Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Удален
SHanell
|1 Июл 2012
1
Цитата Zenn
Ведь своим плотским умом мы часто можем ошибаться и делать совершенно неправильные выводы...

У Вас ум плотской? Так, значит, Вы не возрождены. А следовательно, Духа не имеете и делаете неправильные выводы, потому что без Духа не можете судить духовно.

А у меня - написано - ум Христов, и Духа я приняла в момент возрождения, и обо всем могу судить духовно. Написано так. Откройте Библию и почитайте.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1501
|1 Июл 2012
3
Цитата Elijah
Зря вы его об этом просите. Сейчас снова забьет тему своми страдальческими приключениями, ему только дай волю.

Я еще в прошлом году предлагал Рестореру изложить все в блоге, сдесь же на Инвиктори.

И всех новичков можно было бы отправлять туда знакомиться с его историей и оставлять комментарии.

Но он так и не сподобился, теперь ему приходится по сотому разу все излагать.

У меня тоже иногда закрадываются сомнения, может для него важнее процесс?

Удален
Кристина
|1 Июл 2012
2

Нет, не так грубо.Не заставляют и не принуждают, но мягко внушают, что десятину повелел в Новом Завете Сам Бог, как же можно Его обкрадывать? И приводят доказательства из Ветхого.Так незаметно для послушных и простодушных благодать подменили законничеством !  Хорошо ЭТО?

 

Цитата SimSim
если кто то заставляет вас делать то чего вы не понимаете
Удален
SHanell
|1 Июл 2012
1

Цитата Друг Бога
А вот Ваше негативное отношение ко мне на чем основано, или Вы с ней в одной команде?

Друг, я не могу продолжать с Вами общение в таком ключе. Я Вам написала, что у меня к Вам нет ни негатива, ни позитива. Дала исчерпывающий ответ на Ваш вопрос. Но Вам, похоже, мои ответы не были нужны, а повод прицепиться. Вам угодно заниматься измышлениями на основании перекручивания и домыслов моих ответов? Манипулировать то есть? Ищите другое поле деятельности. В таком ключе общения не будет.

Насчет команды. Я ни с кем не в команде, ни против кого, ни за кого ни с кем не дружу. Могу просто дружить, но это не по теме и никого не касается.

И пожалуйста, упражнять свое воображение и строить домыслы, иначе я буду вынуждена пожаловаться админу.

Спасибо.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Elijah
|1 Июл 2012
3

А еще я думаю, что молитва за пастора "чтобы он оставил грех" - это скрытая манипуляция. Всеравно что подсыпать алкоголику в водку препарат, который якобы отвадит его от водки. Он сам выбрал этот путь, и не надо воздействовать на его волю. Представляю себе ситуацию: "пастор, можно я буду молиться и поститься за вас, чтобы вы оставили грех лжи и властолюбия?" Даже смешно себе представить ответную реакцию. Здесь нужно разговаривать в открытую, т. е. обличать. Если безуспешно и церковь поддакивает - оттряхнуть прах и уходить.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
SHanell
|1 Июл 2012
2
Цитата Elijah
А еще я думаю, что молитва за пастора "чтобы он оставил грех" - это скрытая манипуляция.

Да, конечно. Причем, если пастор в грехе, то тут не молитва, тут иной алгоритм действий нужен.

Во-первых — пастор, который в грехе, должен прежде всего оставить служение, пока не справится со грехом. Во-вторых, явить плоды покаяния. И только в-третьих может подниматься вопрос, может ли он вернуться к служению. И этот вопрос должна решать церковь.

Конечно, можно и молиться. Но главное - если пастор в грехе, он обязан оставить служение.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Elijah
|1 Июл 2012
1

А по-хорошему этого служения вообще не должно быть до тех пор, пока не выработается здравого и библейского отношения к нему.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
заступник2
|1 Июл 2012
1
Цитата Zenn
20. Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?21. И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего. Вопрос к присутствующим.... Пастор церкви для вас - брат во Христе или нет?

А если пастор церкви, зная упомянутую Вами заповедь, говорит: "я люблю Бога", а с теми, кого он пасёт, поступает не так, как умолял Петр в 1Пет. 5:1-2; не так, как Павел и его сослужители просили и умоляли и убеждали, показав пример, как надо достойно начальствовать, а наоборот: господствует над стадом, как любивший это делать Диотреф и, говоря с трибуны: "Дорогие братья и сёстры во Христе..." затем, прибегая к хитрости, выманивает с этих, якобы, дорогих деньги, как те учителя, о которых писал Петр в 2Пет.1:3, как те, о которых Павел упоминал в Тит.1:11, или как тот великий комбинатор, знавший 400 сравнительно честных способов извлечения ден. знаков у имеющих их граждан, который говорил : "Идеи наши - деньги ваши".  А если кто ему скажет, что он хитрит, то тех поносит злыми словами и изгоняет из церкви и запрещает всем с ними общаться, уча, что это - бунтари и клеветники братий, то кто он для Вас? Вопрос также и к присутствующим.

Старожил
+1501
|1 Июл 2012
3
Цитата SHanell
Друг, я не могу продолжать с Вами общение в таком ключе.

Но это Вы начали писать в таком ключе, задавая мне вопрос с ездевкой в стиле Заступника.

 

Цитата SHanell
Но наверняка ведь дело у вас поставлено так, что те, которые свободны в выборе и НЕ жертвуют по благодати, чувствуют себя виноватыми, потому что им всячески дают понять, очень тонко так, по-иезуитски, места Писания приыедут и проч., что таким образом они теряют благословение, расположение Бога, а там и спасение потерять недолго?

Я принял его на свой счет.

Вы сказали что не переходите на личности.

Тогда я попытался его соотнести не к себе а к кому то гипотетическому.

Тогада Вы сказали что имелся ввиду именно я.

И в добавок ко всему я еще и оказался виноват в манипуляции.

Поэтому хочу прояснить раз уж Вы меня обвиняете в манипуляции и корыстолюбии в иезуитской форме, не потрудились ли бы Вы объяснить на каком основании?

Удален
заступник2
|1 Июл 2012
0
Цитата Кристина
Нет, не так грубо.Не заставляют и не принуждают, но мягко внушают, что десятину повелел в Новом Завете Сам Бог, как же можно Его обкрадывать? И приводят доказательства из Ветхого.Так незаметно для послушных и простодушных благодать подменили законничеством ! Хорошо ЭТО?

Пастора, цель учения про небо которых - попастись в кошельках слушающих их, завладев, как минимум, десятой частью их доходов ведь "не сторонники разбоя", чтобы заставлять и принуждать, прибегая к каким-то насильственным методам. Они чтут уголовный кодекс, как и известный предприниматель, знавший 400 сравнительно честных способов изъятия денежных знаков у имеющих их граждан. 

Старожил
+949
|1 Июл 2012
1
Цитата Странник 3
Расскажите подробнее пож-та. Как это было?

Эту тему не буду засорять, если перейдете в тему о пасторской системе, то там пообщаемся.

Старожил
+949
|1 Июл 2012
3
Цитата Zenn
А как вы определяете, что он - во Христе?

Так даже все кто во Христе могут согрешать и ошибаться.

Мы можем ошибаться в оценке действия пастора,
поэтому или для этого надо менять наши правила и обвинение на пастора выносить

как можно быстрее на обсуждение.

Тогда и ошибка обвинителя будет быстренько исправлена и грех пастора будет быстренько вычеслин.

А главное, что это поможет делу Божьему для проповеди евангелия и спасения грешников.

Ведь они должны увидеть любовм между пастырем и паствой.

Удален
kirakelI
|1 Июл 2012
4
Цитата SimSim
Очень хорошо. Я же предлагаю уделять не по расположению сердца, а по откровению от Господа и столько солько Он скажет и туда куда Он скажет. Уверен вы почувсвуете разницу.

Мало ли что Вы предлагаете.
Тот "учитель" предлагает исполнять закон о десятине.
Кто-то предлагает давать десятину по примеру Авраама, хотя Авраам всего раз в жизни дал десятую часть, и то, не со своего имущества,а с военных добыч.
Мне достаточно того, чему учит Апостол Павел, уделять по расположению сердца, доброохотно, сколько позволяет состояние.

 

Цитата SimSim
Мне нет дела о чем он учит.

Моя хата с краю, ничего не знаю. )
А я в течении довольно длительного времени слышал подобные страшилки проклятиями, поэтому и не перевариваю это лжеучение, которое ставит спасение в зависимость от десятины.

 

Цитата SimSim
Мне интересно что говорит Господь сегодня моей поместной церкви

Ну о десятине Господь точно не может вам говорить.
Апостолам ничего не сказал, так что и вам не скажет.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|2 Июл 2012
3
Цитата SimSim
Ну и так далее. А если кто то заставляет вас делать то чего вы не понимаете и не принимаете это не от Бога. Богу нужны дела нашей веры ,а не дела нашего страха.

Вот из за страха быть отлученными от синагоги, родители слепорожденного боялись рта открыт в синидреоне.

Так вот сегодня мы видим тот же синидрион заседает.

И люди из страха боятся поступать по вере.

.

Повторяю еще раз, я поступил по вере и по писанию.

Обличил пастора 1+1, потом на братском совете, потом на церкви.

Мой разум понимал, что будут проблемы для плоти, но я решил действовать по вере.

Преодолевал страх как это делала Есфирь, когда шла к царю без приглашения.

.

Когда я сказал церкви грех пастора, то пастор мне предложил сесть, я опять же

по делу веры сказал , что библия предусматривает для црекви, что бы она говорила.

И кто церкви не послушает, того отлучила (в мытари)

Но пастор не дал церкви говорить, а дал команду на вынос тела.

.

Как я могу выражать хоть малую честь , пастору, который начальствует недостойно?

От меня Бог этого не требует.

Старожил
+949
|2 Июл 2012
0
Цитата Друг Бога
Я еще в прошлом году предлагал Рестореру изложить все в блоге, сдесь же на Инвиктори. И всех новичков можно было бы отправлять туда знакомиться с его историей и оставлять комментарии. Но он так и не сподобился, теперь ему приходится по сотому разу все излагать. У меня тоже иногда закрадываются сомнения, может для него важнее процесс?

Да мне очень важен процесс.

Потому, что писание нас учит вникать в себя и в учение.

Итак, если у меня есть процедурные нарушение, готов выслушать и изменить мое мышление.

Если есть нарушения в процедуре со стороны пасторов, давайте будем делать оргвыводы.

.

Ваш ход, *Друг Бога* , кто нарушает евангельскую процедуру, *Ресторер* или *Пастыть*?

Удален
Mikus
|2 Июл 2012
4
Цитата Друг Бога
в добавок ко всему я еще и оказался виноват в манипуляции.

Ну почему оказался?

Вы ею и занимаетесь постоянно. Работа такая. Вам в вашей сфере иначе нельзя, а то "овцы съедят".

Только Вы немного перепутали ворота. Тут никто с "открытым ртом" вас слушать не будет.

Кроме тех естественно, которые сами мечтают быть кем то вроде пастора, что бы иметь от этого выгоду.

А с выгодой все просто, это либо тщеславие либо деньги, либо и то и другое.

Так уж устроена эта "пасторская кухня" что каждый должен искать своего а не пользы другого.

И если кто хочет играть по этим правилам он просто обязан так жить и "служить".

И бояться что бы его ни дай Бог не уличили в чем либо, или он сам случайно не проболтался.

Вот потому и такое поведение, которое вырабатывается на уровне безусловного рефлекса.

Удален
заступник2
|2 Июл 2012
2
Цитата Друг Бога
Но это Вы начали писать в таком ключе, задавая мне вопрос с ездевкой в стиле Заступника.

Вы тут и моё имя упомянули. Так я Вам напоминаю, что я уже много раз предлагал Вам следовать правилу: "Если я сказал худо - покажи, что худо". Чем Вам не нравится такое правило, из уст самого Иисуса Христа высказанное, что Вы его игнорируете?  И если уж хотите, чтобы я по каким-то иным правилам поступал, - по тем, которым Вы кем то научены и внедрили в практику в своей церкви, то я ведь предлагал Вам - и не раз, чтобы Вы и на этом форуме изложили эти свои правила, поведали о том, как здесь холопам следует подавать царю челобитную. Вы же в ответ либо молчали, либо только называли меня тупым клеветником братий и т. п, который всё перевирает, ниразу так и не потрудившись объяснить, почему Вы это делаете, хоть я и много раз просил у Вас об этом. "Всем и так всё видно", - иногда были ваши ответы, но это была ложь, - Вы здесь не уполномочены говорить от имени всех, - эта вождяцкая привычка, вероятно, ещё со времён господства КПСС и в Вас, и у большинства вождей христиан, подражающих этим "слугам народа" укоренилась ("на уровне безусловного рефлекса выработалась"). И потом продолжали писать обо мне  явную ложь, - что я, якобы, ничего конструктивного не предлагаю. А я вот и ещё раз Вам предложил. Может, на этот раз не отвергнете мои предложения или покаже, что в них худого?

Старожил
+1172
|2 Июл 2012
4
Цитата Restorer
Как я могу выражать хоть малую честь , пастору, который начальствует недостойно? От меня Бог этого не требует.

Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: начальствующего в народе твоем не злословь.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+126
|2 Июл 2012
3
Цитата Кристина
Хорошо ЭТО?

Авы спросите у Господа.

Яего спрашиваю обо всём у него нет мелочей.

Удален
заступник2
|2 Июл 2012
0
Цитата Кристина
Нет, не так грубо.Не заставляют и не принуждают, но мягко внушают, что десятину повелел в Новом Завете Сам Бог, как же можно Его обкрадывать? И приводят доказательства из Ветхого.Так незаметно для послушных и простодушных благодать подменили законничеством ! Хорошо ЭТО?

А с Вас, SimSim, что, корона спадет, если ВЫ ответите, такую мелкую услугу оказав и  Кристине, и всем, кто читает эту тему? Или не хочется правду правду признавать и говорить?

Старожил
+1501
|2 Июл 2012
4
Цитата Мириам
Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: начальствующего в народе твоем не злословь.

Мириам, я думаю Вы знаете, есть такой тип людей, любят злословить и унижать других, особенно тех кто что-то собой представляют или чего-то добились в жизни.

От этого они чувствуют себя хорошо, превозносясь над другими.

Старожил
+1350
|2 Июл 2012
2
Цитата SHanell
А у меня - написано - ум Христов, и Духа я приняла в момент возрождения, и обо всем могу судить духовно.

А где это у вас написано?

В Библии есть и такое:

Лук.18:9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|2 Июл 2012
2

Цитата Пришелец
А где это у вас написано?

В Библии.

В Новом Завете

Откройте Симфонию и найдите сами.

Только пожалуйста, на дешевый псевдохристианский понт брать не нужно - это уже проходила и это уже не только неинтересно, но и заставляет усомнитьcя кое в каких возможностях крайнего левого нападающего оппонента. Со мной это номер уже не пройдет. Сами уничижайтесь хоть сто порций, а меня нагибать не нужно. Обличить - обличите, в чем неправа - укжате, а гнуть только чтоб не высовывалавсь - этих шевелений я уже навидалась. Не по адресу.

Я возрождена и имею ум Христов. Так Слово говорит. И не сомневаюсь ни в спасении, ни в возрождении своем.

А крысы сатанинские пусть пищат, скрежещут зубами и брешут сколько угодно. От этого Истина не перестанет быть Истиной. У меня ее столько раз воровали, что я изучила все финты. :))))

Простите за прямоту.

Так что basta!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+185
|2 Июл 2012
3
Цитата paralipomenon
Соломон не пример для подражания. Но его богатство поразило разум некоторых. Если проповеди не изменяют сущность - не благосостояние, а сущность, то зачем эти проповеди нужны?

такие проповеди не нужны, но не каждый человек готов менять сущность и при самой глубокой проповеди. Здесь проповедь была о сути, и а не о благосостоянии. Или вам уже нельзя упоминать богатство Соломона? Иисус упоминал.

 

Цитата заступник2
Если Вы не видели, то это ведь не обязательно означает, что я не отвечал.

можете еще раз ответить.

 

Цитата Elijah
А действительно, кто такой пастор? Интересно было бы послушать.

по Писанию - старший, пастух и упраляющий.

 

Цитата alicoc
ну неужели вы не видите, что таким как Клер безсмысленно чего-то доказывать и в чём-то убеждать, неужели вы не видите, что он и есть тот, кто сидит на бабках с пожертвований и является представителем касты ''помазанников'', то-есть человек финансово заинтересованый.

надо, как много интересного можно узнать о себе на этом форуме ))) "открою тебе великое и недоступное6 то, чего ты даже не знал... "  Я зарабатываю своей профессией, мой муж тоже. Вам полегчало?

Удален
Кристина
|2 Июл 2012
2

Знаем, так обычно убегают от трудных для них вопросов фарисействующие пастора!

 

Цитата SimSim
Авы спросите у Господа.
Старожил
+185
|2 Июл 2012
3
Цитата SHanell
Что Ленинград, что Петроград, что Санкт-Петербург - а Казанский собор все на том же месте -  на Невском, 25 стоит, не так ли? ;-)

Вам надо съездить - посмотреть, проверить.

Цитата SHanell
А Вы ДОБИВАЛИСЬ пасторства?

пасторства особо добиваться не надо, достаточно церковь начать. А вот других вещей добиваться приходится в своей жизни. А вам лишь какую-нибудь гадость сказать в адрес человека?

Старожил
+240
|2 Июл 2012
1
Цитата Клер
надо, как много интересного можно узнать о себе на этом форуме ))) "открою тебе великое и недоступное6 то, чего ты даже не знал... " Я зарабатываю своей профессией, мой муж тоже. Вам полегчало?

это что значит, ваше лизоблюдство перед духовенством-обычный фанатизм?

Удален
заступник2
|2 Июл 2012
0
Цитата Мириам
Цитата Restorer: Как я могу выражать хоть малую честь , пастору, который начальствует недостойно? От меня Бог этого нетребует.                                                                                                                               
Мириам: Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: начальствующего в народе твоем не злословь.

Ну и причём здесь то, что сказал Павел к тому, что сказал Ресторер? Если он злословил начальствующих в том народе, среди которого проживает, то Вы уж скажите, когда он это делал, какими злыми словами и каких начальствующих он поносил. Или Вы хотите ему это приписать, лжесвидетельствовать против него, как обычно это делают многие пастора, поступающие подобно любившему властвовать Диотрефу?

Старожил
+441
|2 Июл 2012
4
Цитата alicoc
это что значит, ваше лизоблюдство перед духовенством-обычный фанатизм?

Это у вас так уважение к служителям так называется- лизоблюдство и фанатизм ?

Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+240
|2 Июл 2012
1
Цитата Кот
Это у вас так уважение к служителям так называется- лизоблюдство и фанатизм ?

я говорю не об уважении, а о попытке обеления самых одиозных учений и действий

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.