Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Старожил
+185
|6 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Обратите внимание, что вы, особенно в последних двух предложениях, сделали акцент не на отношениях между братьями, а на структуре и системе, что впрочем вполне предсказуемо от вас, как от человека системы. Но даже четко налаженная система еще никого не делала счастливым. Тут нужно нечто большее. Это так, лирическое отступление.

я что-то не поняла.... вы задаете вопросы, чтобы потом ловить меня на словах? Какой был вопрос - таков был и ответ. Спросили бы про отношения- ответила бы про отношения.

 

Цитата Elijah
Что же касается служения... Фактически вы сейчас описали служение блюстителя,то есть епископа, и пресвитеров, то есть старейшин. Чтобы исполнять эти обязанности, не обязательно строить с людьми близкие отношения, да и как ты их построишь, когда их вон сколько.

как это необзяательно? Апостол Петр сказал: пасите Божье стадо. А пасти - это и есть строить отношения.

 

Цитата Elijah
А вот для пастырского попечения отношения просто необходимы, потому что пастырь становится в этом случае духовным отцом или духовной матерью. Пастырство - это труд сердца, а не администрирование.

я еще раз повторю - в двух местах,  в Деяниях и в послании Петра, указывается, что служение пресвитера состоит из трех оставляющих - старшинство, управление и попечение. Поэтому и труд сердца и администрирование прекрасно сочетаются.

Старожил
+185
|6 Июл 2012
2
Цитата Бродяга
Я не буду рассуждать о мотивах создателей фильма, но ИМХО это не под силу одному человеку. Явно работала команда. Присутствует и отличное знание Библии и очень неплохая техническая подготовка. Кроме того если и правда как кто-то сказал, что весь сериал занимает 10 часов - то значит надо было просмотреть и обработать на несколько порядков больше материала.

ну так маньяки очень хорошо изучают жертву в одиночку, это ж смысл жизни.

 

Цитата Elijah
Вы снова скажете мне про единичные случаи. Однако я был членом пяти церквей. Две из них распались, а в третьей ассоциация отстранила пастора по причине прелюбодеяния с лидершей прославления. В результате состав церкви изменился процентов на 90, то есть фактически переродилась в другую церковь. Эти факты легко проверяемы, если надо - могу написать инфу в личке. Во всех трех случаях церкви были замкнуты на пасторе, потому и потонули.

да зачем, охотно верю, сама знаю такие случаи. Ну а другие, которых не снимают, и у которых церкви не разваливаются - за что распинают?

 

Цитата Кот
не кажеться ли Вам странным , что секрет строительства церквей открыт исключительно людям которые никогда не были в здоровой церкви, или которых выгнали, или обидели?

момент истины.

 

Цитата Кот
В чем именно я ошибаюсь? Если человек вырос в интернате, а потом вдруг прочёл в Библии несколько мест о том какая должна быть семья, Вы думаете он ЗНАЕТ, ЧТО ЕСТЬ СЕМЬЯ ?

и опять момент истины )))

Удален
заступник2
|6 Июл 2012
0
Цитата Бродяга
Брат отвечает - еще не знаю, но ехать сегодня надо. Там люди с голоду умирают.

Похоже на сказку, чтобы кто-то из другой страны в наше время вёз в Россию продукты умирающим там с голоду. Вроде, в России последние годы небыло такого неурожая, чтобы живущие в деревне люди уже к Новому году всё проели и с голоду умирали. Тем более бабушки, которые получают пенсию, а торговля ныне такая, что продукты можно всегда и купить, и заказать, чтобы привезли - и привезут. Дефицита нет. И потом, случись ныне в какой либо российской деревне что-либо подобное, то конкуренты на должность главы сельсовета и того района, в котором бабушки умирают с голоду, не преминули бы случая раструбить об этом и возбудить местный народ к перевыборам и сместить недостойных руководителей, которые допустили это. Так что передайте тому человеку, которого Вы хорошо знаете и который поведал Вам ту историю, которую Вы пересказали, "из первых уст", что он её выдумал. Подобные фантазии любят рассказывать в церквах.

Старожил
+185
|6 Июл 2012
1
Цитата Бродяга
Но как я уже говорил ранее - такие никогда без крайней нужды не возьмут ее, тем более в "денежном эквиваленте"...
Цитата Бродяга
Такие как они - достойны сугубой чести...

ну вот, и вы лепту внесли в тему темы. Спасибо, наконец-то.

 

Цитата Бродяга
Но как я уже говорил ранее - такие никогда без крайней нужды не возьмут ее, тем более в "денежном эквиваленте"...

да пусть берут6 не грех это. Господь хочет о них позаботиться, не надо отказываться.

 

Цитата Бродяга
Пастор подумал и говорит - нам надо все подсчитать, решить... на следующем отчетном решим сколько можем помочь и чем... Брат спрашивает - а когда следующее? Пастор снова подумал - ну скоро рождество, потом гости... где-то месяца через два-три...

видно, пастор не верит в пророческие сны, и поставил под сомнение видение брата. У нас бы отреагировали сразу.

Старожил
+949
|6 Июл 2012
3
Цитата Restorer
А в Вашей нынешние церкви дают воозможность ДЕЙСТВОВАТЬ в меру своих способностей, КАЖДОМУ в церкви. Это если я приеду и буду способен на всю церковь обличить ВАше руководство, то меня не выпрут из церкви, а дадут ответы на мои обличения?????

 *Друг Бога* У Вас что в глазах потемнело от моего обещания приехать с  обличением вашего руководства?

Что Вы дали вот такой овтет:::::::::::::::::

 

Цитата Друг Бога
Это Вы кого Иисуса Христа собрались обличать?

Или  у Вас раздвоение личности ?
Я найте не могу, но я хорошо помню, что Вы писали, как после общения со мной Вы поняли, что Ваш пастор как и пророк Илья говорил: кого обидел свидетельствуйте против меня.

А теперь Вы прикидываетесь, что у Вас в церкви руководитель Христос!!!!!

Да, такое я слышал только в харизматичесской церкви.

Удален
заступник2
|6 Июл 2012
1
Цитата Клер
Цитата Кот:не кажеться ли Вам странным , что секрет строительства церквей открыт исключительно людям которые никогда не были в здоровой церкви, или которых выгнали, или обидели? Клер: момент истины.

Так что, получается, что и апостол Петр, который знал, что в том народе, среди которого он проживал были и лжепророки, и ученики у них были, ибо сам Иисус говорил, что они многих прельстят, и Павел, который писал о том, что некоторые учителя развращают целые домы, уча чему не должно ради гнусной корысти, - все эти люди не знали того секрета, о котором пишет Кот, исключително по указанной им причине? Не кажется ли Вам странным то, что Вы признали за истину?

Старожил
+949
|6 Июл 2012
0
Цитата Друг Бога
Так и есть. Проблема в человеке. Поэтому много церквей, много деноминаций. Не все так просто, есть те кто вообще не принимает даров Духа Святого, есть те кто угашают Его, есть те кто оскорбляют Его. Это тоже в Писании написано. Можно конечно попытаться вытащить из Писания структуру церкви, только если бы это было нужно Богу, Он бы дал ее четкое описание как в ВЗ. Вместо этого мы видим в Слове, что церковь это живой организм, это Его тело, это общение с Ним и друг с другом в Духе Святом.

Вот в церкви госпожи *Клер* там общения друг с другом быть не может.

Там только монолог помазанника к овцам.

Прошу меня во лжи не обвинять, а если не так, то покажите на примере Сандея как он общается с овцами или как с братьями во Христе.

Старожил
+185
|6 Июл 2012
2
Цитата заступник2
Попрошу меня из этого списка вычеркнуть. Я таких заявлений не делал, - не знаю, откуда у Вас такая информация. Напротив, я когда-то лично писал об одном добром, - можете и Вы почитать моё свидетельство, как доказательство того, что моего имени в вашем списке не должно быть.

хорошо, вычеркиваю. Я же сказала ИЛИ, потому что не помню, кто именно.

Старожил
+185
|6 Июл 2012
1
Цитата заступник2
Так что, получается, что и апостол Петр, который знал, что в том народе, среди которого он проживал были и лжепророки, и ученики у них были, ибо сам Иисус говорил, что они многих прельстят, и Павел, который писал о том, что некоторые учителя развращают целые домы, уча чему не должно ради гнусной корысти, - все эти люди не знали того секрета, о котором пишет Кот, исключително по указанной им причине? Не кажется ли Вам странным то, что Вы признали за истину?

так апостол Павел не был обижен на Петра или еще кого, и его церкви не были развалившимися.И говорил он о лжепророках и лжеучителях - это о тех, кто пытается уму-разуму учить, и пророчества ложные, например о том, что Бог будет рушить церкви существующие, за истину выдавать,  а не о пресвитерах, хотя и среди них могут таковые сыскаться.

 

Цитата Restorer
от в церкви госпожи *Клер* там общения друг с другом быть не может. Там только монолог помазанника к овцам.

кто вам такое сказал? Если вам что-то кажется - спросите у меня, так будет честнее что-ли.

Удален
заступник2
|6 Июл 2012
0
Цитата Друг Бога
Так и есть. Проблема в человеке. Поэтому много церквей, много деноминаций. Не все так просто, есть те кто вообще не принимает даров Духа Святого, есть те кто угашают Его, есть те кто оскорбляют Его. Это тоже в Писании написано.

Вот то-то и оно, что что многие церкви и многие деноминации основаны на учениях и заповедях человеческих, на "преданиях старцев"- патриархов, породивших эти церкви. При этом все они (и учителя, пришедшие после них, и другие официальные лица и их сообщники, и Вы) утверждали и утверждают (так их научили говорить) что рождены свыше, что Духом Святым водимы, что его дарами служат друг другу и христианами называются, как и предсказывали и сам Христос, и его апостолы, что такое будет. Недавно я писал костяну, но тоже самое и Вам могу пересказать:

 

Цитата заступник2
скажу, что некоторых из них ваши коллеги, также позиционирующие себя специалистами по приведению ко Христу, уже приводили некоторых и ко Христу, и к Богу. Уже и облекАлись они во Христа (некоторые и по нескольку раз), и в сЕрдце его принимали, и ум Христов имели, и его дУхом были водимы, и любОвь Христова изливалась в их сердца Духом Святым, и между собою любовь они имели (подтверждая это тем, что по команде ведущего собрание поворачивались друг к другу и говорили слова любви), и во свете ходили, и возвещали совершенства призвавшего их из тьмы в этот чудный свет, и на небесах посажены были, и сугубую честь воздавали и своим отцам, родившим их словом истины, и крестителям, и наставникам, и добрым пасторам, и пресвитерам, и прочим ..рам, которые всё это и многое подобное им внушали, читая из Библии. Не забывая попутно и в кошельках у них попастись, из той же Библии приводя цитаты о том, что они самим Богом уполномочены это делать. А ответ был и есть. Вы и сейчас можете его найти и прочитать, если будет желание.

Что-то не соответствует тому, как в вашей церкви делается?

Удален
IBagira
|6 Июл 2012
3
Цитата Кот
Цитата Стефан Ну, если, по вашему мнению "суд святых" - это суд Багиры, Заступника, Мира, Паралимоменон и им подобным, то тогда уж лучше пусть судят "нечестивые", о которых пишет Павел.
Это скорее суд маскирующихся под святых...... Тут милости ждать не придётся.

Лично я не собираюсь соревноваться в святости. Куда мне до вас святош :))))) Кто я есть, пусть решает Бог. Ему виднее. А вы же наверное догадываетесь, что мне не сильно важно, что вы думаете обо мне?

Что касается милости... Глядя на вас тоже милости не научишся :)))

Удален
mir7
|6 Июл 2012
1
Цитата paralipomenon
Девушка не в состоянии сделать такой глубокий анализ

смотрел "Лжехристы"..не всё ..там 5 дисков

но стопудово никакая девушка бы это так  не смогла изложить

и сумасшедшие так себя не ведут- факт

одержимые неспособны логично-последовательно излагаать факты в свете Писания

им это не дано Богом

----------------------------------

хотелось бы всё таки вдохновится примерами настоящих пасторов..

мне правда надоело обсуждение тех кто наглые дармоеды и лжецы

Удален
mir7
|6 Июл 2012
1
Цитата Клер
ну как же, паралипоменон - утверждает, вы - утверждаете (в вашем же городе нет ни одного доброго пастыря)

не надо..паралипоменон такую чушь не утверждает

и её муж- пастор..просто вы же не знаете да и вряд ли вас это волнует

а я поправлю сам себя- уж простите..не точно выразился

мне неизвестны в моём городе примеры пасторов добрых за видением которых я бы следовал...

может и есть такие..но поверьте..я везде общался и...увы

дело не в том что пастора- плохие люди..нет..они- нормальные и хорошие

но по природному составу

а духовности в них..ну знаете ли я не вижу

и духовность измеряю образом жизни и следованию Христу а не правилам организации

и духовность - не наличие знаний..это любовь на практике

Удален
mir7
|6 Июл 2012
2
Цитата Клер
я что-то не поняла.

а вы вообще многое не понимаете

да и не хотите

вы приходите только утвердить своё

и напропалую клеите ярлыки..определения даёте не разобравшись

вы просто защищаетесь по- женски так..и мы снисходительно читаем..

но всё таки совесть то надо иметь

вы пишите с потолка взятые ваши собственные взгляды и прикручиваете нас к ним

ну что вы в самом то деле..клер

ведь уверяю что вы устанете вскоре

ну лучше описывайте достойные примеры добрых пасторов- интересней читать

а вы всё воюете..откусываетесь

бедняга

Старожил
+949
|6 Июл 2012
0
Цитата Клер
кто вам такое сказал? Если вам что-то кажется - спросите у меня, так будет честнее что-ли.

Хорошо прошу расскажите как у Вас.

Но только я задавал много вопросов, а ответов от Вас не получал, на сегодня я принял решение с Вам ограничить общение, потому, что это беседа глухого с немым.

Ну шанс Вам даю..... объясните.

Удален
Elijah
|6 Июл 2012
2
Цитата Кот
хотя Вы и считаете себя независимым в мыслях и действиях, на самом деле Вы довольно предсказуемый.

:))) Разве независимость мешает быть предсказуемым? Эти слова - не антонимы, и не противоречат друг другу.

 

Цитата Кот
О неудачниках это просто была цитата какого то человека, и я не в коем случае не относил её к Вам, а употребил лишь для того, что бы показать что люди часто любят порассуждать о том, чего они не имеют или в чем не разбираются.

Но ведь не просто так порассуждать решили? :)) Если именно мой рассказ вызвал у вас такие рассуждения, то как вы потом говорите, что не относите это ко мне? У меня такое чувство, будто вам не удалось обвинить меня в моих неудачах и поэтому вы говорите, что оказывается не обо мне шла речь. Пастора хорошо умеют соскакивать, так что не удивляете.

 

Цитата Кот
Так же я совсем не обвинял Вас в проблемах тех церквей, я вполне допускаю, что существуют плохие церкви, хотя почему то наблюдал не раз такую картину , что определённые церкви и определённые люди притягиваются

Может, это просто люди такие, на которых хорошо видна проблемность церкви? Ведь у Бога тоже есть ревизоры, хотя они сами чаще об этом не знают.

 

Цитата Кот
Вас я опять не имею ввиду.....это просто мои наблюдения за определёнными людьми и это вообще другая тема

Что это вы все не про меня да не про меня да в ответ на мой пост? Абстрактные примеры о людях, к которым ни вы ни я не имеем никакого отношения?  :))) Ну давайте разговоры поразговариваем, раз вам так хочется.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|6 Июл 2012
2
Цитата Кот
Я думаю что все согласятся , что все знание о том что есть церковь будут исходить из их горького жизненного опыта и больной действительности этих церквей.

Вы правы, я не имею практического опыта пребывания в здравой церкви и её созидания, но зато хорошо знаю, как НЕ надо делать. А когда знаешь как не надо, неизбежно задаешься вопросом - а как надо. Да и роль Духа Святого, о которой говорил Бродяга, здесь не последняя.

 

Цитата Кот
И возможно стоит не обвинять людей, которые имеют опыт пребывания в здравых церквях, и не вызывать у них улыбку своими подозрениями, что они сидят на форуме лишь для того что бы обмануть Вас, а помолчать и послушать и позадавать вопросы без подковырок и болезненной недоверчивости, а вдруг Вы услышите и поймёте то , чего действительно не нашли, а они имеют.

Если эти люди - пастора, то не верю ни одному их слову. Потому что уже знаю, как верить. В кабинете он говорит, что есть чудеса, любовь и свобода слова, а походишь в церковь - ничего этого нет. Снова задаешь вопросы - начинается болтология о принципах естественного роста и упреки в неверии. Есть ли тут не пастора, защищающие пасторов  и "здравые церкви"? Клер да Костян. Клер старалась добросовестно, но очень уж её слова напоминают агитацию за веру в систему, и ни капли назидания в них нет. И хоть убейте - не могу поверить, что у неё нет пасторов-родственников. Костян вообще на Сандея работает, его всерьёз нельзя принимать. Кто еще? Люди живущие в системах, кроме пасторов конечно, как правило, не обладают остротой ума и твердостью позиции чтобы что-то аргументировать, могут лишь промычать "почитай вот эту книжку и все будет понятно" или "тебе надо на инкаунтер, я чувствую". Так что и слушать тут некого.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|6 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Вы правы, я не имею практического опыта пребывания в здравой церкви и её созидания, но зато хорошо знаю, как НЕ надо делать. А когда знаешь как не надо, неизбежно задаешься вопросом - а как надо. Да и роль Духа Святого, о которой говорил Бродяга, здесь не последняя.

Вы близки к истине.

Старожил
+949
|6 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Кто еще? Люди живущие в системах, кроме пасторов конечно, как правило, не обладают остротой ума и твердостью позиции чтобы что-то аргументировать, могут лишь промычать "почитай вот эту книжку и все будет понятно" или "тебе надо на инкаунтер, я чувствую". Так что и слушать тут некого.

Ну а как насчет *Ресторера* у него иногда острый ум. Большой опыт, есть что послушать, да такое, что в голове неукладывается.
Демократия, общие собрания, выполнение великого поручения Христа. ????? ФФФФФФФФРРРРРРРРрррр.

Удален
paralipomenon
|6 Июл 2012
3
Цитата Клер
Кстати, я не знаю, как выглядит Вурдалак. Просветите?

Клерушка, я из мира пришла, и в свое время, будучи неверующей, смотрела эту туфту по телеку, так что могу просветить, вурдалак это тот же вампир. Т.е. сосущий кровь, в которой жизнь, из людей, которые ему доверились......вам это никого не напоминает?

 

Цитата Клер
Не праздновали они хэллоуин, и никогда праздновать не будут успокойтесь уже

зачем тогда одевались в эту дрянь и танцевали так противно?

 

Цитата Клер
приличный лжехристос?

нет, в отличии от лжехристов, он в свое время сделал возрождение в среде банд, рискуя своей жизнью. Он просто хороший человек, который сейчас с Господом.

 

Цитата Клер
а может, ребенок просто с СДВГ , вот и режется в карты?

тогда его лечить нужно, а не ходить и просто поститься и говорить, что Бог поможет. Ведь не помог. И потом. Многие с СДВГ ведут нормальный образ жизни, и очень адекватны, в отличии от этого ребенка - избалованного и моральнонеустойчивого.

 

Цитата Клер
Он же не порнуху смотрел, в конце концов.

скажите, вы и вправду такая наивная? Наверняка смотрит, если не смотря на чин папы и мамы, режется в карты, что запрещено в среде верующих, режется в открытую, что говорит о его подростковом бунте, который вышел из под контроля. Представьте, что он делает тайно, когда никто не видит....

 

Цитата Клер
Почему за карты нужно быть ребенка? Можно просто объяснить, что карты - не лучшее занятие на уроки.

у меня появилось сомнение, что я говорю со взрослой женщиной....Клер, ваши дети не садятся за комп в ваше отсутствие?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|6 Июл 2012
0
Цитата Клер
кто вам такое сказал? Если вам что-то кажется - спросите у меня, так будет честнее что-ли.

Хорошо прошу расскажите как у Вас.

Но только я задавал много вопросов, а ответов от Вас не получал, на сегодня я принял решение с Вам ограничить общение, потому, что это беседа глухого с немым.

Ну шанс Вам даю..... объясните.

Удален
Mikus
|6 Июл 2012
0
Цитата Клер
пастор не верит в пророческие сны, и поставил под сомнение видение брата. У нас бы отреагировали сразу.

У меня был пророческий сон, и видение. Еду к вам за деньгами и продуктами, найду только грузовик побольше. Какова будет ваша реакция?

Старожил
+1350
|6 Июл 2012
2
Цитата Клер
Ну да, нынче на форуме не в почете евангельские ценности, о которых говорит Клер и компания, сегодня на форуме в моде лжесвидетельства, клевета, унижение, оскорбление, антицерковь и всякое такое, короче, модно на форуме показывать свое нутро. . Ну а Клер и компания - мы, что? Мы люди простые, будем продолжать благородно снисходить, и не будем уклоняться от простоты во Христе.

Доступ к Евангельским ценностям имеете не только вы. А нутро у вас тоже есть. И моде вы следуете. И я очень сомневаюсь, что вы будете отрицать, что прежде чем оказывать пастору сугубую честь, надо убедиться что пастырь добрый и ведёт не за собой, куда нибудь в кусты, где от овечки остануться рожки да ножки, а помогает направиться к Иисусу Христу. Или вы считаете, что лично к вам это никакого отношения не имееет?

Матф.7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

Можете ли вы принять эту простоту Христа?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Июл 2012
2
Цитата Restorer
Ну а как насчет *Ресторера* у него иногда острый ум. Большой опыт, есть что послушать, да такое, что в голове неукладывается. Демократия, общие собрания, выполнение великого поручения Христа. ????? ФФФФФФФФРРРРРРРРрррр.

Что же вы сделали для того, чтобы овцы поверили не пастору, который решил вас вынести и с чем в церкви согласились а чтобы поверили вам?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Июл 2012
1
Цитата Клер
проблема в том, что когда говоришь ложь на человека, то тебе все возвращается бумерангом. Мне вас жаль.

Почему жаль? Потому что через меня вам вернулось бумерангом то, что вы ведёте себя как одна из тех, которые уподобляют себя попугаю в клетке. Им говорят одно, а они повторяют только то, что когда то выучили. Вот Наставник себя так ведёт и получает много минусов, и вы туда же. А потом обижаетесь, что вас никто не слышит, тему замарали и никто вас не любит. А может быть вас всё таки любят, а вы только жалеть умеете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1501
|6 Июл 2012
3
Цитата Restorer
Или у Вас раздвоение личности ? Я найте не могу, но я хорошо помню, что Вы писали, как после общения со мной Вы поняли, что Ваш пастор как и пророк Илья говорил: кого обидел свидетельствуйте против меня.

У нас нет жесткого руководства и мой пастор мной не руководит.

Понимаете, церкви разные и у многих церквей разные структуры, в баптистских, пятидесятнических, харизматических церквях, насколько я знаю выстроена довольно жесткая иерархическая система, где больше где меньше.

А Вы хотите обличать моего пастора ради обличения или есть за что?

 

Цитата Restorer
А теперь Вы прикидываетесь, что у Вас в церкви руководитель Христос!!!!!

В любой христианской церкви руководитель Христос, так как Он глава церкви, Он и управляет через служения Духом Святым.

Ресторер, начните уже действовать в дарах Духа Святого, ревновать о том что бы пророчествовать.

Уточню пророчествовать это не пересказывать Писание.

 

Цитата Restorer
покажите на примере Сандея как он общается с овцами или как с братьями во Христе.

Пример Сандея не удачен. Это больше антипример.

Удален
Mikus
|6 Июл 2012
1
Цитата Друг Бога
Пример Сандея не удачен. Это больше антипример.

Зато какие плоды!!!

Куча спесенного народа и т.д.

В уважении и авторитете ходил среди многих киевских пасторов, и вы тоже почти 100% в свое время говорили что уважаете его. :)

Старожил
+1501
|6 Июл 2012
2
Цитата Mikus
В уважении и авторитете ходил среди многих киевских пасторов, и вы тоже почти 100% в свое время говорили что уважаете его. :)

Нет особого уважения к нему не испытывал, мне никогда не нравилось что он переманивает людей из других церквей.

Удален
Mikus
|6 Июл 2012
1
Цитата Друг Бога
мне никогда не нравилось что он переманивает людей из других церквей.

А кто не переманивал?!

Так или иначе, но этим занимались почти все.

 

Цитата Друг Бога
особого уважения к нему не испытывал

Это внутри, но для того что бы быть толерантным приходилось говорить по другому! :)

такая себе практика лицемерия под видом дипломатичности.

Старожил
+1501
|6 Июл 2012
3
Цитата Mikus
А кто не переманивал?!

Я не переманивал.

Мы не берем к себе людей из других церквей.

 

Цитата Mikus
Это внутри, но для того что бы быть толерантным приходилось говорить по другому! :) такая себе практика лицемерия под видом дипломатичности.

Не приходилось, в жизни я с ним не пересекаюсь.

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.