Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Старожил
+1350
|10 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Слово distressing не переводится "злой". Не лгите. Я знаю английский хорошо.

Даже если бы вы были англичанин то всё равно слово distressing отвечает на вопрос: Какой дух?

И что подходит из данных вами слов:

(бедствие, страдание, боль, несчастье, недомогание, нужда, беда, нищета, утомление, истощение)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
По вашему выходит картина:

Не по моему, а по тому переводу, который вы дали:

8 Тогда Саул стал очень зол, и сказанное не нравилось ему, и он сказал: "Они только что приписали Давиду десятки тысяч, а мне только что приписали лишь тысячи. Что большее теперь он может иметь, как ни царство?" 9 Итак, Саул смотрел на Давида с того дня, как на превосходящего его.

10 И случилось на следующий день, что дух distressing (бедствие, страдание, боль, несчастье, недомогание, нужда, беда, нищета, утомление, истощение) came upon (1) натолкнуться; 2) предъявить требование; 3) напасть неожиданно; 4) лечь бременем) на Саула, и он пророчествовал (предсказывал) внутри своего дома. Тогда Давид играл музыку своими руками, как в другие разы, но в руке Саула было копьё. 11 И Саул метал копьё и сказал об этом: "Я приколю Давида к стене!" Но Давид дважды избежал его присутствия.

Он был злой, да тут ещё и дух неожиданно напал. А не напал бы, то у Саула бы не получилось по вашему пророчествовать(без духа это невозможно) и кидаться копьями.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|10 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А вы не знаете Библию, я своими словами описал следующую ситуацию

Во-первых, это было до Христа. Ахав был ярым беззаконником, окружённым лжепророками. Бог послал Ангела для того, чтобы лжепророки лгали, но Он же предупредил об этом Ахава через Михея, чтобы показать Ахаву. насколько это негодные люди. Просто надо читать дальше, а не рвать цитату. Ахав приказал поместить Михея в тюрьму, а сам погиб в сражении. Бог давал ему шанс всё исправить, но Ахав не поверил объяснению, что эти лжепророки опасны для самого Ахава! Бог для блага это делал, а Ахав отказался верить правде, не покаялся и погиб.

И это не так, что Бог умышленно сделал зло Ахаву без причины. Бог спасти его хотел. Так что мимо. Не надо рвать из контекста. Учите матчасть. Вы никогда не сможете доказать, что Бог делает зло.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|10 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Даже если бы вы были англичанин то всё равно слово distressing отвечает на вопрос: Какой дух? И что подходит из данных вами слов: (бедствие, страдание, боль, несчастье, недомогание, нужда, беда, нищета, утомление, истощение)

Святой Дух отошёл от Саула, поэтому у Саула от Бога и стало подавленное настроение. Слово "spirit" означает не только "дух", но и состояние души, душу человека, настроение, боевой дух, дух соперничества и даже ключ (дух), в котором исполнена музыкальная композиция, например. Так что ваша попытка связать Бога с бесами - богохульство, что для вас типично.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|10 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Святой Дух отошёл от Саула, поэтому у Саула от Бога и стало подавленное настроение.

Ну да, и в этом подавленном настроении Саул пророчествовал. Состояние души такое. Чтобы пророчествовать нужно иметь или Святого Духа или нечистого духа.

 

Цитата Freighter
Просто надо читать дальше, а не рвать цитату.

А зачем? Факт в том, что Бог послал лживого духа. Так же как и Саулу злого.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|10 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А зачем? Факт в том, что Бог послал лживого духа. Так же как и Саулу злого.

Выпей лучше березового сока с мякотью. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1698
|10 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну да, и в этом подавленном настроении Саул пророчествовал. Состояние души такое. Чтобы пророчествовать нужно иметь или Святого Духа или нечистого духа.

Брат Пришелец.. вы что не видите, что попали в флейм явного троллинга.. Отставьте свое желание донести что-то разумно-духовное тому, у кого разум или не возрожден Свыше, или вообще, порабощен демонами.. Ведь уже и так яснее-ясного, что у таких товарищей разум закрыт для ясного понимания даже простейших Божьих истин.. потому и полностью, отсутствует всякое разумное трезвомыслие.  Лично я уже понял то, что такого может исправить только лично Сам Господь, или-же только могила.. и перестал реагировать на плотские, бесбожные и невежественные спичи.. Думаю, не стоит тратить не это драгоценное время..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Freighter
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну да, и в этом подавленном настроении Саул пророчествовал. Состояние души такое. Чтобы пророчествовать нужно иметь или Святого Духа или нечистого духа.

Лжепророки необязательно от бесов говорят. Им бывает выгодно врать за деньги. Это раз. И второе. Православные перевели "бесновался", но это слово можно также перевести как "причитать", "стенать", "жаловаться".

Объяснить на жизненном примере? Хорошо.

Бывает, что у человека всё было очень хорошо, и вдруг всё становится совершенно по-другому. Что зачастую делает человек? Он начинает орать: "Я же говорил!!! Я так и знал!!! Всё!!! Больше ничего хорошего не будет!!! Я так и знал, что добром это не кончится!!!"

Вот оно - "пророчество" в истерике. Это от бесов? Не факт. От Святого Духа? Тем более нет.

 

Цитата Freighter
Просто надо читать дальше, а не рвать цитату.
Цитата Пришелец
А зачем? Факт в том, что Бог послал лживого духа. Так же как и Саулу злого.

Зачем читать в контексте? А затем, что если бы Христос думал так, как вы, то Он спрыгнул бы с крыши храма после слов сатаны, когда тот цитировал Ему вне контекста слова из Ветхого Завета.

Факт в том, что Бог есть Свет и Любовь, в том, что Бог не искушает никого, что Его воля в том, чтоб все люди спаслись и достигли познания истины. Он никого не делал одержимым.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Просто надо читать дальше, а не рвать цитату.
Цитата Пришелец
А зачем? Факт в том, что Бог послал лживого духа. Так же как и Саулу злого.

Зачем читать в контексте? Странный вопрос. Коммунисты говорили, что в Библии написано: "Нет Бога".

А что в контексте?

"Сказал безумец в сердце своём: "Нет Бога".

Вот так и вы игнорируете контекст.

Не факт, что Бог послал Ахаву лживого духа. Просто Его Ангел предложил сказать неверную информацию через уста лжепророков, которые и так всё время лгали Ахаву, обольщая его. Бог через Михея предупредил Ахава об этих лжецах, но Ахав не послушался. Явно по контексту, что Бог желал спасти Ахава, а не навредить ему.

Бог и Саулу беса не посылал. Кроме того, Ангел Божий не был бесом. Бог не беса послал Ахаву.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Отставьте свое желание донести что-то разумно-духовное тому, у кого разум или не возрожден Свыше, или вообще, порабощен демонами..

Хула на Духа Святого не прощается. Вы тоже доигрались.

Я говорю вам всё строго в контексте Писания, не уклоняясь от главной мысли сказанного в контексте.

Рождение свыше предполагает способность слышать голос Духа, как сказал Сам Иисус. Ещё рождённый от Бога - это любящий, рождённый от Бога не грешит и ещё сказано, что это тот, кто делает правду. Всё это к вас не относится. Вы вообще не понимаете, что такое быть рождённым свыше, от Бога. Для вас это пустые слова, потому что вы этого не пережили на практике. Вы об этом только читали. Ваше аморальное поведение - лучшее доказательство того, что в ничего общего с Богом не имеете.

 

Цитата Asher
отсутствует всякое разумное трезвомыслие.

По Матфея 5:22 это тоже грех, за который придётся ответить в геенне огненной.

 

Цитата Asher
Лично я уже понял то, что такого может исправить только лично Сам Господь, или-же только могила..

Вы не можете говорить от имени Господа. Господь не Такой, как вы. Вы больше по поведению на сатану похожи. И выражения ваши выдают в вас мирского.

 

Цитата Asher
Думаю, не стоит тратить не это драгоценное время..))

Убегаете, потому что тот, кто в вас, слабее Того, Кто во мне. Не можете противостоять.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
Модератор
|10 Окт 2013
Цитировать

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА к общающимся в теме быть взаимно вежливыми, иначе будут выданы штрафное предупреждение, а у кого штрафной есть - будет бан

 

Цитата Freighter
Вы больше по поведению на сатану похожи. И выражения ваши выдают в вас мирского.
Цитата Asher
Брат Пришелец.. вы что не видите, что попали в флейм явного троллинга.. Отставьте свое желание донести что-то разумно-духовное тому, у кого разум или не возрожден Свыше, или вообще, порабощен демонами.. Ведь уже и так яснее-ясного, что у таких товарищей разум закрыт для ясного понимания даже простейших Божьих истин.. потому и полностью, отсутствует всякое разумное трезвомыслие.  Лично я уже понял то, что такого может исправить только лично Сам Господь, или-же только могила..
Удален
Pyбила
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Лжепророки необязательно от бесов говорят. Им бывает выгодно врать за деньги.

Они вам такое процветание за ваши деньги напророчествуют, ух!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1698
|10 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Они вам такое процветание за ваши деньги напророчествуют,

У меня есть два реальных примера, когда пророчествовали лже-пророки.. Кстати без денег - все бес-платно.. В первом случае явно от сатаны пророки, это лет 15 назад.. От этих пророчеств вскоре была уничтожена полностью церковь.. потеряв все.. и людей и даже собственое здание.. И вот в нынешнем году, точнее летом.. какие-то странные пророки, приехали в наш город и пророчествовали всем желающим..

Явно заблудшим с серьёзными духовными проблемами они пророчествовали великий духовный успех и процветание.. Явно номинальным и даже грешникам, ни слова обличения или малейшего указание на их теплоту и хоть какие-то ошибки.. Короче.. пророчествовали только доброе и супер-доброе.. так понимаю - желание сердца приходившим к ним за пророчеством.. Теперь вот проводят, уже платную, школу для желающих пророчествовать.. Все кому они "пророчествовали" - в этой школе.. Говорят уже некоторые из них "пророчествуют".. мамамояродная..))))

Пытался говорить об этих "страностях", с пастором той церкви где они были приняты и организовали свою школу.. Получил отпор, вот так.. Теперь ждем-с - "осени курчат считать"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Freighter
|10 Окт 2013
0 Цитировать

Пришелец. Я вам дам такой совет. Если вы признаете перед Богом, что исказили Его слово и оклеветали Его по своему невежеству, то, возможно, ваше покаяние в результате такого смирения будет правильным перед Богом.

Если же вы будете в гордости упорствовать и дальше заявлять, что Бог, Который есть Свет и Любовь, в Котором нет никакой тьмы, и Который не искушает никого и Сам злом не искушается, является командиром над силами тьмы века сего и посылает людям бесов, чтоб отвратить людей от веры во Христа, хотя написано, что Он хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины, то Бог обязательно осудит вас за это зло.

Кайтесь перед Богом в невежестве и клевете на Него. Бог милостив. Если вы не нарочно сделали этот грех, то, думаю, Бог вас простит.

И больше не грешите богохульством, хватит пребывать в невежестве.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Consuela
|10 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
С вами всё в порядке?
Цитата Freighter
Мне бич из верёвок свить? Так убедительнее будет? Избранные Божьи не лгут, так как вы. Вы к Богу не имеете отношения, потому что ваш отец дьявол - отец лжи.
Цитата Freighter
Я вас даже порождением ехиднины и змеиным отродьем не назвал. А следует.
Цитата Freighter
И ведите себя в рамках приличий, а не как на пьянке.
Цитата Freighter
А вам смысл вообще не интересен, потому что вы не знаете Бога.

Мне очень жаль что Вы это все нам написали. Ведь Вам предлагали цитаты из Писания, а Вы все отбросили.

 

Цитата Freighter
С вами всё в порядке?

Знаете , со мной все в порядке и так было всегда.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Freighter
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Ведь Вам предлагали цитаты из Писания, а Вы все отбросили.

Цитату из Писания вы мне предлагали? Ничего подобного. Вы издевались. Смотрите:

Или вы будете утверждать, что человек, который в данный момент в полном порядке, будет писать такие вещи, как ваша фраза, подчёркнутая красным?

 

Цитата Consuela
Знаете , со мной все в порядке и так было всегда.

Это исповедание, прописанное докторами?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Consuela
|10 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Или вы будете утверждать, что человек, который в данный момент в полном порядке, будет писать такие вещи, как ваша фраза, подчёркнутая красным?

Всегда интересно посмотреть в глаза человеку говорящему такие  страшные вещи.жесть. Я просто улыбаюсь когда что то похожее читаю .

 

Цитата Freighter
Бог карал евреев за отказ повиноваться Его закону, ведь предупредил их о проклятии. Да и фараона предупреждал. Через евреев должен был прийти Христос, а фараон хотел помешать этому плану Бога. Что оставалось делать Богу? Дать погибнуть Израилю ради того, чтоб египтяне остались целы и прожили в грехе, а потом все дружно пошли в ад? А смысл был их щадить, если они не верили и всё равно шли в ад? Смысл будет щадить тех, кто в эпоху пришествия антихриста уже отвергнет Христа и всё равно пойдёт в ад??? Неужели Бог будет неправ, что пошлёт Своих Ангелов погубить их? Или неужели Христос будет неправ, что духом уст Своих убьёт антихриста???
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Freighter
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Всегда интересно посмотреть в глаза человеку говорящему такие страшные вещи.жесть. Я просто улыбаюсь когда что то похожее читаю .

Так вы не верите, что нечестивые будут осуждены Богом на вечную погибель в озере, горящем огнём и серой? Вы не верите Писанию, что Христос духом уст Своих убьёт антихриста?

Я сказал строго по Писанию. И нечего улыбаться.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
Модератор
|10 Окт 2013
Цитировать

Freighter, общайтесь по теме, не нарушая правило №7, к тому же не переходите на личность собеседницы (правило №5). Реплика отмодерирована

Удален
Тод
|10 Окт 2013
1 Цитировать

Школа Христа. Юрий Кузьмин.  ШО за Иезавель?

Проповедь с 6-й мин.

Создал Бог бога, для Бога
Удален
Freighter
|10 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Модератор
Freighter, общайтесь по теме, не нарушая правило №7, к тому же не переходите на личность собеседницы (правило №5). Реплика отмодерирована

Хорошо, но вы реагируйте и на мои жалобы, чтобы не быть осуждёнными Богом за пособничество лжи и лицеприятие.

 

Цитата Тод
Проповедь с 6-й мин.

Ещё один духоман. Нет в Новом Завете даже фразы "дух Иезавели", всё это не имеет под собой никакой почвы. Это лишь миф, похожий на другие околохристианские мифы типа того, что если во время крикнуть "Кровь Христа!", то ничего с тобой не случится ни в какой беде.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Валерий -К
|10 Окт 2013
2 Цитировать

Что новенького про дух Иезавели?

есть такие? ,

а то тут читаю название темы:

-проявление духа Иезавели в церкви,

-проявление духа Иезавели в мужчинах,

судя по названию темы то женщин миновал дух Иезавели

А может он штрафовать?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Тод
|10 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Ещё один духоман. Нет в Новом Завете даже фразы "дух Иезавели", всё это не имеет под собой никакой почвы. Это лишь миф, похожий на другие околохристианские мифы типа того, что если во время крикнуть "Кровь Христа!", то ничего с тобой не случится ни в какой беде.

Я понял, что ты эксперт духовного мира.Скажи,ты хоть проповедь смотрел,эксперт ты наш духовный?

Создал Бог бога, для Бога
Удален
Тод
|10 Окт 2013
2 Цитировать

Скрытый замысел. Джон Пол Джексон

ВВЕДЕНИЕ

В этой книге я привел рассказы многих людей, которые сражались с духом Иезавели. Я надеюсь, что уроки и опыт, зафиксированные здесь, будут ободрением для вас. Однако, читая эту книгу, пожалуйста, не впадайте в заблуждение, предполагая, что этот дух влияет только на женщин. Да, действительно, единственным явным примером в Писании были женщины, но я верю, что такие мужчины, как Авессалом, Корей и Валаам также действовали под этим духом. Я молюсь, чтобы пасторы, читая эту книгу, воздержались от того, чтобы побивать камнями невинных или тех, кто просто не согласен с ними. Я также молюсь, чтобы они ошибочно не приняли тех, кто только возрастает в пророческом духе и просто еще не знает порядка в церкви, за имеющих дух Иезавели. Поэтому на протяжении всей книги я пытался показать разницу между этими двумя духами, одновременно предлагая средства помощи. И, наконец, я надеюсь, что, читая эту книгу, вы не придете к заключению, что я против сильных, помазанных женщин в служении. Ничто не может быть так далеко от истины. Фактически меня побудила последовать Божьему призыву в моей жизни одна очень сильная и помазанная женщина, покойная Руфь Вард Хефлинг. В 1981 году Руфь получила видение, когда жила в Иерусалиме. Господь велел Руфи ехать в Даллас, Техас. Ей дано было время в радиопередаче обсудить, как Бог говорит через сны и видения. Господь сказал ей, что один молодой человек, который сопротивляется Божьему призыву в своей жизни, будет слушать эту передачу. Бог давал уже этому молодому человеку сны и видения. Во время передачи этот молодой человек позвонил на студию. Бог использовал Руфь, чтобы изменить направление жизни этого молодого человека и помочь ему исполнить свое предназначение. Этим молодым человеком был я.

или вот видео

Джон Пол Джексон: Разоблачая дух Иезавели

Создал Бог бога, для Бога
Удален
Валерий -К
|11 Окт 2013
2 Цитировать

Опять великая рука модератора на своё усмотрение удалила предложение из моего поста.

А ведь написал согласно названию темы.

-проявление духа Иезавели на форуме (удалённая фраза)

вопрос ко всем (кроме модератора), чем это предложение нарушило правило общения?

Подскажите пож-та, а то модератор усмотрел нарушение, а я в упор не вижу.

==========================

 

Цитата Тод
В этой книге я привел рассказы многих людей, которые сражались с духом Иезавели.

в детстве я читал книгу в которой один человек посвятил себя сражению с ветряными мельницами.

Аналогия полнейшая. Так может причина в самих сражающихся????

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Freighter
|11 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Тод
Я понял, что ты эксперт духовного мира.Скажи,ты хоть проповедь смотрел,эксперт ты наш духовный?

Смотрел по вашему совету с 6 минуты. Не вижу смысла в таких проповедях, потому что даже фразы "дух Иезавели" в Священных Писаниях нет. Не надо проповедовать о том, что не упоинается в Писаниях, нечего мистику нагонять.

Посмотрел и второе видео. Болтовня без предмета. Нет никакого духа Иезавели. Никогда никому не удавалось изгнать из кого-либо "дух Иезавели", потому что его нет. Именем Иисуса можно изгнать любого злого духа, но если его нет, то толку будет ноль - легче просто прикончить человека, который делает то, что делала жена Иезавель. Во времена закона Моисея так и случилось, и даже пророк Божий не изгонял из Иезавели беса, но предрёк ей смерть.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|12 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
е может и нету, а нет.

Ну да, бесов вообще не существует, это у них характер такой был.

 

Цитата kirakelI
Скажи, а когда Соломон служил языческим мерзостям, он занимался идолопоклонничеством? Был ли одержим бесом по имени "Иезавель"?

А почему вы про Соломона спрашиваете, а не про его жён?

Откр.2:20 Но имею немного

против тебя, потому что ты

попускаешь жене Иезавели,

называющей себя пророчицею,

учить и вводить в заблуждение

рабов Моих, любодействовать и

есть идоложертвенное.

3-я Царств 11:1 И полюбил царь Соломон многих чужестранных женщин, кроме дочери фараоновой, Моавитянок, Аммонитянок, Идумеянок, Сидонянок, Хеттеянок, 2 из тех народов, о которых Господь сказал сынам Израилевым: `не входите к ним, и они пусть не входят к вам, чтобы они не склонили сердца вашего к своим богам'; к ним прилепился Соломон любовью. 3 И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его. 4 Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его. 5 И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А почему вы про Соломона спрашиваете, а не про его жён?

 Потому, что

 

Цитата Пришелец
И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской.

 Ну так что, когда Соломон служил языческим мерзостям, он занимался идолопоклонничеством?

Был ли одержим бесом по имени "Иезавель"?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|12 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Так может причина в самих сражающихся????

Нет, не в этом, а в том, что есть те, кто ведёт себя так:попускаешь жене Иезавели,называющей себя пророчицею,учить и вводить в заблуждение рабов Моих и это дейстие обозначили духом Иезавели. Но дело не в этом, а в том, что делать с теми, кто имеет духа заблуждения, выдаёт себя за христианина, и приводит других членов церкви а прежде всего рукоположенных служителей к идолопоклонству.

Разве с этим не надо бороться?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|12 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
попускаешь жене Иезавели,называющей себя пророчицею,учить и вводить в заблуждение рабов Моих и это дейстие обозначили духом Иезавели

А автор темы пишет про БЕСА по имени Иезавель.
Покажи, где в Писании сказано о бесе по имени Иезавель?

 

Цитата david p
Но где мужское достоинство..иметь в себе беса с женским именем не противно..?
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы