Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Удален
Самовар
|31 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Иезавель не есть половое лишь отличие,это присуще и мужчинам

Прежде всего это тот дух, который ищет слабых духом, чтобы использовать власть которую они имеют в своих личных целях, противных Богу.  А тех, кого не получается использовать, они любыми методами будут убирать и устраивать какие только можно конфликты. И все это для того, чтобы к власти пришли те, которыми удобно манипулировать. Вообще хорошо что на этом форуме не известно кто модераторы. Я перед этим был на другом, где модераторы были и участниками. Это ужас что там было. Разборки были будь здоров.

 

Цитата arsharuni
Они зачастую властью и создаются

Не совсем понял что создается властью? Иезавели?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|31 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата arsharuni
Иезавели служат власти первого лица,религиозной или государственной. Они зачастую властью и создаются для того,чтобы держать людей в узде религиозного страха.

Это тирания , иерархический стиль руководства , где власть основывается  на положении и ранге, и это повсеместно , в основном.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Самовар
|31 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Это тирания , иерархический стиль руководства , где власть основывается  на положении и ранге, и это повсеместно , в основном.

Разве Иезавель подчинялась Ахаву? Она его сместила и заняла более высокое место в иерархии. И все это для достижения своих личных желаний.

А кому чайку?
Местный
+15
|31 Дек 2015
2 Цитировать

Какую-то тётку по имени Иезавель в Фиатире, которая себя пророчицей возомнила, тянуло хавать идоложертвенное и блудить, и она в церкви людям говорила, что это нормуль. Вот и вся песня. А раздули, а раздули)))

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
Самовар
|31 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Это тирания , иерархический стиль руководства , где власть основывается  на положении и ранге, и это повсеместно , в основном.

Для примера можно взять царицу Ирину. Вот тут вкратце. А то вдруг сон на кого нибудь нападет, как на Зебру.

Коварная Византийская императрица Ирина - властолюбивая иконопочитательница, через интриги, убийство, предательство и семейные скандалы- ВВЕЛА ИКОНОПОЧИТАНИЕ в церковь.

А это более длинный вариант для тех, кто страдает бессонницей:

Как это было? Восьмой век. В христианской церкви начинает широко распространятся практика почитания икон. Изображения,которые первоначально создавались как «учебные пособия» для малограмотных прихожан, со временем стали приобретать сакральный характер. Против этого явления выступают служители церкви и с целью рассмотрения этого вопроса в Византии в 754 году созывается седьмой Вселенский Собор.

Седьмой собор, тщательно рассмотрев суть вопроса, приходит к мнению, что практика почитания икон не имеет Библейского основания и является нарушением второй из десяти заповеди: «Не делай себекумира и никакого изображения… не поклоняйся им и не служи им…». Все иконы выносятся из храмов и уничтожаются.
Однако, Ирина, супруга византийского императора, была убежденной иконопочитательницей, и не подчинилась решению собора.

В 780 году, по непонятной причине, умирает ее муж, император Лев IV. (предполагают, что он был отравлен супругой). Ирина начинает править империей как регент при своём малолетнем сыне Константине. Когда сын повзрослел и стал претендовать на самостоятельное правление, Ирина посадила его и выколола ему глаза, захватив самодержавную власть в Империи.

В скорее Ирина начинает борьбу за иконопочитание, священники «иконоборцы» подвергаются репрессиям, а в 787 году созывается собор, на котором отменяется решение предыдущего собора и восстанавливается почитание икон. Иконы сновазаполняют храмы христиан.

Ещё подробнее здесь:

http://maximmaximov.ru/articles/2013/vizantiskaya%20imperatrica

А кому чайку?
Удален
Мерида
|31 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Разве Иезавель подчинялась Ахаву? Она его сместила и заняла более высокое место в иерархии. И все это для достижения своих личных желаний.

Иерархическая структура, это дух язычества,и многие это даже не осознают, потому что так научены, и это у них на подсознательном уровне.Я говорю о сегодняшнем времени.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Самовар
|31 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Братулец
Какую-то тётку по имени Иезавель в Фиатире, которая себя пророчицей возомнила, тянуло хавать идоложертвенное и блудить, и она в церкви людям говорила, что это нормуль. Вот и вся песня. А раздули, а раздули)))

Интересно, поставят вам духи колдовства и религии плюсы или нет? 

А кому чайку?
Удален
Самовар
|31 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Иерархическая структура, это дух язычества,и многие это даже не осознают, потому что так научены, и это у них на подсознательном уровне.Я говорю о сегодняшнем времени.

То есть мужья научены позволять своим женам доминировать над ними. И этого не сознают. Или служители подчиняются тем, у кого нет духовности, позволяют собой манипулировать?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|31 Дек 2015
6 Цитировать
Цитата Самовар
Интересно, поставят вам духи колдовства и религии плюсы или нет?

Меня удивляло всегда, когда верущие люди с насмешкой относятся к духовному миру  и высмеивают тех, кто верит в существование бесов и борется с этим, когда мы заказывали книгу " Они будут изгонять бесов", один из духовных лидеров , поднял нас на смех, хотя сам игнорирует воздействие оных в своей семье, их ребёнок страдает эпилепсическими припадками, а они ссылаются на внутреутробную инфекцию во время беременности.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Мерида
|31 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Интересно, поставят вам духи колдовства и религии плюсы или нет?

Да какая разница, мы же не о плюсах, плюсы это вообще ничто, по сути дела.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Самовар
|31 Дек 2015
2 Цитировать

Да, к сожалению есть много христиан, которые не думают иметь Божию защиту. И не хотят слышать об этом.

http://www.kingdomjc.com/Books/Prins2/10.htm

Тема о бесах, как я упомянул во введении к этой книге, часто окружалась суеверным страхом. Христиане часто думают так: "Если я оставлю бесов в покое, то и они оставят меня в покое". К сожалению, это не так. Бесы не оставят вас в покое. Тот факт, что вы христианин, сам по себе не охраняет вас. С другой стороны, христиане являются главной целью бесовских атак.

Самое лучшее средство защиты - это открыть, что Писание говорит о природе и образе действий бесов. Только тогда вы будете способны обеспечить себе Божью защиту, которая дана нам через веру во Христа.


 

Цитата Мерида
Да какая разница, мы же не о плюсах, плюсы это вообще ничто, по сути дела.

Конечно разница не большая. Но то, что плюс уже поставили и говорит о насмешках над теми кто хочет вникать в себя и в учение и быть однажды с Богом. Таким конечно лучше ничего не доказывать.

А кому чайку?
Старожил
+949
|31 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Это тирания , иерархический стиль руководства , где власть основывается  на положении и ранге, и это повсеместно , в основном.

И Вы тоже находитесь в таком месте?
И Вам все недосуг это место привести в библейское поле?

Удален
Мерида
|31 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
И Вы тоже находитесь в таком месте?

Нет, нет.........

 

Цитата Restorer
И Вам все недосуг это место привести в библейское поле?

Вы что, разве можно эту баржу повернуть, если говорить правду, многие христиане бы для себя удобство ситуации, когда кто-то несёт ответственность, для многих легче быть под руководством духовного няньчичества........Я можно сказать на распутьи, понимаю что не правильно, но ничего не могу предпринять, ибо не предприимчива, и других забот хватаеет, просто понимаю, что не правильная система, которая устоялась и изменить её невозможно((((((((

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+949
|31 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Иерархическая структура, это дух язычества,и многие это даже не осознают, потому что так научены, и это у них на подсознательном уровне.Я говорю о сегодняшнем времени.

Согласен,

но любители иерархии не согласятся.

Тут надо проводить четче границу между греховной и библейской системой иерархии.

А именно:
Пастор рулит только сиюминутно, (встанем для молитвы )
а в целом высшим органом власти должна быть церковь. А это означает, что любой член поместной церкви может показать пальцем в текст библии и настаивать на принятии решения по этому месту писания.

Например, на основании библии Вы можете просить микрофон и утверждать в церкви, что иерархия от сатаны. УДАЧИ.

Старожил
+949
|31 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
ибо не предприимчива,
Цитата Мерида
Я можно сказать на распутьи
Цитата Мерида
разве можно эту баржу повернуть,

Раз увидели эту проблему, то Вам ее и решать надо.
Хотя уже замечательно, то что Вы увидели проблему. Значит будете будить других.

И будьте готовы если Вас изгонят, это тоже будет по воле Божьей.

Старожил
-20
|31 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Прежде всего это тот дух, который ищет слабых духом,

Это не духи-призраки,а духи,то есть человеки,так понимает Писание людей.

 

Цитата Самовар
Вообще хорошо

Форумы воосоздают ту же атмосферу и взаимоотношения ,что и у себя в организациях-

это полное отсутствие служения друг другу и создание режима наибольшего благоприятствования особому роду людей

Прит.30:14 Есть род, у которого зубы - мечи, и челюсти - ножи,

чтобы пожирать бедных на земле и нищих между людьми

 

Цитата Самовар
Не совсем понял что создается властью? Иезавели?

Да ,Иезавели.Потому они обязательный атрибут любой организации.

Точно также,как вечно излечивающиеся от "гениальной" проповеди пастора на каждом собрании.

 

Цитата Мерида
Это тирания , иерархический стиль руководства , где власть основывается  на положении и ранге, и это повсеместно , в основном.

Многим кажется,что это лишь отдельные недостатки,тогда как это системный дефект,который кроме как богопротивления и лжесвидетельства о Боге создавать не может.

Такая система есть полное отвержение Живого Бога и Его Пастырьства,хоть Он и невидим.

Церковь Божия есть служители Божьи,все до одного,для спасения людей от смерти везде и всюду и во всякое время,что есть приводить их к крещению Духом,чтобы положить конец миру,а не четырехразовое шоу мастеров художественного слова на библейские темы.

Церковь Божия есть исполнители слова и воли Божьей,а не ретрансляторы типографских текстов.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Мерида
|31 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата arsharuni
Такая система есть полное отвержение Живого Бога

Ключевое слово это " Друг друга", поддерживайте, одобряйте, почитайте выше себя , будте слугой..........., жаль что всё это теория , и у меня в частности , а так хочется видеть веру в действии, все мы наверное знааем как надо, но докажи это .............то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.



Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
Модератор
|1 Янв 2016
Цитировать

arsharuni, за рекламу ресурса и нарушение правила 8 далее штрафной. Реклама удалена.

Удален
Самовар
|1 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Ключевое слово это " Друг друга", поддерживайте, одобряйте, почитайте выше себя , будте слугой..........., жаль что всё это теория , и у меня в частности , а так хочется видеть веру в действии, все мы наверное знааем как надо, но докажи это ..........

Если ты это понимаешь и хочешь это уже хорошо. Но ни в коем случае не делай как Ресторер. Не надо идти сразу против всей системы, как и у меня получилось. Но можно быть просто мудрее. У меня были и другие попытки. Можно например найти в церкви того, кто сильнее других желает стремиться к Иисусу, в первой любви к Богу или близок к этому и у кого есть благомысленность, желание разбирать Библию. И попробуйте поддержать его, помочь ему в служении, сделайте его сильнее. Ни в коем случае не показывай что ты сильнее. И в этом случае ты уже заметишь, что сатана станет противиться тебе. Какая церковь самая маленькая? Так где двое или трое собраны во имя Бога и между ними единомыслие и значит среди них будет Бог.

Второе послание к Коринфянам 13:11
Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами.

А когда другие это увидят, поймут что истинно с вами Бог, тогда и другие к вам потянутся.

Иначе попробуй быть как Тимофей:

24. рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,

25. с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,

26. чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

(Второе послание к Тимофею 2:24-26)

Но начинай с самого меньшего из противников. Который как и ты тоскует по небесной Отчизне и возможно не знает тоже, что делать.

Я сам мало чего достиг, но другого пути более простого нет. Если есть мне будет интересно об этом поразмышлять.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|1 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Это не духи-призраки,а духи,то есть человеки,так понимает Писание людей.

Может и Писание, а может только вы.

 

Цитата arsharuni
Форумы воосоздают ту же атмосферу и взаимоотношения ,что и у себя в организациях- это полное отсутствие служения друг другу и создание режима наибольшего благоприятствования особому роду людей

Это ваши проблемы. Я вижу форум иначе. И разве на этом форуме возможно оказать давление на модераторов?

 

Цитата arsharuni
Да ,Иезавели.Потому они обязательный атрибут любой организации.

Это не организация и им Иезавель и даром была не нужна.

18. И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:

19. знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.

(Откровение Иоанна Богослова 2:18,19)

А кому чайку?
Старожил
-20
|1 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Самовар
Может и Писание, а может только вы.

Японский городовой! Так посмотрите Писание.

 

Цитата Самовар
Это ваши проблемы. Я вижу форум иначе. И разве на этом форуме возможно оказать давление на модераторов?

Это из оперы провоктора ? Причем здесь модераторы?

 

Цитата Самовар
Это не организация и им Иезавель и даром была не нужна.

Тогда они были Церкви,которые потом превратились в организации настоящего времени.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|1 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Самовар
Если ты это понимаешь и хочешь это уже хорошо. Но ни в коем случае не делай как Ресторер. Не надо идти сразу против всей системы, как и у меня получилось. Но можно быть просто мудрее. У меня были и другие попытки. Можно например найти в церкви того, кто сильнее других желает стремиться к Иисусу, в первой любви к Богу или близок к этому и у кого есть благомысленность, желание разбирать Библию. И попробуйте поддержать его, помочь ему в служении, сделайте его сильнее. Ни в коем случае не показывай что ты сильнее. И в этом случае ты уже заметишь, что сатана станет противиться тебе. Какая церковь самая маленькая?

Вы предлагаете почить благорасположение от сатаны?

Писатель
+118
|1 Янв 2016
2 Цитировать

Местный
+15
|1 Янв 2016
1 Цитировать

Я точно знаю почему часами учат о каком-то там духе Иезавели. Надо заставить людей быть подозрительными против тех, кто подозревает пастора в мутных делах. Дело ясное, что дело тёмное.

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
Самовар
|1 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Цитата Самовар Может и Писание, а может только вы. Японский городовой! Так посмотрите Писание.

У меня одно понимание Писания у вас другое. Если хотите чтобы ваше понимание было вернее моего, найдите сначала тех, кого надо слушать как тех, которые на самом деле вникали в себя и в учение и послушайте их.

Первое послание к Тимофею 4:16
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Тогда и вас можно будет послушать.

 

Цитата arsharuni
Это из оперы провоктора ? Причем здесь модераторы?

При чем здесь провокации. У кого есть признаки наличия духа Иезавели, тот будет оказывать давление на модераторов а может и на самого Вельбовца с тем, чтобы использовать их власть в своих целях.

 

Цитата arsharuni
Тогда они были Церкви,которые потом превратились в организации настоящего времени.

Тема не об организациях, а о духе Иезавели, через действие которого сатана и пытается превратить церковь в организацию.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|1 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Братулец
Я точно знаю почему часами учат о каком-то там духе Иезавели. Надо заставить людей быть подозрительными против тех, кто подозревает пастора в мутных делах. Дело ясное, что дело тёмное.

Это необьективно. Тема о том, как действуют духи колдовства и религии в церкви. А то, что у некоторых пасторов мутные дела, это другая тема, можете открыть её и разоблачать там нечестивых пасторов. Здесь мы говорим о том, как разоблачать нечестивых Иезавелей.

А что таких не бывает, можно тоже учить часами.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|1 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы предлагаете почить благорасположение от сатаны?

От кого вы получаете благорасположение?

Разве не ясно, что когда двое или трое собираются во Имя Господа, сатана приходить в великую ярость?

Ведь в этом он видит конец его власти и приход Господа, который каждый из нас может чем то приблизить.

А кому чайку?
Удален
Рyбилa
|1 Янв 2016
4 Цитировать

Странно, что не учат о духе Доика Идумеянина. Тот ещё тип был.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Самовар
|1 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата BeautyUSA
А цели какие?

Понятия не имею. Да и на кого этот дух действует, может тоже не знать какие ему цели дух подсовывает.

 

Цитата BeautyUSA
В вашем случае предполагаемая "Иезавель"

Почему предполагаемая? Если ктото похож в чем то на Иезавель, то может от этого освободиться. А если у меня нету дара различения духов, то от меня не требуется предполагать или нет. Для меня более понятно кто под обольщением а кто нет.

 

Цитата BeautyUSA
( ведь с братьями единства и любви вы как ни странно не ищите)

Ну в этом вы ошибаетесь, вот с Антитроллем возможно приходить единству, вот Гена Чикого тоже пожелал принять в друзья, надо к нему присмотреться, может и правда его приручить. А Сталкер сам отказался. И правильно сделал.

 

Цитата BeautyUSA
и отправила вас к вашей жене, посоветовав вам поискать единства сердец с ней, что вам и не понравилось.

Ну куда кого отправлять это не вам решать. И если я о церкви имею другое представление чем жена, то это мне не запрещено. На роль служителя я не претендую. Да и в Вагончике отношение ко Льву Толстому другое чем у вас. Так что извиняйте, и не лезьте туда, где с проблемами в семье деляться только  друзьями. Тем более что у вас либеральная церковь а у меня пока консервативная. Что значит в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

А кому чайку?
Удален
Рyбилa
|2 Янв 2016
4 Цитировать

Помню, что в девяностые я с изумлением читал книгу какого-то пастора о манипулировании в церкви. Для меня это было дикостью, потому что я считал, что верующие должны быть самыми здравыми и сердечными людьми в мире. Однако я обнаружил, что это скорее редкое исключение, к сожалению, чем закономерность. Говорилось о каких-то духах контроля, которые действуют через рождённых свыше христиан. Но я никогда не соглашался с тем, что крещённый Святым Духом может быть одержимым или водимым бесами. Если уж бесы изгоняются Духом Божьим, то уж точно не может быть обладаемым бесами человек, получивший верою Святого Духа. И я понял, что люди эти не просто не рождены свыше, но и приблизиться к правде не желают, но преследуют совершенно неправедные мотивы, как будто просто желают удовлетворить какие-то свои амбиции за счёт других. Но это не мурость, сходящая свыше, а совершенно другое. Между истинно верующими людьми всегда тёплые родственные чувства, а не подчинение авторитету, так как больший должен быть меньшим, да и почитать друг друга мы должны выше себя. Я же видел пирамиду власти, унижение людей и откровенное надувательство с манипулированием Писаниями. Меня это очень огорчало. Финал известен - пришлось уйти. Лучше идти одному, чем с толпой в неверном направлении.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы