Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Удален
Галя™
|9 Июл 2012
5
Цитата Restorer
будем мириться

Кто и с кем должен примириться?

Я лично ни с кем и не ссорюсь. Пишу, что знаю. При этом ни ненависти, ни агрессии, ни каких-то других негативных чувств не испытываю ни к кому из участников. А если и есть возмущение какое-то, то ... сейчас, уверяю вас, возмущения этого НЕТ.

 

Цитата Restorer
молиться за это дело.

Да, молитесь, Restorer, чтобы Бог дал некоторым прозрение и покаяние и они увидели прежде всего СЕБЯ, свою наготу и свою мерзость (самоправедность, которая, как кто-то привел оригинальный перевод, похожа на тряпку из-под менструации).

Тема о ДОБРЫХ пасторах. Но в этой теме понабегали и мусолят почему-то ЗЛЫХ пасторов. Пусть вот создадут отдельную тему о всех злых и кучкуются там.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+949
|9 Июл 2012
0
Цитата Dana
А сколько грязи по форуму ею льётся на служителей. Конкретно грешит человек устами.

С чем согласен, цитировать не стал.

А вот с этим не могу соласиться.
ГРЯЗЬ МОЖНО ЛИТЬ И НА СЛУЖИТЕЛЕЙ. Больше скажу= нужно................. .

Ведь написанно::: не многие делайтесь учителями, ..... болшЕМУ осуждению.

Уже здесь на земле.

Лишь бы гряз была справедливая.

Удален
Elijah
|9 Июл 2012
2
Цитата Restorer
, если он как апостол Павел предупреждает, что из нас самих восстанут волки несщадящие стада.

Ок, восстали. Не спорю. Об этом не только он пишет. А где он писал, что дальше делать?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|9 Июл 2012
0
Цитата Галя™
Я лично ни с кем и не ссорюсь. Пишу, что знаю. При этом ни ненависти, ни агрессии, ни каких-то других негативных чувств не испытываю ни к кому из участников. А если и есть возмущение какое-то, то ... сейчас, уверяю вас, возмущения этого НЕТ.

Верю Вашим словам.

Но прошу больше не повторяйтесь с упреками по старым примерам, которые только Вы знаете.

Будут новые, пожалуйста будете обличать. Причем обязатльно обличать чтобы человек мог покаяться.

Грех называйте грехом.

Если что пишите мне в личку. Будем вместе обличать (Мтф 18:15-18), это ведь работа Духа Святого, который через нас делает это обличение.

Старожил
+949
|9 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Ок, восстали. Не спорю. Об этом не только он пишет. А где он писал, что дальше делать?

9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

ГЛАВА 6
В начало

1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?

.

И таких мест куча, только мы от них отступили. Воооообще , отступили. Напрочь отступили. Тольк святых нестало, толи ...............?

Старожил
+949
|9 Июл 2012
2
Цитата Галя™
Это нормально, по-вашему?

Пожар не страшен, страшно, если тлеет без огня десятками лет.

Разномыслия должны быть, вон как тему зажигают. Но словопрения надо удаляться,

А для это есть только один путь. Грех надо назвать грехом.

У меня вышо врема для форума на сегодня. Сппасибо за общение. Берегите нервы свои и чужие.

Старожил
+706
|9 Июл 2012
1

Галя, а  лучше расскажите что-то по теме.  Зачем доказывать словами, что вы не агрессивная и какая-то там еще?  Просто дайте добрый пример - расскажите о пасторе добром и воздайте ему (им) сугубую честь.

Старожил
+706
|9 Июл 2012
3

Мир, не сердитесь на Ресторера.  Он просто хочет достучаться до сердца каждого.  Он потому и любит разговаривать с оппонентами, потому что к единомышленнику и стучать не надо, он с тобой на одной баррикаде.  А вот к инакомыслящим ему интересно достучаться.  Понимаете?

А вас он напрасно обидел минусом.  Ему нужно было вам в личку написать, это было бы лучше.  Но поверьте, он просто хотел придержать накал страстей.

Удален
Elijah
|9 Июл 2012
1
Цитата заступник2
привести в действие, начать осуществлять, поступать на этом форуме, где Вы часть своей жизни проводите, согласно опубликованному здесь же, вами же принципу. Если это хорошее предложение, можете отметить его плюсом. Или молчать, - в знак согласия. Ну а если ошибочное, то альтернативное, лучшее с вашей точки зрения предложите.

Пожалуйста, мне плюсика не жалко. Здесь созидательный тон плоховато получается поддерживать, потому что часто приходится противостоять кому-нибудь, либо по своей инициативе, либо по чужой. Но в других темах я чаще пишу о хорошем. Помните, я даже предлагал: встретиться бывшим членам ПБ в Киеве. У меня тогда были и время, и деньги, и нужные слова о Божьей любви, и притом я знал, что непременно придется встретиться со скепсисом огорченных людей. Однако инициатива не была понята теми, для кого она предназначалась, поэтому поездка не состоялась. Да, еще поделюсь с вами планами, которыми еще ни с кем на этом форуме не делился. Я планирую записывать и выкладывать проповеди а-ля Прямой, только в блогах на инвиктори, а на форуме давать ссылки на них. В них я намерен делать то же, что в некоторых темах на этом форуме, т. е. раскрывать принципы благодати, обличать законничество, в котором пребывают современные церкви, говорить о величии жертвы Христа и попытке некоторых её умалить и многое другое. Достанется и "помазанникам", подменившим собою Христа, но в отличие от Прямого имен и тем более кусков вставленных видео не будет. Разумеется, основное хранилище будет не на инвике, но так как рессурсы рекламировать здесь запрещено, то буду потихоньку в местных блогах выкладывать. Думаю, что осенью будет возможность увидеть. Конечно, удовлетворить вас ответом - все равно что бездонную бочку, но по крайней мере я постарался честно ответить на ваш вопрос.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+706
|9 Июл 2012
2
Цитата Elijah
Да, еще поделюсь с вами планами, которыми еще ни с кем на этом форуме не делился. Я планирую записывать и выкладывать проповеди а-ля Прямой, только в блогах на инвиктори, а на форуме давать ссылки на них. В них я намерен делать то же, что в некоторых темах на этом форуме, т. е. раскрывать принципы благодати, обличать законничество, в котором пребывают современные церкви, говорить о величии жертвы Христа и попытке некоторых её умалить и многое другое. Достанется и "помазанникам", подменившим собою Христа,

О!  Это интересно.  Благословений вам.  Буду ждать.

Удален
Elijah
|9 Июл 2012
3
Цитата Philadelfia
Галя, а  лучше расскажите что-то по теме.  Зачем доказывать словами, что вы не агрессивная и какая-то там еще?

Я спокоен, как питон.

Нежный, как телок.

А будешь возражать - заеду в рог. (с)

.....

Ресторер

Что пишет Павел - я бы и сам нашел. Я спрашиваю - что пишет Заступник. Понимаете, много кто говорит, что плохо и где плохо, и обычно говорят правильно. Но мало кто говорит, как житьдальше, и ради чего. Словно обличение лжепасторов и война с ними превратилась в окончательный смысл жизни.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Zenn
|9 Июл 2012
5
Цитата Elijah
Пожалуйста, мне плюсика не жалко. Здесь созидательный тон плоховато получается поддерживать, потому что часто приходится противостоять кому-нибудь, либо по своей инициативе, либо по чужой. Но в других темах я чаще пишу о хорошем. Помните, я даже предлагал: встретиться бывшим членам ПБ в Киеве. У меня тогда были и время, и деньги, и нужные слова о Божьей любви, и притом я знал, что непременно придется встретиться со скепсисом огорченных людей. Однако инициатива не была понята теми, для кого она предназначалась, поэтому поездка не состоялась. Да, еще поделюсь с вами планами, которыми еще ни с кем на этом форуме не делился. Я планирую записывать и выкладывать проповеди а-ля Прямой, только в блогах на инвиктори, а на форуме давать ссылки на них.

Элия.

А почему не начать что-то созидтельное?

Походы в пансионаты для престарелых и детские дома, работа с инвалидами - дел ведь таких невпроворот ...И нуждающихся в спасении , в любви и благодати -огромное количество!

Удален
Галя™
|9 Июл 2012
10
Цитата Philadelfia
Зачем доказывать словами, что вы не агрессивная и какая-то там еще?

Зачем некоторым так хочется видеть того, чего нет? вот этого я не пойму....

 

Цитата Philadelfia
Просто дайте добрый пример - расскажите о пасторе добром и воздайте ему (им) сугубую честь.

Нет проблем:

После того, как меня несколько раз выгоняли из так называемых церквей (теперь понимаю, что слава Богу, что выгоняли, у меня не хватило бы духа уйти самой), я все равно продолжала общаться с верующими...

Примкнула, вернее начала общаться, с верующими одной автономной (не принадлежащей ни к какому союзу церквей) церкви в Беларуси, где пастором является пожилая женщина. Она не считает себя пастором, просто так получилось, что в церкви, где они были, начались косяки и часть верующих стали собираться у нее дома... Небольшая группа людей, которые просто живут, работают, воспитывают своих детей, помогают друг другу и окружающим людям (по возможности), молятся друг за друга и не мечтают о себе больше, нежели должно...

Эта женщина больше, как мать для всех. Искренняя и открытая. Принимает всех, кто к ней приходит, готовит специально большие порции, чтобы обязательно накормить того, кто придет, молиться за КАЖДОГО постоянно.

Помню, у меня здесь в Германии были трудности с деньгами: кризис, я долго не могла найти работу, минус на счету, кушать нечего... Никто об этом не знал: ни мои родственники, ни мои друзья...

Вдруг звонок из Беларусии. Звонит Тамара Иосифовна (так зовут пастора) и говорит: "я не знаю, что там у тебя, но в молитве появилось желание помочь тебя деньгами. говори, как и каким образом мы, как церковь, можем тебе помочь?"

Скажу честно, у меня был шок от этих слов. Ведь когда слишком тяжело, то кажется, что и Бог не слышит (и не видит). А этот звонок... Бог ведь в курсе всего.

продолжение следует...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Elijah
|9 Июл 2012
0
Цитата Zenn
А почему не начать что-то созидтельное? Походы в пансионаты для престарелых и детские дома, работа с инвалидами - дел ведь таких невпроворот ...И нуждающихся в спасении , в любви и благодати -огромное количество!

Так-то оно так... Вот только вести их некуда. Правильно сказал Шаповалов: "не лови рыбу, если не можешь её приготовить". Я сам инвалид и знаю, как они нужны в церкви.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Zenn
|9 Июл 2012
2

Главное -чтобы они были нужны тебе и Богу. К нам в церковь ходят несколько из пансионата. Одна женщина очень проблемная (психика). Ей кто конфетку, кто печеньку, кто денежку даст - она и рада...

Удален
Галя™
|9 Июл 2012
11

Их церковь, состоящая из не более 20 человек, перечислили мне тогда 300 евро. И через какое-то время еще несколько раз помогали финансово. При всем при этом, я до сих пор официально не являюсь их членом церкви (открыто им говорю, что не хочу никаких членств больше), не плачу с некоторых пор десятины и не даю пожертвований...

Когда приезжаю, пастор радуется моему приезду, как родная мать. Она и называет меня "доченька". Готовит самые вкусные борщи для меня, мы порой часами сидим и болтаем обо всем, шутим, молимся вместе....

В простоте, без всяких подозрений и выпендриваний...

Она каждым интересуется, как ЛИЧНОСТЬЮ - это видно по ее поведению. У одного из братьев были проблемы с запоями. Мог не пить пару лет, а потом срывался и уходил в запой на несколько недель: она поднимала всех и они все молились за него все это время, просили Бога, чтобы Он освободил его. Не отвергли, не осуждали, не упрекали никогда - боролись ВМЕСТЕ.

Я до сих пор не оказывала ей сугубую честь, привозила только кофе (которое уходило за пару дней из-за большого ежедневного потока людей) и какие-нибудь вкусные конфетки в подарок.

В этот раз решила благословить ее финансово, оказать СУГУБУЮ честь ДОБРОМУ пастору. почему бы и нет?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+706
|9 Июл 2012
2
Цитата Галя™
Зачем некоторым так хочется видеть того, чего нет? вот этого я не пойму....

Галя, мне просто лень было искать ваш собственный пост.  Вот теперь не поленилась и специально для вас нашла:


Цитата Галя™

Наоборот, всем кажется, что я тут от зла и агрессии киплю... :)))

-------------------------------------

Это же ваши слова, не мои.  Но потому как вы болезненно реагируете на каждое, даже не со злым умыслом сказанное слово, я могу сказать одно: вы очень раненный кем-то человек.  Очень!

Ваше рычание - это по сути защитная реакция на ту боль, которую вам причинили.

Вы кусаете всех подряд, чтобы всем не повадно было.

Я не обижаюсь на вас.  За свидетельство спасибо.  Это дело.  Молодец!

Кстати, если хотите посмотрите как похожи наши свидетельства.  Я свое поставила в теме о Пасторской системе: http://www.invictory.org/forum/subject-12500-church.html?page=70

Удален
Галя™
|9 Июл 2012
3
Цитата Philadelfia
Наоборот, всем кажется, что я тут от зла и агрессии киплю... :)))

ну да. paralipomenon пишет мне постоянно, что я ласточка и строю из себя невинность... я ей и ответила, что по постам не видно это, что многим КАЖЕТСЯ то-то и то-то... :)))

 

Цитата Philadelfia
вы очень раненный кем-то человек.  Очень!

Не проецируйте свою раненость на меня, пожалуйста.

 

Цитата Philadelfia
Ваше рычание

Где вы видите мое рычание?  я же ласточка :)))

 

Цитата Philadelfia
Вы кусаете всех подряд, чтобы всем не повадно было.

Кого это, всех подряд? Вашу виртуальную ячейку, которую вы здесь замутили и кидаетесь на всех, кто против? :)))

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Elijah
|9 Июл 2012
0
Цитата Zenn
Главное -чтобы они были нужны тебе и Богу. К нам в церковь ходят несколько из пансионата. Одна женщина очень проблемная (психика). Ей кто конфетку, кто печеньку, кто денежку даст - она и рада...

Не все удовлетворяются конфеткой и печенькой. Как человек ответственный, я ни одной церкви в нашем городе не доверю новообращенных. Если только самим начать... Но это на данном этапе невозможно.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Галя™
|9 Июл 2012
4
Цитата Philadelfia
Вы постоянно хамите

Вы, если что-то утверждаете, приводите, пожалуйста, цитаты, хорошо? чтобы не было пустой голословности...

(кстати, перечитайте посты вашего друга mir7 в мой адрес и не забудьте и ему сделать замечание, иначе мне придется думать о вас, что вы - лицемерка :))).

 

Цитата Philadelfia
Вы осуждаете других, а при этом точно такая же.  Какое же вы тогда имеете на это право, ласточка?

Если бы вы внимательно читали мои посты, то увидели бы, что я не выпендриваюсь и не утверждаю того, что я лучше (как многие из вас).  Но вам пиши- ни пиши - одинаково. Слышите сплошное рычание и видите колючки :)))

Кстати, предоставьте мои цитаты с осуждениями других, пожалуйтса. И мое рычание тоже :)

А насчет права - оно разве вам дано только и никому другому? или у вашей группы статус неприкосновенности, а другим нужно тихонько сидеть и рот заткнуть?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+126
|9 Июл 2012
2
Цитата Zenn
Ей кто конфетку, кто печеньку, кто денежку даст - она и рада...

Хорошо. Только потом эти люди думают, что Бог это конфетка, печенька, денежка.

И даже не догадываются, что Бог это прощение грехов, искупление в царство Божье и жизнь вечная.

Удален
Zenn
|9 Июл 2012
3
Цитата SimSim
Хорошо. Только потом эти люди думают, что Бог это конфетка, печенька, денежка.

Эта женщина -умственно отсталая. Ей хорошо в церкви -она туда и приходит. Дать нормальный разум ей пока никто не смог... Я уже однажды писала, что больных людей зачастую тянет в церковь. Там они прикасаются к Духу Святому, видят любовь и принятие. То есть то, чего они лишены....

Старожил
+126
|9 Июл 2012
0
Цитата Zenn
Там они прикасаются к Духу Святому, видят любовь и принятие. То есть то, чего они лишены....

Но Дух Святой это больше чем конфетки. И если они дейсвительно пикасаются к Духу Святому (хотя должно быть наоборот) не стоит это мешать с конфетками душевное и духовное разные вещи.

Если в собрание приходит не свободный человек он приходит не один а со своим господином а то и с легионом.

Удален
Elijah
|9 Июл 2012
3
Цитата SimSim
Но Дух Святой это больше чем конфетки. И если они дейсвительно пикасаются к Духу Святому (хотя должно быть наоборот) не стоит это мешать с конфетками душевное и духовное разные вещи. Если в собрание приходит не свободный человек он приходит не один а со своим господином а то и с легионом.

Думаю, если речь о слабоумных, то неуместно умничать и ждать от них познания Бога наравне со всеми. Слабоумные люди в лучшем случае мыслят на уровне детей дошкольного возраста. А одержимость и психические болезни - это не одно и то же. Советую не углубляться в то, в чем вы некомпетентны.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Zenn
|9 Июл 2012
2

И что дальше?

Вот приходит к вам в собрание такой больной человек и что вы делаете?

Старожил
Модератор
|9 Июл 2012

Галя™, за сплошное общение не по теме, склоки и разборки с некоторыми форумчанами - штрафной с последующим баном. Не засоряйте тему недостойными репликами - нарушение правил №5 и №7

mir7, Вам также штрафной по той же причине. Реплики не по теме удалены

Удален
заступник2
|9 Июл 2012
1
Цитата mir7
обесславлен путь ваш- ресторер!..вступились за сплетницу..тогда ВЫ КТО СТАЛИ? НА ВЕСЬ ФОРУМ МОЛВА- РЕСТОРЕР ЗА КЛЕВЕТНИЦУ И СПЛЕТНИЦУ ГОРОЙ!!!!!

Может, он стал как Иисус, который когда -то вступился за женщину, взятую в прелюбодеянии?

Удален
ЛВ
|9 Июл 2012
1
Цитата заступник2
взятую в прелюбодеянии

Ух ты как интересно! А Галя тут при  чём? У этой девушки с нравственностью и чистотой всё в порядке. Попробуем догадаться.  Это случайно не продолжение  маразма  вашей  местной  "пророчицы" о том ,  что она является объектом  вожделения  и для  женщин тоже ?

Гость
+10
|9 Июл 2012
3

Суть христианина, быть единым с Господом Иисусом. Он рядом с каждым.  Думаю в подобных беседах-разборках Иисус никогда не будет учавствовать, скорее Он просто отойдёт, и останемся без Господа, т.е. мирская тьма и никакого света. Если обличать так с любовью, а любовь не причиняет зла, любовь не раздражает.  Всё говорить и делать как для Господа, тогда и будет видна истина, Господу понравится, и Он будет действовать, подсказывать, наставлять, обличать, радовать. И свет Божий будет освещать всех кто рядом. Это не "...фразы" а жизнь. Контроль за собой, говорить то, что не обидит никого, не раздражит, нет таких слов - тогда может лучше промолчать, чем нарушить единство с Господом.

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Удален
ЛВ
|9 Июл 2012
0

solnwhko

Вы  хоть вдыхать успеваете  между предложениями ?

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.