Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Старожил
+949
|9 Июл 2012
2
Цитата Elijah
Вообще у меня такой принцип в жизни: критикуешь - предлагай, не предлагаешь - заткнись.

Грубовато, но справедливо. Хороший принцып.

У меня был другой подобный принцып.

Мне многие говорили, что цели у тебя хорошие, а методы плохие.

На что я отвечал, иди другим методом  к достижению хорошей цели, я буду следовать за тобой.

Мне отвечали , я незнаю ниодного метода (как ее достичь), на что я отвечал,  тогда я впереди, а ты следуй за мной.

Старожил
Модератор
|9 Июл 2012

Галя™, склоки на христианском форуме - это аморально. Пишите ТОЛЬКО по теме и не засоряйте ее репликами, не относящимися к ней. Склочные реплики будут удаляться (правила №5 и №7)

Удален
Mikus
|9 Июл 2012
5
Цитата Галя™
замути любой из вас, кто здесь так рьяно борется против каких-то пасторов (paralipomenon, mir7, SHanell и им подобные), какое-то типа служение - вы НИЧЕМ не будете отличаться от тех пасторов, которых здесь поливаете. НИЧЕМ.

Совершенно верно.

Потому, никто и "не мутит".

И другим не советует.

Ведь специфика этого дела такова, что начав делать что то с благими намерениями и так что бы отличаться, в итоге все равно попадаешь на те же грабли.

Это потому, что человеческая модель построения церкви не жизнеспособна в свете писания!

Только Бог строит то что действительно называется Его церковь. И то что Он строит, как правило всегда является не приемлемым для человека, потому что не соответствует человеческому пониманию.

А начни кто нибудь из нас типа правильную церковь, первое к чему неизменно прийдем это финансирование. И начнется сбор денег под всякими там предлогами, а это уже ложь.

Потом нужно будет делегировать власть, иначе нельзя, а это опять ложь и лицемерие, которое уже построено на первой лжи.

Потом нужно будет держать эту организацию в узде, что бы всякие там "умники" не совали нос куда попало, и не рассказывали то что не нужно, а это следующий пункт построенный на первом и втором, ну и т.д.

И в итоге все прийдет именно к тому против чего боролись.

.

Потому я и написал что ОБИЧАТЬ приравняли к ОБВИНЯТЬ, под видом если ты обвиняешь то делаешь работу дьявола, а мы тут белые и пушистые и все от Бога.

И еще этого делать нельзя, что бы кто не потянув за одну ниточку не начал распутывать весь клубок.

Вот такой не хитрый механизм самозащиты, который кстати практически продемонстрировал Друг Бога, когда отказался от моего предложения зайти к ним в гости.

Удален
Галя™
|9 Июл 2012
1
Цитата Mikus
Совершенно верно. Потому, никто и "не мутит".

Вы откуда знаете, кто мутит, а кто не? :)

По-моему, кое у кого здесь есть ячейка в зачаточном состоянии, в которой муж - пастор, жена - пророк .

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Кристина
|9 Июл 2012
2

Они ж не спонсоры, они просто живут на свою зарплату, а мы --на свою.Деньги на нужды церкви собираются с самой церкви на наше общее служение Богу. Учимся слышать от Самого Бога:куда, сколько,когда.

 

Цитата alicoc
есть иные риски-кто платит, тот ведь и заказывает музыку, риск в том, что церковь попадёт в полную зависимость от кучки спонсоров
Удален
Галя™
|9 Июл 2012
4
Цитата Модератор
Пишите ТОЛЬКО по теме и не засоряйте ее репликами,

Модератор, простите.

Просто некоторым, кто запутывается в своей собственной лжи, становится мерзко от моего появления в этой теме, поэтому они тут же и жалуются (хотя сами сидят в этих склоках каждый Божий день). К своим склоках привыкли, чужие режут их "нежный" слух :))).

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Mikus
|9 Июл 2012
3
Цитата Галя™
Вы откуда знаете, кто мутит, а кто не? :)

Ну из перечисленных учаснегов этой темы, вряд ли кто то занимается вещанием с трибуны. :)

 

Цитата Галя™
кое у кого здесь есть ячейка в зачаточном состоянии, в которой муж - пастор, жена - пророк

:) Ну... ваша трепетная и нежная любовь к этой учаснице, это давняя история :) в которую я особо не вникал да наверное и незачем. Но и эти ребята, по моему мнению не находятся на трибуне и не пытаются занять трибуну. А то что они где то там пытаются "кучковаться" так это многие проходили, и если что то из этого получается то и на здоровье.

Удален
Галя™
|9 Июл 2012
2
Цитата mir7
млин..я серьёзно..не в унизительном аспекте...
Цитата mir7
и стоите вся такая...в собственной грязи...и злитесь..дождь..и вы чумазая и кулаки сжаты
Цитата mir7
вот сами себе и рвите волосы- ни о чём тут печатаете...засоряете
Цитата mir7
уже вам вс е хором говорят а вам- бестолку зашкаливает в головёшке..
Цитата mir7
ну да..а вы то чистая..телица..юбез пятна и порока ..ха НИКОГО не уважаете! не любите! пришли ХАЯТЬ!!!! покаяние вам дай Бог!

mir7, за вами так смешно наблюдать.

вы заводитесь с полоборота и тормозов потом нет никаких :))). Начали так хорошо, не в унизительным тоном и понеслось.... :)))

 

Цитата Mikus
Но и эти ребята, по моему мнению не находятся на трибуне и не пытаются занять трибуну. А то что они где то там пытаются "кучковаться" так это многие проходили, и если что то из этого получается то и на здоровье.

Ну да, ну да :))).

Знаем мы эти кучкования, кто их мутит и с какой целью :))).

Кстати, Mikus, большинство сект преспокойненько кучкуются без трибуны, так что трибуна не является показателем правильного замута или неправильного :))). Главное - чтобы роли были распределены правильно: кто пастор, кто пророк :))), ну и дело пойдет без трибуны...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Mikus
|9 Июл 2012
0
Цитата Галя™
Кстати, Mikus, большинство сект преспокойненько кучкуются без трибуны

Ну так и флаг им в руки. Кстати определение слова секта:

"Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии.

В буддизме и индуизме слово «секта» употребляется достаточно часто, не имеет негативного оттенка и означает самостоятельные течения, являясь аналогом слова «школа»"

Так что, в каком то смысле сектой можно назвать почти любую небольшую церковь... или большую :)

 

Цитата Галя™
трибуна не является показателем правильного замута или неправильного :)

Конечно да. Но в контексте данной темы, я под словом "трибуна" подразумеваю инструмент влияния на массы посредством которого стоящий за ней рулевой удовлетворяет свои финансовые потребности и прочие желания.

 

Цитата Галя™
Главное - чтобы роли были распределены правильно

Я уже выше писал про делегирование. Если мы прийдем к распределению ролей, то неизменно упремся в то что необходим персонаж исполняющий главную роль. Рулевой трибуны так сказать. :)

Удален
mir7
|9 Июл 2012
1
Цитата Галя™
за вами так смешно наблюдать

рад что повесело вам

 

Цитата Галя™
вы заводитесь с полоборота и тормозов потом нет никаких :

да всё спокойно..

и не надо меня ..кхм..заводить)

 

Цитата Галя™
Начали так хорошо, не в унизительным тоном и понеслось.... :)))

нее..я всё же думаю о вас хорошо..просто вы зря агрессивны

но есть надежда что вы станете ..ээ..умереннее

вот

Удален
paralipomenon
|9 Июл 2012
1
Цитата Dana
Цитата paralipomenon да у нас в местности только такие

местность, Дана, это не весь Казахстан. Наш Казахстан велик, широк и славен...он больше Украины в несколько раз. И моя местность это определенная область, где я часто езжу по своим делам.

 

Цитата Dana
создают мину важную и умудренную, а по сути - ноль.

таких много))) сегодня слово "пастор" это как лейтенанта получить...паствы нет, зато звание есть, но лучше не буду продолжать, ведь можно раскрыть всю их дрянь, которая всё копится, а это не понравится автору темы.

 

Цитата Dana
Один всю молодежь распугал своими примочками. Убежали они от него все.

но ведь распугал, а я тут при чем? При том, что открыто озвучиваю? Или что не называю имени? Так всё думаю, что покается он, так как он всё же совесть-то имеет, в отличии от некоторых других.

 

Цитата Dana
Паралипоменон тоже со всеми пасторами Казахстана прозябает, держится в отдалении, создаёт важную мину... , а по сути ноль?

дорогая, я только с одним человеком живу, и не прозябаю вовсе, а счастлива и любима, он папа моих детей, он пастор по призванию и ничуть не стесняется этого, в отдалении не держимся - просто живем, кстати, те, кто с нами переживали нечто когда-то в общине, сегодня поднимаются с помощью Божией, и за этим радостно наблюдать.

А чего это вдруг Дана вышла против меня? Ранее всё анекдоты просила повторить, а сейчас что-то приписывает мне, как женщина странного ума - уж простите за характеристику, мне просто удивительно, что мнение так быстро меняется от положительного до отрицательного - так бывает с теми, кто подвержен влиянию духа контроля и манипуляции.

С кем вы сдружились в последнее время? Кто вас ведет так, что вы и не подозреваете этого?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|9 Июл 2012
1
Цитата Dana
если серьёзно, то дай вашей церкви Бог устоять в выбранном и не сползти в законничество или в анархию. Мудрости вам и ведения)))

Спасбо. Дана!

Удален
paralipomenon
|9 Июл 2012
1

ах...вот откуда ветер подул....

 

Дана
Цитата Dana
Ну да, в единстве ж сила, вот она в единстве со всеми пасторами своей страны... всё правильно, всё сходиться... это я просто недоразумение внесла

сила в единстве с Господом, а пастора пусть идут туда, куда идут. Я всегда выходила против единства на уровне контроля и манипуляции, так как это очередная вавилонская блудница.

 

Цитата SHanell
Теперь мне ясно, что Вы однозначно бредите.

неееет, это не бред, я тоже раньше так думала. Но это специальное искажение всех фактов и всей информации. Чтобы замочить окончательно меня. Собирание фактов из разговоров со мной, притворяясь подружайкой якобы по любви неземной, и специальное запоминание каких-то фактов, рассказаных по делу и по случаю, и остального чего-то, для того, чтобы меня же этим и ударить позже, а по телефону такая ласточка....и молится она за всех нас сильно-сильно - дух манипуляции и контроля во всей красе. Который не любит успешных жён или успешных матерей.

Я эти два дня была занята, и постоянно ощущала дух манипуляции и контроля, что приходилось постоянно молиться против него, и войдя в форум, я поняла откуда ветер дует.

Ресторер, спасибо вам, но мириться с ней я не хочу. Мы же не в детском саду - мирись, мирись и больше не дерись....Отвечаю здесь, так как в кабинете у меня не отсылаются сообщения почему-то.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|9 Июл 2012
3

Благодарю,Стефан!В этом драгоценном ВСЕ мы очень нуждаемся.

 

Цитата Стефан
. Ап.Павлов сегодня немного. Дай, Господь, смиренных сердец этим ребятам
Удален
paralipomenon
|9 Июл 2012
2
Цитата Галя™
По-моему, кое у кого здесь есть ячейка в зачаточном состоянии, в которой муж - пастор, жена - пророк

ложь на лжи, я так поняла - муж мой, по мнению Гали пастор, а я - пророк, хотя во всех темах я описывала противоположное из нашей жизни, что у нас никто ни перед кем не надмевается, просто дружно живем и всё... Всё происходящее - это не склоки. Здесь нужно нечто бОльшее, чем замечание модератора.

 

Цитата Галя™
становится мерзко от моего появления в этой теме, поэтому они тут же и жалуются

никогда не жалуюсь. Не имею такой привычки. Однажды, где-то с пол года назад помоему, попросила убрать слишком пошлый пост в какой-то теме. И это всё.

Мерзко в теме вам, и не от всех, а от самой себя наверно....и в фейсбуке меня нет, если что...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|9 Июл 2012
2
Цитата Zenn
А Вы представляете, что чувствовали те люди, о которых Вы гадости писали все эти годы

я ими не манипулировала, просто открыто писала о них то, что знаю лично, и то, в чем лично побывала, и выводы соответственные сделала, и слово, которое мне дал Господь об двух из них, Он же и исполнил сегодня, так что мне всё равно, что чувствовал тот, кто обманом своим ввел многих даже в смерть.

 

Цитата Zenn
се эти пастора и служители, которых Вы хаяли и продолжаете хаять и все успокоиться не можете.

я бы и успокоилась, если бы они успокоились, а то так и продолжают людей вводить в то, что называют богом.

 

Цитата Zenn
а народ понабежал хаять пасторов и служителей  и грязь из своих сердец на форум изливать

да уж потерпите грязь, что ж вы так нетерпеливы? Иисус терпел и вам велел...или не велел? Или вы не во Христе?

 

Цитата Zenn
А когда обличают в этом -сразу дух контроля и манипуляции....

обличают? я даже не заходила в форум, а чувствовала в дух.мире нечто, а вы и не понимаете, что это такое...

Нужно мне согласиться с ложью, которую несет она или вы на меня? Так не буду. Надоели ваши любвеобильненькие нападки. В которых нет ни грамма здравого смысла и любви тоже...ваша любовь, как проклятие, попадаешься на неё, и остаешься голой и ощипаной. Приписывают свои вожделения, одна рыщет по моим друзьям в реале и в форуме, уже заранее придумывая некий образ жизни и положения, лишь бы их от меня отвадить, другая обвиняет по наговору кое в чем.

Кстати, вы уже разобрались в отношении меня с Амадеей, а зенн? Она мне исповедовала свое вранье вам про меня, так я ей сказала, что где навалила, там пусть и убирает...

Сколько вы будете питаться неизвестно чем?

Защищая проходимцев, и попадая с ними вместе под суд Божий....а?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|9 Июл 2012
3
Цитата Галя™
Ваш муж - пастор, а вы - пророк - это не по моему мнению, а по вашему.

муж мой пастор по призванию, об этом пишу всем всегда, но в общении у нас  одни пастора и миссионеры бывшие, что нам перед друг другом кичиться, а? мы люди взрослые и власти нам не хочется, а что я пророк, так пророческий дар нужно иметь всем и ревновать по нему.

И поверь, Господь умеет разговаривать, просто ты об этом и не знаешь наверно...только ты-то что злишься? Я знаю почему, а ты сама понимаешь, что происходит?

 

Цитата Галя™
Вы тут всем уши протрубили своим пасторством до того, пока не вскрылась ваша финансовая афера

принятие нескольких необходимых подарков называется здесь финансовой аферой? Так пусть называется. Я сама не жадная и стараюсь помогать, чем могу, и подарки от друзей принимать буду. Мы с ними любим друг друга, что тебя это наверно и злит?

И дарить будем всё, что захочем подарить, и принимать будем от друзей всё, что захотим принять...

Открой обо мне тему и полоская меня там своей грязью. Эту тему прошу не засорять, ты достала уже своим беганием за мной по темам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|9 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Очень интересно. Получается - любого человека по умолчанию нужно считать христианином, если он не доказал обратного? Из чего сделал такой вывод я: сплошной негатив, ничего конструктивного (а если есть, то в контексте обвинения "а ВЫ почему этого не делаете?!"). Не сказал ничего вразумительного о своем отношении ко Христу, а предлагает расшифровывать его посты. Хотя требует координат в реале или прямых ответов на личные вопросы. Нигде на форуме нет его свидетельств, хоть как-то говорящих о его отношениях с Богом. Я бы привел парочку мест касательно его поведения, так ведь опять будут обвинять в тяге к системе. Если есть - покажите, буду искренне благодарен и возможно, извинюсь перед Заступником. Критика - это хорошо, когда есть проект чего-то альтернативного, пусть даже ошибочного.

Очень интересно, - вот, Вы меня ещё раз раскритиковали, хотя и писали ранее, что я Вам неинтересен и поэтому Вы мало что читаете из того "сплошного негатива", что я здесь пишу. Из ваших последних слов я сделал вывод, что это было бы хорошо, если бы Вы и проект чего-то альтернативного, пусть даже ошибочного предложили к рассмотрению. Но Вы ведь и ныне так  ничего и не предложили, как и ранее ничего не предлагали, а только то в сатанизме, то в том, то этом и даже в клевете на самого Бога меня обвиняли, призывая всех участников форума обявить мне бойкот. Предлагаю Вам не мой альтернативный проект, а Ваш собственный, задеклларированный лично вами принцип: 

 

Цитата Elijah
Вообще у меня такой принцип в жизни: критикуешь - предлагай, не предлагаешь - заткнись.

привести в действие, начать осуществлять, поступать на этом форуме, где Вы часть своей жизни проводите, согласно опубликованному здесь же, вами же принципу. Если это хорошее предложение, можете отметить его плюсом. Или молчать, - в знак согласия. Ну а если ошибочное, то альтернативное, лучшее с вашей точки зрения предложите.

Старожил
+2039
|9 Июл 2012
7
Цитата mir7
пишите по теме

По теме:  на самом деле в теме идёт спор  двух точек зрения-

1. Добрые пастыри, наверное, есть, но мне они не встречались. Злых и неправедных больше.

2. Злые пастыри, наверное, есть, но мне они не встречались. Добрых и праведных больше.

Я, если, что - на стороне добра )))

Объясню почему. В жизни часто обжигалась, когда из-за своего обостренного чувства справедливости ломилась защищать кого-то, зная ситуацию только из рассказа этого кого-то. А когда узнаешь ситуацию и с другой стороны, так и не знаешь что больше хочется: просто повернуться и уйти, или по шее напоследок дать "подзащитному".))

Пример. Недавняя ситуация. Знакомая ушла из своей церкви. Говорит, что пастор стал авторитарным, не реагирует на обличение и слово в церкви её мужу не дал, когда тот хотел объяснить почему они уходят. Они не служители, просто приходят 2 раза в неделю в церковь уже несколько лет. Полезла ж я к этому пастору с претензиями разбираться. Выясняется ситуация (продолжение следует)

Учусь любить людей!
Удален
paralipomenon
|9 Июл 2012
2

Галя,заведи обо мне тему. Ты и так читаешь всё, что пишется мной. Я тебе сто раз писала ответы, и разбиралась с тобой. Более не буду. А в теме участвовать буду. Ты злишься,злишься порой, хватит из себя строить невинность.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Zenn
|9 Июл 2012
4
Цитата paralipomenon
Нужно мне согласиться с ложью, которую несет она или вы на меня?

Я очень извиняюсь , мне обязательно копировать Ваши посты , где Вы пишите плохие вещи о пасторах и служителях? Или в этой теме  старички собрались и читали все, что Вы о служителях пишите? Горький корень из сердца надо удалять...

Старожил
+2039
|9 Июл 2012
8

В эту церковь несколько месяцев назад пришли двое молодых ребят из ребцентра. Ребят молодые, горящие для Бога, искренние. Вот они в своей простоте и засвидетельствовали в церкви, что были наркоманами, оба умирали от СПИДа, но Бог их спас, они чувствуют себя хорошо и даже начали заниматься спортом.

Муж той женщины (оторую я взялась защищать) и она сама потребовали от пастора. чтобы этим ребятам запретили ходить на общие служения, так как у них ВИЧ. Аргументы - мы  можем сесть после них на стул, наши дети могут  заразиться. Сколько пастор не объяснял, что СПИДом нельзя заразиться через бытовые контакты, требование одно - запретить им быть с церковью в одном помещении. Пастор не согласился. Семья пригрозила оставить церковь и муж хотел на собрании объяснить почему. Пастор не разрешил. Говорит, что ведь так можно сломать веру этих молодых ребят, они же искренне рассказали своей семье-церкви о себе, а тут такой пинок. Я с  этим пастором совершенно согласна.  А эта женщина может, например, написать здесь на форуме про "бяку" пастора и её поддержат и пожалеют не зная истинной картины)))

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|9 Июл 2012
2

 Давате мириться. Для начала остановите перебранку.

Всего прочитать нет возможности.

Старожил
+2039
|9 Июл 2012
3
Цитата Галя™
paralipomenon, поискать ваши цитаты о тех, кто там с вами в общении? :)))
Цитата Zenn
мне обязательно копировать Ваши посты , где Вы пишите плохие вещи о пасторах и служителях?

Мне кажется, что это надо сделать по- возможности ( под возможностью я подразумеваю наличие времени, а ни самих таких постов) уж в их то наличии я ни капли не сомневаюсь. Читывали, знаем)))

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|9 Июл 2012
0
Цитата Dana
Мне кажется, что это надо сделать по- возможности ( под возможностью я подразумеваю наличие времени, а ни самих таких постов) уж в их то наличии я ни капли не сомневаюсь. Читывали, знаем)))

Давайте не раздумать, а гасить страсти.
Если есть грех, надо к покаянию призывать.

А подозревать в переписке, разве грех, кстати грех, но только *лукавые подозрения*.

Удален
mir7
|9 Июл 2012
2
Цитата Галя™
я не умею делать вид, что все нормально :)))

да вы и не можете даже выглядеть нормально

этими постами вы показываете что вы не с Богом

потому как нарушаете порядок и флудите без конца!

и это конкретно- неадекватно и не в тему и вообще..уйдите в свою тему

Старожил
+949
|9 Июл 2012
1
Цитата Галя™
кто врет? вы вообще в своем уме? (я уже начинаю сомневаться, что здесь в этой теме есть здравомыслящие люди).

Позвольте мне думать о себе что я здравомыслящий.

Вот как зрдавомыслящий призываю к миру.

Вас я понял, что Вы против того, что *некто* рвется как Корей в помазанники, Вы тут правы, все мы братья во Христе.

Но могут быть и другие мотивы. Прделагаю сознать другую тему и будем мириться, я обещаю там присутствовать и молиться за это дело.

Удален
ЛВ
|9 Июл 2012
5
Цитата paralipomenon
. Ты злишься,злишься порой, хватит из себя строить невинность.

Проясните ,наконец ,за  что Галя  на вас злиться ? Иначе этому не будет конца и края .

И вот ещё вы пишете  :

 

Цитата paralipomenon
принятие нескольких необходимых подарков называется здесь финансовой аферой? Так пусть называется. Я сама не жадная и стараюсь помогать, чем могу, и подарки от друзей принимать буду

а чуть выше :

 

Цитата paralipomenon
Кстати, вы уже разобрались в отношении меня с Амадеей, а зенн? Она мне исповедовала свое вранье вам про меня, так я ей сказала, что где навалила, там пусть и убирает...
Это вы её подразумеваете под  друзьями ? Если мне не изменяет память это она  вам высылала  необходимую помощь  500 дол,500 евро- ну , на небольшую машинку  набереться. А здесь вы пишите , что  она чего-то там наваляла.
Старожил
+2039
|9 Июл 2012
8
Цитата Restorer
Давайте не раздумать, а гасить страсти. Если есть грех, надо к покаянию призывать.
Так и пытаються же... Даже при наличии конкретных цитат и то обвиняют во лжи. На одной странице конкретно написано:
-мой муж пастор
-некоторые считают, что мой муж пастор, хотя во всех темах я пишу противоположное... (????)
-мой муж не пастор, а имеет призвание пастора, но вокруг нас собираются люди... (????)
А сколько грязи по форуму ею льётся на служителей. Конкретно грешит человек устами. По её словам - все совратились и лишены славы Божьей, кроме их домашней церкви. И крест свой несёт только она, а остальные так погулять вышли. Надоела эта дутая самоправедность.
Учусь любить людей!
Старожил
+949
|9 Июл 2012
1
Цитата Галя™
Сектанты, как были ими, так ими и останутся (найдут другого типа лидера - не в реале, так в виртуале, кого будут точно так же защищать, как и предыдущего, которого теперь хают :)).

Верно, секты .... поклонение помазанникам, все это звенья одной цепи::::::::::
Идолопоклонство.

Вы чувствуюете эту фальш , но бъете не на идола или грех идолопокнонство, а на личности.

Кстати , кто во грехе как те кто из себя идола делает, так и те кто ему поклоняется. Факт.
Ап. Павел не позволял что бы ему кланялись. ((((( но как сегодня многие этого хотят ))))).

Это беда почти всех кто попадает в Моисеево сидалище.

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.