. Или тюремный срок - не политика, а сжечь ядерным зарядом - вполне обыденное дело?

 

Цитата IVANYCH
Не стоит брать на себя роль Бога разделяя верующих людей на истинных  и неистинных .

Это тебя касается.

 

Цитата IVANYCH
Сколько тебе лет ,ты хоть при С.Союзе жил ?

К нам приезжал самый богатый пастор Сакарменто. Так вот он не захотел говорить со старшим поколением,но исключительно с молодежью. Так и в Израиле было. Дети не видели чудес и не веровали.

И с СССР могут обманывать тех, кто не жил при статье за мужеложство и ... (прямым текстом было слово отражающее западные свободы от морали). За тунеядство и хищение гос.собственности,которую потом по западным лекалам расхитили. Прорубили окно в содом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Окт 2016
4
Цитата novic
Точно так же как не сравнить масштабы ХОРОШЕГО в СССР с его мизерным наличием в современных демократиях.

Можно сказать, что детей из пушек не расстреливали по приказу с запада. Или нельзя об этом говорить,о том,что не расстреливали из пушек детей и снайперы по приказу врагов душ? Детей и стариков ради западной свободы от морали не истребляли артиллерией. Но ядерные заряды на них нацеливали,и только страх возмездия помешал,но не в Хиросиме и Нагасаки. Не там. А кому эти японские дети и старики и женщины глаза мозолили? Это все  в советское время было, не в антисоветское.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Окт 2016
4

Мир лежит возле. И разговоры о том, что он встанет и поскачет (на месте) - не от большого ума.

Бревноглазые клеймят соринкоглазых. Мало ракет нацеленных ( или об этом надо молчать и забыть?),так они еще и тем, в кого целятся дают цу, как стать содомитами под давлением санкций. ты их в дверь - они в окно. Если не шпионажем,то угрозами и ложью в сми. Тут пытаются доказать,что западный мир лучше. Содом с Гоморрой спорит,что он демонократичнее.

СССР -жизнь под прицелом атомного оружия США. А кто начал первым? Хиросима? Нагасаки? Кто злочинствовал? Боящиеся национализации олигархи? Национализация - это зло для них?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+689
|9 Окт 2016
4
Цитата
. за Библию в доме могли посадить... - ну и чего сам тут ложь и пропаганду разводишь

Жанна, ты ведь тоже утверждаешь что" это ложь что за библию в доме могли посадить",а я ведь знаю таковых людей которых за это садили.

Я понимаю о чем ты ностальгируешь-твоим родителям, да и тебе еще наверное, при Союзе жилось хорошо.Образование высшее получали,а ты не пробувала узнавать как с этим было у детей верующих-протестантов-(хотя повторюсь это уже второстепенное).

Я учился в школе хорошо,но по понятным причинам, самое большее для меня было-ПТУ.

Моя жена была лучшей ученицей во всей школе(у неё феноменальная память,дети некоторые в её, им очень легко в учебе).Так вот у её были большие искушения,потому что учителя и директор школы буквльно умоляли её поступиь в комсомол, дабы получить высшее образование-выучилась только на повара ...

Старожил
+3288
|9 Окт 2016
2
Цитата levko1
Жанна, ты ведь тоже утверждаешь что" это ложь что за библию в доме могли посадить"

Я не знаю. Мне в то время было не до этого...... Я просто жила.

Рядом было много православных храмов. И любой, кто хотел, мог туда зайти.

Хотя, знаю, что во времена, когда росла моя мама, их даже накануне Пасхи проверяли, чтобы руки не были покрашены луком! Чтоб яйца не красили! Иначе, могли пропесочить и детей и родителей.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-271
|9 Окт 2016
1

Советую послушать этого человека.

жажду истины
Старожил
-24
|9 Окт 2016
5
Цитата Zhanna
Рядом было много православных храмов. И любой, кто хотел, мог туда зайти.

Любой, говорите? Мой отец, как я уже говорил, был одним из лидеров в комсомоле и изучал библию по литературе по научному атеизму. Потому, что библию было достать нереально. Я спросил - а ты не пробовал зайти в церковь и приобрести там? Этот вопрос поставил его в тупик. Он ответил, что ему как комсомольцу, и в голову не могло прийти зайти в церковь, а если бы и пришло, то он не перешагнул бы через внутренние убеждения и установки. Даже я в конце восьмидесятых, будучи ребенком перешагивал через себя, чтобы зайти в православный храм. Это еще было не модно, но уже не вызывало осуждения. Скорее смесь любопытства и уважения. Храмы стояли внешне, но внутри нас эти храмы постоянно разрушали.

А вот видео... Вам и прочим, скучающим по египетским дыням и чесноку.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+3288
|9 Окт 2016
3
Цитата b r o k e n
ему как комсомольцу, и в голову не могло прийти зайти в церковь, а если бы и пришло, то он не перешагнул бы через внутренние убеждения и установки.

Ну, так я ж говорила про свою маму. В их поколении, еще очень зорко и строго следили, чтоб родители не дурманили им голову христианскими сказками!

А для нашего поколения это уже было посвободнее. Я, например, не помню ничего такого в школе, чтобы нас ограничивали за веру...... И, поскольку сама была весьма любопытным ребенком, то не зайти в православный храм никак не могла. Для меня это было легко и просто. Мне никогда не внушали, что это - стыдно! Хотя, родители были полными атеистами! И до сих пор таковые.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+949
|9 Окт 2016
4
Цитата Духовник
Одного уверовавшего из СССР знаю. Советский суд обязал пастора извиниться перед ним,а потом он уехал в Америку, и американский суд запретил ему приближаться к собранию. Это как я понял из его свидетельства. И где гонения?

Лично я уверовавший в СССР при КГБ, эта организация проводили у меня обыски и изъяла 97 звуковых касет и 8 евангелий от Оианна. Меня пробовали обвинить в распространении антисоветской информации. Но это было уже не то время когда сажали.

Старожил
+949
|9 Окт 2016
1
Цитата APL8
Сейчас 100% происходит то же самое. Ужас, как же это противно. Я хоть и знала поверхностно об этом еще с самого начала моей верующей жизни, но все равно. Понимать, что тебя могли окружать никакие не верующие, а засланцы с кгб/фсб, а также продавшиеся им продажные верующие... Интересно, на христианских форумах они сидят?

Я знаю об это с 1973г. Самый большой вред, это когда люди подозревают или просто боятся

засланных.
Страх, не от Бога, даже если кого и завербовали, то мы не должны подавать и вида,

а проповедовать им о Христе.

Явные грехи церкоь извините не СУДИТ, а шипят как аспиды о тайных грехах.
Тайным грехам судья Бог один.

Старожил
+689
|9 Окт 2016
0
Цитата APL8
Сейчас 100% происходит то же самое. Ужас, как же это противно. Я хоть и знала поверхностно об этом еще с самого начала моей верующей жизни, но все равно. Понимать, что тебя могли окружать никакие не верующие, а засланцы с кгб/фсб, а также продавшиеся им продажные верующие...

Противно это нашей плоти и этим, может тоже лукавый воспользоваться.

Старожил
+453
|10 Окт 2016
1
Цитата IceStorm
Пришёл срок- выбрал народ того, кого желает.

Народ народу рознь.

Старожил
Модератор
|10 Окт 2016

за очередное нарушение правил №3,5 после многочисленных банов - длительный бан.

 

Цитата mănușar
Зато здесь пруд пруди недоделанных патриотов ,которые отрабатывают тут своё гнусное бабло
Старожил
-532
|10 Окт 2016
3
Цитата Restorer
Лично я уверовавший в СССР при КГБ

… и, я так подозреваю, по заданию этой могущественной организации. О целях не спрашиваю, они очевидны.

 

Цитата Restorer
эта организация проводили у меня обыски и изъяла 97 звуковых касет...

Уточните, какой это был год и что было записано на кассетах.

 

Цитата Restorer
...и 8 евангелий от Иоанна.

Почему именно восемь? Должно было быть по-христиански семь, или по-массонски шесть... Эх! Дилетанты, дилетанты...

 

Цитата Restorer
Меня пробовали обвинить в распространении антисоветской информации. Но это было уже не то время когда сажали.

КГБ решило создать вам легенду велико-мученника за веру… Но, к тому времени и порядки были уже не те, и КГБ не тот… Дилетанты… Такого агента спалили.

Удален
IceStorm
|10 Окт 2016
2
Цитата foRum
дайте ответ: почему страны где Слово БОжье было проповедано свободно народ, страна более развиты чем там где о Боге не разрешалось говорить. и Слово Божье было запрещено ??

Чтобы иметь экономическое развитие необходимо одно- работать.

А если в стране миллионы взрослых мужчин работают за бугром, вы что думаете они вернутся ради того чтобы  послушать то, что раньше было запрещено) Им семьи надо кормить.

 

Цитата foRum
лучше чтобы Бог ?

Чтож, решайте вместо Бога! Вероятно у вас есть полномочия делать это.)) Вы с выдуманными денежными десятинами уже решили всё вместо Бога

 

Цитата foRum
21 В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним; 22 а народ восклицал: это голос Бога , а не человека. 23 Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер.

Вот и не верьте людям, а верьте Слову Божьему.

Удален
IceStorm
|10 Окт 2016
0
Цитата Veru-yu
Народ народу рознь.

Верую, вы опять, в который раз сказали то, о чём я предпочитал молчать)) Конечно- народ народу рознь! Божий народ действительно не сделает такого.

Старожил
+949
|10 Окт 2016
0
Цитата Sinoptic
Уточните, какой это был год и что было записано на кассетах.

Это был 1983-5гг.
На касетах были проповеди Ярл Николаевича Пестель.

Старожил
+949
|10 Окт 2016
0
Советую послушать этого человека.

Послушал 20 мин. Все верно говорит.
Советую послушать.

Удален
IVANYCH
|10 Окт 2016
9
Цитата Духовник
на них были направлены все ядерные ракеты США. И желали их сжечь живьем вместе с детьми и предками, жилищем их и молитвенными домами. Они и сейчас направлены. Или тюремный срок - не политика, а сжечь ядерным зарядом - вполне обыденное дело

Кого то уже сожгли ? )) Боятся это противное вере в Господа Бога и Его могущество и защиту .

 

Цитата Духовник
Прорубили окно в содом.

Зачем так далеко лезть -- Моисеев , Песков , Галкин  и другие представители содома не в США живут --

http://www.topnews.ru/news_id_60929.html

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.