Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+227
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так что есть ГРЕХ?

Наверное, нарушение каких-то жизненных законов.

Адам? Вероятно, нарушил запрет и свалил все на жену.

Удален
Gzegohs
|13 Авг 2012
0 Цитировать

"Погибели предшествует гордость, и падению - надменность".

Быть может, грех был в превозношении Адама, Евы?

К такому выводу можно прийти - иначе, как можно совратить совершенного (святого).

...

Быт. 3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас(?)

сколько иронии можно услышать в этих словах Господа...

...

Считать, что ты "пуп" вселенной грех будь здоров!

Жизнь без боли - не жизнь.
Удален
Иоанн Иоанн
|13 Авг 2012
1 Цитировать

антоний великий взял это из писания ;


Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним.

и еще ;

Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.и еще ;
И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом--почему быть не может подтверждения........первая церковь боялась что то переписывать или говорить другое помня слова ;


Цитата nick3
Вот отрывок из Антония Великого: "никто из нас не должен питать в себе желание приобретать. Ибо какая выгода приобретать то, чего не возьмем с собою. Почему не приобретать нам лучше то, что и с собою взять можем, как–то: благоразумие, справедливость, целомудрие, мужество, разсудительность, любовь, нищелюбие, веру во Христа, безгневие, страннолюбие? Приобретши сии (добродетели), мы найдем их впереди себя там, приготовляющими нам пристанище на земле кротких." Само собой, прямых подверждений из Евангелия быть не может, потому что писалось это уже позже. Но разве не соответствует это Его духу?
Старожил
+227
|13 Авг 2012
1 Цитировать
антоний великий взял это из писания

Конечно из Писания. Это его опыт и размышления.

Удален
О-ц Сергий
|14 Авг 2012
2 Цитировать

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
Pav
-182
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Значит, выполненный с верою добрый жест (крест) не имеет силы, а мнимая пентаграмма имеет? Даже если бы это было так - геометрическая фигура не может быть сильнее живой веры.

Мне тяжело разговаривать, если оппонент НЕ понимает, элементарных духовных "вещей".

= выполненный с верою =    Какой верою? Верою во что? В "силу" крестного знамения? Вы думаете у крестного знамения есть своя сила? За всяким действием стоят личности духовного мира. За пентаграммой точно стоит дьявол и поверьте, что действие обязательно будет.

А вы УВЕРЕНЫ в том, что за крестным знамением СТОИТ БОГ? В чем выражается эта уверенность? Где доказательства, что Сам Бог действует через крестное знамение?

Вы скажете, что где то когда то, кто то исцелился. Так и дьявол "исцеляет"  и где уверенность, что он не сделал это, через свою пентаграмму, а люди думают, исцелился "силой божией". Какой обман. Да не зря дьявол назван обманщиком, его имя в переводе - "подкидывающий идею", вот он и подкинул идею с крестным знамением, сам же "исцелил" парочку больных, и пошла эта "ИДЕЯ" в народе, вплоть до сегодняшнего дня. Да еще какие защитники, на кого работаем ребята?

Удален
Gzegohs
|14 Авг 2012
1 Цитировать

Скорее

это вы не понимаете, пав.

Начинать свой ответ с унижения (понимающий) себе не позволит.

Жизнь без боли - не жизнь.
Старожил
+227
|14 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Gzegohs
Быть может, грех был в превозношении Адама, Евы? К такому выводу можно прийти - иначе, как можно совратить совершенного (святого).

Они были совершенны (святы)?

Старожил
+227
|14 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Верою во что? В "силу" крестного знамения?

В Бога.

 

Цитата Pav
За пентаграммой точно стоит дьявол и поверьте, что действие обязательно будет.

Какая петаграмма? Я Вас умоляю. Это всё ваши смешные фантазии.

 

Цитата Pav
Где доказательства, что Сам Бог действует через крестное знамение?

А где доказательства, что знамение принесло кому-нибудь вред?

Мы называемся христианами, потому что веруем в Бога так, как научил нас веровать Сам Сын Божий, Господь наш Иисус Христос.

Иисус Христос не только научил нас правильно веровать в Бога, но и спас нас от власти греха и вечной смерти.

Сын Божий, Иисус Христос, по любви к нам грешным, сошел с неба и, как простой человек, пострадал вместо нас за наши грехи, был распят, умер на кресте и в третий день воскрес.

Так безгрешный Сын Божий крестом Своим (то есть страданиями и смертью на кресте за грехи всех людей, всего мира) победил не только грех, но и самую смерть - воскрес из мертвых, и сделал крест орудием Своей победы над грехом и смертью.

Как победитель смерти - воскресший в третий день - Он спас и нас от вечной смерти. Он воскресит всех нас, умерших, когда наступит последний день мира, воскресит для радостной, вечной жизни с Богом.

Крест есть орудие или знамя победы Христовой над грехом и смертью.
Вот почему, чтобы выразить нашу веру в Иисуса Христа, Спасителя нашего, мы носим на теле крест, а во время молитвы изображаем на себе правою рукою знак креста, или осеняем себя крестным знамением (крестимся).
Осеняя себя крестным знамением, мы кладем сложенные так пальцы на лоб - для освящения нашего ума, на чрево (живот) - для освящения наших внутренних чувств, потом на правое и левое плечи - для освящения наших сил телесных.

Удален
Gzegohs
|14 Авг 2012
0 Цитировать

В чем несовершенство Адама и Евы до нарушения заповеди?

Жизнь без боли - не жизнь.
Старожил
+227
|14 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Gzegohs
В чем несовершенство Адама и Евы до нарушения заповеди?

Ну если они не подумали серьезно о последствиях поедания сомнительного плода, значит они были несовершенны. Но, наверно, не будучи испытан злом, человек не может стать лучше. Хотя совершенство и свобода возможны только в добре.

Вообще - что такое совершенство? Ведь это что-то недостижимое, постоянно улучшающееся. Хотя Бог нас и призывает быть совершенными, для человека это труднопредставимо.

Старожил
Pav
-182
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Вот почему, чтобы выразить нашу веру в Иисуса Христа, Спасителя нашего, мы носим на теле крест, а во время молитвы изображаем на себе правою рукою знак креста, или осеняем себя крестным знамением (крестимся). Осеняя себя крестным знамением, мы кладем сложенные так пальцы на лоб - для освящения нашего ума, на чрево (живот) - для освящения наших внутренних чувств, потом на правое и левое плечи - для освящения наших сил телесных.

Выразить ВЕРУ во Христа, посредством нательного крестика и крестного знамения? Эта вся вера во Христа по православному?

Я еще раз повторю, когда Павел писал праведный ВЕРОЮ жить будет, то есть по православному праведный будет жить посредством нательного крестика и крестного знамения? Вы об этом хотите сказать?

В чем по Библии, выражается ВЕРА во Христа?

Ашер, хоть вы помогите что ли, ответьте, на этот вопрос, а то у меня не получается, я уже не знаю как так постараться правильно объяснить, что бы тебя правильно поняли.

Старожил
+227
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Эта вся вера во Христа по православному?

Не вся.

 

Цитата Pav
Я еще раз повторю, когда Павел писал праведный ВЕРОЮ жить будет, то есть по православному праведный будет жить посредством нательного крестика и крестного знамения? Вы об этом хотите сказать?

Нет, не об этом. Это кто-то другой хочет сказать. Крестик и знамение - это всего лишь внешние проявления. Всё самое главное происходит в душе.

 

Цитата Pav
В чем по Библии, выражается ВЕРА во Христа?

Я думаю, помимо всего прочего ещё и делами.

Старожил
Pav
-182
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Я думаю, помимо всего прочего ещё и делами.

Цитату из Писания приведите, в чем выражается вера во Христа?

Старожил
+227
|14 Авг 2012
2 Цитировать

«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр. 11, 1). Так определяет сущность веры ап. Павел.

Старожил
+227
|14 Авг 2012
2 Цитировать

... узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

... "Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Как тело без духа - мертво, так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?"?

Старожил
+1698
|14 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата nick3
Значит, выполненный с верою добрый жест (крест) не имеет силы, а мнимая пентаграмма имеет?

Глубокоуважаемый nick3, ни пентаграмма ни какой-то жест(крест), никой силы не имеют.. Но являются родствеными символами, которые сатана принимает, как акт доброй воли.. обманутого человека.. Ведь он-то отец лжи..! Если вы внимательно изучаете Писания, то там сказанно в послании к евреям в 11 главе. что Богу ничем не возможно угодить, как только верой.. Всё Евангелие буквально кричит - ВЕРУЙТЕ..)))! ..а не машите "добрым жестом"..

Господу нужна живая и действенная вера, изменяющая вашу жизнь и ваших окружающих.. Верующий в душе, это - агностик. Крестящийся "добрым жестом" или рисующий кресты и пентаграммы, это - верующий в символы.. и в силу стоящую за ними. В какую силу? Нигде Иисус не ложил "добрых жестов" перед людьми, а тем более перед бесами, а просто с властью им приказывал.. Этому и учил будущих Апостолов, а они этому учили уже своих учеников..

Кто потом внушил отцам церкви, делать такие "добрые жесты" о которых Иисус Христос даже не намекал..? Не забывайте - диавол лжец..! Он и обманул неких людей, внушив им, что этот "добрый жест" их защитит и поможет угодить Богу. Но это категорически претит учению Христа и его Апостолов.. Огосударствленной церкви, потерявшей присутсвие Божье.. нужны были различные заменители, чтобы перед народом снять с себя ответсвенность и подать ему типа - "вы теперь делайте так и этак.. смотрите на то и это.. зажигайте так и этак.. ставьте туда и сюда - тому или этому.. Авось Господь смилуется и поможет.."

С этих пор, уже стала неважна живая вера в Господа и личные взаимоотношения с Ним.. стало не нужным духовное изменение от Святого Духа.. А главным стало то, чтобы такой был научен, что, где и как делать.. кторому его научат, подобные заблудшие и обманутые сатаной люди..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Авг 2012
1 Цитировать

Так, что если этого нет в Евангелии нашего Господа.. то в лучшем случае ваш "добрый жест" - что мертвому банный веник.. В худшем, является знаком для бесов в том, что этот человек принадлежит им а не Христу.. Что такой верует в символ больше чем в имя и власть Иисуса Христа, кторому никакие "добрые жесты" не нужны а нужна простая и детская вера в то, что - Он жив.. и в то, что Он защитит, поддержит, укрепит и избавит от всяких бесов.. каждого истинно верующего в Него.. в простоте сердца и детской верой - призывающего Его имя.. но без всяких бесов "посредников" и "цариц небесных".. !

Потому-то, настоящий христианин не верит в "добрые жесты", не призывает каких-то "святых", не ставит свечи перед различными изображениями, пытаясь этим привлечь чего-то или кого-то..  А в святом Страхе Господнем.. и с бесхитростной детской верой, закрыв глаза и склонив голову.. складывает руки у груди, благоговейно становясь на колени.. и молится, не каким-то "святым" и "царицам".. а к Спасителю и Господу - Иисусу Христу.. благодаря за все Отца Небесного - во имя Его..!

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|14 Авг 2012
1 Цитировать

Обмен мениями произошёл.

Каждый свой выбор сделал.

Что дальше?

Старожил
+1698
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Есть Предание - как дух Писания и христианской истории, а есть предания (лакировка православия и тд).

У СИ также есть Строжевая Башня.. у Мормонов - книга Мормона.. А вот у настоящих христиан - Священное Писание и его Автор - Господь Христос.. И им не нужны никакие человеческие басни - Предания.. Потому, что сам Автор - Святой Дух.. объясняет им и учит их.. А различные "сверхдуховные учебники", которые ставятся выше Священного Писания.. типа Преданий.. указывают на то, что якобы Евангелие Иисуса Христа, является - несовершенным и не доступным для обычного верующего.. Что является заведомой ложью диавола.. а настоятельное указание священства на то, что прежде Предания а потом Библия.. являются богохульством, кощунство и оскорблением Господа в том, что Он оставил для человек несовершенное Писание, недоступное для того кто Его ищет.. или даже уверовавшего..

Для меня Предания, являются интересным историко-хужожественным произведением.. где я нахожу на фоне действительной жизни Святых.. различные выдумки, мысли обычного человека.. как это ему представлялось.. или даже мистико-фантастические рассказы.. с религиозным приукрасом, чтобы впечатлить религиозного но не знающего.. не Господа, ни Его Писаний человека..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
d legacy
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Цитата d legacy и цитатой из библии это подтвердите?
По-моему это очевидно.

очевидно пока только то, что вы склонны к философии и простой логике. но это к духовным рассуждениям никакого отношения не имеет. даже высказывания православных отцов о поведении в мире, цитируемые вами, на поверку оказываются пересказыванием библейских цитат.

к чему это?

я запросто могу прочитать все это в библии. но уже без примеси человеческого и душевного.

по всему из ваших постов о том, что вы христианин следует, что вы все таки получили  рождение свыше. когда это произошло и как?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+307
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Священное Писание и его Автор - Господь Христос.

Скажите , где в библии сказано что Иисус написал хоть одну книгу.

Я просто хотел уточнить, то библии писали всё таки ЛЮДИ преде всего. Своею человеческой рукой.

Да, они были ДВИЖИМЫ Духом Святым. Можно сказать ПОБУЖДАЛИСЬ написать что либо. Но писалито сами исходя из своих знаний и умений.

Были моменты когда пророкам прямо было сказано...напиши то-то, или как оно будет...

например евангелие это просто побуждение отдельных людей. Письма- это вообще просто работа Пастора, апостола Павла, обязанность.

Да. никто не спорит что писание Богодухновенно. Но хорошее знание Ветхого Завета не помешало иудеям распять Иисуса. Сказать Хулу на своего Царя и продолжать в том же духе по сей день.

Хорошее знание Нового завета тоже не гарантирует абсолютно.

Сегодня каждый раскрывает евангелие и билию так, как сам хочет. Но согласитесь- это не дело.

Сколько вы тут спорили с другими представителями других протестантских церквей?

Бесчисленное количество раз! И все эти люди, ваши оппоненты, знают билию прекрасно. И что? Прищли к единому мнению? Нет. Даже пришли к диаметрально противоположным выводам.

Следовательно само знание библии абсолютно ничего не гарантирует. Молитвы к Богу что бы научил? Так все молятся, однако по разному понимают.

Только в всё вместе гарантирует праильное понимание- это ПРЕДАНИЕ и ПИСАНИЕ. И молитва Богу что бы открыл. Если мы будем отрицать то что было выработано в прошлые века -это будет гордостью. а гордым Бог противится и вводит их в заблуждение. И в итоге они думают что всё поняли а получается - ничего.

И ведь вы же все слушаете лекции и проповеди ваших коллег. Ведь вы же не гвоорите им что будете сами читать. Вы пользуетесь литературой, проповедями. А зачем? Ведь только библия вам даёт по вашему правильно понимать. ТОгда вы опять лукавите. Опять 25.

Удален
О-ц Сергий
|14 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
А вот у настоящих христиан - Священное Писание и его Автор - Господь Христос.. И им не нужны никакие человеческие басни - Предания.. Потому, что сам Автор - Святой Дух.. объясняет им и учит их.. А различные "сверхдуховные учебники", которые ставятся выше Священного Писания.. типа Преданий.. указывают на то, что якобы Евангелие Иисуса Христа, является - несовершенным и не доступным для обычного верующего.. Что является заведомой ложью диавола..

У настоящих христиан есть настоящие предания, такие как Основы учения христова Дерека Принса. )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1698
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Скажите , где в библии сказано что Иисус написал хоть одну книгу.

1. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет.1:21)

2. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. (Иоан.16:14)

 

Следовательно само знание библии абсолютно ничего не гарантирует.

Ну, если знание Библии абсолютно ничего не гарантирует.. с чем я даже отчасти соглашусь.. То знание Преданий.. и поготов..!

 

Только в всё вместе гарантирует праильное понимание- это ПРЕДАНИЕ и ПИСАНИЕ.

Если вы не попутали и написали, что Предания&Писания.. То об этом я уже выразил своё мнение.. Никогда в Божьем плане, Его Писания не ставились и будут поставлены позади каких-то Преданий.. Если логически подойти.. то и то, эти люди.. жизнь которых записана в Преданиях, основывали свою именно на Св.Писаниях.. Значит как не крути, а Писания впереди.. а потом лишь - Предания.. Значит исходя из этого.. Предания должны согласовываться с Св.Писаниями.. а если нет.. то должны быть отвергнуты напрочь.. А иначе.. как вы пишете Предания впереди Писаний.. то жизнь людей описанных в преданиях и их учения.. явно не по Священному Писанию, а значит и не по Божьему.. По чему и по кому..? Отгадайте с трех раз..

 

И ведь вы же все слушаете лекции и проповеди ваших коллег. Ведь вы же не гвоорите им что будете сами читать.

Когда я слушаю проповеди.. то чтобы сравнивать и проверять, что входит в мои уши.. у меня в руках находится Библия.. А у вас что.. Предания что-ли..?

 

Вы пользуетесь литературой, проповедями. А зачем?

Чтобы расти и развиваться духовно.. Но..! Если эта литература или проповеди.. не проходят по истине Писаний.. то это все идёт в топку.. благо есть такая у меня в деревне..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Ведь только библия вам даёт по вашему правильно понимать. ТОгда вы опять лукавите. Опять 25.

Простите.. но ваш вывод, глупее не сообразишь.. Сожалею, что вы так ничего и не поняли.. Когда-же вы станете христианином рождённым Свыше..? Чтобы могли возрождённым сердцем и разумом, понимать то, что я вам пишу в реальности.. А так.. это все мое, как слова в отпеве умершему.. Простите..((

 

Цитата О-ц Сергий
У настоящих христиан есть настоящие предания, такие как Основы учения христова Дерека Принса. )

... после авторитета Священных Писаний..

Хотя Основы учения Христова Д.Принса.. далеко не православные предания.. В них на каждой странице, подтверждения стихами по Писаниям.. в отличие от ваших православных Преданий, где нет ни слова из Писаний а сплошной человеческий эпос.. Порой явно оккультный..! Так, что вы не пишите так опрометчиво о том, чего явно не знаете..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
О-ц Сергий
|14 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
... после авторитета Священных Писаний.. Хотя Основы учения Христова Д.Принса.. далеко не православные предания.. В них на каждой странице, подтверждения стихами по Писаниям.. в отличие от ваших православных Преданий, где нет ни слова из Писаний а сплошной человеческий эпос.. Порой явно оккультный..! Так, что вы не пишите так опрометчиво о том, чего явно не знаете..))

Если в тексте вставлены цитаты из Писания - это значит имеется авторитет Писания? )  Чисто умозрительно можно представить что в православных преданиях то жа куча ссылок на Библию. Наверно сразу полюбите  Предания? Можно натыкать местописаний в текст по делу и не по делу. И даже чистейшая абракадабра наполенная цитатами из библии приобретает магические свойства и воспринимается как истина. Присутствие  цитат из Библии в тексте не делает этот текст более богодуховенным и не является признаком авторитета Библии. Ну и соответственно отсутствие цитат не делает текст не богодуховенным. Впрочем, не присутствие, ни отсутствие цитат ни о чем не говорит )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+307
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Когда я слушаю проповеди.. то чтобы сравнивать и проверять, что входит в мои уши.. у меня в руках находится Библия.. А у вас что.. Предания что-ли..?

Скажите мне прямо ваше мнение по вопросу:

Библия есть у всех. Но откуда столько РАЗНЫХ мнений????

И все они ссылаются НЕ НА ПРЕДАНИЯ- все ссылются на библию.

Мнения эти противоположны друг другу просто диаметрально.

Православные вас что ли всех попутали?

Старожил
+307
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
1. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет.1:21)

Ну таки и скажите мне где в библии Иисус , движимый Духом Святым написал книгу?

Его слова мы знаем только потому, что уже простые люди ДВИЖИМЫЕ Духом Святым пересказали события бывшие в Иудее. Как свидетели. Стиль повествований отличается. Значит тут присутствует авторский стилль того или иного автора. Но конечно они были ДВИЖИМЫ Духом Святым.

Но писали то они своей рукой, своей мозгой, своим сердцем. Вспоминали слова Ииуса, припоминали события.

Старались что б понятно было читающему. Ну котороче это уже творчество определённых индивидуумов.

Иисус УЧИЛ, из в уст в уста , от лица к лицу.

Ученики записали. И им мы обязаны. А это уже предание. Записанное ли , устнро ли передаваемое, но предание.

И вас всех до тех пор колбасиь будет в горделивом самомнении пока вы не обратитесь к опыту церкви.

а пока пишите свои никому не нужные диссертации.

Старожил
Pav
-182
|14 Авг 2012
0 Цитировать

Ник, это хорошо, что вы привели цитаты из Библии, но вы дали определение веры, а я просил вас дать определение, что такое вера ВО ХРИСТА? Чувствуете разницу? Ну например, кто то может сказать, вера во Христа, это когда я крестик нательный одел или сделал крестное знамение, вот все, я УВЕРОВАЛ во Христа.

Как люди веруют во Христа по Библии?

Чем? Руками, ногами, предметами. Может так понятней. Желательно цитату из Библии.

Удален
Иоанн Иоанн
|14 Авг 2012
1 Цитировать

извините вопрос интересен ;в классе гдето 30 учеников азбука одна успевающих до 10 челове ;около 7 милл..человек на земле -Библия одна -а успевающих отличников минимум

 

Скажите мне прямо ваше мнение по вопросу: Библия есть у всех. Но откуда столько РАЗНЫХ мнений???? И все они ссылаются НЕ НА ПРЕДАНИЯ- все ссылются на библию. Мнения эти противоположны друг другу просто диаметрально. Православные вас что ли всех попутали?

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы