Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Удален
заступник2
|22 Июн 2012
2
Цитата Кот
ну это общий ответ.... а начальствующим пресвитерам оказываете, как говорит Писание?

А почему Вы слово "достойно" пропустили? Ведь в Писании сказано, что сугубой чести заслуживают только достойно начальствующие пресвитера, - те, которые поступают по примеру, который показал  Апостол Павел (в Деян.20:33-35 об этом, достойном подражанию примеру начальствования написано). А если пресвитера, - вопреки тому, чему учил и какой пример показал Павел, поступают противозаконно и корыктолюбиво, говорят превратно, уча чему не должно ради личной выгоды, а всех, кто пытается вступиться за правду, обхаивают и изгоняют, как любивший начальствовать Диотреф, то разве такие начальствующие достойны того, чтобы им оказывали честь?    

Удален
Кристина
|22 Июн 2012
5

Старожил
+441
|22 Июн 2012
4
Цитата Клер
Наши пасторы всегда деньги суют, если им кто-то что-то пытается бесплатно сделать, и говорят, что трудящийся достоин пропитаня. И кстати, так делают большинство служителей, которых я знаю. Есть и любители халявы- ну как без них? Но они - в подавляющемся меньшинстве.
Цитата Клер
нет, пастора не просят, чтобы им приносили деньги, они сами дают деньги и много благотворят.
Цитата Клер
конечно, по сравнению с тысячами церквей - один-два-три-десять и даже двадцать примеров - это единичные.

Полностью согласен ! А то приводят какие то высосонные из пальца примеры приувеличенные или просто придуманные и не имеющие ничего общего с реальностью.

А если и есть нечестные или попрошайки то это никак не умаляет тех кто живет честно и скромно и верно служит Богу, а наоборот подтверждает правило что праведен тоько Бог, а людям свойственно ошибаться .

А те кто служат Богу преданно , достойны сугубой чести , как и пишет Павел. И сеющие духовное не согрешат, если их накормят физическим.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Кристина
|22 Июн 2012
5

Старожил
+1501
|22 Июн 2012
3
Цитата Кристина
Эта тема оказалась самой грустной на форуме.Неужели все так запущенно? Может, нам всем как-то помириться?

Не плохо было бы, но для этого желание нужно здесь ссорящихся.

На что Вам ответят, что никто и не ссорится а только глаголит истину (каждый свою).

Вообще тема задумывалась не ругательная, но набежали люди и стали ругаться.

Впрочем здесь ничего удивительного и нет, каждый поступает согласно своей природе.

Лук.6:45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

Удален
Carpenter
|22 Июн 2012
4
Цитата Силезиус
Харизматы ведь в христианство просто играются. Они очень комфорт любят, успех, власть, деньги, роскошь. Для них христианство не цель, а средство для достижения земных благ.

Это называется сатанизм.

 

Цитата Силезиус
А потом начинают Новый мировой порядок пересказывать или еще какую утопию.

Это не утопия, а учение "товарищей", чей значок есть на купюре в 1$ или 500 украинских гривней.

Понятно, кто стоит за харизматами, учитывая их увлечение теорией визуализации и исповедания, широко практикуемого в движении new age.

Удален
Кристина
|22 Июн 2012
3

Есть же что-то мудрое, что-то от любви Господа в каждом из нас!

Старожил
+1501
|22 Июн 2012
5
Цитата Кристина
Есть же что-то мудрое, что-то от любви Господа в каждом из нас!

Конечно есть, любовь Божья излилась в сердца наши Духом Святым.

Главное только не оскорблять Его и не угашать.

Старожил
+744
|22 Июн 2012
4

Что скажете?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Кристина
|22 Июн 2012
2

Не бывает же так! Все должны быть РАЗНЫЕ...И разномыслия должны же быть.

 

Цитата Sakari
Что скажете?
Старожил
+949
|22 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
Кстати, приглашение касается и всех остальных высокодуховных и суперлояльных. Кот, Костян, Стефан, Друг Бога, ждем ваших историй. Не будьте более скромными, чем апостол Павел, расскажите уже о себе, прославьте Христа в ваших жизнях. Просим!

А еще прошу воспламениться за мена....

"29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?

.

Если кто согласен, пишите я расскажу как можжно воспламениться прямо в форуме........

Удален
Кристина
|22 Июн 2012
7

Удален
kirakelI
|22 Июн 2012
5
Цитата Клер
Цитата kirakelIЛедяев его не ставил
все что-то пгдкапать нужно. Вам Ледяев и ответил, что он озвучил то, что Бог ему сказал. Это было пророческое слово. А голос-то за кадром...)))) Что с акцентом? Сидим в Америке и кляпаем компроматы? Или в детстве у автороа с логопедом не получилось?

Я ничего не подкапывал.
Это видео, когда Ледяев ставил над народами валяющегося на полу Сандея, не является монтажом.
Нужен ли голосу за кадром логопед, мне не важно. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|22 Июн 2012
4
Цитата kirakelI
видео, когда Ледяев ставил над народами валяющегося на полу Сандея, не является монтажом.

Подтверждаю. Я видел это когда-то.

Удален
заступник2
|22 Июн 2012
0
Цитата Друг Бога
Конечно есть, любовь Божья излилась в сердца наши Духом Святым.

Вспомнился Ваш диалог с Ресторером в теме Соответствие современных пасторов Божьим стандартам| на стр.37 и мои комментарии к нему. Они какраз и для этой темы актуальны. На его вопрос "Вы, часом, не в правславном храме батюшкой работаете?" Вы тогда ответили:

 

Цитата Друг Бога: Нет туда меня не возьмут, слишком много о Божьей Любви проповедую.
Заступник2: Так где же о ней ныне не проповедуют? Это одна из любимых тем (наряду с проповедями о покорности пасторам и оказании им сугубой чести принесением десятин и приношений на Божье дело) современных проповедников. Думаете, в тех церквах, из которых Ресторера силою на руках выносили, чтобы не мешал проповеднику о ней говорить , или в той, по указанию директора которой его, изувечив, вывозили и бросали в камыши, или в той, на парковку которой ему запрещено заезжать - иначе его арестует полиция, слишком мало о ней говорят? Православные батюшки ито меньше о ней пустословят
Удален
Carpenter
|22 Июн 2012
5
Цитата Друг Бога
Конечно есть, любовь Божья излилась в сердца наши Духом Святым.

Кто дурит людей, искажая Писания, чтобы залезть к ним в карман за 10% дохода каждый месяц, в том нет любви Божьей по определению. Там греховное стремление к наживе на обмане.

Удален
заступник2
|22 Июн 2012
0
Цитата Sakari
Что скажете?

Скажу: А можно покрупнее форматом картинки засылать, а то трудно разглядеть, что на них изображено и написано?

Старожил
+940
|22 Июн 2012
2
Цитата Philadelfia
Кстати, приглашение касается и всех остальных высокодуховных и суперлояльных. Кот, Костян, Стефан, Друг Бога, ждем ваших историй. Не будьте более скромными, чем апостол Павел, расскажите уже о себе, прославьте Христа в ваших жизнях. Просим!

Ничтоже сумняшеся, превелико зело вельми понежен Вашим интересом к моей скромной персоне, но диву даюсь, ибо Вы предлагаете мне дойти до неразумия : 2Кор.12:11 "Я дошел до неразумия, хвалясь; вы меня [к сему] принудили. Вам бы надлежало хвалить меня, ибо у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов, хотя я и ничто".

К сему добавлю, что 1Кор.4:3" Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе".
Мне печально, что Вам попадаются такие служители, за которых Вам нечего рассказать хорошего. Однако при сём построение Ваших просьб говорит более о сарказме, нежели о желании слышать за хорошее.

Простите глубоко в сердце тех, кто, как Вы считаете, Вас обидел и Вы увидите себя в истинном свете и тогда Вы непременно найдёте тех, за кого узнаете что-то хорошее. 

Удален
заступник2
|22 Июн 2012
0
Цитата Carpenter
Цитата Друг Бога:Конечно есть, любовь Божья излилась в сердца наши Духом Святым.
 Кто дурит людей, искажая Писания, чтобы залезть к ним в карман за 10% дохода каждый месяц, в том нет любви Божьей по определению. Там греховное стремление к наживе на обмане.

Такие проповедники, которые много говорят о Божьей любви, излившейся в их сердца и при этом не забывают также и о том боге, которого они любят и ради которого и проповедуют на каждом собрании напоминать, мзду в виде денежных знаков с приходящих скачивая, чем то напоминают мне некоторых одноклассников, которые писали на партах: "Кто здесь сидит - того люблю. Кладите в парту по рублю." Может, из таких примитивных писак, усовершенствовавшихся в хитром искусстве обольщения и вырастают пастыри, домогающиеся, чтобы пасомые ими воздавали им сугубую честь, кладя на тарелочку с золотой каёмочкой желаемое ими.

Старожил
+940
|22 Июн 2012
3
Цитата Restorer
А еще прошу воспламениться за мена....

Ты бы ещё написал : "За мну"... Сколько раз тебя прошу : перечитывай перед отправкой, за тобой что, кто-то гонится ? Весьма неудобочитаемо получается... 

А чем ты соблазняешься ?

Писатель
+260
|23 Июн 2012
3
Цитата Клер
а я вот не могу согласиться с крайностями. Зачем закапывать те дары, которые тебе дал Бог, если только это Он лично тебе не сказал оставить музыку и пойти к трем бабушкам? И, кстати, должна сказать, что многие, кто на конференциях и фестивалях гремит, с легкостью все оставят и уедут к бабушкам, если на то будет воля Божья.

так это оказывается Богу тремя бабушками больше, тремя меньше без разницы. главное чтобы ,,служители" на коферециях и фестивалях свои таланты ,,грели". вот они такие хорошие, хоть сегодня к бабушкам, но Божьей воли нет? а способны ли они вообще Бога слышать ?

 

Цитата Клер
Потому что евангелие распространиться должно и принести много плода, и города - это большие ресурсы для этого.

так звучит как-будто вы о сельскохозяйственной промышленности рассуждаете и заранее прикидываете размер прибыли в денежном эквиваленте. в общем неполюдски ((

Старожил
+1501
|23 Июн 2012
2
Цитата Carpenter
Кто дурит людей, искажая Писания, чтобы залезть к ним в карман за 10% дохода каждый месяц, в том нет любви Божьей по определению. Там греховное стремление к наживе на обмане.

Карпентер, а в Вас есть любовь Божья?

Старожил
+706
|23 Июн 2012
1
Цитата kostyan
Мне печально, что Вам попадаются такие служители, за которых Вам нечего рассказать хорошего. Однако при сём построение Ваших просьб говорит более о сарказме, нежели о желании слышать за хорошее. Простите глубоко в сердце тех, кто, как Вы считаете, Вас обидел и Вы увидите себя в истинном свете и тогда Вы непременно найдёте тех, за кого узнаете что-то хорошее.

Уже да-а-а-вно простила, что однако не меняет существующей реальности.

А вы наплюйте на мой сарказм, я разрешаю.

Расскажите о хорошем, не стесняйтесь, а то я еще больше буду думать, что вам таки сказать нечего.

Удален
IBagira
|23 Июн 2012
3
Цитата Philadelfia
Расскажите о хорошем, не стесняйтесь, а то я еще больше буду думать, что вам таки сказать нечего.

А он, Костян, уже давно рассказывает... Посмотрите в теме о Сандее :))))))))

Старожил
+940
|23 Июн 2012
2
Цитата Philadelfia
А вы наплюйте на мой сарказм, я разрешаю.

 Я рад, что Вы даёте мне свободу. Но свобода подразумевает ответственность. Я выбираю не плевать. Аргументировал принятое решение в предыдущем посте.

 

Цитата Philadelfia
а то я еще больше буду думать,

 Та я токо "за".

 

Цитата Philadelfia
Уже да-а-а-вно простила, что однако не меняет существующей реальности.

А себя увидели в реальности ? Видимо, нет, раз ничего не изменилось.

Удален
paralipomenon
|23 Июн 2012
2
Цитата Кот
ну это общий ответ

это не общий ответ, а действительность.

 

Цитата Кот
а начальствующим пресвитерам оказываете, как говорит Писание?

начальствующих над нами нет, так как те, что были, оказались волками в овечьей шкуре. И теперь собираясь вместе, молимся, и поступаем по Слову:

у кого есть псалом, у кого Слово, у кого молитва.

забывая задние регалии простираемся вперед, чтобы достигнуть, как достиг нас Христос.

почитаем один другого выше себя.

помогаем ближним в нуждах.

не надмеваемся над друг другом, чтобы не потерять Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|23 Июн 2012
7

Костян, ваш ответ считаю за словоблудие.  Уж извините.  От вас не требовалось ничего сложного, лишь дать примеры в том, что вы тут утверждаете.  Но все, что вы смогли, это перевести стрелки на меня.   Впрочем я на другое не очень рассчитывала, вы лишь подтвердили все то, о чем мы тут говорим.  Спасибо.

Удален
SHanell
|23 Июн 2012
5
Цитата Друг Бога
Карпентер, а в Вас есть любовь Божья?

Однозначно есть.

Потому что он не врет, не выдает окровенную ложь за истину Писания, а значит, не ищет своего. Его посты обращают к Иисусу. Вот это и есть настоящая любовь: потому что только Божья истина как она есть спасает и делает нас свободными.

Вот те, кто говорят истину Божью и не ищут своего - те и любят, потому что показывают пример жизни во Христе, наследуя который, и другие познают Христа. Иногда эта правда кажется горькой, но когда, переварив ее, познаешь радость спасения и возрастания в Господе, то понимаешь, что это правда и есть те самые молоко и мед, то животворящий источник, питаясь от которого, идешь за светом Господним сам и привлекаешь других.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Carpenter
|23 Июн 2012
4
Цитата Друг Бога
Карпентер, а в Вас есть любовь Божья?

Знаете, пока я был в среде харизматов, понятия не имел об этом даре. Ревновал о дарах духовных, но не знал, что любовь важнее всего этого. А ведь именно любовь назидает, как сказано в Писании. Я молился Богу согласно Иакова, просил в искушении мудрости, чтобы узнать, чего мне не достаёт, что мне просить у Господа, чтобы получить. И мне пришла ясная и чётко подтверждаемая Писаниями мысль о том, что есть дар Божьей любви. Потом я нашёл это в современном переводе в 1-е Кор. 13 главе. Это решило многие мои проблемы. Это дар подавляет в вас греховные наклонности, подавляет конфликты в опасных ситуациях, как я убедился на практике, даёт возможность любить людей так, как это от нас нужно Богу. Ты не закрываешь глаза на их грех, но помогаешь людям решить их проблему и вырваться из-под власти греха. Хотя, этот дар, как сказано, не радуется неправде, то есть, не смиряется с беззакониями. И именно после этого, как я помолился об этом даре, восстановилась моя семья, я вдруг ясно увидел многие вещи, которые были для меня претыканием до этого, исчезли многие сомнения, но стало ясно многое, что казалось непонятным. Этот дар даёт назидание в вере больше, чем любые другие дары. Всякий любящий от Бога рождён. То есть, всякий имеющий АГАПЕ (дар любви Божьей), от Бога рождён. А без этого дара - медь звенящая, кимвал звучащий, ничто.

Удален
ЛВ
|23 Июн 2012
0

Ничтожество сумневающееся ,превелико злом сильно нежится, когда проявляют интерес к  его весьма скромной во всех смыслах персоне.  Оно ещё и диву  даётся что этот интерес никак не остывает. Так доколе ?

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.