Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Старожил
+1675
|10 Апр 2015
0 Цитировать
Сможете привести пример?
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
beautyU
|10 Апр 2015
3 Цитировать
Сможете привести пример?

Что тут приводить?? Если у кого-то дух Иезавели, то ее имя Иезавель))) Если у кого-то дух Васи, то его зовут Вася)))

Старожил
+1675
|10 Апр 2015
0 Цитировать
значит так: Иезавель умерла. дух ее где?
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
beautyU
|10 Апр 2015
1 Цитировать
значит так: Иезавель умерла. дух ее где?

А где дух умершего Васи??

Старожил
+1675
|10 Апр 2015
0 Цитировать
сестра, не отвлекайтесь на "дух умершего Васи" , - тема ведь о #духе Иезавели#. Итак: Иезавель умерла. дух ее где??? кто знает?
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Старожил
+1846
|10 Апр 2015
0 Цитировать

У нее не было духа, она была душевная.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|10 Апр 2015
0 Цитировать

Духом Иезавели называют приведение.

37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
Pyбила
|11 Апр 2015
3 Цитировать
Если у кого-то #дух Иезавели#, то чем такой человек отличается от других людей?

В Библии нет об этом информации. А придумывать попсовый бред псевдодуховного толка, чтобы потом печатать и продавать книги для невежд - это не великое дело.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Самовар
|11 Апр 2015
0 Цитировать
Итак: Иезавель умерла. дух ее где??? кто знает?

Если скажем взять выражение за двумя зайцами. Здесь не о зайцах говориться, не важно какие они, главное это в чем проблема того, кто за ними гониться. Дух Иезавели это не дух и не Иезавель это словосочетание означает духовное состояние того, кто ведёт себя подобно Иезавели.

А признак Иезавели это прежде всего лидер, у которого нет духовных авторитетов, а значит он находиться в обольщении вместе с теми, кто идет за ним. И не видят этого. И думают что такое с ними быть не может.

А кому чайку?
Удален
Киракел
|11 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Дух Иезавели это не дух и не Иезавель

То есть, ты считаешь, что автор темы лжет, говоря о бесе по имени Иезавель?:

 

Цитата david p
Но где мужское достоинство..иметь в себе беса с женским именем не противно..?
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Самовар
|11 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Киракел
То есть, ты считаешь, что автор темы лжет, говоря о бесе по имени Иезавель?:

Это его проблемы, если его утверждение ложь. А лгут те, которые считают что пророчество о Иезавели к нашему времени никак не относиться. А от этого форуму будет и есть большой вред

А кому чайку?
Удален
Киракел
|11 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Это его проблемы, если его утверждение ложь.

Это не только его проблемы.

От его лжи

 

Цитата Самовар
форуму будет и есть большой вред

Также, как и от лжи про твой любимый третий этап.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Самовар
|11 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Киракел
то не только его проблемы. От его лжи

Это его сучек и что?

 

Цитата Киракел
Также, как и от лжи про твой любимый третий этап.

Если вы начнете обьяснять почему получаются разводы, вы тоже только лгать будете? Это будет ваше любимое занятие? Тогда с вами все понятно.

А кому чайку?
Удален
Киракел
|11 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Это его сучек и что?

Как ложь ни назови, она остается ложью.

И чем меньше ЛЖЕучений, тем лучше.

 

Цитата Самовар
Если вы начнете обьяснять почему получаются разводы, вы тоже только лгать будете? Это будет ваше любимое занятие? Тогда с вами все понятно.

Речь о том, что в христианских семьях нет твоего любимого третьего этапа.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Самовар
|11 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Киракел
Речь о том, что в христианских семьях нет твоего любимого третьего этапа.

Статью писал не я, а тот, кто получше вас разбирается в причинах разводов, которых в христианских семьях якобы нету. А Иезавели и водятся в христианских семьях, и имеют замечательных мужей, которые им попускают делать что им вздумается. И правильно, а то ведь им могут и чемоданы собрать, выставить на мороз и поменять замки. Не подскажете по какой причине?

А кому чайку?
Удален
beautyU
|11 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Статью писал не я, а тот, кто получше вас разбирается в причинах разводов, которых в христианских семьях якобы нету.

А на основании чего вы вообще взяли что писака, нацарапавший статью вообще в чем-то разбирается?)) Слово Бога есть мерило зрелости духовной. Там о отвращении в христианских семьях как о норме отнршений не говорится. Скорее наоборот. Значит статья эта есть ересь. Как имя тех, кто выдает ересь за истину?

Удален
Самовар
|12 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата beautyU
А на основании чего вы вообще взяли что писака, нацарапавший статью вообще в чем-то разбирается?

На том основании, что эта статья была написана для того, чтобы знали как избежать развода и прийти к любви, которой и надо достичь между мужем и женой. Так что вам до этого писаки далеко. И теоретически и практически.

А что отвращение как норма отношений, это вы себе почему то в голову вбили. Вам от этого полегчало?И как я уже говорил, и чего вы не видите, есть два варианта этот статьи, значит эту статью переводили два разных человека. И я в этой теме привел один вариант а в другой теме о семье другой вариант. В котором слова отврашения нету и вам не было за что там зацепиться.

И по теме: Что делала Иезавель у вас отвращения не вызывает? А у Бога к её делам отвращение было. Настолько, что Он даже решил её детей поразить смертью.  Так как называются те, у которых к таким делам отвращения нет?

22. Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.

23. И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

(Откровение Иоанна Богослова 2:20-23)

А кому чайку?
Удален
beautyU
|12 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
На том основании, что эта статья была написана для того, чтобы знали как избежать развода и прийти к любви, которой и надо достичь между мужем и женой.

Для этого есть Библия. Она говорит об отношениях с семье.

 

Цитата Самовар
А что отвращение как норма отношений, это вы себе почему то в голову вбили.

Вы сами писали, что те, кто не знают этого третьего этапа еще не познали любовь в отношениях)) Отказываетесь от показаний??

Удален
Самовар
|12 Апр 2015
0 Цитировать

А здесь к чему сатана привел? Получается отвращение это ещё детский лепет.

15. Потом возненавидел ее Амнон величайшею ненавистью, так что ненависть, какою он возненавидел ее, была сильнее любви, какую имел к ней; и сказал ей Амнон: встань, уйди.

16. И Фамарь сказала ему: нет, прогнать меня — это зло больше первого, которое ты сделал со мною. Но он не хотел слушать ее.

17. И позвал отрока своего, который служил ему, и сказал: прогони эту от меня вон и запри дверь за нею.

(Вторая книга Царств 13:15-17)

А кому чайку?
Удален
beautyU
|12 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
А Иезавели и водятся в христианских семьях, и имеют замечательных мужей, которые им попускают делать что им вздумается. И правильно, а то ведь им могут и чемоданы собрать, выставить на мороз и поменять замки. Не подскажете по какой причине?

И снова утверждения, основанные на личных фантазиях. Нигде в Писании не сказано, что если мужья будут любить жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал себя за нее, то у них жены будут Иезавели.Напротив- хорошие христиане-мужья имеют замечательных жен и счастливые семьи. Не вводите людей в заблуждения всякими неадекватными статьями и идеями, высосанными из пальца.

Удален
Самовар
|12 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата beautyU
Для этого есть Библия. Она говорит об отношениях с семье.

А о разводе в не пишется?

 

Цитата beautyU
Вы сами писали, что те, кто не знают этого третьего этапа еще не познали любовь в отношениях))

У Иезавели с мужем были замечательные отношения. Значит ли что они любви достигли?

 

Цитата beautyU
И снова утверждения, основанные на личных фантазиях. Нигде в Писании не сказано, что если мужья будут любить жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал себя за нее, то у них жены будут Иезавели.

19. знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.

20. Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

(Откровение Иоанна Богослова 2:19-20)

А кому чайку?
Удален
beautyU
|12 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
А о разводе в не пишется?

Пишется. Плохо искали.

 

Цитата Самовар
У Иезавели с мужем были замечательные отношения. Значит ли что они любви достигли?

Иезавель гнала пророка Божьего. А если муж и жена служат Богу Живому вместе и любят друг друга, но вас что-то в них не устраивает, не стоит подтассовывать Писание под себя- грех это перед Ним, и за всякую ложь и осуждение прийдется ответить перед Всемогущим и Взвешивающим сердца.

Если человек несчастлив с женой, это не повод клеветать на другие семьи. Лучше спросить у счастливых в чем секрет их счастья. По-моему это разумно..

Удален
beautyU
|12 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
20. Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

Вот именно. Если в заблуждение сестер вводит некий женатый брат, который ищет единства сердец с ними, и постит нездоровые статьи, что делать тем, кто видит бесчинство?? Молчать или все таки остановить эту нечистоту?? В церкви таких ставят сначала на замечание, а потом отлучают от нее. На форуме, тем более христианском такое так же недопустимо.

Удален
Самовар
|12 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата beautyU
Пишется. Плохо искали.

Так надо было искать лучше, а потом уже в ереси обвинять того, кто не знает как относятся друг к другу разводящиеся.

 

Цитата beautyU
А если муж и жена служат Богу Живому вместе и любят друг друга, но вас что-то в них не устраивает,

Меня не устраивает что с братьями или сестрами любящими Бога поступают так:

Первое послание к Коринфянам 7:15
Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.

И чтобы Иезавель привести к служению Богу живому, мужу кое что надо было преодолеть. Уж и не буду говорить что.

А кому чайку?
Удален
beautyU
|12 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Так надо было искать лучше, а потом уже в ереси обвинять того, кто не знает как относятся друг к другу разводящиеся.

Изначально вопрос поставлен неверно..Если бы верующие ребята соблюдали Его Слово в своих семьях, они бы не развелись. Те, кто говорит что отвращение в семье- норма- лгут ибо Писание говорит о других отношениях, которые несут любовь и жизнь.

13 в искушении никто не говориБог меня искушает ; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого ,

14 но каждый искушаетсяувлекаясь и обольщаясь собственною похотью ;

15 похоть жезачаврождает греха сделанный грех рождает смерть .

16 Не обманывайтесьбратия мои возлюбленные .

17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свышеот Отца светову Которого нет изменения и ни тени перемены .

Удален
beautyU
|12 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
И чтобы Иезавель привести к служению Богу живому, мужу кое что надо было преодолеть. Уж и не буду говорить что.

Ну вы, как борец с Иезавелями точно должны знать ответ на вопрос- так что делать с тем, кто будучи женат проповедует ересь и ищет единства сердец с другими женщинами??

Удален
Самовар
|12 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата beautyU
На форуме, тем более христианском такое так же недопустимо.

И на форуме и в поместных церквях лидеры Иезавели тоже недопустимы, но они есть и в церквях и на форуме. И пророков они действительно гонят. И мужьям они покорны быть не могут.

А кому чайку?
Удален
beautyU
|12 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
И на форуме и в поместных церквях лидеры Иезавели тоже недопустимы, но они есть и в церквях и на форуме. И пророков они действительно гонят.

Пророков? Или лжепророков?? Ведь вещи диаметрально противоположные. Бесчинствующих нужно увещевать, если кто не слушает увещевания, нужно звать свидетелй, если и дальше упорствует- да будет анафема. Богу отдать блудника в руки Его справедливые, Он воздаст каждому по делам его.

Удален
Самовар
|12 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата beautyU
Те, кто говорит что отвращение в семье- норма- лгут

Отвращение не может быть нормой. Это временное состояние, которое надо преодолеть как преодолевают горы.

Если ж он не скулил, не ныл, Пусть он хмур был и зол, но - шел, А когда ты упал со скал, Он стонал, но - держал, Если шел за тобой, как в бой, На вершине стоял хмельной,- Значит, как на себя самого, Положись на него.

 

Цитата beautyU
что делать с тем, кто будучи женат проповедует ересь

И что делать с теми, кто будучи замужем является лидером и ведёт за собой, сам не зная куда?

 

Цитата beautyU
Или лжепророков?

Для Иезавели все лжепророки, патаму что она лидер и все должны идти за ней.

А кому чайку?
Удален
beautyU
|12 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Отвращение не может быть нормой. Это временное состояние, которое надо преодолеть как преодолевают горы.

Отвращению не место вообще в христианском браке. Почитать нужно другого выше себя, и из молитвенной комнаты, где соприкасаешься с Ним невозможно выйти с отвращением к другим, тем более к близкому и родному человеку. Рассуждать об отвращении, как о норме отношений могут только мирские люди, не знающие Его.

 

Цитата Самовар
И что делать с теми, кто будучи замужем является лидером и ведёт за собой, сам не зная куда?

У вас есть что кому предьявить- предьявляйте прямо. Если нечего- не морочьте голову.

1. Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечёт тебя к себе, но ты господствуй над ним. Быт. 4:7

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы