Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Старожил
Модератор
|18 Окт 2016

За переход на личность и унижение собеседника - штрафной (нарушение правил 1 и 5).

 

Цитата Attic
Не городите ерунду.
Старожил
+2367
|18 Окт 2016
3
Цитата IceStorm
Баптисты и пятидесятники в СССР никогда бы этого себе не позволили. Поэтому этот плакат характеризует церковь настоящего время.

IceStorm!  так значит все-таки ваше определение "бестолковые"
не верно....для времен Совпропаганды  они то были толковые для атеистов и насмешников
над верующими тех времен.....прямо как для вас, усматривающего паралели с так знакомой
для вас действительностью в современных харизматических церквей в вашей местности....

Удален
foRum
|18 Окт 2016
5
Цитата IceStorm
Вам, до сих пор Рубила мерещится?

я не называла его ник! и почему Вы  на это отвечаете???

 

Цитата IceStorm
Вы ,в очередной раз сами себе противоречите: написано в Откровении о летяшем ангеле (14:6).

там не написано что у него есть крылья! и хватит не по теме .

 

Цитата IceStorm
Бог, кстати тоже показан у Давида с крыльями "...перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен..."

Вы в этом уверенны? что это буквально сказано?

 

Цитата IceStorm
Как и сейчас многие псевдохристиане думают, что они счастливы истинно,

о лжехристианах и Павел говорил и Христос и задолго пророки до этого говорили о тех кто не искренен с Богом.

только те кто прыбывает в истине Божьей, исполнены Святого Духа, чисты, смиренны, верны  они и есть счастливы или блаженны.

6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.


_

при чем тут десятины?

 

Цитата IceStorm
Христос указывал ученикам на Небесное Царство!

Он Царь  царей и Господь господствующих! Царь неба и земли.

игнорировать Писанием вам не советую: секту организуете превратым толкованием  Библии.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IceStorm
|18 Окт 2016
1
Цитата Римма
.для времен Совпропаганды они то были толковые для атеистов и насмешников

Мой отец был атеист, пока не попал в скверную историю- ему грозил большой тюремный срок. Подстава. Отец сразу стал верующим, побежал в церковь ну и тд.

Нет ни одного безбожника, который бы в глубине своего сердца не верил в Бога, и нет ни одного верующего, который бы хоть на мгновение не оступался в неверие.

Удален
IceStorm
|18 Окт 2016
0
Цитата foRum
там не написано что у него есть крылья! и хватит не по теме .

О денежных десятинах ,которые Иисус собирал тоже не написано. Но вы же утвеждаете что Иисус их собирал

 

Цитата foRum
Вы в этом уверенны? что это буквально сказано?

Уверен. Псалмы написаны Духом Святым. Кроме того, евреи с Богом не шутили никогда.

 

Цитата foRum
Он Царь царей и Господь господствующих!

Читайте внимательно Слово. Царь царей в Своём небесном тысячелетнем царстве, а не на проклятой земле.

 

Цитата foRum
игнорировать Писанием вам не советую: секту организуете превратым толкованием Библии.

Это по вашей части.

Старожил
Модератор
|18 Окт 2016

За  хулу на  Святого Духа и на молящихся Духовными языками, за оскорбление служителей - бан после штрафного (нарушение правил 1,3,4,5)

 

Цитата Attic
так власть лжепасторов и убийц христиан - от Бога? Власть антихриста будет от Бога? Власть сатаны над умами людей - тоже от Бога? Алло, гараж))
Цитата Attic
"шубры-бубры" - это не Святой Дух, это плоть
Удален
foRum
|18 Окт 2016
3
Цитата Elisey
Цитата foRum Павел писал о христианах чтобы жили благочестиво в мире. но ничего не писал к тем кто уничиживает христиан, или писал? Поясните вопрос, как-то непонятно пишите.

это был вопрос к  другому пользователю, который убаюкивает тут нас что нельзя освобождаться от рабства, любого!

неужели Римлянам нельзя было противостоять когда они оккупировали Израильскую землю? Иудеи всегда  были свободными  людьми, потому что Бог за них воевал. если попадали в рабство то за грехи их.

в результате так и случилось: Израиль не под оккупацией Рима!!

не нужно сеять ложь некоторым товарищам что  хотеть быть свободными это не от Бога, и что нужно обожествлять Ниронов и Гитлеров и прочих тиранов.

_

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. (Откр.18)

 

Цитата Elisey
Павел призывал к терпению и кротости: "Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение." 1 Тим.6.1

Павел призывал к совести и честности христиан ! также и господ увещевал.

что ж Вы не цитируете такое: что если возможно то освободись?

 

Цитата Elisey
Вы разделяете идеи NWO?

что это? вы это наверное разделяете?

 

Цитата Elisey
Разве могут служить примером эти искания плоти? Христос прямо им говорил: "Не знаете какого вы духа!"

это наверное потому так сказал Христос что Он Сам все сделает за них это Его функция судить народы !

 

Цитата Elisey
Еще их интересовало, кто из них больше... И кто будет сидеть справа от Христа ...

Иисус ответил, что кто хочет быть большим,не запретил  этого, но сказал что должен и как  поступать. и сидеть справа или слева Христа от Отца зависит.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|18 Окт 2016
3
Цитата IceStorm
ой отец был атеист, пока не попал в скверную историю- ему грозил большой тюремный срок. Подстава. Отец сразу стал верующим, побежал в церковь ну и тд. Нет ни одного безбожника, который бы в глубине своего сердца не верил в Бога, и нет ни одного верующего, который бы хоть на мгновение не оступался в неверие.

Истинно так,  IceStorm    вы еще раз подтвердили мои слова и дополнили вашим примером,
что когда было тяжко, люди, даже далекие от веры... не искали помощи от
партийных комитетах и порторгов...как очень красочно такое живописали
советские партийные писатели....нет...
Вот именно в этом и состоит трагедия жителей быв Совсоюза...
и преступление  гос. идеологии - глумление над самым святым...
и запрет на духовное....божественное ...веру и надежду...

И конечно вы правы, слаб человек...но ведь если даже ваш неверующий
отец понимал , где ему искать помощи...то все, познавшие и обретшие
дар веры...знаем... где искать и находить силы и преодолевать такие
минуты....как и написано: Господи...помоги моему неверию...

Удален
IceStorm
|18 Окт 2016
0
Цитата foRum
неужели Римлянам нельзя было противостоять когда они оккупировали Израильскую землю?

Отчего же нельзя? Были военно- политические течения в Иудее, которые пытались противостоять оккупации. Но Иисус не поддержил их. Он даже в их сторону не глянул.

А римские воины и римские офицеры сами приходили ко Христу и просили исцелить их детей (даже спрашивали: "А нам что делать, учитель?"). Это говорит о многом, в частности о невмешательстве Иисуса в политику.

Не получится у вас, дорогая ,затащить Иисуса в политику!)) Зря стараетесь!

Удален
foRum
|18 Окт 2016
4
Цитата IceStorm

До гола разденут ловко

За "спасение души"

Скажите честно, разве это не верно?

не верно! спасает Бог и через кого пожелает то есть Своих сосудов избранных!  неправильно судить церкви в которых проповедуют Слово Божье чисто и правдиво, церковь  где говорят о Христе и показывают Его путь множествам еще не спасенным сегодня.

Вы что специально отвращаете людей от истины и  хотите похитить у них жизнь вечную своими постами?

 

Цитата IceStorm
Поэтому этот плакат характеризует церковь настоящего время.

что за сравнение у Вас? Вы что бедный как в СССР ?

Церковь Христова свята и нет в ней порока,потому что Христос омыл ее от грехов и преобрел ее Себе Кровью Своею.

смотрите кто лживый и кто опасный, кто лживой религией отравляет народы:

1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая  блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее (Откр.18)

 

Цитата IceStorm
Но вы же утвеждаете что Иисус их собирал

Христос 10ну давал по Закону Богу, потому что Он исполнил Закон  Божий.  чит. Евр. 7 о десятине Авраама.

 

Цитата IceStorm
Царь царей в Своём небесном тысячелетнем царстве, а не на проклятой земле.

Он и сегодня царь и Царство Его в народе Его на сей земле! и Будет царем во веки  веков, аминь.

 

Цитата IceStorm
Цитата foRum игнорировать Писанием вам не советую: секту организуете превратым толкованием Библии.___ Это по вашей части.

мы видим кто прибавляет к Писанию то чего нет , и кто отнимает то что дано было написать в Библию Богом.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Окт 2016
3
Цитата IceStorm
Были военно- политические течения в Иудее, которые пытались противостоять оккупации. Но Иисус не поддержил их. Он даже в их сторону не глянул.

Вы только что зачеркнули все что говорили  до того, что Римляны не были подвержены протесту и надобно смирятся любому правлению даже жестокому как учил Павл. спасибо тебе, Святой  Бог !

конечно Иисус не брал оружие в руки, зачем? Он пришел чтобы быть распятым на Голгофском кресте!

27 Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.
28 Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю. (Ин12)


_

52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
54 как же сбудутся Писания, что так должно быть?
55 В тот час сказал Иисус народу: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями взять Меня; каждый день с вами сидел Я, уча в храме, и вы не брали Меня.
56 Сие же всё было, да сбудутся писания пророков. Тогда все ученики, оставив Его, бежали. (Мт.26)

 

Цитата IceStorm
Не получится у вас, дорогая ,затащить Иисуса в политику!)) Зря стараетесь!

рассматривайте Писание  со всех сторон. Иисуса я не тащу в политику, Он ее не искал, она сама Его искала.

если Бог не желает смирять власти  то зачем сказано нам молиться о том чтобы нам было хорошо на этой земле??

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+322
|18 Окт 2016
0
Цитата foRum
что ж Вы не цитируете такое: что если возможно то освободись?

Как можно процитировать то, чего нет?

Удален
IVANYCH
|18 Окт 2016
8
Цитата IceStorm
Читайте внимательно Слово. Царь царей в Своём небесном тысячелетнем царстве, а не на проклятой земле.

Читайте внимательно ))) О Новом Иерусалиме .

Не надо форумчан смешить своим знанием слова Божьего ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|18 Окт 2016
2
Цитата IVANYCH
Ну так не убирай , ты здесь в бирюльки играешься в теме или как ?))) Ещё бы с тетрисом сравнил ))

Да не сердитесь на него ув.автор темы.

У данного форумчанина, IceStorm - гипер активное и очень
острое чутье на смешое и юморное в нашей обыденней жизни...
надо признаться весьма редкое качество у большинства людей....
Но иногда, конечно....заносит...но не всегда....

IceStorm, вы уж пожалуjста... умерьте свой юмо-напряг....
ведь тема правда ни о римлянах, и тем более
ни о роли Иисуса в политике тех времен...

Тема интересная и высказывания многих очень поучительны и занимательны.
И автора темы очень хочется поблагодарить и признать,

что
его умения направлять разговор в правильное русло очень
хороши и достойны подражания и другим открывателям тем.

Удален
They are
|18 Окт 2016
0

Советские "христиане" это те, кто хочет быть колхозом и не понимает, что в Царство Божье мы входим по одному.

Удален
foRum
|18 Окт 2016
4
Цитата Elisey
Цитата foRum что ж Вы не цитируете такое: что если возможно то освободись? ____ Как можно процитировать то, чего нет?

второй раз цитирую Писание,конкретно Павла про то что лучше приобрести  свободу от рабства человеческого:

21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
22 Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
23 Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.(1Кор.7)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+322
|18 Окт 2016
0
Цитата IceStorm
А римские воины и римские офицеры сами приходили ко Христу и просили исцелить их детей (даже спрашивали: "А нам что делать, учитель?").

Это были скорее всего не римские воины.

Удален
IVANYCH
|18 Окт 2016
8

Плакат специально для форумчанина под ником IceStorm , персонально для него --)))

Издательский плакат журнала «Безбожник у станка», Д.Моор, 1924

 

Цитата Римма
Да не сердитесь на него

Хорошо   , хотя и не сердился , просто хочется с трезвомыслящим человеком общаться , а не с графоманом ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+322
|18 Окт 2016
1
Цитата foRum
второй раз цитирую Писание,конкретно Павла про то что лучше приобрести  свободу от рабства человеческого

Цитата верна, а вот толкование может быть разным. Вот, посмотрите на это с такой точки зрения:

"Вот как он смотрит на рабство. Как обрезание нисколько не приносит пользы и необрезание нисколько не вредит, так равно и рабство и свобода. Но, чтобы показать это как можно яснее, он говорит: «но если и можешь освободиться, лучшим воспользуйся», т. е., тем более служи. Для чего же он повелевает оставаться рабом тому, кто может сделаться свободным? Для того, чтобы показать, что рабство не только не вредит, но еще доставляет пользу. Знаю, что некоторые утверждают, будто слова: «лучшим воспользуйся» сказаны о свободе, и объясняют их так: если можешь сделаться свободным, то освободись. Но такая мысль была бы совершенно противна намерению Павла: утешая раба и доказывая ему, что рабство не причиняет ему никакого вреда, он не стал бы повелевать ему искать свободу, так как тогда иной мог бы сказать: а если я не могу сделаться свободным, то терплю унижение и вред?

Итак, Павел не это разумеет, а хочет показать, как я сказал прежде, что освобождающийся от рабства не получает никакой пользы: хотя бы, говорит, в твоей власти было сделаться свободным, ты лучше оставайся рабом. Затем приводит и причину: «ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов»"

Удален
IVANYCH
|18 Окт 2016
8
Цитата foRum
но если можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся. 22 Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов. 23 Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.(1Кор.7)

Аминь сестра -- хорошее замечание и по теме ))

 

Цитата Elisey
хотя бы, говорит, в твоей власти было сделаться свободным, ты лучше оставайся рабом.

Что там Бог в Библии говорит о тех кто прибавляет своими словами к святому Писанию ?

 

Цитата Elisey
«но если и можешь освободиться, лучшим воспользуйся», т. е., тем более служи. Для чего же он повелевает оставаться рабом

И потом говорит , что бы человек не оставался рабом человеков потому что все куплены дорогой ценой крови Иисуса Христа .

Уважаемый -- зачем здесь писать свои сомнительные измышления о рабстве ? Разве Бог придумал рабство ? Разве Бог хотел что бы один человек был высшим над другим человеком ? Вы Бога делаете  поборником работорговли и плантатором .

Благодаря таким "мыслителям" как вы ,  рабство просуществовало на земле более 4000 лет и было отменено чуть больше века назад (официально).

Если вам нравится быть рабом -- будьте им на здоровье , больше чем уверен за это даже скорее всего заплатят ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IceStorm
|18 Окт 2016
0
Цитата IVANYCH
Уважаемый вы либо протрезвейте , либо хорошо изучайте слово Божье ))) Не надо богохульствовать .

Забыли сотника ,который просил Иисуса исцелить слугу?

Там у одного сотника был болен и лежал при смерти слуга. Сотник очень дорожил этим своим слугой, 3 и когда он услышал об Иисусе, то послал к Нему иудейских старейшин с просьбой прийти и исцелить его слугу. 4

Не стыдно  вам врать?)

А воинов тоже забыли?

Лук.3:14 Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем

 

Цитата foRum
Вы только что зачеркнули все что говорили до того, что Римляны не были подвержены протесту и надобно смирятся любому правлению даже жестокому как учил Павл. спасибо тебе, Святой Бог !


Не кривляйтесь, ничего я не зачеркнул. Не выдавайте желаемое за действительное.

 

Цитата IVANYCH
Читайте внимательно ))) О Новом Иерусалиме .

Я и пишу о Новом Иерусалиме!

Иисус говрил КТО царь этого мира. Это -сатана.

 

Цитата foRum
Он политку не искал, политика сама Его искала.

Не пишите ,что попало. Политика искала Иисуса? Ну и что ?)) Иисуса политика не интересовалаю У него были дела поважнее

Удален
IceStorm
|18 Окт 2016
1
Цитата foRum
Христос 10ну давал по Закону Богу, потому что Он исполнил Закон Божий

Вы можете сколько угодно изощряться, но ни Иисус, ни апостолы  десятину не собирали. НЕ НАПИСАНО!))

 

Цитата IVANYCH
просто хочется с трезвомыслящим человеком общаться , а не с графоманом

Мне бы тоже хотелось увидеть в вас разсудительного человека, но я же не сетую на то ,что вы очень далёк от него и принимаю вас со всеми вашими немощами духа.

Удален
IVANYCH
|18 Окт 2016
8
Цитата IceStorm
А воинов тоже забыли? Лук.3:14 Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем

Уважаемый какие воины ?))

Вы ничего не путаете )) У вас есть время внимательно прочитать евангелие от Луки 3;14 -- может они к Иоанну пришли )))

 

Цитата IceStorm
Я и пишу о Новом Иерусалиме

Нет , вы  о том что писали что на земле не будет тысячелетнего царства ))

 

Цитата IceStorm
ни Иисус, ни апостолы десятину не собирали. НЕ НАПИСАНО

Где в этой теме место в котором утверждали  что Иисус с апостолами собирали десятины ?))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|18 Окт 2016
4
Цитата Elisey
утешая раба и доказывая ему, что рабство не причиняет ему никакого вреда, он не стал бы повелевать ему искать свободу, так как тогда иной мог бы сказать: а если я не могу сделаться свободным, то терплю унижение и вред?

Вы знаете что господа бывали разные , некоторые настолько добры к рабам что те могли навечно оставаться рабами им. и еще: рабом в ВЗ время можно было быть только 6 лет, на седьмой год  раба должно было отпускать на свободу. хорошие Божьи законы, но это в Израиле.

и нет страшнее рабства которое  сковывает, убивает душу и разум идеологиями, что Бога нет, что вождь живее всех живых и кланяются ему как Богу. если посмотреть на С.Корею  то можно видеть насколько это бедный народ. неужели так когда-то видел мир СССР, а  люди тем еще гордились?

я видела один ролик где показана С.Корея, как доктор делал опеции на глаза слепым людям, они прозревали и семьями кланялись перед фото вождя.

и все это продолжается сотни лет, разве люди могут понять что такое свобода и как ее можно желать, не то что добиться?

так скажите нам : такое рабство причиняет вред? поэтому Павел и сказал что кто свободен в духе и раб  Христу  тот свободен, и телом ему легко повиноваться господину как Господу если  желает, но может и освободиться.

кто освободит раба в духе его? только Христос! как это сделать если запретить благовествовать Живого Бога?

_

зачем желать терпеть унижения и вред? это извращение.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IceStorm
|18 Окт 2016
0
Цитата IVANYCH
Уважаемый какие воины ?)) Вы ничего не путаете )) У вас есть время внимательно прочитать евангелие от Луки 3;14 -- может они к Иоанну пришли )))

Конечно, к Иоанну, драгоценный мой! Это лишний раз говорит, что ни верующие иудеи политикой не интересовались.

 

Цитата IVANYCH
Где в этой теме место в котором утверждали что Иисус с апостолами собирали десятины
В теме присутствует ваша "сестра", которой вы брякаете "аминь"! Вот эта ваша, с позволения сказать, "сестра" это и утверждает.

И потом, дорогой мой, эта тема что- ваша собственность?

Удален
IceStorm
|19 Окт 2016
0
Цитата IVANYCH
Нет , вы о том что писали что на земле не будет тысячелетнего царства ))

Нет ,вам действительно надо придти в себя!)

 

Цитата IceStorm
Читайте внимательно Слово. Царь царей в Своём небесном тысячелетнем царстве, а не на проклятой земле

Где я написал о том что не будет тысячелетнего царства.

 

Цитата IVANYCH
Приму это как откровение гностика

Нет,милый! Гностик это вы. Учение о прекращении жизни после смерти, есть учение гностиков. Учение о том, что дьявола как личности не существует тоже оттуда!)) И многое другое, что слышал от вас.)

Старожил
+2367
|19 Окт 2016
2
Цитата IVANYCH
Хорошо , хотя и не сердился , просто хочется с трезвомыслящим человеком общаться , а не с графоманом ))

Вы прямо мои мысли озвучиваете.

Уверена, что у большинство форумчан
такое же желание.

Но как всегда и везде....как в том советском
мультфилме,(один из очень немногих, который я еще припоминю)

".... а Баба-Яга против!"

Удален
foRum
|19 Окт 2016
3
Цитата IceStorm
Не пишите ,что попало. Политика искала Иисуса? Ну и что ?))

а ВАм можно что попало? )

 

Цитата IVANYCH
Где в этой теме место в котором утверждали что Иисус с апостолами собирали десятины ?))

это дежурная фраза у человека: десятина.)))

 

Цитата foRum
опеции на глаза

))) специально для Stalker,

простите, нужно  так: операции на глаза.

 

Цитата IceStorm
Вот эта ваша, с позволения сказать, "сестра" это и утверждает.

почему так сказать? точно сестра в Господе!

я пока что писала что приносил Христос десятину по Закону, и про послание к Евреям про Авраама.

 

Цитата IceStorm
И потом, дорогой мой, эта тема что- ваша собственность?

я так и знала что рейдерством закончится)))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|19 Окт 2016
8
Цитата IceStorm
Конечно, к Иоанну, драгоценный мой

Так к Иоанну крестителю  или Иисусу Христу "римские воины и офицеры" приходили ?)) --

ваши слова--

 

Цитата IceStorm
Учение о прекращении жизни

Писать по теме и не уводить её в сторону .

 

Цитата IceStorm
Где я написал о том что не будет тысячелетнего царства.

На земле ))) "проклятой" ---

 

Цитата IceStorm
Читайте внимательно Слово. Царь царей в Своём небесном тысячелетнем царстве, а не на проклятой земле
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-54
|19 Окт 2016
1

"Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же."

(Евр.13:8)

Думаю, "советские" христиане это те, которые "ностальгируют" по церкви "вчерашней", из советского прошлого.
И этому есть оправдание:

"Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их."

(Евр.13:7)
А то, что имеют мнение о "лучшем политическом строе", то это не грех. Ну максимум суета отвлекающая от евангелия.

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.