Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудействующие в современной церкви  

Удален
непростой
|23 Мар 2012
0

То,что написал я ,но почти друг. словами.. и тормознул-а вы огласили "весь список"

 

Цитата FatalitY
но только в определенное время родился Христос и в определенное время Он сказал: Я создаМ церковь Мою. не забывайте, что Церковь - это собрание, собор, сообщество людей, спасаемых через Иисуса Христа. как же может быть церковь раньше того, как людей понадобилось спасать?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Мар 2012
1
Цитата непростой
.ВЗ-направлен к Иисусу Христу

ВЗ - это прежде всего Закон. И лучше сказать: Закон направляет ко Христу, Закон - детоводитель к Христу.  Тем,  кто кого Закон привел к Христу, он больше не нужен.  Христиане - не подзаконные люди, подзаконные только те, кто Христа отверг. Либо - Закон, либо - Христос. Старающиеся жить и по Христу и по Закону - это и есть иудеуйствующие в соввременной церкви. Закон - духовен, и христианам важна его духовная суть, а не постановления, касающиеся материализма.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+259
|23 Мар 2012
2
Цитата Svetyte
евреи спасаются соблюдением того Ветхого завета, в котором они сейчас находятся

если нет храма, нет жертвоприношений животных, нет ковчега завета: о чем может идти речь? У них нет никакой надежды на старый Завет, только возможность принять Христа, и все.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Мар 2012
2
Цитата rebirth
если нет храма, нет жертвоприношений животных, нет ковчега завета: о чем может идти речь? У них нет никакой надежды на старый Завет, только возможность принять Христа, и все.

Был в синагоге и спросил: какие же вы иудеи, если постановления Закона не соблюдаете? Почему жертвы не приносите за грехи свои? Мне ответили: мы теперь это духовно понимаем.  

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
непростой
|23 Мар 2012
0

Ладно,учить-то ,.знаем мы это проходили..ты лучше матер.помоги.."

 

Закон - духовен, и христианам важна его духовная суть, а не постановления, касающиеся материализма.
Старожил
+706
|23 Мар 2012
5

Надеюсь меня трудно заподозрить в АНТИСЕМИТИЗМЕ, поэтому я скажу.

Здесь проходит очень тонкая грань. Кудлаев Юрий правильно говорит, что ЕВРЕЙ, озлобленный против Христа, становится ОРУДИЕМ ДЬЯВОЛА. Примеры? Так называемая "троица дьявола" - Маркс, Фрейд, Энштейн; роль евреев в осуществлении "построения коммунистической идеи" - революция в России; роль евреев в осуществлении нацистской идеи в Германии. И если хотите, в ролике поставленной Казанской говорится чистая правда.

Но я, как христианка, ЗНАЮ не то, что говорит параноик-фашист, параноик-коммунист или параноик на этом видео, которые водимы дьяволом. Я ЗНАЮ то, что говорит мой Господь в Своем СЛОВЕ. А Он говорит о том, что является ЕГО ВОЛЕЙ ДЛЯ ЕГО УЧЕНИКОВ - это ПРИХОД И УСТАНОВЛЕНИЕ БОЖИЕГО ЦАРСТВА НА ЗЕМЛЕ.

Я ошибаюсь? Я что-то не так понимаю?

У некоторых современных так называемых "христиан" духовного видения хватает только на то, что Господь умер на Голгофе, чтобы спастии его личную шкуру и чтобы он имел здесь на земле хоромы с европейским ремонтом, японскую машину и деньги на счете, для того чтоб его жена могла купить шубу, бриллианты и ездить на курорт. В представлении многих христиан ЭТО и есть ЦАРСТВО БОЖИЕ НА ЗЕМЛЕ. Ну если это так, то тогда, конечно, кто может спорить?

Но если внимательно читать СЛОВО, то хорошо видно, что ученики должны СОЗИДАТЬ ЦАРСТВО БОЖИЕ НА ЗЕМЛЕ - нести Благую весть о нем всем народам до конца земли и являть любовь Христа. Господь четко и ясно предупредил о том, ЧТО будет предшествовать приходу истинного Божьего Царства и КАК это будет происходить. И видно, что не последнюю роль в этом будут играть именно ЕВРЕИ. Вся Библия полна пророчеств и обетований о ПОСЛЕДНЕМ ВРЕМЕНИ ВОЗВРАЩЕНИЯ ЕВРЕЕВ К ОТЦУ. И мы с вами прекрасно знаем, что живем в это последнее время. Государство Израиль (земля) уже возвращена народу. И на наших глазах народ начал обращаться к Христу.

Старожил
+161
|23 Мар 2012
1
Цитата rebirth
если нет храма, нет жертвоприношений животных, нет ковчега завета: о чем может идти речь? У них нет никакой надежды на старый Завет, только возможность принять Христа, и все.

у Авраама тожене было ничего этого

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+706
|23 Мар 2012
5

продолжение:

Отсюда ЛОГИЧЕСКИЙ ВОПРОС: если я, как ученик Христа, привожу еврея к Господу, то на чьей стороне я действую? Я приближаю Божие Царство или отдаляю?

ЕЩЕ ВОПРОС: если я действую, как фараон-Аман-Гитлер и как призывает действовать параноик на видео Казанской, я приближаю Божие Царство или я действую в интересах ДЬЯВОЛА, который хочет, чтобы Царство Бога не наступило НИКОГДА?

НЕНАВИСТЬ отвращала евреев от Христа и это именно то, что делала церковь из язычников две тысячи лет. Теперь евреи от одного имени Христа шарахаются: если таковы ученики, значит таков и их Учитель.

Это ваше достижение, господа АНТИСЕМИТЫ?


Ваша НЕНАВИСТЬ направлена на то, чтобы ОТВРАТИТЬ евреев от истинного Бога, а не привести их к Нему. А Господь наш вернется только тогда, когда они воскликнут: БАРУХ АБА БЕШЕМ АДОНАЙ! Он об этом сказал совершенно четко.

Кудлаев тут приводил слова, что отец евреев - дьявол. Правильно. И поэтому вы думаете, что уничтожая еврея, вы уничтожите дьявола?! Это вы серьезно?! Насколько я знаю, ваша задача как христианина, вырывать души человеческие из лап дьявола. А вы своими ненавистью и трусостью действуете на руку врагу.

В вас живет такой же страх, как и у раввинов, которые являются духовными потомками тех фарисеев, которые распинали Христа. Они тоже боятся, что еврейский народ однажды обратится к Господу, поэтому и учат свой народ ДЬЯВОЛЬСКОЙ ЛЖИ.

Вот и получается, что и господа АНТИСЕМИТЫ, также как и фарисействующий РАВВИНАТ делают одно дело и служат одной цели - интересам дьявола.

Но слава Богу, сейчас многие христиане стали понимать, что это неправильно, и стали являть любовь Христову к Его еврейскому народу. Потому и евреи перестают бояться христиан и уже многие стали возвращаться к Отцу и признают, что Христос есть их долгожданный Мессия. Аллилуйя!

Удален
Жора Неизвестный
|23 Мар 2012
0
Цитата Philadelfia
Но если внимательно читать СЛОВО, то хорошо видно, что ученики должны СОЗИДАТЬ ЦАРСТВО БОЖИЕ НА ЗЕМЛЕ - нести Благую весть о нем всем народам до конца земли и являть любовь Христа
Цитата Philadelfia
И видно, что не последнюю роль в этом будут играть именно ЕВРЕИ.

Нести благую весть и являть любовь Христа "(руками)" умоМ евреев -сталкивая лбами другие нееврейские национальности и рилиги?.      Наверное я безнадёжно тупой.

 

Цитата Philadelfia
ЕЩЕ ВОПРОС: если я действую, как фараон-Аман-Гитлер и как призывает действовать параноик на видео Казанской, я приближаю Божие Царство или я действую в интересах ДЬЯВОЛА, который хочет, чтобы Царство Бога не наступило НИКОГДА?

" Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога."

сами решайте.

Старожил
+706
|23 Мар 2012
1

Цитата Жора: Наверное я безнадёжно тупой.

_____________________________________

Может все еще не так безнадежно, не отчаивайтесь:


Иакова 1:5 (BLB)
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, --и дастся ему.

От Матфея 7:7 (BLB)
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;

Удален
Жора Неизвестный
|23 Мар 2012
0
Цитата Philadelfia
И если хотите, в ролике поставленной Казанской говорится чистая правда.

Я так понимаю в основе вашего православия лежит обучение в талмудическом

колледже им. Авраама Ицхака Кука.

Старожил
+744
|24 Мар 2012
1

Палестинская группировка ХАМАС опубликовала 22 марта заявление, приуроченное к восьмой годовщине ликвидации основателя "Исламского движения сопротивления" шейха Ахмада Ясина. В нем исламисты вновь декларируют приверженность вооруженному сопротивлению, заявляя, что это единственный путь к освобождению Палестины. "Любые попытки превратить Иерусалим в еврейский город потерпят крах", - убеждены авторы документа.http://www.newsru.co.il/mideast/22mar2012/war_a207.html?fb

PS

те же лозунги, что и у некоторых христиан

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|24 Мар 2012
1

Цитата Жора:
Я так понимаю в основе вашего православия лежит обучение в талмудическом

колледже им. Авраама Ицхака Кука.

_____________________________

Хорошо хоть вы понимаете... Хотелось бы, чтобы кроме вас еще кто-нибудь понял, что за мысль скрывается за этим набором слов.

Удален
Жора Неизвестный
|24 Мар 2012
1
Цитата Philadelfia
Хорошо хоть вы понимаете... Хотелось бы, чтобы кроме вас еще кто-нибудь понял, что за мысль скрывается за этим набором слов.

я безнадёжно туп

В Божественном плане эволюции, направленной к универсализму, еврейский народ отмечен печатью избранничества : ему предназначено Богом самоотверженно трудиться над приближением идеала человеческого совершенства. Еврейский народ отличается от других тем, что главные движущие силы его истории — не природные или социальные, но Божественные. Связь между народом Израиля и его страной предопределена Богом.

Авраам Ицхак Кук -крупнейший раввин, каббалист

Удален
Жора Неизвестный
|24 Мар 2012
0
Цитата Sakari
В нем исламисты вновь декларируют приверженность вооруженному сопротивлению, заявляя, что это единственный путь к освобождению Палестины.

Что-то мне подсказывает что благодаря ушаМ и умаМ амана "это жжжжжжжж не спроста" Винни-Пух

Удален
Жора Неизвестный
|24 Мар 2012
0
Цитата O-U-H
Я лично знакома с равином, крещённым Духом Святым....

Выбачте за мое нахабство

И всёже можно немного подробностей??

Старожил
+1061
|24 Мар 2012
3
Выбачте за мое нахабство И всёже можно немного подробностей??

Не знаю какую точно подробность вы спрашиваете. Может хотите знать кто он и его точку зрения?

Я познакомилась сначала с его родителями = ортодоксальными евреями по бизнесу. Однажды в разговоре об Израиле сказала, что была там. Вместе вспоминали знакомые места. Когда разговор повернулся более в религиозную сторону, сказала, что я христианка, верю в Иисуса, как Мессию., как Сына Божьего. На моё удивление они не прервали разговор, но стали задавать мне различные вопросы (обычно ортодоксальыые евреи избегают таких разговорв). Попросили высказать своё мнение о том, кто такой Дух Святой. Послушав меня, они признались, что их сын, равин в одной из синагог в Израиле верит в Иисуса как Мессию и "связан"(как они высказались) с Духом Святым. Позже, когда он приезжал посетить родителей он сам мне обо всём рассказал. Ему Иисус открылся во сне, потом несколько раз в видениях во время утренних молитв. Читая Новый Завет, рассуждая о Духе Святом и молясь, он верой принял Его, Когда вместе молились с ним и его женой, он молился не как равины, а с сияющим лицом на языках и славя Иисуса.

Не знаю дала ли я вам ответ которого вы ждали.

Старожил
+161
|24 Мар 2012
1

когда закроется дверь для язычников к спасению ? когда Израиль примет Христа .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|24 Мар 2012
1

Рим 11:25

25. Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26. и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28. В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
29. Ибо дары и призвание Божие непреложны.
30. Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31. так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|24 Мар 2012
2

11. Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам (Рим11)

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+41
|24 Мар 2012
0
Цитата Паладин
Получается как евреи до сих пор спасаются исполнением закона Моисея так и неевреи не христиане спасаются законом совести?

В соответствии с Рим 2:14-15 "Ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую" и Рим 2:27 "И необрезанный, по природе исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона, при Писании и обрезании ?" - получается, что не евреи и не христиане, если по природе и по чистой (не извращенной) совести законное делают, то они спасаются - ибо не тот Иудей, кто таков по наружности и не то обрезание, которое наружно на плоти; но тот Иудей, кто внутренне таков: ему и похвала не от людей, но от Бога (Рим 2:28-29).

Удален
Жора Неизвестный
|24 Мар 2012
1
Цитата O-U-H
Ему Иисус открылся во сне, потом несколько раз в видениях во время утренних молитв. Читая Новый Завет, рассуждая о Духе Святом и молясь, он верой принял Его, Когда вместе молились с ним и его женой, он молился не как равины, а с сияющим лицом на языках и славя Иисуса.
Не знаю дала ли я вам ответ которого вы ждали.

Да, дянке.

Гость
0
|24 Мар 2012
3
Цитата rebirth
если нет храма, нет жертвоприношений животных, нет ковчега завета: о чем может идти речь? У них нет никакой надежды на старый Завет, только возможность принять Христа, и все.

полностью согласен. только обращение ко Христу принесёт евреям спасение. евреев спасает не их еврейство, а Христос. надежды евреев на свое еврейство (типа мы дети Авраама) в вопросах спасения - это пустые надежды. разве не читали слова Иоанна Крестителя, который называл неверующих евреев порождениями ехидны? разве не читали слова Иисуса Христа, Который называл неверующих евреев детьми сатаны?

наверное многие из присутствующих тут на форуме людей, если бы были во времена Иисуса и Иоанна Крестителя, то назвали бы Иисуса и Иоанна антисемитами.

 

Цитата Philadelfia
НЕНАВИСТЬ отвращала евреев от Христа и это именно то, что делала церковь из язычников две тысячи лет.

это уже гон на Церковь Христа. это глупость. зачем вы всё обобщаете? это всёравно что сказать что все евреи ненавидят христиан. есть разные евреи и разные христиане.

 

Цитата vitaly-makarov ru
когда закроется дверь для язычников к спасению ? когда Израиль примет Христа .

только хронологию вы перепутали. как раз наоборот - вначале полное число язычников войдёт в Церковь Христову и закроется дверь для язычников, и потом начнётся скорбь в результате которой Израиль примет Христа.

Старожил
+307
|24 Мар 2012
2
Цитата Philadelfia
как призывает действовать параноик на видео Казанской,

Давайте не будем спешить с диагнозами.

Человек высказал точку зрения. Причём ОБОСНОВАЛ её простыми , извесными и опубликованными данными. (Представляю что имеется в неофициальных данных). Вас лично этот человек не оскорблял да и иудеям даигнозов не ставил.

Рассуждать надо спокойно и трезво.

 

Цитата Philadelfia
НЕНАВИСТЬ отвращала евреев от Христа и это именно то, что делала церковь из язычников две тысячи лет. Теперь евреи от одного имени Христа шарахаются: если таковы ученики, значит таков и их Учитель.

Я когда читаю евангелие мне кажется что евреи шарахаются с самого начала. Но не все. А те кто не шарахался, КТО ПРИНЯЛ ЕГО тем Бог дал называться детьми Божиими. Не шарахались от имени христа многие евреи.

А те кто шарахались то шарахались в виду извесной причины. Последователей ожидали санкции синедриона, то есть иудеев (если не права то поправьте).

Именно страха ради иудейска многие и шарахались. ПОлучается логический вывод. Что и сегодня происходит то же самое. Евреи страдают от самих же иудеев. Как сказал про тех Иисус...самми не входите И ДРУГИМ ЗАПРЕЩАЕТЕ. Соответствено говорить вам надо не про избраность , а про ИИсуса, которого распяли. И те кто шарахались - те так и будут шарахаться а те кто примут то детьми будут.

НУ примерно так.

:-)

Старожил
+307
|24 Мар 2012
1

Когда на кухне резала горький лук, то пришла ещё мысль. Спецально добавлю.

Помните как сатана искушал Иисуса ВЛАСТЬЮ, БоГАТСВОМ на стене храма.

Причём он  Иисусу показал как я понимаю БУДУЩЕЕ. Именно наше будущее.!!!!

Иисус отказался от этого но сатана представил всё это иудеям. Иисус ели бы согласился то был бы иудейскими правителем со всеми сегодня вытекающими.

Всё приходит к концу, товарищи. Остаётся немного уже.

Человек греха скоро покажется воочию. Это тот кто заменил Иисуса в земной власти. Подмена. Лжехристос.

Он и перенял все сатанинские благословения властью и богатством.

Евреи находятся в тяжёлой ситуации. Со одной строны им лгут иудеи, но там для них хоть какая то логика имеется. И лгут христиане обманывая их что они спасутся законом, что невозможно в принципе, особенно когда такое "ШЕВСТВО" над словами закона.

Всё страшно.

Помогим на Бог. Что дальше будет - страшно предпололожить.

Писатель
+41
|24 Мар 2012
1
Цитата FatalitY
вы явно не понимаете, что такое Ветхий Завет. во все времена, начиная от Адама, евреи спасались не законом, а верой в Мессию. законом познается грех. закон также приводит людей из духовного детства ко Христу. жертвы, приносимые по закону, не очищали от грехов, но указывали на будущую жертву Христа, по вере в которую и до Его пришествия люди спасались (см послание к Евреям).

Почему - "не понимаете" ? Фраза: "евреи спасаются соблюдением закона" - написана на основании в том числе и Гал 3:12 "А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им." Но главным смыслом закона Моисеева было, действительно, детоводительство ко Христу, ожидание пришествия Мессии Спасителя и указание на Его спасительную жертву. Поэтому, евреи соблюдавшие закон, в котором было написано обетование о пришествии Мессии, спасались соблюдением закона и верою в обетование закона о пришествии и жертве Мессии. Здесь нет никакого противоречия. Вы правильно понимаете главное предназначение Ветхого завета.  

Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Мар 2012
3
Цитата непростой
Ладно,учить-то ,.знаем мы это проходили..ты лучше матер.помоги.."

Матер. - это как? Матом обложить?

Мне есть кому помогать. Вот как в тюрьму попадете - пишите письма!

 

Цитата QQijcuebq2
наверное многие из присутствующих тут на форуме людей, если бы были во времена Иисуса и Иоанна Крестителя, то назвали бы Иисуса и Иоанна антисемитами.

+100000000

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+103
|24 Мар 2012
1
Цитата Svetyte
получается, что не евреи и не христиане, если по природе и по чистой (не извращенной) совести законное делают, то они спасаются - ибо не тот Иудей, кто таков по наружности и не то обрезание, которое наружно на плоти; но тот Иудей, кто внутренне таков: ему и похвала не от людей, но от Бога (Рим 2:28-29)

в целом согласен, тогда вопрос следующий, если каждый, живущий по совести человек, вне зависимости от национальности, культуры и религии может получить похвалу от Бога и спасение,то надо более детально рассмотреть роль Иисуса и Его жертвы. До Христа можно было говорить что все жертвы были прообразом жертвы Иисуса, в принципе начиная с жертвы Авеля  во всех религиях есть жертвоприношения. Но вот теперь после того как была принесена истиная жертва, есть ли смысл в прообразах? точнее - отвержение жертвы Иисуса и при этом сохранение веры в проообразы этой жертвы дают ли спасение?

Писатель
+41
|24 Мар 2012
0
А кто говорил через Иисуса о евреях, Его отвергших? "Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец — диавол" Ин.8:42-44 .
 Пожалуйтесь на Иисуса модератору за анитисемитское высказывание.
Когда Зенн в одной из тем недавно выставила русских собаками - никаких санкций не последовало. Русских можно оскроблять, над русскими можно смеяться, как и над чукчами, татарами, хохлами..., но вот только попробуй сказать правду о неверующих во Христа евреях, как сразу буря негодования поднимается.

Вот ваш, Юрий, пост. Вы что, не понимаете какие мысли вы доносите до читающих, через подобным образом составленный пост ?? И после этого вы удивляетесь, что вас обвиняют в антисимитизме ?? Читая ваш пост, в таком виде, в котором вы его написали, можно придти к выводам, что вы утверждаете: отец всех евреев - дьявол, Иисус высказывался антисимитски. И провакационно противопоставляете евреев - русским и другим народам. Вы, Юрий, "завелись" и никак не можете остановиться !

Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Мар 2012
3
Цитата Svetyte
Вы что, не понимаете какие мысли вы доносите до читающих, через подобным образом составленный пост ??

Крайности всегда будут вести к крайностям. Когда человека заносит в одну сторону, ему нужно резко наклониться в другую для удержания равновесия. Да, мои посты- крайности, но это ответ на крайности других постов. Только и всего. Весь сыр-бор начался ещё в другой теме, когда еврей натан4чик написал, что наш Бог - это еврейский Бог. Когда я попытался возражать, то к нему подключились другие из присутствующих в этой теме. Я уверен, и это моя позиция, что Бог не приватизирован евреями, чтобы они могли так утверждать. Высказывание подобного рода, что Бог - есть еврейский Бог, прилично для сионистов, а не для христиан. Может тему открыть про сионизм? Я думаю, что такую тему здесь сразу прикроют.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11

Иудействующие в современной церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.