Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Удален
BeautyUSA
|28 Дек 2015
2 Цитировать
О чем можно говорить если: "похоть очей" и "гордость житейская" заложены неизменно в самохвальном никейме?

По вашему нужно стыдиться всего красивого, не так ли?  Доброта и искренность хорошие черты, так необходимые в нынешнее время, зачастую даже в дефиците.. Благословений.

Писатель
+118
|29 Дек 2015
4 Цитировать

Старожил
+1846
|29 Дек 2015
4 Цитировать

Что значит не убегать от Иезавели? Иезавель - пример непокаявшейся уверовавшей. БЫЛО время на покаяние. Господь дал, но она не вернулась к Нему. Вспоминайте жену Лотову. без оглядки на то, что в мире и на мир.

Жена Лотова сколько-то прошла. Что заставило ее оглянуться или кто? Этот вопрос для христиан актуален. Ибо Господь сказал: вспоминайте жену Лотову.

Не спорить с Иезавелью надо на форуме, а помнить, что каждому из нас воздаст Господь по делам.

Наступает НГ и с чем мы входим в него. По самим себе не видете, что с вами будет, - говорит Господь Иисус Христос. Бия себя в грудь, как мытарь и оставив злое, как ниневитяне? Или?

Удивительно, но имя Иисус передано в Евангелии, как Христос. Хотя имя было Йешуа Машиах.

Синдром Иезавели - им страдают многие. исправьте сердца и время покаяться. Сейчас хорошее время и дано оно на покаяние. Я бы не хотел гибели Иезавели и ее детей, несмотря на ее взбалмошность и упорство в худом деле. Друзья Иезавели, любодействующие с нею, вместо обличения и спасения страхом, способствовали своей поддержкой ее гибели, гибели детей. Да даст ей Господь покаяние! Мне жаль современную Иезавель и ее детей, как и каждого из нас, ибо написано, что не одной Иезавели воздаст Господь, а каждому по делам его. Друзья тоже повлияли на нее и на свою судьбу - великая скорбь им от Господа была.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Дек 2015
4 Цитировать

Каждый год называют как-то китайцы и не китайцы. Этот год можно было бы назвать годом Иезавели.

Я не пророк и не сын пророка, просто критическая масса дел грешных или грешного неоказания необходимой помощи возросла до опасного уровня. Это не ядерная война. Это хуже. В ядерной войне у Изы была бы надежда.

Если бы Иза покаялась, то стала бы нормальной Христианкой. Имя Иза - случайно. Изабель или производные - еще не грех. Поэтому да даст Бог нам молитвы. Никто не хочет, чтобы Иза погибла с детьми. Я так точно.

Друзья Изы навредили Изе лестью и покрытием ее дел. С такими друзьями и врагов не надо.

Да даст Господь каждому покаяние ныне, чтобы в НГ не было синдрома Изы.

если внимательно читать, то кроме Изы, написано КАЖДОМУ. Какой дух у КАЖДОГО: как у Изы или каждый покаялся за время на покаяние? 10 молитвенников насчитал я в моем общении. Умерли от 30 лет и выше. Нет и 50-и некоторым. Время на покаяние Бог дает не одной Изе. Каждому.

Каждому - ключевое слово и воздам по делам.

Если наши дела не есть подражание Павлу в первом приближении, то судьба Изы - судьба каждого, кто не покаялся в отведенное ему время. Каюсь и молюсь за каждого и за Изу с детьми.

Ужасно, но дети могли гордиться такой нераскаянной мамой и следовать ей.

Дети жены Лотовой не обернулись на пресыщенный город, страну. Но у них был папа праведник. Если и папа подобен жене Лотовой, то печально это. Праведные дела делал Лот. Жена могла быть ему помощницей, но грех миролюбия допустила в сердце. Жену Лот потерял. Своей праведностью спас себя и детей от огня, как любят говорит спасаемые. Сидим ли мы у ворот города в ожидании странников. Готовы ли защитить их от сограждан-содомитов? Душу Лот полагал за пришельцев. За такую праведность умер и пролил кровь Иисус, для такой праведности и воскрес, и живет в нас.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
BeautyUSA
|29 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
Таким я тебя и представлял.)))

А ведь это онА, ибо не мужское поведение..

Старожил
+949
|29 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Что значит не убегать от Иезавели?

Это чтобы не убегали а сражались против духов злобы.

Особенно, если они в церкви.

Старожил
+1846
|29 Дек 2015
3 Цитировать

Ресторер, Изе было дано время на покаяние, но она не покаялась. Теперь ее ждали смерть детей и одр. Куда не убегать и кого изгонять?

Далее Иисус говорит, что каждому воздаст по делам и поступкам.

Год будет годом Иезавели не только для нее, как написано, но и для каждого, кто не покаялся в своих злых или бесплодных делах тьмы. Смоковница для чего и поставлена в пример, как и Иезавель.

Так что молиться каждому и каяться в этом году, молиться и каяться.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+952
|29 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Братулец
Никогда Апостолы дух контроля не изгоняли. Кто-то хочет быть бесконтрольным или казаться очень духовным

Про "изгнание"-это следующая тема. Далее Вы утверждаете что дух контроля-это "Божий Дух"? Или что контроль и манипуляция-это нормально? Уточните пож-ста Вашу мысль.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Зёбра
|29 Дек 2015
1 Цитировать

.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|29 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Circaetus
К сожалению вполне реальный.

Ещё какой реальный, не только в церкви , а ещё очень проявляется в семьях, где мама хочет управлять семьями своих детей и держит всё  в своём подчинении .Обычно таких называют Генеральшами.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Мерида
|29 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата arsharuni
Что за дух контроля?

Это и есть дух Иезавели, а вспомните Иродиаду, которая была движима этим духом , это мужененавистнеческий дух, от которого и не только впрочем мужчины страдают.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
BeautyUSA
|29 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
а, это хорошие черты, если они есть. Самовосзваление своей доброты и искренности это остутствие скромности, а значит уже уродство.

Я думаю что кому-то просто нужно научиться читать текст как написан, тогда и уродство придуманное исчезнет.

Старожил
+3866
|29 Дек 2015
3 Цитировать

По поводу ников пару слов.

Лишь бы не искушать ими - ни внешних, ни внутренних. Не давать преткновения. Одним такой спорный ник как индикатор внутреннего содержания, другим (обладателям) - как индикатор отношения к тебе других (типа, смотрят на внешнее или внутреннее). Был мультик про корабль с ником "Победа", у которого отвалились две первые буквы...

 

Цитата BeautyUSA
По вашему нужно стыдиться всего красивого, не так ли?

Нет. Меня - нет. А вот USA смущает. Типа - красивые Штаты. Неоднозначно.

У меня самого почтовый ящик - agent.6.6.6@... Много недоумений было, когда его давал кому-то из друзей. Сейчас думаю, лишь бы не согрешать в подобном. Шестерки взяты из даты рождения моей. 16.06.86. И часто мне это число попадается. Но как сатана не властен над верующим, так и число его не повредит... Агент №666, а не агент 666-го, типа сатаны. Ладно. В любом случае неоднозначно. Каюсь.

Пишу не в тему, но и продолжу. Про Америку тудей. Унижают земную страну - не небесную. Надо молиться за страну. где живешь, но не поддерживать злые дела. Такая мысль интересная пришла - была бы тут тема "Украина тудей" и тоже с критикой. И любой другой страны. Осуждать чужую страну легко ,и обличать. А если о той, где живешь, и чьи сми тебе активно мозги промывали - то уже караул. Все это понятно. Не осуждать страны, но и не поддерживать!!! Придет осуждение на все страны - на грешников в странах. Как Духовник и Рубила верно писали. Покорятся страны земные антихристу, сколько за них не молись. Так что или патриоты земной страны, или Небесной. ИЛИ - ИЛИ.

Прошу прощения, что не по теме.

Удален
BeautyUSA
|29 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Нет. Меня - нет. А вот USA смущает. Типа - красивые Штаты. Неоднозначно.

Вот видите как все видят неоднозначно. Вы в нике увидели красивые штаты, Мироварник увидела самохвальный ник, то есть я хвалю себя))) А ник мой обозначает несколько другое, но не суть))

 

Цитата Самовар
Вы действительно очень хорошо показываете свое наполнение.

И Слава Богу, потому и воздается Им))))

Удален
BeautyUSA
|29 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Осуждать чужую страну легко ,и обличать.

Поэтому обличайте и осуждайте свою. Об одном и том же по кругу нет желания писать. Все уже написано в теме о Штатах. ИМХО

Старожил
+1846
|29 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Покорятся страны земные антихристу, сколько за них не молись. Так что или патриоты земной страны, или Небесной. ИЛИ - ИЛИ.

Таки да.

А коли не послухає їх, скажи Церкві;

коли ж не послухає й Церкви, хай буде тобі, як поганин і митник! А если не он, а она? Он поганин - понятно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
BeautyUSA
|29 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Покорятся страны земные антихристу, сколько за них не молись. Так что или патриоты земной страны, или Небесной. ИЛИ - ИЛИ. Таки да.

"Верою" тут наполнены смотрю многие..А я верю, что Бог умер и воскрес не просто так, что искупительная жертва принесена и что по вере нашей да будет нам.. Вы верите в силу антихриста, "хоть молись хоть не молись", сами написали- утверждаете бессмысленность молитвы, что не есть от Бога.

А я верю в СИЛУ в ИМЕНИ ХРИСТА. Верю в то, что духом Бога, молитвой мы преодолеваем все обстоятельства, и что есть в молитве движущая сила, которая и меняет обстоятельства.

Старожил
+1846
|29 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Покорятся страны земные антихристу, сколько за них не молись. Так что или патриоты земной страны, или Небесной. ИЛИ - ИЛИ.

Молиться велено за всех людей и за всех царей и начальников. Дабы НАМ проводит жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте. Ибо это хорошо! И угодно Богу!

Еще раз: Изу жаль и ее детей. Молю Бога о покаянии им, как и для КАЖДОГО. Ибо каждого ждет то же самое, если время, отпушенное на покаяние. не по назначению используется. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
BeautyUSA
|29 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Изу жаль и ее детей.

Мне вот интересно стало, вы о ком-то конкретном говорите или абстрактно??

Если же это лишь продолжение оскорблений, что были в теме о Америке, то думаю молиться о покаянии своем вам нужно, потому что Бог, видящий как вы оскорбляете детей Его врядли одобряет ваше поведение. ИМХО

Старожил
+1846
|29 Дек 2015
2 Цитировать

Это не значит, что Иза - прочтение ника. Ни в коем случае никого не оскорбляю.

Согласитесь, что Иза достойна сожаления. Друзьям не потакать ей нужно было, а спасать страхом ее и себя.

Повторю: КАЖДОМУ воздам, - говорит Господь. Каждому, значит, что Иза не исключение и одна обманутая собой.

Каждый - это и я, и КАЖДЫЙ. Если эти вопросы не решить, то кто это сделает за нас? Воронка, в которую попала Иза и ее дети грозит каждому. 6 церквей из 7 не покаялись до обращения Бога к ним - ужас.

Вам же желаю искренне вечной жизни в Господе и детям вашим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|29 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Если эти вопросы не решить, то кто это сделает за нас?

Во, нашел еще одного брата во Христе, который за *разборки*.
Или я ошибся?

Старожил
+1846
|29 Дек 2015
2 Цитировать

Начать с разборками с бревном, потом  будем знать, как разобраться с сучком.

Через разборки с бревном решается все - написано.

ВИдимый сучок будем знать, как удалять, после удаления своего невидимого нам бревна.

Офтальмологу важно удалить невидимые ему посторонние предметы из собственного глаза.

Обухом сучки не обрубишь. Если топор затупился, нужна мудрость свыше.

Не со своей праведностью, не премудрость человеческую, - пишет Павел, раб и апостол Иисуса Христа.

Апостолов сейчас много, но апостолов Иисуса Христа не встречал среди них.

Ледяев самокритично назвал их остолопами.

Иезавель имела группу единомышленников, вела служение, обучала Это аналог преподавателя библейской школы или даже основателя. Казнь детей, одр, обучаемые в великой скорби. Как говорят сегодня: сгорела на работе.

На тунеядстве тоже сгорают.

Павел нашел подчеркнутое выше.

Господь предупредил, что в духе Иезавели может каждый оказаться, кто делает не то, что Бог велел или не делает всего.

Если не будешь делать всего, что повелел Господь Бог твой, то что будет? Благословения придут или проклятия?

Потому и оказалась Сардийская церковь почти моргом, а Лаодикийская палатой безнадежных больных.

Прочее, близкое к смерти утверждай. Это мы - прочее. Вспомни, что слышал, ХРАНИ и покайся.

Возращусь делать, что велит отец - пришел в себя блудный сын.

Покаяние - не поворот на диване или церковной сцене, а возвращение к повелениям Отца. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
BeautyUSA
|29 Дек 2015
1 Цитировать

Самовар, ну что за манера влезать в разговор не с вами?

Ваше мнение не интересно и игнорируется в силу сложившейся на форуме репутации.. написано было не вам и спрашивают не вас.. Имхо

То что написано вами мной не читается, а просто скролится.

Старожил
+949
|30 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Так что молиться каждому и каяться в этом году, молиться и каяться.

(Реплика отмодерирована - не переходите на личность - нарушение правил 1 и 5)

Верующие должны каяться в содеяных грехах.

За грех верующего надо обличать.

Это грешники могут просто приходить и каяться, за все, а верущему надо называть грехи по их названиям:
господство, сребролюбие, неправда.

Удален
BeautyUSA
|30 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Да, надо всё таки послушать что там Давид Вилкерсон о том говорил, чтобы от Иезавели не убегать.

Если ты видишь мудреца спорящего с глупцом- это два глупца. Поговорка))

А Писание говорит- честь для человека отстать от ссоры, а всякий глупец задорен. Именно потому предпочла благословить вас и отпустить восвояси.

А Бог все же спросит с вас за намеки об Иезавели, ибо так называя дочь Бога вы сами себя ввергаете в осуждение. ИМХО

Удален
Киракел
|30 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Короче, не читайте на ночь желтую прессу под сало.))) Только вот факт. Это не желтая пресса, а автор который побольше вас с Киракелом знает о неправильных законах в Америке.

Там были не законы США, а законы желтой прессы.

Я уже приводил пример, что в тех "законах" сказано, что якобы во Флориде строго запрещено принимать душ без одежды.

Я много раз был во Флориде, и как все нормальные люди принимал душ без одежды.

Никто меня не посадил в тюрьму, и даже штрафа не дал.)))

Так что, действительно не стоит читать на ночь желтую прессу под сало.)))

А также всякий бред про "третий этап любви - отвращение".)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
Модератор
|30 Дек 2015
Цитировать
Цитата Restorer
Вы словоплет

Ваша реплика отмодерирована, не переходите на личность собеседников - нарушение правила 5.

Самовар, в случае продолжения Вами засорения темы разбирательствами и преследованием по темам собеседницы с целью унижения и обвинений ее, Вы будете забанены за постоянное нарушение правил 5 и 7. Такие реплики удалены и будут удаляться. Штрафной.

Старожил
+1698
|30 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Братулец
И я не знаю никакого волшебника из страны Оз.

Ну а Винипуха и его друга Пятачка, вы-то хоть надеюсь знаете..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|30 Дек 2015
4 Цитировать
О чем можно говорить если: "похоть очей" и "гордость житейская" заложены неизменно в самохвальном никейме? Ни о какой СТЫДЛИВОСТИ и целомудрии - выставляемом как обязательном требовании к христианке, тут естественно не может быть и речи

Вынужден заступится за сестричку. Она совсем не такая. Не говорю что без недостатков. По крайней мере по нику можно ее узнать. А далее страна где она проживает и все.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1698
|30 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
Я уже приводил пример, что в тех "законах" сказано, что якобы во Флориде строго запрещено принимать душ без одежды.

Даже я, не разу не будучи во Флориде, так понимаю сказано о принятии душа - в открытых или полу-открытых припляжных-прибрежных душевых.. где можно омыться после купания в соленной морской воде или просто охладиться.. Во время СССР на пляжах такие душевые были везде.. даже на обычных речных.. Люди разные.. некоторые скромно просто омылись в купальнике-плавках и все.. а другие без тормозов - не стесняются и стриптиз показать.. А оно кому-то надо..?

 

Цитата Киракел
Я много раз был во Флориде, и как все нормальные люди принимал душ без одежды.

В открытой душевой на пляже..? Впрочем, чему это я удивляюсь..))

 

Цитата Киракел
Никто меня не посадил в тюрьму, и даже штрафа не дал.)))

Да попробуй тебе доказать твою-то вину.. себе дороже будет.. Видать ты не только прославился на Инвике.. тебя уже и полиция США приметила.. Прими мои поздравления..))

 

Цитата Киракел
под сало.

и под корюшку с ряпушкой...)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы