Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Бог дает время покаяться, человек отвергает покаяние. Бесы входят в него.

не факт. Или в вас уже вошли?

 

Цитата BeautyN
А если человек не хочет чтоб из него бесов изгоняли? Что будете делать?

Христос сперва у человека разрешение спрашивал или сразу бесов изгонял?

 

Цитата astrokines13
А вы нарушали?

А я не под законом. Как я могу его нарушить? Я не нарушаю инструкций по пилотированию Boeing-747-400, потому что я не являюсь частью его персонала.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
BeautyN
|7 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Freighter
Христос сперва у человека разрешение спрашивал или сразу бесов изгонял?

Перечитайте как Христос бесов изгонял.

2И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом, 3он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями, 4потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его; 5всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни; 6увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему7и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!

8Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.

9И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.

Как вы думаете, хотел ли освобождения этот человек?

 

Цитата Freighter
не факт. Или в вас уже вошли?

Вы не уникальны. Христу тоже говорили что Он изгоняет бесов силою бесовскою. Не тем духом ведомы и не с тем шутите.

Удален
Consuela
|7 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Freighter
А я не под законом. Как я могу его нарушить?

То есть для вас не существует никаких Божьих законов и заповедей ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
BeautyN
|7 Ноя 2013
6 Цитировать

Еще один пример

22И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.

23Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.

24Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

25А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.

26Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

27Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.

28Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика' вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час

Старожил
+300
|7 Ноя 2013
7 Цитировать
Цитата Freighter
Христос сперва у человека разрешение спрашивал или сразу бесов изгонял

Он его получал автоматически от людей которые приходили на Его служения за освобождением! Зачем быть таким буквоедом, мозги ведь тоже нам ля чето то нужны?? Не думайте что Христос носился по всему Израилю в посках одержимых, чтобы потом так просто без их согласия изгонять из них бесов. Даже звучит крайне смешно и нелепо. Дерек Принс говорил: бесы всегда цепляются за волю человека.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
astrokines13
|7 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата david p
Думаю в ВЗ также был правоприменим принцип НЗ: кому больше дано с того и спросится.

Беззаконие это воля дьявола,поэтому поступающий беззаконно находится под властью дьявола.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Как вы думаете, хотел ли освобождения этот человек?

Так это бесы с Христом говорили, по имени себя назвали. Христос не разговаривал с человеком. Бесы просто подумали, что сейчас Он их раньше времени в бездну отправит, вот и трухнули, аж притащили тело и пали перед Ним с просьбой пока не посылать в бездну.

 

Цитата BeautyN
Вы не уникальны. Христу тоже говорили что Он изгоняет бесов силою бесовскою. Не тем духом ведомы и не с тем шутите.

Я на уникальность не претендую. Я же не называю себя Lovely или Bellissimo, или Splendid. Вы бесов не изгоняете. Я-то как раз Тем Духом водим, так что не связывайтесь. Видите аватар с маленьким корабликом - лучше сразу ретируйтесь.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Он его получал автоматически от людей которые приходили на Его служения за освобождением!

И кто лично из одержимых пришёл и просил Его об освобождении? Ссылочку дадите? Должно же быть где-то написано, что одержимый лично пришёл и сказал Христу: "Господи, изгони из меня бесов".

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
babay
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Тод
Я понял, что ты эксперт духовного мира.Скажи,ты хоть проповедь смотрел,эксперт ты наш духовный?

Нужны пояснения в ходе просмотра...:)))

Дядька сказал, что на Иоанне Крестителе был дух Илии. Так если Вы представили материал, то Вам и отвечать... С чего он это взял?...

Благословений.

Удален
babay
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Каин
Нет никакого духа Иезавели...легче просто прикончить человека

Все посмотрели на характерное проявление духа Каина... Мужа духа Иезавели...:)))

Благословенний.

Удален
Consuela
|8 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Freighter
И кто лично из одержимых пришёл и просил Его об освобождении? Ссылочку дадите? Должно же быть где-то написано, что одержимый лично пришёл и сказал Христу: "Господи, изгони из меня бесов".

Библию перечитайте. Тех бесноватых которых Иисус освободил, их что  веревками приводили с силой чтобы Он их освободил?? По моему вы задаете не первый раз такие странные вопросы отвращая от Писания.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Freighter
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Библию перечитайте. Тех бесноватых которых Иисус освободил, их что веревками приводили с силой чтобы Он их освободил?? По моему вы задаете не первый раз такие странные вопросы отвращая от Писания.

Кто через бесноватых говорил? Они сами или бесы? Ну? Неужели Христос сперва с бесноватым говорил и просил разрешения изгнать бесов? Просто вы никогда бесов не изгоняли. Говорите о том, чего в вашей жизни никогда не было. Не надо ни у человека, ни у беса разрешения спрашивать. Гнать и всё.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
hayiz
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Все посмотрели на характерное проявление духа Каина... Мужа духа Иезавели...:)))

угу, а мужем давида был иосиф. вы библию в глаза видели? мужем иезавели бы ахав, а не каин.

Удален
babay
|8 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата hayiz
угу, а мужем давида был иосиф. вы библию в глаза видели? мужем иезавели бы ахав, а не каин.

Отсутствие чувства юмора, признак одержимости...;)

Благословений.

Удален
Freighter
|8 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата babay
Отсутствие чувства юмора, признак одержимости...;)

Не факт

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
babay
|8 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Не факт

Почему?... Чувство юмора, это то, что дал Бог. Следовательно, отсутствие его, патология, ограниченность. Ограничивает человека только сатан. В том числе, и провоцирую согрешение. вот согрешил, кусочек благословения, как то чувство юмора, и потерял... некоторые теряют способность соображать...

Благословений.

Удален
Freighter
|8 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата babay
Почему?... Чувство юмора, это то, что дал Бог.

Докажите

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
babay
|8 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Докажите

А чего доказывать очевидное?... Бог - Создатель, слава Богу!:

За то, что ты не служил Господу Богу твоему с веселием и радостью сердца, при изобилии всего,

будешь служить врагу твоему, которого пошлет на тебя Господь [Бог твой], в голоде, и жажде, и наготе и во всяком недостатке; он возложит на шею твою железное ярмо, так что измучит тебя.

(Втор.28:47,48)

Вам бы Библию подчитать...

Благословений.

Удален
Consuela
|8 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Freighter
Кто через бесноватых говорил? Они сами или бесы? Ну?

А по вашей логике выходит что бесноватые разучились разговаривать и думать ! )) Если бы вы встречали таких людей то поняли бы что не только бесы через них говорят; а человек способен также самостоятельно думать и даже позаботится о себе.

 

Цитата Freighter
Просто вы никогда бесов не изгоняли. Говорите о том, чего в вашей жизни никогда не было.

Зато я вижу Вы все  знаете что и как в моей жизни. Не слишком на себя  берете ?  Это тоже не Божье контролировать и манипулировать другим человеком. подумайте.

 

Цитата Freighter
Не надо ни у человека, ни у беса разрешения спрашивать. Гнать и всё.

А с Богом то хоть можно посоветоваться, помолиться и попостить? Тоже мне экзорцист: "гнать и все!"  мда. Думать надо побольше.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Freighter
|8 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Consuela
А по вашей логике выходит что бесноватые разучились разговаривать и думать !

По моей логике это не выходит. А свою мне не приписывайте, alright?

 

Цитата Consuela
Если бы вы встречали таких людей то поняли бы что не только бесы через них говорят; а человек способен также самостоятельно думать и даже позаботится о себе.

мне и изгонять бесов приходилось, но они почему-то говорили примерно то же: "не мучь меня!" И я знаю, что это точно не человек меня просил. Человека всего крутило, но при этом я не использовал громкую музыку или крики. Я просто говорил о Христе тихим голосом. Потом бес выходил, а человек молился со мной молитвой покаяния. Не наоборот.

 

Цитата Consuela
Это тоже не Божье контролировать и манипулировать другим человеком. подумайте.

Я не манипулирую. Я же не мошенник.

 

Цитата Consuela
А с Богом то хоть можно посоветоваться, помолиться и попостить? Тоже мне экзорцист: "гнать и все!" мда. Думать надо побольше.

Извините, но Павел как-то не советовался, да и Христос тоже как-то не спрашивал у одержимых, хотят те освободиться или нет. Человек должен быть освобождён. Если у вас не получается изгнать беса, значит, дело не в том, что человек не хочет этого, а в том, что у вас просто не хватает веры. Не знали? Вам Господь и не доверил бы бесов изгонять, потому что тут веру надо иметь и Духа Святого.

Кстати, мой вам совет. Вы сделали себе аватар, на котором изображена языческая ЗВЕЗДА РЕМФАНА, которая на флаге Израиля. Это сатанинский символ. Не верите? Зайдите в Google images (картинки) и напишите там запрос "звезда Ремфана". Вы будете в шоке.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Consuela
|9 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Freighter
По моей логике это не выходит.

Тогда не меряйте всех одной меркой! Бесноватые  есть разные, и если бы вы имели с ними дело или хоть теоритические знания,не говоря о Библейских то я бы это заметила:))

 

Цитата Freighter
Я не манипулирую. Я же не мошенник.

Вы слишком много говорите неправды о других и вникаете в чужую жизнь на расстоянии, это и есть манипуляция.

 

Цитата Freighter
Извините, но Павел как-то не советовался, да и Христос тоже как-то не спрашивал у одержимых, хотят те освободиться или нет.

То есть они  их насильно освобождали? А по моему прежде чем такого человека освободить Христа об этом просили.

 

Цитата Freighter
Вам Господь и не доверил бы бесов изгонять, потому что тут веру надо иметь и Духа Святого.

Ну вот опять ложь и угадывание. Это у вас нет силы и даров Святого Духа, судя по тому  как  Вы пишете в другой теме. Говорить языком -это еще не значит что  есть эти дары. Да и плоды, извините....

 

Цитата Freighter
Кстати, мой вам совет. Вы сделали себе аватар, на котором изображена языческая ЗВЕЗДА РЕМФАНА, которая на флаге Израиля. Это сатанинский символ. Не верите? Зайдите в Google images (картинки) и напишите там запрос "звезда Ремфана". Вы будете в шоке.

На аватаре  звезда Давида, привыкайте, теперь это моя аватарка. Так круче, а то вы пока искали ту мою девушку в интернете  то сотни  девиц пересмотрели в разных  амплуа, да? не хорошо это для христианина...

А вы с kirakelI -пишете под диктовку  одни и те же посты ? и по интернету одни сайты посещаете как я вижу...

И еще  мне ваши советы не нужны:))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+300
|10 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Freighter
ЗВЕЗДА РЕМФАНА, которая на флаге Израиля. Это сатанинский символ. Не верите? Зайдите в Google images (картинки) и напишите там запрос "звезда Ремфана". Вы будете в шоке.

Дьявол ничего не сотворил, а только временно нагло присвоил то что принадлежит Богу! По вашей логике: у тех у кого на аватаре изображена радуга - символ Божьей милости, можно обвинить в том что они используют сатанинский символ педерастов. Где то здесь писалось, что рыбка - символ первых христиан использовалась ранее как языческий символ. При такой раскладке вы и их обвините??

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
kirakelI
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
На аватаре звезда Давида, привыкайте, теперь это моя аватарка. Так круче, а то вы пока искали ту мою девушку в интернете то сотни девиц пересмотрели в разных амплуа, да? не хорошо это для христианина...

)))

Крутость сошла как с белых яблок дым. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Freighter
|10 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Consuela
Бесноватые есть разные, и если бы вы имели с ними дело или хоть теоритические знания,не говоря о Библейских то я бы это заметила:))

А где вы-то с ними сталкивались?  Я на улице, даже вечером когда-то в магазине небольшом. Удирали, а не кидались на меня, хотя не знали меня лично. А я просто о Христе говорил тихо и без пафоса. Начинали извиваться, закатывали глаза и просили не мучать их этим именем Христа. И человек не говорил мне ничего, пока бес не был изгнан.

 

Цитата Consuela
Вы слишком много говорите неправды о других и вникаете в чужую жизнь на расстоянии, это и есть манипуляция.

Я слишком хорошо знаю человеческую сущность, чтобы вы могли себя выдать за кого-то, кем не являетесь.

 

Цитата Consuela
Это у вас нет силы и даров Святого Духа, судя по тому как Вы пишете в другой теме.

Как раз есть, но не так, как у тех, кто об этом орёт, чтобы убедить людей в том, что они от Бога и грабить под этой вывеской. Дары различны. И если из даров у вас только непереводимое "говорение" на "иных" языках, то это подделка, как и вся ваша "духовность"

 

Цитата Consuela
На аватаре звезда Давида, привыкайте, теперь это моя аватарка. Так круче, а то вы пока искали ту мою девушку в интернете то сотни девиц пересмотрели в разных амплуа, да? не хорошо это для христианина...

Я же не чайник. Скопировал ссылку на ваш аватар и вставил в Гугл - "поиск по картинке". И всё. На это много ума не надо. Смотреть для этого, как вы выразились, "сотни девиц" не нужно. Или у вас блуд в голове и вы по себе судите?

 

Цитата Consuela
А вы с kirakelI -пишете под диктовку одни и те же посты ? и по интернету одни сайты посещаете как я вижу... И еще мне ваши советы не нужны:))

Да, мы с братом посещаем Инвиктори, Google, JesusChrist.ru, Youtube. Под диктовку? Да, нам ваш пастор по скайпу диктует

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
BeautyN
|10 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Freighter
А где вы-то с ними сталкивались?  Я на улице, даже вечером когда-то в магазине небольшом. Удирали, а не кидались на меня, хотя не знали меня лично. А я просто о Христе говорил тихо и без пафоса. Начинали извиваться, закатывали глаза и просили не мучать их этим именем Христа. И человек не говорил мне ничего, пока бес не был изгнан.

Я так понимаю, что вы думаете что с одержимыми сталкивались только вы? Дорогой мой, вы на христианском форуме. Тут процентов 70 верующих не только сталкивались с одержимыми, но и изгоняли бесов. Не пойму вашего бахвальства.  Лично за себя скажу, очень много раз молилась за одержимых, с проявлениями бесы покидали их. Что дальше? Что вы пытаетесь нам тут доказать, что вы очень крут, потому что помолились за одержимого?

 

Цитата Freighter
И если из даров у вас только непереводимое "говорение" на "иных" языках, то это подделка, как и вся ваша "духовность"

И снова навешивание ярлыков. Мда-сь. Печально. Говорите верующий вы?

Удален
Freighter
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
На аватаре звезда Давида, привыкайте, теперь это моя аватарка.

На вашем аватаре была звезда Ремфана - сатанинский символ. А сейчас снова фото, на котором есть копирайт. Это не вы.

 

Цитата david p
Дьявол ничего не сотворил, а только временно нагло присвоил то что принадлежит Богу!

Неужели? А кто отец лжи? Неужели Бог, а дьявол так... побаловаться взял? Нет, отец (творец) лжи - это именно дьявол. Богу эта мерзость не принадлежала никогда.

 

Цитата david p
По вашей логике: у тех у кого на аватаре изображена радуга - символ Божьей милости, можно обвинить в том что они используют сатанинский символ педерастов.

Честно, я не знал. Откуда у вас такие познания?

 

Цитата david p
Где то здесь писалось, что рыбка - символ первых христиан использовалась ранее как языческий символ. При такой раскладке вы и их обвините??

Рыбка - символ первых христиан? А я-то думал, что первые христиане знали, что такое недопустимо.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
Модератор
|10 Ноя 2013
Цитировать

Междусобойные споры удалены (правило №7)

Старожил
+2039
|10 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Freighter
Я слишком хорошо знаю человеческую сущность,

Ага, тока сдвинь корону набок, шоб не висла на ушах)))) (с)

Учусь любить людей!
Удален
Freighter
|11 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Dana
Ага, тока сдвинь корону набок, шоб не висла на ушах

Я в той сказке Филатова похож как раз на Федота-стрельца, а не старого корыстолюбивого царя, который не гнушался ничем ради наживы и похоти. Я не сижу на троне и не дурю людей из-за денег. Я же не "помазанник"

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
BeautyN
|11 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Freighter
Я в . Я не . Я же

Я последняя буква в алфавите.

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы