Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Удален
талмид
|8 Дек 2012
3
Цитата талмид
Все огорчены, а один сидит и улыбается. Или вернули, или получил травму и в прострации сел защищать продающего тайну векофф.

не подошли ли мы к раскрытию тайны продающего? Проповеди его (небескорыстные) приводят к улыбке, не сходящей с лица. Улыбке не на миллион, но на пенсию от врачей, специалистов по душевным состояниям. Он обещал, что работать не будут, но деньги будут получать.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|8 Дек 2012
3
Цитата Наставник
Можете не бояться вирусных атак с инвиктори он уже защищен:

а с сайта ПБ почему атаки?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+317
|8 Дек 2012
5
Цитата zelеzo
В послании Павла к Римлянам это написано. У верующего сердцем, будет всегда живая вера и дела - это естественное проявление живой веры.

Вот об этом и речь, раз у сандеистов нет живых дел, значит веруют сердцем они во что? В процветание, в Сандея, в Манатек, о котором свидетельствуют, но не в Бога! 

Удален
Pathfinder
|8 Дек 2012
3

ребят, вот вы уже 81 страницу исписали, вы можете объяснить, чего добиваетесь то?))) справедливости давно нет на этой планете, осталось только милосердие)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
kirakelI
|8 Дек 2012
5
Цитата Pathfinder
ребят, вот вы уже 81 страницу исписали, вы можете объяснить, чего добиваетесь то?))) справедливости давно нет на этой планете, осталось только милосердие)))

Если бы Вы благодаря Сандею оказались на улице, потеряв собственную квартиру, то чего бы Вы добивались?
p.s.

Я не из пострадавших, я сочуствующий.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
DAN
+1567
|8 Дек 2012
5

Мне недавно человек, с которым давно не виделся, сказал, что это все "замутили" спецслужбы, чтобы очернить хорошего Сандея. :)
Удивляюсь наивности некоторых, неужели при таком раскладе, может остаться хоть малейший шанс на оправдание СА? Дерево ведь по плоду познается и еще за долго до его падения, было понятно, без тяжких последствий не обойтись.
Цитата СА- " принеси сюда десятую часть своего бизнеса"....

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Pathfinder
|8 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Я не из пострадавших, я сочуствующий.

вы сочувствующий? а что вы сделали конкретного для того чтобы помочь пострадавшим вернуть потерянные средства?

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+317
|8 Дек 2012
4

А что сделали вы, кроме того, как убеждать пострадавших, что им никто не поможет?

Удален
Василий1
|8 Дек 2012
7
Цитата DAN
Мне недавно человек, с которым давно не виделся, сказал, что это все "замутили" спецслужбы, чтобы очернить хорошего Сандея. :)

Я думаю,что вряд-ли этот сандей представляет интерес для спецслужб,чтобы его скомпроментировать. Он достаточно скомпроментировал себя сам. Невозможно все только брать для себя под видом еванглия и  ничего людям взамен не давать,как это он делал. Но когда он  ( при его  потеряном уже авторитете) ,я думаю не без умысла  уже Божественный "прохвессор" " хапостол" 13 разряда специалист в области религии занялся как он утверждает рекламой кингз кэпитала и прочих тем инвестирования выступив в роли зазывалы в мошеннические структуры с которыми активно сотрудничал ,а может и негласно организовал их на подставных лиц- зицпредседателей Фунтов  сам ничего в  нормальном честном бизнесе не понимая,не имея соответствующего образования,не имея нормальную команду грамотных советников откровенно зазывал людей вкладывать все имущество ,брать кредиты и вкладывать.... инвестировать неизвестно куда и неизвестно во что, в те  сомнительные с точки зрения бизнеса структуры о которых он со сцены говорил. Самое удивительное,что он пророчествоал-  типа что земля и квартиры будут дорожать,и будет бизнесс двигаться. Но случились известные события,которые опустили всех на землю- и люди прозрели и увидели что остались у разбитого корыта. Грош цена его пророчества,они не от Бога.

Конечно Главный зазывала здесь не при чем! это "грешно",не по христиански к нему претензии предьявлять- так говорят его  "церковные"шестерки,которые ему заглядывают в рот и ждут от него указаний. Он представлялся и представляется сейчас пастором церкви Посольство Божье- но это ложь он нигде в документах не проходит пастырем. Так тогда вопрос к "писцам" наставник - зачем ложь поддерживаешь?И людей вводишь в заблуждение? да еще угрожаешь проклятиями за разоблачение "святого"? создается впечатление вашей неадекватности.

Никогда не сдавайся
Удален
талмид
|8 Дек 2012
1
Цитата Валерий -К
а с сайта ПБ почему атаки?

почему их сайт не признан вредосным?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Pathfinder
|8 Дек 2012
3
Цитата Ivan
А что сделали вы, кроме того, как убеждать пострадавших, что им никто не поможет?

а вы наивно верите, до сих пор, что им вернут потерянные средства? и тем не менее, мой вопрос остается в силе. из всех здесь обсуждающих СА кто-то сделал что-то реальное, чтобы хотя бы попытаться помочь пострадавшим?

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+317
|8 Дек 2012
2

Вы уходите от ответов, Pathfinder. Очередной писец, посланный Аделаджей?

Удален
талмид
|8 Дек 2012
6

Какую реальную помощь можно оказать пострадавшим от Мавроди или от "Белого братства"? Убеждать в истинности Христа и лживости человеческих учений. Вы, следопыт, определили, чьи копыта потоптались на продаже тайны векофф?

Что делал Павел? Предупреждал о человеке, сделавшем ему много зла и сильно противящегося его словам. Разоблачение лжепророков и лжеучений входит в служение благовестия. Павел обличал тех, чье учение, как рак. Может ли Бог возвратить потерю пострадавших? Бог может все. Бог может сделать так, что Сандей всемеро заплатит. Учение об обирании до нитки членов церкви вредоносно. Это обольстители и антихристы. Не в том дело, как это принято в мире. Сандей идет против братьев Христа. Мы должны противостоять его злым делам твердою верою. Несколько месяцев ник писал мне: кого вы свалить решили? И ухахатывался. Но горе вам, смеющиеся ныне, стоящие на зыбучем песке иного благовестия.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|8 Дек 2012
4

Есть  такая машина ниссан-следопыт. Два сидения нормальные, остальные - плацкарт. Два мужика мучили двух коней, гоняя телегу по размокшему от дождя полю. Кони пускали пар изо рта. Мужики стегали их плетью. На ниссане туда не заезжают - утонет в своих следах. Писцы чем-то напоминают этих двух мужиков. По-хозяйски удаляют сообщения собеседников и автора темы, гонят до пара изо рта оставшихся доноров.

Следопыт, сколько процентов 10ин и жертв требует Сандей с пособия по безработице?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Василий1
|8 Дек 2012
5
Цитата Pathfinder
а вы наивно верите, до сих пор, что им вернут потерянные средства? и тем не менее, мой вопрос остается в силе. из всех здесь обсуждающих СА кто-то сделал что-то реальное, чтобы хотя бы попытаться помочь пострадавшим?

Конечно помогаем,чем можем!И юридически,и морально. Но что вы можете предложить от себя? Какую помощь?

Никогда не сдавайся
Удален
аксинья
|8 Дек 2012
5

Самое худшее, что такие вот сандеи местечковые имеются по всей земле. Хорошо ещё, что не в таких масштабах и не с такими последствиями, но душок этот... вполне узнаваем. когда сыплют проклятиями, если не даёшь десятину или церковь оставил, грязью поливают, и много всяких разных манипуляций и угроз. но звучит всё духовно и красиво и цитатами из Библии подтверждается. Увы...

Удален
Валерий -К
|8 Дек 2012
3
Цитата талмид
почему их сайт не признан вредосным?

видимо не сам сайт, а люди следящие за ним. "Чужой" заходит и начинают его "прощупывать", а если он печатает неугодное, то тут видимо и сам наставник велел.
Не имею ввиду здешнего в теме, хотя в жизни всякое бывает.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Nice
|8 Дек 2012
6
Цитата Pathfinder
вы сочувствующий? а что вы сделали конкретного для того чтобы помочь пострадавшим вернуть потерянные средства?

Потерянные средства может восполнить только Бог, потому что суммы астрономические особенно для тех, кто живет на Украине. Здесь речь не о том, чтобы вернуть людям то, что отобрал Аделаджа, а о том, чтобы никогда больше такого не повторилось. Для того, чтобы это не случилось снова у Аделаджи или где-то еще, нужно говорить о том, что произошло, и как все это было на самом деле. Если вы будете знать уловки мошенников, вы не попадетесь на них и, конечно, будете благодарны тем, кто вас во время об этом предупредил.

А вообще мне странно видеть, когда людей возмущает то, что мы пишем правду здесь и абсолютно не трогает то, как Аделаджа врет, при этом прикрываясь Богом. Вот у меня вопрос есть к таким людям: А вы уверенны, что с вами все в порядке? Потому что на мой взгляд такое мировозрение нельзя назвать нормальным. Любого психически здорового человека всегда возмущает несправедливость, подлость, лицемерие. Что же случилось с вами?

Старожил
+441
|8 Дек 2012
5
Цитата талмид
Какую реальную помощь можно оказать пострадавшим

Опять задаюсь вопросом: Почему халявщиков писцы всегда называют пострадавшими?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+940
|8 Дек 2012
6
Цитата Nice
то, что отобрал Аделаджа,

Он ничего ни у кого не отбирал. По крайней мере, доказательств этому нет. Неудачные инвесторы прогорели на своей жадности и нежелании учиться основам инвестирования, видению бизнеса с точки зрения Бога.

Старожил
+441
|8 Дек 2012
4
Цитата Nice
Здесь речь не о том, чтобы вернуть людям то, что отобрал Аделаджа, а о том, чтобы никогда больше такого не повторилось. Для того, чтобы это не случилось снова у Аделаджи или где-то еще, нужно говорить о том, что произошло,

ответ уже был:

 

Цитата Кот
Нет! толпы страждущих, жаждущих легкой наживы потекли бы в МММ, интвей, и пр. не знаю названий.... а создаваться они будут до тех пор пока будут эти желающие...... т.е. всегда.....
Цитата Nice
Любого психически здорового человека всегда возмущает несправедливость, подлость, лицемерие. Что же случилось с вами?

Согласен! Я вот столько пишу о том что на форуме зашкаливает количество несправедливости, подлости, лицемерия по отношению к пастерам и служителям, да и вообще к людям в церкви, а с писцов как с гуся вода.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Василий1
|8 Дек 2012
5
Цитата Кот
Согласен! Я вот столько пишу о том что на форуме зашкаливает количество несправедливости, подлости, лицемерия по отношению к пастерам и служителям, да и вообще к людям в церкви

А кто пордил по Вашему эту подлость,лицемерие на сайте ведь на пустом месте оно бы не возникло? Ведь даже Мавроди зная халявную натуру наших людей ,пострадавших от его дел- никогда их халявщиками не называл,а здесь МММ произошел в церкви Посольство Божье которое рекламировал С.А. играя на халявных чувствах нашего народа и  в отличии от Мавроди применял методики НЛП,и назывался он этот МММ- КК,Романов,Данильченко.... и многие другие.

Никогда не сдавайся
Старожил
+693
|8 Дек 2012
6
Цитата Кот
Почему халявщиков писцы всегда называют пострадавшими?

Фи, о каких халявщиках Вы пишете? Сандей это называл откровением Божьим, так что все претензии к СА, он вышел за юридические рамки полномочий пастора, за что и ответит. А мы уже расплачиваемся сполна, не желаю и Вам того же.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
заступник2
|8 Дек 2012
3
Цитата Кот
Я вот столько пишу о том что на форуме зашкаливает количество несправедливости, подлости, лицемерия по отношению к пастерам и служителям

А подлые и несправедливые лицемеры - это те, которые прячут свои денежки по банкам и углам, вместо того, чтобы, внимая наставлениям пастеров и служителей, подражающих Коту Базилио и Лисе Алисе, щедро поделиться с ними всяким добром и инвестировать как можно больше денег в их деятельность, как того требует справедливость?

 
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+693
|8 Дек 2012
3
Цитата kostyan
Неудачные инвесторы прогорели на нежелании учиться  видению бизнеса с точки зрения Бога.

Т.е  ты утверждаешь, что бизнес с точки зрения Бога - подбить людей вложить деньги в отрекламированные со сцены церкви проекты, а потом, не соблюдая Божьи заповеди, обмануть и не выполнить свои обещания? "Пусть твое ДА будет ДА, а НЕТ - НЕТ" Вот это Божий принцип.

 

Цитата Кот
Я вот столько пишу о том что на форуме зашкаливает количество несправедливости, подлости, лицемерия по отношению к пастерам и служителям, да и вообще к людям в церкви

О ком это Вы? Кто эти "святые" люди? Примеры приведите пож-та

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Nice
|8 Дек 2012
6
Цитата Кот
Опять задаюсь вопросом: Почему халявщиков писцы всегда называют пострадавшими?

Халява - это когда ты ничего не вложил, а получил. Халявшиками можно назвать Аделаджу и его подельников. Пострадавшие не халяву должны были получить, а проценты за то, что вложили.  Другое дело, что они поверили мошенникам, что  проценты, которые им обещали - реальные, ну так это уже финансовая безграмотность, это единственное в чем их можно обвинить. Лапши им навешали красиво, Аделаджа как все нигерийцы может быть убедительным.

Удален
заступник2
|8 Дек 2012
2
Цитата kostyan
Неудачные инвесторы прогорели на своей жадности и нежелании учиться основам инвестирования, видению бизнеса с точки зрения Бога.

А у кого из преуспевающих ныне бизнесменов, которые много говорят о Боге, часто цитируя из Библии фразы, где пишется о деньгах, следует учиться основам инвестирования и видению бизнеса с точки зрения Бога? На которого из известных ныне христианских проповедников-бизнесменов следует обратить внимание, чтобы подражать ему?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+693
|8 Дек 2012
2
Цитата Pathfinder
ребят, вот вы уже 81 страницу исписали, вы можете объяснить, чего добиваетесь то?))) справедливости давно нет на этой планете, осталось только милосердие)))

А где Вы видели милосердие? Его единицы.

А справедливости надо добиваться, но это не всем дано, а только любителям справедливости с активной

гражданской позицией. "Ищите -  и найдете, стучите - и отворят вам, просите - и дано будет вам." Бог показывает, что по неотступности мы все можем получить, в т.ч. и справедливости. Если захотим.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
заступник2
|8 Дек 2012
3
Цитата Pathfinder
ребят, вот вы уже 81 страницу исписали, вы можете объяснить, чего добиваетесь то?))) справедливости давно нет на этой планете, осталось только милосердие)))

 Что, и вашей церкви тоже нет справедливости, а одно только милосердие укоренилось и процветает?

 

Цитата Pathfinder
мой вопрос остается в силе. из всех здесь обсуждающих СА кто-то сделал что-то реальное, чтобы хотя бы попытаться помочь пострадавшим?

Может, Вы покажете пример, как надо реально помогать пострадавшим? Или хотя бы какие-то попытки это делать продемонстрируете?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+940
|8 Дек 2012
3
Цитата Ледокол
Кто эти "святые" люди?

 Любые из тех, кого обливают грязью те, кто ради своих амбиций, гордости и глупости, оставил себя без церковной семьи и сейчас просто завидуют тем, кто может жить в семье.

 

Цитата Ледокол
Т.е ты утверждаешь,

И шо Вы такое пишете ? Я утверждаю только то, что пишу и не фантазируйте сверх того, что написано. Как многие фантазируют сверх того, что сказано со сцены на бизнес-треннингах.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.