Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Старожил
bsx
+342
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
В том-то и дело, что если человек увлёкся такой гадостью, то едва ли он был искренним христианином, разве что мог искусно изображать. Христианин с негодованием отвергнет подобное сразу же, так как знает Писания.

Я думаю что Вы ошибаетесь : Галатам3:3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

Галатам4:15 Где же тогдашнее блаженство ваше? Ибо я свидетельствую вам, что, если бы возможно было, вы вырвали бы глаза свои и дали бы мне.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+690
|5 Янв 2016
3 Цитировать

"Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали."

Отк. 2:14

 

Цитата Рyбилa
Никакого отношения к ветхозаветному Валааму они не имеют.

Кто еще готов присоединится к Рубиле и сказать, что здесь в Откровении, нет никакой связи в

этих людей с "учением Валаама"

Местный
+15
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Consuela
Допустим,что не были крещены и это удивительно в церкви Апостолов.

Зачем это допускать? Сами пишете

 

Цитата Consuela
И истинно распознать лжепророка может только у кого есть дар различения духов.
Разве у апостолов не было этого дара?
Старожил
+1846
|5 Янв 2016
1 Цитировать

Иисус говорит в Откровении о делах - соблюдении сказанного Христом. Переводят на духов потому, что обвиняют диавола. Дух умершей Изы не будет отвечать за чьи-то грешки.

Диавол осужден, но за грешихи человека отвечать самому человеку. Конкретно перечислены дела Изы.

Написано для того, чтобы исполняли слова Христа, а искали суть в сортах греха, как гурманы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Зёбра
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Messha
Я бы так не сказала, поскольку знала его лично и мы много общались, он искренне искал Бога. И был очень хорошим и отзывчивым человеком. Я до сих пор не могу прийти в себя от шока. В том увлечении он покаялся и потом других отговаривал не практиковать это

Я думаю, что у него изначально было какое-то психическое заболевание, которое подавлялось присуствием Божьим в его жизни, но когда он начал увлечение "секретом" то Господь отошел от него, и пришли семь злейших и заняли этот дом.

Т.е. начали проявляться беснование и одержимость. И болезнь проявила себя в полноте.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Зёбра
но когда он начал увлечение "секретом"

Я тоже смотрела, не то что бы увлекалась, но с некоторыми принципами была согласна, ну ничего вроде, не одержимая, у него и впрямь наверное до этого были проблемы .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
стерлинг
|5 Янв 2016
1 Цитировать

29 Ахав, сын Амвриев, воцарился над Израилем в тридцать восьмой год Асы, царя Иудейского, и царствовал Ахав, сын Амврия, над Израилем в Самарии двадцать два года.

30 И делал Ахав, сын Амврия, неугодное пред очами Господа более всех бывших прежде него.

31 Мало было для него впадать в грехи Иеровоама, сына Наватова; он взял себе в жену Иезавель, дочь Ефваала царя Сидонского, и стал служить Ваалу и поклоняться ему.

32 И поставил он Ваалу жертвенник в капище Ваала, который построил в Самарии.

33 И сделал Ахав дубраву, и более всех царей Израильских, которые были прежде него, Ахав делал то, что раздражает Господа Бога Израилева.

34 В его дни Ахиил Вефилянин построил Иерихон: на первенце своем Авираме он положил основание его и на младшем своем [сыне] Сегубе поставил ворота его, по слову Господа, которое Он изрек чрез Иисуса, сына Навина.

(3Цар.16:29-34)

Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата levko1
Кто еще готов присоединится к Рубиле и сказать, что здесь в Откровении, нет никакой связи в этих людей с "учением Валаама"

Я имел в виду, что в вопросе географии и времени они не имели никакого отношения к ветхозаветному Валааму. А что касается любви некоторых к поеданию идоложертвенного и разврату, то это было всегда. Не было же в них беса под именем "дух Валаама". Вот что я донести пытался. А те нюансы я знаю, разумеется.

 

Цитата Messha
Для этого и пришел Иисус на землю, чтобы народ не зависел от них, если они отвергнут Его обличения и водительство.

Вот это правильно!

 

Цитата bsx
Я думаю что Вы ошибаетесь : Галатам3:3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

Это как змей прельстил Еву. На самом деле так загрузить можно только младенцев.

 

Цитата Зёбра
Я думаю, что у него изначально было какое-то психическое заболевание

Я тоже такого мнения.

 

Цитата Мерида
с некоторыми принципами была согласна

Я смотрел тот фильм для проверки, а то его сильно хвалили некоторые. Посмотрел и изумился невежеству людей.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Мерида
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Посмотрел и изумился невежеству людей.

Да, не стоит этими принципами пользоваться , а я уже и не помню что мне в нём понравилось , давно было дело .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
стерлинг
|5 Янв 2016
1 Цитировать

2 И пошел Илия, чтобы показаться Ахаву. Голод же сильный был в Самарии.

3 И призвал Ахав Авдия, начальствовавшего над дворцом. Авдий же был человек весьма богобоязненный,

4 и когда Иезавель истребляла пророков Господних, Авдий взял сто пророков, и скрывал их, по пятидесяти человек, в пещерах, и питал их хлебом и водою.

(3Цар.18:2-4)

40 И сказал им Илия: схватите пророков Вааловых, чтобы ни один из них не укрылся. И схватили их, и отвел их Илия к потоку Киссону и заколол их там.

(3Цар.18:40)

1 И пересказал Ахав Иезавели все, что сделал Илия, и то, что он убил всех пророков мечом.

2 И послала Иезавель посланца к Илии сказать: пусть то и то сделают мне боги, и еще больше сделают, если я завтра к этому времени не сделаю с твоею душею того, что [сделано] с душею каждого из них.

(3Цар.19:1,2)

Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата стерлинг
2 И послала Иезавель посланца к Илии сказать: пусть то и то сделают мне боги, и еще больше сделают, если я завтра к этому времени не сделаю с твоею душею того, что [сделано] с душею каждого из них. (3Цар.19:1,2)

Иезавель из Фиатира точно не имела к этому отношения))

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
стерлинг
|5 Янв 2016
1 Цитировать

8 И написала она от имени Ахава письма, и запечатала их его печатью, и послала эти письма к старейшинам и знатным в его городе, живущим с Навуфеем.

9 В письмах она писала так: объявите пост и посадите Навуфея на первое место в народе;

10 и против него посадите двух негодных людей, которые свидетельствовали бы на него и сказали: "ты хулил Бога и царя"; и потом выведите его, и побейте его камнями, чтоб он умер.

11 И сделали мужи города его, старейшины и знатные, жившие в городе его, как приказала им Иезавель, так, как писано в письмах, которые она послала к ним.

(3Цар.21:8-11)

14 И послали к Иезавели сказать: Навуфей побит камнями и умер.

15 Услышав, что Навуфей побит камнями и умер, Иезавель сказала Ахаву: встань, возьми во владение виноградник Навуфея Изреелитянина, который не хотел отдать тебе за серебро; ибо Навуфея нет в живых, он умер.

(3Цар.21:14,15)

Местный
+15
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зёбра
И болезнь проявила себя в полноте.
Цитата Мерида
наверное до этого были проблемы
Цитата Духовник

а искали суть в сортах греха, как гурманы.

Считать себя самым лучшим это болезнь, проблема или отсутствие различения греха? В этих понятиях можно потеряться. Что в них общего?

 

Цитата Рyбилa
Иезавель из Фиатира точно не имела к этому отношения))

Диавол имел.

Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Яго
Диавол имел.

Ну, это ясно.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Лампа
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Иезавель из Фиатира точно не имела к этому отношения))

.

Чем ночь темней, тем ярче лампа.
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
1 Цитировать

Это воображённый художником портрет Вавилонской блудницы, что ли?

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
стерлинг
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Иезавель из Фиатира точно не имела к этому отношения))

Все ,кто рода иезавельского, имеют отношение к противлению Богу.

25 не было еще такого, как Ахав, который предался бы тому, чтобы делать неугодное пред очами Господа, к чему подущала его жена его Иезавель;

(3Цар.21:25)

Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата стерлинг
25 не было еще такого, как Ахав, который предался бы тому, чтобы делать неугодное пред очами Господа, к чему подущала его жена его Иезавель; (3Цар.21:25)

Тут важный нюанс. Сам по себе Ангел Фиатирской церкви не начал учить людей лжи, любодейству и употреблению в пищу идоложертвенного. Но он, видимо, увлёкся идеей "не суди, да не судим будешь"))))

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Лампа
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Это воображённый художником портрет Вавилонской блудницы, что ли?

Да.

Чем ночь темней, тем ярче лампа.
Удален
стерлинг
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Тут важный нюанс. Сам по себе Ангел Фиатирской церкви не начал учить людей лжи, любодейству и употреблению в пищу идоложертвенного. Но он, видимо, увлёкся идеей "не суди, да не судим будешь"))))

Вам просто показалось.Нет там никаких нюансов от Рубилы.)))

1Кор.10:6 А это были образы для нас, чтобы мы не были

похотливы на злое, как они были похотливы.

29 В одиннадцатый год Иорама, сына Ахавова, воцарился Охозия в Иудее.

30 И прибыл Ииуй в Изреель. Иезавель же, получив весть, нарумянила лице свое и украсила голову свою, и глядела в окно.

31 Когда Ииуй вошел в ворота, она сказала: мир ли Замврию, убийце государя своего?

32 И поднял он лице свое к окну и сказал: кто со мною, кто? И выглянули к нему два, три евнуха.

33 И сказал он: выбросьте ее. И выбросили ее. И брызнула кровь ее на стену и на коней, и растоптали ее.

34 И пришел Ииуй, и ел, и пил, и сказал: отыщите эту проклятую и похороните ее, так как царская дочь она.

35 И пошли хоронить ее, и не нашли от нее ничего, кроме черепа, и ног, и кистей рук.

(4Цар.9:29-35)

Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
1 Цитировать

Я вот тут подумал, в чём была причина того, что Ангел Фиатирской церкви не обличал эту даму по имени Иезавель. Неужели он неправильно понял слова Иисуса о том, что "не суди, да не судим будешь"? Те слова были адресованы законникам, которые мнили себя сильно святыми, но не к ученикам! А если грех не обличать, то в церкви и будет идолопоклонство, поедание идоложертвенного, блуд и прелюбодейство, гомосексуализм и коррупция, будут извращать Писания ради наживы на обмане. А ты не смей их обличать!

 

Цитата стерлинг
Вам просто показалось.Нет там никаких нюансов от Рубилы.)))

Я не про ветхозаветную Иезавель)))

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+2471
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Я вот тут подумал, в чём была причина того, что Ангел Фиатирской церкви не обличал эту даму по имени Иезавель.

А может все было примерно также, как в этом случае?

22 Илий же был весьма стар и слышал все, как поступают сыновья его со всеми Израильтянами, и что они спят с женщинами, собиравшимися у входа в скинию собрания.

23 И сказал им: для чего вы делаете такие дела? ибо я слышу худые речи о вас от всего народа.

24 Нет, дети мои, нехороша молва, которую я слышу: вы развращаете народ Господень;

25 если согрешит человек против человека, то помолятся о нем Богу; если же человек согрешит против Господа, то кто будет ходатаем о нем? Но они не слушали голоса отца своего, ибо Господь решил уже предать их смерти.

(1Цар.2:22-25)

Конец истории известен, наказание настигло виновных. А Илий услышал от Бога: "Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня будут посрамлены "

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Местный
+15
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Я вот тут подумал, в чём была причина того, что Ангел Фиатирской церкви не обличал эту даму по имени Иезавель.

Скорее всего дьявол подсказывал ей, кого она может расположить к себе и как это делать, чтобы большинство стояли за неё, особенно имеющие власть. А кого надо удалить из церки, чтобы не мешал ей. В церквях разве не так?

Удален
стерлинг
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Я не про ветхозаветную Иезавель)))

А без нее не было бы и образной Иезавели. Всякий человек ,придумывающий свое против Бога ,есть иезавель.

Не думаю,что и вы избежали этого.

Удален
стерлинг
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Кто еще готов присоединится к Рубиле и сказать, что здесь в Откровении, нет никакой связи в этих людей с "учением Валаама"

И тем самым стать самому поклонником учения ваала.)))

Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Яго
Скорее всего дьявол подсказывал ей, кого она может расположить к себе и как это делать, чтобы большинство стояли за неё, особенно имеющие власть. А кого надо удалить из церки, чтобы не мешал ей. В церквях разве не так?

Вот не добавляйте к книге Откровения!

 

Цитата стерлинг
А без нее не было бы и образной Иезавели.

Да не было никакой "образной Иезавели". Это была реальная женщина, которой Иисус давал время покаяться.

 

Цитата стерлинг
И тем самым стать самому поклонником учения ваала.)))

Я не являюсь "поклонником учения Валаама" (не ваала). Учитесь читать внимательно. Я не призываю блудить и кушать идоложертвенное, тем более не учу о том, что неправедная мзда - это что-то угодное Богу. Так что - не про меня. Выстрел из рогатки в Луну)))

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+1846
|5 Янв 2016
2 Цитировать

Почему бесологи не скажут, где написано о существовании духа Иезавели?

такие люди названы душевными, духа не имеющими

Умозаключения об одержимости Иезавели духом Иезавели - плод воображения проплаченных проповедников.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+15
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Вот не добавляйте к книге Откровения!

Что Вы имеете ввиду?

Старожил
+1846
|5 Янв 2016
3 Цитировать

Где написано о духе Иезавели и сколько духОв Иезавели выгнали бесоведы? 50ки так и говорят: "духОв".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Янв 2016
2 Цитировать

Ученые открыть сумели

Дух Изевели.

О нем не ведали доселе

И не хотели.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы