Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Писатель
-62
|20 Окт 2016
1
Цитата IVANYCH
Н.С. Хрущев написал в своих мемуарах: "... Когда Сталин умер, в лагерях находилось до 10 млн. человек" . В ЦГАОР СССР хранятся копии докладных записок руководства МВД СССР на имя Н.С. Хрушева с указанием точного числа заключенных, в том числе и на момент смерти И.В. Сталина.  Хрущев был прекрасно информирован о подлинной численности гулаговских заключенных . Заявление бывшего члена Комитета партийного контроля при ЦК КПСС и Комиссии по расследованию убийства С.М. Кирова и политических судебных процессов 30-х годов О.Г. Шатуновской, которая, ссылаясь на  документ КГБ СССР, пишет: "... С 1 января 1935 г. по 22 июня 1941 г. было арестовано 19 млн. 840 тыс. "врагов народа". Из них 7 млн. было расстреляно. Большинство остальных погибло в лагерях".

Вот это всё полная ЛОЖЬ и ПРОПАГАНДА .

Старожил
+453
|20 Окт 2016
2
Цитата novic
Вот это всё полная ЛОЖЬ и ПРОПАГАНДА .

Если это ложь,то чего тогда до сих пор не обнародованы архивы КГБ? Видимо есть что скрывать.

Удален
IVANYCH
|20 Окт 2016
9
Цитата novic
Вот это всё полная ЛОЖЬ и ПРОПАГАНДА

Скажи это Хрущеву  -- ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-62
|20 Окт 2016
1

Зачем ? Я говорю это тебе. Но верить в неё и тем более распространять ... имешь право.

Старожил
+949
|20 Окт 2016
1
Цитата IVANYCH
Скажи это Хрущеву -- ))

Кстати, это можно сказать его сыну,
говорят, что он живет  в США и член баптиской церкви. (Но это не проверенная инф.)

Старожил
+2367
|20 Окт 2016
3
Цитата novic
Вот это всё полная ЛОЖЬ и ПРОПАГАНДА .

Согласитесь novic, но ведь так можно говорить на любые слова: "ЛОЖЬ и ПРОПАГАНДА"
даже и на ваши....
и если вы уверены в том, что утверждает, привдите доказательства, весомые...
и люди поблагодарят вас, что вы избавили их от столь тяжких заблуждений.

 

Цитата Restorer
Кстати, это можно сказать его сыну, говорят, что он живет в США и член баптиской церкви. (Но это не проверенная инф.)

Но ув.Ресторер.....сын за слова и деяния отца не в ответе, так?

Ведь, представьте, как будут отвечать вашы сыновья за ваши слова и деяния?
Каково им будет? Пусть даже и они живут в Америке и точно члены бапт.церкви....

Старожил
+949
|20 Окт 2016
2
Цитата Римма
Но ув.Ресторер.....сын за слова и деяния отца не в ответе, так?

Не только так, но даже еще больше,
НИКТО

не несет твета за свои слова.

Суд отступил и неправда царствует даже по церквям.

Старожил
+2367
|20 Окт 2016
3
Цитата Restorer
Суд отступил и неправда царствует даже по церквям.

Но силен Бог и Он все-таки соблюдет Своих детей
в чистоте и святости, так Ресторер?
Верите в это? Вот этим можно утешаться, а не предаваться
таким горестным размышлениям. По вере нашей будет нам....

Старожил
+411
|20 Окт 2016
5
Цитата lomeiko2
Советский Союз ТАКОГО не делал

Да, lomeiko2... Советский Союз ещё не такого делал.... Миллионы людей умерших от искусственного голода, замученных в Сибири и т.д. для вас ,видимо ,  не считаются жертвами вашего любимого коммунистического Советского Союза.......

Старожил
+322
|20 Окт 2016
2
Цитата IVANYCH
Иоанн Златоуст не Иисус Христос и даже не апостол Павел .

Это так же верно, как 2*2=4.

Мнение Иоанна Златоуста о словах Павла "лучшим воспользуйся" разделял М. Лютер и многие другие.

 

Цитата IVANYCH
Немного подозрительно , что положительно о рабстве писали именно богатые , состоятельные и те кто сам имел рабов .

Тему рабства Иоанн Златоуст затрагивает во многих своих проповедях и творениях как одну из центральных, причем не как тему рабства духовного, а как рабство реального физи­ческого. Тем самым он подчеркивал объективное значение раб­ства в жизни современного ему общества. Мнение Златоуста о рабстве было основано на христианских началах. Он не при­знавал рабство естественным состоянием человеческого обще­ства, он убежден был в том, что для человека естественное сво­бодное состояние. Свобода физическая и свобода воли — дары божественные своему созданию. Рабство происходит от греха и как наказание за грех существует ныне, считал епископ Ио­анн.

Старожил
+949
|20 Окт 2016
4
Цитата Римма
Вот этим можно утешаться, а не предаваться таким горестным размышлениям.

Утешаться, не только можно, но и нужно. "Блаженны изгнаные за правду".

Но надо и разоблачать грех отступления от суда в церкви.
.

Вот в этом переводи яснее:
13. Свидетельство сие истинно есть. еяже ради вины обличай их нещадно, да здрави будут в вере…
(Послание к Титу 1:13)

Удален
IVANYCH
|20 Окт 2016
9
Цитата novic
верить в неё и тем более распространять

Естественно , доверяю больше человеку облеченому властью как генсек Хрущев , который вынужден был за свои слова отвечать , чем малознакомому нику с форума с отрицательным рейтингом --))

итата Elisey
Мнение Иоанна Златоуста о словах Павла "лучшим воспользуйся" разделял М. Лютер и многие другие.

Может Мартин Лютер разделял больше выражения апостола Павла , чем их вариации Златоустом ))

Насколько знаю Мартин Лютер как доктор богословия вполне сам способен был разобраться в назначении тех или иных выражений сказаных апостолом Павлом .Тем более Мартин Лютер сам перевел Библию на немецкий .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-62
|20 Окт 2016
2
Цитата IVANYCH
доверяю больше человеку облеченому властью как генсек Хрущев

Это верх лицемерия : непрестанно клеймить режим и при этом ДОВЕРЯТЬ предводителю этого режима ..... да .. лично я на эти плюсики-минусы вообще не обращаю внимания

Удален
IVANYCH
|20 Окт 2016
8
Цитата novic
верх лицемерия : непрестанно клеймить режим

Говорить правду о С.Союзе -- значит его клеймить ?  Логика железная ))

Слова Хрущева привожу потому что врать ему не было особого смысла .

Цитата Стефан
Только немудрый человек будет судить других

Согласен -- судить это дело Бога .

В этой теме рассматривается вопрос о предпочтении христиан (если непонятно).

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|20 Окт 2016
4
Цитата novic
Это верх лицемерия : непрестанно клеймить режим и при этом ДОВЕРЯТЬ предводителю этого режима ..... да ..

И опять в ваших размышлениях не вооруженным взглядом видно, что
вы совсем не вникаете в то что здесь пишут , а отвечаете своему
мысленному, воображаемому только вами,
собеседнику.

Клеймят режим то не участники форума...да и зачем им это делать,
когда и до них и после...уже сделали многочисленные свидетели
и даже руководители страны того советского времени.
И уж конечно  логичнее  будет поверить  их информации , которые
непосредственно жили в то время,  да еще были руководителями
такого высокого уровня, чем вашим голословным призывам.
И уж какого-то лицемерия в таком , ну никак нельзя увидеть.

Удален
IVANYCH
|20 Окт 2016
8
Цитата novic
Напротив,

И  не направо и не налево )) -- тема не об этом .

---------------------------------------------------------------------------------------

Советская агитка называется"Два поколения" и приходится на начало Советов (1920 годы) ,те годы когда дети вполне могли донести на родителей "куда надо" за их антисоветские и контреволюционные взгляды )) Сейчас об этом смешно говорить , но думаю тем родителям  было не до смеха --

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+949
|21 Окт 2016
1
Цитата Стефан
Советские христиане - это христиане, которые жили во времена советской власти.

И кстати жили они очень богобоязненно.

Гонения только способствовало духовному стержню.

Мои соседи говорили о моем вреде, только потому что я хожу по улице

и

люди меня просто видят.

Чем темнее тьма, тем ярче звезды.

Старожил
Модератор
|21 Окт 2016

Убедительная просьба к автору не уводить тему в другое русло, не политизировать ее  и придерживаться названия. По причине непонимания и обид форумчан, тема слегка переименована.

 

Цитата IVANYCH
Продолжая тему антирелигиозной агитации в С. Союзе
Старожил
-24
|21 Окт 2016
2

И снова неверно переименовано, потому что христиане советских времен были как противниками безбожного СССР, так и питавшими иллюзии по поводу справедливости социалистического строя и коммунистической идеологии. Советского времени нет уже 25 лет, а идеологические патриоты СССР остались. Ну не избежать политики обсуждая советское прошлое, а вы никак этого не поймете. И очередной раз переименовывая тему, получите то же самое только с другого боку, либо в корне не то, что автор имел в виду. Потому что автор имеет в виду как раз советскую идеологию.

з. ы.  Подумываю, а не открыть ли мне тему "христиане-националисты, патриотизм или обольщение? " Только ни-ни! Тема не о политике а о внутреннем состоянии человека. Кто за?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
IVANYCH
|21 Окт 2016
8
Цитата b r o k e n
И снова неверно переименовано, потому что христиане советских времен были как противниками безбожного СССР, так и питавшими илл

Тема вообще то не о христиан советских времен ,а о ностальгии совеременных христиан по советским временам ,в этом и вся разница .

Кто может служить Христу и при этом питать иллюзии о том что политика может помочь человечеству в решении проблем общества ))

Это относится к христианам , а не к неверующим во Христа Иисуса .

Тема была призвана выявить ностальгию у христиан "по советским временам" , а не столько рассматривать деятельность христиан при С.Союзе ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Киракел
|21 Окт 2016
3
Цитата IVANYCH
Тема была призвана выявить ностальгию у христиан "по советским временам"

Автор темы сам подтвердил, что открыл провокационную тему.

Жили спокойно христиане, кто застал советские времена, не тужили, а IVANYCH, панимашь, решил вызвать у них ностальгию по коммунизму, своими любимыми коммунистическими плакатами.

Тема отстойная, ни у кого не вызвала и не выявила ностальгии по коммунизму, можно смело её закрывать.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
IVANYCH
|21 Окт 2016
8
Цитата b r o k e n
Тогда может христиане-коммунисты?

Как вариант ))

 

Цитата Киракел
Верующие не ходили по демонстрациям, как бы .

Читай мой пост выше о теме .

 

Цитата Киракел
Расслабься, ......... Админ может подтвердить.

Узнавать не буду так как не напрягался ))

Киракел -- тема посвящена не тебе , так что свои посты дальше можешь не размещать ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|21 Окт 2016
6
Цитата Киракел
Жили спокойно христиане, кто застал советские времена, не тужили, а IVANYCH, панимашь, решил вызвать у них ностальгию по коммунизму, своими любимыми коммунистическими плакатами. Тема отстойная, ни у кого не вызвала и не выявила ностальгии по коммунизму, можно смело её закрывать.

А моя бабушка по другому рассказывала. И мама тоже. Жили не тужили те, кто не отказался стучать на своих, кто отказался от проповеди Евангелие, кто жил , как мир жил в то время. А те, кто отказался, потому что служил Господу, а не мамоне, те пали костями в концлагерях. Были те , которые выжили, но переносили пытки и издевательства. Среди них была моя бабушка и её дети

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+949
|21 Окт 2016
3
Цитата us-lily
Жили не тужили те, кто не отказался стучать на своих, кто отказался от проповеди Евангелие, кто жил , как мир жил в то время.

Не совсем так черон-бело.

Мой дед сидел 5лет за то что покрестил тайно, и был лишенцем голоса. (не мог голосовать).
А мои родители были настоящие верующие, вот только опирались на общее членское собрание

и власти их мяли, но не трогали.

Старожил
+1927
|21 Окт 2016
5
Цитата Restorer
Мой дед сидел 5лет за то что покрестил тайно, и был лишенцем голоса. (не мог голосовать). А мои родители были настоящие верующие, вот только опирались на общее членское собрание и власти их мяли, но не трогали.

Вы же только что подтвердили мои слова. Что те , кто не подчинялся властям в их безбожных законах, те не жили спокойной жизнью. Ваших родителей власти молитва, а разве это спокойная безоблачная жизнь?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
foRum
|21 Окт 2016
6
Цитата us-lily
Жили не тужили те, кто не отказался стучать на своих, кто отказался от проповеди Евангелие, кто жил , как мир жил в то время.

тот советский дух остался во многих людях и сегодня, особенно у старичков: им было хорошо, это их молодость!

но это одновременно и жестокость по отношению к молодым людям кто по истине по другому видит жизнь и тем более в свете Евангелии.

сейчас читаю комменты под видео Демидовича и удивляюсь что есть христиане в том же духе прошлого. сами хотят чтобы другие  смирялись под обстоятельствами и терпели как Христовы отдавая себя , свободу, и землю безропотно врагам, а сами себя не видят что и им нужно тоже самое: любовь.  такое лицемерие! вот это и есть  советский дух что только правы они.

 

Цитата IVANYCH
Тема вообще то не о христиан советских времен ,а о ностальгии совеременных христиан по советским временам ,в этом и вся разница .

да, вот так правильно озвучена цель темы. название было бы лучше если бы слово времен заменить на слово " духа" имхо

люди хотят прошлого. только в какой роли они хотят там оказаться? пусть ответят честно.

когда Моисей вывел народ из Египта, то многим тоже хотелось вернуться в рабство  в страну  где поклонялись идолам и бесам. и они роптали от неизвестного потому что не верили полностью Богу, хотя Бог их  хранил и питал Сам в пустыне как Отец, как птица  хранит своих птенцов.

Бог  слышал угнетенных и вывел их оттуда чтобы Его народ служил свободно Живому Богу, своему Создателю.

Христу в советской идеологии не было места! и Свою Церковь Он услышал и снял оковы темницы  с них.

что там ищут христиане сегодня? или это не христиане пишут?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+690
|21 Окт 2016
6
Цитата us-lily
А моя бабушка по другому рассказывала. И мама тоже.

То, что рассказывали вам ваши родные,то же ему рассказывали и его родители (если не ошибаюсь, они были верующими).

И мне даже трудно представить, чтобы кто либо из протестантов, тогда мог сказать, что у них  свободно с вероисповеданием.То что он так пишет-есть несколько причин,первая:неприязнь к автору темы,люди имеющие большое эго,готовы на многое ради его (эга) удовлетворения....

Удален
IVANYCH
|21 Окт 2016
10
Цитата foRum
когда Моисей вывел народ из Египта, то многим тоже хотелось вернуться в рабство  в страну  где поклонялись идолам и бесам. и они роптали от неизвестного потому что не верили полностью Богу, хотя Бог их  хранил и питал Сам в пустыне как Отец, как птица  хранит своих птенцов. Бог  слышал угнетенных и вывел их оттуда чтобы Его народ служил свободно Живому Богу, своему Создателю. Христу в советской идеологии не было места! и Свою Церковь Он услышал и снял оковы темницы  с них. что там ищут христиане сегодня? или это не христиане пишут?

Аминь сестра -- Бог открыл тебе правильные слова о происходящем .

Тосковать по прошлому ? Разве Бог это заповедывал . Хаять настоящее -- какой смысл это делать , лучшего все равно нет . Если что не устраивает вроде мусора в подьезде -- убери сам , не горит лампочка -- вкрути новую и проблема исчерпана . Думаю в этом плане христиане как раз должны быть примером для окружающих , не играя на публику при этом .

Цитата levko1
То что он так пишет-есть несколько причин,первая:неприязнь к автору темы,люди имеющие большое эго,готовы на многое ради его (эга) удовлетворения

В любом случае это хорошо что он в "теме" , любая достоверная информация о том времени полезна .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-62
|21 Окт 2016
3

Раз за разом тему , которая о христианах "советских" времён , старательно переводят на советские времена , государственный строй и идеологию.

Удален
foRum
|21 Окт 2016
4
Цитата They are

ваша несвобода/рабство  тут явна. не стыдно такое повторять и желать? ваше "большинство"  было ложным, потому что Богу не покорялось.

правильно это покоряться Христу, вот это и есть  братство. а у вас то что инакомыслящих нужно ламать и подчинить. тут вся идеология совка.

 

Цитата They are
Это базовые принципы учения Нового Завета.

вот учение Новое завета:

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (Ин.3)

..

10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деян.4)
_

ваши ком. идеологи живым почитали вождя, а Евангелия говорит о Христе что Он живет во веки веков.

так что вы даже разницы не видите и повторяете  то что глупо в глазах Бога.

_

11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. (Рим.14)

 

Цитата They are
нет, я об адвентистах и харизматах, к сожалению.

читать Библию. и название темы.

 

Цитата They are
Христиане - это дети Света, они не дикари, им закон Моисея не нужен.

если вам не нужно Слово, то так и живите.

для   искренних христиан вот  это слово живо и действенно:

Пс 118:105 ...Слово Твое – светильник ноге моей и свет стезе моей...

я опубликую видео о христианах в теме  Солнце село....посмотрите.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.