Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудействующие в современной церкви  

Удален
IBagira
|22 Мар 2012
2
не рассчитывайте, господа евреи, не дождетесь.

Думаю, что евреи даже и не в курсе, что тут столько фанатов имеется :))) Это ваше обращение, скорее к еврействующим, чем к евреям.

Удален
IBagira
|22 Мар 2012
2
Цитата Sakari
IBagira, тебе для начала надо разобраться и понять,зачем Иисус пришел на землю и для чего Он принял смерть крестную. И читать больше Слово Божье.

Да вы что?

Ещё один всё знающий и понимающий.

Я, к вашему сведению,имею университетский диплом востоковеда. И мне ваши харизматические сказки смешны :)) Вы как дети, честное слово. Придумали себе религию и надмеваетесь, как детсадовец, выучивший считать до десяти и возомнивший, что знает математику :)))

Старожил
+744
|22 Мар 2012
2
И зря наедетесь, что Церковь упадет в глазах Бога - не рассчитывайте, господа евреи, не дождетесь.

не эти ли слова придавали силу христианам,участвующих в крестовых походах,

в еврейских погромах

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+307
|22 Мар 2012
1
Цитата Darthvader
Лазерный меч Вейдера кромсает по прежнему.

ДА. Меч ещё сжимает пока что твёрдая рука. Не оскудела ещё силушка богатырская.

:-)

Вобщем целом соглашусь. Если ответственность КОЛЛЕКТИВНАЯ за результат а не за то что православная церковь оказалась крайняя.

Наплодили религий - тепербь подиж ты простому человеку разобраться то?

Сегодня хоругви из подвала вытаскиваем, завтра прямеч емолки одеваем, послезавтра костю с галстуком и и в до молитвы все разом.

.......

Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Мар 2012
2
Цитата Sakari
Юрий,ты меня извини,но если ты еще не разобрался, где ты находишься-на земле или на небе. То ты всегда будешь путаться,где яичница,а где дар Божий.

Да ты сам  разберись, я то разобрался. Бог посадил меня на небесах со Христом Иисусом, и духом своим я там живу. Духом я в Царстве Бога, а плоть, в которой пока дух мой находится, живет в этом мире.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+1698
|22 Мар 2012
1
Цитата Svetyte
Может не надо было лгать и распространять клевету на детей Божьих, чем он и занимался, помимо прочего ?

Ваша мысль, подтверждает и мою.. Сысоев, не первый в византийско-православной церкви, который умер не своей смертью, даже не смотря, на первый взгляд хорошее и доброе.. подобно как в обращении им мусальман.. Многие их канонические "святые", наверное тоже поплатились также, не смотря на некое доброе в защите Евангелия.. Думаю именно - за свои труды с еретическими заблуждениями, противоречащие Писаниям и самому учению Христа.. которые как мы знаем жестоко, а порой и с кровью.. внедрялся в сакральный догмат ортодокасальной..

Писание нам ясно говорит о некой мере-(весах) беззакония - Быт.15:16, которая имеет способность наполнятся.. И когда беззаконие перевесит, то тогда с такими случается как и с Аморреями во времена И.Навина.. У кого-то это раньше.. у кого-то позже.. Да и написано ясно: - "Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь. (Матф.3:10)

Также происходит и с церковью вцелом.. как недавнем случае с ПБ.. Из истории ПЦ - вспомним И.Грозного.. Петра-1 и других царей.. Сколько  иеревв и архииереев ПЦ.. с митрополитами и патриархами, закончили жизнь не по своей воле.. Считаю, кульминацией всего этого "перевесившего чашу" - приход к власти В.Ульянова и его про-масонского правительста, отправивешего в лагеря и на расстрел сотни священников..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1061
|22 Мар 2012
0
Цитата IBagira
Ну вы то уверены, что вы всё знаете и понимаете правильно. Это у других всё не так. Правда? :)))

Нет, никогда о себе зтого не утверждала.

"Это у других всё не так. Правда? :)))"- --- вроде бы разговаривали сейчас только нас трое, при чём здесь "другие" ?..... и ....это" все не так"?

Удален
IBagira
|22 Мар 2012
0
Цитата O-U-H
вроде бы разговаривали сейчас только нас трое, при чём здесь "другие" ?..... и ....это" все не так"?

Так вот кто не вы это уже есть "другие" :)))

Если ещё что-то не ясно, спрашивайте...

Старожил
+744
|22 Мар 2012
2
Цитата IBagira
Я, к вашему сведению,имею университетский диплом востоковеда.

А разве диплом дает ум Христов?

 

Цитата IBagira
И мне ваши харизматические сказки смешны

Я не харизмат,но напомню тебе местом из Писания,зачем Иисус пришел в этот мир.

Ин.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

ЗЫ

познавай Христа,

Он спаситель,а не диплом востоковеда

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|22 Мар 2012
0

Продолжение..

Также ортодоксальная страдала и от своих.. вспомним пат.Никона и сколько он сжёг и отправил в монастыри-тюрмы своих-же соратников.. И такие наказания, считаю Бог допускает лишь из-за того, чтобы отвратить Божий народ от идольской мертвечины и бесовско-сакральных заблуждений.. Чтобы достучатся до их разума и сердца.. и  обратить к Своему Свету и Истине - Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

Но к сожалению, как и обычно.. все происходит по написаному: - Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи. (2Пет.2:20-22)

И это к сожалению.. относится ко всем.. кто призывает имя Иисуса Христа..!!

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IBagira
|22 Мар 2012
3
Цитата Sakari
познавай Христа,

Вы уже познали, я так поняла...

 

Цитата Sakari
А разве диплом дает ум Христов?

Это типа у вас такой? :)))

Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Мар 2012
3
Цитата Sakari
не эти ли слова придавали силу христианам,участвующих в крестовых походах, в еврейских погромах

Начинается... Только задень ваше "превосходство " над другими нациями, как сразу в крик, вас только задень, сразу о погромах вспоминаете. А Вы не задавались вопросом, почему простой народ не любит евреев? А  я скажу об основной причине: после рассеяния  по миру евреи не занимались созидательным трудом,  основным трудом вашим было ростовщичество, а барыг никто нигде и никогда не любил.

Смотрите, я только попытался сказать, что евреи такие же люди как все, и что не имеют превосходства над христианами, как сразу вы тут на дыбы встали. НЕ нужно мне приписывать ненависть к еврееям - для меня все люди равны как среди людей этого мира, так и среди христиан, то есть, как и в Церкви.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
FatalitY
|22 Мар 2012
0
Цитата O-U-H
Спросите у мусульман кому поклоняются они, кто их  бог и кто для них еврейский народ, христиане и сам Израиль

cпросите у христиан-крестоносцев, кто их бог и кто для них еврейский народ и сам Израиль:

http://forisrael.com.ua/histories/gaza_history

http://www.istok.ru/library/jewish-education/jews/jewishworld/jewishworld_1980.html

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|22 Мар 2012
2
а плоть, в которой пока дух мой находится, живет в этом мире.

так вот плотью своей и не превозносись,а смири ее Духом Святым

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|22 Мар 2012
4
после рассеяния  по миру евреи не занимались созидательным трудом

Юрий, это антисемитская пропаганда.

наоборот: именно благодаря евреям преуспевали и развивались народы и нации, среди которых они жили. экономика, финансы, наука, культура... вообщем, изучайте историю.

или для вас созидательный труд - это только лопата и кирка?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Мар 2012
3
Цитата O-U-H
Юрий, я не о словаре и переводах говорю, а о религии. Спросите у мусульман кому поклоняются они, кто их бог и кто для них еврейский народ, христиане и сам Израиль.

Смешались в кучу кони, люди... Мусульмане поклоняются тому же Богу,  что и евреи. Вопрос с в другом: поклоняются ли они Ему в духе истины? Нет, в духе истины они Ему не поклоняются.

Захожу как-то в синагогу и вижу: таджики ремонт им делают. Я удивился и спросил евреев: как так? Они ответили: "они братья наши".

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+744
|22 Мар 2012
1
Цитата IBagira
Это типа у вас такой? :)))

1Кор.2:16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.

ЗЫ

я не намерен заниматься ликбезом

Читай и читай Библию и проси Бога,чтобы он открылся тебе в познание Его.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1061
|22 Мар 2012
2
Евреи ничего не убавляли и не прибавляли:

Я говорила о церкви, если она сама ничего не убавит и не прибавит....

 

И зря наедетесь, что Церковь упадет в глазах Бога - не рассчитывайте, господа евреи, не дождетесь.

Это к кому? Если ко мне , так я не еврейка...

=======================================================

и вообще, к чему столько резкостей?

 

Цитата IBagira
Думаю, что евреи даже и не в курсе, что тут столько фанатов имеется :))) Это ваше обращение, скорее к еврействующим, чем к евреям.

Лучше тогда сказать, что "Бог даже и не в курсе....". Это Он назвал евреев избранным народом, а не наоборот(подтверждение -Библия)

 

Цитата IBagira
Я, к вашему сведению,имею университетский диплом востоковеда.

Со всем уважением к вашим знаниям и диплому, мы сейчас не стараемся доказать нашу "всезнаемость и понимание" всего......Просто каждый выражаем своё мнение...

Старожил
+1698
|22 Мар 2012
0
Цитата FatalitY
cпросите у христиан-крестоносцев, кто их бог и кто для них еврейский народ и сам Израиль:

Ну-у.. если быть объективно последовательным и искренне честным.. то нужно признать, что зачастую "крестоносец-христианин".. это просто средневековая погремуха, относящаяся к человеку имеющую на груди папскую "отпускную грамоту".. и с сердцем полным желания вернуться не только "святым" но и сказочно богатым.. А для этого конечно - "..все средства добры и истинны"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|22 Мар 2012
2

я вспомнил крестоносцев, потому что и сегодня многие христиане, хотя и не идут "освобождать" мечами  Иерусалим, но в полемике о евреях используют те же аргументы.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1061
|22 Мар 2012
2
Мусульмане поклоняются тому же Богу, что и евреи

Я вас поняла....Простите, но больше говорить тогда нечего....

 

Цитата FatalitY
cпросите у христиан-крестоносцев, кто их бог и кто для них еврейский народ и сам Израиль:

Разговор шёл только об Израиле, евреях и мусульманстве..., и о Бога и нашем отношении к ним......

Писатель
+41
|22 Мар 2012
2
Цитата IBagira
Хоть перецелуйте всех евреев куда хотите, к Христу это не приблизит

Мы, как верующие в Бога христиане, должны являть свою любовь и евреям и друг другу. И именно любовь приближает нас к Христу, потому что написано: "Потому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." Иоан 13:35 . И заповедь о целовании: "Приветствуйте друг друга с целованием святым" Рим 16:16 -  большенство христиан еще не исполняют.

Старожил
+744
|22 Мар 2012
4
для меня все люди равны как среди людей этого мира,

Рим.1:16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину.

.

Рим.2:9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина!
Рим.2:10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-- первых, Иудею, [потом] и Еллину!
Рим.2:11 Ибо нет лицеприятия у Бога

Юрий,почему везде во-первых иудей,а затем язычники?

И при этом у Бога нет лицеприятия

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1061
|22 Мар 2012
4
Начал общаться спокойно, но потом стало возмущение приходить от чрезмерного вашего еврейского превозношения. Вот за это наверное били вас и будут бить, пока не смиритесь. За гордыню вашу, за превознесение над другими народами. Сколько же у вас гонора!

ПОДНИМИТЕ РУКУ КТО ЗДЕСЬ ЕВРЕЙ !

Пошутила, но самой не до шуток. Я раньше другого мнения о вас, Юрий, была. Так "взорватся" от одного только упоминания о евреях? Так сам же Иисус был рождён еврейской женщиной, в плоти был по национальности еврей и земную жизнь свою провёл на территории Израиля.....

Старожил
+307
|22 Мар 2012
3
Цитата FatalitY
именно благодаря евреям преуспевали и развивались народы и нации, среди которых они жили. экономика, финансы, наука, культура... вообщем, изучайте историю.

Как раз то всё наоброт.

Как только племя приходило в государство начинался упадок культурной, научной и экономической жизни.

И чем более ермолки проникали в сферы жизни тем быстрее приближаля конец тому государству.

Начинались инриги распри, революции, междуусобицы. А особенно истребление христианства, которое и является солью предохранявшее государство и народ от распада. И как начиналось уничтожение христианства начиналось падение государства и народа. Носители пустоты переходили в другое место и там начиналось всё снала. И я думаю что они и сами не знают "тёмной стороны силы". :-)))))))))))))))))))))))))))

Думают он на белой тсороне. А хотя они ничего не думают.

:-)

Пустота- вот судьба их. Там где они- там пустота. Дом то пуст.

:-)

Кто свяшется с пустотой и поддастся пустоте, то и сам становится пустотой и носителем пустоты.

---

 

Захожу как-то в синагогу и вижу: таджики ремонт им делают. Я удивился и спросил евреев: как так? Они ответили: "они братья наши".

А вот во Франции эти самые братья и показали себя!

Вот семейка тО!

Старожил
+744
|22 Мар 2012
1
Я перед Христом смиряюсь, а не перед плотью, всё равно какой, языческой или еврейской.

я же тебе написал--так вот плотью своей и не превозносись,а смири ее Духом Святым--

а не про смирение перед другой плотью

ЗЫ

у тебя что на глазах шоры?

 

Начал общаться спокойно, но потом стало возмущение приходить

Если ты даешь кому то совет читать Слово Божье,

разве это возмушение?Павел разве возмущался и злился когда сказал?:

1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя

 

вашего еврейского превозношения.

я не еврей,

 

Вот за это наверное били вас и будут бить, пока не смиритесь.

особо не били до крови,но притеснения пришлось принять от людей,

 

За гордыню вашу, за превознесение над другими народами. Сколько же у вас гонора!

Рим.11:17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился среди оставшихся ветвей и стал общником корня и сока маслины,
Рим.11:18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни,] [что] не ты корень держишь, но корень тебя.

ЗЫ

Юрий,как ты понимаешь наставление Павла к нам язычникам--не превозносись перед ветвями.?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|22 Мар 2012
4
Пустота- вот судьба их.

вынесла приговор,

а вот что Бог тебе отвечает на твое пожелание

Быт.12:3 ..... и злословящих тебя прокляну;..."

 

Цитата O-U-H
Я раньше другого мнения о вас, Юрий, была

согласен

 

Цитата O-U-H
Так "взорватся" от одного только упоминания о евреях?

еврей,это как красная тряпка для быка,

во-первых для не верующего

во-вторых для многих кто называет себя христианином

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+103
|22 Мар 2012
2
Цитата Sakari
Пустота- вот судьба их. вынесла приговор, а вот что Бог тебе отвечает на твое пожелание Быт.12:3 ..... и злословящих тебя прокляну;..."

разве диагноз больному это злословие? пора откровенно признать судьба еврея без Христа в аду, и никакая избранность ему не поможет спастись от ада без веры в Спасителя. с чем тут спорить то еще?

 

Цитата Sakari
еврей,это как красная тряпка для быка,

еврей, если он не христианин такой же нуждающийся в евангелие грешник как и любой другой, нет абсолютно никакой разницы.

Удален
непростой
|22 Мар 2012
3

Абалдеть..от кого- кого ,а вот тех,которые христоподобны..(христане-новый народ!)-так относится к "врагам",ради которых и благодаря которым они "помилованы"..?и от их падения.ПодъёМ!Иисус- простил всех на кресте..словами и делом,примирил всех и с Богом и между собою..в Теле.КАие еще нужно доказательства любви Божьей?Если БОг допустил в собрание- иудействующих,мусульманствующих, язычествующих... и прочих..проро..щих,то для чего-то?7 или кого-то*?Кудлаев..только из ревности к чистоте отношений ..вышел "из берегов",Господь даст ему разумение правильное в каждой конкретной ситуации,.поэтому не надо делать выводов..Тебе должен Господь сказать Духом Святым как ты должен относится ко всем!

 

Цитата O-U-H
ОДНИМИТЕ РУКУ КТО ЗДЕСЬ ЕВРЕЙ !
Старожил
+1698
|22 Мар 2012
2
Как раз то всё наоброт. Как только племя приходило в государство начинался упадок культурной, научной и экономической жизни.

А ну-ка приведите нам серым и невежественным примеры.. Где это и в какой земле присходило..? ))

 

И чем более ермолки проникали в сферы жизни тем быстрее приближаля конец тому государству.

Может начнёте с древнего Египта при ермолочном племени Иакова..? Потом продлите знаменитыми историческими именами ученых и доктров.. на базе которых вы научены.. Без которых, никакая наука не наука.. и без изобретений которых.. наши технологии, что в технике.. что в медицыне были-бы на уровне средневековья.. И вы бы уважаемый не за компьютером сейчас сидели и умничали.. а занимались-бы алхимией, пускали кровь и ставили пациентам на анус пиявки..))

А потом проведём сравнительный анализ.. с экономическим и культурным "взлётом" тех стран и земель.. куда приникали рясы, стихари и кадыла с коругвями.. ОК..?

Итак, надеясь на вашу интеллигентность.. не только от Эскулапа.. жду конструктивных и логических подтверждений вашей вербальной нетерпимости к ермолкам.. или того, что под ермолками..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Иудействующие в современной церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.