Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Старожил
+441
|6 Июл 2012
2
Цитата Elijah
Но ведь не просто так порассуждать решили? :)) Если именно мой рассказ вызвал у вас такие рассуждения, то как вы потом говорите, что не относите это ко мне? У меня такое чувство, будто вам не удалось обвинить меня в моих неудачах и поэтому вы говорите, что оказывается не обо мне шла речь. Пастора хорошо умеют соскакивать, так что не удивляете.

Ваше чувство Вас подвело...... мне абсолютно незачем обвинять Вас в чем то и цели такой не было..... я использовал цитату с неудачниками лишь для того чтобы перефразировать её и обратить Ваше внимание на неспособность некоторых людей рассуждать о состоянии дел в церквях.....

Также подводит Вас знание пастеров. Типа хотел меня обвинить , сделать виноватым в проблемах церкви, но не тут то было, я оказался тертым калачём, и теперь посмотрите люди он соскакивает.......

Всё это подозрительность и не имеет ничего общего с реальностью.....Все что я хочу до Вас донести это то что нормальные церкви, нормальные пастера, нормальные отношения в Святом Духе есть, но Ваше недоверие и горький опыт не дают этого увидеть. Просто я увидел в Ваших постах некую боль и неудовлетворенность, и вижу что в отличии от некоторых Вы человек честный, и никокого желания как то обвинить или соперничать в полемике с Вами у меня нет....... Но и не обратить внимания на вещи которые как я думаю, не дают Вам переживать Божью полноту в отношениях, я не могу.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+240
|6 Июл 2012
0
Цитата Кот
Все что я хочу до Вас донести это то что нормальные церкви, нормальные пастера, нормальные отношения в Святом Духе есть

так, а может правильнее членам церквей не надо ждать нормальных пастеров, а самим брать власть в церкви в свои руки, чтоб потом не переживать за то, будет у пастора вследствие неограниченной власти профессиональная деформация личности, или повезёт, что не будет

Старожил
+1501
|6 Июл 2012
3
Цитата alicoc
так, а может правильнее членам церквей не надо ждать нормальных пастеров, а самим брать власть в церкви в свои руки

Так что мешает.

Не нравится церковь, двери для всех открыты, можно уйти и сделать лучше.

Выходишь на улицу, приводишь людей ко Христу, объеденяешь их в церковь и говоришь им: "Вот вся власть в ваших руках".

Все.

ЗЫ. Другие увидят что там власть раздают и тоже захотят присоедениться :)) (шутка)

Удален
mir7
|6 Июл 2012
1
Цитата Кот
Но и не обратить внимания на вещи

ну и что минусуете то??

что на этот раз?

вы хоть читайте и у других спросите смысл

раз сами не соображаете...

вы минусите что я пишу про то что видел про лжехристов?

или что прошу писать про добрых пасторов?

вообще уже что ли кот путаете берега??????

Старожил
+441
|6 Июл 2012
3
Цитата alicoc
так, а может правильнее членам церквей не надо ждать нормальных пастеров, а самим брать власть в церкви в свои руки, чтоб потом не переживать за то, будет у пастора вследствие неограниченной власти профессиональная деформация личности, или повезёт, что не будет

Это у Вас так в Библии написано ???? У пастеров неограниченая власть, брать власть в свои руки..... Вперед на Смольный..... Простите , но я думаю, что так могут рассуждать и призывать  только те, кто сам стремиться к неограниченной власти.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
mir7
|6 Июл 2012
3
Цитата Кот
Все что я хочу до Вас донести это то что нормальные церкви, нормальные пастера, нормальные отношения в Святом Духе есть,

с этим никто тут не спорит

что вы нагло врёте то? навязываете свой негатив вместе с клер и прочими заступниками пасторков- лжецов?

и думаете прокатит?-

конкретно НИЧЕГО не можете писать- молча читали бы и всё

чё позориЦЦа????

не пишите свои комы- достали вы уже

и клер тоже надоела со своими выдумками

читайте ...достали: ПО ПУНКТАМ КОТ-

1)есть и пастора добрые и честь таким сугубая есть

2)ЗДЕСЬ НИКТО НЕ ОСУЖДАЕТ НИКОГО И ГОВОРИТСЯ ЗА ТЕХ КТО ПРИТВОРЯЕТСЯ

3)хочется примеры..по теме а не ваши нападки

и хватит навязывать и приписывать и сочинять

КЛЕВЕТНИКИ БРАТЬЕВ И ЛЖЕЦЫ ЦАРСТВА БОЖЬЕГО НЕ НАСЛЕДУЮТ!

Старожил
+441
|6 Июл 2012
2
Цитата mir7
ну и что минусуете то?? что на этот раз? вы хоть читайте и у других спросите смысл раз сами не соображаете... вы минусите что я пишу про то что видел про лжехристов? или что прошу писать про добрых пасторов? вообще уже что ли кот путаете берега??????

А возьмите пример с Ресторера. Он за каждый минус в личке отчета требует..... И перестал ему ставить.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
заступник2
|6 Июл 2012
0
Цитата Друг Бога
У нас нет жесткого руководства и мой пастор мной не руководит. Понимаете, церкви разные и у многих церквей разные структуры, в баптистских, пятидесятнических, харизматических церквях, насколько я знаю выстроена довольно жесткая иерархическая система, где больше где меньше.                                                                                                                                                                      

 Что-то Вы сами себе противоречите. Недавно Вы писали, что у Вас такая же обычная церковь, о которых ныне пишете, что в них жёсткая иерархическая сисиема:

 

Цитата Друг Бога
 Обычная живая христианская церковь, живое Слово, живые отношения, живой Бог. Можете на гуглить про нас там ничего нет.
Старожил
+1501
|6 Июл 2012
2
Цитата заступник2
Что-то Вы сами себе противоречите. Недавно Вы писали, что у Вас такая же обычная церковь, о которых ныне пишете, что в них жёсткая иерархическая сисиема:

Ладно пусть будет не обычная сдаюсь :))

Но мы же не одни во вселенной.

Удален
заступник2
|6 Июл 2012
2
Цитата Друг Бога
У нас нет жесткого руководства 

А не врёте ли Вы, по обыкновению своему? То, что Вы сами склонны к руководству в жёстком, авторитарном стиле, по образу и подобию диотрефа поступаете, ему подражаете, так это узнается и по вашим плодам деятельности на этом форуме, как и всякое растение по тем плодам, которое оно приносит. "Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?" И даже если кто и не был никогда в вашей церкви, то по тому, как усердно Вы защищаете культ пастора и в этой теме, и в таких, как "Культ пастора в церкви", "Иерархия в церкви", "Пасторская система в церкви",  "Соответствие современных пасторов Божьим стандартам", "Можно ли перечить пастору" можно определить, каким миром Вы мазаны, какое помазание Вас учит - как бы Вы себя не называли и не выхваляли, что любовь христова излилась в сердце ваше Духом Святым и что словами, изученными от этого духа Вы говорите. И такие, известные в Киеве люди, как Сандей и любитель всех бабушек тоже о себе подобное Вам говорят.  Сам же Христос, именем которого и Вы, и иже с вами прикрываетесь, христианином себя называя, говорил, что нет любви Божьей в том, кто любит так поступать и к такой власти стремится. Так что считайте эти мои слова, вами прочитанные, ещё одним ответом Вам на ваш вопрос, кто для меня Иисус Христос. А также и всем тем, которые говорят, что не видели моих ответов на этот ваш вопрос, хоть и читали их.

Старожил
+240
|6 Июл 2012
1
Цитата Кот
Это у Вас так в Библии написано ???? У пастеров неограниченая власть, брать власть в свои руки..... Вперед на Смольный..... Простите , но я думаю, что так могут рассуждать и призывать только те, кто сам стремиться к неограниченной власти.

а вам и стремится не надо, у вас она итак неограниченная

 

Цитата Друг Бога
Не нравится церковь, двери для всех открыты, можно уйти и сделать лучше. Выходишь на улицу, приводишь людей ко Христу, объеденяешь их в церковь и говоришь им: "Вот вся власть в ваших руках".

по большому счёту, во времена Реформации так и было.Даже в православии, пусть и в слегка извращённом виде до сих пор дожили Соборы.Но большинство ныне в нашей стране-харизматы с вертикалью власти , о которой мы и говорим, и вот почему-то никак они от этой вертикали отказаться не хотят, а всё потому, что в вертикали заинтересованы те, кто стоит в её главе, они-же доминируют в информационном пространстве, форум Инвиктори читала малая часть верующих, всё упирается в низкий уровень осведомлённости большинства христиан

Удален
paralipomenon
|6 Июл 2012
1
Цитата Друг Бога
Я не переманивал. Мы не берем к себе людей из других церквей.

вот тебе раз! А вдруг их Бог к вам привел? И вас так же не взяли в свое время, когда вы из старой церкви своей вышли?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|6 Июл 2012
0
Цитата Друг Бога
Ладно пусть будет не обычная сдаюсь :)) Но мы же не одни во вселенной.

 Согласен, что не одни. Ибо и тот учитель, о котором Вы много раз спрашивали, кто он для меня, а таких ответов, какие обычно дают люди, называющиеся его именем, так и не дождались, тоже пророчествовал о том, что многие будут называться христианами и многих прельстят.

Старожил
+441
|6 Июл 2012
3
Цитата alicoc
а вам и стремится не надо, у вас она итак неограниченная

А вам лишь бы что то ляпнуть, а потом хоть петух не кукарекай..... как например то что у " нас" неограниченая власть..... или например в др. теме Ваш совет девушке выйти замуж позаниматься сексом и развестись потом или заняться мастурбацией.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+240
|6 Июл 2012
0
Цитата Кот
как например то что у " нас" неограниченая власть

а разве ограниченная, чем?

 

Цитата Кот
или например в др. теме Ваш совет девушке выйти замуж позаниматься сексом и развестись потом или заняться мастурбацией.

а более умное там кто-то предложил?

Старожил
+441
|6 Июл 2012
2

не берите пример с mir7 или заступника2 задвать вопросы , давать на них ответы самим и жаловаться , что им не отвечают..... или нахамить ......подождать когда им ответят тем же и всем жалаваться , что их оклеветали..... Честно сказать выглядет глупо и мужчинам не к лицу.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+240
|6 Июл 2012
1
Цитата Кот
alicoc не берите пример с mir7 или заступника2 задвать вопросы , давать на них ответы самим и жаловаться , что им не отвечают..... или нахамить ......подождать когда им ответят тем же и всем жалаваться , что их оклеветали..... Честно сказать выглядет глупо и мужчинам не к лицу.

то-есть по-сути вам ответить нечего.Ещё раз спрашиваю-какой в вашей церкви механизм ограничения пасторской власти?

Старожил
+441
|6 Июл 2012
2
Цитата alicoc
то-есть по-сути вам ответить нечего.Ещё раз спрашиваю-какой в вашей церкви механизм ограничения пасторской власти?

Пастор у нас почитает других большими себя и как меньший служит им. Никакой другой власти Писание не дает. Какое для этого ограничение нужно не совсем понятно...... Я удовлетворил Ваше любопытство?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+240
|6 Июл 2012
0
Цитата Кот
Пастор у нас почитает других большими себя и как меньший служит им.

короче, всё на уровне деклараций.Знакомо.А над вашим пастором есть вышестоящее начальство, оно там от имени Бога ''откровения'' и директивы не спускает?

 

Цитата Кот
Никакой другой власти Писание не дает

Писание вообще не даёт модели церковной иерархии, и модели вертикали власти тоже

Старожил
+441
|6 Июл 2012
3
Цитата alicoc
короче, всё на уровне деклараций

А зачем спрашиваете если у Вас все на уровне деклараций? Поэтому Вам и остальным отвечать никто не хочет, потому что сильно граматные, все уже вам знакомо, предубеждения так и бызжит из вас.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
заступник2
|6 Июл 2012
2
Цитата paralipomenon
Цитата Друг Бога: Я не переманивал. Мы не берем к себе людей из других церквей.
вот тебе раз! А вдруг их Бог к вам привел? И вас так же не взяли в свое время, когда вы из старой церкви своей вышли?

Вот и я о томже. Написано "приходящего ко мне не изгоню вон". И в Откр.22:17 сказано, что и всякий желающий пусть приходит, и приходивший и удостоверившийся, что слова, услышанные им, верны и истинны и прочим пусть скажет: "Приди!", как это сделала когда-то женщина-самарянка, беседовавшая с Иисусом. А если же слышащие слова, такую декларацию:

 

Цитата Друг Бога
Да у нас живая христианская церковь с живыми отношениями, живое Слово, живой Бог.

и желающе с живым Богом в отношения вступить, его живое Слово послушать, в ответ слышат, что мы и таких-то к себе в компанию не возьмём, и эдаких не подпустим и близко, злыми словами понося этих желающих придти и удостовериться, то что бы это значило: слова сказанные этим пастором о своей церкви не верны, далеки от истины, или то, что в этой церкви между её членами сложились такие же отношения, как и в той, которой любивший властвовать Диотреф командовал?

Старожил
+1501
|6 Июл 2012
2
Цитата заступник2
То, что Вы сами склонны к руководству в жёстком, авторитарном стиле, по образу и подобию диотрефа поступаете, ему подражаете, так это узнается и по вашим плодам деятельности на этом форуме

:))

 

Цитата заступник2
И даже если кто и не был никогда в вашей церкви, то по тому, как усердно Вы защищаете культ пастора и в этой теме, и в таких, как "Культ пастора в церкви", "Иерархия в церкви", "Пасторская система в церкви", "Соответствие современных пасторов Божьим стандартам", "Можно ли перечить пастору"

Вообще-то я как раз не люблю жесткое руководство.

Культ пастора я не защищаю.

Просто в церкви нет деомкратического управления как некоторые пытаются сдесь доказывать это.

Церкви глава Христос и он управляет церковью, если можно так выразиться, только это управление не на мирских принципах основано.

 

Цитата paralipomenon
вот тебе раз! А вдруг их Бог к вам привел? И вас так же не взяли в свое время, когда вы из старой церкви своей вышли?

Если Бог приведет я об этом буду знать. Я не вижу смысла что бы шастать по церквям, у нас обычно это делают те, кто остался во младенчестве ищут себе учителей или помазанников которые решили бы их проблемы.

После сеткы я никуда не просился и из секты не выходил, меня выгнали, а мне там нравилось, но пришло время и Господь сам рассудил.

Старожил
+240
|6 Июл 2012
0
Цитата Кот
потому что сильно граматные

а вам хочется, чтоб христиане были безграматные?

 

Цитата Друг Бога
Просто в церкви нет деомкратического управления как некоторые пытаются сдесь доказывать это.

а кто должен в церкви быть вторым после Бога, если не сами её члены

Старожил
+441
|6 Июл 2012
1
Цитата alicoc
а вам хочется, чтоб христиане были безграматные?

Нет, но хочеться что бы ещё и любовь назидала

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
paralipomenon
|6 Июл 2012
2
Цитата Друг Бога
Я не вижу смысла что бы шастать по церквям, у нас обычно это делают те, кто остался во младенчестве ищут себе учителей или помазанников которые решили бы их проблемы.

так по церквям только младенцы и шастают. Но Христос сказал, что накорми ребенка и напои чашей воды, и будешь иметь награду пророка. Вы же их отсылаете, якобы не хотят расти. А ведь расти организм может только если его питать. Так напитайте и вырастут. Если есть чем питать. Так как когда есть чем питать, то обычно не смотришь из какой церкви, просто говоришь слово от Господа, которое питает и взращивает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|6 Июл 2012
4
Цитата paralipomenon
Вы же их отсылаете, якобы не хотят расти. А ведь расти организм может только если его питать.

Сдесь проблема в другом, сложился какой-то стереотип, люди бегают по конференциям, кучу книжек читают христианских, множество проповедей слушают и думают что в этом духовный рост.

Всместо того что бы пойти послужить, накормить бомжа например.

Поэтому если кто хочет прийти к нам проповедь послушать, я обычно человеку объясняю суть церкви - она не в прослушивании проповедей, а во взаимоскрепляющих связях и служении друг другу.

Удален
Zenn
|6 Июл 2012
2
Цитата Бродяга
Как-то раз зимой снится ему сон - он видит то помещение собрания в деревне где он когда-то был, в России. И собраны там несколько бабушек, которые вопиют к Богу, что у них нет продуктов и они фактически умирают с голоду.

Интересно. Господь очень похоже действует. Когда у моей подруги вдовы с тремя сыновьями были проблемы - ее свекрови приснился сон, что внуки пришли к ней и просят хлебушка. Она сразу стала помогать невестке и посылать ей деньги.

И мне однажды сон снился похожий. Умерла мама моей знакомой и ее брата -пастора малюсенькой поместной церкви. И во сне он просил у меня денег. Маму надо было похоронить..

Удален
paralipomenon
|6 Июл 2012
0

Друг Бога
Цитата Друг Бога
Всместо того что бы пойти послужить, накормить бомжа например.

вот этому и нужно учить. Учить нужно всему.

Цитата Друг Бога
я обычно человеку объясняю суть церкви - она не в прослушивании проповедей, а во взаимоскрепляющих связях и служении друг другу.

ну....и уходят от вас? Не остаются?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|6 Июл 2012
0
Цитата Друг Бога
Вообще-то я как раз не люблю жесткое руководство.

 Так Вы не любите, чтобы вами жестко руководили, жалуясь, что в стране, где мы проживаем, так правят её иерархи и поэтому лучше эмигрировать из неё туда, где больше свободы. А сами в своей церкви порядки, подобные существующим с втране, из которой хотите уехать установили и защищаете, утверждая при этом, что это не Вы, а Святой Дух ею правит, что Христос ей глава. 

 

Цитата Друг Бога
Культ пастора я не защищаю.

  А кто ж этот культ от вашего имени защищал в перечисленных мною темах? Кто за их господство и ратовал, и ныне это делает? Кто-то другой, имеющий доступ к Вашему компьютеру, этим занимается?  

 

Цитата Друг Бога
Церкви глава Христос и он управляет церковью, если можно так выразиться, только это управление не на мирских принципах основано.

Точно также говорят и самые авторитарные директора, управляющие церквами, устроенными по такому же принципу, как и, например, КПСС во времена СССР. Самые культовые пастора, известные в наше время, - в том числе и знаменитый Сандей тоже говорят, что не они, а Христос глава в их церквах и управляет ею.  И те управляющие церквами, во времена которых "еретиков" сжигали на кострах, тоже также говорили. Но это не более, чем просто лозунг, подобный "СЛАВА КПСС".

Старожил
+1501
|6 Июл 2012
2
Цитата paralipomenon
ну....и уходят от вас? Не остаются?

Чаще не приходят, так интересуются, обычно на этой стадии объясняю что они нужны в своей церкви.

Заходили те кто просто по церквям ходит, но такие у нас не задерживаются, так как у нас все по простому, нету так сказать лоска в организации служения.

Да и церковь маленькая , один очень хотел к нам прийти, но сказл что ему  у нас не уютно так как все на виду, а в большой церкви на него никто внимания не обращает и ему хорошо, пришел послушал проповедь и ушел.

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.