Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Старожил
+940
|26 Июн 2012
1
Цитата заступник2
Вы могли бы и объяснить, что Вы имели в виду, почему Вы именно это слово употребили и почему я, употребив одинаковое, по моему пониманию, слово, сразу стал для Вас неадекватным,

Конечно, могу. Если бы ты почитал предыдущий пост, у тебя бы не было этого вопроса. Повторяю : смысл в том, что если ты утверждаешь, что я что-то говорил, то должен приводить прямую речь, а не своё понимание сказанного. Слово "неразумие" в контексте, если ты почитаешь несколько постов до того, было употреблено цитатно, из речи Павла и говорит о мягкости и обличении в любви. Слово же "дурость" для славянского менталитета носит явно пренебрежительную и высокомерную, стремящуюся унизить человека, смысловую нагрузку. Словом "неразумие" пользовался Павел, говоря о себе, пользовался несколько постов назад я, говоря о себе :

 

Цитата kostyan
но диву даюсь, ибо Вы предлагаете мне дойти до неразумия :
в то время как за слово "дурак" сам знаешь, как в Библии написано ("рака").
Цитата заступник2
Спросил у находящихся поблизости людей, - они тоже не видят тразницы,

Мне искренне жаль.

Удален
заступник2
|26 Июн 2012
0
Цитата kostyan
Об этом принципе : ты, оказывается, дядька ещё хитрее, так как приписал мне не укороченную реплику, а своё трактование моей реплики. Улавливаешь разницу ? :

Иисус говорил наперёд, пророчествовал, предсказывал, предрекал о многих о лжепророках, которые многих прельстят.  Петр написал, что лжепророки были ещё во времена деяний апостолов, среди того народа, где он жил. И, трактуя сказанное о них Иисусом, пророчил кому-то о лжеучителях. А  Павел, трактуя те же реплики Иисуса, которые в Евангелиях записаны, называл их и людьми, говорящими превратно; и обманщиками; и любостяжателями; и людьми, которые, гнусной корысти ради, учат чему не должно; и ..., пророча, что эти, изобретательные на злое люди,  прибегая к хитрости, будут ещё более преуспевать в этом деле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. Улавливаете разницу между ними? И потом, я как-то спрашивал у Вас: Вы один из таких учителей, или просто их сообщник, подельник, подпевающий им? Хитрый дядька Костян почему-то молчит и я вот недоумеваю: это его молчание - знак его согласия с первым, или со вторым? Может, кто-то подскажет?

Старожил
+940
|26 Июн 2012
1
Цитата заступник2
Улавливаете разницу между ними?

А ты всегда отвечаешь вопросом на вопрос, когда нечего сказать ? Кстати, ты так таки делаешь всегда. Вот тебе задают простые вопросы ещё двое форумчан. Ты упрямо не отвечаешь. Ты, наверное, поступаешь так, как хочешь, чтобы поступали с тобой ? Так почему удивляешься, если на твои неадекватные вопросы я не отвечаю ?

Удален
Elijah
|26 Июн 2012
3
Цитата Клер
Ну да, когда он говорит, что харизматы- сатанисты - говорит искренне, но при этом врет. Искренность не означает истинность. Можно очень искренне отрубить ухо за Иисуса.

Я до последнего негодовал на тех, кто называл харизматов сатанистами. Но несколько дней назад меня затащили на братское служение в мою бывшую церковь. После того, как все посвидетельствали о Божьей любви, я стал говорить о том, что мало просто принимать Божью любовь, нужно искать Христа как личность, чтобы знать Его сердце. И пастору сказал, что если найдешь даятеля, будут и чудеса. Эффект меня просто ошарашил. Меня стали упрекать в гордости и принижении значимости свидетельств Божьей любви в жизни других, а пастор сказал, что это "казалось бы, мудро и казалось бы духовно, но и деяния надо читать". Кстати, в душевном плане человек добрый и мягко тоталитарный. Я был в шоке от того, что буду проповедовать Христа в христианской церкви, причем безуспешно. Наверно мы с вами живем в местах с разным духовным климатом, и такое может быть. Хотя ваши посты зачастую напоминают целенаправленную пропаганду.

Я пытался вас спросить и еще раз повторюсь: как вы считаете, реализуется в указанных вами 99% церквах всеобщее священство, и каким образом?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|26 Июн 2012
1
Цитата Elijah
Я пытался вас спросить и еще раз повторюсь: как вы считаете, реализуется в указанных вами 99% церквах всеобщее священство, и каким образом?

Какое *Всеобщее Священсво* может быть в иерархии.
Иерархи буквально воюют против всеобщего священства.

Вот мне один пастора прямо сказал, что *Я * не буду свои решения принимать по писанию, потому что , через рукоположение я имею помазание от Бога, поэтому все мои решения есть истина неоспоримая.

Старожил
+1501
|26 Июн 2012
1
Цитата Restorer
Какое *Всеобщее Священсво* может быть в иерархии.

Ресторер, Вы совсем забыли про второго номера Заступника.

А ведь он может быть ждет, что бы его кто ко Христу привел.

Удален
SHanell
|26 Июн 2012
1
Цитата Elijah
Наверно мы с вами живем в местах с разным духовным климатом, и такое может быть. Хотя ваши посты зачастую напоминают целенаправленную пропаганду.

Да, это так. И чем дальше, тем больше.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
заступник2
|26 Июн 2012
0
Цитата Друг Бога
Ресторер, Вы совсем забыли про второго номера Заступника. А ведь он может быть ждет, что бы его кто ко Христу привел.

Ресторер живёт далеко от меня. А Вы - в одном со мной городе. И ни сами не хотите потрудиться, чтобы привести, ни посоветовать такую церковь в Киеве, где трудящиеся в слове были бы способны это сделать и удостоились и от меня сугубой чести за своё служение. И если Вы советуете Рестореру:

 

Цитата Друг Бога
Проявите к нему любовь братскую. Только прежде все же выясните в каком он состоянии, может и не пьет он водку, а может развратился и осознанно грешит.

то почему бы Вам и вашим собратьям по вере не проявить ко мне ту братскую любовь, которой переполнены ваши сердца? А то доныне Вы только выхваляетесь, что эта любовь излилась в сердца ваши Духом Святым и что в церкви Вы слишком много о ней проповедуете. А я сколько не прошу у Вас, чтобы и мне хоть немного этой любви Божьей, пребывающей в  вашей церкви, где живой Бог и изливающейся из сидящего одесную этого бога проповедника и мне досталось, чтобы он и на мои уши хоть немного её навешал, так ему для меня жалко. Как и другой ваш соратник, похвалившийся способностью приводить людей к Иисусу, когда я у него спросил:

 

Цитата заступник2
Цитата kostyan: две большие разницы - когда мы людей приводим к Иисусу или к человеку.
 А "мы" это кто? Кроме Вас, у Вас много сообщников - специалистов по приведению людей к Иисусу?

всё никак не может пересчитать своих компаньонов - мастеров этого дела, только засвидетельствовал обо мне, что я неадекватный.

Старожил
+1501
|26 Июн 2012
1
Цитата заступник2
А я сколько не прошу у Вас, чтобы и мне хоть немного этой любви Божьей, пребывающей в вашей церкви, где живой Бог и изливающейся из сидящего одесную этого бога проповедника и мне досталось, чтобы он и на мои уши хоть немного её навешал, так ему для меня жалко.

Тут я Вам не помошник.

Это только Рестореру под силу, случай больно тяжелый.

Вы уж ответте на его вопросы, а он Вас обличит и ко Христу приведет.

Старожил
+940
|26 Июн 2012
1
Цитата заступник2
только засвидетельствовал обо мне, что я неадекватный.

И ты подтверждаешь диагноз. Когда я у тебя спросил : "А ты действительно хочешь прийти ко Христу ?", ты снова не ответил на простой вопрос.

Удален
заступник2
|27 Июн 2012
0

Ну и что же мне теперь делать? К той работе, которую я доныне выполнял, начальствующие надо мною уже не должны меня допускать с таким диагнозом. Копать не могу, просить стыжусь, о том, к кому мне обратиться за получением пенсии по инвалидности без подтверждающего документа, тоже понятия не имею. У врача, поставившего диагноз спросил - в ответ тишина. Может, кто подскажет, с чего же мне теперь жить?

Удален
заступник2
|27 Июн 2012
0
Цитата kostyan
Мне искренне жаль.

Если Вам действительно искренне жаль тех людей, а не врёте вы, как и тот насмешник, который "сочувствовал" ушам, прожужжжанным в церкви учением о десятине и приношениях  и как обычно это делают проповедники и учителя, обращающиеся к слушающим их со словами "дорогие уважаемые, любимые обожаемые" и другими льстивыми словами приправляя свои речи, то что мешает Вам потрудиться над просвещением этих людей, чтобы и они были такими же грамотными как и Вы? Хоть завтра могу Вас с ними познакомить, привести их в ту церковь, где ваши сообщники, также как и Вы  жалея их подлинно искренне (а не так, как те, которые хвост да гриву оставили от кобылы) займутся ихним обучением. Или Посоветуйте церковь в Киеве, где пастыри подлинно добрые (а не такие, о которых добрый Пастырь говорил, что они "многих прельстят") приняли бы их в вверенное им стадо и пасли так, как умолял Петр и как Павел и его сотрудники просили и умоляли и убеждали. Как Вам такое предложение?

Старожил
+185
|27 Июн 2012
1
Цитата SHanell
Да, это так. И чем дальше, тем больше.

тяжело разговаривать с ранеными людьми. Они всена свой счет воспринимают.

 

Цитата Carpenter
Это вы о себе? Вы защищаете тех, кто дурит людей. Где у вас любовь? У вас её нет по определению.

Ох, ладно, идите с миром.

Старожил
+949
|27 Июн 2012
5
Цитата Клер
тяжело разговаривать с ранеными людьми. Они все на свой счет воспринимают.

Это Вы точно заметили.

Но не забывайте и другого, что раны надо перевязывать.

Так что с раненными очень тяжело не то что разговаривать, а даже встерчаться.

Ведь надо же раны первязывать.

.

Правда есть легкий путь, надо раненного обвинить:

Ты сам виноват , что тебя отмутузили.

ИЛИ Ты сам виноват, что обижаешься...

.

СОВСЕМ ЗАБЫВАЮТ, ТО ОБИЖАТЬСЯ МОЖНО, А ВОТ ОБИЖАТЬ НЕЛЬЗЯ,

Удален
mir7
|27 Июн 2012
3
Цитата Клер
тяжело разговаривать с ранеными людьми.

бесполезно разговаривать с упёртыми и лукавыми

с теми кто чёрное называет белым

и пасторами добрыми- злых лжецов!

скоро суд всем

ответите

Удален
mir7
|27 Июн 2012
3
Цитата Клер
идите с миром

не выгоните..хм

интересно..может я в личном блоге клер?..кто поможет разобраться?

сколько же самоуверенного апломба то а...даа..эта броня в 25 накатов

ну ничё..

кого любит того бьёт и наказывает

Удален
SHanell
|27 Июн 2012
1

Цитата Elijah Наверно мы с вами живем в местах с разным духовным климатом, и такое может быть. Хотя ваши посты зачастую напоминают целенаправленную пропаганду.

Цитата SHanell Да, это так. И чем дальше, тем больше.

 

Цитата Клер
тяжело разговаривать с ранеными людьми. Они всена свой счет воспринимают.

В огороде бузина, а в Киеве Клер дядька.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
заступник2
|27 Июн 2012
1
Цитата kostyan
почему удивляешься, если на твои неадекватные вопросы я не отвечаю?

На это опять отвечу Вам вашими же словами:

 

Цитата kostyan
Тебе просто нечего сказать по существу, вот и домысливаешь

С чего Вы взяли, что я удивляюсь, - разве я где-то хоть тонкий намёк делал на то, что Вы меня удивляете? Вы меня ничуть не удивили, ибо тенденции ставить мне диагнозы - это обычное дело для христиан, позиционирующих себя служителями правды, специалистами по приведению ко Христу. Один из них сказал, что я - совсем глупый и поэтому он не может посоветовать мне церковь в Киеве. Другой сказал, что я одержимый, что легион бесов во мне, а он слишком свят, - рождённый свыше и соответствующий Божьим стандартам. Третий, - также особой, приближённой к Богу, Его другом представляющийся,  говорил, что он тоже уже это понял, что уже даже не читает моих постов, ибо я - тупой клеветник братий. Четвёртый, подпевающий ему и тем же именем меня нарекший, имел настолько зоркий глаз, что сразу узрел корень моих обид и проблем, которые я проецирую на других, в ПБ, - там, где я никогда не был.  Ну да разве можно было ему возразить? Он же соколом назывался и ему с высоты его полёта виднее было. (Кстати, тема называлась "Можно ли возражать пастору"). Пятый по почерку узнал во мне самого сатану.  Шестой... Седьмой... . Вобщем, Вы в этом списке далеко не первый, так что удивить меня тем же, что до Вас уже многие христиане делали и делают, Вы меня никак не могли.

Старожил
+2039
|27 Июн 2012
2
Цитата заступник2
Шестой... Седьмой... . Вобщем, Вы в этом списке далеко не первый, так что удивить меня тем же, что до Вас уже многие христиане делали и делают, Вы меня никак не могли.

Если свидетельство даже двух - истина, то уж семерых.... Может стоит Вам задуматься ?

Учусь любить людей!
Старожил
+185
|27 Июн 2012
1
Цитата Бродяга
По вашей версии пастор это пастырь и он же пресвитер. Исходя из этого сугубая честь (для пресвитера) принадлежит пастору. Итак вопрос - Алексей Ледяев и Сандей Алеладжа кто вообще такие? Сами себя они и их последователи называют "апостолами". При этом ничтоже не сомневаясь они носят титул Пастора. И снова мы возвращаемся к вопросу - пастор это "все во всем"?

Я не думаю, что А. Ледяев состоявшийся апостол, хотя мог бы им быть. Апостол Петр называет себя сопресвитером, или сопастырем, из чего можно предположить, что он был и апостолом и пастором, но апостол и пастор - это не одно и то же. Пастор - это понятие поместной церкви. Он мог быть пастором в поместной церкви, но при этом быть апостолом для других церквей.

И пастор - это не все во всем,не надо крайностей.

Старожил
+185
|27 Июн 2012
2
Цитата mir7
бесполезно разговаривать с упёртыми и лукавыми с теми кто чёрное называет белым и пасторами добрыми- злых лжецов! скоро суд всем ответите

ну так не разговаривайте. Видите ли, я глубоко убеждена, что вы страдаете раздвоением личности, депрессиями, и даже агрессией. Я вот, например, давно решил не отвечать на ваши лозунги. Единственное, обидно, что вы хорошую тему, где люди общаются, засоряете. Так вот, я глубоко убеждена, что вам нужна молитва освобождения. Вам нужно найти церковь, где молятся за освобождение, подойти к служителям, покаяться в грехах и попросить помолиться за вас. Потому что, если вы такой же в реале, то вы можете загреметь кое-куда.  Я вам настоятельно рекомендую найти церковь, отбросив все сови амбиции и смирив гордость.

Старожил
+744
|27 Июн 2012
2
Цитата Клер
Единственное, обидно, что вы хорошую тему, где люди общаются, засоряете. Так вот, я глубоко убеждена, что вам нужна молитва освобождения.

а про костяна забыла?

костян о своем пастыре сказал хоть слово?

одно флудилово.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|27 Июн 2012
2
Цитата Клер
. Вам нужно найти церковь, где молятся за освобождение, подойти к служителям, покаяться в грехах и попросить помолиться за вас. Потому что, если вы такой же в реале, то вы можете загреметь кое-куда.

а может быть и наоборот. Если пойдет за освобождением к тем, кто так ни в чем не определился, то скорее загремит кое-куда.

На сегодня клиники полны прошлыми прихожанами. Об этом даже СМИ говорят постоянно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1282
|27 Июн 2012
1
Цитата Клер
Апостол Петр называет себя сопресвитером, или сопастырем, из чего можно предположить, что он был и апостолом и пастором, но апостол и пастор - это не одно и то же. Пастор - это понятие поместной церкви. Он мог быть пастором в поместной церкви, но при этом быть апостолом для других церквей.

То есть по вашей версии Петра Бог поставил сразу на два "служения" (в соответствии с 4 гл. Ефес) - пастыря и апостола.

Следовательно и Аделаджа с Алексеем И пастыря И апостолы?

Или все же ИЛИ пастырь ИЛИ апостол.

Вы кстати не ответили на второй вопрос - почему во многих больших церквях есть пастор и отдельно пресвитера, если по вашей версии это одно и то же? (из знакомых вам - так например в "Источнике")

Клер - вы уже плывете :)

Поймите - пастырь, апостол, пророк это служения...

Пресвитера - должность.

Именно поэтому Петр мог быть служителем-апостолом на должности пресвитера.

Кстати вам еще вопрос - а диакона это выборная должность? :)

.

PS

Я уже говорил: зачастую пастор такой же пастырь, как и "слуга народа" - слуга...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Elijah
|27 Июн 2012
1

КЛЕР

Я так понимаю, ответа на мой вопрос о всеобщем священстве все же не будет (он на предыдущей странице)? Неужели снова не увидели?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+185
|27 Июн 2012
2
Цитата Бродяга
То есть по вашей версии Петра Бог поставил сразу на два "служения" (в соответствии с 4 гл. Ефес) - пастыря и апостола.

это не моя версия, а так получается изходя из Писания.

 

Цитата Бродяга
Или все же ИЛИ пастырь ИЛИ апостол.

думаю, что служитель может быть и пастырем и апостолом одновременно, но вряд ли и пастырем и евангелистом одновременно.

 

Цитата Бродяга
Вы кстати не ответили на второй вопрос - почему во многих больших церквях есть пастор и отдельно пресвитера, если по вашей версии это одно и то же? (из знакомых вам - так например в "Источнике")

не знаю, и как в "Источнике" - тоже не знаю. У баптистов только пресвитеры были и проповедники, пасторов вообще не было. Думаю, не суть важно, как и что называется. Важно то, что за этим понятием стоит. Или кто.

 

Цитата Бродяга
Клер - вы уже плывете :)

вам сильно этого хочется. Но вы меня до сих пор не разубедили, что апостол Петр неправ, наделяя пресвитеров пасторскими и епископскими обязанностями.

 

Цитата Бродяга
Поймите - пастырь, апостол, пророк это служения... Пресвитера - должность.

нет, не понимаю. Покажите Писанием. В моем Писании пресвитер - не должность, а важнейший дар для церкви.

 

Цитата Бродяга
Именно поэтому Петр мог быть служителем-апостолом на должности пресвитера.

Он и без этого мог быть пресвитером.

 

Цитата Бродяга
Кстати вам еще вопрос - а диакона это выборная должность? :)

думаю, да.

 

Цитата Бродяга
Я уже говорил: зачастую пастор такой же пастырь, как и "слуга народа" - слуга...

и такое бывает.

Старожил
+185
|27 Июн 2012
0
Цитата Elijah
Я так понимаю, ответа на мой вопрос о всеобщем священстве все же не будет (он на предыдущей странице)? Неужели снова не увидели?

будет, не успела, и сейчас убегаю. Отвечу, как вернусь.

Удален
mir7
|27 Июн 2012
1
Цитата Клер
Видите ли, я глубоко убеждена, что вы страдаете раздвоением личности, депрессиями, и даже агрессией.

Разумеется нет

это- ещё одни очередные издевательские насмешки..тонкий саркастический юморок

подленько так...похоже на бледную поганку

 

Цитата Клер
Я вот, например, давно решил не отвечать на ваши лозунги. Единственное, обидно, что вы хорошую тему, где люди общаются, засоряете.

лозунги...хм

это мои утверждения...а точнее наши

в отличии от единиц поддерживающих вас

меня тут знают и я говорю со всеми мнения Господа

и чётко вижу определённые вещи в которых вы к примеру путаетесь

диагноз ваш- не в тему кстати а кто засоряет тему пусть решат модераторы

 

Цитата Клер
я глубоко убеждена, что вы страдаете раздвоением личности, депрессиями, и даже агрессией.

и это тоже бог вам открыл?

ндаа

Старожил
+744
|27 Июн 2012
2
Цитата Клер
но вряд ли и пастырем и евангелистом одновременно.

Евангелист, благовестник: 1) слово "Евангелист." происходит от греч. эуангелидзоменос, "благовествующий"

значит по твоему пастырь не благовествует?

ЗЫ

Клер поплыла,

нокдаун.

.

Служитель [греч. диаконос] - это тот, кто прислуживает к.-л. (за столом). В НЗ это слово употребляется в разных значениях. I. ОБЩЕПРИНЯТОЕ ЗНАЧЕНИЕ. Тимофей назван С. Иисуса Христа (1Тим 4:6), Епафрас - С. Христа (Кол 1:7), а Тихик - С. и сотрудником в Господе (Кол 4:7). Ап. Павел называет Божьими слугами также языч. власти и их представителей (Рим 13:4,6), имея в виду не их внутр.

.

ПОНЯТИЕ. Слово "Епископ." происходит от греч. эпископос ("надзиратель", "блюститель") и обозначает в НЗ одну из должностей в ранней Церкви. Еще в Др. Греции надзиратели, гос. чиновники, философы и т.д. назывались эпископой. В НЗ Е. еще не были предстоятелями и надзирателями над общинами определ. округа.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
mir7
|27 Июн 2012
1
Цитата Клер
Потому что, если вы такой же в реале, то вы можете загреметь кое-куда.

спасибо за "заботу"

это выглядит по- доброму

а по факту- развитие саркастического ненавистного посыла в мою жизнь

да только незаслуженное проклятье не сбудется

 

Цитата Клер
Я вам настоятельно рекомендую найти церковь, отбросив все сови амбиции и смирив гордость.

мне известна такая тактика

сперва вы представляете всем свои убеждения о моей невменяемости

и даже диагноз уже написали..что ж

а теперь  как бы участливо но по сути - притворно-лживо типа советуете..

клер

я уже писал вам что ваши посты- против вас

вы оскорбляете и думаете что это нормально..

а вдобавок вытаскиваете меня на ответ чтоб меня наказали за флуд?

----------------------------------------------------------------------------------------------------

по теме: пастор добрый - лишь тот , кто со своими по вере одной жизнью живёт

разделяет заботы проблемы и скорби и не становится господином и первым и главным

--

в церкви есть несколько таких- пресвитеры - они же блюстители

-

пастор и пастырь для меня одно и то же...

--

добрый пастор помогает другим упражнять дух и обращаться к господу

среди верующих во всех деноменацияхъ есть рождённые свыше и когда Господь проявлен через них в даре служения пастора то это не является результатом обучения и не все верующие могут стать и быть пасторами но могут заботиться и помогать и должны и это душепопечение от всех

и к каждому проявляется но учить в церкви могут лишь некоторые ведь дары различны и призвания различны

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.