Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема-тест: Верный призванию пресвитер

Удален
presviter
|18 Мая 2011
0 Цитировать

Предлагаю поделиться конкретными свидетельствами о верных призванию пресвитерах, которых вы знаете.

Очень много в темах негатива в отношении служителей. Неужели мало позитивного?

"Волкам" просьба в тему не заходить.

Удален
Ned Flanders
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата presviter
Предлагаю поделиться конкретными свидетельствами о верных призванию пресвитерах,

кого то расхваливать ? зачем ? это только им навредит

Бог возлагает на нас бремя , но Он же и спасает нас
Удален
presviter
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Ned Flanders
кого то расхваливать ? зачем ? это только им навредит

Рим.13, 7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.

Удален
presviter
|18 Мая 2011
1 Цитировать

1Фес.5, 12 Просим же вас, братия, уважать трудящихся у вас, и предстоятелей ваших в Господе, и вразумляющих вас,

13 и почитать их преимущественно с любовью за дело их

Удален
presviter
|18 Мая 2011
1 Цитировать

Тема - тест... "лакмусовая бумажка"...

Отец! Покажи КТО мы и ЧТО у нас внутри.

Удален
Ned Flanders
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата presviter
Отец! Покажи КТО мы и ЧТО у нас внутри.

тоесть надо похвалить какого нибудь пресвитера ?

Бог возлагает на нас бремя , но Он же и спасает нас
Удален
presviter
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Ned Flanders
тоесть надо похвалить какого нибудь пресвитера ?

Надо внимательно относиться к заданной теме.

Удален
avDei76
|18 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата presviter
Предлагаю поделиться конкретными свидетельствами о верных призванию пресвитерах, которых вы знаете.

поскоку имеет место быть некая обобщающая и в определенной степени уже модная тенденция ругать пасторов/пресвитеров, то, видимо, эта тема призвана выправить положение, дабы не ставить на всех служителях данной категории клеймо халявщиков и проходимцев.

могу сказать, что я таких пресвитеров видел. Один из них (т.е. как пример) - пресвитер старой пятидесятнической общины из подмосковья, человек пожилой и несколько раз сидевший в лагерях за веру.

Старожил
+949
|18 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата presviter
Предлагаю поделиться конкретными свидетельствами о верных призванию пресвитерах, которых вы знаете.

У меня был позитевный случай с пасторами в церкви.

Как то ради рукоположения пастор пришел ко мне и попросил прощение. Потом на церкви прелдожил снять меня с отлучения без моего покаяния.

Все стали возмущаться, на помощь пастору пришел зам. и предложил все кто что либо имеет на меня высказаться.

После долгого молчания один встал и сказал, что обвинял его в  обмане.

Когда я привел пример обмана, то он же и просил у меня прощение.

.

После этого зам. попросил других засвидетельствовать что либо против меня.
После такого все замолчали, ни один не нашел никакого факта.

Это самый лучший пример разрешения конфликов в церкви.

Старожил
+949
|18 Мая 2011
2 Цитировать

Мой дед был хорошим пастором.

Разрешал все проблемы лично.

Приходил в проблемную семью и говорил, : я на долго, пока не победим проблему.

Ночевал может не одну ночь.

Удален
presviter
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Мой дед был хорошим пастором. Разрешал все проблемы лично. Приходил в проблемную семью и говорил, : я на долго, пока не победим проблему. Ночевал может не одну ночь.

Уважаю Вашего деда! Возьму на вооружение тактику.

Старожил
+949
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата presviter
Уважаю Вашего деда! Возьму на вооружение тактику.

Как то я написал письмо президенту ЕХБ Логвиненко В. Е. и он не дал мне ответа. А прилетел в Москву на заседание совета союза Росси обличать президента ЕХБ , так он у меня просил прощение, за оставление моего письма без ответа.

Вот я его за это уважал.

Старожил
+949
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата presviter
Возьму на вооружение тактику.

Еще одни пастор обвинил меня в разрушении молитвенной группе стариков.

Стареки в течении 3- х месяцев убеждали пастора, что они сами перестали собираться на молитву.

Когда наконец убедили пастора,  пастор попросил прощение на общем собрании у меня и у церкви, что я ничего не разрушал.

.

Это тоже можно взять на заметку.

Удален
SOFIA
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата presviter
"Волкам" просьба в тему не заходить.

Размечтались... Это для них любимая тема.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
Рада Гаал
|19 Мая 2011
5 Цитировать

Наш батюшка, отец Александр-человек кротчайший. Нестяжателен, любит Бога и людей, ко всем внимателен и милосерден. Печеться о нас, как родной отец, служит преданно и честно. Еще знаю одну пару в нашем городе - протестантский пастор с супругой-тоже очень скромные и честные люди.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+949
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
то есть надо похвалить какого нибудь пресвитера ?

 Думаю лучше привести хороший пример из жизни пастора.

Удален
presviter
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Наш батюшка, отец Александр-человек кротчайший. Нестяжателен, любит Бога и людей, ко всем внимателен и милосерден. Печеться о нас, как родной отец, служит преданно и честно. Еще знаю одну пару в нашем городе - протестантский пастор с супругой-тоже очень скромные и честные люди.

Слава Господу! Благословений Вам и этим служителям Божьим!

Удален
Теист
|19 Мая 2011
4 Цитировать

помню пресвитера, с детства и его жену, и их 13 детей. огромная церковь, 9 дочерей красавиц. я был ребёнком, и с отцом своим приехал в их церковь 1982 год, я поразился просто, порядку дома и потом в церкви, более 400 членов в церкви. с детьми и молодёжью наверно тысяча. Мы из города едем в деревню. нас так встречают. дочери пресвитера с бегудями выбигали и мне. то ватрушку, то конфету сували, они встали рано. подоили коров, управили хозяйства, потом навели на себя такую классную моду того времени, на богослужении, так пели классно, а после служения как кормили!!!!!, вот где была настоящая харизматичность и жертвенность...

Удален
presviter
|19 Мая 2011
5 Цитировать

Я хочу рассказать о пресвитере Балашовской Церкви ЕХБ Викторе Абрамовиче Серебрякове.

Когда я ещё находился в местах лишения свободы, однажды в бараке был обыск. Прапорщик, проверяя мою тумбочку, начал рассматривать одну фотографию. А потом очень уважительно (что называется - от сердца) сказал слова, которые я и сейчас слышу в своём сердце: "Я его знаю. Это - СВЯТОЙ"... Это была подаренная мне Виктором Абрамовичем его фотография.

Гость
+6
|19 Мая 2011
4 Цитировать

В нашей церкви пресвитер очень хороший, всегда всем успевает уделять внимание. Спросит как дела, и видно по глазам что он не только слушает, но и слышит. Всегда даст дельный совет по любому вопросу. Вникает во все дела и все жизни людей. Правда церковь не мега, где-то 200 человек.

Молодежи внимание уделяет и старшим, за всех переживает, и позвонит если почему-то человек долго в собрании не появляется.

Отвечаю только за то что сказала, а не за то что вы подумали.
Старожил
+259
|19 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата presviter
Предлагаю поделиться конкретными свидетельствами о верных призванию пресвитерах, которых вы знаете. Очень много в темах негатива в отношении служителей. Неужели мало позитивного? "Волкам" просьба в тему не заходить.

Есть очень уважаемый мною человек.. Пресвитер в церкви, которой 80 лет! пережыла СССР. В черновицкой области, село Репуженцы. Огромный труженик, бессеребрянник. Машина - жигуль первой модели, вся ржавая и почти рассыпается, а в церкви денег не берет на новую... Вот бы мы (форумчане общими усилиями) ему купили жигуля, вот бы он прославил бы тогда Бога!! Ему сейчас около 60-ти лет, очень честный и совестливый человек. Таких редко сейчас увидишь.. Недавно его пригласили в гости "верхушка".. приехал очень растроенный, все что сказал - что после их "хоромов" - ему некуда их пригласить к себе...

Удален
заступник2
|25 Мая 2011
3 Цитировать

Знаю одного, в большом селе в Прикарпатье, который много делал людям доброго. Когда же случилось ему, как и упомянутому rebithom, побывать в офисе, где правящие верхушки комфортно устроились (это было в 90-х, когда большинство его земляков еле концы с концами сводили), то он, возвратившись, стал говорить с людьми, что это несправедливо,- не по-братски, а по-мирски. Посоветовавшись, как исправить ситуацию, решено было, что церковь будет отдавать приезжающему 1 раз в неделю из города проповеднику не все денежные сборы, как это практиковалось, а потом выпрашивать и для себя что-то, слыша в ответ очередное "как только - так сразу", а только десятину, а 90% оставлять на местные нужды. Такое самоуправство не понравилось высшим церковным чиновникам и на следующее собрание проповедник , приехавший уже с группой поддержки, объявил, что нынешний пресвитер отстраняется от должности и другой назначается - за 10 км. проживающий. Но члены собрания вдруг горой встали на его защиту, говоря, что зачем им другой, не среди них проживающий (такое уже было). К нынешнему можно хоть среди ночи обратиться - он никому не отказывал и помогал решать возникшую проблему, будучи среди них свой в доску. А к тому другому надо было на ципочках подходить, тот любил господствовать и подхалимство. Противостояние закончилось тем, что всю церковь (около 80 человек на то время) исключили. Только 2 человека изъявили желание перейти в другое собрание. Получив же большую свободу деятельности и финансы, пресвитер отлученной церкви имел возможность еще более помогать многим нуждающимся людям, что он и делал. И церковь не только не распалась, как ей пророчили, но наоборот, очень быстро стала численно расти. Не знаю, как сейчас.

Старожил
+81
|26 Мая 2011
0 Цитировать

Нередко слышишь: вот был у нас хороший, но "ушли"... А тут редкая ситуация - не позволили прихожане!

Удивительно! Дай Господь сил и дальше им!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|26 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мой дед был хорошим пастором. Разрешал все проблемы лично. Приходил в проблемную семью и говорил, : я на долго, пока не победим проблему. Ночевал может не одну ночь.

Понятно, откуда  вас такая настойчивостьИ не прогибаемость.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин

Тема-тест: Верный призванию пресвитер

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы