Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудействующие в современной церкви  

Старожил
+952
|28 Фев 2012
0
Цитата valera777
Но можно ли назвать анти-семитизмом реакцию на шовинизм?
Цитата Circaetus
Спросите этих людей они антисемиты? Они скажут нет!
Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+34
|28 Фев 2012
1
Цитата Asher
А вот наш протестантский канон: -  «Ибо неоспоримо, что еврейский народ, как таковой, есть святой народ Бога; народ, знавший милость Его и Его гнев, среди этого народа Он благословлял и судил, просветлял и ужесточал, принимал и отвергал; дело Его этот народ так или иначе сделал своим делом, и не прекращал считать своим делом, и никогда не прекратит. Все они по своей природе освящены Им, освящены как преемники и родственники Святого в Израиле; освящены так, как не могут быть освящены по природе своей неевреи, даже христиане-неевреи, даже лучшие из христиан-неевреев, несмотря на то, что они тоже теперь освящены Святым во Израиле и стали частью Израиля

все таки..откуда сей чудный документ?вы так и не дали ссылку..это "ваш протестанский канон"? или евангельский..в нашей евангельской среде таких "догматов" точно нет..здесь же явно нивелируется Голгофская Жертва как единствнный Путь для всех народов. Кстати--ожидаю услышать Догмат о 
Троице со ссылками на "ваш протестанский канон"

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
IBagira
|28 Фев 2012
5

Кстати, а кто в курсе, сами евреи каялись когда-нибудь в том, что обрекли Спасителя человечества на мучительную смерть? А то они всё поминают свои обиды и просят всех каяться за их проблемы, а сами как?

А то что же получается, их избрали, а они значит не выполнили миссию? Не признали Божьего сына? Может быть за это злодеяние и платят столько лет?

Старожил
+1698
|28 Фев 2012
1
Цитата valera777
Иная версия кого? Все серйозные исторические источники говорят о Владимире,как "крестителе" Руси.

Уточните - "..все традиционные исторические источники.." И которые кстати, тоже построены лишь на версиях и писаниях - Нестора.. У которого очень много существенных "ляпов".. Первый яркий ляп предложу в том, что Владимир имеющий высокое на то время образование.. и живущий в центре Европы..  по Нестору, так был вообще необразованным смердом.. Это подтверждает Нестор тем, что ему нужно было вызывать и слушать представителей всех религий.. Глупее сцены не придумаешь..!

Следующее.. Нестор пишет, что для того чтобы узнать о византийской вере, Владимир поехал в Константинополь.. Но скажите мне серому и необразованому.. на кой ему было переться в неизведанную и опасную даль.. если за спиной у него уже стояла византийская церковь Святого Илии..? Что сложно было для княжеской ментальности.. пройти-прогуляться и все расспросить у находящихся там священиков.. И казну-бы сэкономил и здоровье.. Опять подобная "версия от Нестора", как по мне - глупее не придумаешь..

А вот еще.. История Нестора о поездке княгини Ольги в Константинополь и  о Константине VII Багрянородном, ставшим её "крёстным" и предложившем якобы ей "руку и сердце"..Опять "ляп" в том, что не мог он быть ей "крёсным".. потому, что таже история говорит, что Ольга уже была крещена.. А руку и сердце, предлагать ей Константин тоже не мог.. так как уже был женат.. Если только он не был магометянином или вообще язычником.. Опять.. бред какой-то.. а история от Нестора..

И такого брат в этой "Повести.." - вагон и маленькая тележка.. Да дась вам Господь мудрости..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+34
|28 Фев 2012
1
Цитата Circaetus
Спросите этих людей они антисемиты? Они скажут нет!

http://www.youtube.com/watch?v=kDgtROj7HR0 ваш коментарий на подобные настроения? Вы тоже поддерживаете подобную точку зрения? В реакцию на такие мысли и создана эта тема.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+952
|28 Фев 2012
2
Цитата valera777
Вы тоже поддерживаете подобную точку зрения?

За богоизбранность америки это конечно спорный вопрос, , но то что Израиль избран Богом, это факт о котором говорит Писание.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1698
|28 Фев 2012
1
Цитата valera777
все таки..откуда сей чудный документ?вы так и не дали ссылку..это "ваш протестанский канон"?

Что слабо в Гугл забить несколько слов из цитаты..? Да и ваш "баптистский канон", что другой..?!

Ах да.. есть "южные баптисты" и есть - "северные".. а вы наверное "восточные".. Угадал..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IBagira
|28 Фев 2012
3

Адекват, вы мне не минус молча ставте, а на мой вопрос ответьте, если знаете. :))

Новичок
+8
|28 Фев 2012
1

Христос был иудеем 100%

Писатель
+34
|28 Фев 2012
1
Цитата Asher
Уточните - "..все традиционные исторические источники.." И которые кстати, тоже построены лишь на версиях и писаниях

Но существует же обьективная реальность? Поэтому решающее значение имеет настроение самого исследователя,а именно--он склонен доверять церковным источникам или "нетрадиционным"

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Новичок
+8
|28 Фев 2012
1

религия самого Христа-иудаизм

а не христианство

Писатель
+34
|28 Фев 2012
0
Цитата Circaetus
За богоизбранность америки это конечно спорный вопрос, , но то что Израиль избран Богом, это факт о котором говорит Писание.

Тогда спрошу вашего мнение за вот это вот утверждение:

 

Цитата valera777
Цитата Asher А вот наш протестантский канон: -  «Ибо неоспоримо, что еврейский народ, как таковой, есть святой народ Бога; народ, знавший милость Его и Его гнев, среди этого народа Он благословлял и судил, просветлял и ужесточал, принимал и отвергал; дело Его этот народ так или иначе сделал своим делом, и не прекращал считать своим делом, и никогда не прекратит. Все они по своей природе освящены Им, освящены как преемники и родственники Святого в Израиле; освящены так, как не могут быть освящены по природе своей неевреи, даже христиане-неевреи, даже лучшие из христиан-неевреев, несмотря на то, что они тоже теперь освящены Святым во Израиле и стали частью Израиля

Ваше мнение? Нащет обладание евреями по плоти иной,"менее греховной",или.."более поддатливой для освящения" человеческой природой

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+1698
|28 Фев 2012
1
Цитата IBagira
А то что же получается, их избрали, а они значит не выполнили миссию? Не признали Божьего сына? Может быть за это злодеяние и платят столько лет?

Ну в чем-то вы, я думаю, правы.. Сами-же призвали "невинную кровь на себя и детей своих".. но здесь есть и иносказание.. Кровь Христа действительно, в первую очередь пролита за них.. Об этом и Павел в Римлянах пишет.. Но для этого нужно уверовать в Христа.. нужно, чтобы было снято "покрывало2 с их сердец.. И насколько я знаю, самая нечитаемая книга в Изрпиле и еврейских синагогах по миру.. это книга пророка  Исаии..

Считаю, что если только мы услышим в Израиле и от евреев, цитаты по этой книге.. значит грядёт покаяние..

 

Цитата Circaetus
За богоизбранность америки это конечно спорный вопрос, , но то что Израиль избран Богом, это факт о котором говорит Писание.

Все события, уже с первых глав Бития.. начинались с Израилем, потом продолжались в израиле.. после распостранились из Израиля.. а в конце-концов, опять соберуться в Израиле..

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+259
|28 Фев 2012
4
Цитата Asher
«Иудаизм — религия избранничества и расового превосходства, распространившаяся среди евреев в I тысячелетии до н. э. в Палестине. С возникновением христианства заняла в отношении его крайне враждебную позицию. Непримиримое отношение иудаизма к христианству коренится в абсолютной несовместимости мистического, нравственного, этического и мировоззренческого содержания этих религий. Христианство есть свидетельство о милосердии Божием, даровавшем всем людям возможность спасения ценой добровольной жертвы, принесенной Господом Иисусом Христом, вочеловечившимся Богом, ради искупления всех грехов мира. Иудаизм есть утверждение исключительного права иудеев, гарантированного им самим фактом рождения, на господствующее положение не только в человеческом мире, но и во всей Вселенной.»

Очень умно и правильно говорит. Побольше давайте таких материалов. Даже добавить нечего

Писатель
+34
|28 Фев 2012
1
Цитата Asher
Что слабо в Гугл забить несколько слов из цитаты..? Да и ваш "баптистский канон", что другой..?! Ах да.. есть "южные баптисты" и есть - "северные".. а вы наверное "восточные".. Угадал..?

Вы так и не дали ссылку. Это явно не Аугсбурское "протестанское"исповедание веры.Кстати..как догматически подтвердить якобы наличие у евереев по плоти качественно иной греховной человеческой природы? Это теория о существовании некой иной высшей рассы,менее осквернившейся грехом?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
Жора Неизвестный
|28 Фев 2012
1
Цитата Circaetus
но то что Израиль избран Богом, это факт о котором говорит Писание.

Израиль как государство ,со своей богоизбранной армией и "сыновьями"которых в банковском деле более чем достаточно?

Старожил
+259
|28 Фев 2012
2
Цитата Asher
Уточните - "..все традиционные исторические источники.." И которые кстати, тоже построены лишь на версиях и писаниях - Нестора.. У которого очень много существенных "ляпов".. Первый яркий ляп .. Глупее сцены не придумаешь..! ...как по мне - глупее не придумаешь.. ..Опять "ляп" .. Опять.. бред какой-то.. .. С уважением..

 Куда нам, словянам, с нашими "бредовыми" историками до вас! Ах, да! О каком уважении идет речь?

Старожил
+1698
|28 Фев 2012
0
Цитата valera777
Но существует же обьективная реальность? Поэтому решающее значение имеет настроение самого исследователя,а именно--он склонен доверять церковным источникам или "нетрадиционным"

Моё настроение.. увидеть истину, подтвердённую Священным Писанием.. Но по моим исследованиям, ваши церковные традиционные источники, минимум на 50% - лживые.. К примеру, некоторые факты и разумные аргументы к ним, вам уже привёл..

 

Цитата valera777
Вы так и не дали ссылку. Это явно не Аугсбурское "протестанское"исповедание веры.

Вы меня решили достать..? Это не , а догматическое утверждение, сказанное в начале прошлого столетия протестантским теологом Карлом Бартом.. которое вошло в канон почти всех протестантских церквей..

Ну как.. увдовлетворил ваше "любопытство"..?

 

Цитата rebirth
Очень умно и правильно говорит. Побольше давайте таких материалов. Даже добавить нечего

Да вот уже "заклевали" меня по поводу этого исповедания.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|28 Фев 2012
0
Цитата valera777
я ответил цитатами из Писаний. Мнение апостола должно быть важнее для вас,чем мое."

я тебя не спрашивал:кто называется иудеем,ни про тех кто успокаивает себя законом,ни про хвалящихся Богом,ни про путеводителей слепых,ни про наставников невежд и тд. и тп.

я прошу тебя лишь ответить кратко Да или Нет.Неужели это так трудно?Если не можешь на этот вопрос ответить,то так и скажи ,Я не могу ответить.

и так.

.

valera777,

как ты думаешь,когда Бог заключил завет с Авраамом,то это был временный завет или вечный?

как думаешь, когда Бог избрал Израиль собственным народом,то было временным избранием или вечным?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|28 Фев 2012
1
Цитата rebirth
Куда нам, словянам, с нашими "бредовыми" историками до вас! Ах, да! О каком уважении идет речь?

Э-э-э братан..))))

 

Уточните - "..все традиционные исторические источники.." И которые кстати, тоже построены лишь на версиях и писаниях - Нестора.. У которого очень много существенных "ляпов".. Первый яркий ляп .. Глупее сцены не придумаешь..! ...как по мне - глупее не придумаешь.. ..Опять "ляп" .. Опять.. бред какой-то.. .. С уважением..

..так шатковать и подтасовывать мои постеры, я вам запрещаю..!! Ок..?

 

Цитата rebirth
Ах, да! О каком уважении идет речь?

Да-а.. эт точно..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+103
|28 Фев 2012
2
Цитата Circaetus
Если это касается языческих верований, то конечно, христианин не может оставаться язычником

а если это касается  еврейских верований, то конечно, христианин не может оставаться евреем?

 

Цитата Circaetus
Говорится о том, что Бог не отверг Свой избранный народ Израиль! Он был и остается избранным народом,

какая разница избраный он или не избранный если без Христа в ад идут. Вы говорите Бог не отверг Израиль - ну так значит в этом нет никакй разницы если НЕОТВЕРЖЕННЫЙ еврей не принявший Христа идет в ад? Или думаете что в аду будет два подразделения одно для язычников а другой боле комфортный ад для иудеев?

 

Цитата Sakari
а иудеи после уверования в Иисуса Христа--мессианские евреи.

библия уверовавших иудеев называет христианами, читайте деяния апостолов. А название мессианские евреи появилось весьма недавно.

 

Цитата Sakari
за 2000 лет слово христианин показало себя в таком свете,что евреи не хотят этим словом называться

так вы ответье на вопроспрямо без уверток - кто начал гонения на Христа и апостолов?

Старожил
+259
|28 Фев 2012
1
Цитата Asher
..так шатковать и подтасовывать мои постеры, я вам запрещаю..!! Ок..?

 Выражайте мысли без подобных высказываний, ничего плохого в том нет, что я указал на грубость в постах, не обижайся

 

Цитата Asher
Э-э-э братан..))))

оо, как ты заговорил. Надеюсь, что в сердце ты все же любишь людей, и тех, кто делает замечания тоже.

29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
(Еф.4:29)

Зачем нам бандитский сленг?

Старожил
+1698
|28 Фев 2012
1
Цитата rebirth
Выражайте мысли без подобных высказываний, ничего плохого в том нет, что я указал на грубость в постах, не обижайся

Грубость по отношению к кому..? К Нестору что-ли..? Даёте.. Лично стараюсь всё называть своими именами.. И если это бред, то так оно и есть.. Аргументы навёл вполне логичные..

Странно, что вы это не зметили.. а собрали и подтасовали всё так.. что получется не постер .. а какая-то ахинея.. Если цитируете, то цитируйте полностью а не выдёргивайте понравившиеся вам слова..

Да и не обижаюсь я..

 

Цитата rebirth
оо, как ты заговорил. Надеюсь, что в сердце ты все же любишь людей, и тех, кто делает замечания тоже.

оо, как видим.. вам ваша-же рубашечка.. ближе-то к телу..

Благословений и мир вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|28 Фев 2012
0
Цитата Паладин
библия уверовавших иудеев называет христианами, читайте деяния апостолов. А название мессианские евреи появилось весьма недавно.

в России-баня

в Финляндии sauna

 

Цитата Паладин
так вы ответье на вопроспрямо без уверток - кто начал гонения на Христа и апостолов?
Ин.1:11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
если бы свои приняли,то язычникам спасения не видать, как своих ушей.
Паладин,ты суть прихода Иисуса Христа на землю и его смерть на кресте понимаешь?
Или ты ищешь руки тех кто распял,мол у них они в крови ,а я вот такой чистинький и пушистый.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+103
|28 Фев 2012
1
Цитата Sakari
библия уверовавших иудеев называет христианами, читайте деяния апостолов. А название мессианские евреи появилось весьма недавно. в России-баня в Финляндии sauna

причем ту баня?? Библия говорит что уверовавшие иудеи назывались христианами. есть возражения?

 

Цитата Sakari
так вы ответье на вопроспрямо без уверток - кто начал гонения на Христа и апостолов? Ин.1:11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.

одно дело не принть, другое дело начать гонения. Так вы согласны что евреи начали первыми преследовать христиан?

Старожил
+259
|28 Фев 2012
1
Цитата Asher
Благословений и мир вам..

Спасибо! Как хорошо и как приятно быть братьям вместе

 

Цитата Asher
Грубость по отношению к кому..? К Нестору что-ли..? Даёте.. Лично стараюсь всё называть своими именами..

Дай Бог, что бы про нас помнили хотя бы как про Нестора через 1000 лет... Не думаю, что благодаря бредовым высказываниям он завоевал авторитет. Когда пророк в Библии на дерьме себе кушать готовил, тоже можно много чего не правильно воспринять.

Старожил
+952
|28 Фев 2012
0
Цитата Паладин
а если это касается  еврейских верований, то конечно, христианин не может оставаться евреем?

Опять таки, о каких "еврейских верованиях" вы говорите? Если о современном иудаизме это одно, а если о вере евреев Авраама, Исаака, Иакова пророков Давида, Даниила и т.д., это другое.

 

Цитата Паладин
какая разница избраный он или не избранный если без Христа в ад идут. Вы говорите Бог не отверг Израиль - ну так значит в этом нет никакй разницы если НЕОТВЕРЖЕННЫЙ еврей не принявший Христа идет в ад? Или думаете что в аду будет два подразделения одно для язычников а другой боле комфортный ад для иудеев?

Вы не понимаете сути вопроса! Израиль играет свою овобенную роль в замысле Божьем о котором говорит Дух Святой:"25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; 26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова." (Рим.11) Дело в том, что Бог нечто обещал именно Израилю. Разница вот в чем:"8 Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных - ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам, 9 а для язычников - из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, (Господи,) между язычниками, и буду петь имени Твоему. 10 И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его." (Рим.15)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1698
|28 Фев 2012
0
Цитата rebirth
Дай Бог, что бы про нас помнили хотя бы как про Нестора через 1000 лет...

А вас что.. Нестор во пророках.. подобно Иеремии? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|28 Фев 2012
0
Цитата Паладин
Библия говорит что уверовавшие иудеи назывались христианами. есть возражения?

ты на каком языке читаешь Библию?На оригинале или русском?

Вот поэтому я и привел тебе--баня-sauna

для детей,кто еще не разумеет.

Для тех, кто мало знаком с оригинальными языками Библии, возникает некоторая путаница с именем Мессии. Читая Библию и христианскую литературу на русском, вы видите имя «Иисус Христос». Читая мессианские материалы, вы встречаетесь с именем ישוע המשיח «Йешуа ѓа-Машиях». Почему два имени? И какое из них – настоящее имя Мессии?

И все же почему мессианские верующие настаивают на Йешуа и называют Мессию его еврейским именем? А просто потому, что Йешуа – это то имя, которым называли Господа близкие к нему люди. Йешуа было его настоящим именем. Кроме того, в переводе с иврита имя Йешуа несет особую смысловую нагрузку: Йешуа означает «Бог освобождает/спасение». Сама цель жизни и прихода нашего Мессии заключена в его имени, но понятным это становится только на иврите, в то время как на других языках это значение размывается и утрачивается. Так что Машиах или Мессия мы предпочитаем имени Христос: ведь это еврейское понятие, переложенное на греческий и означающее «помазанник». Когда человек, знающий иврит, слышит эти имена, никаких объяснений не требуется. Когда человек читает Писания, он видит эти же имена в древних текстах и, соединяя их с тем, что знает из книг Брит Хадаша, приходит к более глубокому пониманию текста. Все изложенное здесь приводит нас к выводу, что, так как Он – Мессия, обещанный еврейскими пророками, действительно пришедший к еврейскому народу в Израиль, более уместно будет называть его по-еврейски, то есть Йешуа.

http://handehoh2005.narod.ru/ieshua.htm

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+125
|28 Фев 2012
1
Цитата Sakari
Если мы хотим познать еще глубже сердце Бога, нам нужно открыть свое сердце Его любви и состраданию к евреям, как открывал Апостол Шауль (Павел),

53 Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы.

(Лук.22:53)

И у евреев свой бог на сегодняшний день. Но совесем не Тот Бог, Который был с ними столпом огненным и облаком, потому что они отвергли волю Божью о себе, явленную через пророков.

Никто не проклинает евреев, но это правда о них, явленная в Писании.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему

Иудействующие в современной церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.