Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Удален
Валерий -К
|21 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
А почему Иезавели? поясните.. Саул это другая история и я не уверенна что дух Иезавели кидал копье в Давида.

это была ирония на ваши комментарии, судя по оценкам, только двое это поняли.

 

Цитата astrokines13
По еврейски Руах,т.е.дух женского рода,по гречески "пневма"-среднего,по русски дух мужского.а душа женского

поясните мне пожалуйста следующее : БОГ имеет половые признаки?

Или судя по словам Иисуса назвавшего Бога Отцом, мы можем допускать, что Он муж. рода,  а евреи Дух считают женским, то Иисус был рождён от Отца и Духа зачатием?

А почему ножницы мн. числа хотя одни?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|21 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Эти слова не рядом. Связывать их контекстом не получится.

:) Они рядом по смыслу - поэтому и получается связка.

Не "рядость" слов связывает их по смыслу.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Consuela
|21 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
это была ирония на ваши комментарии, судя по оценкам, только двое это поняли.

Я тоже поняла . Ну вам если нечего сказать то можете и так...

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|22 Сен 2013
4 Цитировать

И еще хочу спросить всех тех кто противится что дух сатанский может быть в человеке даже верующем.

к кому обращался Иисус  когда сказал Петру: " отойди от Меня , сатана!" ? к Петру? Петр не был  одержим но  сатана его использовал в данном случае, почему?

21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что  человеческое.

__

с кем говорил  Господь в Едеме обращаясь к змею? Змейка умела обольщать, что ж сегодня она этого не делает, или  все -таки сатана говорил через змею?

__

И что значит быть рабом греху и что значит отец ваш дьявол?

Как видно из Писания за каждым действием стоит дух, в данном контексте Иисус раскрывает это.

41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

___

Уважаемеы оппоненты, будут пояснения или опровержения? Или это тоже не доказывает  что есть дух Иезавели?


Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1379
|22 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Витус
практика десятин,

Это по писанию, если добровольно.

 

Цитата Витус
процветание и другая мерзость последних дней.

Процветание это благословение Бога и его воля для своих детей, а не мерзость.

 

Цитата Витус
И ктомуже вы не инспектор в духовности, чтобы определять верность служения,

А вы инспектор? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Consuela
|22 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Святой
Процветание это благословение Бога и его воля для своих детей

Аминь! Бог приносит благословение человеку в Иисусе Христе, которое человек утратил в Эдеме покорившись сатане. Это сатана дает человеку страдание, болезни, страх, разочарование, нищету, боль, смерть...Христос пришел чтобы нас избавить от проклятия. Некоторые просто не понимают что процветание, преуспевание в Господе ничего  общего не имеет с любостяжанием и сребролюбием.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|22 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Витус
практика десятин, которая порождает репейник (насаждение сатаны) в виде гноцистических учений.

Десятина-это святыня Господня, она  дана Богом и утверждать что это насаждение сатаны значит противится Богу и Его Слову.

А кто как десятину использует-это  другой вопрос.

 

Цитата Витус
И ктомуже вы не инспектор в духовности, чтобы определять верность служения, которые на лицо бесовские и охвачены окультизмом.

Оккультизм-это поклонение идолам, бесам, и прочей нечисти. Как вы можете хулить  людей говорящих о Христе,свидетельствующих что Он Господь, Спаситель, Бог милосердный и Целитель? КАК????

Даже Иисус не запрещал Его Имя употреблять людям не ходящих с Ним для дел прославляющих Его Имя.А вы  кто такие что запрещаете и позорите их?

Вот если  кто скажет идем служить другому богу, тогда была бы оправдана ваша ревность,хотя не до такой же степени.

Я -Господь, Бог твой, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим!

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1698
|22 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Религия там, где на ура воспринимаются плотские ветхозаветные заповеди.

Значит все 10-Заповедей для вас канули в летах.. Понятно..

Вы вообще-то кто, по религиозной профессии..?

 

Цитата Витус
И ктомуже вы не инспектор в духовности,

А вы-то, что инспектируете..?))

 

Цитата Витус
ветхозаветные заповеди. К примеру:

практика десятин, которая порождает репейник

Ну допустим..  (это потому, что вы явно не знаете Писаний).. десятина была ещё задолго до Синайского Закона Моше.. Но тогда, что же в самом-то деле, да порождает ваше-то  учение..? Если только не

Цитата Витус
(насаждение сатаны) в виде гноцистических учений

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Freighter
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
А distressing spirit как перевести ?

Неужели непонятно, что дух самого Саула был в упадке? Давид поиграл ему на гуслях, и тому стало легче. Детский сад, честное слово.

 

Цитата Consuela
Кто такое сказал? может допускает бесов?

Пришелец сказал, что Бог посылает духа заблуждения.

 

Цитата Consuela
Так написано в 1Цар.16, 18 гл.

Там не написано, что именно беса, да ещё и посланного Святым Богом Израиля, Давид отгонял гуслями. Включите логику и не богохульствуйте.

 

Цитата Consuela
ЧТО такое действие заблуждение, пож-та, подробнее поясните как вы думаете. какая духовная природа такого действия, спс

Читайте в контексте и поймёте.

 

Цитата Consuela
Такого человека встречаю впервые, вернее вас тут несколько с таким настроением.

Просто я серьёзный.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Заблуждаетесь не зная писаний ни силы Божьей.! Изгнание демонов было в Израиле и в Ветхозаветние времена, о чем ясно и недвусмысленно высказался сам Иисус Христос! Даже сыновья Иисуса их изгоняли, конечно не в том количестве как Иисус и Его ученики, да и не с такой власть.

Сыновья Иисуса??? У Иисуса были сыновья? Это вы заблуждаетесь, не зная ни Писаний, ни силы Божьей.

 

Цитата david p
Матфея 27;17 Если Я силою Веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьей силой изгоняют?

Иисус имел в виду, что Его именем сыновья народа Израиля изгоняли бесов. Даже сыновья Скевы первосвященника это делали. А до Христа без Его имени никто бесов не изгонял, потому что только у Него такая власть. Нет ни одного примера в текстах Ветхого Завета, чтобы кто-то изгонял бесов. Даже Давид, Соломон и пророки не могли. Только Он может отправить бесов в бездну. А грешник без веры во Христа только проблемы себе наживёт. Например, может голышом побежать от одержимого. Зато какой-то еврей, не ходивший с Апостолами, делал это.

 

Цитата Пришелец
Грех по незнанию не может быть хулой на Духа Святого.

У вас как раз грех по знанию. Вы же из себя очень духовного изображаете. Младенцами людей называете, а сами не знаете Писаний. Кайтесь, вдруг пронесёт. И больше такую ерунду не пишите и не кичьтесь своей духовностью, которой нет.

 

Цитата Пришелец
Что Бог посылает злого духа, написано в Библии. Вы согласны?

Бог не посылает злого духа. Христос их изгонял. Настроение у Саула было плохое. Его личный дух был угнетён (англ. distress)

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|22 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
У вас как раз грех по знанию. Вы же из себя очень духовного изображаете. Младенцами людей называете, а сами не знаете Писаний. Кайтесь, вдруг пронесёт. И больше такую ерунду не пишите и не кичьтесь своей духовностью, которой нет.

Если у вас был грех по незнанию, то теперь может стать по знанию.

 

Цитата Freighter
Бог не посылает злого духа. Христос их изгонял. Настроение у Саула было плохое. Его личный дух был угнетён

Это басни. И неправильный перевод оригинала.

Про то, что написано в Библии, я имел ввиду Синодальный перевод. Так в этом переводе написано что

Что Бог посылает злого духа или не написано?

И кто напал на Саула?

1Цар.18:10 И было на другой

день: напал злой дух от Бога на

Саула, и он бесновался в доме

своем, а Давид играл рукою своею

на струнах, как и в другие дни; в

руке у Саула было копье.

По вашему если человек беснуется, то у него просто плохое настроение?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если у вас был грех по незнанию, то теперь может стать по знанию.

Так вы по незнанию написали, что Бог посылает духа заблуждения в наши дни, а не действие заблуждения пошлёт в дни антихриста? Тогда нечего выдавать себя за духовного и называть кого-то младенцами, если вы сами несведущи в Писаниях до такой степени, что хулите Святого Духа. Читайте Библию и не лезьте в учителя, ибо написано:

"[Иак.3:1]  Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению"

 

Цитата Пришелец
Это басни. И неправильный перевод оригинала. Про то, что написано в Библии, я имел ввиду Синодальный перевод. Так в этом переводе написано что Что Бог посылает злого духа или не написано?

С каких это пор синодальный перевод стал наравне с оригиналом? Там столько ляпов, что только слепой этого не увидит. Вот и это случай с тем, что Святой Бог Израиля якобы беса послал Саулу, забрав Святого Духа - это такой же ляп. Откуда у Бога бесы? Бесы служат Богу? Бог послал беса, которого потом Давид отогнал игрой на гуслях без имени Иисуса? Почему тогда Апостолы так не делали? Христос мог бы сказать им носить с собой гусли. Вы ещё скажите, что Бог вызвал сатану и приказал ему мучать Иова.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
1Цар.18:10 И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем, а Давид играл рукою своею на струнах, как и в другие дни; в руке у Саула было копье.

В древнееврейском слово, которое перевели как "бесновался" означает на самом деле, что человек потерял над собой контроль, над своими словами и действиями. Аналогичное слово использовалось тогда, когда человек пророчествовал. Но это не значит, что Бог загнал в него беса. Бог не заодно с дьяволом. Если бы Бог посылал бесов кого-то мучать, то зачем Христос их изгонял??? Или вы думаете, что Бог и сатана - это одно лицо? Чьи дела пришёл разрушить Христос? Неужели дела Бога?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Так вы по незнанию написали, что Бог посылает духа заблуждения в наши дни, а не действие заблуждения пошлёт в дни антихриста? Тогда нечего выдавать себя за духовного и называть кого-то младенцами, если вы сами несведущи в Писаниях до такой степени, что хулите Святого Духа. Читайте Библию и не лезьте в учителя, ибо написано: "[Иак.3:1]  Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению"

Я читаю синодальный перевод и спрашиваю. В синодальном переводе написано что Бог посылает злого духа? В переводе Лютера стоит. 10 Des andern Tages geriet der böse Geist von Gott über Saul,

на Саула напал дух-личность.

 

Цитата Freighter
С каких это пор синодальный перевод стал наравне с оригиналом?

Ваше знание языка оригинала не факт. Сомневаюсь что вы его знаете.

 

Цитата Freighter
Или вы думаете, что Бог и сатана - это одно лицо? Чьи дела пришёл разрушить Христос? Неужели дела Бога?

Вы забываете что Бог всезнающий и всемогущий и бесы без Его ведома не могут ни войти или выйти из человека. И что они будет делать Он знает наперёд. И что Он запретил или разрешил, отменить никто не может. Вопрос и как же Он разрешает бесам войти в человека.

А ваша выражение хула на Духа Святого от частого употребления теряет свой смысл. И как получается, что оригинал читаете, а что есть хула на Духа без понятия.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вопрос и как же Он разрешает бесам войти в человека.

А! Бесы приходят на небо к Богу и просят у Него разрешения войти в человека, да? А Бог им говорит: "Давайте, разрешаю!" Так, что ли? А смысл тогда вы том, что Христос их изгонял, если это Бог им дал добро? Христос восстал против Бога, что ли? Не сходится.

 

Цитата Пришелец
И что они будет делать Он знает наперёд.
Цитата Пришелец
А ваша выражение

Спите, что ли? Пора вам пробудиться от сна.

 

Цитата Пришелец
А ваша выражение хула на Духа Святого от частого употребления теряет свой смысл. И как получается, что оригинал читаете, а что есть хула на Духа без понятия.

Я прекрасно знаю, что есть хула на Святого Духа. Это когда Его действия обусловливают бесами. Вы приписали Богу, что Он посылает беса заблуждения. Будто бес заблуждения служит Ему и настраивает людей против Христа. Это хула на Бога, на Святого Духа. 100%.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|22 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Я прекрасно знаю, что есть хула на Святого Духа. Это когда Его действия обусловливают бесами. Вы приписали Богу, что Он посылает беса заблуждения. Будто бес заблуждения служит Ему и настраивает людей против Христа. Это хула на Бога, на Святого Духа. 100%.

Я этого не вижу, что вы знаете. Спрашиваю ещё раз. В синодальном переводе стоит, что Бог посылает злого духа или нет?

И кроме этого я уже говорил, что значит это выражения на самом деле, вы меня ещё не спрашивали и я вам ничего не обьяснял. Но вы уже всё поняли и наделали выводов. А сами не можете на простой вопрос ответить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
В синодальном переводе стоит, что Бог посылает злого духа или нет?

Написано так, как перевели православные. Для меня это не авторитет вообще. Они переводили по своим понятиям, не думая о смысле вообще. Если вас это устраивает, то меня нет. В синодальном ещё написано, что "любовь ВСЕГО надеется", а это вообще бессмыслица, если включить мозги. Так и с тем местом, за которое вы цепляетесь.

Я вашу логику понял. Вы утверждаете, что бесы и сатана служат Богу, ничего не делая без Его приказа. Тогда почему написано, что на небе была война? Бог приказал сатане и его ангелам сражаться против святых Ангелов? А смысл??? Бог организовал грех? Или Бог посылает бесов на разведку, чтобы те нашли, в кого хотят найти, а потом приходили к Нему за разрешением??? Ваша теория - сплошное богохульство, и чем дальше вы пытаетесь идти, тем всё нелепее ваши доводы. А покаяние вам уже закрыто, судя по всему.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Я вашу логику понял.

Вы ничего не поняли. Я спрашиваю, написано в Синодальном переводе, что Бог посылал злого духа или нет? Неужто трудно сказать: Нет или да? И если я не могу читать в оригинале, то при чём тут логика? В переводе Лютера тоже стоит что причиной плохого настроения Саула был дух- личность. Может кто на английском посмотрит?

Да и почему ваш перевод и знание оригинала должно быть авторитетом? Не логично.

И дух заблуждения был у тех, кому апостолы говорили на их родном языке. Так что знание оригинала это не гарантия быть в духе истины.

 

Цитата Freighter
Я вашу логику понял. Вы утверждаете, что бесы и сатана служат Богу, ничего не делая без Его приказа.

Нет, это ваш вывод. Об этом буду говорить тогда, когда сначала на вопрос ответите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы ничего не поняли. Я спрашиваю, написано в Синодальном переводе, что Бог посылал злого духа или нет?

В синодальном написано так:

"8    И Саул сильно огорчился, и неприятно было ему это слово, и он сказал: Давиду дали десятки тысяч, а мне тысячи; ему недостает только царства.
9    И с того дня и потом подозрительно смотрел Саул на Давида.
10    И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем, а Давид играл рукою своею на струнах, как и в другие дни; в руке у Саула было копье.
11    И бросил Саул копье, подумав: пригвожду Давида к стене; но Давид два раза уклонился от него.
12    И стал бояться Саул Давида, потому что Господь был с ним, а от Саула отступил.
13    И удалил его Саул от себя и поставил его у себя тысяченачальником, и он выходил и входил пред народом.
14    И Давид во всех делах своих поступал благоразумно, и Господь [был] с ним.
15    И Саул видел, что он очень благоразумен, и боялся его."

Это бес, посланный, как вы утверждаете, Богом, заставил Саула кидать копьё в Давида, с которым был Бог??? У Бога нет логики? Это у православных не было логики, когда они переводили. И вы не размышляете, а дерёте один стих из контекста, да ещё и в искажённом переводе.

Может вы ещё будете связывать на земле сатану, как некоторые, которые вырвали из контекста Матфея 18:18, не понимая, что сатану связать нельзя? Через сколько он у них развязывается, если они его всё время связывают? Вот так и вы.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И если я не могу читать в оригинале, то при чём тут логика? В переводе Лютера тоже стоит что причиной плохого настроения Саула был дух- личность. Может кто на английском посмотрит?

Лютер перевёл ложно. Однозначно. Бог не посылает бесов, чтобы они напали на человека. Бог желает, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

Вот версия Джеймса Кинга (Короля Иакова):

"8 Then Saul was very angry, and the saying displeased him; and he said, “They have ascribed to David ten thousands, and to me they have ascribed only thousands. Now what more can he have but the kingdom?” 9 So Saul eyed David from that day forward.

10 And it happened on the next day that the distressing spirit from God came upon Saul, and he prophesied inside the house. So David played music with his hand, as at other times; but there was a spear in Saul’s hand. 11 And Saul cast the spear, for he said, “I will pin David to the wall!” But David escaped his presence twice. 12 Now Saul was afraid of David, because the Lord was with him, but had departed from Saul. 13 Therefore Saul removed him from his presence, and made him his captain over a thousand; and he went out and came in before the people." Ниже переведу.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|23 Сен 2013
0 Цитировать

8 Тогда Саул стал очень зол, и сказанное не нравилось ему, и он сказал: "Они только что приписали Давиду десятки тысяч, а мне только что приписали лишь тысячи. Что большее теперь он может иметь, как ни царство?" 9 Итак, Саул смотрел на Давида с того дня, как на превосходящего его.

10 И случилось на следующий день, что дух distressing (бедствие, страдание, боль, несчастье, недомогание, нужда, беда, нищета, утомление, истощение) came upon (1) натолкнуться; 2) предъявить требование; 3) напасть неожиданно; 4) лечь бременем) на Саула, и он пророчествовал (предсказывал) внутри своего дома. Тогда Давид играл музыку своими руками, как в другие разы, но в руке Саула было копьё. 11 И Саул метал копьё и сказал об этом: "Я приколю Давида к стене!" Но Давид дважды избежал его присутствия.

12 Теперь Саул боялся Давида, потому что Господь был с ним, но отделился от Саула. 13 Поэтому Саул удалил его от своего присутствия, и сделал его капитаном (командиром) над тысячей, и он ушёл и водил людей в походы".

Слово "prophesied" нельзя вообще перевести как "бесновался". Оно означает только "пророчествовал" или "предсказывал".

Ещё вопросы?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Это у православных не было логики, когда они переводили. И вы не размышляете, а дерёте один стих из контекста, да ещё и в искажённом переводе.

Это вы взяли одно Место Писания и толкуете как вам нравится. Я уже говорил, у Лютера тоже стоит, что злой дух от Бога это дух- личность. У нас в церкви из современных переводов более распространён перевод Шлахтера, там написано тоже что на Саула напал дух- личность.

И получается все перевели ложно, а у вас самое провильное понимание оригинала. И это в то время, как вы не можете определять контекст. И я никакие понимания мною этого места Писания говрить не буду. пока не скажете, что в синодальном переводе написано, что Бог посылал злого духа.  Да или нет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Пришелец сказал, что Бог посылает духа заблуждения.

Я читаю ваши посты и в другой теме, там вы почему то не делаете замечаний своим подругам если те перекручивают Писание да так что, Господи, помилуй. А здесь  мы пытаемся вам доказать что  за каждым действием стоит дух, а вы  ну очень хотите доказать что Пришелец и такой и сякой, пожалуйста, не нужно. Не вы один изучаете Писание.

Если человек отвращается от Бога и служит другим богам то Бог допускает им те вещи о которых мы здесь писали .Вот еще примеры:

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

__

А в этом слове разве не Бог позволил  духу лживому сделать то чтобы склонить царя?

19 И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его.Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|23 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Там не написано, что именно беса, да ещё и посланного Святым Богом Израиля, Давид отгонял гуслями. Включите логику и не богохульствуйте.

Там именно написано что злой дух нападал на Саула и перестаньте говорить неправду. Включите вы логику и не перекручивайте Слово: Давид не гуслями отгонял духа ! а игрой на гуслях, а Саул за это   хотел пригвоздить Давида копем  к стене...И перестаньте в каждом посте говорить на нас о хуле и богохульстве, вам что легче от этого?

 

Цитата Freighter
Просто я серьёзный.

Серезный не только вы. Если Иисус обличал человека то по делу, а не так как вы огорчаете тех кого Он не хочет огорчать.

 

Цитата Freighter
Кайтесь, вдруг пронесёт. И больше такую ерунду не пишите и не кичьтесь своей духовностью, которой нет.

Это вы считаете мудростью? А как насчет почитать друг друга  выше себя?

 

Цитата Freighter
Так вы по незнанию написали, что Бог посылает духа заблуждения в наши дни, а не действие заблуждения пошлёт в дни антихриста?

А когда  настанут или уже настали дни антихриста?

 

Цитата Freighter
С каких это пор синодальный перевод стал наравне с оригиналом? Там столько ляпов, что только слепой этого не увидит. Вот и это случай с тем, что Святой Бог Израиля якобы беса послал Саулу, забрав Святого Духа - это такой же ляп. Откуда у Бога бесы? Бесы служат Богу? Бог послал беса, которого потом Давид отогнал игрой на гуслях без имени Иисуса? Почему тогда Апостолы так не делали? Христос мог бы сказать им носить с собой гусли. Вы ещё скажите, что Бог вызвал сатану и приказал ему мучать Иова.

Я в шоке! Сходите в христианское собрание там изучают Писание.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А ваша выражение хула на Духа Святого от частого употребления теряет свой смысл. И как получается, что оригинал читаете, а что есть хула на Духа без понятия.

Не уверенна что чел читает  оригинал, скорее какую нибудь литературу, типа СИ или саддукейскую . Любой перевод  даже в тексте видно что  тут говорится о злом духе и его действии. Зато почему то они верят что из земли вышел настоящий Самуил а не злой дух, не странно ли ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Вы утверждаете, что бесы и сатана служат Богу, ничего не делая без Его приказа.

А по вашему  все наоборот, Бог на побегушках у сатаны ? Почему Бог не уничтожил сатану сразу, Ему это очень просто сделать одним движением слова или мысли, почему? Почему сатана будет скован на  тысячу лет а потом опять будет выпущен из темницы чтобы обольщать народы? Бог что игрется с ним? Эх, "учитель" :((

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Freighter
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Там именно написано что злой дух нападал на Саула и перестаньте говорить неправду.

Так только в искажённом православном переводе.

 

Цитата Consuela
Давид не гуслями отгонял духа ! а игрой на гуслях, а Саул за это хотел пригвоздить Давида копем к стене

Нет, не за игру на гуслях. Он позавидовал славе Давида и побоялся, что Давид займёт Царство, потому что Бог был с ним. Я вам перевёл из Джеймса Кинга.

 

Цитата Пришелец
И я никакие понимания мною этого места Писания говрить не буду. пока не скажете, что в синодальном переводе написано, что Бог посылал злого духа. Да или нет?

В искажённом синодальном - да. Что дальше? В версии Джеймса Кинга и намёка на это нет.

 

Цитата Consuela
теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.

Бог оставил евреев лжепророков до поры до времени делать то, что они делают. И всё. Что ещё?

 

Цитата Consuela
перестаньте в каждом посте говорить на нас о хуле и богохульстве, вам что легче от этого?

Я тут не при чём. Не я же богохульствую, заявляя, что Бог может в кого-то беса загнать.

 

Цитата Consuela
Я в шоке! Сходите в христианское собрание там изучают Писание.

В какое? В еретическое богохульное? Не, не хочу.

 

Цитата Consuela
Не уверенна что чел читает оригинал, скорее какую нибудь литературу, типа СИ или саддукейскую

Только Библию в разных переводах. Много лет. Литература псевдохристианских культов меня не прельщает.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
А по вашему все наоборот, Бог на побегушках у сатаны ? Почему Бог не уничтожил сатану сразу, Ему это очень просто сделать одним движением слова или мысли, почему? Почему сатана будет скован на тысячу лет а потом опять будет выпущен из темницы чтобы обольщать народы? Бог что игрется с ним? Эх, "учитель" :((

"Почему?" - это всегда хорошо. Бог не на побегушказ у сатаны. И сатана не на побегушках у Бога. И сатана не является исполнителем воли Божьей, а он противник. Бог не мог уничтожить сатану сразу, потому что Адам отдал ему власть над землёй. Пришлось бы уничтожать Адама вместе с землёй, а тогда это означало бы, что сатана победил, но Бог сказал, что придёт Христос. И план Божий был запущен в действие. Это тайна благочестия. Что касается ареста сатаны на 1000 лет и его временного освобождения перед окончательной участью, то это связано с тем, что на земле в те годы будут ещё те люди, которые восстанут против Христа. Никто ни с кем не играется.

Теперь по теме. Теорию о духе Иезавели широко разрекламировал вот это человек, почитаемый у харизматов пророком:

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
I am
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Но в Еванегели много чего не описано подробно.. К примеру - что-же такого происходило с Апостолами в День Пятидесятницы, что их так легко обвинили буквально в алкоголизме..?

Скажем так: Иисус открыл им через Себя, что с ними будет происходить, когда они примут силу Духа Святого.

Кстати, по поводу этих ребят из Риги-2008, скажите для начала, он ничего не упустил, говоря о любви Божьей? По вашему того, что было сказано, достаточно?

Теперь о помазании, градусах и атмосфере. Что вы можете сказать о ваших внутренних переживаниях и реакциях относительно этого видео? А т.ж. можете ли вы сравнить, и по возможности описать, есть ли разница между духом этого служения, и влиянием Духа Святого, когда вы к примеру читаете Писание, получая из него откровения?

Т.ж. хотелось бы узнать, есть ли различие между этими двумя гранями и помазанием, пребывающем в вас во время молитвы?

Спасибо.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1350
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
В искажённом синодальном - да. Что дальше? В версии Джеймса Кинга и намёка на это нет.

Если я не читал версию Джеймса Кинга, а Синодальный плюс перевод Лютера, то при чём здесь хула на Духа Святого? И эта версия тоже не выше оригинала. И как оценить, чей перевод точнее по смыслу? Надо основываться только на том, что ваша логика безошибочна и вы всё говорите в контексе того перевода, который вам понравился? И что дальше, я английский не знаю, а делание выводов из библии приведёт к тому, что получится много противоречий относительно других мест Писания.

Так как по вашему, дух заблуждения сейчас действует? Согласны, что у Иезавили был лжепророческий дух? А что Саул навсегда потерял спасение, когда от него отступил Дух Господень?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы