Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Старожил
+744
|28 Июн 2012
4
Цитата Elijah
Давайте определимся, кто такой священник для начала?

СВЯЩЕННИКИ

Люди, имеющие право приближаться к Богу, а еще те, которые были предназначены для службы левитов, чтобы исполнять ее по порядку и предписанию Божьему.

В службе своей священники не должны быть немыми псами (Ис. 56, 10), а неутомимыми в увещевании к покаянию.
По примеру:
Иеремии (Иер. 34,15). Осии (Осии 6, 1; 14, 2). Иоиля (Иоил. 2, 12). Ионы (Ионы 3, 4). Иоанна (Матф. 3, 7). Христа (Марк. 1,15).

Так же неутомимы должны быть священники в опровержении фальшивых учителей и при обличении порока

Верующие называются священниками, так как они ученики Иисуса Христа, их великого Первосвященника.
«А вы будете называться священниками Господа, служителями Бога нашего будут именовать вас» (Ис. 61,6).
«Так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодей¬ствия» (Осии 4, 6).
«Соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему» (Откр. 1, 6; 5, 10).
«Они будут священниками Бога и Христа, и будут царствовать с Ним тысячу лет» (Откр. 20, 6).

http://logosenc.org/biblemirror/svyashchenniki.html

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|28 Июн 2012
2
Цитата alicoc
Клер, зачем вы самообманываетесь, и называете чёрное белым
Цитата Philadelfia
Клер, вот и примените к самой себе это Слово. Зачем же упрямитесь и надмеваетесь? Ведь то, что вы здесь защищаете, НЕ СООТВЕТСТВУЕТ описанному в Деяниях. Не соответствует! Так приведите прежде всего себя в соответствие

Предлагаю привести в соответствие со словом название этой темы.

Пастырь добрый, это кто ? .....................

А сугубую честь давай будем оказывать только ДОСТОЙНОНАЧАЛЬСТВУЮЩИМ.

Старожил
+240
|28 Июн 2012
0
Цитата Друг Бога
У меня вопрос. Как Вы относитесь к пророчествам? Исполняете ли Вы это в Писании: 1Кор.14:1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

вообще положительно, но смотря, и анализируя подавляющее большинство пророчеств, которые идут от разных пасторов, вижу, что абсолютное их большинство по злому умыслу, или без него, противоречит оно писанию, или не противоречит, бывает даже почти вчистую по Писанию, но не исполняется.Кстати, открывал я на Инвиктори по этому поводу тему, некоторые в ней написали достаточно интересные мысли.Есть мнение, что в Новом завете пророчества вообще потеряли актуальность http://www.invictory.org/forum/subject-12024-church.html?page=1

Старожил
+1501
|28 Июн 2012
2
Цитата Restorer
Пастырь добрый, это кто ? ..................... А сугубую честь давай будем оказывать только ДОСТОЙНОНАЧАЛЬСТВУЮЩИМ.

Нужно два вопроса рассмотреть и кто такой добрый пастор и кто такой достойноначальствующий?

Давайте посмотрим в Писании о достойноначальствующем.

Итак достойноначальствующий соотвтственно тот кто достойно исполняет функции начальника в церкви.

Второе это требования к пресвитеру в Писании.

Третье, то что Павел писал достойноначальствующим в Писании:

2Тим.4:2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

1Тим.5:20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.

Тит.2:15 Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.

Тит.1:13 Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере

Как видим Павел выдвигал достаточно суровые требования к начальствующм в церкви.

Некоторые с мирской точки зрения являются манипуляцией, как то - согрешающих обличать при всех что бы вселить в других страх.

Думаю с Писанием никто спорить не будет, если чего не указал дописывайте.

Старожил
+185
|28 Июн 2012
1
Цитата mir7
нас разделяет Слово

вас не слово разделяет, а вы отделяетесь, вас разделяет ваше понимание слова.

 

Цитата mir7
я считаю что Бог и через меня может высвободить Слово наставления в собрании но не дают..

если Бог, то Он сам позаботится о том, чтобы дали.

 

Цитата mir7
хорошо конечно но где такие?..пока нету

как же вы можете знать, хорошо вам в собрании святых или нет, если таковых нету?

 

Цитата mir7
там же ради ищущих и обманутых господь

так вы не ищущий, раз вы не там?

Старожил
+126
|28 Июн 2012
3
Цитата Elijah
Церковь, чей духовный рост ограничен видением и мировоззрением одного человека, не имеет реального будущего

Поэтому Павел и приказывал Титу ставить пресветеров.

Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

(Тит.1:5)

Старожил
+744
|28 Июн 2012
4
Цитата Друг Бога
У меня вопрос. Как Вы относитесь к пророчествам? Исполняете ли Вы это в Писании: 1Кор.14:1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

-

У меня вопрос. Как Вы относитесь к пророчествам? Исполняете ли Вы это в Писании:

Втор.18:20-22: "Но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?" Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его".

ЗЫ

кто исполнил или хочет исполнить или исполняет повеление Бога?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
заступник2
|28 Июн 2012
1
Цитата Друг Бога
У нас есть.

Бре-е-е-е-е-е-хня-а-а-а-а-а-а-а.

Старожил
+1282
|28 Июн 2012
5
Цитата Друг Бога
Некоторые с мирской точки зрения являются манипуляцией, как то - согрешающих обличать при всех что бы вселить в других страх.

Вообще-то речь именно о согрешающих пресвитерах, по мнению большинства исследователей...

В наше время предпочитают "своих" прикрыть и отмазать, а по мнению Павла - нужно обличать перед всеми...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+185
|28 Июн 2012
2
Цитата Бродяга
Вообще-то речь именно о согрешающих пресвитерах, по мнению большинства исследователей...

а можно список этого "большинства" огласить?

Потому как в писании не написано "согрешающих пресвитеров обличай"

 

Цитата Бродяга
В наше время предпочитают "своих" прикрыть и отмазать, а по мнению Павла - нужно обличать перед всеми...

да что-то не заметила я такого, за блуд и воровство снимают открыто, никто не прикрывает.

Удален
заступник2
|28 Июн 2012
1
Цитата SimSim
Поэтому Павел и приказывал Титу ставить пресветеров. Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал: (Тит.1:5)

А ещё (в Деян.20:17-35) тот же Павел, собрав однажды пресвитеров, которых учил всенародно и по домам не словами только, а и личным примером показывая им, как надлежит достойно начальствовать в церкви, под конец сказал: "Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал. Сами знаете что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии." Если Вы знаете ныне таких апостолов, пасторов, пресвитеров, которые подражали бы Павлу и так, как он когда-то учил и поступал поступают, то не могли бы Вы меня с ними познакомить? И я бы возал им сугубую честь.

Старожил
+185
|28 Июн 2012
1
Цитата alicoc
по поводу СЖ на этом форуме была тема.Вообще, через поисковик про СЖ можно много найти http://www.invictory.org/forum/subject-12204-books-press.html?page=1

я СЖ знаю достаточно хорошо, чтобы знать, что в СЖ есть здравое учение и что они не отделены от братства. Так, например, В России СЖ идет бок о бок с РОСХВЕ, не смотря на то, что есть Ульф Экман, СЖ подчиняется РОСХВЕ.

В Украине, может, и по-другому, но СЖ как насаждало церкви, так и продолжает это делать. И в Афганистане, и в Турции и тд.

И еще, я знаю, что СЖ всегда сверяет и пересматривает свои доктрины.

 

Цитата Elijah
Совершенно верно. Но в первую очередь священник - это тот, кто слышит Бога. В противном случае сомнительно, что через человека действует Бог. Вы согласны?

ну, конечно, поэтому Бог и действует через священника.

 

Цитата Elijah
Вы возражали мне, что священство подразумевает власть. А я привел вам место, где священство названо царственным. А какое царствие без власти? Также могу привести место, где написано повиноваться друг другу.

да, вроде как, вы с издевкой об этом говорили. Мож, мне и и показалось, не спорю.

 

Цитата Elijah
Учить это хорошо, вот только загвоздка в том - ЧЕМУ учить? Потому и получается описанное вами:

да нет никакой загвоздки - евангелию учить, проповедовать о жертве Христа, о прощении грехов, об исцелении, о следовании за Христом, и тд и тп

 

Цитата Elijah
выглядит примерно так: "я начальник, ты дурак".А в теле Христовым каждый ответственен за всех и все за каждого.

да нет, не выглядит так.

 

Цитата Elijah
А про пасторов-помазанников вы мне ответите?  Какова ваша позиция? Вправе ли они отделять себя этим титулом?

думаю, что они вообще себя не отделяют ни от чего. А что вы имеете ввиду, отделять себя от чего?

Удален
заступник2
|28 Июн 2012
0
Цитата Друг Бога
Думаю с Писанием никто спорить не будет, если чего не указал дописывайте.

Я дописал, - в предыдущей своей реплике. Просьба и к Вам: если знаете таковых - познакомьте .Посоветуйте церковь в Киеве, где такие учат и достойноначальствуют. А то Вы, почему-то, говорите, что я ничего не предлагаю. А я и раньше много предложений Вам вносил, и сейчас предлагаю оказать сугубую честь подлинно достойно начальствующим в церквах того города, где я живу.

Старожил
+1282
|28 Июн 2012
4
Цитата Клер
а можно список этого "большинства" огласить? Потому как в писании не написано "согрешающих пресвитеров обличай"

Клер вы вообще читали главу о которой речь из послания к Тимофею?

Если вы не доверяете моему пониманию данного отрывка, могу навскидку привести комментарии Ульяма МакДональда, толковой библии Лопухина, новой Женевской учебной библии, кроме того этого же мнения придерживаются бл.Феофилат Болгарский, архиепископ Аверкий, Уильям Келли и если не ошибаюсь Генри Геллей.

Вам дальше имена исследователей перечислять? :)

Вы бы уже переставали позориться со своим "околоновопоколенческим" пониманием Библии...

 

Цитата Клер
да что-то не заметила я такого, за блуд и воровство снимают открыто, никто не прикрывает.

Клер, вы реально живете с зажмуренными глазами и заткнутыми ушами или просто сознательно говорите ложь?

Я даже не знаю, что в вашем случае было бы для вас лучше...

Думаю, все же первое...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|29 Июн 2012
1
Цитата Друг Бога
2Тим.4:2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

ВОт таких делателей я не видел.

Все покрывают грех, обличают только несогласных с пастором.

Старожил
+185
|29 Июн 2012
2
Цитата заступник2
Если Вы знаете ныне таких апостолов, пасторов, пресвитеров, которые подражали бы Павлу и так, как он когда-то учил и поступал поступают, то не могли бы Вы меня с ними познакомить? И я бы возал им сугубую честь.

не воздали бы. Потому что Павел иногда не брал, а иногда брал, в зависимости от ситуации, и у него не было семьи, которую надо было кормить. Когда мои куда-нибудь уезжают, и я остаюсь одна6 то я даже в магазин не хожу, довольствуюсь тем, что есть, иногда это просто черный хлеб с сыром и с кефиром.  и сама себе я готовить не буду. Тогда можно и поработать, и послужить вечером, никто дома не ждет, и тд. Почему Павел и советовал оставаться безбрачными, потому что цель у него была - распространить евангелие. Если бы была семья, то он уже не смог бы скитаться, и изнурять себя. Он должен был бы и дома время проводить, потому что "кто не заботится о домашних своих, тот отрекся от веры и хуже неверного".

Удален
заступник2
|29 Июн 2012
1
Цитата Restorer
ВОт таких делателей я не видел. Все покрывают грех, обличают только несогласных с пастором.

А также и "со всяким долготерпением и назиданием" " увещевают" этих несогласных, или поступают так, как поступал любивший властвовать Диотреф, который тоже проповедовал слово и тоже запрещал?

Старожил
+1282
|29 Июн 2012
2

Кстати, могу привести пример пасторского служения в церкви "Армия Спасения".

Не знаю, как в других странах - но в Финляндии пастора находятся практически на "военной службе".

То есть они получают жалование от центрального офиса и им предоставляют бесплатно квартиру.

Но срок службы на одном месте у них реально 3-4 года, после чего их переводят в другой город и так далее.

При чем перевод осуществляется в "хаотичном порядке" - то есть из столицы пастор может уехать служить в отдаленный городок.

В церкви постоянно есть совет старейшин, а пастора меняются каждые 3-4 года.

С одной стороны есть свои неудобства (например в нашем городе сейчас поменялся пастор с кем мы сотрудничали, а с новым совсем не знакомы), но с другой стороны пастора застрахованны от соблазна начать относиться к церкви как к своей собственности...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|29 Июн 2012
1
Цитата Клер
не воздали бы.

Вы пророчица?

Старожил
+185
|29 Июн 2012
2
Цитата Бродяга
Клер вы вообще читали главу о которой речь из послания к Тимофею? Если вы не доверяете моему пониманию данного отрывка, могу навскидку привести комментарии Ульяма МакДональда, толковой библии Лопухина, новой Женевской учебной библии, кроме того этого же мнения придерживаются бл.Феофилат Болгарский, архиепископ Аверкий, Уильям Келли и если не ошибаюсь Генри Геллей. Вам дальше имена исследователей перечислять? :) Вы бы уже переставали позориться со своим "околоновопоколенческим" пониманием Библии...

я не просила оценивать мои способности и возможности, я просила лишь список большинства огласить.

.

Вы говорите о мнении этого большинтсва. Ну так они имеют право иметь мнение. И я не со всяким мнением согласна, того же Лопухина.  Я не вижу прямой связи между обличением согрешающих и самими пресвитерами в данном контексте, потому что после облечения идут такие предписания, как пить воду, рук не возлагать поспешно и тп. Поэтому можно предположить, что речь о пресвитерах закончилась в 19 стихе.

Хотя возможно, и именно возможно , когда речь идет об обличении, она каким-то образом касается пресвитеров, но это всего лишь предположение.  И я не против, чтобы пресвитеров обличали прилюдно, но только после выполнения 19 стиха.

 

Цитата Бродяга
Клер, вы реально живете с зажмуренными глазами и заткнутыми ушами или просто сознательно говорите ложь?

вы бы меня не злили, а? Сидите там в своей Финляндии и оцениваете происходящее с форума? Если вы чего-то не знаете и не видите, это не значит, что этого не происходит. Просто не все блудят и воруют, как вам того, видимо, хочется.

Старожил
+949
|29 Июн 2012
0
Цитата заступник2
А также и "со всяким долготерпением и назиданием" " увещевают" этих несогласных, или поступают так, как поступал любивший властвовать Диотреф, который тоже проповедовал слово и тоже запрещал?

Хочу добавить, только начнешь им говорить и припрать писание, сразу заявляют, А МЫ тебе учить не позволяем.

А кто тебе поручал, что бы ты нам указывал?

.

Как то я в разослал по членам церкви письма с призывом к покаянию. ПАстор на церкви объявил, что  ему принесли некоторые люди эти письма и он их сжег.

""""22 Царь в то время, в девятом месяце, сидел в зимнем доме, и перед ним горела жаровня.
23 Когда Иегудий прочитывал три или четыре столбца, царь отрезывал их писцовым ножичком и бросал на огонь в жаровне, доколе не уничтожен был весь свиток на огне, который был в жаровне.
24 И не убоялись, и не разодрали одежд своих ни царь, ни все слуги его, слышавшие все слова сии.
25 Хотя Елнафан и Делаия и Гемария упрашивали царя не сожигать свитка, но он не послушал их.
26 И приказал царь Иерамеилу, сыну царя, и Сераии, сыну Азриилову, и Селемии, сыну Авдиилову, взять Варуха писца и Иеремию пророка; но Господь сокрыл их. """"

.

А так же приказал сжечь их,  всем кто получил эти письма .

Старожил
+1282
|29 Июн 2012
3
Цитата Клер
Если вы чего-то не знаете и не видите, это не значит, что этого не происходит. Просто не все блудят и воруют, как вам того, видимо, хочется.

Улыбнулся :)

Переадресуйте вырвавшееся в сердцах к себе:

если вы чего-то не знаете и не видите, это не значит, что этого не происходит.

.

И конечно же далеко не все блудят и воруют, только вот покрывают своих большинство пасторов...

А подставляют этим ВСЮ Церковь...

 

Цитата Клер
И я не со всяким мнением согласна, того же Лопухина.

Опять улыбнулся :)

Вы сегодня юморите не переставая...

Хотелось бы уточнить вы в курсе кто такой Лопухин, с каким его мнением вы не согласны и вообще вы держали в руках Толковую Библию под его редакцией и знаете список авторов этого исследования?

Или вы для "красного словца" назвали его фамилию?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+185
|29 Июн 2012
1
Цитата заступник2
Вы пророчица?

бывает и такое. Часто оказываюсь права.  Например, Симферополь, пастор Дмитрий Бодю, успешная церковь, бизнесмен. Можете поехать, воздать честь.

Старожил
+949
|29 Июн 2012
1
Цитата заступник2
Вы пророчица?

Пророки проповедуют о Христе, а *Клер* рекламирует иерархию.

Это  = лжепророчество.

Старожил
+949
|29 Июн 2012
0
Цитата заступник2
Цитата Друг Бога       У нас есть.                     Бре-е-е-е-е-е-хня-а-а-а-а-а-а-а.

О чем речь ?

Старожил
+185
|29 Июн 2012
1
Цитата Бродяга
Улыбнулся :) Переадресуйте вырвавшееся в сердцах к себе: если вы чего-то не знаете и не видите, это не значит, что этого не происходит.

ошибаетесь, я намного больше вижу и знаю, чем вам того хочется.

 

Цитата Бродяга
И конечно же далеко не все блудят и воруют, только вот покрывают своих большинство пасторов... А подставляют этим ВСЮ Церковь...

неправда. Не надо говорить за большинство, если вы знаете таких пару пасторов. Например, Исход, недавно сняли одного своего пастора за то, что злоупотреблял властью, транжирил церковную кассу и в семье бардак был. Никто не собирался его покрывать. вы вообще о чем? кто будет покрывать блудящего или ворующего?

 

Цитата Бродяга
Хотелось бы уточнить вы в курсе кто такой Лопухин, с каким его мнением вы не согласны и вообще вы держали в руках Толковую Библию под его редакцией и знаете список авторов этого исследования?

да, православный толкователь Библии.  Почему я не могу быть с ним не согласна в каких-то вопросах?  У него есть спорные моменты.

Удален
заступник2
|29 Июн 2012
1
Цитата Клер
Цитата заступник2: Вы пророчица? Клер: бывает и такое. Часто оказываюсь права. Например, Симферополь, пастор Дмитрий Бодю, успешная церковь, бизнесмен. Можете поехать, воздать честь.

Так меня ж не интересует то, насколько успешная церковь у этого пастора, ибо Вы же, как пророчица, понимаете пророчество Иисуса христа о том, какие многие пророки многих успешно прельстят, а также то, о каких хитрых людях, изобретательные на злое, которые будут преуспевать в искусстве обольщения, вводя в заблуждение и заблуждаясь, пророчествовал Павел. И об успешных лжеучителях и ихних сообщниках, о которых Петр писал, также читали. Меня интересует, поступает ли этот пастор так, как я писал, из Библии приводя примеры. А также то, как проходят собрания:

 

Цитата заступник2
Цитата Клер:Все как надо Филадельфия: Особенно 26-й стих: Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, --все сие да будет к назиданию. Заступник2: Если всё так, как Павел описывал, то хотелось бы посетить такую сходку братий, на невиданное доныне явление посмотреть и послушать. Клер, поведаете, пожалуйста, где и когда вы сходитесь. Может, кто нибудь из братий сообщит о местах и времени, когда вы сходитесь и что-то подобное процитированному у вас происходит? Ибо доныне мне были известны лишь такие собрания, в которых доминируют первенствующие и председательствующие в них, а собравшиеся, как в армии, лишь исполняют их команды: "попрошу встать" "садитесь" "помолимся" "прославим нашего бога" "послушаем слово божье" "пожертвуем не дело божье" "пожертвуем на особые нужды" "повернитесь друг к другу и, улыбаясь, скажите, что вы любите друг друга" "отставить разговоры!!"...

Если всё сходится, тогда и сугубой чести  такой пастырь достоин. А если он вымуштровал своих учеников, чтобы они поклонялись и служили ему, исполняя его капризы, то чего мне зря в тот Симферополь ехать, - лучше Вы об этом поведайте.

Старожил
+185
|29 Июн 2012
2
Цитата заступник2
Так меня ж не интересует то, насколько успешная церковь у этого пастора, ибо Вы же, как пророчица, понимаете пророчество Иисуса христа о том, какие многие пророки многих успешно прельстят, а также то, о каких хитрых людях, изобретательные на злое, которые будут преуспевать в искусстве обольщения, вводя в заблуждение и заблуждаясь, пророчествовал Павел. И об успешных лжеучителях и ихних сообщниках, о которых Петр писал, также читали. Меня интересует, поступает ли этот пастор так, как я писал, из Библии приводя примеры. А также то, как проходят собрания:

я же говорю, вас ничего не устроит.

 

Цитата заступник2
Особенно 26-й стих: Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, --все сие да будет к назиданию. З

а что в этом стихе такого трудно исполнимого? Да, у него так. И у многих так.

 

Цитата заступник2
Если всё сходится, тогда и сугубой чести  такой пастырь достоин. А если он вымуштровал своих учеников, чтобы они поклонялись и служили ему, исполняя его капризы, то чего мне зря в тот Симферополь ехать, - лучше Вы об этом поведайте.

нет, он так не муштровал людей. Он вообще-то пастор, и учит людей полконяться Богу и слушаться Его и исполнять Его волю. У меня к вам встречный вопрос. Кто именно учит, чтоб ему поклонялись и исполняли его капризы?

Старожил
+706
|29 Июн 2012
3

Цитата Restorer
А так же приказал сжечь их,  всем кто получил эти письма
Цитата Sakari
Иеремии (Иер. 34,15). Осии (Осии 6, 1; 14, 2). Иоиля (Иоил. 2, 12). Ионы (Ионы 3, 4). Иоанна (Матф. 3, 7). Христа (Марк. 1,15). Так же неутомимы должны быть священники в опровержении фальшивых учителей и при обличении порока

Ресторер, Вы радуйтесь, что Вас самого не сожгли, а только письма.   А то раньше не так было.  Все обличители царей плохо кончали: кого ссылали, кого избивали, а кого убивали.

Так что с Вами и с нами очень гуманно поступают.  Надо это признать и воздать честь.

Старожил
+185
|29 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
Так что с Вами и с нами очень гуманно поступают.  Надо это признать и воздать честь.

у вас какое-то слишком раздутое самомнение. Вы что, и вправду думаете, что вы такая важная персона, что кто-то стал бы вас так ненавидеть, что готов был бы руки марать?

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.