Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Старожил
+322
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
В-общем, тема скатилась в мусор...

По-моему, она уже давно скатилась...

Удален
МирР
|6 Мая 2014
0 Цитировать
можно закрыть и открыть новую
Старожил
+204
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата МирР
можно закрыть и открыть новую

И все продолжить там? ))

Если здесь не остановились - то и там не остановятся.

Старожил
+1350
|6 Мая 2014
1 Цитировать

Можно очень нежно и сильно любить себя. А можно ли не любить себя, а любить ближних? Быть им другом в трудную минуту? А что если друзей вообще нету? Совсем нету. И жене не такой друг, который ей иногда нужен?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|6 Мая 2014
2 Цитировать

Мне кажется, что если человек совсем не любит себя - это что-то нездоровое в его душе.

И ему нужна помощь.

Чтобы, исцелившись и получив здоровую самооценку, он смог любить и других.

если он не любит себя - значит в нем самом нет ничего доброго, что он мог бы разделить с другим.

Каким же другом он может тогда быть?

Питаться за счет кого-то, чтобы как-то поддержать свое самочувствие?

Часто бывает так.

То есть - прежде всего работа над собой. Силой Божьей, в общении с людьми, с молитве, в разнообразии жизни и переживаний, в принятии себя как личность...

И попытаться донести это до жены, постараться быть ближе к ней, просто разговаривая, вместе что-то делая, спрашивая у нее, чего она хотела бы...

Удален
МирР
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Пришелец, выпей чашечку минералки, прогуляйся по природе, тебе полегшает. Ты не видишь как они тебя тролят и ты их?
Старожил
+204
|6 Мая 2014
1 Цитировать

А вообще - надо быть проще.

Жизнь простая.

Если начинаем что-то сильно выдумывать и усложнять - то "горе от ума" наступает.

Старожил
+1350
|6 Мая 2014
1 Цитировать

Дочь Божия? А разве здесь все дети Божии? И зачем все якобы хорошее сеять в мужа, а все остальное нести на форум? А потом пожинать? Какието не те плоды?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
МирР
|6 Мая 2014
1 Цитировать
они оставили свои семьи и здесь судачат о плотском. они есть "духовные блудники" (
Удален
007
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
А мне ,наоборот, нравятся те жены, у которых все делается легко, весело и без напряга. И рады все домашние, и дома уютно, и жена "незацикленна" только на кухонной утвари и мелко-крупной бытовой технике. Она интересна, т.к. духовный мир её богат и жаждет обновления, она общительна, коммуникабельность лишь только плюс, вместо угрюмого и скорбного лица, у нее на все хватает времени и терпения, выдержка и рассудительность, ух как вырабатываются на подобном форуме (спасибо в этом особое братьям)

Со всем вашим постом - согласен! Но только к бьюти это не относится ,слишком много напускного и демонстративного. Когда она говорит ,к примеру о благоустройстве во своем дворе ,это интересно слушать ,может даже поучиться в чем то ,но в основном барышню заносит и все это не естественно ,навязчиво и вульгарно - от того и отторжение происходит,в восприятии её личности всерьез.

Удален
007
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Понимаете, вот вы воспринимаете заботу как бартер, а я уверена, что когда муж ощущает что его любят и ждут в доме, то и его бизнес идет в гору. Когда знает, что жена- верный его тыл, молитвенная поддержка, и друг. Никто никому ничего не должен, но, любящие люди желают делать счастливыми своих любимых.

Ну вы ведь сами сказали -" А когда мы счастливы, тогда и семья вся будет счастлива, и дом в порядке, и дети ухожены." -  значит "любовь" ваша материально зависима , т.е . имеет валютный эквивалент ,а это уже с родни - одной из древнейших профессий.

Старожил
+1350
|6 Мая 2014
3 Цитировать

Мирянка, быть гадким утенком, конечно не здраво. Но вести себя типа я на свете всех милее еще более гадко. А как перестать быть таким утенком? Полюбить хотя бы аленький цветочек, ведь правда? Того кому хоть чуть чуть нужен.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|6 Мая 2014
6 Цитировать

Гадкий утенок перестал быть гадким утенком, когда перестал слушать куриц и индюшек, и начал быть тем, кто он есть.

 

Цитата Пришелец
Но вести себя типа я на свете всех милее еще более гадко
на чужой роток не накинешь платок.
Цитата Пришелец
А как перестать быть таким утенком? Полюбить хотя бы аленький цветочек, ведь правда? Того кому хоть чуть чуть нужен.
это семья, супруг, дети. Если они есть.
Выкладываться  на своем "поле".
Удален
lovelyN
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата 007
Со всем вашим постом - согласен! Но только к бьюти это не относится ,слишком много напускного и демонстративного. Когда она говорит ,к примеру о благоустройстве во своем дворе ,это интересно слушать ,может даже поучиться в чем то ,но в основном барышню заносит и все это не естественно ,навязчиво и вульгарно - от того и отторжение происходит,в восприятии её личности всерьез.

У меня в жизни не только благоустройство во дворе, и историй таких достаточно и свидетельств и чудес от Бога достаточно. НО, вы слишком заняты обсуждением моей персоны, и образа, который сложили у себя в голове, что понять и поучиться чему-то)))

Удален
lovelyN
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Дочь Божия? А разве здесь все дети Божии? И зачем все якобы хорошее сеять в мужа, а все остальное нести на форум? А потом пожинать? Какието не те плоды?

Что остальное?? Пришелец, вы, как и ваши соратники не видите того что у вас буквально перед носом. Пытаетесь задеть, подцепить, подколоть, выдумываете несуществующие вещи. Вам таки приятнее жить? Может, если считаете себя верующим перестанете клеветать на меня, а пойдете и помолитесь Христу чтоб помог вам увидеть людей Его глазами? Вы продолжаете и не останавливаетесь в своем завуалированном осуждении, а ведь если откинуть предрассудки и личную неприязнь и взглянуть трезво- я пишу то, что действительно может помочь семье, которая разрушается.. Но, некоторым, видимо больше нравится сидеть как филин на развалинах, чем встряхнуться, подняться и сказать- с Богом, могу изменить положение дел в моей семье!!!

Удален
МирР
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Бьюти, когда успеваешь благоустраивать дома и здесь отписываться ? )
Старожил
+204
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
У меня в жизни не только благоустройство во дворе, и историй таких достаточно и свидетельств и чудес от Бога достаточно.

Были ли случаи каких-то трудностей или проблем, через которые вы прошли вместе и вышли победителями?Можете поделиться такими случаями?

Ведь не только радужные чувства и постоянное чувство любви и нежности могут наполнять супружеские пары за период в 20 лет...

как проходить времена спада чувств?

Или когда один супруг серьезно и долго болен?

Или когда один из них сильно набирают в весе?

Или когда какие-то трудности извне (искушения соперниками и т.д.)?

Удален
lovelyN
|6 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
Были ли случаи каких-то трудностей или проблем, через которые вы прошли вместе и вышли победителями?Можете поделиться такими случаями?

Шутите? Конечно были)) Я прожила первые годы в квартире со своей свекровью. Мы имели маленькую комнатку, где жили втроем, а свекровь жила в другой комнате. Верить Богу приходилось буквально за все, начиная от смеси ребенку, и заканчивая банально тем, чтоб купить самые дешевые туфли)) Но, и при этом оставались мы радостные и открытые. Зарплату мужу тогда сильно задерживали и могли не платить по полгода. Мы отправлялись на рынок, покупали огромные сумки овощей, делали вдвоем с мужем закатки. Зимой, когда кушать было нечего, мы с радостью делились ими с другими. У нас рядом было общежитие, в котором жила одна женщина, у нее ребенок был инвалид детства, с очень сильным ДЦП. Муж ее бросил, кушать нечего, в комнате даже нет телевизора. Я взяла над ней шевство, потому что при всей своей нищете, по сравнению с ней я была сказочна богата. Это было огромное благословение, более того, шкафы на кухне у меня были забиты мукой, я пекла, много)) Когда же нам приходили деньги, по обыкновению, я отделяла часть, шла на рынок и покупала продукты, которые несла, положив в коляску, семье у которой было семеро ртов. Столько радости было. Всего не напишешь, но, я, вспоминая то время думаю- какое благословенное!! Я копила деньги чтоб мужу купить туалетную воду на нашу годовшину, а он принес мне красивое золотое ожерелье(молился и шабашка на работе подвернулась))) Это такие мелочи были, но, они были такие ценные. Помню как весной, он шел домой, и приходил с сиренью с работы- денег на цветы не было, но сирень росла везде.  А я очень ее люблю))

Удален
lovelyN
|6 Мая 2014
1 Цитировать

А еще помню, как выпал снег, много)) И мы ждали когда папа прийдет с работы. Потом взяли санки и пошли гулять, помю снег валит огромными хлопьями,  смотришь на свет фонаря, и сказочные перышки переливаясь всеми цветами радуги плавно идут вниз. А мы все втроем лежим в снегу и смеемся)) Много можно писать, у нас и сейчас неизменилось отношение друг ко другу и к внешнему миру. Можно иметь счастье и в скудости и в изобилии))

 

Цитата Мирянка
Или когда один супруг серьезно и долго болен?

Слава Богу все здоровы. Никогда никто серьезно не болел.

 

Цитата Мирянка
Или когда один из них сильно набирают в весе?

себя запускать не стоит. Вместо того, чтоб холодильнику идти, взять ребенка, посадить в коляску и идти гулять  в парк. В парке не с мамочками на площадке болтать, а с ребенком своим играть))

Дома же, делать зарядку, питание стараться делать такое, от которого вес не так набирается. В общем- в здоровом теле- здоровый дух.

 

Цитата Мирянка
Или когда какие-то трудности извне (искушения соперниками и т.д.)?

Не давать места дьяволу

Старожил
+204
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Мы имели маленькую комнатку, где жили втроем, а свекровь жила в другой комнате. Верить Богу приходилось буквально за все, начиная от смеси ребенку, и заканчивая банально тем, чтоб купить самые дешевые туфли))...

Ну, то есть, финансовые трудности вы испытали в первые годы брака.

И доверяли Богу во всем этом, не теряли радости.

Это замечательно.

Но я говорила о каких-то серьезных трудностях, проблемах, которые могут длиться годами, типа тех, которые перечислила выше и подобных...

Удален
lovelyN
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Но я говорила о каких-то серьезных трудностях, проблемах, которые могут длиться годами, типа тех, которые перечислила выше и подобных..

Не поняла, какие? Лишний вес?? Разве это трудность? БОлезнь- да, трудность конечно, но, Бог миловал, у нас все здоровы. В больницу я попала за всю жизнь с ребенком один раз на один день. Как счас помню- это была Пасха. И муж мой должен был проповедовать в церкви. А наш двухлетний малыш всю ночь не спал, была рвота, к утру вызвали скорую и меня с ним увезли в больницу. Муж был со мной, потом побежал проповедовать в церковь. А меня выгнали из палаты чтоб ставить ребенку капельницу. Ребеночек кричит, а я стою в коридоре и плачу. И сердце сжимается от страха. Потом пришел муж с братом-врачом из церкви, а к вечеру нас уже выписали)) Слава Богу!! Это было единственный раз.

Удален
МирР
|6 Мая 2014
0 Цитировать
что было дальше ?
Старожил
+1350
|6 Мая 2014
0 Цитировать

Мирянка, вы дали очень мудрый ответ :)))

Но гадкий утенок стал быть самим собой, когда увидел себя лебедем.

И Господь меня нашел не на своем поле, не в церкви, а на форуме. И там я понял что не утенок. А противостояние с церковью началось после общения с братом, которыйкак вы думаете на кого похож? Правильно, прям как две капли. И надо ли оставит  тех, кто меня понимает, и общать я только стеми, кто говорит что они меня любят а понять бояться? А ведь я могу быть понятым.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Верую
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
В-общем, тема скатилась в мусор... Жаль, вопрос важный был.

Для нормальной семьи это вообще не вопрос...

Старожил
+2458
|6 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Но гадкий утенок стал быть самим собой, когда увидел себя лебедем.

Пришелец,  вы  не  "гадкий"  утенок,  вы  - лебедь.  Если  женщина  говорит  "нет" -  это  на  ее  языке  означает  "Да".  Поэтому  отбросив  разные  сомнения.  что  не  принесут  пользы

1 ( И.Нав 1:6) " Будь  тверд  и  мужествен..."  ( здоровый  образ  жизни)

2  (Прит 23:23)  "Купи  истину...

... и  не  продавай  мудрости,  учения  и  разума"  )))

Старожил
+205
|6 Мая 2014
1 Цитировать

Есть сильный муж Божий Джеймс Малони. Он своим друзьям рассказывал, какую цену платит за то, что вошел в свое призвание от Бога. Он часть Тела, т.к. выполняет свою функцию в Теле.

Так вот, Малони болеет. Так что не всегда болезнь это проклятие и дух нечистый.

Иногда это плата за то, чтобы войти в совершенный возраст Невесты и принести плод жизни подобно тому, как ходили апостолы в совершенной воле Бога. Это - не для всех. Не каждый зохочет и вместит сердцем платить такую цену. Жертву в хождении с Христом никто не отменял.

И другие мощные служители свидетельствовали, как они болеют. У кого-то уколы инсулина каждый день... И когда они служат на конференцих мы этого не видим. А они не говорят об этом всем.  Так что, ходить с Богом подобно апостолам в первом столетии это не всегда одни "пирожные".

И чтобы преобразиться в Невесту, нужно пройти во-многом по стопам Жениха.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+2306
|6 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Мирянка
Ведь не только радужные чувства и постоянное чувство любви и нежности могут наполнять супружеские пары за период в 20 лет...

Любовь НЕ ПЕРЕСТАЕТ.

Если в основе союза была заложена симпатия, то, конечно, изменение внешности жены/мужа будут причиной охлаждения.

Если материальная составляющая, то это самая неостоянная,пожалуй, единица,которая требует неизменного роста,т.к. никогда не бывает достаточной.

Если молодость и беспечность, то это быстропроходящее, как цвет на траве...

Подобные факторы не отражаются на союзе, в основе которого - любовь.

Настроение, да, переменчиво и, это естественно.

Больно? Трудно? - конечно, не до смеха. Но это временно.

Любовь - постоянна.

Спросила сейчас у мужа: когда у нас был спад чувств? Он таак поднял брови, что (жаль, что Вы не видели), я хохотала 5 минут.Может, он не такой как все, но не при каких обстоятельствах в его глазах я не видела "угасания" по отношению ко мне.

"Возмущение!"- вот, что он сказал. Бывает...

А-ха-ха-ха! Даааа, я и сама бы повозмущалась бы на его месте

Старожил
+204
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата doch
Жертву в хождении с Христом никто не отменял.

Да.

Также как и жертвы в семейной жизни, друг для друга, для своей семьи.

Старожил
+2458
|6 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Мирянка
Были ли случаи каких-то трудностей или проблем, через которые вы прошли вместе и вышли победителями?

Ваши  вопросы  понятны. На  мой  куцый  взгляд  проблемы начинаются  с  подмены  понятий  и  мест  положения  первоначальной  расстановки  вещей

-  черезмерного  увлечения  собственными  амбициями ("коня  на  скаку  остановит...")

-  решительного  пожаротушения ("в  горячую  избу  войдет...")

-  тщеславного  само  совершенствования  и  дальнейшего  самолюбования  ("закат  солнца  вручную...")

Что  по  логике  обязательно  может  привести  к  "...Мерзости  запустения" ("хотели  как  лучше -  вышло  как  всегда")

Решительно-самоинициативные  люди  увы  не  оставляют  места  в  душе  для  других,  обрушиваясь  с  обвинениями  как  Марфа  на  Марию,  и  причина  проста  "Говорящий  сам  от  себя  ищет  славы  себе"

(Ин 7:18)

П.С. Другими  словами  любовь  не  перестает,  когда  кто-то  поправился  или  выгнали  с  работы,  или  в  болезни и  нищете -  это  пройдет

Искушения  и  сомнения  присутствуют  у  всех,  но  реагируют  по-разному,  а  тем  более,  когда  есть  опыт  предыдущих  прохождений . При  этом  вспомним  слова  Павла ))), - "Ребята  ничего  страшного -  брякнемся  об  камень  и  выплывем...")))

Удален
Девора Грэйс
|6 Мая 2014
0 Цитировать

Здесь ответ - http://www.proza.ru/2013/06/06/764

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы