Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Старожил
+1675
|26 Апр 2015
0 Цитировать
вот видите , Самовар и Рубила , как всё запутано
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|26 Апр 2015
1 Цитировать
, как всё запутано

Да нет, просто, зачастую, мы сами все запутываем.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|26 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Если бы к вам подошли и попросили изгнать беса из сестры, вы бы это сделали? Допустим попробовали бы и но у вас не получилось. Что дальше делать? Позвать какого нибудь брата, который это делать умеет. И перед изгнанием этот брат бы сказал: Это бес Иезавели. Не бес с женским именем Иезавель, а тот бес, который оказывал влияние на Иезавель. Или такого нету?

Во-первых, если бес есть, то как бы у меня это не получилось, если я использую имя Иисуса? Вышел бы как миленький! Но если беса нет, а кому-то очень хочется устроить "экзорцист-шоу", то я с такими лжецами не хочу иметь дела. Апостолы не могли изгнать глухонемого духа, потому что данная разновидность изгонялась с молитвой и постом, как учил Иисус. Про остальных типов духов не сказано, хотя ясно, что Святой Дух откроет тебе через дар различения духов, что с каждым конкретным духом делать. Но ещё раз повторю, что изгнать беса, если он точно есть - это вообще не проблема. Гораздо труднее изгнать беса, когда его нет!

 

Цитата Самовар
И перед изгнанием этот брат бы сказал: Это бес Иезавели.

Я бы с такого "брата" просто проржался бы минут так пятнадцать пацталом)))

 

Цитата Святой
Да нет, просто, зачастую, мы сами все запутываем.

Аминь, аминь!

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1379
|26 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Во-первых, если бес есть, то как бы у меня это не получилось, если я использую имя Иисуса? Вышел бы как миленький!

Только в том случае, если бы ты делал это не самовольно, а под водительством Духа. Иначе мог бы и не выйти.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|26 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Святой
Только в том случае, если бы ты делал это не самовольно, а под водительством Духа. Иначе мог бы и не выйти.

Абсолютно поддерживаю! По плоти пытаться изгнать беса - это цирк ещё тот.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Самовар
|26 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Во-первых, если бес есть, то как бы у меня это не получилось, если я использую имя Иисуса? Вышел бы как миленький!

то есть вы с бесами одной левой. Только вот бесы видят духовность не исходя из того, что вы сами о ней думаете.

 

Цитата Pyбила
Я бы с такого "брата" просто проржался бы минут так пятнадцать пацталом)))

Дух Иезавели с радостью составил бы вам компанию.

Какой дух был у Иезавели проморгала вся церковь. И с апостола Иоанна может ктото и поржал.

Как я понял различения духов  у вас нет. А какие у духов бывают имена, тоже не знаете.

А кому чайку?
Старожил
+1675
|27 Апр 2015
0 Цитировать
Самовар, "А какие у духов бывают имена"?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Pyбила
|28 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
то есть вы с бесами одной левой. Только вот бесы видят духовность не исходя из того, что вы сами о ней думаете.

Это тебе бесы сказали?

 

Цитата Самовар
Дух Иезавели с радостью составил бы вам компанию.

Нету никакого "духа Иезавели". Этот "дух Иезавели" придумал один католик, косивший под "харизмата".

 

Цитата Самовар
Как я понял различения духов у вас нет. А какие у духов бывают имена, тоже не знаете.

А зачем мне знать имена бесов? Это не назидает. Кроме того, только слепой не видит, что в Откровении говорится просто о женщине по имени Иезавель, которой Христос давал время покаяться. Бесам покаяние не предложено по определению. Или ты не в курсях?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|30 Окт 2015
1 Цитировать

Книга 1-е Тимофею> Глава 4> Стих 1: Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, ___ Книга Откровение> Глава 16> Стих 14: это -- бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.___ Книга Откровение> Глава 18> Стих 2: И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
BeautyUSA
|25 Дек 2015
6 Цитировать
Цитата Оленка
Консуэла, да что ж вас не попустит никак?)) Далась вам эта Бьюти....))

)))) С Рождеством всех детей Божиих)))

Старожил
-20
|25 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата david p
Дух Иезавели это прежде всего дух контроля

Что за дух контроля?

Откр.2:20 Но имею немного против тебя, потому

что ты попускаешь жене Иезавели, называющей

себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение

рабов Моих, любодействовать и есть

идоложертвенное.

Нет ни одной организации ,где бы не были свои иезавельчики,женщины-пророчицы.
Должность такая поддерживать прямо или опосредственно пасторскую власть.
Азефы женского пола.
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
Модератор
|25 Дек 2015
Цитировать

Реплики не по теме удалены - нарушение правила 7.

Старожил
bsx
+342
|25 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата BeautyUSA
)))) С Рождеством всех детей Божиих)))

Спасибо сестричка. Давно Вас не читал. Благословений Вам на другой стороне мира.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Местный
+15
|26 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Что за дух контроля?

Это выдуманный дух. Что-то типа Карлсона, который жил на крыше и философствовал: "Это мелочи жизни".

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
+1698
|26 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата arsharuni
Что за дух контроля?

Это такой дух, который очень эффективно влияет на сознание контактирующих с ним и делает их своими послушными марионетками. Этот дух, родственный духу антихриста.. можно сказать - предтеча антихриста.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Братулец
Это выдуманный дух. Что-то типа Карлсона, который жил на крыше и философствовал:

Да для вас вижу и Иисус Христос, что-то типа Волшебника из страны Оз..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+15
|27 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Да для вас вижу и Иисус Христос, что-то типа Волшебника из страны Оз..)))

Христос - нет. И я не знаю никакого волшебника из страны Оз. Знаю волшебника из страны ос. Там этих ос, как дождевых капель

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
-20
|27 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Это такой дух, который очень эффективно влияет на сознание контактирующих с ним и делает их своими послушными марионетками. Этот дух, родственный духу антихриста.. можно сказать - предтеча антихриста.

Не выдумывйте вне Писаний.Так вы и до духа шаурмы дойдете.

 

Цитата Братулец
Это выдуманный дух. Что-то типа Карлсона, который жил на крыше и философствовал: "Это мелочи жизни".

Обижаете сказочников.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Местный
+15
|27 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата arsharuni
Обижаете сказочников

Не хотел ваши сентиментальные чувства поранить. Карлсон как-то застрял в форточке - так был изобретён кондиционер)))

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
Самовар
|27 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Братулец
Это выдуманный дух.

Может и выдуманный, но женщины, которые в церкви ведут себя так, есть, вы ведь не слепой :

Битва Иезавели происходит за людей. В церкви этот дух пытается управлять и контролировать людей Божьих. Если мы люди нерешительные, тогда подпадем под заклятие духа Иезавели. Она поддерживает и оказывает прочное влияние в религиозных организациях, а также в политике. Хотя Иезавель и религиозна, она направляет свою ложную власть против истинного пророческого течения Бога. Она ненавидит пророков и любые пророческие служения. В частности она ненавидит покаяние и смирение, и ходатайственную молитву, потому что они разрушают ее твердыни упрямства и гордости. Иезавелям нравится проецировать чувство власти, КОТОРОЙ У НИХ НЕТ. Она основывается на ЗАПУГИВАНИИ умов тех, кого она хочет подавить. Насколько часто этот дух пытается навязать свою волю в церкви, в религиозных организациях. "Если не будет по моему, тогда я уйду, и вы не можете справиться без меня и всей работы, которую проделываю я". Да! Если он или она не поддержат ее действий, тогда будут последствия. В процессе запугивания, используются угрозы, с помощью страха начать контролировать человека, навязать ему страх, что он потеряет что-то дорогое для него. Это - шантаж, что далеко от любви Божьей, потому что это незаконная попытка использовать власть, которая ей не принадлежит, проецирование чужой по сути власти.

И на форуме были попытки пригрозить уходом с форума, оказать давление на администрацию. и как ни в чем не бывало появляться снова, без всяких там покаяний.

А кому чайку?
Удален
BeautyUSA
|28 Дек 2015
4 Цитировать

Вот я искренне не понимаю.. Намеки, недомолвки, подковерные игры.. Если делаешь добро, не поднимаешь ли лица своего?? Такое впечатление, что людям заняться нечем..Я думаю, пройдет время и расставит все по местам. Кто-то награжден будет Им, а кто-то посрамлен. Пока что Господь дает время покаяться, потому что каждый человек драгоценнен перед Ним.И уже от человека зависит, либо пребывать в обольщении и сплетнях, либо с сердцем чистым приходить перед Ним. Благословений всем искренним детям Божиим, любите друг друга, и посему узнают что вы Его ученики))

Маленький хинт- покаяние начинать нужно с себя, и изменения. Тогда и вокруг вас будет меняться все)) ИМХО

Удален
Самовар
|28 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата BeautyUSA
Маленький хинт- покаяние начинать нужно с себя, и изменения. Тогда и вокруг вас будет меняться все))

вот это правильно. Конечно с себя надо начинать тогда и всякие намеки, недомолвки прекратятся. И хорошо что вы желаете, чтобы на форуме всем было хорошо.

А кому чайку?
Старожил
+949
|28 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
недомолвки прекратятся. И хорошо что вы желаете, чтобы на форуме всем было хорошо.

А начнутся примирения, после разборок.

Удален
Самовар
|28 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Restorer
А начнутся примирения, после разборок.

Тогда и будет видно, что духа Иезавели тут и близко нету. Вообще этот дух, одна из разновидностей служения сатане. Вот что главное, а дух это или не дух, это дело может быть десятое. Об этом может говорить имеющий дар различения духов.

А кому чайку?
Старожил
+952
|28 Дек 2015
7 Цитировать
Цитата Братулец
Это выдуманный дух.

К сожалению вполне реальный. Демонический дух контроля-это дух действующий определенным образом для достижения его целей. Цель контроля-подавить волю (через запугивание, психологическое насилие, лесть, доминирование etc) человека и заставить его исполнять чужую волю. Разве демоны так не действуют?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
+15
|28 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
В церкви этот дух пытается управлять и контролировать людей Божьих.

Кто это написал? Тот, кто хочет бесконтрольно творить свои дела и быть вне критики. Поэтому и вешают ярлыки.

 

Цитата Circaetus
К сожалению вполне реальный.

Никогда Апостолы дух контроля не изгоняли. Кто-то хочет быть бесконтрольным или казаться очень духовным

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
+949
|28 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Братулец
Кто-то хочет быть бесконтрольным или казаться очень духовным

Пастора.

Удален
Самовар
|28 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Братулец
Кто это написал? Тот, кто хочет бесконтрольно творить свои дела и быть вне критики. Поэтому и вешают ярлыки.

Иезавель и была бесконтрольной и при этом учила любодействовать. И была вне критики. А кто ей мешал, те и были под её контролем с целью их устранения. Вы хотите видеть, что на форуме не может быть служителей сатаны? А те, кто извращает Писание разве от Бога?

А кому чайку?
Удален
мироварник
|28 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
И на форуме были попытки пригрозить уходом с форума, оказать давление на администрацию. и как ни в чем не бывало появляться снова, без всяких там покаяний.

О чем можно говорить если: "похоть очей" и "гордость житейская" заложены неизменно в самохвальном никейме? Ни о какой СТЫДЛИВОСТИ и целомудрии - выставляемом как обязательном требовании к христианке, тут естественно не может быть и речи. Ну а в остальном: посты на 95% склоки и "гордость житейская" - зацените мой новый фирменный наряд, я такая умная и образованная, "кто на что учился" Я лично многому не верю, и уже приводил в этой теме примеры противоречий и лжи. Угрозы Сергею Вельбовцу, и затем появление как ни в чем не бывало, что является свинством даже в любом мирском обществе - лишь следствие серьезных духовных проблем, а не спонтанном выбросе мужиковатых эмоций.

Удален
Киракел
|28 Дек 2015
2 Цитировать
спонтанном выбросе мужиковатых эмоций.

Таким я тебя и представлял.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы