Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудействующие в современной церкви  

Писатель
+34
|1 Мар 2012
0
Цитата Asher
Ну это нужно ещё разобраться.. где свои а где чужие.. Об этом и Апостол ещё писал: - "Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но через то открылось, что не все наши.

если быть хронологически точными..то это таки мы вышли из исторических конфессий,а не они от нас.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+1698
|1 Мар 2012
0
Цитата valera777
я могу обьяснить ваше поведение только материальной заинтересованностью.Вы наверн состоите на службе в организации,вербующей христианские общины обслуживать иудейские интересы.

Да думайте, что хотите.. мне фиолетово.. Вы все-равно, уверны в своей правоте, несмотря даже на Слово Божье которе я привёл вам..

 

Цитата valera777
где об этом говорится..приведите хотябы одно место из Библии

Подумайте над этим: - "..поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;" (Быт.17:7)

"Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились". (Мал.3:6)

Почитайте ещё - Зах.2:8; Рим.1:16; и Рим.2:10;

Хотя думаю.. для вашей гордыни.. это как дробина слону..))

 

Цитата valera777
почему вы доверяете Библии,она же принималсь и переписывалась"еретиками-византийцами"?

Не показывайте так открыто, своё невежество.. Библия существовала задолго до ваших "еретиков-византийцев".. К примеру ВЗ-Танах, был уже написан примерно за 400 лет до Р.Х.. а НЗ, был уже в конце I ст... Ну а то, что кто-то собрал их во-единуя книги и назвал Библиотекой(Библия).. уж слишком большой чести не делает.. Спасибо конечно им, что отмели множество сомнительных книг и переводов.. но готовое собрать, это всего-лишь пол-дела..

Кстати.. ваша византийская церковь.. к этому никах дел не имеет.. Она, в отличие от Канонических утверждённых книг.. так-же как и до этого Собора.. оставила у себя языческое "Протоевангелие Иакова", а также сомнительные апокрифические.. что и вошло в - "православную Библию"..

Благословений..

 

Чувствую что и остаьные авторы- этопросто винегрет амбициозных, заносчивых и горделивых писателей, которые зарабатывают элементарно деньги , играя на религиозности определённой части населения. Найдя свою писательскую нишу строчат свои перлы.

Ну-у.. опять как обычно.. Другого от вас-то.. я и не ожидал..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Мар 2012
1
Цитата valera777
если быть хронологически точными..то это таки мы вышли из исторических конфессий,а не они от нас.

Вы опять не в теме.. Речь была, о Перво-Апостольской Церкви с учением Христа.. к которой, если следуем учению Евангелия.. принадлежим и мы..))

Хотя.. если следовать вашей логике и если быть откровенно честным.. то не каких-то - "из исторических конфессий", а от самого Господа Христа и из Его любящего Сердца.. - "..которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились". (Иоан.1:13)

Думаю так..! Удачи..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+34
|1 Мар 2012
0
Цитата Asher
Хотя думаю.. для вашей гордыни.. это как дробина слону..))

И все-таки..мы говорим сейчас о Церкви. Никто не отрицает особую роль Израиля в Ветхом Завете. Но во-Христе есть ли возможность надеятся на какие-то преимущества по плоти?Апстол Павел например почел эти преимущества "тщетою". Прокоментируейте плиз эту мысль из Священного Писания:

Гал.3:28,29 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

 

Цитата Asher
Не показывайте так открыто, своё невежество.. Библия существовала задолго до ваших "еретиков-византийцев".. К примеру ВЗ-Танах, был уже написан примерно за 400 лет до Р.Х..

Но канонизация третьей части Танаха--Кетувим произошла ведь уже в 1-2 столетии нашей  эры?


«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|1 Мар 2012
0
Цитата Asher
Кстати.. ваша византийская церковь.. к этому никах дел не имеет.. Она, в отличие от Канонических утверждённых книг.. так-же как и до этого Собора.. оставила у себя языческое "Протоевангелие Иакова", а также сомнительные апокрифические.. что и вошло в - "православную Библию"..

Вы говорите о второ-канонических (или не-каноническаих книгах Ветхого завета,которые в отличии от Танаха присуствуют в Септуагинте?) Дк они так и оговариваются в Полной Синодальной Библии как не-канонические,но полезные для назидания. Нащет апокрифов Нового Завета (Протоеванглие Иакова),то их нет в православной библии,так же и в католической. Кстати--о каком именно Соборе речь? Давайте конкретные ссылки и имена,если подаете историческую информацию. Нащет "спасибо конешно"..думаю те люди трудились не за ваше спасибо..кстати--мы пользуемся православным Синодальным переводом..вдруг "еретики-попы" тоже чего-то там своего дописали? Я непонимаю--как можно осуждать наследие,которым мы сами пользуемся? Или вы можете предложить свой личный Канон,перевод Библии и разработанные Догматы Веры? Кстати--вы привели цитату из "Вашего протестанского канона". А  что говорит сей документ

о Догмате Троицы,Личности Господа Нашего Иисуса Христа..там есть такие пункты?этот вопрос я задаю вам уже третий раз..Или вы не веруете в Троицу?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|1 Мар 2012
0
Цитата Asher
Вы опять не в теме.. Речь была, о Перво-Апостольской Церкви с учением Христа.. к которой, если следуем учению Евангелия.. принадлежим и мы..))

Вы не-коректно ведете дискуссию. На приведенн вами цитату об историческом эпизоде выхода группы людей из среды Церкви я заметил,что если брать исторический ракурс,то протестантизм вышел из среди католицизма во время событий Реформации.Что касается духовной перспективы,то я тоже нахожусь в таком понимании:

 

Цитата Asher
а от самого Господа Христа и из Его любящего Сердца.. - "..которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились"

Хотя некоторые пытаются протащить и свои плотские преимущества

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+744
|1 Мар 2012
1
Цитата valera777
Или вы не веруете в Троицу?

В трех богов не верю.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
Модератор
|1 Мар 2012


Darthvader, еще одна реплика с грязными словами и будете забанены. Учитесь общаться на христианском форуме в рамках установленных правил

Писатель
+34
|1 Мар 2012
0
Цитата Sakari
В трех богов не верю.

Вообще вопрос был не к вам.но ваш ответ очень показателен--поясните вашу реплику нащет Троицы?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Местный
+11
|1 Мар 2012
0
Цитата Модератор
еще одна реплика с грязными словами и будете забанены. Учитесь общаться на христианском форуме в рамках установленных правил

уточните пожалуйста в каком месте она была грязной и какие вы приняли меры по отношению к человеку,который обозвал мою церковь сатанинской?

Старожил
+952
|1 Мар 2012
1
Цитата Darthvader
уточните пожалуйста в каком месте она была грязной и какие вы приняли меры по отношению к человеку,который обозвал мою церковь сатанинской?

А шо вы возмущаетесь? В вашем профиле вы сами написали, что вы "ситх", если вы не с палаты №6, то вы же сами относите себя к адепту "темной стороны силы", а значит к сатане. Ведь сатана это "противник" света, он тьма. Так что не понятно ваше возмущение...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1698
|1 Мар 2012
1
Цитата valera777
Прокоментируейте плиз эту мысль из Священного Писания: Гал.3:28,29

Это говорится о верующих в Иисуса Христа.. А я говорю о тех, кто живет по Закону Моше..

Мы с вами говорим на разных языках.. в упёрлись в Новый Завет.. а я зрё во всё Писание - ВЦЕЛОМ..

 

Цитата valera777
о канонизация третьей части Танаха--Кетувим произошла ведь уже в 1-2 столетии нашей  эры?

Ух-ты..! И из чего тогда учились Апостолы..?! Тимофей к примеру - 2Тим.3:14-17; ИЗ чего и из какой книги тогда, цитировали в своих Посланиях..?

Да-а.. брат, вы "теолог" ещё тот.. православные богословы отдыхают..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Мар 2012
1
Цитата valera777
кстати--мы пользуемся православным Синодальным переводом.

Простите.. но мне сложно с вами вести диалог.. вы услышали звон, не знаетегде он.. А учит вам, я не призван.. у ас есть свои пресвитер.

Укажу ещё лишь на одно расспостраненное заблуждение.

Распространение христианства на Руси неразрывно связано с именами двух братьев-просветителей - Кирилла и Мефодия. Именно они составили кириллицу - новую азбуку, пришедшую на смену старым славянским письменам, и эта азбука из Моравии и Чехии попала на Русь. Разумеется, давно принято именовать братьев «православными византийского обряда»…

Однако все было несколько иначе. Во-первых, по логике азбуку следовало бы именовать не кириллицей, а константиницей - потому что брат Мефодия именовался как раз Константином, а имя Кирилл принял незадолго до смерти, уйдя в монастырь.

К тому времени новая славянская азбука давно была им совокупно с братом составлена…

А значит и Библия тоже..

Во-вторых, вся жизнь и деятельность братьев свидетельствуют о том, что они в первую очередь были посланцами Рима (католиками). Судите сами! Сначала Константин и Мефодий и в самом деле жили в Константинополе и были пока что не священниками, а учеными книжниками-мирянами.

В 862 г. князь Ростислав, правивший Великой Моравией, прибыл к византийскому императору Михаилу и поведал ему, что Моравия отреклась от язычества, стала соблюдать христианский закон, но не имеет учителей, которые проповедовали бы христианскую веру на славянском языке.

Тогда-то император и поручил ученым братьям ответственную миссию. Составив новую азбуку, Константин с Мефодием прибыли в Моравию и более трех с половиной лет проповедовали там христианство, распространяя Священное Писание, начертанное той самой кириллицей (константиницей).

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Мар 2012
1

После чего намеревались вернуться в Константинополь… но, встретив в Венеции папского гонца, приглашавшего их в Рим, последовали за ним.

Исторические источники, ясно говорят, что именно в Риме папа Адриан II рукоположил братьев в сан священников!

Сохранилось и письмо папы римского моравским князьям Ростиславу, Святополку и Коцелу, где, в частности, говорится: «Мы же, втройне испытав радость, положили послать сына нашего Мефодия, рукоположив его и с учениками, в Ваши земли, дабы учили они Вас, как Вы просили, переложив Писание на Ваш язык, и совершали бы полные обряды церковные, и святую литургию, сиречь службу Божью, и крещение, начатое Божьей милостью философом Константином».

Вражды между западной и восточной церковью ещё не наблюдается.. потому как - в том же послании Адриан именует византийского императора «благочестивым».

Есть еще одно интересное упоминание: Константин и Мефодий, отправляясь в Моравию, заранее знали, что эти земли относятся к римскому канону. А потому ни в малейшей степени не отклонялись от римских канонов. Потому и найденные ими мощи святого Климента отвезли не в Константинополь, а в Рим. Остается лишь добавить, что впоследствии папа сделал Константина епископом, а также специально восстановил для Мефодия Сремскую митрополию.

Итак, в конце IX века в славянских землях с благословения римского папы трудами Константина и Мефодия распространялось христианство римского, канона. 

Так, что ваше определение - "мы пользуемся православным Синодальным переводом", никакой критики не выдерживает..

Простите, но если вы заметили, вы не того уровня.. чтобы по этим вопросам спорить со мной..

А литературы не меряно.. список постер не вместит. Могу вам её указать.. Но думаю, она вам не нужна..
С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|2 Мар 2012
0

Вот отрывок из истории отделения хрисиан от иудеев. Вполне исторический и правдивый.

--

Задумав восстание против римлян, евреи окружили крепость, где находился римский гарнизон, и когда, томимые голодом, римские воины сдались евреям, то, несмотря на обещание безопасности, все вероломно были им перерезаны. За этот бесчестный поступок множество евреев было избито в Кесарии и Александрии. Евреи, в свою очередь, врывались в пограничные сирийские города и грабили жителей. Тогда римский проконсул Кестий Галл, живший в Антиохии, двинулся в Палестину, чтобы подавить восстание, и уже подступил к Иерусалиму, но, потерпев небольшое поражение и устрашившись множества неприятелей, неожиданно для евреев отступил от города. Евреи чрезвычайно надмились своим успехом и предались любимым мечтам о владычестве над миром; а христиане, помня повеление Господа, при виде мерзости запустения в храме (Мф. 24, 15-20) воспользовались свободою выхода и удалились большею частию в заиорданский город Пеллу.

Полностью прочитать можно здесь.

http://azbyka.ru/knigi/smirnov_istoriya_tserkvi_05-all.shtml

Старожил
+307
|2 Мар 2012
0

Страсти по вопросу закипают и в италии:

Разразившейся в католической Италии скандал, в центре которого оказался профессор Бар-Иланского университета, сын главного раввина Рима Ариэль Тоафф, публично признавший, что в Средние века иудеи с ритуальной целью убивали христиан, продолжает развиваться. А.Тоафф выступил с заявлением, в котором говорится, что он готов взять на себя полную ответственность за каждое слово, напечатанное в своей книге, сообщает Интерфакс-Религия.

"Я лишь пытался доказать, что и еврейский мир того времени был жесток, в том числе по причине жестокого отношения со стороны католиков", - заявил профессор в интервью израильской газете "Гаарец". Он подчеркнул, что не считает, будто иудаизм оправдывает убийства, но уверен, что "среди общины ашкенази того времени существовали экстремистские группы, которые были способны совершать такие действия и оправдывать их".

В частности, по мнению ученого, является доказанным, что "порошки, сделанные из крови", использовались в качестве лекарств иудеями-ашкенази, и "раввины разрешали такое употребление, поскольку кровь была уже высушена".

Тем временем, книга 65-летнего профессора А.Тоаффа, являющегося еще и раввином, была распродана в считанные дни, и издатель уже заказал новый тираж.

Старожил
+307
|2 Мар 2012
0

Вот свидетельство одного доброго и честного еврея взятого мною из сети:

Дорогие друзья. Я стопроцентный еврей по крови и, по милости Божией, православный христианин, дерзающий считать себя верным чадом Русской Православной Церкви. До своего крещения религиозным человеком не был, но нередко бывал в среде людей (обоснованно или необоснованно) причисляющих себя к современному иудаизму. То что можно услышать или увидеть в еврейской среде, как правило, наружу не выносится. Не буду затрагивать в столь поверхностном жанре богословскую сторону вопроса, но говоря о бытовом религиозном отношении к иноверцам, тем более христианам, более презрительного злобного отношения полного глубокой онтологической ненависти, увидеть сложно. Эта страшная реальность представляется почти метафизической и, безусловно, по своей сути гораздо глубже и основательней пресловутого антисемитизма. Говорить мне это совсем нелегко, поскольку все мои умершие предки отошли в иной мир со страшным проклятием, лежащим на богоборческом народе в свое время в жутком безумии кричащим - "кровь Его на нас и на детях наших". Будучи не в праве молиться за них я, тем не менее уповаю на Божие милосердие. Никогда не учавствовал в таких заочных дисскусиях, да и не буду, просто не мог промолчать. Помоги нам Бог

Старожил
+307
|2 Мар 2012
0

Тут вот ещё что вскрывается. Есть мнение, что иудаизм не является истинной верой еврев.

Иудаизм стал формироваться в более поздние сроки.

Старожил
+307
|2 Мар 2012
1

А вот что происходит в наши дни.

http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=1902На площади перед синагогой в районе "Неве Рабин" в Ор-Иегуде был разведен костер из сотен книг Нового Завета. Сожжение Священного Писания (в сообщениях израильских информагентств – "крамольный литературы") проходило под руководством вице-мэра Узи Аарона, а помогали ему учащиеся местной религиозной школы ешивы, сообщает Newsru.co.il со ссылкой на газету "Маарив".

Напомним, что постоянные выходки иудеев-ортодоксов против христиан – серьезная проблема. Недавно начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Тихон (Зайцев) выразил свое негодование участившимися оскорбительными выходками по отношению к христианским священнослужителям со стороны ортодоксальных иудеев. По словам отца Тихона, иерусалимские иудеи при виде священника с крестом обычно плюют ему под ноги. "Я вынужден констатировать, что нередки случаи проявления подобного рода невежества. Хорошо, если только мокроту, бывало, и камни кидали", – сказал не так давно отец Тихон.

раввин Аддин Штейнзальц как-то заявил о своем отношении к евреям-христианам: "Существует преступление, которому нет равных – совершивших его называют "мешумадим", "уничтоженные". Это те, кто изменил вере отцов. Гораздо лучше быть законченным негодяем, последним подлецом, чем креститься. Я говорю… о его социальном статусе в еврейской среде. Вероотступник стоит на самой нижней ступеньке, он – предатель. Не просто дезертир, а настоящий перебежчик, переметнувшийся в лагерь злейших врагов своего народа… Для нас, евреев, примирение с христианством – не схоластический богословский вопрос. Это обнаженная рана…"

Вот откуда растёт корень убийства священника А.Меня.

Старожил
+690
|2 Мар 2012
2
Цитата Sakari
я прошу тебя лишь ответить кратко Да или Нет.Неужели это так трудно?Если не можешь на этот вопрос ответить,то так и скажи ,Я не могу ответить. и так. . valera777, как ты думаешь,когда Бог заключил завет с Авраамом,то это был временный завет или вечный? как думаешь, когда Бог избрал Израиль собственным народом,то было временным избранием или вечным?

А можно мне ответить на ваш вопрос местом Писания?

Внимательно прочтите и обратите внимание особенно на стих 25.

22. Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
23. Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24. В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25. ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26. а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам.
(Послание к Галатам 4:22-26)

Местный
+11
|2 Мар 2012
0
Цитата Circaetus
сами относите себя к адепту "темной стороны силы", а значит к сатане

бла-бла-бла

Старожил
+952
|2 Мар 2012
0
Цитата levko1
А можно мне ответить на ваш вопрос местом Писания?

Дкело в том что вы попутали Завет Моисея с обещанием данное Аврааму. Есть еще одно место Писания:"31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом." (Иер.31) Особенно обратите внимание на 31-ый стих.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Валера4444
|2 Мар 2012
3
Страсти по вопросу закипают и в италии ...

Неудивительно ...

В последние времена против евреев ( и против церкви ) дьявол будет настраивать любых , подходящих ему людей: религиозников, атеистов,  сатанистов, ...

Главное - этим не будут заниматься рождённые свыше !

Потому, как только они - не от мира сего.

И не будут делать того, что дьявол говорит.

Божьей благодати !
Старожил
+307
|2 Мар 2012
1
Цитата Валера4444
В последние времена против евреев ( и против церкви ) дьявол будет настраивать любых , подходящих ему людей: религиозников, атеистов,  сатанистов, ...

Иудаистов..........(и их слуг иудействующих).....?

Старожил
+1698
|2 Мар 2012
2
Иудаистов..........(и их слуг иудействующих).....?

Проклятия желаем..?! Как вижу, вы явно порабощены духом антисемитизма..!

Изучите прежде Писания.. а потом сравните с ним ваши и другие источники..

Рекомендую..

Евреев как бунтарей и их действия не оправдываю.. Но Истина Писаний, как Слова Божьего - важнее всего..!

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|2 Мар 2012
0

Сегодня на РАДИО ПИЛИГРИМ www.radiopiligrim.ru будет прямом эфире тема о Мессианских евреях (18:00 по москве)

в гостях будет пастор Александр Ярошкевич.

Присоединяйтесь к обсуждению в прямом эфире...

Старожил
+307
|2 Мар 2012
1
Цитата Asher
Проклятия желаем..?

Слышали что у вас есть молитвы такие специальные от которых умирают потом люди.

Бывшему президенту такую прочитали и он умаер.

:-((

 

Цитата Asher
Евреев как бунтарей и их действия не оправдываю.

Да, читали......и отец ва-главний Бунтарь...в еванглелии есть такая фраза.

---

Да и потом я же не совсем про евреев говорю.

Как раз то мысль была та что с ваших слов сатана путает людей религиями атеизмом и я просто добавила - и иудаизмом в том числе как и другими вашими религиями.

И как мне показалось что трагедия евреев то как раз и произрастает из этого корня.

ПОвизали их на Крови Святого против их желания. Убедили принять страшную клятву.

А вы сегодня убеждаете этих обманутых что все нормально, что мол корабль идёт в правильном направлении в то время как те же люди жгут ваши новые заветы на площади иерусалима.

:-)

Удален
Валера4444
|2 Мар 2012
1
... есть молитвы такие специальные от которых умирают потом люди.

Т.е. Бог - ни при чём ...

Помимо Него - люди управляют смертью  ?...?...?

Кого хотят и когда хотят - замолят насмерть ?

А как же насчёт:

"...живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти." ( Отк. 1:18 )

Не руководствуйтесь слухами.

Божьей благодати !
Удален
fomaneveruyushiy
|2 Мар 2012
1
Цитата Circaetus
Или когда в церкви стала подниматься тема о избранности Израиля, некоторые ушли из церкви не согласные с этим.

Избранности на что?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|2 Мар 2012
2
Цитата Sakari
В трех богов не верю.

А во скольких веруешь?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.

Иудействующие в современной церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.