Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудействующие в современной церкви  

Местный
+12
|14 Мар 2012
2
Цитата Asher
Эта информация была на Ин-Виктори.. Вообще можете почитать кое-что об этом - ЗДЕСЬ..

Прочитал и ничего подтверждающие ваши слова не нашел. Как я и писал ранее, там одни умозаключения отдельных людей. Потом это 2010 год, украина же до сих пор к рукам не прибрана, так что живите спокойно. Ну и кредо-портал это печально известная интернетовская желтая пресса, строящая свои новости на таких вот выдуманных "сенсациях".

Старожил
+307
|14 Мар 2012
1

Тут озвучивали мысль что государства имеют плохую жизнь от того что гонят иудеев.

позволю не согласиться. Государства плохо живут тогда когда гонят христиан.

Например иерусалим. Проблеммы города и страны были от того что после Спасителя иудеи начали жестоко гнать христиан. Так погиб святой Стефан, потом апостолы - и история свидетельствует что простые христиане были жестоко гонимы. За то и пострадал Иерусалим.

:-)

Извините конечно .......

Старожил
+307
|14 Мар 2012
2

вот простая правда. И не стоит ломать голову и выдумывать какие то сказки.

Кстати сказать что гонения на христиан после разрушения города прекратились.

Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько

раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст.

Еванге лие от Матфея, глава 23, стихи 37-38


Старожил
+1698
|14 Мар 2012
0
Цитата nilss
Потом это 2010 год, украина же до сих пор к рукам не прибрана, так что живите спокойно.

Не об Украине речь.. и даже не об отношениях с Россией.. а об деспотической власти К.Гундяева..

 

Цитата nilss
кредо-портал это печально известная интернетовская желтая пресса

Тогда по вашему и Ин-Виктори тоже? Думаю, что многие кто заходит в эту ветку и читает наш спор.. читал здесь в новостной строке в прошлом году.. об освещении встречи украинского президента Януковича и московского патриарха.. и о его рекомендации Януковичу, взяв за пример решение разделения ПЦ в Болгарии.. решить это в Украине - в трех-месячный строк..

А верите вы мне или нет.. мне лично - фиолетово..!

 

Цитата nilss
строящая свои новости на таких вот выдуманных "сенсациях".

Простите.. но я же не православный, чтобы врать.. или высасывать из пальца.. а Христов.. И ложь для меня - ужастный грех..! Верите-ли только вы этому..?))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Мар 2012
1

Еванге лие от Матфея, глава 23, стихи 37-38

Хм-м.. а Казанский уже Евангелие понимает.. и к удивлению, вполне здраво.. Видать уже прошла реабилитация.. Приходит в себя братик..! Впрочем, китайцы в этом вопросе - молодцы..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|14 Мар 2012
2
Кстати сказать что гонения на христиан после разрушения города прекратились.

Но набирая определённый политический вес и силу иудаизм всё же берёт верх.

Там где он берёт верх сразу начинаются гонения на христиан и как следствие падение уровня интелектуального, культурного и других с ними связанных явлений общества.

далеко не надо ходить за примером. Например здесь уже вспоминали национальныцй переворот 1917 года в России. И как следствие полное падение нравов и культуры.

Общество падает. стновиться неспособным вообще что либо понимать и делать. Везде становится бардак и упадок.

Только в лоне хрисианства государство может поправится, но не в лоне иудаизма.

Евреи талатливые люди и свои таланты они нормально развивали только в христианской традиции, да и другие народы тоже. Теже мусульмане например если только они не у власти.

Но простая сермяжная правда гласит... и дом ваш остаётся пуст....

наполнить его может только христианская традиция.

 

Цитата Asher
Впрочем, китайцы в этом вопросе - молодцы..))

Потому что в китае пока мало ермолок и феничек потому и успешны. Как только процент ермолок и фенечек достигнет критической массы сразу начнуться несуразицы, упадок и всё придёт к запустению как и на крыле храма.

Запустение- вот судьба иудаизма. ......и дом стоит пуст.....

:-)

Старожил
+1698
|14 Мар 2012
1
Потому что в китае пока мало ермолок и феничек потому и успешны.

Вообще-то, я имел ввиду не фенечки с ермолочками, а китайский транзишн-циркум-цизия.. Хотя слив принят.. 

 

Запустение- вот судьба иудаизма. ......и дом стоит пуст.....

Ну вы-же отлично знаете.. что мне ваша позиция в плане семитов.. уже давно и предельно ясна..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|14 Мар 2012
0
Цитата Паладин
сейчас много евреев искренно верящих в Бога Авраама но отвергающих Иисуса

так не бывает. искренняя вера приносит откровения Божьи в жизнь верующего.

как это было во времена до рождения Иисуса Христа - умирали в надежде, но в вере в обетование о Мессии, т.е. Христе. все они спасены.

 

Цитата Паладин
вы сказали что если бы больше евреев приняли Мессию то язычники бы не смогли Его принять и спастись, так я вас понял или нет?

нет. если бы не было отступления в Израиле, то вера осталась бы лишь внутри этого народа и не проповедовалось бы язычникам. тогда бы лишь некоторые из них, которые вошли бы в общество израильское, стали бы причастниками истинной и спасительной веры. все же перечитывайте Павла, он пишет об этом:

Итак, учти благость и строгость Бога: к павшим строгость, но к тебе благость Бога, если будешь пребывать в Его благости, потому что иначе и ты будешь отсечен.

Но и те, если не пребудут в неверии, будут привиты: ибо силен Господь снова привить их.

Ибо, если ты был отсечен от дикой по природе маслины и, вопреки природе, привит к благородной маслине, тем более эти природные будут привиты к своей маслине.

Ибо я не хочу, братья, чтобы вы оставались в неведении об этой тайне (полагаясь на свой собственный ум), - что ожесточение постигло часть Израиля до тех пор, пока не войдет полнота язычников, и так весь Израиль будет спасён, как написано: Придет от Сиона Избавитель, отвратит нечестие от Иакова.

И это им от Меня завет, когда Я удалю грехи их.

По смыслу Евангелия, они враги ради вас;

но по смыслу избрания, они возлюбленные ради отцов; ибо непреложны дары и призвание у Бога.

Ибо, как вы некогда не послушались Бога, теперь же помилованы по их непослушанию,

- так и они теперь не послушались для того, чтобы быть и им помилованными той милостью, которая оказана вам. Ибо Бог заключил всех в непослушание, дабы всех помиловать.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+307
|14 Мар 2012
2
Цитата Asher
Вообще-то, я имел ввиду не фенечки с ермолочками, а китайский транзишн-циркум-цизия.. Хотя слив принят.

С чего это ради слив???

 

Цитата Asher
Ну вы-же отлично знаете.. что мне ваша позиция в плане семитов.. уже давно и предельно ясна.. С уважением..

Знаете такую пословицу русскую народную?

http://dic.academic.ru/dic.nsf/proverbs/16500/Ему

Удален
непростой
|14 Мар 2012
0

Всякий ..Холмс пусть  опустится* и всякий дом-пусть наполнится!

 

Запустение- вот судьба иудаизма. ......и дом стоит пуст...
Старожил
+103
|14 Мар 2012
1
Цитата FatalitY
сейчас много евреев искренно верящих в Бога Авраама но отвергающих Иисуса
так не бывает. искренняя вера приносит откровения Божьи в жизнь верующего.

то есть все иудеи сегодня это лицемеры? я с вами категорически несогласен.

 

Цитата FatalitY
если бы не было отступления в Израиле, то вера осталась бы лишь внутри этого народа и не проповедовалось бы язычникам.

тоже неверно, Бог сказал Петру проповедовать язычникам в то время когда апостолы только среди евреев проповедовали. И в любом случае бы сказал вне зависимости от процента покявшихся иудеев. Или вы серьезно считаете что если бы большая часть иудеев стала христианами то Бог бы не сказал проповедовать язычникам?

Старожил
+1698
|14 Мар 2012
1
С чего это ради слив???

Да ради того.. что ради..))

 

Знаете такую пословицу русскую народную? http://dic.academic.ru/dic.nsf/proverbs/16500/Ему

Знаю - "Найдётся шлык и на ваш салтык.."

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+34
|14 Мар 2012
2
Цитата Asher
Знаю - "Найдётся шлык и на ваш салтык.."

Кстати..вы как тот еврей--прощаетесь,но не уходите. Уже пару раз же обьявляли о своем уходе с этой темы?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Местный
+12
|14 Мар 2012
2
Цитата Asher
Не об Украине речь.. и даже не об отношениях с Россией.. а об деспотической власти К.Гундяева..

Ну как же не о Украине? У вас был страх, что с помощью п.Кирилла Россия приберет к рукам Украину.

 

Цитата Asher
Тогда по вашему и Ин-Виктори тоже? Думаю, что многие кто заходит в эту ветку и читает наш спор.. читал здесь в новостной строке в прошлом году.. об освещении встречи украинского президента Януковича и московского патриарха.. и о его рекомендации Януковичу, взяв за пример решение разделения ПЦ в Болгарии.. решить это в Украине - в трех-месячный строк.. А верите вы мне или нет.. мне лично - фиолетово..!

Вы неправильно поняли. Перечитайте еще раз.

 

Цитата Asher
Простите.. но я же не православный, чтобы врать.. или высасывать из пальца.. а Христов.. И ложь для меня - ужастный грех..! Верите-ли только вы этому..?))

Я читал, что вам дали предупреждение за то, что вы лжете на людей.

Старожил
+307
|15 Мар 2012
1
Цитата Asher
Да ради того.. что ради..))

Сами вы слили.

Перешли на китайцев и так далее.

:-)))

Старожил
+744
|16 Мар 2012
2

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|16 Мар 2012
0
Цитата Паладин
то есть все иудеи сегодня это лицемеры? я с вами категорически несогласен.

делаете за меня утверждения, чтобы потом не согласиться?

 

Цитата Паладин
Цитата FatalitY если бы не было отступления в Израиле, то вера осталась бы лишь внутри этого народа и не проповедовалось бы язычникам.
тоже неверно, Бог сказал Петру проповедовать язычникам в то время когда апостолы только среди евреев проповедовали. И в любом случае бы сказал вне зависимости от процента покявшихся иудеев. Или вы серьезно считаете что если бы большая часть иудеев стала христианами то Бог бы не сказал проповедовать язычникам?

придумайте что-нибудь сами (учредите новую веру). а я предпочитаю верить учению Иисуса Христа и его апостолов.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|16 Мар 2012
1
Цитата nilss
У вас был страх, что с помощью п.Кирилла Россия приберет к рукам Украину. Я читал, что вам дали предупреждение за то, что вы лжете на людей.

Уважаемый.. вы конструктивный диалог, тихонько и так тип лукавенько, превращаете в пустую болтологию с насмешливыми намёками.. не имеющих никаких оснований.. Ну что за дух, у вас православных..? Начинаем за здравие.. кончаем за упокой.. Вас ещё в баню не отправляли..? Тогда у вас, это все впереди..))

Гуд-лак..!

 

Перешли на китайцев и так далее.

А на кого-же ещё..? Точнее не на их лица.. а на их профессионализм..))

......

А вообще по теме.. Разговор начали о каких-то плохих парнях-иудеях в церкви..

Вопрос.. В какой церкви..? Что они делали в этой церкви..? Да и вообще.. что это за парни, и что  именно плохое, и как это они делали..?

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|16 Мар 2012
0

Сакари, очень красиво!!! Арамейский язык очень красивый, мне еще в фильме "Страсти Христовы" этот язык понравился. Интересно, это сейчас "мертвый" язык или какой-то народ говорит на нем? А может на этом языке будут говорить в Тысячелетнем царстве? Ну не на английском же.

Местный
+12
|16 Мар 2012
0
Цитата Asher
Уважаемый.. вы конструктивный диалог, тихонько и так тип лукавенько, превращаете в пустую болтологию с насмешливыми намёками.. не имеющих никаких оснований.. Ну что за дух, у вас православных..?

Я с вами очень серьезно разговариваю. Если вы не в состоянии запоминать, то что вы пишете, то я ничем не могу помочь. И не надо  напрасно обвинять собеседников

Удален
FatalitY
|16 Мар 2012
2
Цитата Philadelfia
Интересно, это сейчас "мертвый" язык или какой-то народ говорит на нем?

Мааюля - деревня в Сирии:

тут говорят ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+307
|17 Мар 2012
0
Цитата Asher
А вообще по теме.. Разговор начали о каких-то плохих парнях-иудеях в церкви.. Вопрос.. В какой церкви..? Что они делали в этой церкви..? Да и вообще.. что это за парни, и что  именно плохое, и как это они делали..?

Ну а зачам китайцев то приплели?

:-))) - Это и есть СЛИВ.

Говорвили о парнях конкретно, мной был написан пост конкретный а вы друг перескочили на профессионализм китайцев, и так далее......................?

У кого слив то произошёл внеплановый?

;-)))

Удален
Валера4444
|17 Мар 2012
1

Спасибо !

... может и не по теме ... но я услышал штук 10-12 слов, которые я иногда произношу, молясь духом ...

Аллилуйя !

Божьей благодати !
Писатель
+34
|17 Мар 2012
0

http://www.youtube.com/watch?v=tOQjst__ZEI&feature=related раввин Киевской Еврейской Мессианской общины Борис Грисенко по теме обсуждения

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+744
|18 Мар 2012
1

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+41
|18 Мар 2012
3
Цитата QodndfhfQ
а можно реальные случаи ненависти христиан к евреям? где вы встречали, в чём это проявлялось, что за христиане, почему ненавидели евреев? ну хотелось бы реальные случаи из вашего опыта услышать, не обобщённые какие то, глобальные, а реальные, конкретные. можно?

Мне тоже несколько раз приходилось сталкиваться с ненавистью по отношению к евреям со стороны некоторых православных христиан или которые себя называют православными. На своей работе я ношу на пиджаке значек, где изображены Российский и Израильский флаги вместе. Ко мне подешел православный, который служит алтарником в одном из Московских храмов и, скривя свое лицо, пренебрежительно высказался о евреях - народе Божьем. Смысл его злословий состаял в том, что он считал, что евреи - отступивший от Бога народ, убившие Христа и что Бог никогда не примет их к Себе. Но после того, как я прочитал ему из Нового Завета как Бог относится к евреям, он смущенный тем что не знал этого, но все-таки согласился с тем что Бог продолжает любить евреев и что Израиль покается и спасется. Другие случаи негативного отношения православных к евреям почти ничем не отличались от этого, если не считать тех православных которые даже при разговоре о празднике Пасхи ругаются при этом матом, а когда им говоришь, что они этим грешат, отвечают что они с детства православные - крещенные. Такие и евреев матом кроют и называют их жидами, потому что как они считают: "Если в кране нет воды - воду выпили жиды".

Писатель
+41
|18 Мар 2012
0
Цитата QkcinrbcQx
честно сказать пока ваши примеры не тянут на уровень доказательства антисемитизма в христианских церквях. где-то кто-то сказал, где-то кто-то ушёл из церкви - и из этого поднимать волну наличия антисемитизма - это надутая, искуственно раздутая проблема, это вылепливание из мухи слона

Не согласен с таким мнением. Считаю, что проблема есть и проблема серьезная. Негативное отношение к евреям распространено в народе, в том числе и среди верующих православных. И против антисимитизма действительно нужно молиться, чтобы не возникали такие случаи, как например, когда в Москве в еврейский религиозный центр ворвался юноша с ножом и ранил там несколько человек. Чтобы такие злодейства не повторялись, нужно молиться и заступаться за еврейский народ уже сейчас.

Удален
Валера4444
|18 Мар 2012
0
Цитата Svetyte
...тех православных которые даже при разговоре о празднике Пасхи ругаются при этом матом, а когда им говоришь, что они этим грешат, отвечают что они с детства православные - крещенные...

Во-во ...

Ну, и как мы скажем - кто больше вредит современной церкви ?

Иудействующие, ... или вот такие "православные" , которых те же бусурмане - безбожниками считают.

Потому так и атакуют иноверцев.

Имея для этого достаточно зацепок и поводов.

Уж не говорю о том, как такие "наши" православные - к "своим"-же относятся.

Если кто захочет возразить - после любого празднования "паски" - зайдите в любую больницу.

( Если сами там из-за таких "православных и крещённых" - не окажетесь ... ... )

...

Поэтому - не с иудействующих начинать надо !

А с изображающих христианство...

И потом - получающих за это.

Божьей благодати !
Писатель
+41
|18 Мар 2012
0
Цитата Asher
Цитата valera777Тоесть отношение иудейства к христианству зафиксировано на уровне канонических текстов. Смотрите.. чтобы вам чего Господь не зафисировал..

Нужно обьективно относиться ко всем фактам

Старожил
+307
|19 Мар 2012
1
Цитата Svetyte
Не согласен с таким мнением. Считаю, что проблема есть и проблема серьезная. Негативное отношение к евреям распространено в народе,

Когда есть проблемма, то она не на пустом месте возникает, согласитесь.

Ведь это не просто так кровожадный народ вдруг ни стого ни с сего вдруг стал иметь отрицательное мнение о некоем этносе.

вот например взять лиц кавказской национальности. О них в народе тоже сложилось не совсем благоприятое мнение, и согласитесь , что не на пустом месте далеко.

Поэтому межэтнические взаимотношения сложная вещь.

 

Цитата Svetyte
в том числе и среди верующих православных.

Ну а православные - это люди не слуны свалившиеся.

 

Цитата Svetyte
чтобы не возникали такие случаи, как например, когда в Москве в еврейский религиозный центр ворвался юноша с ножом и ранил там несколько человек. Ч

Вот мы в теме "панк молебен в храме" о том же пытаемся достучаться. Потому что в православные храмы врываются и убивают священников. Думаю вы согласитесь что это тоже ненормально.

 

Цитата Валера4444
или вот такие "православные" , которых те же бусурмане - безбожниками считают.

Бусурмане - это кто? Если это те кого мы знаем, то мы сегодня к ним в мечети со своим уставом не лезем.

Но если понадобится то сказать тоже немало сможем.

 

Цитата Валера4444
Если кто захочет возразить - после любого празднования "паски" - зайдите в любую больницу. ( Если сами там из-за таких "православных и крещённых" - не окажетесь ... ... )

вы имеете ввиду алкоголизм? Или что ещё? Вы работник клиники? (медбрат, доктор)

Думаю что в любой праздник хоть пасха хоть НГ, хоть 8 марта в клинике увеличивается поток больных.

 

Цитата Валера4444
Поэтому - не с иудействующих начинать надо !

Тема в данном случае какая есть.

Иудействующие в современной церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.