Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Старожил
+949
|5 Июл 2012
1
Цитата Друг Бога
Ресторер, с Вами никто и не спорит

Вот *заступник2 * спорит с Вами.

Вы как то на этой странице  догадки что Вы харизмат, назвали ложью. Это Вы слегка увеличили.
Я не стал делать замечания.

А заступник2 делает.

Лучше перейдите на тему о харизматах, может вас это помирит. Вы же их нигде не осудили..... ПОНИМАЕТЕ к чему я гну.

Удален
заступник2
|5 Июл 2012
0
Цитата Кот
не кажеться ли Вам странным , что секрет строительства церквей открыт исключительно людям которые никогда не были в здоровой церкви, или которых выгнали, или обидели?

А в чём секрет строителей тех, называющихся  христианскими, церквей, о которых тот, чьим именем они называются пророчествовал, что они возвысятся и многих прельстят? Или тех, о которых писал апостол Павел, что они "будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь"? 

А Ваш ответ на нижеприведённую мою реплику (он на предыдущей странице) - это же изречение атеиста. Может, он и видел кого-то безоружным, и верно видел.  Ваших же способностей хватает лишь на то, чтобы навалять (обхаять, налжепророчетвовать), обозвать трусом - и ходу, так что не стоит заниматься плагиатом, приписывая себе чужое.

 

Цитата Кот
Цитата заступник2: То, как Вы постарались поступать так, как хвалите себя, Вы хорошо продемонстрировали на этой ветке. Равно и прочие, тусующиеся здесь субъекты, почитающие себя сердцеведцами, рождёнными свыше - и служители, и их прислужники. От них я почерпнул столько иформации и о себе, - какой я негодяй, и о них самих, - противоположное мнение, - как они день и ночь стараются, не жалуясь на усталость. . Цитата заступник2: А почему Вы так боитесь, что Вас могут поймать за слово?
Удален
заступник2
|5 Июл 2012
2
Цитата Друг Бога
Ресторер, с Вами никто и не спорит. Не помазанник устрояет церковь, а Господь при действии с свою меру каждого человека в церкви.

А в той церкови, из которой Вас выгнали, Вам тоже её учителя также, как и Вы ныне говорили? Вы там тоже действовали в свою меру, пока Вам не сказали её главари, что Вы им уже не подходите? И кто, интересно устрояет те церкви, из которых по разным причинам поуходили те, которые ныне в вАшей церкви нашли себе присанище? А о каких то лжепомазанниках, о которых Христос предсказывал, что их будет много и многих они успешно прельстят кто ж ныне спорит? Они если и были когда-то, то давно уже все вымерли, как мамонты, а о тех церквах, которые они возглавляли и строили, ныне живущие на земле люди и не знают ничего. Это только Ресторер ещё не знает этого, как тот партизан из песни В. Токарева, который не знал, бедолага, что война уже давно закончилась, пока его заядлый рыбак не вытащил со дна водоёма.  

Старожил
+1501
|5 Июл 2012
3
Цитата Restorer
Вы как то на этой странице догадки что Вы харизмат, назвали ложью. Это Вы слегка увеличили. Я не стал делать замечания.

Так второй номер Заступник не догадки излагал, а писал безаппеляционно, что мол стер в профиле свидетельство и тут же мотив мне очередной пришил.

Да ладно пусть врет, раз его природа такая.

 

Цитата Restorer
Вы же их нигде не осудили..... ПОНИМАЕТЕ к чему я гну.

После секты мне все братья и харизматы и баптисты, понимаете я к чему гну.

И я не люблю голосвно осуждать всех кого ни попадя.

Старожил
+949
|5 Июл 2012
0
Цитата Друг Бога
Не помазанник устрояет церковь, а Господь при действии с свою меру каждого человека в церкви.

 А в Вашей нынешние церкви дают воозможность ДЕЙСТВОВАТЬ в меру своих способностей, КАЖДОМУ в церкви.

Это если я приеду и буду способен на всю церковь обличить ВАше руководство, то меня не выпрут из церкви, а дадут ответы на мои обличения?????

Вот в церкви госпожи *Клер* меня обвинят в желании руководить пасторами (помазанннннннниками).

Т. е. в церкви *Клер* Господь не сможет действовать через каждого человека в церкви.
Там  *Стефан* быстро прикроет бунтаря.

 

Цитата заступник2
А в той церкови, из которой Вас выгнали, Вам тоже её учителя также, как и Вы ныне говорили? Вы там тоже действовали в свою меру, пока Вам не сказали её главари, что Вы им уже не подходите
Старожил
+441
|6 Июл 2012
3
Цитата Elijah
Уж не хотите ли вы сказать, что я виноват в том, что эти церкви были нездоровыми? Если бы вы сказали это выражение относительно к моим личным неудачам, то у меня был бы выбор: обижаться на вас или нет. Но вы вызываете у меня улыбку, а не обижаете меня. Кстати, как и ваша подпись, которая тянет на "сам дурак". Да и не только подпись, и в общении с другими заметно, что это ваш стиль общения. Но здесь это шаблонное поведение сработало неудачно, простите за тафтологию. Да и мне ли считать себя неудачником? Я независим в мыслях, словах и действиях,

Я написал:" не обижайтесь" , потому что предвидел Вашу реакцию именно такой, хотя Вы и считаете себя независимым в мыслях и действиях, на самом деле Вы довольно предсказуемый. О неудачниках это просто была цитата какого то человека, и я не в коем случае не относил её к Вам, а употребил лишь для того, что бы показать что люди часто любят порассуждать о том, чего они не имеют или в чем не разбираются. Но Вы увидели совсем другое и сразу приняли в штыки...... Так же я совсем не обвинял Вас в проблемах тех церквей, я вполне допускаю, что существуют плохие церкви, хотя почему то наблюдал не раз такую картину , что определённые церкви и определённые люди притягиваются, подобно как дочки алкоголиков , выходят замуж за алкоголиков......Вас я опять не имею ввиду.....это просто мои наблюдения за определёнными людьми и это вообще другая тема......так вот я не обвинял Вас в проблемах этих церквей, как Вы предположили, а просто подумал, что получается довольно забавным, что люди  бывшие только в больных церквях , могут вообще знать что такое церковь и какая она должна быть...... Я думаю что все согласятся , что все знание о том что есть церковь будут исходить из их горького жизненного опыта и больной действительности этих церквей.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|6 Июл 2012
2

И возможно стоит не обвинять людей, которые имеют опыт пребывания в здравых церквях, и не вызывать у них улыбку своими подозрениями, что они сидят на форуме лишь для того что бы обмануть Вас, а помолчать и послушать и позадавать вопросы без подковырок и болезненной недоверчивости, а вдруг Вы услышите и поймёте то , чего действительно не нашли, а они имеют. Конечно, намного безболезненее и комфортнее общаться с теми кто тоже имеет раны и обиду на пастырей и церкви, но согласитесь это больное общение. А для того, что бы вырасти от этого младенчества и  обид все таки стоит прислушаться тех кто прошел через это и имеет здравое общение в церкви в Святом Духе.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1282
|6 Июл 2012
1
Цитата Кот
Я думаю что все согласятся , что все знание о том что есть церковь будут исходить из их горького жизненного опыта и больной действительности этих церквей.

Вы ошибаетесь...

Знания о том, что есть Церковь есть в Писании.

А Писание открывает Дух Святой...

Глядя же вокруг себя, вы увидите лишь ту реальность которая вас окружает.

Плохая она или получше, но зачастую к сожалению эта реальность мало соответствует тому плану Церкви, который оставлен в Библии.

А дальше человек может успокоить себя и сказать: так же у всех кого я знаю. Это же работает...

А может начать быть частью Церкви в соответствии со Словом, а не с тем "как у всех"...

Свобода выбора :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1501
|6 Июл 2012
1
Цитата Restorer
то если я приеду и буду способен на всю церковь обличить ВАше руководство

Это Вы кого Иисуса Христа собрались обличать?

Старожил
+441
|6 Июл 2012
3
Цитата Бродяга
Вы ошибаетесь...

В чем именно я ошибаюсь? Если человек вырос в интернате, а потом вдруг прочёл в Библии несколько мест о том какая должна быть семья, Вы думаете он ЗНАЕТ, ЧТО ЕСТЬ СЕМЬЯ ?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
заступник2
|6 Июл 2012
1
 я не люблю голосвно осуждать всех кого ни попадя.

 Ну меня же осуждаете голословно. Ни разу не обосновали вымышленные вами обвинения меня и в том, и в сём, и в эдом, хоть я у Вас и просил об этом. ( Также и реплики всех, поступающим подобно Вам одобряете.) Даже совсем недавно писал, не далее, как час назад. И что в ответ на просьбу? Ложное свидетельство о себе, как-будто кто-то другой это делал, а Вы это не любите и поэтому не делали, или я - исключение?

 

Цитата Друг Бога
Так второй номер Заступник не догадки излагал, а писал безаппеляционно, что мол стер в профиле свидетельство и тут же мотив мне очередной пришил. Да ладно пусть врет, раз его природа такая.

Где это я писал безапеляционно? Что Вы шьёте мне свою природу, - то чему Вас научили манипуляторы, методам которых  Вы подражаете? Я писал, что даже если бы Вы и не указывали в профиле свою принадлежность к какой-то христианской деноминации, Вас ведь всё равно по характерным для харизматов приметам узнали те, кто хорошо с ними знаком. И я согласился, что Вы с ними одним миром мазаны, как бы Вы себя не называли - хоть сыном лейтенанта Шмидта. Никто ж доныне не сказал, что Вы, по характерным для каждой группы изречениям, на православных христиан похожи, на адвентистов седьмого дня, свидетелей Иеговы или ещё каких либо известных ныне. И, потом, не далее, как час назад я предлагал Вам придерживаться правила: "Если я сказал худо - покажи, что худо". Где Вы здесь увидели хоть какие-то намёки на безапеляционность? Разве я стремлюсь отнять у Вас право сказать что-то в ответ, как это делается во многих церквах, называющихся христианскими, в которых человека могут обхаять, оклеветать и изгнать,  объявив его врагом народа, клеветником братий, который хулил служителей господних и ещё чего-то худого о нём безапеляционно наговорить, что многие участники этого форума, как я понял, лично пережили и если бы я пришёл в вашу церковь, то со мной бы там наверняка поступили также.

Старожил
+1282
|6 Июл 2012
2
Цитата Кот
В чем именно я ошибаюсь? Если человек вырос в интернате, а потом вдруг прочёл в Библии несколько мест о том какая должна быть семья, Вы думаете он ЗНАЕТ, ЧТО ЕСТЬ СЕМЬЯ ?

Вы совершенно не берете во внимание роль Личности Святого Духа...

А это печально...

.

Откройте Деяния Апостолов, а потом оглянитесь на большую часть Церкви вокруг себя.

Если вы не сторонник теории, что Бог сейчас не действует как в Первой Церкви и все давно поменялось и если вы будете честным - то вам не хватит пальцев на руках, чтобы пересчитать различия между тем КАКАЯ Церковь была и какая она сейчас...

.

Хотя я соглашусь с вами...

Повторившие под диктовку молитву покаяния и посещающие годами одни и те же "воскресные лекции" с кафедры - откуда они могут знать ЧТО такое Церковь?

Если и "лекторы" порой не имеют понятия об этом...

.

Но я верю в реальность Учителя и Наставника, дающего СВОБОДУ.

Именно поэтому знаю, что Церковь повзрослеет, очистится и будет готова как совершеннолетняя Невеста встречать Жениха.

А организации... организации так и остануться организациями...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+441
|6 Июл 2012
2
Цитата заступник2
А Ваш ответ на нижеприведённую мою реплику (он на предыдущей странице) - это же изречение атеиста. Может, он и видел кого-то безоружным, и верно видел. Ваших же способностей хватает лишь на то, чтобы навалять (обхаять, налжепророчетвовать), обозвать трусом - и ходу, так что не стоит заниматься плагиатом, приписывая себе чужое.

Что вы ходите вокруг да около? Какая разница цитата атеиста или патриарха ? Если Вы интеллектом то есть оружием не запаслись такая дуэль будет не интересная и нечестная. Именно поэтому я Вам не отвечаю и не буду отвечать, а не потому что боюсь Вас или мне нечего сказать.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+706
|6 Июл 2012
0

Кот, а вы знаете, какой должна быть церковь по Писанию?  Вы когда-нибудь интересовались этим вопросом?  Или постольку, поскольку вы - удачник, вам это в голову не приходило?

Не все же ходят в церковь из 10-и человек.  Есть люди, которые ходят в собрания по 400-1000 и больше человек.  Наверное, и проблемы возникают несколько другие, как думаете?

Старожил
+441
|6 Июл 2012
2
Цитата Бродяга
Вы совершенно не берете во внимание роль Личности Святого Духа... А это печально...

Я изучал пневматологию.....не печальтесь сильно.....просто считаю, что у всего есть своя роль в духовном росте человека..... У Духа Святого своя, у Слова Божьего своя, у личностей на примере которых возрастает человек своя, у атмосферы в семье или церкви своя.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1282
|6 Июл 2012
1
Цитата Кот
Я изучал пневматологию.....не печальтесь сильно...

Теперь я прям таки удручен...

Раз вы при упоминании о реальности Святого Духа начинаете вспоминать академические знания...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+441
|6 Июл 2012
3
Цитата Бродяга
Раз вы при упоминании о реальности Святого Духа начинаете вспоминать академические знания...

А вас академические знания чем то обидели ? Или они как то мешают реальности Святого Духа?

На самом деле пневматологию я упомянул сегодня впервые за много лет, а вот реальность Святого Духа должна быть каждый день у меня, иначе никак.......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1282
|6 Июл 2012
3
Цитата Кот
На самом деле пневматологию я упомянул сегодня впервые за много лет

слово красивое вспомнили? :)

 

Цитата Кот
а вот реальность Святого Духа должна быть каждый день у меня, иначе никак.......

так эта реальность должна быть каждый день у КАЖДОГО, иначе никак.....

Пока проводником "реальности" являются "лидеры/пастора/помазанники" - это не Церковь, а недоразумение...

Независимо от размеров и известности...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+441
|6 Июл 2012
2
Цитата Бродяга
слово красивое вспомнили? :)

Нет, хотел чтоб Вы не печалились.....

 

Цитата Бродяга
так эта реальность должна быть каждый день у КАЖДОГО, иначе никак..... Пока проводником "реальности" являются "лидеры/пастора/помазанники" - это не Церковь, а недоразумение... Независимо от размеров и известности...

Согласен на 200%

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1501
|6 Июл 2012
4
Цитата Бродяга
Знания о том, что есть Церковь есть в Писании. А Писание открывает Дух Святой...

Так и есть.

Проблема в человеке.

Поэтому много церквей, много деноминаций.

Не все так просто, есть те кто вообще не принимает даров Духа Святого, есть те кто угашают Его, есть те кто оскорбляют Его. Это тоже в Писании написано.

Можно конечно попытаться вытащить из Писания структуру церкви, только если бы это было нужно Богу, Он бы дал ее четкое описание как в ВЗ.

Вместо этого мы видим в Слове, что церковь это живой организм, это Его тело, это общение с Ним и друг с другом в Духе Святом.

Поэтому и Царство Небесное не приходит приметным образом, а начинается в нашем сердце, которое и нужно хранить больше всего, так как Дух Святой там должен обитать.

Учение Христа не в сложности, а в простоте, очисти сердце, вытащи бревна из своих глаз тогда любовь Божья сможет излиться в сердце Духом Святым и будешь видеть как помочь другому.

Старожил
+1282
|6 Июл 2012
8

Уезжаю на выходные на природу семьей.

Перед отъездом напишу по теме.

Стал вспоминать встреченных мной "добрых пастырей" и с грустью понял, что реально пасторов или пресвитеров среди них очень немного...

Хотя просто служителей, которые являются для меня примером служителя - очень немало.

Но в этой теме упомяну "добрых пастырей" из "руководящего состава" :)

Один из них был пресвитером баптисткой церкви на юге России. Работал на заводе. Многодетная семья. Спокойный, рассудительный, незаметный. Община - несколько сот человек.

Из того что я знаю о нем сам:

как-то одна женщина с тяжелым характером на что-то обиделась (был ли повод или было это недопонимание - я не помню) и заявила, что больше посещать их сборища не намерена. Пресвитер нашел время - поехал к ней, просил прощения если он послужил причиной обиды и в итоге она вернулась со временем и просила прощение у церкви.

Другой - пастор. Тоже большая семья. Работал шофером. Плюс - хозяйство (коровы, куры, поля).

Любой мог обратится за помощью. Успевал посетить и помочь бабушкам по деревням. Дома у них постоянно были гости, непонятно откуда, непонятно кто, десятками человек...

В церкви кроме него было еще два пастора, несколько диаконов и служителя в совете церкви.

.

Такие как они - достойны сугубой чести...

Но как я уже говорил ранее - такие никогда без крайней нужды не возьмут ее, тем более в "денежном эквиваленте"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+441
|6 Июл 2012
3
Цитата Бродяга
Уезжаю на выходные на природу семьей.

Хорошего отдыха и общения с семьей. Спасибо за доброе свидетельство о слугах Божьих.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1282
|6 Июл 2012
3
Цитата Друг Бога
Вместо этого мы видим в Слове, что церковь это живой организм, это Его тело, это общение с Ним и друг с другом в Духе Святом.

ну в принципе это и есть "структура Церкви" :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|6 Июл 2012
5

Расскажу еще одно свидетельство, которое слышал из "первых уст" и хорошо знаю этого человека.

Человек правда не пастор/пресвитер, но его несколько раз приглашали пресвитером стать - он каждый раз отказывался, так как не со всем был согласен в той общине где находится.

Как-то раз зимой снится ему сон - он видит то помещение собрания в деревне где он когда-то был, в России. И собраны там несколько бабушек, которые вопиют к Богу, что у них нет продуктов и они фактически умирают с голоду.

И было это настолько реально, что он проснулся.

Повернулся на другой бок и заснул.

Снова тот же сон и снова он проснулся...

Так всю ночь он и не заснул, а на утро сразу поехал в церковь (у них как раз было отчетное собрание)

Приехал, рассказал и говорит, что готов ехать везти помощь, если церковь готова помочь.

Пастор подумал и говорит - нам надо все подсчитать, решить... на следующем отчетном решим сколько можем помочь и чем...

Брат спрашивает - а когда следующее?

Пастор снова подумал - ну скоро рождество, потом гости... где-то месяца через два-три...

Брат повернулся и уехал.

По дороге заехал к знакомому у которого был микроавтобус и попросил одолжить, чтобы в Россию помощь отвезти.

Тот спрашивает - а что повезешь и много ли.

Брат отвечает - еще не знаю, но ехать сегодня надо. Там люди с голоду умирают.

Взял машину и домой поехал.

Подъезжает, а около дома куча коробок и мешков с продуктами.

У жены спрашивает - откуда?

А она - я не знаю, думала ты подъезжал, выгрузил.

Так "хозяева" этих продуктов и не нашлись...

Загрузил он это все и поехал в Россию.

Ночью подъехал к зданию собрания и стал во двор машину загонять, а из дома выбегают бабушки которых он во сне видел.

Увидели продукты, стали плакать и славить Бога.

Говорят, что второй день моляться Ему о помощи.

А брат смеется - вы тут молитесь, а мне Господь там спать не дает :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|6 Июл 2012
0
Цитата Кот
Какая разница цитата атеиста или патриарха ? Если Вы интеллектом то есть оружием не запаслись такая дуэль будет не интересная и нечестная. Именно поэтому я Вам не отвечаю и не буду отвечать, а не потому что боюсь Вас или мне нечего сказать.

А чьи же это слова я процитировал, если Вы мне не отвечаете? Может, это мне мерещиться, или сниться, что я читаю и этот Ваш ответ, и другие читал. И кто ж это недавно совсем иную причину нежелания отвечать за свои клеветнические выдумки указывал, также, как и ныне, утверждая, что говорит честно? Какой-то другой напакостивший кот, а не именно Вы, отвечавший:

 

Цитата Кот
заступник2 честно сказать немного утомило Ваши опусы читать.....
Удален
заступник2
|6 Июл 2012
0
Цитата Кот
Какая разница цитата атеиста или патриарха ? Если Вы интеллектом то есть оружием не запаслись такая дуэль будет не интересная и нечестная. Именно поэтому я Вам не отвечаю и не буду отвечать, а не потому что боюсь Вас или мне нечего сказать.

Ну а если для Вас нет разницы между атеизмом и христианством, то буду впредь это знать. Также и об отсутствии у меня интеллекта я теперь осведомлён таким верным сидетелем и оценщиком, как Вы. А то, что Вы, почитая себя великим интеллектуалом, сердцеведцем и пророком, изрекли недавно (кроме многих других подобных) вот такой перл, от какого-то духа изученными словами:

 

Цитата Кот
Пишите вы это просто 1) от злости и горечи в Вашем сердце. Прислушайтесь к Другу Бога, призовите Иисуса , только Он может дать Вам мир вместо того , что там твариться у Вас. 2) Потому что Вы трусливый и знаете , что за все Ваши обвинения во лжи никто Вас искать не будет, чтобы спросить, а если и найдут все равно придёться простить Вас мы христиане же.как Вы прячитесь за ником и не удосужились даже выстовить фото. Поэтому Вы обвиняете меня и других зная, что отвечать не придётся, во всяком случае перед людьми..... а в случае бана возьмете себе ник заступник3-4-5 и т.д. и будете продолжать дело своего отца-клеветника.

 "правильно" указав и причину, почему я пишу, и совет дав к кому прислушаться и кого призывать, и какой я есть и что будет, то это, конечно же, только гениальному человеку, у которого реальность Святого Духа каждый день, - как Вы о себе пишете, под силу, иначе никак....... За такое верное свидетельство и вернные пророческие предсказания Вы сугубой чести достойны. Скажите только, где Вас искать, чтобы я, как та самарянка, которой Иисус сам рассказал о ней, возвестил всем своим знакомым, что великий пророк на Украине объявился, - пусть придут и лично удостоверятся я ваших гениальных способностях.

Старожил
+185
|6 Июл 2012
3
Цитата paralipomenon
я свое видео ещё не выкладывала. Сейчас просто некогда. Там именно празднование хелуина. И костюмы вурдалака  и прочей нечисти.

так то видео
6 которое выложили - не про то, что ваше? Что-то я сомневаюсь.

Не праздновали они хэллоуин, и никогда праздновать не будут успокойтесь уже. Кстати, я не знаю, как выглядит Вурдалак. Просветите?

 

Цитата paralipomenon
И, кстати, Девид Вилкерсон показан очень прилично, это тоже уловки и поклеп?

приличный лжехристос?

 

Цитата mir7
никто не утверждает что нет добрых пасторов

ну как же, паралипоменон - утверждает, вы - утверждаете (в вашем же городе нет ни одного доброго пастыря), заступник или алилок - вообще заявил, что то, что нет добрых пасторов - уже доказано. Ну и так далее, по списку.

 

Цитата paralipomenon
может быть подойти и врезать, и ещё обличить в отвратительном поведении, другие может быть задумались бы, а то фальшивые улыбочки на лице, и тихий голос, а в жизни полный бардак.

а может, ребенок просто с СДВГ , вот и режется в карты? Он же не порнуху смотрел, в конце концов. Почему за карты нужно быть ребенка? Можно просто объяснить, что карты - не лучшее занятие на уроки. Лучше шахматы. ))

 

Цитата Zenn
Сестра из баптистской церкви, поэтому говорит то, что провозглашается у них с кафедры... Не обижайтесь. Это не в Ваш адрес, как личности, а просто обида на пасторов ,служителей и неудавшуюся личную жизнь...

да не говорят у нее такого с кафедры. Баптисты в большинстве своем - адекватные люди. Это она видео-роликами питается.

 

Цитата Пришелец
Не понимаю, что вы от Клер хотите, Пусть же сама с собой доказывает себе, что никаких духов испытывать не надо. И каждый лидер это бог во плоти. Это же ересь процветания.

проблема в том, что когда говоришь ложь на человека, то тебе все возвращается бумерангом. Мне вас жаль.

Старожил
+185
|6 Июл 2012
4
Цитата Бродяга
ИМХО - если вас лично это не цепляет, лучше оставить как есть. Соглашусь с Пришельцем - многое из того, что "Клер и компания" говорят и отстаивают показывает намного лучше ущербность того, что они защищают, чем это делают их оппоненты... Имеющий глаза увидит :)

Ну да, нынче на форуме не в почете евангельские ценности, о которых говорит Клер и компания, сегодня на форуме в моде лжесвидетельства, клевета, унижение, оскорбление, антицерковь и всякое такое, короче, модно на форуме показывать свое нутро.

.

Ну а Клер и компания - мы, что? Мы люди простые, будем продолжать благородно снисходить, и не будем уклоняться от простоты во Христе.

Всем хорошего дня.

Удален
заступник2
|6 Июл 2012
0
Цитата Бродяга
...Такие как они - достойны сугубой чести... Но как я уже говорил ранее - такие никогда без крайней нужды не возьмут ее, тем более в "денежном эквиваленте"...

Я как-то писал вкратце об одном, который денег за своё служение не брал, а напротив - своими руками заработанные охотно тратил, помогая людям, в теме Тема-тест: Верный призванию пресвитер| Тому и сугубую честь оказывали не в денежном эквиванте, - его весьма уважали. 

Удален
заступник2
|6 Июл 2012
0
Цитата Клер
заступник или алилок - вообще заявил, что то, что нет добрых пасторов - уже доказано.

Попрошу меня из этого списка вычеркнуть. Я таких заявлений не делал, - не знаю, откуда у Вас такая информация. Напротив, я когда-то лично писал об одном добром, - можете и Вы почитать моё свидетельство, как доказательство того, что моего имени в вашем списке не должно быть.

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.