Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Удален
Consuela
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Догадался, но любви не былоо к ней. Бог этому свидетель. Люблю свою жену и деток, чужие тетки мне не нужны.

Похвально. Да  верю я вам, верю не сердитесь)))  Эту "тетку"  любит другой а она его, правильно? Кстати, у христиан нет теток и дядек а братья и сестры, может быть отец  как Павел, например, называл себя по отношению к верующим. Есть дети рожденные  благовестием . Тетки   есть  только по земной родственной линии...не знали?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Эту "тетку" любит другой а она его, правильно?

 Тетка всё еще любит Пава? ))

 

Цитата Consuela
Кстати, у христиан нет теток и дядек а братья и сестры, может быть отец как Павел, например, называл себя по отношению к верующим. Есть дети рожденные благовестием . Тетки есть только по земной родственной линии...не знали?

Тетка - вполне библейское слово, а не ругательство.
Уже приводил стихи из Библии с этим словом.
Но их удалили.
Не по твоей просьбе, случайно?))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
У моих тапочек отличное чувство юмора, и им понравилась твоя фотка. ))

Можете приклеить  эту фотку на стене, чтобы вам было весело и не скучно)))

А по теме вы не ответили на вопрос, почему ?

Напомню его: Какой дух был у Иезавели? Какой дух у человека который  пророчествует ложь, любодействует и поклоняется идолам. Более того у нее есть последователи или партнеры. Что их объединяет духовно ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Тетка - вполне библейское слово, а не ругательство. Уже приводил стихи из Библии с этим словом. Но их удалили. Не по твоей просьбе, случайно?))

Нет, не по моей. Про Шапокляк  было по моей , думаю.))

Да, Библеское но оно относится к родственникам, а не к Церкви  где все братья и сестры. Это не корректно мне вас называть дядя или наоборот.... Я читала ваш пост про тетку.

 

Цитата kirakelI
Тетка всё еще любит Пава? ))

Вы хотели спросить: Павла? )) Ну у вас тут лабиринты... )) вообще то я  о другом думала...

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Можете приклеить эту фотку на стене, чтобы вам было весело и не скучно)))

 Мои тапочки уже посмеялись над твоей фоткой, так что приклей себе на стену свой автопортрет. ))

 

Цитата Consuela
Какой дух у человека который пророчествует ложь, любодействует и поклоняется идолам.

Так это ты не можешь ответить, какой дух был у Соломона, который служил языческим мерзостям?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Pyбила
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
В Книге Песня Песней об отношениях Христа и Церкви.

Это фантазии вашей конфессии.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Это фантазии вашей конфессии.

поразмышляйте:

Еф.5:25-32; Откр.19:7; Откр.22:17;

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
поразмышляйте: Еф.5:25-32; Откр.19:7; Откр.22:17;

А Песня Песней тут при чём?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Мои тапочки уже посмеялись над твоей фоткой, так что приклей себе на стену свой автопортрет. ))

Ваша жена наверное просто счастлива, что вы отрываетесь на тёткак в инете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Ваша жена наверное просто счастлива, что вы отрываетесь на тёткак в инете.

Пришелец, а ваша?

Удален
kirakelI
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Ваша жена наверное просто счастлива, что вы отрываетесь на тёткак в инете.

Твоя жена наверное просто счастлива, что ты отрываешься на тёткак в инете.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Так это ты не можешь ответить, какой дух был у Соломона, который служил языческим мерзостям?

Это был дух не от Бога.

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не

всякому духу верьте, но

испытывайте духов, от Бога ли

они, потому что много

лжепророков появилось в мире.

Вы не могли бы не повторять этот вопрос сто раз, а сказать толком как вы это понимаете?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Твоя жена наверное просто счастлива, что ты отрываешься на тёткак в инете.

Это не мой а ваш автопортрет с тётками. Вам так нравится вести себя как один из тех, кто показывает другим, какой он козёл? Вы же не такой. Не делайте другим того, чего не желаете своей жене.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Это не мой а ваш автопортрет с тётками. Вам так нравится вести себя как один из тех, кто показывает другим, какой он козёл? Вы же не такой. Не делайте другим того, чего не желаете своей жене.

Еще раз для тех, у кого проблемы то ли со зрением, то ли с совестью:

 

Цитата kirakelI
Люблю свою жену и деток, чужие тетки мне не нужны.
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Еще раз для тех, у кого проблемы то ли со зрением, то ли с совестью:

Какое у вас зрение и совесть тоже видно. Вы из большой любви к жене и деткам провоцируете сестёр и обзываете их, или это от больших переживаний, что чтото не получилось?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы из большой любви к жене и деткам провоцируете сестёр и обзываете их, или это от больших переживаний, что чтото не получилось?

а вы из большой любви к жене, пристаете к сестрам и признаетесь им в любви? Мне почему-то не верится, что у вас есть жена.

Старожил
+1350
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
а вы из большой любви к жене, пристаете к сестрам и признаетесь им в любви? Мне почему-то не верится, что у вас есть жена.

Я это делаю из любви к Богу, и мне нужны молитвы за меня, чтобы Господь сохранял меня и был милостив ко мне.

Но чтобы из большой любви к жене шли на форум и обзывали сестёр то это какая логика? Может жена не позволяет к себе так относится, а хочется хоть кого нибудь да опустить. Других обьяснение нету, или?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Но чтобы из большой любви к жене шли на форум и обзывали сестёр то это какая логика? Может жена не позволяет к себе так относится, а хочется хоть кого нибудь да опустить. Других обьяснение нету, или?

обзывать? Нет, но называть вещи своими именами никому не запрещено.

Но вы сами к сестрам неровно дышите, я это замечаю не первый раз, а так как форум христианский, то имею право высказать свое несогласие по Писанию.

Старожил
+1350
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
обзывать? Нет, но называть вещи своими именами никому не запрещено. Но вы сами к сестрам неровно дышите, я это замечаю не первый раз, а так как форум христианский, то имею право высказать свое несогласие по Писанию.

С Вами об этом поговорим, когда предстанем пред Богом. А сейчас я говорю не с вами, а с тем, ещё может признать что поступает не по христиански.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
С Вами об этом поговорим, когда предстанем пред Богом. А сейчас я говорю не с вами, а с тем, ещё может признать что поступает не по христиански.

а кто поступает не по христиански? По моему мнению вы.

Старожил
+1350
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
а кто поступает не по христиански? По моему мнению вы.

Меня ваши выводы и домыслы не интересуют. Когда будем у Бога будут только факты  и доказательства этих фактов, которые от Бога никто не спрячет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
Нет, но называть вещи своими именами никому не запрещено.

А как можно называть вещи правильно если не иметь отношения с Христом, в Истине ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Licvidator
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Какое у вас зрение и совесть тоже видно. Вы из большой любви к жене и деткам провоцируете сестёр и обзываете их, или это от больших переживаний, что чтото не получилось?

Может он и злой такой, потому что у него самого на "полшестого"...???

Удален
otgolosok
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Меня ваши выводы и домыслы не интересуют.

почему? Вы же сильно желали, чтобы ваши домыслы интересовали Мешу, Елку, паралипоменон, и даже более того, вы навязывали свое видение мира и истины им, внушая, что они однозначно неправы.

А когда я вышел к вам на прямой и откровенный разговор, вы сразу же начали грубить мне. Я так понимаю, что вы себя уверенно чуствуете только с женщинами, стараясь их либо унизить, лишая возможности оправдаться, либо льстите им, чтобы купить их принятие. А когда к вам в разговор выходит мужчина, то вы быстренько ретируетесь. Я правильно вас понял, или ошибся?

 

Цитата Consuela
А как можно называть вещи правильно если не иметь отношения с Христом, в Истине ?

вы намекаете, что я не имею отношения со Христом в Истине? Я имею отношения, поэтому и внедряюсь в глубины, стараясь не обидеть и не задеть, но слабо получается, так как мою позицию в Боге принимают в штыки, при этом оправдывают свою позицию, а я и не убиваю брата, просто показываю на его несоответствие его же словам, наблюдаю и показываю. Но я его почему-то не интересую. Странно, правда же?

Удален
kirakelI
|4 Дек 2013
0 Цитировать
у  самого на "полшестого"

Бедняга, привяжи ложку изолентой. )))

p.s.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
почему? Вы же сильно желали, чтобы ваши домыслы интересовали Мешу, Елку, паралипоменон, и даже более того, вы навязывали свое видение мира и истины им, внушая, что они однозначно неправы.

Потому что безопаснее всего приводить факты. А про Мешу поподробнее.

 

Цитата otgolosok
А когда я вышел к вам на прямой и откровенный разговор, вы сразу же начали грубить мне.

Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!» —
«Помилуй, мне еще и отроду нет году»,

 

Цитата otgolosok
А когда к вам в разговор выходит мужчина, то вы быстренько ретируетесь. Я правильно вас понял, или ошибся?

А вы мужчина сначала определитесь, я вам грубил или ретировался? 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
вы намекаете, что я не имею отношения со Христом в Истине?

Хочеться на христианском  форуме общаться на Библейские темы , понимаете ? При чем тут  сестры о которых вы  пытаетесь поднимать вопрос ?

 

Цитата otgolosok
Но я его почему-то не интересую. Странно, правда же?

Не странно.

 

Цитата otgolosok
а вы из большой любви к жене, пристаете к сестрам и признаетесь им в любви? Мне почему-то не верится, что у вас есть жена.

Любить  по братски -это заповедь Бога, и когда как  не в этой жизни нам  признаваться друг другу в Божьей любви, любить и заботится с нежностью о братьях и сестрах, молиться, прощать и почитать выше себя ?? Времени "завтра" не существует.

Очень не приятно когда те кто представляет себя  братом поступает хуже неверующего, такие  любят только себя.

Пришелец тот человек который привлекает к себе настоящий  брат и мужчина, и не пытайтесь унизить его, лучше подтягивайтесь на новый уровень  веры и любви Христа ) тогда и другим поможете приблизиться к Нему.

Мне кажется что Вы не хотите принимать других как Христовых , простите если  ошибаюсь.

__

А если есть жена?-то что?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
Я имею отношения, поэтому и внедряюсь в глубины, стараясь не обидеть и не задеть, но слабо получается, так как мою позицию в Боге принимают в штыки, при этом оправдывают свою позицию, а я и не убиваю брата, просто показываю на его несоответствие его же словам, наблюдаю и показываю. Но я его почему-то не интересую. Странно, правда же?
А ничего странного: *****
*

Если вы рядовой посетитель форума и встретили на нем тролля, то лучшее, что вы можете сделать, это игнорировать его. Игнорировать, это значит не просто не отвечать на его провокации, это значит, прежде всего, не вестись на предлагаемый троллем месседж, не воспринимать информацию от него, как стоящую внимания.

*

Признак первый: агрессивность. В действиях тролля всегда имеет место элемент агрессии, стремление вызвать негативные эмоции. При этом важен даже не сам факт возникновения таких эмоций у окружающих, а именно наличие конкретных действий тролля, направленных на это.

Признак второй: повторяемость. Если акция тролля не вызвала нужной ему реакции окружающих, то она будет повторена. Если же она эту реакцию вызвала, то она опять же будет повторена, чтобы вызвать ее снова. Тролль, если он действительно тролль, всегда действует с завидной стабильностью и постоянством, ибо, в отличие от нормальных участников сообщества, имеет одну неизменную цель - троллинг.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Consuela
хочеться на христианском  форуме общаться на Библейские темы , понимаете ? При чем тут  сестры о которых вы  пытаетесь поднимать вопрос ?

и как ваше хотение доказывает что у меня нет отношений со Христом? Я обращаюсь к Пришельцу, он же грубит, но я часто читал, что он общался вовсе не по теме, и с Мешей, предлагая ей себя, и с Елкой, унижая её в теме десятина, и с паралипоменон, когда писал о ней всякую ерунду. А здесь он нашел заступницу в вашем лице. Вам не кажется, что вас хорошо использует манипулятор?

 

Цитата Consuela
Любить  по братски -это заповедь Бога

))) почему же вам он не пишет таких ласковых слов? А только сильным и уверенным в себе женщинам? Да и вообще, его интересуют женщины под 50, я это заметил, он к ним неровно дышит.

 

Цитата Consuela
Пришелец тот человек который привлекает к себе настоящий  брат и мужчина, и не пытайтесь унизить его, лучше подтягивайтесь на новый уровень  веры и любви Христа )

подтягиваться на его уровень я не буду. Он вас не любит, он какой-то нездоровый, и ходит за дамами на форуме, очень часто клевеща на них.

 

Цитата Consuela
Мне кажется что Вы не хотите принимать других как Христовых , простите если  ошибаюсь. __

а что такое по вашему принимать как Христовых? Может быть у нас разное понимание этого?

 

Цитата Consuela
А если есть жена?-то что?

тогда ещё более странно, ещё странней даже.

Старожил
+1350
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
Я правильно вас понял, или ошибся?

Я вас понял так, что вы желаете прекратить мои отношения с Консуэлой как с сестрой. Мне уже так делали. Только вот у вас это получится тогда, когда сможете разделить с Богом. Которому это может не понравится. Про жернов помните?

А знаете, как волки охотяться? В общем ничего интересного. Разделяют стадо и потом режут тех, которые удолось отогнать от стада, где была защита некоторая защита. Это я к тому, что наставники, которых надо поминать это те, кого Бог ставил пастырями в своём стаде. И подражать их вере, значит иметь прежде всего защиту от обольщения. И быть с ними в единомыслии значит быть в присутствии Бога.

2Кор.13:11 Впрочем, братия,

радуйтесь, усовершайтесь,

утешайтесь, будьте

единомысленны, мирны, - и Бог

любви и мира будет с вами.

У вас такого единомыслия нету. И ваши советы читать только Писание, в котором написано и самому вникать в Него и слушать тех кто вникал, это и приводит к спасению, от кого?
1Тим.4:16 Вникай в себя и в
учение; занимайся сим постоянно:
ибо, так поступая, и себя спасешь
и слушающих тебя.
А вы значит слушаете только себя? Ну ну, давайте, у вас хорошо получается.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы