Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудействующие в современной церкви  

Старожил
Модератор
|24 Мар 2012

ЕСЛИ в теме и далее продолжится написание реплик против евреев и мусульман (межрелигиозная рознь), тема будет закрыта. Реплики удалены

Гость
0
|24 Мар 2012
0
Цитата Svetyte
Цитата vitaly-makarov ru - у Авраама тоже не было ничего этого
Цитата Svetyte - Очень правильный ответ.

очень неправильный ответ.

у Авраама был Завет с Господом, согласно которому в Аврааме благословятся все народы. и Авраам сохранил этот Завет. и благодаря этому Завету все нееврейские народы имеют спасение во Христе.

и жертвы животных были у Авраама - разве не помните что Бог ему несколько раз говорил о принесении жертв? это не моисеевы жертвоприношения, но всёравно жертвоприношения по воле Бога были сделаны.

а храма и ковчега не было - но ведь Бог и не давал Аврааму это. а Израилю дал многое, но они это не сохранили.

Старожил
+952
|24 Мар 2012
0
Мой Бог тот, кто этот Израиль сотворил.

Так вот Этот Бог назвал Себя, во-первых:"16 и скажи ему: Господь, Бог Евреев, послал меня сказать тебе: отпусти народ Мой, чтобы он совершил Мне служение в пустыне; но вот, ты доселе не послушался." (Исх.7) Во-вторых:"15 И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род." (Исх.3) В третьих:"14 Не бойся, червь Иаков, малолюдный Израиль, - Я помогаю тебе, говорит Господь и Искупитель твой, Святый Израилев." (Ис.41) Если Сам Бог решил идентифицировать Себя как Бог ИЗраиля, какие могут быть к Нему притензии?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+41
|24 Мар 2012
0
Цитата O-U-H
Я познакомилась сначала с его родителями = ортодоксальными евреями по бизнесу. Однажды в разговоре об Израиле сказала, что была там. Вместе вспоминали знакомые места. Когда разговор повернулся более в религиозную сторону, сказала, что я христианка, верю в Иисуса, как Мессию., как Сына Божьего. На моё удивление они не прервали разговор, но стали задавать мне различные вопросы (обычно ортодоксальыые евреи избегают таких разговорв). Попросили высказать своё мнение о том, кто такой Дух Святой. Послушав меня, они признались, что их сын, равин в одной из синагог в Израиле верит в Иисуса как Мессию и "связан"(как они высказались) с Духом Святым. Позже, когда он приезжал посетить родителей он сам мне обо всём рассказал. Ему Иисус открылся во сне, потом несколько раз в видениях во время утренних молитв. Читая Новый Завет, рассуждая о Духе Святом и молясь, он верой принял Его, Когда вместе молились с ним и его женой, он молился не как равины, а с сияющим лицом на языках и славя Иисуса.

Слава Богу ! Отличное свидетельство !

Гость
0
|24 Мар 2012
1
Цитата Circaetus
Не знаю о каких "преимуществах" вы хотите узнать? Что вы подразумеваете под "преимуществом"? Может об этих:

а разве это преимущество евреев перед христианами-неевреями?

разве мы, христиане-неевреи, не избранны Богом ко спасению и благословению еще прежде сотворения мира?

разве мы, христиане-неевреи, не призванны Богом что бы быть Его детьми?

разве мы, христиане-неевреи, не благословляемся Богом вместе с Авраамом?

разве мы, христиане-неевреи, не дети Авраама?

да, Благая Весть сперва пришла к евреям, а к нам к последним. но разве не читали о том что первые будут последними, а последние первыми?

из всех ваших текстов я не нашёл что это тексты где говорится о преимуществах евреев перед христианами-неевреями.

в чём евреи лучше христиан-неевреев?

Старожил
+952
|24 Мар 2012
0
Цитата QQoivuswyvcs
из всех ваших текстов я не нашёл что это тексты где говорится о преимуществах евреев перед христианами-неевреями. в чём евреи лучше христиан-неевреев?

Вы ничего не поняли... Я вам привел эти места Писания что бы вы поразмыслили над ними... Мы уже с вами  (если это были вы) уже говорили на эту тему, что никто не говорит о том, что евреи "лучше", говорится о том, что у Господа есть определенное отношение к Его избранному народу. Я вам и не пытался этими местами Писания показать "превосходство" евреев над язычниками. Скажите какой вывод можно зделать из тех мест Писания что я привел? Скажите честно.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|24 Мар 2012
1
Цитата Circaetus
Так вот Этот Бог назвал Себя, во-первых:"16 и скажи ему: Господь, Бог Евреев, послал меня сказать тебе

Бог евреев - тут говорится о противопоставлении Бога, который создал Израиль, египетским языческим богам. с одной стороны Бог евреев - а с другой стороны боги египтян.

я вижу у вас очень однобокое представление Бога. вы подчёркиваете только что Бог - это Бог евреев.

а то что Бог назван Богом Сима (семиты - это не только евреи, много народностей от Сима произошло) вы читали?

Бог Нахоров, Бог духов всякой плоти, Бог древний, Бог всех царств земли, Бог Небесный, Бог Царь всей земли, Бог воцарился над народами.

раньше только евреи поклонялись Богу, а все народы поклонялись идолам. а сейчас христиане из всяких народов поклоняются Богу.

Рим.3:29-30 - неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно и язычников, потому что ОДИН БОГ, Который оправдывает обрезанных по вере и необрезанных через веру.

короче если во всей полноте взять, то Бог есть Бог всех народов, а не только евреев.

Старожил
+744
|24 Мар 2012
0
Цитата QQ8ohvirr
у меня друзья прямо помешаны на поисках еврейских корней

скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты

 

Цитата QQ8ohvirr
абсолютно никаких преимуществ не находил - ни в служении, ни в жизни.

преимуществ нет,вот именно евреи и не превозносятся,это нам язычникам предупреждение--не првозноситься перед природными--

 

Цитата QQ8ohvirr
я не поддерживаю исламский экстремизм для уничтожения Израиля.

и молишься за мир Иерусалиму,молодей,праильно делаеш.

Пс.121:6 Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!
Пс.121:7 Да будет мир в стенах твоих, благоденствие - в чертогах твоих!
Пс.121:8 Ради братьев моих и ближних моих говорю я: "мир тебе!"
Пс.121:9 Ради дома Господа, Бога нашего, желаю блага тебе.

 

Цитата QQ8ohvirr
а вы поддерживаете сионистов, которые стараются захватить мировое господство и создать правительство антихриста?
что плохого в слове Сион?
это ж Божий народ там живет:---Ис.10:24 Посему так говорит Господь, Господь Саваоф: народ Мой, живущий на Сионе! не бойся Ассура. Он поразит тебя жезлом и трость свою поднимет на тебя, как Египет.
насчет мирового захвата--Ис.10:23 ибо определенное истребление совершит Господь, Господь Саваоф, во всей земле.

создать правительство антихриста-вы с упорством вспоминаете антихриста(у кого что болит).Вы забыли где,в каком храме Иисус Христос будет править и будет всем править с Сиона.

Пс.101:17 Ибо созиждет Господь Сион и явится во славе Своей;

.

А вот от Бога тем,кого трясет от слова Сион:

Пс.128:5 Да постыдятся и обратятся назад все ненавидящие Сион!
Пс.128:6 Да будут, как трава на кровлях, которая прежде, нежели будет исторгнута, засыхает,
Пс.128:7 которою жнец не наполнит руки своей, и вяжущий снопы - горсти своей;
Пс.128:8 и проходящие мимо не скажут: "благословение Господне на вас; благословляем вас именем Господним!"

 

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+952
|24 Мар 2012
0
Цитата QQ9jvurvfvgb
Бог евреев - тут говорится о противопоставлении Бога, который создал Израиль, египетским языческим богам. с одной стороны Бог евреев - а с другой стороны боги египтян. я вижу у вас очень однобокое представление Бога. вы подчёркиваете только что Бог - это Бог евреев.

В том то и дело, подумайте дальше, именно Бог противостоящий языческим Богам и язычникам противостоящим Богу, называет Себя Богом Евреев! Именно! О какой "однобокости" вы говорите? Я лишь указал что Сам Бог, называет Себя Богом Израиля, более того, Он говорит через пророка Исайю язычникам, чтобы они обратились к Богу Израилеву и были спасены! Почему так? Это следующий вопрос и в решении его можно двигаться лишь после того как вы признаете Бога Израилева, Бога евреев Араама, Исаака и Иакова, своим Богом! Если же вы не признаете Бога, Святого Израилева, Своим Богом, то не признаете Истинного Бога вообще.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+41
|24 Мар 2012
0
Цитата Паладин
До Христа можно было говорить что все жертвы были прообразом жертвы Иисуса, в принципе начиная с жертвы Авеля во всех религиях есть жертвоприношения.

Сразу скажу, что все остальные религии вместе с их жертвоприношениями я считаю ложью. Потому что, все они противоречат Священному писанию - Слову Божьему.

 

Цитата Паладин
Но вот теперь после того как была принесена истиная жертва, есть ли смысл в прообразах? точнее - отвержение жертвы Иисуса и при этом сохранение веры в проообразы этой жертвы дают ли спасение?

 На эти вопросы ответы те же, что и в предыдущих постах.

Старожил
+744
|24 Мар 2012
0

Цитата QQ8ohvirr
а я не понял вашего вопроса - причём тут мужские и женские бани?

а я его Юрию задавал,он понял

ЗЫ

вы похоже на тех кто :Ис.10:32 ......; грозит рукою своею горе Сиону, холму Иерусалимскому.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|24 Мар 2012
1
Цитата Svetyte
Сразу скажу, что все остальные религии вместе с их жертвоприношениями я считаю ложью

в эти все ,входят и  евреи во времена Ветхого Завета?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+41
|24 Мар 2012
0
Крайности всегда будут вести к крайностям.

 Но не к истине.

 

Когда человека заносит в одну сторону, ему нужно резко наклониться в другую для удержания равновесия. Да, мои посты- крайности, но это ответ на крайности других постов.

Одно заблуждение - никогда не выравнивается другим заблуждением. Ложь - побеждается только истиною, а не другой ложью ! Опомнитесь !!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Мар 2012
1
Цитата Svetyte
Одно заблуждение - никогда не выравнивается другим заблуждением. Ложь - побеждается только истиною, а не другой ложью ! Опомнитесь !!

Успокойтесь, Вам вредно нервничать.

 

Цитата Sakari
Цитата QQ8ohvirr а я не понял вашего вопроса - причём тут мужские и женские бани? а я его Юрию задавал,он понял

Я в бани не хожу: ни в руские, ни в финские. Так что смотрите сами не перепутайте женское отделение с мужским или у Вас там общие бани и путать нечего?

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+161
|24 Мар 2012
0

воистину ))

 

Цитата Sakari
иди лучше ужин готовь,женщина
Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|24 Мар 2012
0
Цитата Паладин
. Но вот теперь после того как была принесена истиная жертва, есть ли смысл в прообразах? точнее - отвержение жертвы Иисуса и при этом сохранение веры в проообразы этой жертвы дают ли спасение
Господь поставляет и низлагает .
Гость
0
|24 Мар 2012
2
Цитата Sakari
скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты

в отличии от вас мои друзья правильно понимают остальное Писание.

 

Цитата Sakari
создать правительство антихриста-вы с упорством вспоминаете антихриста(у кого что болит).Вы забыли где,в каком храме Иисус Христос будет править и будет всем править с Сиона.

вы наверное вообще только некоторые части Библии читаете. о том что в отстроенном Храме воссядет антихрист, человек греха - вы наверное вообще не читали?

и о том что перед пришествием Иисуса Христа будет явление антихриста - тоже наверное не читали.

и не удивительно что примете антихриста как своего царя.

 

Цитата Sakari
преимуществ нет,вот именно евреи и не превозносятся

ну если вы такое сказали, то вы наверное иудейских раввинов только по телевизору видели. уж мне не нужно говорить сказки, что религиозники-евреи не превозносятся над другими народами.

 

Цитата Circaetus
именно Бог противостоящий языческим Богам и язычникам противостоящим Богу, называет Себя Богом Евреев

христиане из разных народов не поклоняются языческим богам. Бог не есть только Бог иудеев, но Бог и язычников - слова Апостола Павла. в Новом Завете для христиан Павел открывает Бога как Отца, а не Бога Израилева. а вы главный акцент делаете на слове Израилев. это было актуально в Ветхо-Заветние времена, а не во времена Церкви Христовой.

 

Цитата Sakari
Цитата Svetyte Сразу скажу, что все остальные религии вместе с их жертвоприношениями я считаю ложью
Цитата Sakari - в эти все ,входят и евреи во времена Ветхого Завета?

у вас наверное дома нет календаря? сейчас на улице 2012 год от Рождества Христова - это время не Ветхого Завета, а Нового.

сейчас Ветхий Завет отменён. и многие заповеди Ветхого Завета для христиан являются иудейской ересью.

ну а так как вы тоже придерживаетесь многих иудейских ересей, то для вас эти ереси являются авторитетом.

Писатель
+41
|24 Мар 2012
1
Видимо Ваш уровень интеллекта не предполагает других сфер деятельности зла, кроме как: (убийства, разбои, грабежи, причинение тяжких телесных повреждений и др.)

Доказательств вашего заявления о том, что евреи превосходят всех во зле, вы так и не предоставили. Вместо этого, предпочли просто оскарбить. Ваше поведение не назовешь - христианским.

Старожил
+161
|24 Мар 2012
0
Цитата QQgugvyrwv
сейчас Ветхий Завет отменён. и многие заповеди Ветхого Завета для христиан являются иудейской ересью.

Рим 11

23. Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
24. Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.

26. и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+41
|24 Мар 2012
2
народа отрвавшегося от ПОЛНОТЫ и способный только на то что воровать , служить деньгам и творить подобные песни. Благословение сатанинское...и ДАМ тебе власть и богатства ....работают.

Бог сказал: "Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну" (Быт12:3)

Старожил
+103
|24 Мар 2012
2

6

 

Цитата vitaly-makarov ru
и так весь Израиль спасется

если будем им проповедовать и они станут христианами то спасутся. если будем думать что они сами собой спасуться без проповедующего то это глупость.

 

Цитата vitaly-makarov ru
И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их

когда примут Иисуса Господом тогда и снимет - Бог с них грехи.

Старожил
+952
|24 Мар 2012
1
Цитата QQgugvyrwv
христиане из разных народов не поклоняются языческим богам. Бог не есть только Бог иудеев, но Бог и язычников - слова Апостола Павла. в Новом Завете для христиан Павел открывает Бога как Отца, а не Бога Израилева. а вы главный акцент делаете на слове Израилев. это было актуально в Ветхо-Заветние времена, а не во времена Церкви Христовой.

Простой вопрос вы поклоняетесь Святому Израилеву? Является ли вашим Богом, Бог Израиля?"8 Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных - ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам, 9 а для язычников - из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, (Господи,) между язычниками, и буду петь имени Твоему. 10 И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его."(Рим.15) По вашему Бог перестал быть Богом Израиля? Еще раз повторю если вы не обратились к Тому Богу, который назвал Себя Богом Израиля, вы не обратились к Богу вообще!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|24 Мар 2012
2
Цитата Svetyte
Доказательств вашего заявления о том, что евреи превосходят всех во зле, вы так и не предоставили.

я тут говорил о некоторых доказательствах, но модератор удалил мои посты.

некоторые напомню:

1 - почитайте Писание - безбожные евреи были мастерами на интриги и злые замыслы, взять хотя бы дело осуждения Иисуса Христа - римляне были простодушными детьми по сравнению с иудейскими раввинами.

2 - хоть немного узнайте о ФРС и американском долларе  - как евреи (кланы Ротшильдов, Рокфелеров, Морганов, Варбургов) в глобальном масштабе обманывают целые государства.

3 - найдите док. фильм "Российские олигархи" - там берутся интервью у некоторых евреев (Березовский, Гусинский и др.) о том как они влияли на выборы Ельцина и как потом разворовывали Россию.

4 - ранее тут приводились некоторые еврейские фамилии, которые очень много зла делали людям в глобальном мировом масштабе.

и если евреи одарены умственно, то почему вы думаете что безбожные евреи не могут свой ум направить на злые дела?

Гость
0
|24 Мар 2012
2
Цитата Circaetus
Простой вопрос вы поклоняетесь Святому Израилеву? Является ли вашим Богом, Бог Израиля?

поклоняюсь. является. и ничего не имею против названия "Бог Израилев". я против того, что вы именно на этом названии Бога делаете акцент сейчас. Бог Израилев - это подчеркивает то что только Израиль поклонялся Богу, а все народы идолам. это было актуально в Ветхо-Заветнее время. сейчас христиане из язычников не поклоняются идолам. сейчас Бог открылся как Отец - весь Новый Завет говорит об этом.

сейчас Бог назван не только Богом иудеев, но и язычников (христиан-неевреев).

Гость
0
|24 Мар 2012
1
Цитата Паладин
когда примут Иисуса Господом тогда и снимет - Бог с них грехи.

именно!!! только когда обратятся к Иисусу Христу - тогда и снимет Бог с них грехи. а пока......к сожаленью пока есть то что есть - неверие в Иисуса Христа, богопротивление.

 

Цитата Svetyte
Бог сказал: "Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну" (Быт12:3)

если не трудно, то найдите тут блог Веника с названием "Наследники благословения Авраама" - там я более подробно написал о главном смысле этого текста. вкратце скажу - мы (верующие во Христа) являемся детьми Авраама, и этот текст относится именно к христианам, а не к вообще потомкам Авраама по плоти.

Старожил
+744
|24 Мар 2012
0
Цитата QQgugvyrwv
о том что в отстроенном Храме воссядет антихрист, человек греха - вы наверное вообще не читали?

я ему про Христа,а он мне про антихриста

кто кого ждет,тот о нем и говорит.

С тобой все ясно.

Да и Аминь.

 

Цитата QQgugvyrwv
многие заповеди Ветхого Завета для христиан являются иудейской ересью.

которые Бог заповедовал своему народу?

ну,ну.

ЗЫ

ты харизмат?

почему ты ничего про себя не написал или ты чей то клон?

.

Ко Всем.

Ис.43:21 Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою.

так зачем вы хаите и ругаете Божий народ,ведь этот народ не ваш.Он для возвещения славы Божьей.

.

Ис.62:10 Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу! Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов!
Ис.62:11 Вот, Господь объявляет до конца земли: скажите дщери Сиона: грядет Спаситель твой; награда Его с Ним и воздаяние Его пред Ним.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|24 Мар 2012
1
Цитата Sakari
я ему про Христа,а он мне про антихриста кто кого ждет,тот о нем и говорит.

вы глупость несёте сейчас. о явлении антихриста перед пришествием Иисуса Христа, о восседании антихриста в Храме - предупреждал Апостол Павел. наверное его предупреждения вы игнорируете? если да, то вы глупец.

 

Цитата Sakari
Цитата QQgugvyrwv многие заповеди Ветхого Завета для христиан являются иудейской ересью.
Цитата Sakari - которые Бог заповедовал своему народу?

а о заповедях, которые Бог заповедал христианам вы что-нибудь слышали? похоже к христианству вы не имеете никакого отношения.

 

Цитата Sakari
ты харизмат?

я уже на форуме тут неоднократно писал - евангельский христианин, хожу в пятидесятническую церковь.

 

Цитата Sakari
Ис.43:21 Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою.

о том что Бог создал Церковь Христову для возвещения славы Божией вы читали? вы что то постоянно делаете ссылки на Ветхо-Заветние Писания. Ново-Заветние книги для вас меньший авторитет чем Ветхо-Заветние?

Писатель
+41
|24 Мар 2012
0
Цитата QQ9pejv8et
очень неправильный ответ.
Цитата QQ9pejv8et
у Авраама был Завет с Господом, согласно которому в Аврааме благословятся все народы. и Авраам сохранил этот Завет. и благодаря этому Завету все нееврейские народы имеют спасение во Христе.

 Абсолютно правильно ! Только почему Вы не написали, что благодаря именно этому завету с Авраамом, и евреи имеют спасение, а не только все нееврейские народы ? Об этом и речь !

Старожил
+744
|24 Мар 2012
0
Цитата QQ9jviueaybtb
о явлении антихриста перед пришествием Иисуса Христа, о восседании антихриста в Храме -

третий раз для тех кто в танке

я свидетельствую о Христе,

а ты об антихристе

.

Откр.22:12 Се, гряду скоро

Откр.22:20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!

ЗЫ

а ты жди антихриста

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|24 Мар 2012
1
Цитата Sakari
Ис.43:21 Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою. так зачем вы хаите и ругаете Божий народ,ведь этот народ не ваш.Он для возвещения славы Божьей.

1) говорить о грехах (неверие в Иисуса Христа, богопротивление) Израиля - это разве ругание? многие пророки Божии обличали Израиль в богоотступничестве - это тоже ругание?

2) сейчас Израиль в состоянии неверия, о каком возвещении Израилем славы Божией вы говорите?

похоже для вас вера в Иисуса Христа - это совсем не важное, для вас наверное важное - это просто быть евреем и жить по ветхо-заветним заповедям.

Иудействующие в современной церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.