Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Старожил
+949
|8 Июл 2012
1
Цитата Sakari
Restorer,а ты можешь хоть один день прожить без обличения? Ты пробовал в своей церкви,или когда бывая в гостях в других церквях,просто благославлять братьев,сестер,служителей.А не обличать

Отвечаю.

Приехал я в США, они мне сообщают, ТЫ ОТЛУЧЕН .

Я конечно такого факта не знаю спрашиваю , коогда, за что , при каком пасторе ???

Они продолжают, что у нас есть бумага из 6 пп. где ты отлучен.

Я их давай благодарить благодарить благодарить. Спасибо, что и Вы за это... же ???????
Ой, простите, благословлять, благословлять, благословлять....... Они прямо потонули в моих блогословениях...........................

Но Вам в любом случае спасибо. Если случись приехать в Вашу церковь и Вы будете принимать на меня поношение, то я и Вас благословлю.

Старожил
+744
|8 Июл 2012
4
Цитата Restorer
Отвечаю.

Цитата Restorer

А когда покаялся, то уже и пасторам делал замечания.

.

с первого дня после покаяния,ты начал делать пасторам замечания и учить их, как надо руководить людьми(церковью).

ЗЫ

гложет сомнения,

а в здравом ли ты уме?

извини за такой вопрос.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1501
|8 Июл 2012
3
Цитата kirakelI
Помню один его перл, который попал в тему "Бредни дня:

Это была моя первая реакция на форум, модератор тогда штраф влепил и пост удалил, я извинился, но хорошо добрые люди пост сохранили, теперь есть что вспомнить.

 

Цитата paralipomenon
а что с профилем? Вас не устраивает мой рост?

Я имел ввиду свой профиль, в Вашем все чисто.

Старожил
+1501
|8 Июл 2012
3
Цитата Бродяга
Я знаю лично этого человека - он не из тех, что любит много рассказывать в "церквах".

Бродяга, спасибо за свидетельство.

В Вашем свидетельстве никто не сомневается, ну кроме второго номера Заступника.

Самое интересное, что Господь действует независимо от деноминаций и у баптистов и у пятидесятников и у харизматов и в секте где я был.

Это люди поставили заборы между друг другом по образу этого мира.

Всматриваются друг в друга и думают: "что в нем неправильного, почему с нами не ходит, почему не баптист или не пятидесятник ...?"

Старожил
+1501
|8 Июл 2012
5
Цитата Sakari
с первого дня после покаяния,ты начал делать пасторам замечания и учить их, как надо руководить людьми(церковью).

Я тоже по младенчеству один раз с пастором спорил.

Через две недели после прихода в церковь (секту) предложил вместо него проповедовать :))

Недали, обидно понимаешь.

А я ж на то время уже пол НЗ прочитал.

Мне б тогда Ресторерово понимание демократии и его запал.

Старожил
+949
|8 Июл 2012
3
Цитата Sakari
с первого дня после покаяния,ты начал делать пасторам замечания и учить их, как надо руководить людьми(церковью). ЗЫ гложет сомнения, а в здравом ли ты уме?

Можете судить сами.

Только я покаялся, у меня уже была машина. Работа не пыльныя. Возил пасторов и дьяконов по больным бабушкам, машины были редки в те дни.

Как то раз пастор меня обманул, я пришел к нему домой и стал его обличать. ОН мне ответил отойди от меня сатаны. Потом этого брата через год снимали. ПРосили меня перед всей церковью сказать с целью облить пастора гразью

Я будучи в здравом уме отказался со словами.

Для спасению души мы должны обличать.

А вы хотите облить зрязью, не для прокаяния, а для снятия, я в такие игры не играю.

.

Жду от Вас плюсика  за этот пост.

Тогда я буду знать , что Вы тоже в здравом уме.....

Удален
заступник2
|8 Июл 2012
3
Цитата paralipomenon
давать законченную характеристику человеку из-за того, что он лично вас раздражает, очень неосторожно. Все это кто? И что они могут знать?

Вы от него ответов Вы вряд ли дождётесь, но другому форумчанину он уже отвечал как-то на подобный вопрос, в подобной теме:

 

Цитата Друг Бога
Извините, но насчет деятельности заступника2 на форуме не трудно догадаться даже не будучи психологом это видно всем и Вам тоже, поэтому не делайте вид что не видите или не понимаете.

 А для особонедогадливых и особонепонятливых свидетельствовал прямо:

 

Цитата Друг Бога
Служение заступника2 на этом форуме клеветать на братьев, в частности на меня

 И, как уполномоченный говорить от имени всех, как он обычно с своей церкви делает, где одни только поддакиватели собираются, за всех расписался:

 

Цитата Друг Бога
для всех кто читал это очевидно.

 И о моём будущем напророчил. Уже с небольшой поправкой, и некоторых незрячих упомянув: 

 

Цитата Друг Бога
заступник как клеветал так и будет клеветать, врядл ли его что-нибудь изменит, это помоему здесь на форуме всем очевидно, разве кроме Ресторера.

 И о том, куда мне с такой репутацией только и осталось пойти и что меня, всёже, может в будущем изменить:

 

Цитата Друг Бога
Ему в церковь нужно, проповедь о любви Божьей послушать, может Дух Святой коснется, покается человек в своих грехах и будет дела Божьи делать.

Осталось только узнать, когда и куда мне приходить, чтобы послушать проповедь о любви Божьей. Может, кто подскажет, в какой церкви пастырь добрый такие проповеди произносит?

Старожил
+185
|8 Июл 2012
4
Цитата paralipomenon
это ужасное занятие. Как пришедшая из мира могу подтвердить.
Цитата paralipomenon
молиться и забирать из престижного заведения, так как там всё же ещё нормальные дети учатся.

А СДВГ - это не ненормальность, к вашему сведлению. Это, скорее, проблема для учителей, им всего лишь надо направить ребенка.

Куда его надо забирать?  Пусть учится там, вам, что, жалко? Или, может, завидно? И почему считаете себя уполномоченной решать, где должны учиться дети служителей и как?

 

Цитата paralipomenon
я сужу? я обличила в плохом и недостойном поведении подростка, сына пастора, а вот вы уже его осудили, назвав СДВГ,и уже дали рекомендации, и характеристику по мирским случаям.

вы его не обличили, его здесь нет, вы его на суд выставили перед всеми, вернее, его мать. Обличением здесь и не панет. И в карты играть - это не плохое и не недостойное поведение, он никому ничего плохого не сделал.

 

Цитата paralipomenon
это ужасное занятие. Как пришедшая из мира могу подтвердить.

ну если на раздевание играть - то да, наверное. Слушайте, здесь все из мира, не надо сильно мистифицировать. Это мы знаем, что карты - типа рода не очень хорошего, но подросток может и не знать. Я своим детям о картах вообще ничего не говорила - не было необходимости, они и не знают, что это такое. Придет время - узнают, спросят.

 

Цитата paralipomenon
мне хочется? Я просто в жизни много возилась с подростками и в мире и в Боге, и знаю, к чему они склонны, и признаки этого знаю по опыту, а не по размышлениям.

ну так чего тогда осуждаете. Дайте ребенку перерасти этот возраст. Многие дети именно подростками осознают свою греховность и каются.

Старожил
+185
|8 Июл 2012
2
Цитата Restorer
Власть надо забрать у пастора ( у царя) отать ее церкви (народу ). Другого варианта борьбы с культом пастора просто нет и быть не может.
Цитата Elijah
Ничего не выйдет. Как правило, в таких группах люди привыкли жить чужими мозгами, чужими чувствами и чужим Христом.

это назвается: забрать власть у одних и отдать ее другим. Советский союз уже попробовал так сделать - все видим, что из этого получилось. Какая разница, у кого власть?

 

Цитата Бродяга
Как бы было у вас - не знаю... Может тоже забили бы на каких-то неизвестных старушек, ведь "муж божий" нуждается в достойной встрече и "сугубой чести" :) А может и отреагировали бы...

я уже сказала, как было бы. Если где-то беда, церковь всегда помогала, помогает и будет помогать, а Бог и текущие расходы обеспечит, так было не раз.

Любовь всему верит.... ))))

 

Цитата Бродяга
Х.з.

как я должна это расшифровать? Хрен знает? Хто знает? или как еще, что-то на ум ничего не приходит, кроме совсем уже точной расшифровки....))

Старожил
+185
|8 Июл 2012
1
Цитата заступник2
Ну а если, например, в группе людей каждый человек будет стараться поступать так, говорил Иисус, то какая система отношений тогда сложится между членами этой группы, - какое название ей дать и кто кому в таком случае будет раб или слуга и кто над кем будет господином, рабовладельцем?

стараться поступать - не значит поступать. Так что не занимайтесь утопией.

Удален
Elijah
|8 Июл 2012
2
Цитата Restorer
Как надо противящихся с кротостью наставлят.

С кротостью??? :))) Если это кротость, то я - хоккеист. Да и в чем суть его наставлений? Я вижу только одну суть: " все козлы, кроме тех, кто со мной согласен".

---

Поневоле вспоминаешь слова Христа: если кротость свет, который в тебе - тьма, то какова же тьма?

Цитата Клер
Какая разница, у кого власть?

Действительно, какая? Что за ерунду Иисус говорил про пастырей добрых, наемников и волков? Разницы никакой!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|8 Июл 2012
1
Цитата Клер
это назвается: забрать власть у одних и отдать ее другим. Советский союз уже попробовал так сделать - все видим, что из этого получилось. Какая разница, у кого власть?

подобный вопрос змей задал жене. Но, ......

Мы должны слушаться слова.

Бог дал власть вначале::::::

Адаму.

Моисею.

Пророкам.

Потом церкви.

.

Ева взяла власть в свои руки.

Корей хотел взять в свои.

Народ отрекся от Бога и заменил власть пророка на властью царя.

Церковь отреклась от власти и отдала ее иерархии (современным Кореям).

.

Почувствовали разницу ?

Старожил
+949
|8 Июл 2012
0
Цитата Elijah
С кротостью??? :))) Если это кротость, то я - хоккеист. Да и в чем суть его наставлений? Я вижу только одну суть: " все козлы, кроме тех, кто со мной согласен".

Нет козлы только те кто онимает право у народа. Он же прямо пишет, что отвращают от веры ..... .

Думаю, Вам этого не хочется слышать, потому, что Вы лично мечтаете  внедриться в священство. Стать помазанником. Но я могу ошибаться в Вашей мечте... . Хотя как Вы ратовали за всеобщее священство.
Как я предполагаю, Вы еще неосознали что именно значит всеобщее священство.

Это значит что между нами нет генерала, что все мы рядовые. Братья и сестры во Христе.

Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

.

Но проблема современных особенно харизматов, что накрестили невозрожденных людей, которым нужен жезли или священник для отпускания грехов. Последнне предложение понятно?

Удален
paralipomenon
|8 Июл 2012
1
Цитата заступник2
Не знаю, как в Казахстане, а на Украине ныне много людей старшего поколения желают, чтобы в этой стране такой царь, как правивший когда-то СССР "отец всех времён и народов" воцарился. Существовавшие в то время порядки им нравились и теперь у них ностальгия по тем временам.

у нас такой и правит, и знаете, это лучше, чем современных в президенты выбирать. Тем более знаешь, откуда вышли и как учились....

 

Цитата Друг Бога
Я имел ввиду свой профиль, в Вашем все чисто.

ну спасибо!

 

Цитата Клер
А СДВГ - это не ненормальность, к вашему сведлению. Это, скорее, проблема для учителей, им всего лишь надо направить ребенка.

это проблема не учителей, а родителей, которые и должны направлять. Надо же...уже учителя виноваты в плохом поведении ребенка, должны направлять....направлять куда? Если родители не могут к Богу направить, то учителя куда направят его?

знаете, я бы к психиатру направила родителей, а не дитя.

 

Цитата Клер
Куда его надо забирать?  Пусть учится там, вам, что, жалко?

домой,чтобы не позорился. Мне абсолютно было бы не жалко, если бы в этой кутерьме имя Христа не хулилось. А так посмешищем стали, и Господа опозорили.

 

Цитата Клер
Или, может, завидно?

чему завидовать? Что он в карты режется?

 

Цитата Клер
И почему считаете себя уполномоченной решать, где должны учиться дети служителей и как?

уполномочена,так как так же называюсь христианкой. И придя в эту школу,уже так просто о Христе не смогу сказать,  от меня отмахнутся.

 

Цитата Клер
вы его на суд выставили перед всеми, вернее, его мать

не только мать, но и отца, и при чем по теме. Это их сугубая честь в действии. Вам не нравятся отрицательные примеры? А меня достали вот такие христиане, и ведь учат чему-то с кафедры, а у самих дома полный ужас.

По Слову же пастор-пресвитер каким должен быть? А?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|8 Июл 2012
2
Цитата Клер
Цитата Клер
И в карты играть - это не плохое и не недостойное поведение, он никому ничего плохого не сделал.

хорошо, что мои дети поняли, что это все же плохое занятие и недостойное. И прекрасно себя чувствуют без них....а вы видимо так и не поняли? И всё режетесь в картишки?

 

Цитата Клер
ну если на раздевание играть - то да, наверное.

вот те раз! Никогда не играла на раздевание....ваш случай ещё более запущеный

 

Цитата Клер
но подросток может и не знать

а что он тогда знает? Что для него нормальность? Вот  это и ужасно. Поэтому сегодня в церквях творится непонятно что...

 

Цитата Клер
Я своим детям о картах вообще ничего не говорила - не было необходимости, они и не знают, что это такое. Придет время - узнают, спросят.

а этот видимо ещё недорос в 9м классе- сын пастора, чтобы спросить? Сколько лет вашим детям? Моим - 24 и 19-будет.

 

Цитата Клер
Дайте ребенку перерасти этот возраст.

нет, он уже перерос и сделал соответствующий вывод, поэтому открыто и играет. Знаете какой вывод сделал? - Бог это туфта, Его нет, а родичи просто хорошо устроились, а я так жить не буду, лицемерить и притворяться, буду таким, какой я есть. А то родичи лицемерят- дома одни, а на людях такие славненькие, т.е. совершенно другие. А я так не хочу.

Написано в притчах где-то - чтобы судить о подростке(отроке)что у него внутри, нужно смотреть на поведение его.

 

Цитата Клер
Многие дети именно подростками осознают свою греховность и каются.

если покаятся родители, то ребенку не в чем будет каяться, ведь они - наше зеркало.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+10
|8 Июл 2012
5

Власть у Христа, без Него не можем творить Божьи дела. Господь есть любовь! И любить надо врагов больше чем, друзей. В этом и есть суть любых разногласий . Обличать - так надо с любовью, не "сильным ударом", а в любви,  чтоб послушал и поразмышлял. Это можно когда любовь в сердце, а не в мозгах.

Чтобы так жить, надо много внимание уделять контролю за собой, сохранять сердце в Божьей любви. А уж Господь через сердце направит, что сказать и что сделать, только Он в силе разбивать "стену" не травмировав души.

Пасторам  труднее, потому что от них требуется  внимание на всё, но при этом они должны сохранить сердце в Божьей любви. Без Господа это невозможно. Вот и видим часто плоды...

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Старожил
+949
|8 Июл 2012
0
Цитата solnwhko
Чтобы так жить, надо много внимание уделять контролю за собой, сохранять сердце в Божьей любви. А уж Господь через сердце направит, что сказать и что сделать, только Он в силе разбивать "стену" не травмировав души.

Это Он нам поручил.

А за травмы не перживайте, это прикрытие для бездельников.

Удален
заступник2
|8 Июл 2012
2
Цитата Друг Бога
Самое интересное, что Господь действует независимо от деноминаций и у баптистов и у пятидесятников и у харизматов и в секте где я был. Это люди поставили заборы между друг другом по образу этого мира.

А для меня самое интересное - почему Вы, называясь христианином, не по христиански, - не так, как Христос учил и как Вы в Мф.5:15 читаете, а по образу этого мира поступаете и отгородились от меня забором. Я как-то читал, что тот учитель, о котором Вы много раз у меня спрашивали, кто он для меня, говорил: "Вы друзья мои, если исполняете то, что я заповедую вам".  Какого же господа бога Вы друг и служитель, если исполняете не то, чему Господь Иисус Христос учил, а какого-то другого бога заповеди?

Удален
Elijah
|8 Июл 2012
4
Цитата paralipomenon
вот те раз! Никогда не играла на раздевание....ваш случай ещё более запущеный

Блин, вы провоцируете представлять Клер, играющую в карты на раздевание. Нельзя же так!

 

Цитата Restorer
Думаю, Вам этого не хочется слышать, потому, что Вы лично мечтаете  внедриться в священство. Стать помазанником. Но я могу ошибаться в Вашей мечте... . Хотя как Вы ратовали за всеобщее священство. Как я предполагаю, Вы еще неосознали что именно значит всеобщее священство.

Кто там пристраивался епископом и пастором ко всем подряд на этом форуме? А в более ранних постах говорил "на мне определяется ваше спасение". Еще раз гвоорю: не перекладыйте с больной головы на здоровую. Предвосхищая ваш повторный вопрос "а как же"носите бремена друг друга" - отвечу - мы с вами не друзья.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
SHanell
|8 Июл 2012
4

Цитата Elijah
Что такое? Себя увидели? Ну я не виноват, ников не было.

При чем здесь это бабство? Ну что за мелочная реакция - как-то странно не сочетается с Вашими амбициями. А Вы что, разве не знаете, что кроме сведения личных счетов и выяснений отношений в стиле "а ты кто такой" и "Сам/сама дурак/дура" есть понятия о чести, совести, достоинстве? В моем ответе на Ваш пост не было ничего личного. Вы своей репликой оскорбили людей. И лучше бы Вы сказали это в глаза конкретному человеку, обличили, назвали, что не так, лупанули бы, наконец, правду-матку, чем он Вас, раздражает. Но открыто, честно, по-мужски. А Ваша реплика

 

Цитата Elijah
А вконец разочаровавшиеся зачастую отходят от Бога или становятся идиотами, в т. ч. как некоторые участники этой темы.

не только оскорбительная и подлая, но и трусливая. Потому что цапнуть-то хотите, но при этом прямо в глаза сказать боитесь, чтобы не услышать, чего доброго, подобного в свой адрес, а самое главное — чтобы избежать ответственности за свои слова.

Так чем Вы отличаетесь от тех же Клер и Стефана? Но те хоть в лицо говорят - по крайней мере, ведут себя честно и открыто.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
заступник2
|8 Июл 2012
2
Цитата solnwhko
Власть у Христа, без Него не можем творить Божьи дела. Господь есть любовь! И любить надо врагов больше чем, друзей. В этом и есть суть любых разногласий . Обличать - так надо с любовью, не "сильным ударом", а в любви, чтоб послушал и поразмышлял. Это можно когда любовь в сердце, а не в мозгах. Чтобы так жить, надо много внимание уделять контролю за собой, сохранять сердце в Божьей любви. А уж Господь через сердце направит, что сказать и что сделать, только Он в силе разбивать "стену" не травмировав души.

 Хорошие лозунги.

 

Цитата solnwhko
Пасторам труднее, потому что от них требуется внимание на всё, но при этом они должны сохранить сердце в Божьей любви. Без Господа это невозможно. Вот и видим часто плоды...

А почему пасторам труднее, чем, например, апостолам, пророкам евангелистам и другим специалистам, о которых все христиане читали и, если верить пасторам, то почти в каждой церкви и группе церквей, называемых конфессиями или деноминациям и ируководимых одним начальником (иногда несколькими), Бог таких поставил ?  

Удален
SHanell
|8 Июл 2012
5
Цитата Restorer
Как то раз пастор меня обманул, я пришел к нему домой и стал его обличать. ОН мне ответил отойди от меня сатана. Потом этого брата через год снимали. ПРосили меня перед всей церковью сказать с целью облить пастора грязью Я будучи в здравом уме отказался со словами: "Для спасения души мы должны обличать. А вы хотите облить зрязью, не для прокаяния, а для снятия, я в такие игры не играю".

Плюс миллиард миллиардов... ... ... .

------------------------

Ресторер, благодаря Вам я поняла, что такое созидательное обличение, для чего оно и как осуществляется реально, а так же поняла, что быблейское обличение действительно неотделимо от Божьей любви.

Об этом практически никто не знает, избегает этого понятия, мало вообще думают об этом. Потому что жестоко путают понятия библейское созидающее обличение, мотивируемое любовью и направляющее к Христу, возрастанию святости и укреплению Церкви, — и обвинение, которое мотивируемо гордыней человеческой и невозрожденным духом, которое уничтожает, разрушает, убивает и веру, и надежду, повергает в грех неверия и сомнения и в конечном счете отвращает от Христа - иными словами, имеющее целью своей украть, убить и погубить.

Вот почему так боятся этого слова - "обличение". Потому как не понимают, что это на самом деле. А задуматься боятся, потому что всё то, что говорит об этом (об обличении) Слово Божье, разрушает все воздушные замки, построенные человеком во имя своей плоти путем использования в своих целях и профанации Жертвы Иисуса Христа.

Я тоже не знала раньше и не понимала, что именно Вы имеете в виду. И высказывалась иногда очень резко в Ваш адрес, не понимая. Прошу у Вас прощения. Такая позиция, как в приведенной цитате, с которой я начала этот пост, — это настоящая христианская позиция.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
mir7
|8 Июл 2012
1
Цитата solnwhko
Пасторам  труднее, потому что от них требуется  внимание на всё

ничего не труднее

каждый выполняет свою часть работы

они не сверх люди и не особо помазанные служители

Удален
заступник2
|8 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Я вижу только одну суть: " все козлы, кроме тех, кто со мной согласен".

Я, вроде, не говорил, кто есть ху и если кто-то увидел суть, то это не моя вина или заслуга. Может, это тот, кто недавно писал:

 

Цитата Elijah
Что такое? Себя увидели? Ну я не виноват, ников не было.

постарался, а, может, иной кто помог кому-то увидеть себя - не знаю. Может, Вы знаете, кто эта загадочная личность?

Старожил
+240
|8 Июл 2012
1

интересно, а Друг Бога в своей церкви самый главный пастор, или над ним кто-то есть.Просто есть ощущение, что он кем-то ограничен в своих суждениях, и потому уходит от острых углов

Удален
SHanell
|8 Июл 2012
3

К вышесказанному добавлю, что даже вне библейского контекста и без учета издержек перевода Нового Завета с греческого эти слова в русском языке - обличение и обвинение - имеют разное значение:

ОБВИНИТЬ
Резко, открыто обвинить в чём-л. Обвинить - обвинять; признать кого-л. виновным. Счесть виновным, упрекнуть, укорить..

ОБЛИЧИТЬ

Вскрыть зло, неправду и т.п., осуждая, разоблачая их. Разоблачать, вскрывая что-н. неблаговидное, вредное, преступное, сурово порицать. О. пороки. Обнаруживать, показывать, раскрывать.

------------------------------------------------

Думаю, что комментарии излишни.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
заступник2
|8 Июл 2012
2
Цитата Друг Бога
Это была моя первая реакция на форум, модератор тогда штраф влепил и пост удалил, я извинился, но хорошо добрые люди пост сохранили, теперь есть что вспомнить.

Ну и как, - вспомнив то, о чём Вы ранее писали, ещё не зная, что на этом форуме Вам не станут все единогласно поддакивать (как Вы вымуштровали это делать людей в своей церкви) и подумав над тем, что кто-то постарался  выделить жирным шрифтом:

 

Плохо, очень плохо, вяло все как-то и не убедительно, эффект от вашей работы может быть совершенно противоположным, этак вы не только не подточите финансы евангельских церквей, но и, чего хуже, можете сплотить людей вокруг Господа.

Вы уже можете дать ответ, что для Вас особо худого в том, что люди сплотятся вокруг Господа?

Удален
заступник2
|8 Июл 2012
1
Цитата Друг Бога
Просто в церкви нет деомкратического управления как некоторые пытаются сдесь доказывать это. Церкви глава Христос и он управляет церковью, если можно так выразиться, только это управление не на мирских принципах основано.

А на каких принципах основано управление в вашей церкви? Чем оно существенно отличается от принципов управления таких мирских церквей (если можно так выразиться), как, например, ячейки КПСС? Помните, были такие? Или от принципов управления такими церквами, имена которых Вы, недавно упоминая о них, почему-то взяли в кавычки:

 

Цитата Друг Бога
весьма успешны "свидетели" и "мормоны"

пасторы которых также, как и Вы, говорят, что глава их церквей - Христос, а вашу церковь не признают руководимой им?

Удален
Кристина
|8 Июл 2012
4

Значит, это серьезная проблема церкви, впавшей в идолопоклонство, раз это наблюдается повсеместно. Долгое время я думала, что это болезнь только одной нашей поместной церкви из-за гордыни нашего пастора, которого я очень и очень жалею, но ничем помочь не могу.

 

Цитата Elijah
Реально же пастор считается человеком-солнцем, который самый духовный, самый образованный, самый проницательный... короче, мини-бог. И вся жизнедеятельность церкви работает на поддержание авторитета пастора. Обратите внимание, что церкви в разговоре называются, как правило, не по названиям, а по именам их пастырей.
Удален
заступник2
|8 Июл 2012
0
Цитата Кот
Пишите вы это просто 1) от злости и горечи в Вашем сердце. 2) Потому что Вы трусливый и знаете , что за все Ваши обвинения во лжи никто Вас искать не будет, чтобы спросить, а если и найдут все равно придёться простить Вас мы христиане же.как Вы прячитесь за ником и не удосужились даже выстовить фото. Поэтому Вы обвиняете меня и других зная, что отвечать не придётся, во всяком случае перед людьми..... а в случае бана возьмете себе ник заступник3-4-5 и т.д. и будете продолжать дело своего отца-клеветника.

Если к этим, высказанным вами словам, приписать в конце ещё и вот эти ваши слова:

 

Цитата Кот
Всё это подозрительность и не имеет ничего общего с реальностью.....

 Тогда это будет уже что-то более близкое к истине. Согласны?

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.