Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Старожил
+240
|7 Июл 2012
0
Цитата Mikus
Помнится мне, в 1917году уже что то подобное происходило. :)

потому что на место самодержавия тогда пришла не демократия, а колхоз

Удален
заступник2
|7 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Еще можно достучаться до тех, кто на грани разочарования в жизни чужой жизнью, хотя и они все еще подвержены манипулированию через пасторскую лесть и шантаж совести. А вконец разочаровавшиеся зачастую отходят от Бога или становятся идиотами

Отойти от Бога можно, находясь вблизи от него. Так что, считать, что те которые слушают пасторскую лесть и ведутся на ихни ухищрения близки к Богу?

Удален
SHanell
|7 Июл 2012
3
Цитата Elijah
А вконец разочаровавшиеся зачастую отходят от Бога или становятся идиотами, в т. ч. как некоторые участники этой темы

Я прошу прощения. Поставила плюс к Вашему посту, не дочитав до конца.ю За это предложение - жирный минус.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Mikus
|7 Июл 2012
4
Цитата alicoc
потому что на место самодержавия тогда пришла не демократия, а колхоз

Но принцип был такой же как и Ресторер озвучил.

Демократия это вообще миф, видимость!

Иисус говорил что: "князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими"

но не наоборот!

И дальше слова в которых тоже демократией особо не пахнет: "... но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом"

Невозможно мирскую (человеческую) модель управления натянуть на Божью Церковь.

Иначе это будет уже не Божья Церковь, а просто церковь.

.

 

Shanell к Elijah
Цитата SHanell
Я прошу прощения. Поставила плюс к Вашему посту, не дочитав до конца.ю За это предложение - жирный минус.

А можно я поставлю? У меня такая возможность есть! 

(это шутка)


Старожил
+240
|7 Июл 2012
0
Цитата Mikus
И дальше слова в которых тоже демократией особо не пахнет: "... но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом"

так где в этом месте говорится о том, что идеальная церковь-вертикаль власти с ручным управленим сверху вниз, говорится-ли тут об анархии в церкви?

Управление в человеческом сообществе может быть только горизонтальным, вертикальным, либо смешанным.Иных моделей нет.Анархия в истории церкви может быть лишь переходной формой на определённом этапе её существования, она не жизнеспособна

Старожил
+744
|7 Июл 2012
4
Цитата Restorer

Это если я приеду и буду способен на всю церковь обличить ВАше руководство, то меня не выпрут из церкви, а дадут ответы на мои обличения?????

-

Restorer,а ты можешь хоть один день прожить без обличения?

Ты пробовал в своей церкви,или когда бывая в гостях в других церквях,просто благославлять братьев,сестер,служителей.А не обличать.

ЗЫ

смотри,узкий путь и узкие врата,

и со своим постоянным обличением,как бы не слететь с пути и не попасть в узкие врата.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
SHanell
|7 Июл 2012
0
Цитата Mikus
А можно я поставлю? У меня такая возможность есть!  (это шутка)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Elijah
|7 Июл 2012
5

Ну вы жжете! Страница, урожайная на перлы. Обхохотался.

 

Цитата SHanell
Я прошу прощения. Поставила плюс к Вашему посту, не дочитав до конца.ю За это предложение - жирный минус.

Что такое? Себя увидели? Ну я не виноват, ников не было.

 

Цитата Mikus
Помнится мне, в 1917году уже что то подобное происходило. :)

А вы какого года, отец? Ильича хоть довелось повидать лично?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|7 Июл 2012
2
Цитата заступник2
А если церковный народ сам желает того, чтобы ими царь правил, чтобы он господствовал над ними, как в 1Цар.8 описано, тогда что?

Тогда они Бога отвернают.

Удален
Elijah
|7 Июл 2012
2
Цитата Mikus
мне думается что ими не становятся, ими рождаются! ;)

Да нет, у Бога всякое творение прекрасно. Идиотами людей делает дьявол или другие идиоты.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|7 Июл 2012
4
Цитата заступник2
Отойти от Бога можно, находясь вблизи от него. Так что, считать, что те которые слушают пасторскую лесть и ведутся на ихни ухищрения близки к Богу?

Да, а Заступник о Боге заговорил! Я весь внимание. Что еще расскажете?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1282
|7 Июл 2012
1
Цитата заступник2
Похоже на сказку, чтобы кто-то из другой страны в наше время вёз в Россию продукты умирающим там с голоду.  Подобные фантазии любят рассказывать в церквах.

Я знаю лично этого человека - он не из тех, что любит много рассказывать в "церквах".

Этих бабушек знает моя жена, а эту деревню мы знаем оба :)

Все это происходило в конце 90-х. Россия...

Кстати его отношение к "церковным организациям" на сегодняшний день в некоторых смыслах еще жестче чем мое.

При этом Бог реально ему "вернул" глаз, который полностью не видел и врачи сказали, что нет ни одного шанса на то, что когда-нибудь он будет видеть. Обследовали его здесь и все документы у него имеются. Да и я его видел без глаза (он практически потерял его в результате кровоизлияния) и видел его "зрячим" на оба глаза.

 

Цитата Клер
видно, пастор не верит в пророческие сны, и поставил под сомнение видение брата. У нас бы отреагировали сразу.

там пастор верит в пророческие сны - просто готовились к приезду "помазанника", поэтому финансы были впритык.

Как бы было у вас - не знаю...

Может тоже забили бы на каких-то неизвестных старушек, ведь "муж божий" нуждается в достойной встрече и "сугубой чести" :)

А может и отреагировали бы...

Х.з.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|7 Июл 2012
2
Цитата Elijah
Да, а Заступник о Боге заговорил! Я весь внимание. Что еще расскажете?

А захлебнуться моим глубоким учением о Нём не боитесь?

Удален
заступник2
|7 Июл 2012
0
Цитата Бродяга
Я знаю лично этого человека - он не из тех, что любит много рассказывать в "церквах". Этих бабушек знает моя жена, а эту деревню мы знаем оба :) Все это происходило в конце 90-х. Россия...

И что, был тогда в России такой неурожайный год, что в деревнях люди уже к Новому году проели все запасы продуктов и умирали с голоду? А как же другие жители той деревни, которые  не были членами церкви и не привезли им машину продуктов выжили? Ведь до следующего урожая ещё ого-го, сколько времени надо было ждать. Да и в соседних деревнях не повымирали ведь люди с голоду, не было сведений о том, чтобы "глады и моры" в них были.

Удален
Mikus
|7 Июл 2012
2
Цитата Elijah
Ильича хоть довелось повидать лично?

Это такой... в кепочке и на броневике?! Нет, не видел! :)

 

Цитата Elijah
Да нет, у Бога всякое творение прекрасно.

Да... по своему прекрасно...

Старожил
+1282
|7 Июл 2012
7
Цитата заступник2
И что, был тогда в России такой неурожайный год, что в деревнях люди уже к Новому году проели все запасы продуктов и умирали с голоду?

В России в 90-х люди реально умирали и с голоду и с холоду. Тем более в забытых всеми деревеньках...

Насколько была тяжелой и критической ситуация в описанной деревне - я не знаю.

.

У нас самих был случай (не совсем похожий, но все же) - о котором я как-то свидетельствовал.

Был период когда реально не было финансов на продукты и мы почти неделю жили с детьми "кашей на воде", которая подходила к концу. Плюс был "горящий счет", который надо было оплатить.

Конечно с голоду мы бы не умерли - можно было обратиться к родственникам, знакомым или в соц.службы, но мы предпочли молиться.

В итоге в день "оплаты" - звонок в дверь. Пришли знакомые верующие люди которые к нам практически не заходили в гости. Ну мы пригласили их зайти, а они просто дали сумму денег и мешок продуктов и ушли.

Сумма была как раз примерно нужной (уж до цента не помню - не обессудьте), а продуктов хватило прожить до зарплаты.

Но больше всего меня поразила реакция детей, тогда уже достаточно подросших, для которых эта ситуация стала свидетельством Божьей заботы и ответа на молитву. Они однозначно сказали, что пришедшие были ангелами, просто взяли вид знакомых нам людей.

Я не стал их переубеждать, так как сам не был 100% уверен в обратном :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|7 Июл 2012
4
Цитата Mikus
Помнится мне, в 1917году уже что то подобное происходило. :)

Так они же взяли демократию из библии, и тут же вернулись к ПАПКАМ.

Как генсек, так отец всех народов.

То же мы видим в церквах.

А власть должна быть у церкви. Реальная власть.

Иначе это еирерихия по типу КПСС.

Старожил
+949
|7 Июл 2012
5
Цитата Sakari
Restorer,а ты можешь хоть один день прожить без обличения? Ты пробовал в своей церкви,или когда бывая в гостях в других церквях,просто благославлять братьев,сестер,служителей.А не обличать

Как то один брат-пресвитер сказал:::
" Братья-враги, сделали больше для моего спасения чем братья-друзья.

Те меня обличали и недавали уклониться , а эти льстили в глаза.

Старожил
+949
|7 Июл 2012
2
Цитата SHanell
Почисти свою внутренность, полную хищения и лукавства.

Сам он уже этого сделать не может.

Для этого нужен Бог или тот кто вытащил уже бревна из своих глаз и видит как вытаскивать сучки.

Для этой роли подошел бы *заступник2*, не его отвергли строители:))).

Удален
заступник2
|7 Июл 2012
1
Цитата alicoc
должны быть чёткие и понятные правила жизнедеятельности и порядок структуры в церкви, чёткий и ясный порядок назначения либо выбора пастора и снятия его с должности, ответственности, гонорарной политики оплаты работы служителей, правила не должны противоречить Библии, и в то-же время не должны существенно ущемлять права человека по сравнению с тем, что написано в писании.Правила и стандарты должны быть едины для всех-а не так как сейчас в церквах, для родственников пастора-одни, для самых богатых людей в церкви-другие, для всех остальных-третьи.В то-же время я против популистких тезисов о том, что церковной системы не должно быть вообще-анархии быть тоже не должно, всё должно быть чётко и ясно.

А разве Вам ещё не чётко понятны два основные правила жизнедеятельности церквей, независимо от их деноминационной принадлежности или непринадлежности ни к какой деноминации, как, например, та, которую Друг Бога представляет? Правило первое, - важнейшее в церковном законе, главное в её уставе, основное в своде правил, существующих в христианских церквах  (независимо от того, какие учения и заповеди, какие "предания старцев" или личные толкования Библии, откровения и наставления  пастора и  в них проповедуются): пастора в церкви поставил святой дух, поэтому он всегда прав. Правило второе, объясняющее первое, если кто-то из пасомых вдруг не понял его сути и ему показалось, что пастор в чём-то неправ знаете? Что в этом неписанном правиле неясного? Что в нём нечётко сказано? Или Вам надо, чтобы в правилах первым пунктом было чётко и ясно написано: господу пастору твоему поклоняйся и ему одному служи, чтобы понятнее было, о чём прочие церковные правила и то, что реально происходит в церквах говорят?

Удален
заступник2
|7 Июл 2012
2
Цитата Elijah
Ну вы жжете! Страница, урожайная на перлы. Обхохотался.
Цитата Elijah
Микусу: А вы какого года, отец? Ильича хоть довелось повидать лично?

 А чего Вы у меня не спрашиваете, какого я года  и довелось ли лично мне повидать Самуила? Почему тот мой перл, где я упомянул о событиях тех времён, которые в 1Цар.8 описаны Вас не насмешил?

Удален
заступник2
|7 Июл 2012
0
Цитата Бродяга
Я знаю лично этого человека - он не из тех, что любит много рассказывать в "церквах". Этих бабушек знает моя жена, а эту деревню мы знаем оба :) Все это происходило в конце 90-х. Россия...

А что за деревня, - в каком районе, какой области России она находится?  Что-то я неслышал, чтобы в России в эти годы был настолько сильный неурожай, что в деревнях люди умирали с голоду.  Я живу на Украине, в Киеве. Помню эти трудные годы - городским жителям было сложнее их переживать, чем сельским. Рабочие на предприятиях тогда месяцами (а некоторые и по несколько лет) не получали зарплаты и многие семьи выживали лишь за счёт тех пенсий, которые получали их родственники да тех продуктов, которые из деревень привозили от родственников и друзей, у кого они там проживали. Но люди старшего поколения, которым довелось пережить более трудные послевоенные годы, когда они и каше на воде были рады, и такая еда для многих была деликатесом, говорили, что голода небыло. Тем более в деревнях, где люди имеют свои сады-огороды, скотину, домашнюю живность всякую держат. Тем более бабушки, которые ещё и пенсию, - хоть небольшую, но всёже получали. Напротив: эти бабушки ещё и детей и внуков своих, живущих в городах, и деньгами, и продуктами поддерживали в те более трудные для городских жителей годы.

Удален
заступник2
|7 Июл 2012
0
Цитата paralipomenon
Цитата заступник2А если церковный народ сам желает того, чтобы ими царь правил, чтобы он господствовал над ними, как в 1Цар.8 описано, тогда что?
а такие всегда будут.

Не знаю, как в Казахстане, а на Украине ныне много людей старшего поколения желают, чтобы в этой стране такой царь, как правивший когда-то СССР "отец всех времён и народов" воцарился. Существовавшие в то время порядки им нравились и теперь у них ностальгия по тем временам.

Удален
Elijah
|7 Июл 2012
4
Цитата заступник2
А чего Вы у меня не спрашиваете, какого я года  и довелось ли лично мне повидать Самуила? Почему тот мой перл, где я упомянул о событиях тех времён, которые в 1Цар.8 описаны Вас не насмешил?

А вы мне не интересны, я читаю не более 30% того, что вы пишете. Да и эти 30 читаю потому, что больно много ваших простыней. Так что про Самуила не помню.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
заступник2
|7 Июл 2012
2
Цитата Друг Бога
если кто хочет прийти к нам проповедь послушать, я обычно человеку объясняю суть церкви - она не в прослушивании проповедей, а во взаимоскрепляющих связях и служении друг другу.

 А почему нельзя человеку придти и послушать ваши проповеди, посмотреть, как члены вашей церкви служат  друг другу и, может быть, и пришедшему чем-то послужат, чтобы и он прославлял вместе со всеми вами того живого бога, которому Вы служите? Ведь недавно Вы писали:

 

Цитата Друг Бога
Я слишком много о Божьей любви проповедую

А как только объявились желающие придти и послушать эти проповеди, в присутствии того живого бога, о любви которого Вы проповедуете и который у вас в церкви хоть немного побыть, той правды божьей, которая на всех и во всех верующих вашей церкви отведать, то Вы, почему-то, забоялись, чтобы они пришли. Обычно двери христианских церквей открыты для всех, кто желает придти и посмотреть, что там делается, послушать, о чём там говорится. Что ж Вы за свет миру, если прячетесь, не по-христиански, не так, как Христос говорил (в Мф:5:15) поступаете? Может, Вы криминалом каким-то там занимаетесь, поэтому и боитесь, чтобы кто-то из посторонних об этом узнал, чтобы то тайное и криминальное, которое происходит на ваших собраниях, открылось, обнародовалось, сделалось известным? 

Удален
заступник2
|7 Июл 2012
1
Цитата Elijah
А вы мне не интересны, я читаю не более 30% того, что вы пишете. Да и эти 30 читаю потому, что больно много ваших простыней. Так что про Самуила не помню.

Я знаю, что мои слова не льстят вашим ушам, что Вы не читали моих ответов на вопросы "кто для меня Иисус Христос?", что вам интереснее слушать тех проповедников и служителей правды, которые говорят Вам, что Иисус Христос - их бог и глубоким учением о боге которых можно захлебнуться. Но раз вас рессмешила реплика Микуса, где он о событиях 1917года напомнил, то, если вдруг захотите посмеяться, прочитайте уж и мою, где я о временах, описанных в 1Цар.8 упоминал.

Старожил
+949
|7 Июл 2012
1
Цитата Elijah
А вы мне не интересны, я читаю не более 30% того, что вы пишете. Да и эти 30 читаю потому, что больно много ваших простыней. Так что про Самуила не помню.

Странно, я вот читаю  и  учусь.

Как надо противящихся с кротостью наставлят.

Старожил
+441
|7 Июл 2012
6
Цитата Restorer
Для этого нужен Бог или тот кто вытащил уже бревна из своих глаз и видит как вытаскивать сучки. Для этой роли подошел бы *заступник2*, не его отвергли строители:))).

В перлы однозначно......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+744
|7 Июл 2012
3
Цитата Restorer
Как то один брат-пресвитер сказал:::

ты не ответил,

я повторю

Restorer,а ты можешь хоть один день прожить без обличения? Ты пробовал в своей церкви,или когда бывая в гостях в других церквях,просто благославлять братьев,сестер,служителей.А не обличать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
заступник2
|7 Июл 2012
1
Цитата Mikus
Демократия это вообще миф, видимость! Иисус говорил что: "князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими" но не наоборот! И дальше слова в которых тоже демократией особо не пахнет: "... но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом"

Ну а если, например, в группе людей каждый человек будет стараться поступать так, говорил Иисус, то какая система отношений тогда сложится между членами этой группы, - какое название ей дать и кто кому в таком случае будет раб или слуга и кто над кем будет господином, рабовладельцем? 

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.