Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Старожил
+1350
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Не смотря на всякие странности, на этих служениях происходят реальные исцеления, особенно эмоциональной сферы.. сам видел.

Ну происходят исцеления, и что? Этого достаточно для   Матф.7:16-20? А чем вас Библия не устраивает?

 

Цитата Asher
И конечно-же не тупо  только по Библии, как это делают некоторые

Чем вам не угодили те, кто её писал?


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
И конечно-же не тупо  только по Библии, как это делают некоторые

Это что ещё такое? Аморальное поведение.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|18 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Пришелец заявил, что Бог даёт духа заблуждения. Что такое дух заблуждения? Это дух, не исповедующий Христа, Пришедшего во плоти. То есть, Пришелец заявил, что Бог отрицает Христа во плоти, но посылает бесовских духов заблуждения. Это прямая хула на Святого Духа.

Ваше воображение я уже оценил, но получается недооценил. Вы всё таки смогли меня снова поразить

Контекс Библии это не отдельные стихи, которые вы интерпретируете, как вам нравится. Вы взяли один стих, и я вас показывал, что дальше написано:

1Иоан.4:6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

И так узнавать надо было и по время апостолов и сейчас. Дух заблуждения это тот дух, который не подчиняется тому, что написано в Библии. Он Библии противоречит.

А противоречие Библии это уже анафема:

Гал.1:8 Но если бы даже мы или

Ангел с неба стал благовествовать

вам не то, что мы благовествовали

вам, да будет анафема.

И послать не любящим истину и не поступающих по ней духа заблуждения зависит не от когото, а только от Бога. Чего вы никак понять не хотите:
1Цар.18:10 И было на другой
день: напал злой дух от Бога на
Саула, и он бесновался в доме
своем, а Давид играл рукою своею
на струнах, как и в другие дни; в
руке у Саула было копье.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
1Цар.18:10 И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем, а Давид играл рукою своею на струнах, как и в другие дни; в руке у Саула было копье.

Повторяю ещё раз. Бог посылает злых духов, которых можно отогнать игрой на гуслях?

 

Цитата Пришелец
Контекс Библии это не отдельные стихи, которые вы интерпретируете, как вам нравится. Вы взяли один стих, и я вас показывал, что дальше написано: 1Иоан.4:6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

Вот именно:

"2    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."

Несведущий в слове правды "младенец", похуливший Святого Духа, мне вас жаль.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+300
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Что такое дух заблуждения? Это дух, не исповедующий Христа, Пришедшего во плоти.

Вы очень однобоко мыслите! И здесь эту глупую мысль проталкивали не раз. Конечно этот дух и этим тоже занимается, но далеко не только этим, и его действия гораздо шире и он присутствует во всех доктринальных заблуждениях церкви, которых в последнее время множество и они будут только умножатся в последнее время.. Например в 1 тим 4;1-2 приводятся последствия работы этого духа, выраженные во вполне конкретных демонических доктринах последнего времени - целибате и запрете употреблять в пищу то что Бог сотворил.

 

Цитата Freighter
Католик?

Ложь, взятая с демонических "христианских" сайтов

 

Цитата Freighter
Командор католического Мальтийского ордена с 20-летним стажем, поклоняющийся Деве Марии?

Еще большая и циничная ложь, которая увы вас характеризует стабильно.

Приведите доказательства вашего спитча?? Дайте ссылку доказывающую что он поклоняется Марии, или вы просто лжец!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Freighter
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Приведите доказательства вашего спитча?? Дайте ссылку доказывающую что он поклоняется Марии, или вы просто лжец!

Смотреть полностью:

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1834
|19 Сен 2013
1 Цитировать

Цитата Asher

отдельных видео-нарезках, которые вот к примеру и выложил Витус.. К которым, к тому-же уже, приложен и чей-то категоричный вердикт..((

Нужно иметь сколько заблуждения, чтобы это смехотворство  с иметацией на устах "духа"горхового супа, после того, как всякий раз говорить о Святом Духе - есть кощунство, которое произносит нечистый дух.

Цитата Asher

Также и в Деяниях.. о странных насмешках, над Апостолами.. Что-же было такого, что их упрекали в том, что они алкаши которые напились впрямь самого с утра..? Что для того времени, было вызывающим позором.. А здесь к тому-же ещё и ученики Христа.. Думаем, думаем друзья..))

Не нужно нести пургу. Не хотите ли сказать, что этот проповедник говорит иными языками как во 2-й главе Деяний?  Горошие языки! Такое впечатление, что это не уста человеческие говорят, а иное место, которое со стороны спины и ниже. Ничего себе? Утверждать. что Апостолы смехотворничали в храме.

И та девица, которую ломает на сцене дух - это действие Святого Духа?

И этот истерический смех в зале – Действие Бога?


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+57
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Бог посылает злых духов, которых можно отогнать игрой на гуслях?

Музыка влияет на душу, да еще и в обход разума, а состояние души влияет на подверженность бесовскому влиянию.

Когда человек умиротворяется, то злому духу  ловить не чего и он отходит.

ИльяБабушкин
Старожил
+300
|19 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Смотреть полностью:

И он там разве сказал что поклоняется Деве Марии???  Съезжаете вы крайне некрасиво не то что для христианина, но и для любого честного человека.

Вопрос вам еще раз:

 

Цитата david p
Приведите доказательства вашего спитча?? Дайте ссылку доказывающую что он поклоняется Марии, или вы просто лжец!

???

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Freighter
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата david p
И он там разве сказал что поклоняется Деве Марии??? Съезжаете вы крайне некрасиво не то что для христианина, но и для любого честного человека.

Да ладно! А то вы не знаете, что католики (а тут неопровержимо доказано, что Рик Джойнер - это именно католик) поклоняются Деве Марии. Был бы он против этой ереси, не вступил бы в этот орден или не был бы туда принят.

Ну, вы согласны, что Рик Джойнер - это не тот, за кого себя выдаёт? Будете ещё верить ему? Или вы протестант, понимающий, что это невозможно для библейского христианина? Именно Джойнер и запустил утку про дух Иезавели.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1698
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну происходят исцеления, и что? Этого достаточно для   Матф.7:16-20?

Не совсем.. но обратите внимание.. ни Матф.7:16-20, ни само Евангелие вобщем.. ничего не говорит о том, что-же будет и как, присходить при всем этом..))

 

Цитата Пришелец
А чем вас Библия не устраивает?

Ну и где я писал о чем-то подобном..? Зачем выдумывать то, о чем я даже не думал..? А писал лишь о том, что некоторые христиане, все контролируют и процеживают в свете лишь того, что написано в Евангелии.. Но в Еванегели много чего не описано подробно.. К примеру - что-же такого происходило с Апостолами в День Пятидесятницы, что их так легко обвинили буквально в алкоголизме..?

Также ничего ясного не описано и в Деян.8:13-19;.. Что же там просходило такого, что так удивило Симона, что тот решил даже купить это за деньги..? Ведь он-то сам легко производил "чудеса" и явно одними "иными языками", его было не удивить..))

 

Цитата Пришелец
вам не угодили те, кто её это писал?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|19 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Да ладно! А то вы не знаете, что католики (а тут неопровержимо доказано, что Рик Джойнер - это именно католик) поклоняются Деве Марии.

Разве желтая пресса что либо доказывает? Просмотрел весь ролик - там нет доказательства того что он поклоняется Марии! Неопровержимого да и никакого доказательства не было - это ложь! Не спорю с тем что многие в ордене католики, но Рик говорил что в настоящее время там есть множество протестантов и еще раз подчеркиваю: он не католик и нигде вы не найдете доказательств его поклонения Марии и даже небольшого крена в сторону католицизма, как например у Ульфа Экмана, доказательств того что он окатолился здесь было приведено множество. Насчет Рика, он был позван туда по приглашению. Но тема не о нем все же.

Это неизменная черта всех здешних троллей - переход на личности, когда их ставят к стенке аргументами и разоблачают публично глупость, здесть попытка перейти на личность известного служителя с клеветой о нем.

 

Цитата Freighter
Именно Джойнер и запустил утку про дух Иезавели.

Опять двадцать пять! Кто вам такое сказал??? Может вы провели глубокое исследование этого предмета, или так Синицкому на слово верите?? Рик в служении всего окола двадцати лет, о демонологии же учат в Теле Христа намного больше этого срока.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1698
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Это что ещё такое? Аморальное поведение.

Нет..! Простая констатация факта..))

 

Цитата Витус
Нужно иметь сколько заблуждения, чтобы это смехотворство  с иметацией на устах "духа"горхового супа, после того, как всякий раз говорить о Святом Духе - есть кощунство, которое произносит нечистый дух.

Вот если бы я да не был на этих служениях и в живую не видел и не слышал всего этого.. то может я бы и согласился с вами.. А так уж вы простите.. но с вашим "религиозным вердиктом".. и это ещё при том, что вы не разу в живую не были на сужениях с Деном или Арнотом.. я категорически не согласен.. Тем-более, что Писание говорит, чтобы мы смотрели не только по сугубо написанному в нем, но и также и на плоды.. У сатаны написанно, явно не будет "с репейника смокв" - Матф. 7:18..))

 

Цитата Витус
И та девица, которую ломает на сцене дух - это действие Святого Духа?

Думаю, очень сложно вам все это объяснить.. Тем-более, что вы ещё ни разу в жизни видать, не пережили реальное присутствие Божье.. Верно..?

З.Ы. Не желаю больше вам ничего доказывать, спорить.. да и знаю на опыте, что религия вещь очень страшная.. Из-за неё даже "пояс шахида" одевают..((

Желаю вам Божьем мудрости.. ну и хоть чуть, но мира Божьего внутри вашего сердца..))

 

Цитата Витус
Не нужно нести пургу.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Freighter
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Разве желтая пресса что либо доказывает?

Официальный сайт этого ордена - это жёлтая пресса?

Я понимаю ваше желание выдать желаемое за действительное и выкрутиться из того положения, в которое вы себя загнали, создав эту нелепую тему.

 

Цитата david p
Рик в служении всего окола двадцати лет, о демонологии же учат в Теле Христа намного больше этого срока.

В Теле Христа о таких ересях, как "дух Иезавели" не учат, потому что в Библии нет духа с таким именем. Это просто "христианская фантастика" - жанр такой популярный. Эти фантасты ещё учат, что дьявол скупает души - в Библии такого тоже нет. Они учат, что дьявол командует в аду, и что бесы там мучат людей. Это тоже ерунда.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Повторяю ещё раз. Бог посылает злых духов, которых можно отогнать игрой на гуслях?

Если вы это не понимаете, то я тут не при чём, а я верю как и написано. И значит на ваш вопрос ответ: Да.

1Цар.16:14 А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа. 15 И сказали слуги Сауловы ему: вот, злой дух от Бога возмущает тебя; 16 пусть господин наш прикажет слугам своим, [которые] пред тобою, поискать человека, искусного в игре на гуслях, и когда придет на тебя злой дух от Бога, то он, играя рукою своею, будет успокоивать тебя. 17 И отвечал Саул слугам своим: найдите мне человека, хорошо играющего, и представьте его ко мне. 18 Тогда один из слуг его сказал: вот, я видел у Иессея Вифлеемлянина сына, умеющего играть, человека храброго и воинственного, и разумного в речах и видного собою, и Господь с ним. 19 И послал Саул вестников к Иессею и сказал: пошли ко мне Давида, сына твоего, который при стаде. 20 И взял Иессей осла с хлебом и мех с вином и одного козленка, и послал с Давидом, сыном своим, к Саулу. 21 И пришел Давид к Саулу и служил пред ним, и очень понравился ему и сделался его оруженосцем. 22 И послал Саул сказать Иессею: пусть Давид служит при мне, ибо он снискал благоволение в глазах моих. 23 И когда дух от Бога бывал на Сауле, то Давид, взяв гусли, играл, - и отраднее и лучше становилось Саулу, и дух злой отступал от него.

И когда злой дух от Бога возмущал Саула, тот бесновался. А что Бог делает, чтобы у когото возмущает злой дух, то тут с вами согласен. Не могу сказать что Он посылает, так как у меня никакого понятия на этот счёт нету. Но что те, кто не послушны Богу могут по Его воле бесноваться в наказание это факт.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Вот именно:
"2    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."

Я с этим согласен. Это истина. Но вы поворачиваете так, что это уже не истина:

6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

Если вы спросите Ашера Исповедует ли он Христа пришедшего во плоти? Что он ответит? Конечно же да. Значит ли это, что у него Святой Дух?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|19 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Цитата Пришелец 1Цар.18:10 И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем, а Давид играл рукою своею на струнах, как и в другие дни; в руке у Саула было копье.        _______ Повторяю ещё раз. Бог посылает злых духов, которых можно отогнать игрой на гуслях?

Вам что сложно почитать Библию ?

"Бесновался в доме своем"-это действие или нет? Видите дух злой производил действие. Так что вы зря на невинных людей говорите что они хулят Святого Духа.Кстати вы это всем говорите кто с вами не согласен и вам не важно разобраться в истине.

 

Цитата Freighter
Несведущий в слове правды "младенец", похуливший Святого Духа, мне вас жаль.

Не обвиняйте детей Божьих, вы разве не знаете что такое хула на Святого Духа? Даже если "младенец в вере" -это не хулитель.

Вот кто хулитель Святого Духа:

23 И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов?
24 Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.

.....

ответ Христа:

27 И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силоюизгоняют? Посему они будут вам судьями.
28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|19 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Витус
Не нужно нести пургу. Не хотите ли сказать, что этот проповедник говорит иными языками как во 2-й главе Деяний?  Горошие языки! Такое впечатление, что это не уста человеческие говорят, а иное место, которое со стороны спины и ниже. Ничего себе? Утверждать. что Апостолы смехотворничали в храме.

Простите, а ваши слова вы считаете  благословением для  слушающих? Думаю что нет, и они меня больше унижают чем то что делает этот проповедник. Хотя я тоже может с чем то и не согласна и не понимаю, но я это предаю Богу-Он знает все тайны и сердца человеков.

 

Цитата Freighter
Официальный сайт этого ордена - это жёлтая пресса?

Дайте , пожалуйста ссылку на  их  официальный сайт, спасибо.

 

Цитата Freighter
Я понимаю ваше желание выдать желаемое за действительное и выкрутиться из того положения, в которое вы себя загнали, создав эту нелепую тему.

А ваша тема про два Евангелия лучше? ))

 

Цитата Freighter
Это просто "христианская фантастика" - жанр такой популярный. Эти фантасты ещё учат, что дьявол скупает души - в Библии такого тоже нет. Они учат, что дьявол командует в аду, и что бесы там мучат людей. Это тоже ерунда.

И кто такое учит, я лично  это услышала от вас только что.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|19 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
1Цар.16:14 А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа. 15 И сказали слуги Сауловы ему: вот, злой дух от Бога возмущает тебя;

Не этот ли дух злой склонил Саула придти к волшебнице, а потом и покончить с собой ? Не всегда Давид мог сыграть ему на гуслях, тем более что он преследовал того кто был ему благословением и помощью. так и сегодня повторяется история когда зависть делает такие вещи с людьми как с Саулом.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Freighter
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
"Бесновался в доме своем"-это действие или нет? Видите дух злой производил действие. Так что вы зря на невинных людей говорите что они хулят Святого Духа.Кстати вы это всем говорите кто с вами не согласен и вам не важно разобраться в истине.

Православный перевод.

 

Цитата Пришелец
И когда злой дух от Бога возмущал Саула, тот бесновался.

Бог послал беса? Святой Дух отошёл от Саула, и Бог отправил беса мучать его? Саул стал одержимым по воле Божьей? У Саула стало дурное настроение оттого, что Святой Дух покинул его, и это было от Бога, что Святой Дух отошёл, а не то, что Бог послал беса его мучать. Не хулите Бога.

Бесы игрой на гуслях не отгоняются. Плохое настроение (злой дух, то есть, дурное расположение духа) - запросто. Так понятно? Невозможно изгнать бесов без имени Иисуса.

 

Цитата Consuela
Вот кто хулитель Святого Духа:

Если действия Святого Духа приписывают бесам - это хула на Святого Духа. Приписывать Богу действия бесов - это тоже хула на Святого Духа. Пришелец это сделал. И вы туда же?

 

Цитата Consuela
Дайте , пожалуйста ссылку на их официальный сайт, спасибо.

Смотрите полностью видео, которое было раньше. Там всё есть. Не ленитесь.

 

Цитата Consuela
А ваша тема про два Евангелия лучше? ))

И вы тоже не поняли основной мысли? Вам тоже мерещится, что я говорю про два отдельных Евангелия, а не про то, что язычникам не проповедовали, что приблизилось Царство Божье?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Consuela
|19 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Православный перевод.

Что  "Православный перевод" ? Вы же тоже не читаете на иврите или арамейском, почему я должна сомневаться в том переводе что есть у нас?

Например перевод Короля Джеймса:

14 But the Spirit of the Lord departed from Saul, and a distressing spirit from the Lordtroubled him. 15 And Saul’s servants said to him, “Surely, a distressing spirit from God is troubling you

___

distressing spirit-злой дух. Если можете переведите по другому )

 

Цитата Freighter
Святой Дух отошёл от Саула, и Бог отправил беса мучать его? Саул стал одержимым по воле Божьей?

Это тот случай когда отходит Дух Господень то  имеет место когда злой дух нападает на человека и владеет им. Почему вы сомневаетесь Писанию? Я верю , что Бог не хочет человеку зла и смерти грешника и не хочет допускать к нему злого духа, но не все зависит от Бога.Человек своими грехами наводит на себя гнев и Бог в данном случае позволил злому духу удручать его и тот бесновался .

 

Цитата Freighter
Бесы игрой на гуслях не отгоняются.

Писание говорит противоположное, поверьте Богу  а не своему воображению или учению.

 

Цитата Freighter
Пришелец это сделал. И вы туда же?

Ничего он не сказал против Бога! И я тоже не сказала! Не клевещите на детей Божьих, вы же не из таких , правда ?

 

Цитата Freighter
И вы тоже не поняли основной мысли? Вам тоже мерещится, что я говорю про два отдельных Евангелия, а не про то, что язычникам не проповедовали, что приблизилось Царство Божье?

Ну вы же в заголовке темы своей ясно написали  главную мысль.

Я думала об этом и даже хотела написать, но  что то меня остановило.... Поймите, Аврааму было дано обетование о Семени и о том что он будет отцом многих народов..понимаете? Царство Божие и спасение  имело силу уже до распятия Его и даже во времена ВЗ, евреи верили и ждали  Мессию, к сожаленнию  ждут все еще и не узнали прихода Его. При слове "Свершилось" вся сила, власть, держава и благословения принадлежат неизменно Христу.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Freighter
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
distressing spirit-злой дух. Если можете переведите по другому )

Запросто. Слово "distress" вообще не переводится как "зло". И вы это знаете, так что не выдавайте желаемое за действительное. Это слово переводится "страдание", "скорбь", "несчастье", "недомогание", "переутомление", "истощение" и ещё "нищета".

Просто плохо стало Саулу, когда Бог забрал от него Святого Духа, но Бог не присылал беса мучать его.

 

Цитата Consuela
Почему вы сомневаетесь Писанию? Я верю , что Бог не хочет человеку зла и смерти грешника и не хочет допускать к нему злого духа, но не все зависит от Бога.Человек своими грехами наводит на себя гнев и Бог в данном случае позволил злому духу удручать его и тот бесновался .

О как! А кто-то утверждал, что Бог посылает бесов мучать человека.

 

Цитата Consuela
Писание говорит противоположное, поверьте Богу а не своему воображению или учению.

Что говорит Писание? Что Давид отогнал беса игрой на гуслях? Или настроение у Саула улучшалось? Почему Апостолы не отгоняли от людей бесов игрой на гуслях? Не выдавайте желаемое за действительное.

 

Цитата Consuela
Ничего он не сказал против Бога! И я тоже не сказала! Не клевещите на детей Божьих, вы же не из таких , правда ?

Как это не сказал? Сказал. Он сказал, что Бог посылает духа заблуждения. А написано, что Бог пошлёт действие заблуждения людям, которые откажутся в будущем покаяться и уверовать во Христа перед пришествием антихриста. Незнание Писаний не освобождает от греха. А Пришелец оклеветал Бога и связал Его с демонической активностью и ложью, будто Бог над ними главный. Это хула на Святого Духа.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Валерий -К
|20 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Consuela
Не этот ли дух злой склонил Саула придти к волшебнице, а потом и покончить с собой ?

вы правы, это всё тот же дух Иезавели

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
Модератор
|20 Сен 2013
Цитировать

Реплики, не относящиеся к теме и переходящие на личности друг друга, удалены (правило №5 и №7)

Удален
Consuela
|21 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Слово "distress" вообще не переводится как "зло". И вы это знаете, так что не выдавайте желаемое за действительное. Это слово переводится "страдание", "скорбь", "несчастье", "недомогание", "переутомление", "истощение" и ещё "нищета".

А distressing spirit как перевести ? Те слова что вы привели, они разве не означают того как дьявол угнетает человека? Писание говорит что Саул бесновался в своем доме, будучи удрюченным злым духом.

Если вы говорите что он был в плохом настроении то ничего себе насколько  оно было плохое чтобы кидать копье в Давида.

10 И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем, а Давид играл рукою своею на струнах, как и в другие дни; в руке у Саула было копье.
11 И бросил Саул копье, подумав: пригвожду Давида к стене; но Давид два раза уклонился от него.
12 И стал бояться Саул Давида, потому что Господь был с ним, а от Саула отступил.

 

Цитата Freighter
А кто-то утверждал, что Бог посылает бесов мучать человека.

Кто такое сказал? может допускает бесов? Вы тоже скажете что Иову не Бог допустил страдать от дьявола? Не нужно  все так однобоко понимать.

 

Цитата Freighter
Почему Апостолы не отгоняли от людей бесов игрой на гуслях? Не выдавайте желаемое за действительное.

А при чем тут чье то желание? Или сомневаетесь Писаниям? Так написано  в 1Цар.16, 18 гл.

 

Цитата Freighter
А написано, что Бог пошлёт действие заблуждения людям

ЧТО такое действие заблуждение, пож-та, подробнее поясните как вы думаете. какая духовная природа такого

действия, спс

 

Цитата Freighter
Это хула на Святого Духа.

Я вам писала ЧТО такое хула на Святого Духа и не стоит в каждой теме приписывать это своим оппонентам.Вы не правы. Или вы желаетет всем духовной смерти без исцеления и права на исправления своих ошибок, или вообще не даете оппоненту шанса  роста в вере?  Такого человека встречаю впервые, вернее вас  тут несколько с таким настроением.


Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|21 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата Consuela Не этот ли дух злой склонил Саула придти к волшебнице, а потом и покончить с собой ?    __ вы правы, это всё тот же дух Иезавели

А почему Иезавели? поясните.. Саул это  другая история и я не уверенна что дух Иезавели кидал  копье в Давида. Но то что это дьявольский дух не сомневаюсь....Ладна, я  поняла вас, Валерий-К . У меня  есть свое мнение и своя духовная битва в этом мире.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
astrokines13
|21 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но ведь сказано, что непозволительно учить ЖЕНЕ Иезавели, а не духу Иезавели. Да и как это, например легион, это легион личностей?

По еврейски Руах,т.е.дух женского рода,по гречески "пневма"-среднего,по русски дух мужского.а душа женского.Но мы знаем что Святой Дух,это Дух Христов.1Петра1:11-12.Но в верующих во Христа Дух Святой обитает как в братьях,так и в сёстрах и во Христе,духовно нет ни мужского пола не женского.Гал.3:28.Поэтому об этом нужно судить духовно.Дух Иезавели это демон,нечистый дух,но если взять пророка Захарию,то там нечестие это женщина.Это всё духовные образы,поэтому судить по плоти,мужчина дух или женщина дух,духовная слепота!Легион это до шести тысяч-личностей.И Демон сказал:нас много,о чём это он говорил?Конечно о личностях демонов.Потому что всякий демон это личность,персона имеющая своё эго(я)и откликающийся на своё имя(сущность)

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+300
|21 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Бесы игрой на гуслях не отгоняются. Плохое настроение (злой дух, то есть, дурное расположение духа) - запросто. Так понятно? Невозможно изгнать бесов без имени Иисуса.
Цитата Freighter
Бесы игрой на гуслях не отгоняются. Плохое настроение (злой дух, то есть, дурное расположение духа) - запросто. Так понятно? Невозможно изгнать бесов без имени Иисуса.
Цитата Freighter
Бесы игрой на гуслях не отгоняются. Плохое настроение (злой дух, то есть, дурное расположение духа) - запросто. Так понятно? Невозможно изгнать бесов без имени Иисуса.

Заблуждаетесь не зная писаний ни силы Божьей.! Изгнание демонов было в Израиле и в Ветхозаветние времена, о чем ясно и недвусмысленно высказался сам Иисус Христос! Даже сыновья Иисуса их изгоняли, конечно не в том количестве как Иисус и Его ученики, да и не с такой власть.

Матфея 27;17

Если Я силою Веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьей силой изгоняют?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
astrokines13
|21 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
А писал лишь о том, что некоторые христиане, все контролируют и процеживают в свете лишь того, что написано в Евангелии.. Но в Еванегели много чего не описано подробно.. К примеру - что-же такого происходило с Апостолами в День Пятидесятницы, что их так легко обвинили буквально в алкоголизме..?

В Писании написано всё,что нам нужно для испытания духов.Если мы будем допускать то,что не написано,то как мы сможем это испытать,на чём основать?Библия-это целостное откровение Божие.Ничего нельзя добавить,ни убавить.Откр.22:19
В День Пятидесятницы поведение Апостолов напоминало нетрезвых людей.Исполненый Духом Святым человек находится в присутствии Божием,и он не может быть равнодушным и инертным,"трезвым",но испытывает величайший духовный подъём.Потому что Бога невозможно познать холодным расчётливым разумом.Потому что Дух Святой-это Личность Живого Бога,и соединяясь с нашей личностью он как живая вода оживляет нашу душу и она становится как цветущий Сад.Он оживляет нашы мысли-и мы имеем ум Христов.(1Кор.2:16)Оживляет наши чуств(эмоции)и мы имеем те же чуствования как и во Христе Иисусе.(Фил.2:5)Оживляет наши желания и действия-и они стновятся результатом.который производит Он.(Фил.2:13)
В Писании есть всё.Поэтому если дух говорит и этого нет в Писании,ему нельзя верить.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1350
|21 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Как это не сказал? Сказал. Он сказал, что Бог посылает духа заблуждения. А написано, что Бог пошлёт действие заблуждения людям, которые откажутся в будущем покаяться и уверовать во Христа перед пришествием антихриста. Незнание Писаний не освобождает от греха. А Пришелец оклеветал Бога и связал Его с демонической активностью и ложью, будто Бог над ними главный. Это хула на Святого Духа.

Грех по незнанию не может быть хулой на Духа Святого. И если ктото не признал своего греха, то надо делать так:Матф.18:15-17 И если ко мне надо будет относится как к язычнику и мытарю, то у таких её есть возможность покаятся. Даже если они имеют лжепророческого духа.

Что Бог посылает злого духа, написано в Библии. Вы согласны?

А как Бог это делает это уже другой вопрос, и вы не спрашивали ни чего об этом у меня.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы