Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Удален
заступник2
|29 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
Ресторер, Вы радуйтесь, что Вас самого не сожгли, а только письма. А то раньше не так было. Все обличители царей плохо кончали: кого ссылали, кого избивали, а кого убивали. Так что с Вами и с нами очень гуманно поступают. Надо это признать и воздать честь.

А почему Вы после слова "царей" слова "и добрых пасторов, которым даже цари сугубую честь воздавали" не дописали?

Старожил
+706
|29 Июн 2012
1
Цитата Клер
у вас какое-то слишком раздутое самомнение. Вы что, и вправду думаете, что вы такая важная персона, что кто-то стал бы вас так ненавидеть, что готов был бы руки марать?

Вы же мараете, причем постоянно  

Удален
IBagira
|29 Июн 2012
3
Цитата Бродяга
Клер, вы реально живете с зажмуренными глазами и заткнутыми ушами или просто сознательно говорите ложь?

Конечно, второе :)) Все у кого есть немного мозгов, совести и чести, давно это распознали. Функционерка, что тут ещё сказать :)))

Старожил
+706
|29 Июн 2012
1
Цитата заступник2
А почему Вы после слова "царей" слова "и добрых пасторов, которым даже цари сугубую честь воздавали" не дописали?

Потому что пастора евангельских церквей никогда такой властью не обладали, чтобы ссылать и убивать.

Они могут только изгнать из своей вотчины и духовно убить.  О да!

Хотя...  если это правда, что люди убивали себя из-за афер Сандея, то тогда получается, что они могут и реально убить.

Удален
заступник2
|29 Июн 2012
0
Цитата Клер
я же говорю, вас ничего не устроит.

 Ну как же "ничего", - что ж Вы на меня наговариваете? Я ж уже не раз писал, какие пастора и какие собрания меня интересуют. Зачем же Вы ложь обо  мне пророчествуете?

 

Цитата Клер
нет, он так не муштровал людей. Он вообще-то пастор, и учит людей полконяться Богу и слушаться Его и исполнять Его волю. У меня к вам встречный вопрос. Кто именно учит, чтоб ему поклонялись и исполняли его капризы?

А Вы знаете таких, кто этому не учит? И известны ли Вам такие пастора и их приспешники, которые говорили бы, что они не Богу учат людей поклоняться, не Его голоса учат слушаться, не Его, а чью-то иную волю исполнять? Ведь даже во времена "мрачного средневековья" пастора и их сообщники, сжигавшие на кострах еретиков, говорили, что они учат поклоняться Богу, а не им, слушаться Его, а не их, а сжигание на кострах еретиков считалось исполнением БОжьей воли, а не их собственных решений и постановлений. 

 

Цитата Клер
а что в этом стихе такого трудно исполнимого? Да, у него так. И у многих так.

Ну так почему же тогда и у него, и у многих, которые, как Вы пишете "учат людей поклоняться Богу и слушаться Его и исполнять Его волю" "не так", если для того, чтобы было "так" не надо прилагать больших усилий? Что же мешает реально исполнить волю божью, а не только много говорить об этом с кафедры?  И зачем Вы врали, что в вашей церкви "Всё как надо"?

Старожил
+185
|29 Июн 2012
2
Цитата заступник2
И зачем Вы врали, что в вашей церкви "Всё как надо"?

я ничего не врала. Можно вопроос? Почему вы не отвечаете на вопрос, кто для вас Христос?

Удален
заступник2
|29 Июн 2012
3
Цитата Philadelfia
Потому что пастора евангельских церквей никогда такой властью не обладали

А что такое "евангельские церкви"? Кроме "евангельских", какими ещё они бывают? Я вот читал в евангелиях о каких-то лжепророках, которые многих прельстят.  А в посланиях апостолов о каких-то лжеучителях-любостяжателях-идолослужителях, также об обольсителях, которые ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных, антихристах; людях, говорящих превратно, чтобы увлечь учеников за собою; развратителях, которые развращают целые домы, уча чему не должно ради гнусной корысти, обманщиках, которые будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь; ... ... Не знаете ли Вы случайно, как Эти проповедники евангелия, пастора и учителя поназывали свои церкви?

Удален
Elijah
|29 Июн 2012
3
Цитата Клер
думаю, что они вообще себя не отделяют ни от чего. А что вы имеете ввиду, отделять себя от чего?

Ну это уже несерьёзно. Неужели вы никогда не встречали употребление слово "помазанник" по отношению к служителям и отсюда вытекающее: "не открывай рот на помазанника", "приезжает помазанник", "сеять в помазанника"?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
mir7
|29 Июн 2012
2
Цитата Друг Бога
А если наши не согласятся с некоторыми Вашими доктринами Вы это примете?

ну а вы позволите им рассуждать по изложенным материалам форума?

например по диссертации Флавия?

или постам..карпентера к примеру- за свои уже молчу..а то сатана накидает что я мол хочу своё мнение..прославиться и т.д.  а мне это не надо..потому что говорю же я не соглашаюсь с ложью..а всё хорошее что где то и кто то делал и делает- ценю и уважаю всех и ну нету у меня личной неприязни

 

Цитата Клер
вас не слово разделяет, а вы отделяетесь, вас разделяет ваше понимание слова.

ну вот давайте проще..я говорю что надо ПРОСТО давать нуждающемуся...разве это зло?

а мне говорят- ты вор!..ты у Бога деньги воруешь..

и потом..мне открыто о законничестве...это когда мы хотим действия Бога установить в правила

и по плоти делать что то что ранее Бог вдохновлял..и даяние тоже в десятину превратить

и как учение выдают эти правила а люди страдают от этого((..я не согласен..ведь итак даю Богу

Удален
mir7
|29 Июн 2012
1
Цитата Клер
если Бог, то Он сам позаботится о том, чтобы дали.

ну може у вас в церкви...а там где я меня вышвырнут(..

а последовательно  обосновать не дадут..так что..

 

Цитата Клер
как же вы можете знать, хорошо вам в собрании святых или нет, если таковых нету?

доводилось быть..могу и знаю как должно быть...но до тех пор пока я не пастор ни лидер меня никто не будет слушатью...есть тпорядок системы..а спаорить я с ними и ни с кем не буду и не хочу

 

Цитата Клер
так вы не ищущий, раз вы не там?

есть собрания говорю же...домашние

но там ещё нормально..с реабцентра ребята..я их лидеру всё сказал и мы эти вопросы не поднимаем..

общаемся на темы которые укрепляют студентов...о десятинах и прочем они не вывезут..ведь младенцы..а так получится что кто-нибудь может и осудить своих лидеров и уйти водку пить да колоться...поэтому до времени пусть там истину слушают..ведь Слово то всё равно проповедуется

вы поймите...я общаюсь везде и со всеми..я преподаватель и могу общаться спокойно с людьми любого возраста и везде в моей практитке есть добрые плоды...это Бог делает...то есть всё что пишу - не от злобы к людям а потому что всякая неправда не делает лучше..и приносит вред..

Удален
Carpenter
|29 Июн 2012
4
Цитата Dana
одна из которых старается видеть в людях только хорошее, а другая только плохое. Г

Вы стараетесь видеть в людях только хорошее? А чего вы тогда осуждаете тех, кто разоблачает лжепастырей? Вы - не из первой группы.

 

Цитата alicoc
почему-то о порочности мирской системе, критиковать по делу деятельность либо бездеятельность политиков и сильных мира можно, можно даже митинговать против безпредела, иногда и сами пастора это делают, почему так-же тогда нельзя бороться с безпределом самих пасторов, почему нельзя их критиковать, почему в блогах и фейсбуке тем-же политикам пишут сотни недовольных возмущённых людей, порой, даже с употреблением нецензурных слов, и политики на это реагируют спокойно, а с чем-то даже соглашаются, и обещают разобраться, чем пасторы лучше, зачем они выдумывают себе особый ореол святости, почему нам не дают право на критичность мышления те, кто между прочим, живёт и получает зарплату на наши деньги, разве этот запрет не абсурд?

Дело в том, что это уголовный тоталитарный принцип, а не запрет.

Удален
mir7
|29 Июн 2012
1
Цитата Друг Бога
И почему мы слово не дадим? Дадим слово. Только будем рассуждать над тем что вы скажите.

ну вот заранее я вам пишу что не согласен вот с чем:

1) регламент и литургия.

соблюдается порядок проводимых богослужений и даже по времени

считаю это законничеством

2) десятина- составляющая учения законничества

не признаю и не вижу в Новом Завете и считаю что те кто собирает- обманщики и должны покаяться перед всеми и прекратить учить обязательным процентным отчислением но ПРОСТО ДАВАТЬ НА НУЖДЫ сколько может а не может- нет ему осуждения

3) женщин пасторов и учителей не бывает- Слово говорит

4) нету одного пастора но группа.

нету того кому Бог открыл бы всё за всех

кто как и что и сколько будет делать в собрании

разве Бог дал такому  пастору отчёт о Своих действиях?

нету привелегий!..сугубая честь это когда мы отмечаем что в пасторе господь действует обильно- то есть он позволяет Ему своим смирением проявлять божественную силу и плоды и дары..

и собрание не сосредоточено на пасторе но на Христе во всех...ожидая Его  действия через любого

---------------

вот..для начала

и как с такими взглядами я могу делиться?

это противоречит учениям современных церквей..там меня не станут слушать

да и авторитет лидеров сильнее

поэтому лучше сеять там где возможно..к примеру на форуме

или в реале но не со всеми а кто открыт принимать а не спорить

Удален
Carpenter
|29 Июн 2012
1

Кстати, касательно "сугубой чести"...

"17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей."

В контексте нет слова "десятина". Это раз. Нет зарплаты в виде "десятины из десятин". Это два. Кроме того, тут не написано, что нужно оказывать сугубую чесит тем, кто трудится в деле пропаганды фарисейской ереси и прочих лжеучений для собственной наживы, сидя на одном месте и обирая обманом людей на 10% зарплаты ежемесячно.

Старожил
+949
|29 Июн 2012
1
Цитата Carpenter
Кроме того, тут не написано, что нужно оказывать сугубую чесит тем, кто трудится в деле пропаганды фарисейской ереси и прочих лжеучений для собственной наживы, сидя на одном месте и обирая обманом людей на 10% зарплаты ежемесячно.

Так Вы думаете что *Клер* занимается пропагандой "фарисейской ериси" ?

Удален
mir7
|29 Июн 2012
0
Цитата Carpenter
Кстати, касательно "сугубой чести"...

обеспечение трудящихся в Слове и молитвах и постах должно и обязано быть!

те кто эффективно трудится и не может работать физически по причине многой занятости должны поддерживаться

НО НЕ ДЕСЯТИНАМИ

а сугубая честь- это разумеется не десятины

Удален
paralipomenon
|29 Июн 2012
0
Цитата Restorer
Так Вы думаете что *Клер* занимается пропагандой "фарисейской ериси" ?

она пропагандирует свои церкви, например вот эту.

http://prochurch.info/index.php/more/11881

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
mir7
|29 Июн 2012
1
Цитата Restorer
Так Вы думаете что *Клер* занимается пропагандой "фарисейской ериси" ?

сама по себе она хорошая..просто не видит..у неё в церкви дают добровольно и получают помощь насколько я понял..

то есть нету обязалова

но здесь мы пишем категорически и особенно к тем кто злоупотребляет сборами и корыстолюбив

а ещё потому что десятина- законничество и мешает отношениям

Старожил
+949
|29 Июн 2012
1
Цитата mir7
сама по себе она хорошая..просто не видит..у неё в церкви дают добровольно и получают помощь насколько я понял.. то есть нету обязалова но здесь мы пишем категорически и особенно к тем кто злоупотребляет сборами и корыстолюбив а ещё потому что десятина- законничество и мешает отношениям

Так если *Клер* не фарисейскую ерись пропагандирует, а в ее церкви еще и братскую помощь оказывают, так тогда зачем Вы с ней спорите?

Тем более за десятины.

Ведь как раз возможно из этих ДЕСЯТИН и выделяют помощь всем кто в нужде.

Удален
Carpenter
|29 Июн 2012
3
Цитата Restorer
Так Вы думаете что *Клер* занимается пропагандой "фарисейской ериси" ?

Конечно. Она заявляет, что нужно собирать с язычников десятину, да ещё и деньгами, хотя денежной десятины, как и десятины с язычников, в Библии нет вообще во всех 40 местах, где она упоминается. Десятина - это заповедь закона Моисея, на которую имеют право только сыны Левия, а не кто бы то ни было другой. Доказываю прямой и недвусмысленной цитатой из НОВОГО Завета:

"Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых." Евреям 7:5. Десятину на данный момент имеют право собирать только сыны Левия с народа Израиля в пределах обетованной земли урожаем и скотом, а не деньгами. Это по Библии. Остальное - от лукавого.
Апостолы никому не поручали учить язычников соблюдать закон (Деяния 15:24). Но именно восставшая фарисейская ересь (Деяния 15:5) требовала, чтобы язычники соблюдали закон.

Удален
mir7
|29 Июн 2012
1
Цитата Restorer
Так если *Клер* не фарисейскую ерись пропагандирует, а в ее церкви еще и братскую помощь оказывают, так тогда зачем Вы с ней спорите?

да я вообще ни с кем не спорю

потому что просто вижу- знаю и говорю! и всё

а что и как у неё в цернкви - сделал выводы с её постов

но считаю что десятина - заблуждение и ересь хоть даже если у клер живут все супер

и чцудеса и служения слава и сила и то и сё..но десятина - лока дёгтя!

по любому

Удален
paralipomenon
|29 Июн 2012
3

вот в этой короткой проповеди пастора церкви Исход, послушайте внимательно с 5.01 до 5.09 минуты. В этом есть сильнейшее обольщение. И главное, что это сегодня проповедуется во всех церквях.

и всё вроде бы правильно, но такое я слышала ещё с 93 года, как будто нечего более сказать,но дело даже не в этом. Там как сказано - услышать,что хочет Дух святой, услышать,что хочет пастор.........и далее по развивающейся....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|29 Июн 2012
3
Цитата paralipomenon
она пропагандирует свои церкви, например вот эту. http://prochurch.info/index.php/more/11881

Прочитал, большое спасибо. Так это же перелицованные харизматы. Планов много, а цели как мираж.

Старожил
+949
|29 Июн 2012
0
Цитата paralipomenon
вот в этой короткой проповеди пастора церкви Исход, послушайте внимательно с 5.01 до 5.09 минуты.

А Вы в этом уже покаялись?
Вы же занимали эту позицию.

Помните я писал , что надо отказаться от всех откровений .

Или проверять их по слову.

Старожил
+706
|29 Июн 2012
4

Паралипоменон, я послушала немножко дальше.  Все у него с ног на голову: "Они бунтовали против Божьего процветания и против лидера"

Когда эти пасторки постоянно живут в духе лжи, то у них уже мозги набекрень.

Божье Слово говорит не о процветании:

2 И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет; 3

Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек;

Пусть этот умник пройдется по пустыне 3 дня без воды, месяц без пищи и хотя бы один год на одной манной каше и я посмотрю, как он запоет о процветании.

А под словом "лидер", он имеет в виду пастора, скорее всего.  И опять ложь.  Потому что библейский образ Моисея не есть образ пастора, но образ Христа.  Народ должен следовать за Христом, а не за "кореями", подменяющими собой Пастыря.

Ну как можно слушать такого учителя?  Ну разве ЭТО может быть от Бога?!!

Удален
Carpenter
|29 Июн 2012
4
Цитата Philadelfia
Народ должен следовать за Христом, а не за "кореями", подменяющими собой Пастыря.

Точно! Так и есть.

Удален
paralipomenon
|29 Июн 2012
1
Цитата Restorer
А Вы в этом уже покаялись? Вы же занимали эту позицию.

я никогда такой позиции не занимала, поэтому и были извечно гонимы в церкви, вечная клевета и прочее.

Проповедь, за которую стали получать по первое число от главных лидеров  церкви, была проповедь мужа "Долина смертной тени", им неохота было страдать и смирять себя, и его объявили вне закона церковного.

Насмехались над ним, обзывали его "долинушка", пока я однажды им не сказала громко: долиной тени смертной ходят все люди Божьи, и если вы отвергаете это, и если у вас этого в жизни нет, то вы не Божьи. А если вы позже вслед пойдете, то мы уже выйдем оттуда, и тогда можно будет наверно нам посмеяться над вашими потугами?

Знаете, они замолчали сразу же. И молчат до сих пор, только втихаря клеветали ещё некоторое время, но и этого уже нет. Бог их убрал с нашей земли.

 

Цитата Restorer
Помните я писал , что надо отказаться от всех откровений

мои откровения только по Слову, а не от воздуха, и князя живущего в воздухе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+240
|29 Июн 2012
0

По поводу Клер могу сказать одно.Для слепых и глухих - тяжело приводить примеры и факты ! О реальной ситуации в современных церквах все ВСЁ знают , кому интересно ! И это дополнительное подтверждение , ибо - " нет дыма без огня ! "А скорее всего столь рьяно нынешнюю пасторскую систему Клер выгораживает по одной единственной причине-сам сидит на десятинных денежных потоках-иных мотивов выгораживать прогнившие с ног до головы организации и их лидеров маловероятны

 

Цитата Клер
я СЖ знаю достаточно хорошо, чтобы знать, что в СЖ есть здравое учение и что они не отделены от братства. Так, например, В России СЖ идет бок о бок с РОСХВЕ, не смотря на то, что есть Ульф Экман, СЖ подчиняется РОСХВЕ. В Украине, может, и по-другому, но СЖ как насаждало церкви, так и продолжает это делать. И в Афганистане, и в Турции и тд. И еще, я знаю, что СЖ всегда сверяет и пересматривает свои доктрины.

ну, в России все, кто не с РОСХВЕ, вообще рискуют остаться под запретом.С тем, что оно насаждает-никто не спорит, причём, во многих городах на Украине насаждает уже по 2-му кругу, многие общины, появившиеся в начале 90-х куда-то попрападали.По поводу здравого учения-основой учения как были директивы, получаемые УЭ и Падуном как посредником как-бы от имени самого Бога, так они и остались.И Коупленды в СЖ приезжали не так давно, и никто почему-то им давать ''несбалансированное'' учение о процветании не запрещал, а более того, их слово потом не единожды перепроповедывалось

Старожил
+949
|29 Июн 2012
0
Цитата paralipomenon
мои откровения только по Слову, а не от воздуха, и князя живущего в воздухе.

Примите мой совет. Отрекитесь от откровений. Вот тот пастор из Симфирополя, он ведь всю свою ерись строит на ВИДЕНИИ.

Он не призывает жить по писанию, а зовет за  видиниием, вот ему пришло ВИДЕНИЕ что ребцентры *нет* Это у него видение или  откровение от Бога.

Да от сатаны все подобные откровения и видения.

Удален
paralipomenon
|29 Июн 2012
1
Цитата Restorer
Примите мой совет. Отрекитесь от откровений. Вот тот пастор из Симфирополя, он ведь всю свою ерись строит на ВИДЕНИИ.

тот пастор читает бородатую проповедь о мудрости Соломона, которую я где-то в 93м слышала от какого-то пастора, симферопольский говорит "нет" реабцентрам, и я его в этом понимаю, для этого действительно нужно дар иметь,а его не имеют большинство.

Но вы меня просите отречься от Христа в духе.

 

Цитата Restorer
Он не призывает жить по писанию, а зовет за  видиниием,

а я живу по Писанию, и не гонюсь за видением. Но иногда Господь дает его. И Сам же ведет по нему.

 

Цитата Restorer
вот ему пришло ВИДЕНИЕ что ребцентры *нет* Это у него видение или  откровение от Бога.

у него "нет" потому что Бога нет в этом. А реабцентры это "да" но с людьми, которые смогут это делать. У него таких нет. А почему? Потому что окружают себя людьми льстящими слух. А бывший наркоман льстить не будет,зато многих может вывести. Но таких тихонько отодвигают.

 

Цитата Restorer
Да от сатаны все подобные откровения и видения.

не зарекайтесь. А то вас Бог введет в видение, и что тогда делать будете?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|29 Июн 2012
1
Цитата paralipomenon
Но вы меня просите отречься от Христа в духе.

Вы ставите откровения (часто ошибочные) выше писания.
Писание это наша инструкция для жизни, а не видения сновидения или откровения.

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.