Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Удален
Elijah
|7 Июл 2012
0
Цитата Стефан
Представьте, что вы приехали в московский храм Христа Спасителя и на всю церковь обличаете ИХ руководство. А теперь отгадайте с трёх раз, где вы окажетесь - на скамье подсудимых или в институте Сербского?

Это у вас церковь такая? Ну тогда всё ясно :)))

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+240
|7 Июл 2012
0

вот хорошая статья http://www.russianw.com/articles/article.php?ID=589

''Христианское общественное религиозное образование, Устав которого:

1. Не выделяет естественные права и свободы членов религиозной организации основой её духовного и мировоззренческого развития;

2. Не имеет механизмов реализации естественных прав и свобод членов организации, именно, права на свободу слова, мнения, критики;

3. Не имеет правовых (основанных на правовом конституционном государственном законодательстве, разумности и опыте) механизмов формирования управленческой и других структур организации, необходимых для обеспечения её всестороннего развития и достижения заявленных целей;

4. Реальная власть в котором над духовными, интеллектуальными и психическими проявлениями и способностями членов организации сосредоточена в руках одного или нескольких лидеров, есть авторитарное религиозное образование (секта), дискредитирующее в обществе имя Иисуса Христа, несущее в мир примитивизм и деградацию…''

Удален
paralipomenon
|7 Июл 2012
2
Цитата Друг Бога
В профиль загляните.

а что с профилем? Вас не устраивает мой рост?

 

Цитата Sakari
У меня вопрос. Почему вы так нападаете на Друг Бога?

это разве нападение? Я вежливо спрашиваю у него нечто. Без грубых слов, а он порой дерзил, просто искренно интересно, почему он не дал возможность придти к нему в церковь? Если там есть то, что возрождает, то почему бы и не показать?

И ещё, Друг Бога, скажите, выранее написали, что с духовно зрелыми вы ещё не сталкивались, как-то они не приходили в вашу церковь, скажите, а разве ваши овцы не становятся со временем духовно зрелыми? Разве они не возрастают во Христа?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|7 Июл 2012
0
Цитата Restorer
*заступник2* Вы не могли бы поскромней. Давать народу шанс, хотя бы подумать, что все проблеммы от иерархии. Или вернее ПОДОХОДЧИВЕЕ, ПОВЕЖЛИВЕЕ. Пожалуйста. Хотя апостолы именно так и резали как ВЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! По живому и нетходя от кассссссы

А разве я запрещаю народу думать? Или говорить что-то в ответ? Разве я когда либо говорил кому-то, хитростью склонял кого-то к тому, что я буду за него думать, буду над ним начальником, а его обязанность - поддакивать мне, послушно и беспрекословно исполнять мои указания, как обычно это бывает в церквах с жесткой (и не очень) иерархией, где авторитарные руководители подавляют инициативы руководимых ими?

Удален
kirakelI
|7 Июл 2012
2
Цитата Sakari
Почему вы так нападаете на Друг Бога?

Я особо не нападаю на Друга Бога, однозначно он лучше пастора777(ИМХО)

Помню один его перл, который попал в тему "Бредни дня:

-"Привет вам, псевдобратья: akillы, carpentrы, Витусы... Я знаю кто вы, и знаю ваши планы, но вы даже те деньги которые вам платят не отрабатываете, ваши хозяева будут вами недовольны. Плохо, очень плохо, вяло все как-то и не убедительно, эффект от вашей работы может быть совершенно противоположным, этак вы не только не подточите финансы евангельских церквей, но и, чего хуже, можете сплотить людей вокруг Господа. А ведь ваши хозяева могут потребовать свои деньги обратно, и будут совершенно правы. Гнать таких работников, как вы, в три шеи надо, ничего толком делать не умеете, даже истину и ту по человечески звратить не можете. Позор."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|7 Июл 2012
0
Цитата paralipomenon
это разве нападение? Я вежливо спрашиваю у него нечто. Без грубых слов, а он порой дерзил, просто искренно интересно, почему он не дал возможность придти к нему в церковь? Если там есть то, что возрождает, то почему бы и не показать?

Он же как-то, отвечая своему согорожанину, говорил, почему он боится показать, как он служит, а только хвалится, какая у него хорошая церковь, где власть Христа и какой он молодец среди своих овец: 

 

Цитата Друг Бога
Ваша деятельность с Паралипоменон и компанией на форуме раскрыта, дорогой мой философ. Может Вам и удастся прельстить некоторые не утвержденные души и увести их из церквей, только не принесет Вам это пользы
Удален
paralipomenon
|7 Июл 2012
2
Цитата Друг Бога
Дело в другом, более опытные уже служат и по церквям ради особого помазания не шастают.

а он разве помазания просил? И что значит - уже служат? Человек возрождаясь сразу служит, так как делится радостной вестью со всеми своими неверующими друзьями и родственниками. У вас было не так?

 

Цитата Друг Бога
А Микусу я объяснил, что в нашей церкви силой или чем-либо другим не меряются и предложил ему сходить за этим делом к Мунтяну.

я не увидела, что Микус хотел померяться силой. Вот не увидела. Видела искренное любопытство, так как опыт обратного у него большой. Вы же вдруг увидели в нем то, чего у него и нет, и на основании ваших измышлений сразу же послали его далеко и надолго, к Мунтяну.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|7 Июл 2012
2
Цитата Стефан
Читая твои посты, я всё больше убеждаюсь, что у тебя "крайняя плоть", которую тебе стоит обрезать, чтобы войти в ЦБ, находится между зубов.

Один мой друг говорил:
-ты такие слова говоришь, а потом этими руками хлеб кушаешь. ))
Примерно из этой же оперы твое сообщемие, Стефан.
Можно было бы отправить в тему "Бредни дня", но дал слово больше не писать в ту бредовую тему, поэтому отправлю в перлы. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|7 Июл 2012
2
Цитата Друг Бога
Надеюсь начсет Заступника Вам объяснять не нужно, что к чему, помоему здесь все уже знают кроме Ресторера.

давать законченную характеристику человеку из-за того, что он лично вас раздражает, очень неосторожно. Все это кто? И что они могут знать?

Я соглашусь с вами, что возможно и я бы в некоторых пунктах была бы с ним несогласна, но в других темах, а в этой он пишет очень разумно. Пишет не от фонаря, а от опыта. И если это негативный опыт, то покажите позитивный. Знаете, если человек нападает от негатива, то если перетерпеть негатив, возрождается искренная личность, которую глушили годами и не давали объяснений - почему.

Но вы нападаете на него, подобно горе-пасторам, которых в жизни было много, а позитива и принятия не даете. И при этом вы вешаете ярлыки, как они вешают обычно,и уже выдумали целую компанию, которая якобы фигурирует на форуме, и даже перечисляли нас поименно.

Это, знаете ли, несерьезно для человека, в церкви которого все якобы уже служат.

Обычно следующий поступок - начинают перечислять, как помогают в дет.домах и кормят бомжей. Но например моя младшая дочь пошла волонтером служить в общественную организацию. Они тоже делают вот такие вещи. И знаете что? Чтобы попасть в их ряды, нужно посылать резюме, которое тщательно рассматривается. И далее. Нигде они о себе не заявляют, не показывают бедняжек деток у себя на руках. Просто фоткаются вместе    - такие молодые и веселые, и становится радостней на сердце от них.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|7 Июл 2012
1

продолжение-
В христианстве наоборот, свои дела впереди показывают, а когда просишь приблизиться, чтобы окунуться наконец в здоровое, сразу отшивают. Так как боятся критики. А чего бояться? Если от Бога, то устоит, или боитесь распятия за истину? Но вы же не больше Учителя, Его распяли и вас будут, Он выдержал, и вы выдержите, ведь вы с Ним.

С Ним ведь? Чем больше распнут, тем ближе Он будет к вам. И тем в бОльшем вы воскреснете.  Это есть истина. А вы избегаете этого, и начинаете в ответ вести себя, как нечестивцы-пастора, например - вы в профиль посмотрите - и в личке подробней напишете, что же посмотреть. Т.е. создаете сознательно негативное отношение, построенное на вашем мнении.

 

Цитата заступник2
Т. е. это таким отсылавшим младенцев Христос скажет "Я алкал - и Вы не дали мне с вами поесть; я жаждал - и Вы не напоили меня"?

таким. Но не все младенцы, есть и просто несвободные люди, которым нужно помочь. Ведь Христос и с такими церемонился, не послал подальше одержимого легионом. Или духа немого и глухого из мальчика все же изгнал...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|7 Июл 2012
1
Цитата kirakelI
Помню один его перл, который попал в тему "Бредни дня: Друг Бога -"Привет вам, псевдобратья: akillы, carpentrы, Витусы... Я знаю кто вы, и знаю ваши планы, но вы даже те деньги которые вам платят не отрабатываете, ваши хозяева будут вами недовольны.

какие-то деньги придумал...Витуса знаю лично, очень здравомыслящий человек. И денег никто ему за форум не платит....опять фантазии, которые выдаются за истину в последней инстанции.

Сакари, кто и на кого нападает? Просто не согласны с мнением и спорят, но ведь нельзя....лучше принять, так будет спокойней всем....

 

Цитата Клер
так многие из тех, кого показали, рисковали жизнью ради возрождния. А Вилкерсон - не просто хороший человек

да, он не просто человек, а человек Божий. Но с другой стороны, нахваливать его неразумно, ведь как писал Павел? - благодатью Божией яесмь то, что я есть и благодать Его не была во мне тщетна.

Т.е. по сути хвалить Вилкерсона, это приписывать лично ему благодать Божию. А он был раб ничего не стоящий, и делал то, что должен был делать. Я его уважаю за достойное звание раба.

 

Цитата Клер
это не лечится, только молиться и можно.

молиться и забирать из престижного заведения, так как там всё же ещё нормальные дети учатся.

 

Цитата Клер
вы судите. карты - это ерунда, о моральной неустойчивости ничего не говорящая. Многие с СДВГ не ведут нормальный образ жизни, им очень сложно учиться.

я сужу? я обличила в плохом и недостойном поведении подростка, сына пастора, а вот вы уже его осудили, назвав СДВГ,и уже дали рекомендации, и характеристику по мирским случаям.

 

Цитата Клер
Карты - не такое уж и ужасное занятие,

это ужасное занятие. Как пришедшая из мира могу подтвердить.

 

Цитата Клер
но как же вам хочется, чтобы он и порнуху смотрел, тогда вы точно сможете торжествовать, вздохнув полной грудью

мне хочется? Я просто в жизни много возилась с подростками и в мире и в Боге, и знаю, к чему они склонны, и признаки этого знаю по опыту, а не по размышлениям.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|7 Июл 2012
0
Цитата Друг Бога
После секты мне все братья и харизматы и баптисты, понимаете я к чему гну. И я не люблю голосвно осуждать всех кого ни попадя.

 А можете ли Вы обосновать вот эти свои обвинения, которые Вы говорили против некоторых, упомянутых вами баптистов, почему-то назвав их псевдобратьями:

 

Цитата Друг Бога
"Привет вам, псевдобратья: akillы, carpentrы, Витусы... Я знаю кто вы, и знаю ваши планы, но вы даже те деньги которые вам платят не отрабатываете, ваши хозяева будут вами недовольны. Плохо, очень плохо, вяло все как-то и не убедительно, эффект от вашей работы может быть совершенно противоположным, этак вы не только не подточите финансы евангельских церквей, но и, чего хуже, можете сплотить людей вокруг Господа. А ведь ваши хозяева могут потребовать свои деньги обратно, и будут совершенно правы.

 А также поведать, что Вы худого усматриваете в том, что люди сплотятся вокруг Господа?

Старожил
+240
|7 Июл 2012
1
Цитата заступник2
А о каких "нормальных церквях" Вы недавно писали, отвечая Рестореру, - какой тип управления в такой церкви, собрание которой описывает Павел, а Вы процитировали его речь:

Друг Бога и Клер, как впрочем, и многие их критики не понимают, что бороться с следствием, то-есть рядовыми грехами и мелкими грешками пасторов-глупо, бороться надо не с следствием, а с причиной, причина-же их грехов и есть авторитарная модель церковного устройства, давая человеку абсолютную власть, мы тем самым сами суём человеку соблазн ''горе тому, чрез кого приходит соблазн''-сказано, власть без тормозов это и есть один из соблазнов, так почему его не убрать

Удален
paralipomenon
|7 Июл 2012
1
Цитата alicoc
давая человеку абсолютную власть, мы тем самым сами суём человеку соблазн ''горе тому, чрез кого приходит соблазн'

вот в этой теме мы соблазн не суём, а наоборот противимся, а то нам же горе потом будет, и вы посмотрите на реакцию тех, кто привык соблазняться....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+240
|7 Июл 2012
0
Цитата paralipomenon
и вы посмотрите на реакцию тех, кто привык соблазняться

видимо, им в радость получать от тех, кому горе

Удален
paralipomenon
|7 Июл 2012
0

ну да,типа - все равно загнутся....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|7 Июл 2012
0
Цитата alicoc
Друг Бога и Клер, как впрочем, и многие их критики не понимают, что бороться с следствием, то-есть рядовыми грехами и мелкими грешками пасторов-глупо, бороться надо не с следствием, а с причиной, причина-же их грехов и есть авторитарная модель церковного устройства, давая человеку абсолютную власть, мы тем самым сами суём человеку соблазн ''горе тому, чрез кого приходит соблазн''-сказано, власть без тормозов это и есть один из соблазнов, так почему его не убрать

Предложите, пожалуйста, разумные варианты борьбы с причинами авторитаризма ("культа пастора") в церквах.

 

Цитата alicoc
видимо, им в радость получать от тех, кому горе

Т.е., это те, о которых в Пр.2:14 пишется?

Старожил
+949
|7 Июл 2012
2
Цитата Клер
да нет, просто обличать служителей, обычно, не в чем. Бывает, кто-то претензии высказвает, если претензии обоснованные, то принимают к сведению, и меняются. Если необоснованные, то нечего эфир занимать, объясняют, что надо во всем разобраться, привлекают стороннего, чтобы разрешить спор. Но такое было пару-тройку раз. А так все тихо как-то. А что, обязательно нужно в чем-то обличать служителей?

Они же не Боги.

Старожил
+949
|7 Июл 2012
2
Цитата заступник2
управляют теми овцами, которых они пасут, говоря им точно такиеже слова, как и те ваши, которые я процитировал. И лидеры РПЦ так говорят. Так в чём же между вами принципиальная разница?

Как в чем?
Мы должны грешнику рассказать, что ему надо покаяться во гехах и познать лично Христа.

Хотя в харизматических церквях призывы к поканию уже не звучат.

А идет простой призыв ************ ПРИМЕТЕ ДУХА ****************  Какого?????

Старожил
+949
|7 Июл 2012
3
Цитата заступник2
Предложите, пожалуйста, разумные варианты борьбы с причинами авторитаризма ("культа пастора") в церквах.

Власть надо забрать у пастора ( у царя) отать ее церкви (народу ).

Другого варианта борьбы с культом пастора просто нет и быть не может.

Удален
заступник2
|7 Июл 2012
0
Цитата alicoc
... 4. Реальная власть в котором над духовными, интеллектуальными и психическими проявлениями и способностями членов организации сосредоточена в руках одного или нескольких лидеров, есть авторитарное религиозное образование (секта), дискредитирующее в обществе имя Иисуса Христа, несущее в мир примитивизм и деградацию…''

При этом все такие лидеры говорят о себе, что они христовы служители, что их христианская церковь - это свет миру.

Удален
заступник2
|7 Июл 2012
3
Цитата Restorer
Власть надо забрать у пастора ( у царя) отать ее церкви (народу ). Другого варианта борьбы с культом пастора просто нет и быть не может.

А если церковный народ сам желает того, чтобы ими царь правил, чтобы он господствовал над ними, как в 1Цар.8 описано, тогда что?

Старожил
+240
|7 Июл 2012
0
Цитата заступник2
Предложите, пожалуйста, разумные варианты борьбы с причинами авторитаризма ("культа пастора") в церквах.

должны быть чёткие и понятные правила жизнедеятельности и порядок структуры в церкви, чёткий и ясный порядок назначения либо выбора пастора и снятия его с должности, ответственности, гонорарной политики оплаты работы служителей, правила не должны противоречить Библии, и в то-же время не должны существенно ущемлять права человека по сравнению с тем, что написано в писании.Правила и стандарты должны быть едины для всех-а не так как сейчас в церквах, для родственников пастора-одни, для самых богатых людей в церкви-другие, для всех остальных-третьи.В то-же время я против популистких тезисов о том, что церковной системы не должно быть вообще-анархии быть тоже не должно, всё должно быть чётко и ясно.

Помню, устав одной церкви, написанный пастором и его женой-там куча элементарных грамматических ошибок, если такая внешняя форма, то что уж говорить о содержании, и по этим безграмотным правилам сейчас живут многие церкви-а мы удивляемся, почему так плохо.

Удален
paralipomenon
|7 Июл 2012
1
Цитата заступник2
А если церковный народ сам желает того, чтобы ими царь правил, чтобы он господствовал над ними, как в 1Цар.8 описано, тогда что?

а такие всегда будут.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
mir7
|7 Июл 2012
1
Цитата заступник2
А если церковный народ сам желает того, чтобы ими царь правил, чтобы он господствовал над ними, как в 1Цар.8 описано, тогда что?

остаётся только выйти

и предупреждать кого возможно

что мы тут и делаем с успехом

иначе они бы так яро не соопротивлялись

ведь годы жизни потратили на то чтобы эту ложь поддерживать

и тех кто её сеет

пастор добрый- тот кто подсукажет истину и поможет к Христу обратится

ему и честь сугубая положена- одобрение и пом ощь и поддержка от святых

а сектантов здесь только глушит всё...они ж не видят и не слышат- как в пророчестве

Удален
Elijah
|7 Июл 2012
4
Цитата Restorer
Власть надо забрать у пастора ( у царя) отать ее церкви (народу ). Другого варианта борьбы с культом пастора просто нет и быть не может.

Ничего не выйдет. Как правило, в таких группах люди привыкли жить чужими мозгами, чужими чувствами и чужим Христом. Так легче, чем взрослеть и  учиться все делать самому. Гораздо легче научить ходить годовалого ребенка, чем взрослого человека, который понял, что это такое, когда за тобой ухаживают и все для тебя делают. У меня есть знакомый, которому раздробило ноги плитой. Врачам удалось собрать ему ноги, велели расхаживаться. Если бы он хотел расхаживаться, то уже бегал бы. Но до сих пор не торопится. Так и остается в положении больного да попивает на деньги жены. Сейчас половина христиан, если не больше, похожи  именно на этого человека. Да я и сам был бы таким, что греха таить, если бы пастора не помогли мне разочароваться в самих себе. И слава Богу, что это произошло довольно вскоре после моего обращения. Чтобы человек самостоятельно искал Господа, легче учить с нуля а не переучивать. Еще можно достучаться до тех, кто на грани разочарования в жизни чужой жизнью, хотя и они все еще подвержены манипулированию через пасторскую лесть и шантаж совести. А вконец разочаровавшиеся зачастую отходят от Бога или становятся идиотами, в т. ч. как некоторые участники этой темы. Так что не все так просто.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Mikus
|7 Июл 2012
2
Цитата Restorer
Власть надо забрать у пастора ( у царя) отать ее церкви (народу ). Другого варианта борьбы с культом пастора просто нет и быть не может.

Помнится мне, в 1917году уже что то подобное происходило. :)

Elijah
Цитата Elijah
или становятся идиотами

мне думается что ими не становятся, ими рождаются! ;)

И когда их набирается, в каком либо месте, критическая масса то там начинают происходить удивительные события! :)

А еще я слышал, что на самом деле идиотов очень мало, но расставлены они так грамотно что встречаются практически на каждом шагу! ;)

Удален
SHanell
|7 Июл 2012
2
Цитата Стефан
Во-вторых, я не угрожаю, а только хочу вернуть в нормальное русло

Угрозами пришить криминал? Это ты в Библии такое прочитал?

Почисти свою внутренность, полную хищения и лукавства.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|7 Июл 2012
5
Цитата Клер
да нет, просто обличать служителей, обычно, не в чем.

Опаньки! Во дает! И крылья уже выросли, и нимб над головой засиял, и порхают, аки курицы, по насестам?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
заступник2
|7 Июл 2012
0
Цитата Elijah
... Да я и сам был бы таким, что греха таить, если бы пастора не помогли мне разочароваться в самих себе. И слава Богу, что это произошло довольно вскоре после моего обращения.

А после обращения к чему или к кому это произошло?

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.