Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Удален
paralipomenon
|6 Июл 2012
0
Цитата Друг Бога
Чаще не приходят, так интересуются, обычно на этой стадии объясняю что они нужны в своей церкви.

ну то есть вы себя ставите в положение того, кто знает больше, чем тот, кто пришел? И это потому что вас выгнали, когда вы не хотели уходить? И для вас сам уходящий считается в неправильном положении?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|6 Июл 2012
2
Цитата заступник2
А кто ж этот культ от вашего имени защищал в перечисленных мною темах? Кто за их господство и ратовал, и ныне это делает? Кто-то другой, имеющий доступ к Вашему компьютеру, этим занимается?

:))

Заступник Вы такой прикольный :))

У меня еще попугай имеет доступ к компьютеру, может он балуется?

 

Цитата заступник2
А сами в своей церкви порядки, подобные существующим с втране, из которой хотите уехать установили и защищаете, утверждая при этом, что это не Вы, а Святой Дух ею правит, что Христос ей глава.

У нас нет в церкви жестких порядков.

Я понял это Вы вопросы в форме утверждения задаете, а то все думаю: "чего это он врет."

Удален
Zenn
|6 Июл 2012
1
Цитата Бродяга
Кстати вопрос - если он "первый лжехристос" он тоже фигурирует в сериале?

Нет, он фигурирует только в темах автора.

Многие ролики переедены с английского, какие-то авторы баптистского толка, разоблачающие всех и вся.

По мне уж лучше, если хочется нелицеприятный анализ услышать - можно Вайса послушать. Он так же разоблачает пятидесятников и харизматов - но без истерии и нагнетания страха.

Кстати , на Вас ведь так же оказал влияние последний духовный учитель Анны-марии, Нины, Дайзи123 и прочее и прочее. И я думаю, что именно он явился вдохновителем для девушки. Это Ваш старинный знакомый, бывший протестантский пастор, а затем  сатанист и масон - господин Метаксас. Судя по всему он сейчас получает  "награду" за все соделанное, за ушедших под его влиянием от Бога людей,  за колдовство на христианском форуме, за ту же обманутую и увлеченную антихристовым духом Анну-марию -Дайзи...

Старожил
+1501
|6 Июл 2012
1
Цитата paralipomenon
ну то есть вы себя ставите в положение того, кто знает больше, чем тот, кто пришел? И это потому что вас выгнали, когда вы не хотели уходить? И для вас сам уходящий считается в неправильном положении?

Не думаю что уходящий всегда в неправильном положении, по разному бывает.

Вот например ушедшие из ПБ или из какой-нибудь секты, такого же не отправишь обратно?

Знаете, те кто знают больше или точнее сказать более опытные в служении пока не приходили.

Удален
заступник2
|6 Июл 2012
0
Цитата Друг Бога
Сдесь проблема в другом, сложился какой-то стереотип, люди бегают по конференциям, кучу книжек читают христианских, множество проповедей слушают и думают что в этом духовный рост.

А кто ж их пишет и продаёт, эти книжки то, - не ваши ли коллеги, пастора таких же "живых христианских"  церквей, как и ваша, этим занимаются? А если Вы хотите сказать, что та информация, которая содержится в этих книжках и всё то множество проповедей, которое ныне произносится и с трибун в церквах, и всеми средствами массовой информации вещается, это всё суть то, что "не хлеб", что "не насыщает" и, естественно, никакого подкрепления, силы,  духовного роста дать человеку не может, о чём в Ис. 55:2 сказано, то зачем же они тогда это делают? И за что таким трудящимся в слове тогда сугубую честь оказывать? За умение только головы людям заморочить да ещё и деньги с них за такие "услуги" брать, за служителей Божьих себя выдавая?

Писатель
+205
|6 Июл 2012
4
Цитата Zenn
Сестра из баптистской церкви, поэтому говорит то, что провозглашается у них с кафедры... Не обижайтесь. Это не в Ваш адрес, как личности, а просто обида на пасторов ,служителей и неудавшуюся личную жизнь..

подленько!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+949
|6 Июл 2012
0
Цитата Пришелец
Что же вы сделали для того, чтобы овцы поверили не пастору, который решил вас вынести и с чем в церкви согласились а чтобы поверили вам?

Сказал овцам, что не верили ни мне, ни пастору.

А верили Христу и не только верили, а делали дела веры.

Удален
заступник2
|6 Июл 2012
0
Цитата Друг Бога
У нас нет в церкви жестких порядков.

 "Я тебе конечно верю

  Здесь не может быть сомнений

  . . ... ... ... .....

 ...............................?

 

Цитата Друг Бога
Я понял это Вы вопросы в форме утверждения задаете, а то все думаю: "чего это он врет."

Ну и как, до чего Вы уже додумались? Уже поняли, почему Вы, по обыкновению своему, врёте, какого бога Вы друг?

Старожил
+949
|6 Июл 2012
0
Цитата Друг Бога
У нас нет жесткого руководства и мой пастор мной не руководит. Понимаете, церкви разные и у многих церквей разные структуры, в баптистских, пятидесятнических, харизматических церквях, насколько я знаю выстроена довольно жесткая иерархическая система, где больше где меньше. А Вы хотите обличать моего пастора ради обличения или есть за что?

Помазанника- перемазанника нет , Это замечательно.

Но есть проблемы, как Вы их решаете?
Неужто как я предлагаю, на общем членском собрании? (Что соответствует писанию).

Сандей, так тот вон в суде решает.

Удален
заступник2
|6 Июл 2012
0
Цитата Restorer
Помазанника- перемазанника нет , Это замечательно.

 Превосходно. Конечно же нет, - Вы же лично там были и лично удостоверились.

 

Цитата Restorer
Но есть проблемы, как Вы их решаете? Неужто как я предлагаю, на общем членском собрании? (Что соответствует писанию).

Да также, как и любивший властвовать Диотреф. По принципу: нет человека, который осмелился говорить не в унисон главарю - нет и проблемы. Поэтому слова:

 

Цитата Друг Бога
Проблема в человеке. Поэтому много церквей, много деноминаций.

Свидетельствуют о том, что между главарями церквей и деноминаций идёт обычная конкурентная борьба за власть, за господство над душами человеческими.

Удален
заступник2
|6 Июл 2012
0
Цитата Друг Бога
Просто в церкви нет деомкратического управления как некоторые пытаются сдесь доказывать это.

 А о каких "нормальных церквях" Вы недавно писали, отвечая Рестореру, - какой тип управления в такой церкви, собрание которой описывает Павел, а Вы процитировали его речь:

 

Цитата Друг Бога

Так во всех нормальных церквях эта практика есть. И участие "рядовых" как Вы выразились это часть служения, они должны не просто вопросы задавать, а служить дарами духовными как сказано: 1Кор.14:26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию. 1Пет.4:10 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией. 1Кор.14:24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится

Кто в церкви такого типа, на такой сходке братий, как описал Павел, первенствует в собрании, - командует парадом,  а кто рядовые, исполнители команд? Кто председательствующие в нём, - господа присяжные заседатели? Кто в нём проповедник, пастор и учитель, а кто овцы и ученики, слушающие лекции, поучения? Кто в нём наставник, назидающий, а кто наставляемые, назидаемые? Какому служителю эти собравшися братия, о которых пишет Павел, воздают сугубую честь и за какую службу, за какие особые заслуги?

И, может, кто знает, где и когда ныне собрания братий происходят так, как когда то было?
Старожил
+949
|6 Июл 2012
0
Цитата заступник2
Цитата RestorerПомазанника- перемазанника нет , Это замечательно. Превосходно. Конечно же нет, - Вы же лично там были и лично удостоверились. Цитата RestorerНо есть проблемы, как Вы их решаете? Неужто как я предлагаю, на общем членском собрании? (Что соответствует писанию). Да также, как и любивший властвовать Диотреф. По принципу: нет человека, который осмелился говорить не в унисон главарю - нет и проблемы. Поэтому слова: Цитата Друг БогаПроблема в человеке. Поэтому много церквей, много деноминаций. Свидетельствуют о том, что между главарями церквей и деноминаций идёт обычная конкурентная борьба за власть, за господство над душами человеческими.

*заступник2* Вы не могли бы поскромней.

Давать народу шанс, хотя бы подумать, что все проблеммы от иерархии.

Или вернее ПОДОХОДЧИВЕЕ, ПОВЕЖЛИВЕЕ.
Пожалуйста.

Хотя апостолы именно так и резали как ВЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! По живому и нетходя от кассссссы.

Удален
Elijah
|6 Июл 2012
3
Цитата Клер
да зачем, охотно верю, сама знаю такие случаи. Ну а другие, которых не снимают, и у которых церкви не разваливаются - за что распинают?

Приведу в пример классическое русское застолье в его разгаре или конце. Сначала все пьют, а потом начинают раскрепощаться, каждый по-своему. И кто начинает себя вести неадекватно, того уже считают "пьяным", говоря фразу "этому больше не наливать". "Трезвые" же могут чинно сидеть за столом, увлеченно беседовать, кто-то может даже решить сложную математическую задачу, но если зайдет кто-то трезвый, то для него и они будут пьяные, и за руль им садиться будет нельзя. Да и сами они первым делом нальют "штрафную" трезвому, чтобы подтянуть до своего состояния. А неадекват - уже результат пьяного состояния, а не оно само. Почему же вы считаете, что церковь здравая до тех пор, пока она не распалась или пастор не начал блудить? Это все уже результаты нездорового состояния. Чаще пастора  - люди осторожные и неглупые, а потому умеют балансировать на лезвии бритвы, так чтобы не было принципиальных перемен и сохранялась полнота власти, но и самодуром не выглядеть или не терять самообладания при соблазнах.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|6 Июл 2012
2

Цитата Клер
Цитата Клер
я еще раз повторю - в двух местах,  в Деяниях и в послании Петра, указывается, что служение пресвитера состоит из трех оставляющих - старшинство, управление и попечение. Поэтому и труд сердца и администрирование прекрасно сочетаются.

А почему в библии пастырь и пресвитер - это все же несколько разные понятия? Впрочем, я обрисовал практическую сторону, а вы идете в сторону буквы. Если бы вы внимательно читали, что я имел в виду, то разговор бы принял иную плоскость и возможно вы бы меня поняли. Не я первый замечаю,что вы как будто специально закрываете глаза, чтобы не видеть того, на что у вас нет ответов. Что ж, может быть это и благоразумно с вашей стороны, ибо если не закрывать глаза, то с этим придется что-то делать. Но по крайней мере вы удовлетворили мой интерес: мне очень хотелось увидеть, как вы будете реагировать на факты, которые некуда деть. Результат вызвал во мне смешанное чувство улыбки, грусти и ... удовлетворения. Потому что Иисус еще две тысячи лет назад говорил о слушающих но не слышащих.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|6 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Не я первый замечаю,что вы как будто специально закрываете глаза, чтобы не видеть того, на что у вас нет ответов. Что ж, может быть это и благоразумно с вашей стороны, ибо если не закрывать глаза, то с этим придется что-то делать.
Цитата Elijah
Потому что Иисус еще две тысячи лет назад говорил о слушающих но не слышащих.

Вот думаю, почему я читаю все ваши посты?
Оказывается Вы инициативный. Так таких инициативных из церквей будут выгонять, будьте к этому готовы и не расстраивайтесь.

Удален
Elijah
|6 Июл 2012
1
Цитата Кот
Типа хотел меня обвинить , сделать виноватым в проблемах церкви, но не тут то было, я оказался тертым калачём, и теперь посмотрите люди он соскакивает.

Скорее вогнать в чувство вины. Вы ведь говорите, что я хоть и не виноват, но дело во мне, не так ли? Я нагрузился, а вы мне рассказали что делать. Знакомая схема.

 

Цитата Кот
.Все что я хочу до Вас донести это то что нормальные церкви, нормальные пастера, нормальные отношения в Святом Духе есть

Да и аминь. У Бога всегда есть остаток. Но вряд ли мы имеем в виду одно и то же.

 

Цитата Кот
но Ваше недоверие и горький опыт не дают этого увидеть. Просто я увидел в Ваших постах некую боль и неудовлетворенность, и вижу что в отличии от некоторых Вы человек честный, и никокого желания как то обвинить или соперничать в полемике с Вами у меня нет....... Но и не обратить внимания на вещи которые как я думаю, не дают Вам переживать Божью полноту в отношениях, я не могу.

На том спасибо. Хотя это обычные слова обычного пастора в начале знакомства, к которым я отношусь почти философски.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1501
|6 Июл 2012
2
Цитата Restorer
Но есть проблемы, как Вы их решаете? Неужто как я предлагаю, на общем членском собрании?

По мере поступления :))

Насчет решения на общем членском собрании ничего против не имею.

Удален
paralipomenon
|6 Июл 2012
0
Цитата Друг Бога
Знаете, те кто знают больше или точнее сказать более опытные в служении пока не приходили.

а почему? Наверно потому что вы их так же отшивали вежливо, как Микуса, например? Или заступника?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+744
|7 Июл 2012
1

У меня вопрос.

Почему вы так нападаете на Друг Бога?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1501
|7 Июл 2012
1
Цитата Sakari
Почему вы так нападаете на Друг Бога?

В профиль загляните.

Старожил
+706
|7 Июл 2012
1
Цитата Mikus
В уважении и авторитете ходил среди многих киевских пасторов, и вы тоже почти 100% в свое время говорили что уважаете его. :)

Не умаляйте заслуг Сандея.  У него всемирная слава.  Вот я воздаю ему сугубую честь, потому что таки заслужил касатик.

Старожил
+1501
|7 Июл 2012
3
Цитата paralipomenon
а почему? Наверно потому что вы их так же отшивали вежливо, как Микуса, например? Или заступника?

Дело в другом, более опытные уже служат и по церквям ради особого помазания не шастают.

А Микусу я объяснил, что в нашей церкви силой или чем-либо другим не меряются и предложил ему сходить за этим делом к Мунтяну.

Надеюсь начсет Заступника Вам объяснять не нужно, что к чему, помоему здесь все уже знают кроме Ресторера.

Старожил
+185
|7 Июл 2012
1
Цитата Mikus
У меня был пророческий сон, и видение. Еду к вам за деньгами и продуктами, найду только грузовик побольше. Какова будет ваша реакция?

а вас кто-то знает, чтобы ваши пророческие сны реализовывать? Если нет, то как минимум проверим, существует ли деревня, и голодают ли там бабушки. Сегодня это просто.

 

Цитата Restorer
Но только я задавал много вопросов, а ответов от Вас не получал, на сегодня я принял решение с Вам ограничить общение, потому, что это беседа глухого с немым. Ну шанс Вам даю..... объясните.

ага, решили ограничить разговоры со мнеой, но не ограничивать разговоры обо мне. Завидная позиция.

 

Цитата Пришелец
И я очень сомневаюсь, что вы будете отрицать, что прежде чем оказывать пастору сугубую честь, надо убедиться что пастырь добрый и ведёт не за собой, куда нибудь в кусты, где от овечки остануться рожки да ножки, а помогает направиться к Иисусу Христу. Или вы считаете, что лично к вам это никакого отношения не имееет?

так а кто с этим спорит-то?

 

Цитата Пришелец
Матф.7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Можете ли вы принять эту простоту Христа?

легко.

 

Цитата Пришелец
А потом обижаетесь, что вас никто не слышит, тему замарали и никто вас не любит. А может быть вас всё таки любят, а вы только жалеть умеете.

я не обижаюсь на глупости. ))

И меня много, кто любит, меня Бог благословил любящими людьми, я даже этого не засулжила.

А жаль мне вас, потому что вы говорите ложь, потому что она имеет тенденцию возращаться к автору.

Старожил
+185
|7 Июл 2012
1
Цитата Restorer
Хорошо прошу расскажите как у Вас.

уже рассказывала. что именно вас интересует?  Кому разрешают проповедовать-  не всем, конечно. Кому дают свидетельствовать - всем, конечно. кому дают пророчествовать - не всем, конечно. Кому дают молиться  -всем, конечно.

 

Цитата paralipomenon
зачем тогда одевались в эту дрянь и танцевали так противно?

какую именно дрянь?

 

Цитата paralipomenon
нет, в отличии от лжехристов, он в свое время сделал возрождение в среде банд, рискуя своей жизнью. Он просто хороший человек, который сейчас с Господом.

так многие из тех, кого показали, рисковали жизнью ради возрождния. А Вилкерсон - не просто хороший человек.

 

Цитата paralipomenon
тогда его лечить нужно, а не ходить и просто поститься и говорить, что Бог поможет

это не лечится, только молиться и можно.

 

Цитата paralipomenon
Ведь не помог. И потом. Многие с СДВГ ведут нормальный образ жизни, и очень адекватны, в отличии от этого ребенка - избалованного и моральнонеустойчивого.

вы судите. карты - это ерунда, о моральной неустойчивости ничего не говорящая. Многие с СДВГ не ведут нормальный образ жизни, им очень сложно учиться.

 

Цитата paralipomenon
скажите, вы и вправду такая наивная? Наверняка смотрит, если не смотря на чин папы и мамы, режется в карты, что запрещено в среде верующих, режется в открытую, что говорит о его подростковом бунте, который вышел из под контроля. Представьте, что он делает тайно, когда никто не видит....

я смотрю, вы любите свое воображение развивать. Не стоит. Карты - не такое уж и ужасное занятие,  но как же вам хочется, чтобы он и порнуху смотрел, тогда вы точно сможете торжествовать, вздохнув полной грудью.

 

Цитата paralipomenon
у меня появилось сомнение, что я говорю со взрослой женщиной....Клер, ваши дети не садятся за комп в ваше отсутствие?

а вы не сильно доверяйте вашим ощущениям.

Старожил
+949
|7 Июл 2012
2
Цитата Sakari
Почему вы так нападаете на Друг Бога?

Потому, что он прикольный.

Будет только жаль, если исчезнет как *Юрий*.

Старожил
+949
|7 Июл 2012
0
Цитата Стефан
Представьте, что вы приехали в московский храм Христа Спасителя и на всю церковь обличаете ИХ руководство. А теперь отгадайте с трёх раз, где вы окажетесь - на скамье подсудимых или в институте Сербского?

В Ариопаге, Павел был вежливый, никого не обличал.
А в просестанской среде, был суров.

 

Цитата Стефан
Что ж хорошего, если в Библии зубастые "волки", а беззубые "овцы"?

Овцы тоже должны быть зубатые, что бы пастора их незатоптали.

Старожил
+949
|7 Июл 2012
1
Цитата Клер
уже рассказывала. что именно вас интересует? Кому разрешают проповедовать- не всем, конечно. Кому дают свидетельствовать - всем, конечно. кому дают пророчествовать - не всем, конечно. Кому дают молиться -всем, конечно.

Странно, а на моих молитвах печь начинали (правда невсегда).

Вы забыли рассказать про обличения.

Их что вообще никому не разрешают делать, сразу в бунтари записывают ?

Старожил
+185
|7 Июл 2012
1
Цитата Restorer
Вы забыли рассказать про обличения. Их что вообще никому не разрешают делать, сразу в бунтари записывают ?

да нет, просто обличать служителей, обычно, не в чем. Бывает, кто-то претензии высказвает, если претензии обоснованные, то принимают к сведению, и меняются. Если необоснованные, то нечего эфир занимать, объясняют, что надо во всем разобраться, привлекают стороннего, чтобы разрешить спор. Но такое было пару-тройку раз. А так все тихо как-то. А что, обязательно нужно в чем-то обличать служителей?

Удален
заступник2
|7 Июл 2012
1
Цитата Друг Бога
Церкви глава Христос и он управляет церковью, если можно так выразиться, только это управление не на мирских принципах основано.

А на каких принципах основано управление церкви Христом? Что это за принципы такие, интересно? Как я уже писал, некоторые лидеры ячеек КПСС и ВЛКСМ, управляли этими атеистическими ячейками (церквами, если можно так выразится) на известных принципах: Говорить управляемым ими одно, а делать другое, не отступая от генеральной линии партии, генералы которой (слуги народа) вели народ к намеченной цели. Видать, такие принципы были по душе заморским миссионерам, которые наводнили просторы бывшей страны, которой управляла партия,  провозглашавшая себя умом, честью и совестью прошедшей эпохи. Поскольку принципы управления теми церкваим, которые они представляли, были похожи, как две капли воды: служители божьи и слуги народа управляли одними и теми же методами, то т. н. служители божьи предпочитали поставить лидерами насаждаемых ими церквей бывших лидеров атеистических церквей, которые уже имели опыт управления, основанного на вышеизложенных принципах. Разница только в том, что управлявшиее атеистическими церквами говорили, что Бога нет и цитатами из собрания сочинений Ленина и слуг народа приправляли свои речи, - это была их "соль", если можно так выразиться, а управляющие  т. н. христианскими церквами говорят, что Бог есть, что глава тех церквей, которые они представляют - Христос, а они его служители, цитатами из Библии и преданий отцов своих церквей приправляя свои речи. Например, управляющие вот этими церквами, имена которых Вы недавно упоминали:

 

Цитата Друг Бога
весьма успешны "свидетели" и "мормоны"

 управляют теми овцами, которых они пасут, говоря им точно такиеже слова, как и те ваши, которые я процитировал. И лидеры РПЦ так говорят. Так в чём же между вами принципиальная разница? 

Удален
заступник2
|7 Июл 2012
0
Цитата paralipomenon
так по церквям только младенцы и шастают. Но Христос сказал, что накорми ребенка и напои чашей воды, и будешь иметь награду пророка. Вы же их отсылаете, якобы не хотят расти. А ведь расти организм может только если его питать. Так напитайте и вырастут. Если есть чем питать. Так как когда есть чем питать, то обычно не смотришь из какой церкви, просто говоришь слово от Господа, которое питает и взращивает.

Т. е. это таким отсылавшим младенцев Христос скажет "Я алкал - и Вы не дали мне с вами поесть; я жаждал - и Вы не напоили меня"?

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.