Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Удален
заступник2
|5 Июл 2012
1
Цитата Кот
Цитата Restorer: Хорошо, вот Вы конкретно, как Вы будете поступать с братом против Вас согрешившем? Кот: Как написано у Матфея.......А Вы какого ответа ожидали....... только прошу Вас не старайтесь меня поймать за слово ......

 А почему Вы так боитесь, что Вас могут поймать за слово?

 

Цитата Кот
Цитата заступник2А где же это Вы ныне таких наставников встречали,    Кот: Я встречал и встречаю и сам стараюсь поступать подобным образом..... Конечно мне немного досадно что Вам не встретились такие и информацию о служителях Вы черпаете от субъектов тусующихся на этой ветке.

То, как Вы постарались поступать так, как хвалите себя, Вы хорошо продемонстрировали на этой ветке. Равно и прочие, тусующиеся здесь субъекты, почитающие себя сердцеведцами, рождёнными свыше - и служители, и их прислужники. От них я почерпнул столько иформации и о себе, - какой я негодяй, и о них самих, - противоположное мнение, - как они день и ночь стараются, не жалуясь на усталость.

Удален
paralipomenon
|5 Июл 2012
2
Цитата Zenn
Я тут выкладывала информацию о девушке-авторе Лжехристов с огромными сомнениями в том, что дух , руководящий этой девушкой -Божий, но всем многим нравится в этом купаться и для многих главный пастор- именно  эта девушка -блудница (блуд с таким же интернет-вещуном), психически неуравновешенная (психбольница в активе), увлеченная сатанистом и его идеями.

если это такая же информация, которую обо мне скидывают здесь, то ни одному слову в адрес автора не верю. Девушка не в состоянии сделать такой глубокий анализ, и при этом тот, кого я уважаю, как служителя, показан в свете Христа - Девид Вилкерсон. Та, у которой расстройство психики не в состоянии так всё изложить - грамотно и верно.

Очень простенькое объяснение про "Лжехристов" и похоже на заказуху, и именно от тех пасторов, которые показаны в это фильме в негативном свете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|5 Июл 2012
4
Цитата Dana
Лично видели карманы, в которые складываются денежки "облапошенных" прихожан. Или это чьи-то сплетни?)))

лично видела, как складывались деньги в карман одного из тех, показанных в Лжехристах. И ещё более видела - множество порушенных судеб и брошеных жен и мужей, детей, покалеченных из-за плохого питания, благодаря учениям этого сверхчеловека.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2039
|5 Июл 2012
2
Цитата paralipomenon
И ещё более видела

А что- либо доброе от кого- либо из живущих на Земле Вы видели?

Учусь любить людей!
Удален
Zenn
|5 Июл 2012
2

И почему не понравилось ,что вашего идола и великий пророческий глас , повествующий о непорядках в церквях, о плохих пасторах и служителях - вдруг знающие данный персонаж и его похождения разоблачили?

Читайте откровения девицы:

http://www.invictory.org/forum/subject-12582-women.html?page=1

Еще больше на сайте евангелие в профиле Анны-марии...

Старожил
+441
|5 Июл 2012
4
Цитата заступник2
То, как Вы постарались поступать так, как хвалите себя, Вы хорошо продемонстрировали на этой ветке. Равно и прочие, тусующиеся здесь субъекты, почитающие себя сердцеведцами, рождёнными свыше - и служители, и их прислужники. От них я почерпнул столько иформации и о себе, - какой я негодяй, и о них самих, - противоположное мнение, - как они день и ночь стараются, не жалуясь на усталость.

.

 

Цитата заступник2
А почему Вы так боитесь, что Вас могут поймать за слово?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1501
|5 Июл 2012
2
Цитата заступник2
На форуме Вы сделали подобным образом. Когда регистрировались, то заявили, что и Вы одним с ними миром мазаны,
Цитата заступник2
то убрали из профиля прежнее свидетельство, которое некоторые ранее прочитали.

Не могли бы Вы назвать этих некоторых или может они сами назовуться, что бы мне знать кто кроме Вас еще сдесь врет обо мне.

К харизматам наша церковь никогда не принадлежала, как впрочем и другим деноминациям.

Из профиля я ничего не убирал, немного о себе рассказывал в постах, повторяться не буду.

Вы вот недавно спрашивали что худого говорите, может Вас в детстве родители не учили, но врать плохо, это то и худо.

Старожил
+949
|5 Июл 2012
0
Цитата Друг Бога
К харизматам наша церковь никогда не принадлежала, как впрочем и другим деноминациям.

Расскажите правду о своей церкви.

Как она появилась ?
Или из какой диноминации выша, а главное почему?

Старожил
+1282
|5 Июл 2012
0
Цитата Zenn
Читайте откровения девицы: http://www.invictory.org/forum/subject-12582-women.html?page=1

Так это вы та девица?!
По вашей ссылки ничьих других "откровений" кроме ваших нет :)

 

Вообще помнится и по "евангелию", что вы единственная кто постоянно приписывал авторство "лжехристов" какой-то своей знакомой.
Я нигде не видел, чтобы "автор" признался в своем авторстве. Может вам лично она это сделала?

 

.

 

Я не смотрел весь сериал, хватило несколько отрывков.
Ничего особо нового для себя не увидел - такого и подобного бреда насмотрелся и наслушался от лично знакомых мне "проповедников".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Zenn
|5 Июл 2012
1

Мне лично о ее авторстве рассказал любовник автора...

А о психбольницах , тесном общении с сатанистом и своем опыте блуда с первым в ее жизни лжехристом -автор Лжехроистов подробно рассказывала сама.

Удален
заступник2
|5 Июл 2012
1
Цитата Dana
А Вы лично знаете форумчан о которых достаёте с иезуитской настойчивостью рассуждаете на форуме, а пасторов? Лично видели карманы, в которые складываются денежки "облапошенных" прихожан. Или это чьи-то сплетни?)))

Некоторых "облапошенных" прихожан знаю лично. Другие подобные им. Даже если я их никогда и не видел, всё равно уверен, что многих "добрые пастора" (и их сообщники) облапошили по схожим сценариям, схожими методами, к тем же ухищрениям прибегая, теми же цитатами из Библии манипулируя. И пасторов некоторых знаю лично. И даже о том, за какую сумму зелёных некоторых в своё время перевербовали из лидеров ячеек КПСС и ВЛКСМ в лидеры христианских церквей, - 20 долларов в месяц им тогда платили в карман, пока раскручивался механизм облапошивания "по-христиански". Во времена развала Союза нерушимого, когда они остались без работы, это были большие деньги. И знаю, что если пастор представляет какую-то деноминацию и его поставили работать директором церкви вышестоящие над ним начальники, то он поступает также как и другие пасторы, в другом городе или даже стране теми же начальниками поставленные, - проверено. Если же вдруг какой-то из таких пасторов станет говорить в той церкви, которую ему доверили пасти, не в унисон поставившим его, то его уволят с работы. Знаю также, что Вы учитесь любить людей. Пока что не знаю, вхожу ли я в число этих людей, но как-то обещали:

 

Цитата Dana
Чуть позже отвечу на Ваши вопросы, а сейчас убегаю "воздавать сугубую честь"))) (т.е. на служительское общение)))

А "чуть позже" - это когда?

Старожил
+1501
|5 Июл 2012
3
Цитата Restorer
Или из какой диноминации выша, а главное почему?

С деноминацией не сложилось, в секте я вырос.

Из секты я не выходил, меня от туда выгнали, после того как принял крещение Духом Святым.

Потом учился в межденоминационном христианском институте.

Подробности о церкви рассказывать не буду, сами видите какие товарищи сдесь зубастые :))

Оно конечно для меня честь быть обхаяным, но иногда хочеться что бы в меру :))

Если Вам будет интересно поделюсь в личке.

Старожил
+949
|5 Июл 2012
2

Нет лучше на форуме.

Тогда расскажите, про секту.

Вы что всех не языкатых считаете сектами, а языкатых церквями?

Вот Вы говорили что у Вас был опыт с добрым пастором который позволял делать себе замечани, а Вы этого непонимали вначале, потом согласились что это верно.

Удален
Mikus
|5 Июл 2012
0
Цитата Друг Бога
Потом учился в межденоминационном христианском институте.

Иакова что ли?

Удален
Elijah
|5 Июл 2012
3
Цитата Клер
ну почему же несоответствие. Был Тимофей и Тит, которые рукополагали пресвитеров, и при этом смотрели за порядком в церквах, также и те пресвитеры тоже руковолагали на служение помощников. В церквах есть целая команда пасторов и служителей. И таким образом они пасут или попечительствуют всей церкви.

Обратите внимание, что вы, особенно в последних двух предложениях, сделали акцент не на отношениях между братьями, а на структуре и системе, что впрочем вполне предсказуемо от вас, как от человека системы. Но даже четко налаженная система еще никого не делала счастливым. Тут нужно нечто большее. Это так, лирическое отступление.

Что же касается служения... Фактически вы сейчас описали служение блюстителя,то есть епископа, и пресвитеров, то есть старейшин. Чтобы исполнять эти обязанности, не обязательно строить с людьми близкие отношения, да и как ты их построишь, когда их вон сколько. А вот для пастырского попечения отношения просто необходимы, потому что пастырь становится в этом случае духовным отцом или духовной матерью. Пастырство - это труд сердца, а не администрирование.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
paralipomenon
|5 Июл 2012
1
Цитата Dana
А что- либо доброе от кого- либо из живущих на Земле Вы видели?

писала много и о таких. Но каждый видит то, что хочет.

 

Цитата Zenn
Мне лично о ее авторстве рассказал любовник автора

это конечно самый надежный свидетель.

 

Цитата Zenn
А о психбольницах , тесном общении с сатанистом и своем опыте блуда с первым в ее жизни лжехристом -автор Лжехроистов подробно рассказывала сама.

и о том, что "лжехристов" сделала, тоже сама рассказала? Как и о своем блуде? Пусть блудники мечтают о своих соавторствах, но то, что показано в "лжехристах" очень многие просто люди, которые пострадали от таких вот сект, смотрят и согласны с авторами. Особенно согласны о тех, с кем лично знакомы были.

 

Цитата Бродяга
такого и подобного бреда насмотрелся и наслушался от лично знакомых мне "проповедников".

аналогично.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|5 Июл 2012
5
Цитата Restorer
Тогда расскажите, про секту. Вы что всех не языкатых считаете сектами, а языкатых церквями?

Про секту не буду говорить, а то меня потом будут с ней ассоциировать, а я не такой, почему и выгнали.

Секта была самая настоящая.

Нет, баптисты для меня братья и их считаю церковью и не важно говорят на языках или нет и в сектах тоже много христиан и рожденных свыше.

Удален
Elijah
|5 Июл 2012
4

Под словом "пастырь" я здесь подразумеваю брата Сашу или сестру Надежду Тимофеевну, возможно даже не имеющим графского пасторского титула, даваемого пожизненно при рукоположении. Но им сугубой чести, как правило, не достается. Вся благодарность достается центральному пастору, и как блюстителю, и как душепопечителю, даже если в церкви 1000 человек. Яркий пример - реплики на сайте ПБ. Со всего СНГ благодарят Сандея за свое спасение и возрождение, хотя не он трудился для этих людей. Это всегда свойственно культам: вождь неусыпно заботится обо мне и наблюдает за мной своим мудрым взором. Конечно, в церквах это происходит в разной степени, но тем не менее пастор остается помазанником (кстати, от обсуждения этого слова вы технично ушли). Конечно, можно сказать, что какая разница - как назвать, пастор, пресвитер или старший брат. Как назвать - может разницы и никакой, но как относиться - уже другое дело. Вы сам назвали пастора пастухом, а когда я обнаружил проблемку в этом термине, вы стали говорить о структуре, тем самым говоря уже не о пастырских функциях а о блюстительских.  Нет, я не против того, чтобы оказывать сугубую честь трудящимся старейшинам, но одним пастырская честь, а другим пресвитерская, а третьим еще какая-нибудь, по достоинству их труда. Реально же пастор считается человеком-солнцем, который самый духовный, самый образованный, самый проницательный... короче, мини-бог. И вся жизнедеятельность церкви работает на поддержание авторитета пастора. Обратите внимание, что церкви в разговоре называются, как правило, не по названиям, а по именам их пастырей.

- К кому ты сейчас ходишь?

- К пастору Андрею Сидорову.

- Ну пусть Бог тебя благословит.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|5 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Обратите внимание, что вы, особенно в последних двух предложениях, сделали акцент не на отношениях между братьями, а на структуре и системе, что впрочем вполне предсказуемо от вас, как от человека системы. Но даже четко налаженная система еще никого не делала счастливым. Тут нужно нечто большее. Это так, лирическое отступление.

Человек должен быыть выше системы.

Это демократия.

Это общие членские собрания.

.

Это и будет нечто большее.

Старожил
+441
|5 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Пастырство - это труд сердца, а не администрирование.

Спасибо, кэп...

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1282
|5 Июл 2012
2
Цитата Zenn
Мне лично о ее авторстве рассказал любовник автора...

В таком случае источник информации мягко сказать не совсем достоверный...
Кстати вопрос - если он "первый лжехристос" он тоже фигурирует в сериале?


.


Я не буду рассуждать о мотивах создателей фильма, но ИМХО это не под силу одному человеку.
Явно работала команда.
Присутствует и отличное знание Библии и очень неплохая техническая подготовка.

Кроме того если и правда как кто-то сказал, что весь сериал занимает 10 часов - то значит надо было просмотреть и обработать на несколько порядков больше материала.

И еще один довод в пользу "команды" - я не занимался серьезным анализом сериала, но из тех отрывков которые я видел сложилось устойчивое впечатление, что стиль подачи информации далеко не одинаков в разных сериях. При чем различие говорит именно о разных методах подхода к информации, что в свою очередь свидетельствует о разных авторах.

ЗЫ


Ролики Синицина - наглядно показывают разницу, когда над "проектом" работает один человек :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Elijah
|5 Июл 2012
1

Вы снова скажете мне про единичные случаи. Однако я был членом пяти церквей. Две из них распались, а в третьей ассоциация отстранила пастора по причине прелюбодеяния с лидершей прославления. В результате состав церкви изменился процентов на 90, то есть фактически переродилась в другую церковь. Эти факты легко проверяемы, если надо - могу написать инфу в личке. Во всех трех случаях церкви были замкнуты на пасторе, потому и потонули.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|5 Июл 2012
2
Цитата Друг Бога
Подробности о церкви рассказывать не буду, сами видите какие товарищи сдесь зубастые :))

Зубастые, это же хорошо, плохо когда беззубые.

Старожил
+441
|5 Июл 2012
4
Цитата Elijah
Вы снова скажете мне про единичные случаи. Однако я был членом пяти церквей. Две из них распались, а в третьей ассоциация отстранила пастора по причине прелюбодеяния с лидершей прославления.

Elijah не хочу Вас обидеть однако если перефразировать выражения: " В секретах успеха лучше всего разбираются неудачники" , не кажеться ли Вам странным , что секрет строительства церквей открыт исключительно людям которые никогда не были в здоровой церкви, или которых выгнали, или обидели?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1501
|5 Июл 2012
2
Цитата Restorer
Зубастые, это же хорошо, плохо когда беззубые.

Да пусть кусают, раз зубы режутся.

 

Цитата Кот
не кажеться ли Вам странным , что секрет строительства церквей открыт исключительно людям которые никогда не были в здоровой церкви, или которых выгнали, или обидели?

Это как во время Евро 2012 вся страна знает как надо играть кроме одинадцати человек на поле.

Старожил
+1501
|5 Июл 2012
1
Цитата заступник2
И если я о Вас здесь, якобы, вру, как Вы в очередной раз обо мне лжесвидетельствуете, то Вы уж постарайтесь хоть на этот раз обосновать свои слова, -

На 62 стр. читайте, я Вам писал, повторяться не буду.

Удален
Elijah
|5 Июл 2012
4
Цитата Кот
Elijah не хочу Вас обидеть однако если перефразировать выражения: " В секретах успеха лучше всего разбираются неудачники" , не кажеться ли Вам странным , что секрет строительства церквей открыт исключительно людям которые никогда не были в здоровой церкви, или которых выгнали, или обидели

Уж не хотите ли вы сказать, что я виноват в том, что эти церкви были нездоровыми? Если бы вы сказали это выражение относительно к моим личным неудачам, то у меня был бы выбор: обижаться на вас или нет. Но вы вызываете у меня улыбку, а не обижаете меня. Кстати, как и ваша подпись, которая тянет на "сам дурак". Да и не только подпись, и в общении с другими заметно, что это ваш стиль общения. Но здесь это шаблонное поведение сработало неудачно, простите за тафтологию. Да и мне ли считать себя неудачником? Я независим в мыслях, словах и действиях, не обязан высиживать изнуряющие служения и выслушивать где-то содранное и сотый раз дублированное. И никто не в состоянии нажимать на кнопки моей совести. Иной раз придешь на какое-нибудь собрание, оглядишь толпу сидящих на скамейках и сокрушаешься: "несчастные и глупые, ну что вы тут делаете?". И самое главное - я имею Сына Божьего напрямую, а не пропущенного через чью-то человеческую призму. Так что я счастливый человек, а не неудачник. Только, каюсь, кроет иногда, когда приходится сталкиваться с христианским идиотизмом в реале. Но ничего, пройдет с Божьей помощью.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|5 Июл 2012
1
Цитата Кот
Elijah не хочу Вас обидеть однако если перефразировать выражения: " В секретах успеха лучше всего разбираются неудачники" , не кажеться ли Вам странным , что секрет строительства церквей открыт исключительно людям которые никогда не были в здоровой церкви, или которых выгнали, или обидели?

Вот это про меня.

Меня выгнали, и меня обидели.

И я Вас говорю,
Что только общие собрания , А не помаззззззанннннник может построить церковь.

Старожил
+1501
|5 Июл 2012
5
Цитата Restorer
Что только общие собрания , А не помаззззззанннннник может построить церковь.

Ресторер, с Вами никто и не спорит.

Не помазанник устрояет церковь, а Господь при действии с свою меру каждого человека в церкви.

Удален
заступник2
|5 Июл 2012
0
Цитата Друг Бога
На 62 стр. читайте, я Вам писал, повторяться не буду.

Так Вы ж там ничего не говорите о том, в чём конкретно я соврал, а просто в очередной раз, в свойственной всем пасторам-манипуляторам манере, обвиняете меня во лжи. Все они, как я уже писал, имеют таку привычку, моду: навалял, обхаял - и ходу.  Вот, Вы говорили, что я ничего конструктивного не предлагаю, а я неоднократно предлагал Вам следовать правилу: "Если я сказал худо, покажи, что конкретно худо". Чем оно Вам не нравится, что Вы его постоянно игнорируете? Ведь это же сам тот, чьим именем и Вы, и ваши учителя, учившие Вас, называетесь так говорил. "Дили-дили, трали-вали", - это Вы в межденоминационном христианском институте не проходили, это Вам не задавали? Вам по силе только простодушных слушателей обольщать, хитросплетённые байки им рассказывая, - от этого Вы откажетесь едвали?

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.