Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Старожил
+1350
|2 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Соображалку когда включаешь, то понимаешь, что ежели написано, что бесы изгоняются Духом Святым, то нереально соседство в одном теле Святого Духа и злого духа. Не может злой дух изгнать Святого Духа. Элементарно, Ватсон.

Для некоторых, лучше было бы не включать соображалку. А то такого насоображают. С одной стороны вы правы. Но когда делаем грех, то с каким духом мы заодно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Pyбила
|2 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
когда делаем грех, то с каким духом мы заодно?

ничего духовного. Это дела плоти.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1350
|3 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
ничего духовного. Это дела плоти.

Не так всё просто. Дела плоти это противление Духу Святому. И ктото очень заинтересован в том, чтобы у людей таких противлений было побольше:

Рим.8:7 потому что плотские

помышления суть вражда против

Бога; ибо закону Божию не

покоряются, да и не могут.

И какому духу подчинялась Иезавель?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Pyбила
|3 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Дела плоти это противление Духу Святому.

Человек сам по себе имеет греховную плоть от Адама. И бесы тут не при чём.

 

Цитата Пришелец
И какому духу подчинялась Иезавель?

Если бы она подчинялась духу, то его можно было бы просто изгнать именем Христа. Это была плоть, то есть, её личные греховные наклонности.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1350
|3 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Человек сам по себе имеет греховную плоть от Адама.

И как эта греховная плоть у Адама проявилась? Сам захотел поступить по плоти?

 

Цитата Pyбила
Если бы она подчинялась духу, то его можно было бы просто изгнать именем Христа.

А здесь кому подчинялись?

2Тим.2:24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, 25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, 26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Pyбила
|4 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
И как эта греховная плоть у Адама проявилась? Сам захотел поступить по плоти?

Там дьявол первым согрешил, а Адам с Евой даже не понимали, что согрешают, так как не имели познания добра и зла. А говорить, что они были одержимы - это тоже чушь.

 

Цитата Пришелец
А здесь кому подчинялись?

Одно дело одержимость, а другое дело, что из-за своей греховной плоти люди уловлены в сети дьявола. Кстати, нет никакого духа Иезавели, как и духа Амана или Онана. И духа Доика Идумеянина тоже нет.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
мироварник
|26 Фев 2015
1 Цитировать
у женщин видел этот дух

Я тоже видел. Иезавель всегда злая и склочная, и угрозы в адрес Божиих людей всегда сопутствуют ей, как и угрозы жены Ахава пророку Илии. Обычно это очень гордые и самохвальные женщины. Строго по теме, от модератора в теме levko1: Форум - место для самоутверждения?

Я думаю, что господину Вельбовцу, за постоянную клевету портала на ЮС следует запретить выезд в Америку. Украина и Россия это его потолок. Следует написать в соответствующие американские службы и обратить их внимание на этого господина и его деятельность.

Если его портал распространяет ложь, то пусть сидит в Украине, потому что портал - это его ответственность.

С модерации спрос как с гуся вода, пусть Вельбовец отвечает. Если темы не почистят, я напишу в службы ЮС, пусть посмотрят на товарища повнимательнее, на его деятельность и что он распространяет.

Удален
Самовар
|26 Фев 2015
1 Цитировать
Я тоже видел.

Только на основании приведённого можно ли уже сказать о духе Иезавели? Может просто истерика была?

А кому чайку?
Гость
+2
|27 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата david p

этот злой дух намного чаще проявляется в церкви через мужчин, чем через женщин.

Дух Иезавели встречается только у женщин, ибо его цель - разрушить Божью иерархию власти, где муж для жены как Господь для церкви.

Что касается мужчин, то здесь действует дух Люцифера, который преследует ту же самую цель.

Удален
мироварник
|27 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Только на основании приведённого можно ли уже сказать о духе Иезавели?

Это один из признаков, коих на самом деле множество, и они здесь за пятьдесят страниц благословенного общения описывались неоднократно.

 

Цитата Самовар
Может просто истерика была?

Не думаю, там были реальные циничные и хладнокровные угрозы, и именно так они и воспринимались администрацией. Но даже если и спонтанная истерика, - это опять таки признак Иезавели, вспомните как она психовала, угрожая пророку Илие, когда она увидела что события развиваются не по её сценарию. Где гарантия что такое не может повториться?

Старожил
+1846
|27 Фев 2015
2 Цитировать

Дух Иезавели - изобретение харизматов, как и дух табачного дыма. Дух человека и есть его дух. У Иезавели был дух, или она не имела духа и была душевная?

 

Строго по теме

Это просто шантаж

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|27 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Киракел
есть дух мыловарения? ))

Моего дядю спасли чудом во время войны. Его похитили, чтобы сварить мыло.

 

Иезавель всегда злая и склочная

И не только она. Ругать одних - за здрово живешь, а критиковать других - вето и низя. Типа ''а нас то за шо?"

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
Самовар
|27 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Дух Иезавели - изобретение харизматов, как и дух табачного дыма. Дух человека и есть его дух. У Иезавели был дух, или она не имела духа и была душевная?

Если у харизматов принято обозначить сходство Иезавелей как наличие духа Иезавели, то они это называют так, изза того, что у них принято. А вы можете такое состояние обозначит другими понятиями. И мы разбираем сходство в поведении.

И очень интересный вопрос в том, как получается, что таким верят?

А кому чайку?
Удален
мироварник
|27 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
А вы можете такое состояние обозначит другими понятиями

Поведение Иезавели... Суть то не меняется?

Удален
Самовар
|27 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата corm
Дух Иезавели встречается только у женщин, ибо его цель - разрушить Божью иерархию власти, где муж для жены как Господь для церкви. Что касается мужчин, то здесь действует дух Люцифера, который преследует ту же самую цель.

По моему цели разные. У одних цель манипулировать сознанием того, кто вышел в лидеры. У других цель выйти в лидеры.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|27 Фев 2015
0 Цитировать
Поведение Иезавели... Суть то не меняется?

Это так, Просто как это называть чтобы были всем понятно о чем речь и все были согласны с обозначением подобия Иезавели.

Хотя если нету способов помочь избавиться от такого поведения, то какой толк об этом говорить?

А кому чайку?
Старожил
+1846
|27 Фев 2015
1 Цитировать

Коль пошла такая тема, дух николаитов никто не обнаруживал? Тут про фараона внутри еще писали. Мол, убить бы его надо.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
мироварник
|27 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Хотя если нету способов помочь избавиться от такого поведения, то какой толк об этом говорить?

Из церкви - исключать, с форума - удалять, изгоняется же любая нечисть: во имя Господа Иисуса Христа. (при желании самой Иезавели)

Удален
Самовар
|27 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Коль пошла такая тема, дух николаитов никто не обнаруживал? Тут про фараона внутри еще писали. Мол, убить бы его надо.

Тема о Иезавели.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|27 Фев 2015
0 Цитировать
Из церкви - исключать, с форума - удалять, изгоняется же любая нечисть: во имя Господа Иисуса Христа. (при желании самой Иезавели)

Иезавель сама кого хочешь исключит, удалит, И желания то противоположные, не уйти а остаться.

А кому чайку?
Старожил
+1846
|27 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Тема о Иезавели.

В духе Илии - есть такое. Но написано: Илия уже пришел.

Так или иначе, это сочетание слов не встречается в Библии. И реально духа Иезавели изгоняют, так что не надо нас обманывать и запутывать. Иезавель - умершая. Спиритизм?

Цитата Самовар

Тема о Иезавели.

Не вы тему открыли?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
мироварник
|27 Фев 2015
0 Цитировать

Самовар. То что у них желание остаться я уже давно заметил. Если и уходят - то горомко хлопают дверью, как в вышеприведенном отрывке...

 

Цитата Consuela
А еще Иезавели не любят когда их выявляют и обличают.

Согласен.

Удален
Pyбила
|28 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Дух Иезавели - изобретение харизматов, как и дух табачного дыма

+500

Ещё харизматы изобрели дух алкоголя, дух наркомании и т.д. Они не понимают, что грехи - это чаще всего просто дела плоти.

 

Цитата Духовник
Коль пошла такая тема, дух николаитов никто не обнаруживал?

Им это невыгодно - бояться в неловкое положение попасть, так как не знают из Писания, в чём собственно заключалась ересь николаитов. Вот и придумали "дух Иезавели" по примитивному плотскому рассуждению.

 

Цитата Духовник
Так или иначе, это сочетание слов не встречается в Библии. И реально духа Иезавели изгоняют, так что не надо нас обманывать и запутывать. Иезавель - умершая. Спиритизм?

Я бы сказал, что духомания.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1846
|28 Фев 2015
1 Цитировать

Дух Самуила вызывали. Думаю, тело его оставалось в могиле. Дух Иезавели - дух умершей женщины.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|28 Фев 2015
1 Цитировать

Домашний пастор приобрел себе должность сеянием в лидеров. Он называл громко имя духа, потом приглушенно говорил: пошел вон. Подобные истории были и с Мунтяном и Остиным ( Техас). Оставил Джоуэла на экране, и среди прочего он назвал какое-то зло. Провозгласил. На собрании проповедник говорил о диаволе громко и уверенно, потом мямлил что-то из Писания. Иногда и этого не делал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
Самовар
|28 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Внисание огромной толпы людей усыпляется обещаниями из Библии

Теми, кто позиционирует себя знатоками Библии и хорошо знают что там есть а что нету.

Если кто не понял, то тема о том, почему через некоторых верующих действует не Святой Дух, а непонятно какой. Личный ли это дух Иезавели, или тот дух, который на неё действовал, или дух, который подчиняется сатане это сам сатана, это уже каждый рассматривает с точки зрения конфессиональной принадлежности, Кто хочет бороться с харизматами, путь открывает соответсвующую тему. А здесь говорим о сходстве поведения сегоднишних так называемых христиан с поведением Иезавели, которая была членом христианской церкви. И чтобы те, кто с таким явлением сталкивается ворон не ловили.

А кому чайку?
Удален
Pyбила
|28 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
А здесь говорим о сходстве поведения сегоднишних так называемых христиан с поведением Иезавели, которая была членом христианской церкви. И чтобы те, кто с таким явлением сталкивается ворон не ловили.

Чаще всего лжепасторы обвиняют честных людей в наличии "духа Иезавели". Такое оскорбление - это уже хула на Святого Духа.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1846
|28 Фев 2015
1 Цитировать

Уважаемый Самовар, Иезавель служила Ваалу. Истребляла верующих. Другая Иезавель любодействовала и вводила в заблуждение, пророчествовала ложно. Кто здесь похож на этих баб? Одного знаю подписывающегося "..." и все.

Может обсуждение какой-то темы доошло до ссоры, но Иезавель, как и мухи, как и быки, как и прочее используются пасторами для уничижения требующих у них отчета. Статья за инакомыслие, как в одном из тоталитрных режимов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
Самовар
|28 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Кто здесь похож на этих баб?

Та, которая отношения с честными участниками строит на лжи, и ей верят.

 

Цитата Духовник
Одного знаю подписывающегося "..."

Мне лживые выводы не нужны, истина это факты.

 

Цитата Духовник
как и прочее используются пасторами для уничижения требующих у них отчета.

Вы опять чтото путаете. Иезавели используют пасторов для своих целей. С вашими убеждениями вас тоже было бы легко использовать.

А кому чайку?
Удален
Киракел
|28 Фев 2015
1 Цитировать
Поведение Иезавели... Суть то не меняется?

Ага, не меняется у тебя.

Под любым ником одни и те же "старые песни о главном" - "корюшка", "корона", "троллефлудер".)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы