Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Удален
Киракел
|9 Мар 2015
1 Цитировать

Понимаю, что ты

 

занимаешься любимым делом, но все же окстись и найди себе другие уши для инкрустации твоей проржавевшей, но заслуженной доблестным "трудом" короне*..

 

Цитата мироварник
Действительно к покаянию был призван реальный человек, а не демон

Сам и подтвердил, что Иезавель - это реальный человек, а не демон.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
dobroserdova
|9 Мар 2015
3 Цитировать
и найди себе другие уши для инкрустации твоей проржавевшей, но заслуженной доблестным "трудом" короне*

)))), братья , удивляюсь вашему постоянству и умением вызвать улыбку, при том, что вы откровенно занимаетесь оскробление др.друга-- это какое-то особое мастерство)))

 

которым особенно не нравится послушание мужьям во всем. Они три глотки сорвут, крича о равноправии

да, многим женщинам стоит поучиться смирению., но то, о чём вы говорите - это от недолюбленности, безотцовщины, невостребованности или избалованности

Хотя я сама встречала женщину в церкви, не знаю только дух ли Иезавели или кого ещё , был в ней. Когда молилась за неё , причём на расстоянии, в другом городе была. Но в молитве пришёл её образ - значит надо молиться. Во сне пришёл нечистый дух - поняла что от неё. Он не имел конкретного образа - постоянно менялся, пытался испугать меня. Связала во Имя Иисуса Христа и отправила, куда ему место.  ))

Удален
Киракел
|9 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
))), братья , удивляюсь вашему постоянству и умением вызвать улыбку, при том, что вы откровенно занимаетесь оскробление др.друга-- это какое-то особое мастерство)))

На самом деле, лично я не занимаюсь оскорблением любителя проржавевших корон, а просто высказываю свое мнение, что в Откровении сказано о человеке по имени Иезавель, а не о бесе с таким именем.

А его опусы об " инкрустации твоей проржавевшей, но заслуженной доблестным "трудом" короне*" меня не оскорбляют, я от них ржунимагу. ))

Пусть и дальше пишет, подобными опусами можно только себя "опустить", а не кого-либо.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Pyбила
|9 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел
На самом деле, лично я не занимаюсь оскорблением любителя проржавевших корон, а просто высказываю свое мнение, что в Откровении сказано о человеке по имени Иезавель, а не о бесе с таким именем.

Да, никакого беса с кликухой Иезавель не было и не может быть. Но "коронованным" неймётся

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Самовар
|10 Мар 2015
1 Цитировать

Здесь получается общение типа : Смотрите, к таким то приходил лев.

- Ну что к нам прийдет не написано, да и лев не настоящий, а если и настоящий прийдет, то мы его шапками закидаем, или палкой, палкой его, он и убежит.

Только вот если бы у вас была власть и подобная Иезавели захотела вас  спользовать, то первое что бы она сделала, это встала бы горой против десятины , а потом бы стала петь дифирамбы "отважным" воинам за истину.  А когда бы начала лгать на других, то вы бы за нее горой встали. Разве нет? А ее ложь бы не замечали.

А кому чайку?
Старожил
+952
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Да, никакого беса с кликухой Иезавель не было и не может быть

Иезавель была одержима демоническим духом и действовала по его воле. Так же самое есть духи (демоны) которые действуют в этом "ключе" с определенными особенностями, есть так же и тот самый демон (который был в Иезавели) и он действует по той же "схеме". Поэтому он и классифицируется как "дух Иезавели". У него есть определенные признаки.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Pyбила
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Иезавель была одержима демоническим духом и действовала по его воле.

Кстати, не написано. Была бы одержимость - вытрясли бы из неё беса аль моменто.

 

Цитата Circaetus
Поэтому он и классифицируется как "дух Иезавели". У него есть определенные признаки.

Это ерунда. Без обид.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|10 Мар 2015
1 Цитировать
автор темы, а вы знаете тот факт, что в Писание нет словосочетания "дух Иезавели"? так что в названии темы использовано неверное и отсутствующее в Писании словосочетание "дух Иезавели".
Удален
Pyбила
|10 Мар 2015
1 Цитировать
автор темы, а вы знаете тот факт, что в Писание нет словосочетания "дух Иезавели"? так что в названии темы использовано неверное и отсутствующее в Писании словосочетание "дух Иезавели".

Здраво

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|10 Мар 2015
1 Цитировать
да. И ещё. Если скрупулёзно прочитать название темы, то почему есть упоминание только о мужчинах ("Проявление ... духа... в мужчинах...")? Непорядок и некая дискриминация женщин. -)
Удален
Pyбила
|10 Мар 2015
0 Цитировать
Непорядок и некая дискриминация женщин

Есть такое

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
мироварник
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел
подтвердил, что Иезавель - это реальный человек, а не демон.

Человек одержимый демонами.

Удален
Pyбила
|10 Мар 2015
0 Цитировать
Человек одержимый демонами.

Не факт, не написано, что Иезавель была одержима, а то бесов бы вытрясли из неё аль моменто.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
мироварник
|10 Мар 2015
2 Цитировать

Гена  - бесы держатся за волю человека, тебе давно уже пора это знать.

Удален
Pyбила
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Гена - бесы держатся за волю человека, тебе давно уже пора это знать.

1. Если я - это Гена, то ты - Вася.

2. Откуда мне знать о том, что бесы держатся за волю, если в Библии такого нету, а на себе я такого не испытывал?

Вот изгонять бесов приходилось, но "духа Иезавели" никто не может изгнать, потому что нельзя изгнать то, чего нет.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Киракел
|11 Мар 2015
1 Цитировать
Гена  - бесы держатся за волю человека, тебе давно уже пора это знать.

Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их...

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+952
|11 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Кстати, не написано. Была бы одержимость - вытрясли бы из неё беса аль моменто.

По моему ясно что она была водима демоническим духом. И далее, многие фарисеи были водимы демоническими духами, в Иуду вообще сатана вошел, почему Иисус (имея всю власть) не "вытряс" из них беса? Пища для честного размышления. Истина здесь рядом.

 

Цитата Pyбила
Это ерунда. Без обид.

Для некоторых и изгнание бесов- "ерунда". А еще ядерная физика-ерунда полная.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1675
|11 Мар 2015
0 Цитировать
Circaetus , вы очень часто пишете о разных бесах и духах. КАК вы различаете бесов? по каким критериям?
Удален
Pyбила
|11 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
По моему ясно что она была водима демоническим духом

Тиак не написано. Ежели было бы так, то Христос просто сказал бы Ангелу той церкви изгнать из неё беса. И делов-то. Проблема была в том, что это было по плоти, поэтому и давал ей Христос время покаяться. О как!

 

Цитата Circaetus
многие фарисеи были водимы демоническими духами, в Иуду вообще сатана вошел, почему Иисус (имея всю власть) не "вытряс" из них беса?

Где написано, что фарисеи были одержимы? Глава и стих. Не написано, что Иуда был одержим бесами, но сам сатана "вошёл" в него. Не может быть, чтобы сатану 30 монет так интересовали. Кроме того, Иуда исполнил пророчество. Это разное.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|11 Мар 2015
0 Цитировать
Книга 1-я Царств > Глава 18 > Стих 10:И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем, а Давид играл рукою своею на струнах, как и в другие дни; в руке у Саула было копье.
Удален
Pyбила
|11 Мар 2015
1 Цитировать
Книга 1-я Царств > Глава 18 > Стих 10:И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем, а Давид играл рукою своею на струнах, как и в другие дни; в руке у Саула было копье.

Ага! Это у него был "дух Иезавели")))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1846
|11 Мар 2015
0 Цитировать

У Иезавели был дух? Разве она не была душевной, духа не имеющей?

Самовар, каких вы еще духов заприметили? Духа Панелеймона, духа Гитлера, дух левита?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+952
|11 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Тиак не написано.

Жесть! Иезавель (дочь сидонского царя) убивающая пророков, блудящаяя, склоняющая Израиль к поклонению Ваалу, конечно "не была" водима демоническим духом...

 

Цитата Pyбила
Ежели было бы так, то Христос просто сказал бы Ангелу той церкви изгнать из неё беса. И делов-то. Проблема была в том, что это было по плоти, поэтому и давал ей Христос время покаяться. О как

Часто Бог дает сначала человеку покаяние, а затем освобожданет его от контролирующих его жизнь духов.

 

Цитата Pyбила
Где написано, что фарисеи были одержимы?

Я не сказал что фарисеи были "одержимы", но "водимы". Или Вы считаете, что они следовали Богу? Для доказательства:"44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."(Иоан.8:44)

 

Цитата Pyбила
Не написано, что Иуда был одержим бесами, но сам сатана "вошёл" в него.

И что из этого следует?

 

Цитата Pyбила
роме того, Иуда исполнил пророчество. Это разное.

В чем "разное"?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1846
|11 Мар 2015
1 Цитировать

Сей дух проявляется у тех, кто признает его существование? Иезавель была человеком и ни в кого не вселялась. Духа Ахавова жена не имела и была душевная.

"это люди душевные, не имеющие духа" (Иуд.19)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+952
|11 Мар 2015
1 Цитировать
КАК вы различаете бесов? по каким критериям?

Есть прямое указание какой дух ( это дар различения), есть когда по приказу Господа демон называет свое имя, иногда это ясно по определенному алгоритму действия этого духа. Ну например не надо "великого откровения" что бы понять что человек не могущий справиться с тем что бы не лгать находиться под контролем духа лжи.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1846
|11 Мар 2015
1 Цитировать

Если вы "распознаете" имя участника обсуждения, то сможете его изгнать? И где такое написано?

25, Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйдииз него. 26, Тогда дух нечистый, сотрясши его и вскричав громким голосом, вышел из него

Даже если эта ненаучная гипотеза работает, то почему в сей теме никого не изгнали досе?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|11 Мар 2015
1 Цитировать

По неверию вашему, - ответил Иисус. Господь не сказал им, что если бы вы узнали имя у бесшабашного беса, то зацепили бы его этим, и он бы, выдав свое имя, убег.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
Pyбила
|11 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Жесть! Иезавель (дочь сидонского царя) убивающая пророков, блудящаяя, склоняющая Израиль к поклонению Ваалу, конечно "не была" водима демоническим духом...

Я не об этой Иезавели.

 

Цитата Circaetus
Часто Бог дает сначала человеку покаяние, а затем освобожданет его от контролирующих его жизнь духов.

Пример из Библии в студию

 

Цитата Circaetus
Я не сказал что фарисеи были "одержимы", но "водимы". Или Вы считаете, что они следовали Богу? Для доказательства:"44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."(Иоан.8:44)

Так все мирские люди сатане служат, но не все одержимы бесами

 

Цитата Circaetus
И что из этого следует?

Неужто Пётр был одержим бесом, когда отговаривал Христа идти на смерть?

 

Цитата Circaetus
В чем "разное"?

Друг, ты умный. Разберёшься.

 

Цитата Circaetus
Ну например не надо "великого откровения" что бы понять что человек не могущий справиться с тем что бы не лгать находиться под контролем духа лжи.

Некоторые лгут из-за денег. 24 часа в сутки готовы лгать.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Киракел
|11 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Есть прямое указание какой дух ( это дар различения), есть когда по приказу Господа демон называет свое имя, иногда это ясно по определенному алгоритму действия этого духа. Ну например не надо "великого откровения" что бы понять что человек не могущий справиться с тем что бы не лгать находиться под контролем духа лжи.

Ну раз Вы такой спец по бесам, то скажите, какое имя было у духов, контролирующих Соломона, когда у него было несколько сот наложниц, а также когда он служил языческим мерзостям?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|11 Мар 2015
0 Цитировать
и почему Соломон согрешил?

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы